Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Мне вчера жена сообщила, что она от меня ушла. На душе полная жопа и раздрайв. Охота повеситься, но нельзя. А что делать - не знаю. Трещина давно была, но я надеялся склеить. Не получилось... Сейчас вообще ничем заниматься не могу - депрессняк жутчайший.
    Может кто чего-нибудь хорошего или полезного скажет. Что делать то?

  • А сколько вместе были-то?

  • 13 лет

  • В ответ на: 13 лет
    Оооо, серъезный срок... К друзьям обратись - помогут!

  • Если у вас есть общие дети, то всё ещё может вернуться на круги своя.

    Завидую Вашей жене....Видать было ей к кому уйти..

    Что Вам сейчас делать ? Ничего не надо. Сидите и терпите. Всё перемелется.

  • Это один из наифиговейших этапов в жизни! Но облегчение в том, что это не смертельно. Надо просто свыкнуться с тем, что этой жены больше нет, а для этого нужно время. Каждый выходит из этого состояния самостоятельно, никаких рецептов не существует, все индивидуально.

  • -Один :хммм::(:хммм:
    -Один !:хммм::(
    -Один !!:хммм:
    -Один ? :ooo:
    - Я совсем Один:улыб:

    Посмотри с другой стороны все....
    По статистике Женщин больше чем мужчин...

    Съездиий отдохни! На природе..

  • Непечался дружище все пройдет , жизнь продолжается , сходи в клубец выпий водочки , с девчонками поболтай ты на улицу выйди и прогуляйся посмотри сколько народу счасливого ходит, а сколько годиков то тебе щас .

  • В ответ на: Непечался дружище все пройдет , жизнь продолжается , сходи в клубец выпий водочки , с девчонками поболтай ты на улицу выйди и прогуляйся посмотри сколько народу счасливого ходит, а сколько годиков то тебе щас .
    Во-во... СОГЛАСЕН!!!

  • Не могу никуда поехать. Ребенок то со мной остался.
    Прекрасно понимаю, что потом все устаканится. Только до этого потом еще дожить надо.
    Операцию сделали без наркоза. Шов заживет, если сам доживешь.

  • Ну брат, а что это же это твоя жена дитя тебе оставила?
    Если ребенок остался с тобой насовсем, а жена ушла к другому - то и не х*й о ней жалеть...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А она в другой стране сейчас работает. Там все и решила. А ребенок со мной сейчас. Вот ему то, когда он узнает вообще тяжело будет.

  • О, ну у тебя положительно есть шанс зажить по-новому! То что произошло - закономерно, ты ведь сам знаешь, ну ушла и ушла... Для начала ответь себе, что тебя в этом давит? Осуждение окружающих, родных, неустроенность быта вследствие потери домохозяйки, или может ты себя казнишь, что ты вот такой плохой, или что вся жизнь насмарку и влом все начинать сначала? Или, извини за кощунство, может ты ее любишь? Ну так это меняет дело - значит есть силы все вернуть, только не делай резких движений. Иногда вместо того, чтобы сотрудничать, народ начинает срываться до "Да ты без меня и полгода не проживешь!" - побольше смирения и поменьше гордыни.
    А пока лежи, думай, только не переусердствуй в жалости к себе - а то маска несчастного и солнцем палимого насмерть прирастет. Конечно, не нужно делать вид, что ничего не произошло, но и ничего страшного. Я же говорю - так и должно было быть. И на ту трещинку не пеняй - иногда люди используют какой-нибудь случай как повод, а на самом деле причина может быть в другом.

  • Короче, будь мужиком, ну ушла она...не стреляться же...занимайся ребенком, собой! ...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ты попробуй молчать и не искать ее. Хреново на душе возможно больше от того, ты оказался не дорог и не ценен, да и жалость к ребенку. А ты сейчас займись им (ребенком). Вы были вместе, пока маман в другой стране. А теперь вы вообще вместе по ее выбору. Сказать, что есть шанс, что мол, одумается и забегает, вернется к вам с детем. Это будет жестко, ты будешь ждать наступления этого момента. А ты не жди, ты действуй. Живи сейчас для себя и сына или дочки?
    На улице весна, сегодня идет дождь он смывает старую грязь, тает в закутках холодный лед, время чудесных превращений. У тебя много друзей? Ты сможешь ее не ненавидеть однажды, а просто нормально общаться без горечи. Только не напиваться, чтобы мысли, приходящие в трезвую голову, не набрали катастрофического убийственного эффекта в пьяной голове. Ты нужен защитить и вырастить здесь и сейчас родному дитю! Ты ему дашь больше своей силой.

  • Одна ушла, другая придет... Проще надо смотреть на жизнь, и жены к тебе потянутся.. Тоже мне трагедия, жена ушла... Не умерла же? Согласитесь, что "бывшая жена" звучит куда лучше, чем "покойная жена"... от этого и начинайте утешаться....

  • Нравятся мне люди, которые отпускают свои половины надолго за границу, и наивно полагают, что те спят и видят, как бы в этот срач быстрей вернуться. К ним, таким глупым.

  • Ещё труднее будет, когда начнёте решать, в какой стране жить ребёнку. У Вас есть право запретить ему уезжать из страны. Но всё равно надо будет его спросить и прислушаться к его мнению.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Что делать то?
    А ты подумай о том, что не каждому мужику так везет.
    Я про то, что ребенок с тобой остался.
    Откуда у тебя время в депресняк вваливаться?
    Блин! Наложили пару швов на царапину, а он - операция без наркоза.
    Как только закончишь себя жалеть – все наладится.

  • >которые отпускают свои половины надолго за границу
    А его, похоже, не спрашивали …

  • А сколько ребенку?
    И что за трещинка, о которой ты упомянул?
    А сам чем занимаешься?
    А планы и тебе туда уехать у вас были?

  • > А ты подумай о том, что не каждому мужику так везет.
    Я про то, что ребенок с тобой остался.

    Это еще как сказать, повезло или нет... Если посмотреть в будущее, то он вполне может жениться еще раз. Очень нужен будет его жене его ребенок от первого брака... Особенно, если своих детей у нее не будет...

  • В ответ на: А сколько ребенку?
    И что за трещинка, о которой ты упомянул?
    А сам чем занимаешься?
    А планы и тебе туда уехать у вас были?
    сыну 12 лет. У меня у самого достаточно высокооплачиваемая работа, поэтому мне туда ехать было вредно - начинать все с нуля в другой стране тяжело, да и какой смысл. А трещина появилась несколько лет назад. Отношения изменились. В общем-то оба виноваты были. Хотя я в данной ситуации скорее себя обвиняю. Но то что было, изменить нельзя.

  • Это как посмотреть.
    Если его будут выбирать – тогда “да”! И здрасьте грабли …
    У него есть возможность выбрать самому. И выбрать ту, которой его ребенок будет не безразличен.

  • У тебя полпроблемы считай решено. А ты в нюни. Больно, но без больно не бывает. Полегчало?

  • Тогда действительно - надо просто пережить. Время лечит. Больше бывай с друзьями, но и про ребенка помни. На самом деле можно ситуацию использовать с максимальной пользой. У тебя есть шанс завязать новые отношения - учитывая весь твой опыт. Попадется хороший вариант - у ребенка будет две мамы. Опять же у него есть шанс поездить по миру - я надеюсь, мама совсем напрочь о нем не забудет. Да и с бывшей женой отношения можно построить на новой платформе.
    Сам подумай - если эта работа за рубежом была для нее так важна, грех огорчаться.
    А вот у меня муж летом за границу уезжает...:хммм:Не пускать? :а\?:

  • > У него есть возможность выбрать самому. И выбрать ту, которой его ребенок будет не безразличен.

    Ну... Если женщина хочет выйти замуж за мужчину, то выйдет... Сумеет скрыть все, что захочет. Хорошо, что ребенок уже взрослый, и через несколько лет уже начнет свою жизнь.
    Хотя, скорее всего, уедет с матерью. Не думаю, что стоит им в этом препятствовать.

  • >Ну... Если женщина хочет выйти замуж за мужчину, то выйдет... Сумеет скрыть все, что захочет.
    --------------
    Абсолютно все не скроешь. Просто глаза надо иметь. Да и если на мужчину глядючи, узреешь в нем силу, то и ребенка его уважать будешь. Как всегда - от человека зависит

  • В ответ на: У меня у самого достаточно высокооплачиваемая работа,
    У тебя же все зашибись! Не бедствуешь, квартира, похоже, тоже есть. А жена... Через пару недель зайди на сайт рандеву, их там знаешь сколько? Тысячи! Всяких! Ты, можно сказать, еще раз стал юношем!:улыб:

  • >Сумеет скрыть все, что захочет.
    А не отсюда ли ноги растут?
    В мировом масштабе?
    Не потому ли в какой-то момент мечты уходят?

  • перетрётся. знаю. рецепт: ребёнок, друзья, хобби, работа. (хотя, если возможность есть - возьми небольшой отпуск на работе, всё-равно некоторое время будешь как замороженный.) если получится с отпуском - отдохни, но обязательно займи себя в это время чем-нибудь. нет - все своё время, оставшееся от работы, занимай ребёнком, друзьями или хобби. главное, не циклись на жене и этой ситуации. старайся не думать об этом. понимаю, что трудно. но надо стараться, заставлять себя. и не оставайся без дела ни на минуту, чтобы голова была всегда чем-нибудь занята и времени на мысли о своей жене не оставалось.

  • Никакого отпуска. Еще не хватало... Работать и еще раз работать.
    Ребенку ничего пока не говорить. Мама приедет, пусть сама все и объясняет.

  • В ответ на: У тебя же все зашибись! Не бедствуешь, квартира, похоже, тоже есть. А жена... Через пару недель зайди на сайт рандеву, их там знаешь сколько? Тысячи! Всяких! Ты, можно сказать, еще раз стал юношем!:улыб:
    Проблема то не в том, какие у меня материальные блага есть. И не в том, что не с кем. Такой то проблемы совсем даже нет. С кем-то знакомиться... Для чего? Заполнить пустоту? Когда-нибудь заполнится.

    И напрасно некоторые товарищи считают, что я тут плачусь. Естественно, я с этим все равно сам справлюсь. Но когда пообщаешься и услышишь другие мнения, все равно легче становится.

  • работать в такой ситуации иногда вообще не получается. тогда единственный вариант - на время в отпуск, но не одному , а с компанией. и - плотный график развлечений во время этого перерыва.

  • Поддерживаем как можем... А то!

  • В ответ на: Но когда пообщаешься и услышишь другие мнения, все равно легче становится.
    Не знай, я, например, о своей бывшей предпочитаю с другими говорить по правилу покойника: либо ничего, либо только хорошее:улыб:

  • Нужно избегать ситуаций, когда секунда превращаетсяв час, нельзя оставаться с мыслями один на один. Ветер в голову. А ночью сон без задних ног. И почувствовать, что также хреново может быть вот ему или ей. Нельзя чертсветь. Нельзя вести себя так, чтобы подстраивались только под тебя!

  • Нравятся мне эти господа. Ну, г-н Некоторые Товарищи и г-н Еще Ряд Товарищей.
    Фигею я от них. От их авторитета и всевидящего ока. )))
    Пообщаться, выслушать что другие скажут – вопросов нет. Конечно легче. И даже нужно.
    Только ныть и общаться – вещи суть разные.
    Вот когда г-н Некоторые Товарищи услышал – “я с этим все равно сам справлюсь.” -
    он узрел желание общаться с целью, что б полегче стало.
    Тут - без проблем. Столько сколько нужно, что бы стало полегче.
    Ни кто ж не спорит что тяжело.
    А жалеть … тут лучше чем у тебя самого ни у кого не получиться.

  • А ведь действительно чуть полегче стало! Не знаю из-за чего... Но в любом случае всем спасибо!

  • подстраивались под тебя..... это о чём? по теме топика или так - отвлечения пошли? ... :а\?:

  • После "изнурительной болезни" зарабатываются осложнения, пройдет время - наступит понимание, когда и где и с кем мы были не правы. :роза:

  • ...наступит понимание, когда и где и с кем мы были не правы...

    Забудьте это слово. Нет правых, нет виноватых. Есть действия, насущные в данную минуту и сообразные данной обстановке. Обстановка меняется - меняется оценка. И вообще, доказывать свою правоту - дело неблагодарное, как говорят умные люди "Правота - приз для дураков", в смысле Пиррова победа.

  • Спасибо за "Есть действия, насущные в данную минуту и сообразные данной обстановке. Обстановка меняется - меняется оценка"

  • >
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот где домострой то !!!!
    :смущ:

  • >
    ЭЭЭ....полегче, не надо на любимый мозоль...у мой уезжает на полгода....
    аааааааааааааааа :шок: :ooo::улыб::)

  • Еще скажи что я не прав...и попробуй это доказать!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Блиин ну вы даете! Как все утешать-то кинулись! А ну как женщина бы написала – от меня ушел муж...конечно какая банальность! Сама виновата не то делала, не то говорила, не там трогала...
    А может ты ей изменял, может устала она от тебя, достал ты ее своим занудством. Что – именно женщина обязана растить детей в любых обстоятельствах заменяя и маму и папу? А мужику слабо?
    Развеяться, отдохнутьб нах послать такую, их много! Да ни фига не много...Хрена! Работай и думай что ты сделал такого что она от тебя сбежала в другую страну

  • Ни лдна мать, будучи в здравом уме не способна кинуть своего ребенка...к тому же я не сказал что мужик не способен его вырастить, выкормить и дать полноценное образование...просто не понима я женщин которые бросаю детей ради хорошей жрачки и жизни на Западе...ну не понимаю и все. Она демает что там будет лучше...по уверяю лучше там не будет...по ряду причин.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это я знаю. жалко что вы так хреново про любей думаете. Никто туда уже не бежит из за жрачки!!!!!
    тем толее если есть муж с нормальной работой.
    А если так - почему? Я думаю из за мужа. Не подхлдящий.
    К тому же - почему это она поехала работать туда? Повышать квалификацию? А может он ее ущемлял, денег не давал и третировал. Мол ты мне должна быть благодарна что я тебя кормлю-пою. А она забила.
    ЗЫ Посмотри фильм "часы". Вторая история близка к топу

  • Ну по твоему варианту. Всем бабам проще должно быть. За бугор в случае чего и все дела)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: