Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я больше не играю, со своей душёй…

  • И не собираюсь делать то, что должен. Я не должен видеть солнце. Не по тому что его нет. А по тому что не хочу. Сегодня я не хочу именно этого. Чего я не захочу завтра я не знаю. Я не должен этого знать. Душа моя не плачет, не содрогается и не смеётся. Она вообще не желает двигаться. Старость! Может быть….может быть….Леность? может быть. А может просто она тоже ни чего не должна? Даже мне самому. Ведь мне её подарили? Мне дали в пользование душу, а я не знаю как распорядиться ей!!!
    Я пробовал, но…увы, все попытки тщетны. Даже мне она осталась не пригодна.
    Самое интересное, что мне не жаль. Не жаль прожитых лет….ни жаль потраченных сил. Даже осознание того что я не успел, и не успею…что времени не просто мало, а практически оно уже кончилось...его уже нет!!!
    Она есть у меня…сознание того что это искра Божья не вштыривает…ни как не ведёшься на то что Она есть…по тому те у кого её нет практически ни чем не отличаются от меня. А если нет разницы в чём суть? Что может повлиять на мой выбор? Как быть дальше. Каким образом прекратить то что надоело …либо переписать, либо порвать и выкинуть. Нет! Мне говорят, это ЭГОИЗЬМ…Нельзя думать только о себе…ведь вокруг столько Душь, и они все любят тебя, Ты им нужен!!! АБАЛДЕТЬ!!!!
    Первую половину жизни каждая душа ищет…и благо тем кто из них находит…моя не нашла…а может просто не смогла найти, а может и не искала толком. Мне теперь интересно чем вся ЭТА БАЙДА кончится? Благо не долго осталось. В смысле прожито больше чем осталось.(Согласно статистике в России продолжительность эксплуатации сосудов для душь в среднем 55-63 года).
    «Бытие определяет сознание»…н-да, один дурак сказал, и миллионы пытаются сделать вид что Это действительно так. Ни хера оно не определяет. Вов сяком случае для большинства, а если это так то значит утверждение ложно и не правильно. И так во многом. А ещё, мне нет резона стыдится того что мне не нравится то что происходит…
    …Кочегарка была наполнена чадом и смрадом. Крики грешников неслись отвсюду. Он подошёл к главному манометру и проверил давление в системе. Ух! И пошёл добавить угля в топки …

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ДА ПОТЕРПИ ТЫ, БЛИН !!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Сам же знаешь, что всё проходит......Помучаешься ещё недели три, ну четыре, и ОЖИВЁШЬ !

    Где твоя злость ?!
    Нельзя давать ИМ, тем кто не может СЕРЬЁЗНО, или не хочет, а скорее всего, НЕ МОЖЕТ, -- танцевать на твоих костях !

    И потом.
    Мы, которые с душами, живучи как тараканы в неотремонтированной квартире !!!
    Надо только потерпеть, и ты сам убедишься, как на месте того, ЧТО оплакивала твоя душа, начнёт маячитьТО ЖЕ САМОЕ, но только немного в другой интерпретации :спок:
    Ну ты меня понимаешь, надеюсь.:миг:
    И не правда, что душа изношена и кончился лимит. НЕПРАВДА ! Поверь мне, меня бросали и предавали, а я как кошка до сих пор нахожу в себе возможность радоваться жизни !

    Короче, Т Е Р П И ! Скоро всё будет опять "зашибись".

  • Натэ, а хто сказал, что мне приходится что то терпеть?!!!
    Можно терпеть боль, здерживать, т.е терпеть раздражение. можно терпеть глупость...
    Но! Как можно терпеть то чего нет?!
    Чего не было и не будет?!
    Стал быть зря ты так :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Топик не про это...
    Опять просто из-под пальцев вылетело не весть что..сам прочитал и подумал, кто это писал..так что далее пусть живёт как хотит....ая мож тоже поучавствовваю :ха-ха!:
    :спок:
    ЗЫ....а ващето я всегда был и есть в полном ажюре...ежли что....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > Как можно терпеть то чего нет?!

    Можно терпеть жизнь.

  • +++....а ващето я всегда был и есть в полном ажюре...ежли что.... +++

    Ага ...Ну вотэто другое дело...держи хвост пистолетом...
    Или ещё что-нибудь...на твоё усмотрение, короче :спок:

  • А нужно ли?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да. Ради бессмертия души. Она нам дана на короткое время, и это не дает нам прав ею распоряжаться.

  • туше, мсье! :ха-ха!:




    ________________________________________________________
    ... здисся был я ...

  • Нет..постой...ОНА нам дана...
    Вот , типа дали тебе стакан, и сказали:
    -Если, вдруг, сволочь такая, разобьёшь...будет тебе Крыска, беда, т.е. смерть тебе будет позорная.....ну а ежли нет ..тогда молодец..тогда похвалим и по головке погладим.

    НО!!!!При этом все знают, и ты и они..что ты даже стоять не умеешь, не то чт держать что нить вруках...и ка кбыть...
    И во вторых...дело в том, что по большому то счёту , это не нужно ни тебе ни им....а стакан он будет стаканом не зависимо от того будешь ты его держать или нет...а вот ежли уронишь..тогда он просто берестанет им быть, а ты перестанешь быть Крыской... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Во-первых, никто не посылает нам испытаний, которые нам не по плечу. Это насчет "стоять не умеет".
    Во-вторых, аналогия со стаканом неудачная. Душа не есть собственность, ни наша, ни Бога. Душа не перестанет быть, она может оказаться обреченной на вечные муки, или в лучшем случае повторение пройденного материала в новой жизни. И смерть сама по себе есть не наказание, а наша судьба. Позорно или не позорно, но все умрем.

  • Эпиграф:
    “Да, я уже не прежний, - я согласен ! –
    Безумец, волокита и маньяк…
    Но я опасен. Всё ещё опасен.
    Не укушу – так сделаю синяк !..”
    Л. Филатов


    В отличие от Серафима, который, судя по всему, смотрел вечером «Последнего героя», я мог бы любоваться «Белыми росами», и потому скажу вот чего:

    «Ты, Федос, неправильно живёшь…
    Ну чегой-то ты озлобился на энти три мильёна ?
    Ну, выиграл их малец, ну и шут с им !
    Ну ведь всё одно цельный мильён государству на проценты уйдёт !
    Ить тут главное што ? Главное тут принцип – получил своё – поделись с другим… старо, но до сей поры верно…
    Ты ведь получил своё ? Вот и ладно…
    Теперь думай, как бы новое своё получить… в лучшем, так сказать, объёме…»

    :миг:

  • >Да. Ради бессмертия души. Она нам дана на короткое время, и это не дает нам прав ею распоряжаться.

    Неужели это ты говоришь?.. хм.. странно слышать.

    А стакан, он так и останется стаканом в твоих глазах, ибо не забывай что человеческое восприятие иллюзорно, многое видится символами. Вот и стакан всего лишь символ чего-то.
    И еще, по поводу испытаний: То, что нас не убивает - делает только сильнее.
    И по поводу позорно/не позорно: Позорно жить позорно, а не умирать.

    ЗЫ Дорогой Федя Сумкин! Весна на дворе?))
    Ну ничего-ничего, прорвемся.. мне тоже хочется все поменять.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не буду....ни спорить ни опровергать ни соглашаться....не силён в теологии...
    Но практика жизни говорит о обратном...
    Не важно какая душа...не важно куда её вложили..не важно!!!!!!!
    Важно другое ..тоько приобретённый опыт..только он остаётся есть и будет с нами...так при чём здесь данная нам душа?
    Глупость какая то...блин причём даше люди духовные не всегда находят более менее внятный ответ...а просто сыплют цитатами из библии..вот как ты например...а это не объяснение...
    стал быть действительно полная и самая настоящяя байда...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "Последнего Героя" смотрела дочь....а эта фигня(написана была давно и валялась где то на "харде", просто песенка в конце программы заставила вспомнить..вот и вытащил...это так к слову.
    А по поводу неправильно живёшь...
    Лёва, а хто знает как правильно...какждый только с высоты прожитого преобретённого опыта...а какой он этот опыт? Как он приобретён?
    Вон некоторые товарищи, даже здесь ..начитаются книжек и уже в наставники духовные...
    А мы всё сами...своими мордами и ручищами.
    Единственный недостаток это то что нельзя объять необъятное, стал быть и опыт мал и неполный... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Лично мне надо жизней 100

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Согласен..символичность есть первооснова человеческого сознания.
    По этому всё у нас связано с образами ...вот и душу придумали бессмерной...а для чего?
    Что бы была субстильная мотивация поступков здесь...при жизни..
    Ну и чтоб оправдаться..
    А стакан он действительно останется стаканом..не зависимо от того, есть у меня душа или я её отпустил....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Меня давно мучал вопрос : Зачем человек живет ???Слушала , читала , и понравилось мне такое утверждение , что вся наша жизнь на бренной земле - испытания . И как я их пройду , так и поживется мне на том свете .
    Нескажу , что я безоговорочно в это верю , но мне это утверждение понравилось .
    Тогда я решила определить стратегию на дальнейшее житье-бытье .
    Думала-думала и придумала , что не буду я больше греть голову себе и людям смыслом жизни , а просто буду стараться отдавать себя окружающим (в хорошем смысле).
    Вижу , что человеку плохо - помогу . Вижу что , не хочет человек общаться со мной -не упрекну .
    Спросит совета - отвечу . Короче , взяла себе за правило - никому не портить воздух , просто жить , радоваться самой и давать радоваться другим .
    И заметила я , что близкие люди относятся ко мне также . И жизнь , теперь , не так скушна .
    В общем , советую найти свой смысл жизни . Пусть , даже он будет и примититвен для других .

  • Смысл...?
    Ну чтож..смысл давно определён.
    но это совсем другая история....совсем... :шок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Фима, извини, что не в тему. Но, вот когда мне было 12 лет, и я обдумывал про смысл жизни, я пришел не к ответу, а успокоительной для себя формуле, заключающейся в том, что каждый из нас был мертв десятки миллиардов лет (20 млрд лет существует вселенная), и если дан шанс прожить всего 100 лет, то, без сомнения им надо пользоваться , так как другого не будет, ибо знаменитая "Душа", обладающая информацией себя не осознаёт, ну к примеру как "Виндоус" на диске - информации много, но она себя не осознаёт.
    Значит, надо как можно дольше продлить момент осознания себя и наслаждаться любыми проявлениями этого мига (момента). Конечно лучше когда триумф личности, но даже простые радости - важны и нужны, даже разочарования и , конечно ПОБЕДЫ.
    Я благодарю Господа, за то, что Он мне дал и живу как могу.
    В 12 лет я смог обозначить для себя стезю. Конечно, объяснения нет, но жить- легче

  • А мне интереснее другое, чем смысл бытия того же, например....Вот мол Вы пишите, якобы в стол (о себе пишете то или о соседе?), потом спустя года вытаскиваете на свет божий...Далее по сценарию традиционные в данном случае утешения, соболезнования и сочувствия, после чего громогласные заявления вроде "А у меня все зашибись", "а это я писал год назад", "А я знаю куда деть свой...." и пр. Короче, как всегда все лучше, чем у нас...простых смертных с кучей проблемм личного свойства. Может тогда лучше уже не вводить народ в смятение своими замогильными эссе, а чесно нам признаться в чем есть секрет Успеха. По жизни. Глядючи на Вашу эйфорию тоже знаете ли хочется....

    Без подписи

  • При Вашей повседневной успешности, мэдаммм.Вам ЭТО не грозит. по любому стопудово!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В каком месте успешность? Сейчас это так.....только старт. Когда ко мне прийдет успешность, Вы узнаете это из СМИ, не меньше:))))

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: