Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Общение или психологическая зависимость?

  • Здравствуйте, помогите понять, зачем люди теряют бесценное время своей жизни на этом форуме. Именно вот на этом под названием "БЗ"?
    Довольно бессвязные разговоры тянутся между двумя десятками человек, которые в реальной жизни не смогут наверное и в любви красиво объясниться, я уже не говорю про организацию семейной жизни. Какая семейная жизнь, какое воспитание детей, когда часами ежедневно пишется невнятный бред, с претензией на общение.

    Это не общение, друзья, чтобы общаться по душам, надо чувствовать собеседника, смотреть ему в глаза, слышать интонацию, а обмен словами больше подходит для обсуждения теоретических вопросов.
    Всё что здесь происходит больше похоже на игру с самим собой с выдуманными правилами и персонажами. Но к чему эта игра взрослым (?) людям?

    Это всего лишь моё предположение, может быть я не права и не достаточно хорошо прониклась здешней атмосферой, поправьте меня в этом случае.

  • а может в это мирке кто то чувствует себя уютней и спокойней ? может для кого то это не игра а жизнь?
    может он только здесь и может по душам поговорить?

    Вы об этом не задумывались? :а\?:

  • +++Довольно бессвязные разговоры тянутся между двумя десятками человек, которые в реальной жизни не смогут наверное и в любви красиво объясниться, я уже не говорю про организацию семейной жизни+++

    Вот уж, действительно пригвоздили, так пригвоздили нас, общество туполобых кретинов,одной рукой шлёпающих по клавишам, другой усиленно мастурбируя, а третьей ковыряя в носу...Брызги слюны дополняют это жалкое зрелище....

  • кроме вопроса: А какого рожна Вы, тут делаете,
    одно замечение:
    Ейдем дас зайнен
    (знатоки немецкого поправьте, плс, окончания, а то я уже лет пять в сомнениях)

    what do you want?

  • Девушка в конце поста вежливо попросила растолковать ей, что к чему...
    Перед этим припечатав от души.

    Интересно, в реале она ведет себя так же - приперается в незнакомую компанию, слушает полчаса, делает свои выводы, а потом встает и говорит "Вы, дебилы с несложившейся личной жизнью, х**ли вы тут делаете?" И немножко подумав, прибавляет "Может быть, я и не права, конечно... Объясните..."

    Ну и что тут скажешь... Кроме того, что думать желательно прежде, чем говорить, и уж всяко прежде чем писать...
    Гнать у нас вроде бы никого не принято, хотя в реале за такое поведение я без раздумий просто выставила бы ее за дверь... Но здесь виртуал... И я ничего не буду ей объяснять. Если не дура, сама поймет... Могу только посоветовать ей напрячь фантазию и представить, что каждый из нас когда-то зашел сюда впервые, присматривался, знакомился, и... кто-то остался.

  • а это не чей нибудь клон??

  • С фразы "Возможно я не прав" нужно начинать, а не заканчивать ею текст, если хочешь произвести хорошее впечатление. Хоть клону, хоть не клону... Текст всегда воспринимается очень буквально, намного сильнее, чем речь...

  • Текст всегда воспринимается очень буквально, намного сильнее, чем речь

    Ну, это Вами, визуалами ,я так всегда читаю по диагонали и многое просто пропускаю:улыб:

    what do you want?

  • Пропускай дальше...

    Но если попытаешься все-таки прочесть, чтобы понять мысль, то сам увидишь.

  • Вроде бы не так давно был топик, посвященный причинам общения здесь.. Герцогиня, по-моему, заводила..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Лично я тут редко общаюсь, в основном наблюдаю, но суть всего того общения, в основе своей, можно передать песенкой Агаты.


    Споемте о сексе подруги друзья
    Споемте о сексе ля-ля-ля-ля-ля
    Споемте о сексе гитара - вперед
    О сексе до смерти и наоборот
    Турутуту-ту-ту подруги друзья
    Турутуту-ту-ту ля-ля-ля-ля-ля
    Турутуту-ту-ту назад и вперед
    Турутуту-ту-ту и наоборот

    Ну и заново.:улыб::):улыб:

  • > Здравствуйте, помогите понять, зачем люди теряют бесценное время своей жизни на этом форуме.

    Ключевое слово - "теряют". Ошибка в нем. Жизнь хороша в своем разнообразии, а общение по интернету - лишь один из способов ее разнообразить.

  • Пропускай дальше...
    дык, так и будет, когда в башке в ненужных местах дырки,
    это я к тому, что не все воспринимают прочитаное знАчимей и ярче услышаного, не более

    what do you want?

  • Нет, ключевые слова - "бесценное время"

    И ещё, позвольте вопрос: что значит на Ваш взгляд "потерянное время" и как его можно потерять?

  • Можно еще задать вопрос автору топика - а что, сидение на "Основном" или "Цивилизованном" чем-то принципиально отличается от сидения на "БЗ"? Неужто нудные и никчемные рассуждения о неких абстрактностях - да еще и под флагом того, что некто якобы "эксперт" - чем-то лучше?

    Простите за резкость.

  • что значит на Ваш взгляд "потерянное время" и как его можно потерять

    Не знаю, насчет "потери" времени,
    а вот насчет "убийства" оного, както помню рассуждали Болванщик и Мартовский Заяц в одной умной книжке

    what do you want?

  • Резкости не почувствовала.
    На Ваш вопрос отвечаю: конечно, потому что только такие вопросы и можно обсуждать в переписке.

  • Мадам, заранее простите за нудные вопросы.
    1. Вы что-то доказали кому-то, положим, в "антисемитском" топике?
    2. Обсуждаемые Вами и другими вопросы могут быть вообще доказаны или т.с. "решены"?

    И для уточнения: Вы действительно большой эксперт в области национальной психологии, каноническом и неканоническом богословии?

  • Я не часто пишу в этот Форум, но прочитываю по крайней мере половину.. Почему люди тратят бесценное время Вы спрашиваете? А Вы тратите его более ценно? Да конечно можно в ответ наговорить всяческих вещей про спорт, путешествия, театры, выставки, ... Но как правило..у большинства это только планы.. а в реале телек.. или пивко в баре недалеко от работы. Не стоит обвинять здешних обитателей а бесполезных бессвязных разговорах.. Вы сами часто обсуждаете со своими друзьями темы подобные БЗ? И у вас так все гладко, умно, красиво, живо?

  • Хм-м, интересное кино, почему ты здесь есть "цельный" день, а там тебя нет "цельный" день?! Это так наблюдение. Не могу избавиться от комплекса наблюдательности. Помогите.
    И так всякий раз кто с чем и кто за чем, кто за настроением, кто настроение вылить, кто время убить. Все ж так кажется, что время убить, а на самом деле может например, вместо разговоров самих с собой (то есть с "умным человеком") идет разговор с собеседниками с налетом виртуальной игры.)))

  • А мне давно-давно казалось, что я скучно живу, попав на этот форум, я поняла, что отнюдь нет, живу я очень интересно и мне есть что рассказать людям! И позаимствовать у них!))

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Опять 25...

    Через некоторое время опять зайдет какой нибудь умник, и про Вас (в том числе) скажет подобное... А именно: Довольно бессвязные разговоры тянутся между двумя десятками человек, которые в реальной жизни не смогут наверное и в любви красиво объясниться, я уже не говорю про организацию семейной жизни. Какая семейная жизнь, какое воспитание детей, когда часами ежедневно пишется невнятный бред, с претензией на общение.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Так что, бездетная вы наша, несемейная...

  • Скучно жить невозможно...Есть скучное отношение к собственной жизни. Рада за вас что вы от этого избавились))

  • >Я не часто пишу в этот Форум, но прочитываю по крайней мере половину.. Почему люди тратят бесценное время Вы
    спрашиваете? А Вы тратите его более ценно?
    -----------
    Может мне не везет в жизни, но общение в реале часто бывает еще более "пустым"... О чем
    говорят - о машинах, работе, погоде, когда напьются - о бабах... Да все
    одно и то же...
    - как дела?
    - нормально...
    - какие новости?
    - да все по-старому... А у тебя как?
    - помаленьку...

    С трудом могу представить, чтобы в реале собралось человек 15-20 и просто
    попытались пообсуждать какие-либо вопросы, даже те, что обсуждаются на БЗ... Если
    это еще и под пиво, через 15 минут все сведется к "хи-хи" и "ха-ха" и спору двух-трех
    самых "горячих"... А здесь спокойно - стукаешь по клавишам и никто не мешает...
    Способ общения просто такой, современный... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а с претензией тут только Вы... и не только тут... Ваша безапелляционность меня поражает... Что здесь делают? Вас ждут! Вот сейчас Вы всем нам объясните, как "красиво объясниться в любви" или "организовать семейную жизнь" и уж тем более "как детей воспитывать" и пойдем мы, в прошлом - сирые и убогие, а ныне осчастливленные истиной в последней инстанции, проводить свое бесценное время в соответствии с Вашими бесценными указаниями...
    Вам здесь скучно и бессвязно? Брысь отсюда!

  • =которые в реальной жизни не смогут наверное и в любви красиво объясниться=

    А ВЫ, мадам, что сделали, чтобы Вам в любви-то объяснялись? А народ периодически собирается в реле, как я погляжу. Но ведь каждый день это не возможно, вот и общаются посредством новых технологий. Однако Вы в в своем "Сатириконе" разместили форм НГС.

  • А так ли уж нужно в жизни умение красиво объясняться в любви?))) Мне, простой стрелочнице железной дороги, такое объяснение показалось бы подозрительным. Иной раз и без слов всё понятно. Особенно после раза пятого - девятого)))

  • !

  • не всем же быть стрелочницами...

    under construction...

  • Не все достойны?)))

  • Забавно, однако!
    Честно признаюсь: прочитала только первый пост, дальше не буду - сознательно. Я на БЗ тоже не шибко хожу, но есть форум, на который я "подсела"... не согласна, что непременно надо видеть глаза. Вам легче говорить - мне писать. Благодаря тому форуму, у меня появилось много знакомых в России, Израиле и Штатах. Думаете, мне неинтересно?
    ОБщение есть общение. Переписка - тоже общение, даже литературный жанр :о) Вы против? Не ходите на форум. ОБщайтесь только "глаза в глаза". ОБедняйте свою жизнь

  • знаете... категоричность мышления автора топика, к сожалению, не оставляет надежды на двустороннее общение, так что искренность ваших ответов, увы лишь пустой тратой душевной энергии мне представляется...

    under construction...

  • А я на другой форум пойду! ТАм искренность приветствуется :о)))
    ВолнО быть категоричной. Категоричность проистекает либо из крайней юности, либо из гглубокой старости, либо из душевной незрелости :о)

  • А есть еще более простой ответ на ваши гм...высказывания!
    А просто клево здесь, и народ клевый!...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Интересно а как там проверяют искренен ты или нет?

  • А зачем проверять? Это заметно и так.

  • --С трудом могу представить, чтобы в реале собралось человек 15-20 и просто
    попытались пообсуждать какие-либо вопросы, даже те, что обсуждаются на БЗ.--
    Очень точный ответ и безо всякого облаивания. Именно так!

  • А вот с этим я соглашусь.
    Да, господа, я была неправа, но стоило ли из-за этого так кричать?
    И что это вообще за нетерпимость к чужому мнению? Я ужасно нервничала, когда читала ругань в свой адрес - нельзя же так. :ухмылка:

  • "Много ты знаешь!
    -Я здесь с утра... Но все зверушки здесь такие спорюшки, просто грубияны какие-то...
    ... Ты еще на королеву посмотри!!":бебе:
    Откуда цитатка?!

  • Хм-м, интересное кино, почему ты здесь есть "цельный" день, а там тебя нет "цельный" день?! Это так наблюдение. Не могу избавиться от комплекса наблюдательности. Помогите.

    не понял в контексте....
    вообще не понял

    what do you want?

  • Не все достойны

    Не все готовы:улыб:

    what do you want?

  • --- нельзя же так. --
    Это ко мне? На сей раз себе е позволял, да и не хотелось.
    Вот смешная ситуация- пытаемся что-то обсудить на других форумах, но приходим на БЗ в конце концов.
    А всё почему? Да не итересует народ ничего, что выше промежности и желудка.
    Даже вот Ваши блестящие познания и отточеная логика остались без большого внимания на "Цивильном". Последние из "Могикан" как-то слабо реагировали, но не более.
    Ну ничего, тут ( на БЗ) народ в принципе хороший собрался и через пару недель Вы будете обсуждать про секс на даче, в пятером, всемером и стОит ли женщине позволять в анус-))).
    В принципе это уже всё обсуждали, но Ваши способности, я думаю, всячески разноцветят эти темки. Желаю успеха на БЗ

  • > Я ужасно нервничала, когда читала ругань в свой адрес - нельзя же так.

    Еще как можно. Здесь как минимум раз в месяц новички заводят такие топики, вариации на тему "форум ацтой, реал форэва".

    У вас в инфе ссылка на сатирический интернет-журнал. Вы журналист? Тогда не пудрите мозги людям своей смущенной миной. Вы прекрасно знаете, как нужно писать, чтобы произвести нужный эффект...

    Вам за это еще мало всыпали. Могу даже сказать, почему. Хотя... могу и не сказать. Зачем мне это надо, тут перед вами распинаться... Вы же не видите моих глаз. Все равно не поймете, что я хотела сказать.

  • Крысуля, ты чего нынче сердитая такая? Нельзя так много работать :-)

  • > Нет, ключевые слова - "бесценное время"

    Вряд ли... Время - оно бесценно по определению, тут и обсуждать нечего. Следовательно, вопрос в том, теряется ли оно... :-)

    > И ещё, позвольте вопрос: что значит на Ваш взгляд "потерянное время" и как его можно потерять?

    Время можно считать потерянным, если оно не оправдало возложенных на него ожиданий. Применительно к БЗ - сюда народ приходит получать удовольствие от общения (многие, во всяком случае). Если эта цель достигается - ни о какой потере говорить не имеет смысла.

  • > Крысуля, ты чего нынче сердитая такая?

    Я? С чего ты взял?.. Я тоже умею ставить акценты, когда пишу...

    Вот только что я потратила два своих бесценных часа, читая последние 30 страниц топика об антисемитизме в ЦФ, в котором принимала участие незабвенная Бейлис. Рекомендую. Переливают там вшестером из пустого в порожнее одно и то же второй год, на десять раз уже все повторились. И она после этого в чем-то упрекает тех, кто делает то же самое в БЗ. Только темы другие.

    И из того, что она занимается там болтологией по заданию своей редакции, она делает вывод, что если у кого-то из нас нет такого задания, то он интернет-зависимый человек с неудавшейся личной жизнью. При этом хвалится тем, что у нее есть логика.

    Завалилась сюда с откровенной провокацией... И, главное, еще пытается выкрутиться, хотя для этого нужно было сначала попросить модераторов удалить все свои прежние посты... Не позорилась бы, или клона себе завела, что ли... Special for БЗ.

  • Ну... я во многом могу с тобой с тобой согласиться... но нельзя же писать совсем без смайликов... :-)

  • --Вот только что я потратила два своих бесценных часа--
    Никто же не заставлял, сама потратила. Значит была причина.
    А какова причина? Проверить "новую членшу" БЗ, как говорит Девочка, "на вшивость".
    Что-то в прочитанном явно зацепило, отсюда и эмоции: " ..ввалилась..".
    А что могло зацепить? Ответ -очевиден!
    В принципе, правила могут устанавливать только модеры и если кто-то "вваливается" это его полное право, для того инет и есть.
    Инкасуляция любого форума дело гиблое - пример "Пикник" - я там не разу не был, но "отщепенцы" возвратились

  • Не на вшивость...
    Просто с целью посмотреть, чем она так тебя впечатлила, ну и как вообще пишет.
    А топиком... Зачиталась. Давно в него не заглядывала. И я не считаю, что наши завсегдатаи сели в лужу перед мадам. Не знаю, почему тебе так показалось...

    После того, как я прочла о том, что СССР в экономическом развитии опережал Запад, мне стало так весело, как давно не было...

  • --наши завсегдатаи сели в лужу перед мадам--
    Дело не в "лужах", но всё равно спасибо, что из за меня стала смотреть на "Цивильном" :ха-ха!:
    Дело в том, что она (или это он?) предложила неоголтелый взгляд из "другого лагеря". Мне лично, это понравилось. Сионисты ведут себя откровенно нагло, а мадам будучи еврейкой показала и доказала, что евреи СЕЙЧАС вполне могут быть нормальными людьми без сионистких вывертов и вполне способны на совместное и взаимовыгодное проживание с русскими, более того они ощущают себя русскими. Если конечно все эти её посты не провокация и она совершенно не еврейка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: