Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Профессия - модель... плюсы и минусы..

  • Хотелось бы почитать все мнения ....и плохие и не очень...
    Прошу не стесняйтесь.
    Заранее благодарю.

  • уж очень на пенсию рано... точно по почтальону печкину - я может только жить начинаю - на пенсию выхожу...

  • Холодно босиком по подиуму ходить...

  • В ответ на: Хотелось бы почитать все мнения ....и плохие и не очень...
    Прошу не стесняйтесь.
    Заранее благодарю.
    А Вы в модели собрались податься? Или уже?

  • Я однажды задалась целью выяснить все минусы. Подводных камней у модельного бизнеса достаточно :зло:

    А что вас конкретно интересует?

  • Если говорить серьезно, то есть профессии, куда идут за славой - и не за чем другим. Модели, актрисы, певицы и т.д. Ставки высоки, но и шансов выиграть - немного. Там ты только либо 0, либо 1. Нельзя быть просто крепким профессионалом. Например: если врач не стал зав. больницей - он не неудачник. Он может быть знающим специалистом, уважаемым и любим пациентами, и т.п. Учительница, не ставшая директрисой школы. Пекарь, не ставший владельцем пекарни. Ученый не ставший нобелевским лауреатом... Нельзя сказать, что они - профессионально не состоялись. А вот что такое модель - не ставшая топ-моделью и скоротавшая свой короткий век на клубных показах, плюс пара съемок в подростковых журналах? Актриса, не получившая главной роли? Певица, пропевшая всю жизнь в местном ресторане?
    Если есть жажда рискнуть - тогда оно конечно...

  • фортуна..лотерея... в жизни как в кино...вроде как в кино...но не как в кино!:миг:

    under construction...

  • я хотела мнения послушать а не на вопросы отвечать.

  • Всё....Ведь модельный бизнесс не ограничиваеться подиумом, дефиле и фотосессиями.....

  • Не знаю, что из этого плюсы, а что минусы, но:

    - высыпаться (несмотря на перепитии личной жизни, интересные книги. фильмы и тд)
    - посвящение большого количества времени уходу за собой (опять же несмотря ни на что)
    - часовые довольно изнурительные съёмки
    - необходимость улыбаться несмотря ни на что, причём чтобы улыбка выглядела искренне
    - отказ от распоряжения своим временем по своему усмотрению
    - необходимость избегать многих скользких ситуаций
    это всё, что сразу пришло в голову.
    речь идёт о начинающей модели, которая хочет достичь серьёзных профессиональных результатов.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ...я здесь не совсем разделяю ваше мнение...Ведь модель может не только работать на подиуме...Если у нее с мозгами все в порядке...она может пойти и в шоу-бизнесс и еще много куда...как вы считаете?

  • И ещё - достаточно большая зависимость от своей внешности.
    Что есть в голове - не так быстро портится (пока доживёшь до старческого маразма или ещё каких изменений в мыслительной деятельности). а вот внешность - довольно быстро можно выйти в тираж.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Всё....Ведь модельный бизнесс не ограничиваеться подиумом, дефиле и фотосессиями.....
    Во-во... :ха-ха!: Еще в койке нужно поваляться с нужными дядьками!!! :ха-ха!:

  • Всё может быть...

  • если вам нравиться, валяйтесь...

  • В ответ на: если вам нравиться, валяйтесь...
    Дааа, не бывать Вам моделью... :ха-ха!:

  • Ведь модельный бизнесс не ограничиваеться подиумом, дефиле и фотосессиями.....
    ---------------------------
    Да уж точно... Подиум и фотоссесии - это, так сазать, редкие праздники... В некоторых агентствах они НАСТОЛЬКО редкие, что будущие модели покидают агентство так и не дождавшись своего выхода на подиум...

  • ..я имела виду другое...массовка в кино, ток-шоу российские, реклама , клипы...и это еще не все...
    а по поводу будущие модели покидают агентство так и не дождавшись своего выхода на подиум...
    так значит не хотят на него взойти..поверьте мне работы очень много.

  • Дааа, не бывать Вам моделью...

    Вы расстроились из-за этого?

  • В ответ на: Дааа, не бывать Вам моделью...

    Вы расстроились из-за этого?
    Хм.. ни капельки...

  • А нечестных агентств еще больше!
    Вон, хотя бы помянем "Види Вичи..." Наобещают девочке с три короба, денежек в у.е. с нее возьмут, дадут справку, что она "модель" и... на улицу с котомкой...

  • Тогда в чем дело?? вы сказали своё мнение или предположение...
    свободны

  • Про ток-шоу... А зачем нужна "модель" когда навалом киноартистов? Вот хотя бы, Юлю Меньшову или Машу Шукшину взять...

    Модели-то им зачем?

  • Это из личного опыта или кто рассказал?? если не хотите здесь говорить...давайте в приват или в аську))

  • Конечно я свободен! А то как же? :миг:

  • это понятно Меньшова..это ведущие....а участники зрители....?? никогда об этом не задумывались...те же "Окна", этот бред "Девичьи слезы"...думаю вам все перечисляь не нужно..

  • Я статью писала про все про это. Обманутые девчонки мне прессконференцию давали. И с директорами агентств я тоже встречалась. Так что мнение, что у моделей работы "навалом" меня, честно говоря, удивляет...

  • Шикарная профессия..... это такое обалденное чувство идти-порхать по подиуму, фото вспышки........ Вокруг тебя обволакивающий звук музыки и твои бедра, ноги, шаг переплетаются с четким тактом звука. После прохода ты вся сияешь. ДА и красивую одежду которую в большей своей массе ты не можешь себе позволить в повседневной жизни, приятно одеть хоть раз.
    А минусы..... это изнуряющие до скрежета в животе диеты, спорт зал до ломоты в мышцах, одна лишняя калория час лишних тренировок..... да и полно жестоких людей, особо подобных тебе, мечтающих чтоб у тебя сломался каблук, ноготь, ты споткнулась, потолстела и вообще шоб заболела и ушла ко всем чертям.

  • это в каком городе происходило?? я про интервью и директора.

  • А... вот вы о чем.... Участники!
    Ну, как же... Вот студентов журфака посылают, например, поучаствовать. Например, побывать в роли "маски откровения" для программы "Моя семья"... Чем не практика?

  • очень интересно

  • Это общероссийская проблема. Но я ее наблюдала именно в нашем родном городе.

  • это понятно....журфак практиа...

  • ...т.е. Новосиб?

  • Опять же, студентам театральных ВУЗов сам Бог велел отметиться на ток-шоу.

    И вообще, если окинуть взглядом ток-шокских зрителей, модельные лики там встречаются нечасто. Все какие-то тетушки домашние.

  • здесь скажу одно...что редакторы то-шоу сами выбирают и участников и зрителей где им захотиться.....а в остальном мы говорим не о том.

  • Да вы правы в некоторых города для моделей работы мало.... нет рынка сбыта. Но например в Москве все девочки разобраны под чистую. А Види Вичи...... девочек не жалко... когда по телику гонят рекл. "не важно как вы выглядите толстая, тонкая:высокая, маленькая; уродина, красавица...." СТОП...... так еще и у.е. такие........ Где голова то......

  • Ну, так давайте поговорим о том, что "моделям" приходится заниматься сопроводиловкой бизнесдяденек на вечеринки...

  • В ответ на: Ну, так давайте поговорим о том, что "моделям" приходится заниматься сопроводиловкой бизнесдяденек на вечеринки...
    Так вот и я о том же... А Монро обиделась чего-то...

  • Ну, пришла она "толстая, страшная" - отпустите девочку с миром. Так ей же с порога объявляют, что она "уникальная, долгожданная, неповторимая, единственно-возможная" и что уже готов контракт с компанией "кока-кола", чтобы снимать именно ее толстопопую фигурку.
    А если девчонке 15 лет... Неужели ж она не поверит и не соблазниться?

  • а это как раз относиться к тем моделям , которые не востребованы...
    здесь же обычная конкуренция...или работа или дядьки с кошельками...Кто то умеет и хочет работать...а ктото не умеет...вот и все..

  • про москву я с вам согласна...в новосибирске очень мало профессионалов....очень...

  • В ответ на: а это как раз относиться к тем моделям , которые не востребованы...
    здесь же обычная конкуренция...или работа или дядьки с кошельками...Кто то умеет и хочет работать...а ктото не умеет...вот и все..
    Нет, не правы Вы!!! Рано или поздно все они с этим сталкиваются! Нет койки - нет работы!!! И вообще, что значит "хочет и умеет работать"??????? Им работу контора дает!!! Сами они ничего не решают!!! Даже не могут свое лицо светить в других конторах!!! ПОЛНОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТЬ АГЕНСТВА!!!

  • Ну, что значит "хочет" работать? А если моделеподобное дитё уродилось где-нибудь в городке под названием "Большая Ляля"?

  • А вы, Монро, какую роль в модельном бизнесе играете?

  • так кто тебе мешает тем же менеджером работать??

  • что то мы с вами всё в одной плоскости всё рассматриваем....

  • Ну а где же головы родителей, тех которые на это деньги давали или там такие родители... которым пофиг куда их дорогое дитято ок. 600 у.е. прет

  • Мало! Но если есть желание, воля, характер и упертость в желании, то успех обеспечен...... Ну а внешность это и так понятно.

  • В ответ на: так кто тебе мешает тем же менеджером работать??
    Монро, а зачем??? У меня есть хорошая работа! Недостатка в деньгах или в женском внимании я не испытываю!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: