Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Вступление. Если хорошо подумать, то все мы кому-нибудь чего-нибудь должны. Не надо боятся этого слова, не должен тот, кто живет на необитаемом острове. Да и то, постулат может быть оспорен с легкостью. ДОЛЖНЫ заботиться о детях, ДОЛЖНЫ помогать родителям (кто как умеет, разумеется... Вон, у некоторых народностей принято родителей в пропасть бросать, дабы долго не мучались. И все равно подходящую пропасть ДОЛЖНО найти)
    Так вот... Должен ли мужчина отказаться от своей идеи (карьеры там, поездки, неважно) ради любимой женщины или же женщина должна смириться и позволить эту идею реализовать?
    Вопрос отвлеченный, но принципиальный. То есть, или-или.
    Господа, карты-мнения - на стол!

  • Компромис! отец всех решений!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а что значит "ради любимой женщины"? ... чем грозит любимой женщине неотказ мужчины от неважно какой идеи?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...
    и почему я давно считаю, что никто никому ничего не ДОЛЖЕН?

    what do you want?

  • В ответ на: Так вот... Должен ли мужчина отказаться от своей идеи (карьеры там, поездки, неважно) ради любимой женщины
    Что значит - неважно? Одно дело -оказаться от поездки, если она-необязательна.Т.е. - развлечение , против которого возражает "любимая женщина" по тем или иным причинам. Другое дело -отказаться от карьеры, лишив себя перспектив и роста, и ,заодно, лишив всего этого и "любимую женщину", если будущее видится совместным.

    Специалист по связям с реальностью.

  • :-) Отказом от любимого мужчины

  • фигня... это про ваш вопрос... такой уровень неопределенности совершенно не способствует сколько нибудь серьезному рассмотрению темы... или вы нам тут предлагаете самостоятельно пораспинаться на все возможные варианты?

    по большому счету, кто больше потери боится, тот и должен...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Эх, не любит у нас народ абстрактно рассуждать. Конкретику подавай, даты, имена и все прочее. Уговорили. Конкретизирую ситуацию.
    Был в свое время фильм такой. С Еленой Яковлевой в главной роли (не люблю эту актрису, сразу признаюсь). Играла она там даму, лет за тридцать, которая наконец-то встретила прЫнца на белом коне. Все бы хорошо, да только этот самый прЫнц собирается работать в Австралию. По ряду причин, сама героиня в эту Австралию не очень-то рвется. И вот, ключевой момент, развязка, последнее прощание... А прЫнц возьми да и реши - на кой ляд мне Забугорие. Остаюсь тут, зато с любимой рядом. Лично на мое мнение, он принял единственно верное решение на тот момент. На сколько мое мнение совпадает с мнением здешнего бомонда, вот и весь вопрос :-)

    Кстати, ситуация вполне реальна. Знаю примерно парочку таких случаев из жизни...

  • > Эх, не любит у нас народ абстрактно рассуждать. Конкретику подавай, даты, имена и все прочее.

    все таки как отвратительно наблюдать такие провокационные пассажи, когда ими пытаются прикрыть бездарность оформления своих стараний организовать какое нибудь обсуждение... сразу становится понятно, что этот человек чужое мнение воспринимать не способен... да и свое то формулирует с трудом...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Очередной поток весеннего гона.....Должен - не должен....а если должен, то сколько....За всем этим полетом абстрактной мысли, мой наметанный глаз видит очередное Журналисткое расследование с последующим публикованием в малотиражке с интригующим началом вроде "Многоуважаемый, доктор....." (рубрика "Советы психолога", Угадала?). Дешево и сердито.....а с учетом того, что на БЗ куда не плюнь - обязательно попадешь либо на хорошего диагноста, либо на лучшего специалиста в городе ( в крайнем случае на его жену), то шансы найти ответ на столь актуальнейшую и душетрепещущую тему весьма велики (Конечно, оутем отсеивания вариантов ответа "Да, должен....." и "Нет, не должен....").

    Без подписи

  • уже положил иногда жалею, иногда...хм..не думаю об этом.
    ПС. Думать нужно будущем, а не девушке Деньги всега в цене, и купить на них можно все.

  • В ответ на: все таки как отвратительно наблюдать такие провокационные пассажи, когда ими пытаются прикрыть бездарность оформления своих стараний организовать какое нибудь обсуждение...
    Согласна с Вами. Кажется, впервые. Что со мной, может , это старость?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • думаю, нет... скорее всего, это на вас БЗ начинает действовать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...никто никому ничего не должен!

    P.S.: Если у тебя ко мне долг - возвертай с процентами, если оный не признаёшь - отдавай натурой... (По моему погорячился!!!...что ж, не каждому дано почувствовать себя устрицей на горячей сковородке)

    ...пойду Курвуазье приговор приводить в исполнение, да простят меня французские горничные и прачечные...
    :))

  • ...весна на дворе, дрова на траве - в какое несносное время можно почувствовать дыхание старости...

  • В ответ на: Очередной поток весеннего гона.....на БЗ куда не плюнь - обязательно попадешь на хорошего диагноста
    Трудно с Вами не согласиться! Узкий профессионализм и опыт все-таки великая вещь. Вот Вы- бросили вкользь единственный вгляд, распознали знакомые симптомы и пожалуйста-получите, распишитесь! Юноша теперь знает, чем мается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • БЗ начинает на меня действовать двумя постами ниже.
    Скорее: андидот, противоядие мне! Пока не поздно!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что со мной, может , это старость?!
    ---------------------------------------------------
    Любят же дамы нашего БЗ дешевое кокетство.....Вот мол мы какие старые, больные и несчастные (после этих слов неминуемо должен обрушивается долгожданный шквал разубеждений).. А причем тут собственно старость? Я вот лично и не заметила никаких изменений в вашем виртуальном повидении на БЗ с течением времени.....

    Без подписи

  • ...ниже-выше, не важно - зависит от точки отсчёта, но точка зрения о спирте, как лучшем противоядии с точки зрения врача, отточена со времён Парацельса... не будем изменять себе (это для Устрицы - неплохая всё-таки закуска) и разбавлять животворный напиток...

    P.S.: ...ушёл в женский монастырь

    :))

  • > это для Устрицы - неплохая всё-таки закуска

    только не под коньяк...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я это ...промахнулась с определением " на скоко ниже" и "откель считаем" как раз из-за прикладного "оттачивания точки зрения на спирт".Я тут "Бейлис" пью:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот Вы- бросили вкользь единственный вгляд, распознали знакомые симптомы и пожалуйста-получите, распишитесь! Юноша теперь знает, чем мается.
    -------------------------------
    Да, тут ВЫ подметили верно. Весенний гон мне более присущь, чем распознавание признаков надвигающейся старости. А Вы считаете, что Устрица - это юноша...?.Хм.....я бы на Вашем месте не спешила выдавать желаемое за действительное.

    Без подписи

  • Скучно мне.
    Предсказуемо.Банально. Избито.Прием использовался сто тысяч раз....
    Вот такие мы в старости незатейливо честные...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как много нам открытий чудных.......!!!!! Мало нам неприятных сюрпризов, так теперь и Вы незатейливо чесно признались, что строго подсчитываете какие приемы и поскольку раз бывают использованы неискушенным в психологии обывателем.....остается только теряться в догадках что подвергло Вас заняться меценатством (я имею ввиду, конечно, супер акции "бесплатный диагноз - каждому" и "Мое Честное мнение о Вас")? В любом случае, поздравляю с росширением зоны покрытия своей проф. деятельности.

    Без подписи

  • ..По моему был такой топ. Только там более конкретно говорилось что человек ДОЛЖЕН делать и что ОБЯЗАН..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: