Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короткая юбчонка и возраст?

  • Сегодня у меня случился небольшой спор с относительно молодой девушкой 23-х лет на тему "зависимость стиля одежды от возраста дам",
    девушка считает, что чем старше дама, тем длинее должны быть её юбки.... А одевание миниюбочки в ЛЮБОМ возрасте -
    это преследование двух целей: 1.Одеться так чтобы утереть нос другим дамам 2.Обратить внимание на себя мужчин.

    По моему мнению, когда дама , которой ,грубо говоря за 30 лет,
    одевает миниюбку, они преследует основную цель - почувствовать себя моложе, молодой девушкой, а уж потом обращать внимание других мужчин(впрочем не без этого:улыб:), т.е. одевает для самоудовлетворения :)))


    Дамы, милые дамы, что Вы скажете на всё это ?:улыб:

  • В ответ на: чем старше дама, тем длинее должны быть её юбки....
    Чем старше дама, тем менее красивы ее ноги. Как правило, но с исключениями.
    В ответ на: А одевание миниюбочки в ЛЮБОМ возрасте - это
    ... ношение любимой одежды для себя любимой.

    Одежду носят в первую очередь для себя. В любом возрасте. Потом уж только соотносятся с желанием покрасоваться перед другими женщинами, и уж только потом с желанием понравиться мужчинам.

  • Э-э-э....Надевать короткую юбку в целях самоудовлетворения?! Конечно, с позиций удобства некоторый резон есть, продолжать не стану, а то сейчас какая-нибудь строгая воспитательница вновь публично отшлепает:)
    Женщины носят короткие юбки, потому что:
    -модно
    -у них красивые ноги
    -они думают, что у них красивые ноги
    -принадлежат к поколению "шестидесятников":)Как известно, мини-юбки появились именно тогда.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм..мини бы я надела с удовольствием даже не взирая на свой возраст, вот только комплекция не позволяет, к сожалению :бебе:
    И мне бы было плевать на какие-то там женские мнения, если бы МОЙ мужчина мой наряд одобрил :спок:

    А так меня вполне устраивает итальянская длина юбки -- ровно по колено, ну м.б. чуть-чуть повыше. Но только чуть.

  • Женщины носят короткие юбки, потому что:
    -модно
    -у них красивые ноги
    -они думают, что у них красивые ноги
    -принадлежат к поколению "шестидесятников":)Как известно, мини-юбки появились именно тогда.

    -------------
    Т.е. всё вышеперечисленное , по идее, от возраста не зависит ?:улыб:

  • Обратная зависимость-возраст явно зависит от принадлежности к "шестидесятникам":)) Арифметика, простая арифметика:)
    Пункт "красота ног, истинная" в некотором роде все же зависит-в двадцать лет он чаще в наличии, нежели в восемьдесят:)
    Все остальное-вне возраста.

    Специалист по связям с реальностью.

  • всё зависит от конкретной женщины..
    моей маме до сих пор идут мини-юбки, а скажем, её приятельнице-ровеснице даже думать о том. чтобы надеть мини не приходится.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Шустрый, ты про кого это?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ..А как же соотвествие стилю, сезону, моде наконец....не понимаю я что-то..Вообще где вкус и такт..?? :спок:

  • Наверное, имеются в виду клинические пристрастия. :ха-ха!:

  • ...чьи именно?

  • Женщин, которые носят корот кие юбки.

    ...а может, просто знакомых автора...

  • Чем старше дама, тем менее красивы ее ноги. Как правило, но с исключениями.
    ----------------------------------------------------------------

    Я наверное, исключение. Всю свою юность мечтала носить короткие юбки, но ноги были настолько худы, что я не рисковала примерить на себе этот вид одежды. С возрастом у всех дам появляется целлюлит, который портит красивые ноги, но мне эти жировые отложения как раз добавили необходимую "стройность".

  • А так меня вполне устраивает итальянская длина юбки -- ровно по колено, ну м.б. чуть-чуть повыше. Но только чуть.
    ----------------------------------------------------------------------

    А мне идут короткие юбки (в длинных, или по колено, я выгляжу как бабуся, из-за своего небольшого роста).

  • одна моя знакомица
    зимой этой очень любила приходить в заведения в короткой юбке,
    чем очень выгодно отличалась от большинства молоденьких девчонок в брюках.
    Вырвавшись из плотного окружения нападающих мужчинов, она, смеясь, повторяла: Соскучились мужики по красивым ногам.
    Да, про возраст, мы с ней одногодки, но то, чтобы ноги ее стали некрасивыми.... не заметил

    what do you want?

  • Да, про возраст, мы с ней одногодки, но то, чтобы ноги ее стали некрасивыми.... не заметил
    ----------------------------------------------------------------

    Когда я вижу Людмилу Гурченко - я восхищаюсь ее фигурой (с ее-то возрастом!). Я только об одном боюсь - что она однажды запутается в своих красивых (по-прежнему), ногах и высоких каблуках и упадет прям на сцене.

  • Когда я вижу Людмилу Гурченко
    так тут еще можно Тину вспомнить:улыб:

    what do you want?

  • Лично я одеваю короткую юбку только для моего мужчины, ему это нраится :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • ИМХО, зависит от комплекции...
    Если фигурка стройная, то и в 40 можно одеть (в разумных пределах конечно, чтобы
    не было вызывающе)... А если фигура хорошая, то без "ближайшего рассмотрения" (со
    спины например) и не определишь сразу, сколько лет...
    А цели - не верю, когда говорят, что "для себя" (ну если только чтоб не жарко было:улыб:)
    Или так - оденут мини (как бы "для себя"), а потом возмущаются (не про себя) -
    "какие все-таки мужики бессовестные - пройти нельзя спокойно - пялятся и пялятся -
    глазищи их бесстыжие..." :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я недавно на работе в курилку наблюдала картинку... Три дамы. Две молодые, лет так по 28 максимум, и с ними их старшая коллега, которой навскидку около 50, причем лицо в ужасном состоянии, кожа сухая... Если ее одеть по старушечьи, то ей можно и под 70 дать, такие морщины... Но - ее юбка короче, чем у девчонок. Выглядит так, как будто она со своей внучки ее сняла... И говорит прокуренным еще 20 лет назад басом. Крашенная блондинка вдобавок.
    Смотрится смешно, жалко, пошло. Как живой труп, прости меня, Господи...

    Наблюдая такие персонажи, я соглашаюсь с мнением, что для каждого возраста своя одежда... Нужно не только то, что по фигуре, носить... Но и то, что с рожей как-то сочетается, все ж таки...

  • Я считаю, что в любом возрасте нужно руководствоваться в первую очередь фигурой, общим впечатлением, которое вы произведёте надев мини. И мнение, что опосля 30 короткую юбку носить нельзя, просто странно. Почему нельзя, кто запретил? Если есть модное направление, да и ноги стройные... (только мне не очень нравится, когда на работе женщины ходят слишком коротко, отвлекает это народ от рабочего процесса). С другой стороны полно ведь и молоденьких девушек, разъевшихся до невозможного состояния и пытающихся носить мини, тоже мало эстетики...

  • ///Нужно не только то, что по фигуре, носить... Но и то, что с рожей как-то сочетается, все ж таки...///

    C рожей, если это рожа, а не лицо, только противогаз сочетается.:улыб:

    Одежда должна быть в едином стиле (желательно). А мини... Конечно, лучше к фигуре. Да и вообще одежду любую - лучше к фигуре.

    ЗЫ. Вот ведь весна что делает. Такие женщины на улицах... Что луж практически незаметно... Последнее очень обидно и мокро.:улыб:

  • Знаешь, ты бы в эту лужу вообще сел, если бы за той теткой шел, а она бы вдруг обернулась... С фигурой-то все ОК, но вот физиономия... Ну чисто мумия.

  • А стиль, а манера поведения? Может и ножки неплохие, да уж лучше кирзовые сапоги на нее одеть и в поля)))

  • +++Шустрый, ты про кого это?)) +++

    Хе-хе...Тебе лишь бы про кого реального )))

    Слава Богу, на мне не было миниюбки на тусовке, представляю, как бы мне досталось от всех вас, противников ношения их после 30-ти :спок:

  • )))) иногда стоит шокировать народ

  • как бы мне досталось от всех вас, противников ношения их после 30-ти
    ----------

    хе-хе :миг:
    а кто против ношения мини-юбок ? :бебе:
    Мы все наоборот ЗА! :улыб:
    Побольше мини-юбок на большинстве дам!!!!!!!!

  • ///С фигурой-то все ОК, но вот физиономия///

    С лица воды не пить... Ночью не видно, а при свете - можно простынку накинуть.:улыб:

  • Один мой знакомый француз как-то сказал мне удивлённо: "Как странно! У нас в мини ходят молодые девушки, а после 30 женщины носят миди и макси, а у вас всё наоборот..." Но ему это явно нравится, и когда он ходит по нашим улицам, то голову чуть ли не на 180 градусов поворачивает и на каждом шагу спотыкается из-за разглядывания очередных дамских ножек, - удивляюсь, как он ещё калекой не стал... Думаю, многим дамам льстит такое повышенное внимание, которое весьма не маловажно для них. :-)
    К тому же, в мини-юбках удобно залезать в транспорт (нет опасений, что какая-нибудь неразворотливая туша наступит тебе на подол длинной юбки и порвёт её), а летом в них не жарко, и ноги загорают - мужчины смотрят с завистью, обливаясь седьмым потом в своих плотных джинсах и брюках. :бебе:

  • а при свете - можно простынку накинуть.
    ------------

    Тогда уж подушку :ха-ха!:

  • Шотландцам тоже неплохо!

  • ...Тогда уж подушку...

    Тогда уж - перевернуть на живот и удавочкой, удавочкой.:улыб:
    Опять потом женщины скажут, что я их женоненавижу.:улыб:

  • Завидуешь? :спок:

  • Спасибо, меня вполне джинсы и незагорелые ноги устраивают.

  • +++)))) иногда стоит шокировать народ +++

    Не волнуйтесь, дорогая, у меня с этим не задержится :спок:

  • Да тебе никто и не предлагает раздеваться... ;-)

  • Какое раздевание в то время, когда наш раненый посол летит из Дамаска?

  • Слава Богу, на мне не было миниюбки на тусовке, представляю, как бы мне досталось от всех вас, противников ношения их после 30-ти
    ----------------------------------------------------------------

    Блин, а мне-то как повезло! - Я вобще в брюках была.

  • В ответ на: Я наверное, исключение. Всю свою юность мечтала носить короткие юбки, но ноги были настолько худы, что я не рисковала примерить на себе этот вид одежды. С возрастом у всех дам появляется целлюлит, который портит красивые ноги, но мне эти жировые отложения как раз добавили необходимую "стройность".
    В ответ на: А мне идут короткие юбки (в длинных, или по колено, я выгляжу как бабуся, из-за своего небольшого роста).
    Очень рада за Вашу исключительность, но можно вопрос? Зачем минимум два раза повторять? :ухмылка:

  • Я не вижу никакого повтора.

  • но можно вопрос? Зачем минимум два раза повторять?
    -------------

    Маркетинговый ход, исключительно направленный на продвижение бренда :ха-ха!:

  • Блин, какого бренда? Я лишь написала о том, что раньше даже не пыталась короткую юбку примерить и ходила в длинных, хоть они мне и не шли совершенно.

  • В ответ на: но можно вопрос? Зачем минимум два раза повторять?
    -------------

    Маркетинговый ход, исключительно направленный на продвижение бренда :ха-ха!:
    :хехе::ха-ха!:
    И как, по-Вашему, ход удачен?:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • И как, по-Вашему, ход удачен?:)

    -----------

    Этот вопрос лучше адресовать Помпадур :ухмылка:
    Она нынче в маркетинг подалась, уверен, сможет дать объективную оценку рекламной кампании :ха-ха!::миг::p

  • Слушая тебя, совершенно этому не удивляюсь))))

  • В ответ на: И как, по-Вашему, ход удачен?:)

    -----------

    Этот вопрос лучше адресовать Помпадур :ухмылка:
    Она нынче в маркетинг подалась, уверен, сможет дать объективную оценку рекламной кампании :ха-ха!::миг::p
    Вы признаете в Мадам авторитета в оценке рекламной компании?:хехе:а ведь не далее как в субботу ещё не сходились во мнении насчёт понятия маркетинга :бебе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Я не вижу никакого повтора.
    *осторожно*
    ...слова могут быть и разными, но смысловая нагрузка - одной и той же...

  • Как это относительно - она молодая! А то получается что та которой за 30 - уже пожилая...
    Я с вами согласна - юбочку одели сначала для самоудовлетворения, а уж потом для удовлетворения других амбиций

  • *осторожно*
    ...слова могут быть и разными, но смысловая нагрузка - одной и той же...
    ---------------------------------------------------------------------

    Например.

  • 2.Обратить внимание на себя мужчин.
    ___________
    В прошлом годе купила себе для отпуска шорты. Мягко говоря, очень короткие. Ехала как-то в автобусе, зашёл дедок. Я ему место уступила, встала рядом, еду. Тут он на меня поглядел и давай возмущаться на весь автобус: "А что это она здесь почти голая!" Заступились за меня две бабуси - его ровесницы: "Пусть ходит, пока молодая!"
    Обратила, блин, внимание.
    А на самом деле - в коротком летом действительно удобнее.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: