Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Люди, которые мне неприятны...

  • во блин, я и не подозревал, в этом грязном захолустном городишке сама жизнь дает столько сюжетов для сентиментальных женских романов

  • ///"Хорошая Ирина - мертвая Ирина" Замечательно сказано, правда?///

    "Хороший враг - мертвый враг" - это тоже диагноз... по отношению к автору слов. Так чта... кто и как попал - еще не ясно.
    Закончим, друже, эту перебранку?

  • В ответ на: А вобще ты молодец, Ирина, ты настоящий друг. Всегда умеешь поддержать в трудную минуту. Тем более, что как никто другой знаешь ситуацию. Так мне к кому пересмотреть отношение, к тому, кто оклеветал ни за што, ни про што, или к тому, который сделал всё, чтобы я не попала на перспективное место работы?
    Пардон?
    Откуда я знаю, какую ситуацию ты имела ввиду, когда заводила топик?
    Я ответила на конкретный вопрос. ( см.выше ). И только про себя.
    Почему я должна
    а) догадываться, что ты имеешь ввиду?
    б) говорить неправду?

    Теперь по поводу вопроса: если он ошибается...
    Может быть, он и ошибается. Но...(счас будет морализаторство и обращение к моему опыту, поэтому, кого это бесит, не читайте )
    Видишь ли, я даже уверена в том, что ошибается. И за эти два года я неоднократно убеждалась в том, что твоя первоначальная оценка людей почти всегда совпадает с моей. А значит, для меня она верная. Хоть я и осознаю, что другие люди смотрят с иной стороны, и для них наша оценка неверна.
    И к таким ситуациям я отношусь , исходя из того, что
    мой муж сам по себе человек. Это не я. В общении с людьми у него свои потребности, свои цели, свой взгляд на важное и не важное, значимое и мелкое.
    Что-то обидное и важное для меня может быть смешным и мелким для него.
    Нам ведь часто кажутся проблемы других надуманными и мелкими. Нет?
    Конечно, можно говорить о том, что муж должен принять точку зрения жены. Но на деле получается, что он не принимает, а делает вид, что принимает эту пресловутую точку зрения. В итоге создаётся очень неестественная для мужа ситуация. Я предпочитаю не ставить его в такую ситуацию.
    А чтоб не было лишнего напряга, я пересматриваю стиль общения с этим человеком. Это не значит, что я начинаю ему доверять. Но увидеть то, что ещё недавно напрягало, с юмором и иронией - позитивнее, чем всю жизнь злиться.
    Я ни в коем случае не говорю, что мой взгляд верный, но это мой взгляд. И я сейчас говорю только о своём поведении в аналогичной ситуации.
    И если он в итоге ошибётся и набьёт шишек - это гораздо лучше убедит его в моей правоте, чем мои слова.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажите. А как можно отличить Вашу правду от Вашей же неправды тут?
    Например то что Берку и Викку показалось правдой, я посчитал неправдой. Даже без особых размышлений.

  • Это просто.
    Считать заведомо неправдой всё, что я говорю. И голову ломать не нужно. И обсирать можно, не задумываясь. Благо, в компании это делать веселее.
    Ещё вопросы есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы читать умеете? Вопрос был как отличить?!!
    Заведомо считать неумею. Голову не ломал. Не обсирал. Задумывался. В компаниях замечен не был. Невесел.

  • Читать? Умею.
    Прочитала. При ответе пропустила фразу, уверенная, что Вы, несомненно, восстановите логическую цепочку. Вот эта фраза: " Никак. Вас же не убедят мои уверения в честности? Ваше мнение - только Ваше мнение. Поэтому, чтоб не заморачиваться, проще... и далее по тексту.

    -=Заведомо считать неумею. Голову не ломал. Не обсирал. Задумывался. В компаниях замечен не был. Невесел. =-
    Умеете. Все мы умеем. Наше желание понять и поверить зависит только лишь от нашего отношения к человеку, от нашей симпатии к нему.
    Не обсирал, это верно. Вообще не трогал и не касался. За что благодарна и приношу свои извинения. Это я упреждая удар, так написала. Прощается?
    А что не весел?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поглядел я на ваши последние посты и ... блин...
    аж слёзы наворачиваются, так всё жизнненно ...
    хм... а могет это просто весна и в глаз шо-то попало?

  • Платочек дать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • давай уж простынку...

  • То что наши с тобой потуги смешат народ, это нормально, ради этого стоит жить. Пусть хотя бы такая польза выйдет из нашего с тобой стукания лбами)).

  • Да-да, продолжайте пожалуйста ! Это очень забавно наблюдать.

  • Откуда я знаю, какую ситуацию ты имела ввиду, когда заводила топик?
    Я ответила на конкретный вопрос. ( см.выше ). И только про себя.
    Почему я должна
    а) догадываться, что ты имеешь ввиду?
    б) говорить неправду?
    -------------------------------------------------------------------

    Ни в коем случае. Только правду, одну правду. "Правильной дорогой идете, товарищ" (с)
    Счастливого пути, Ирэн!

  • То что наши с тобой потуги смешат народ, это нормально, ради этого стоит жить.
    ------------------------------------------------------------------------

    Это не наши "потуги", а ТВОИ. Ир, я тебя по-человечески прошу - оставь мои посты, слова и поступки в покое. Я ведь не сдержусь, ты снова начнешь обижаться. Ты ж не дочка директора банка? О чем я могу с тобой разговаривать?

  • Сирёга, вот скажи...за что тебя Натка не любит??? а Беседин так просто жить без тебя не может?? :а\?:
    вот загадка..всё ни как понять не могу...колись давай.. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем *monro* (02.04.03 09:47)

  • Вот ты знаешь, нет у меня спецзадания или мании ходить и только твои посты читать. Как-то не страдаю. Болтаешься на форуме и обязательно запнешься, как я об твои, так и ты об мои. И подножки бывают разные от "ой как интресно" до "фу как неприятно". Скользим на волне прилива дальше, но без падений в бушующий океан)).

  • < Не попала на перспективное место, значит не судьба, не твое это место. Вероятно, куча народа претендовала и попасть туда должен был самый лучший или кому больше повезло. Ну не можешь ты быть везде самой лучшей, когда ты это наконец признаешь.

    А когда вы перестанете устраивать из БЗ кружок любителей перевоспитания Ирины? В первый раз в своей жизни вижу: человек обращается за советом по совершенно конкретному вопросу, почти не связанному с его личность (кроме болезненной реакции на сношение близкого человека со "злодеем"), а в ответ ему советуют, выражаясь образно, поубавить спесь (так понимать?) Объясните, если не трудно, какое имеет отношение "Иринина исключительность" к данной ситуации. Никто другой в такую ситуацию попасть не может?
    Мне, к примеру, было бы жутко неприятно, если бы близкий мне человек миндальничал с моим обидчиком, зная, как тот со мной обошелся. И я все зависящее от меня бы сделала, чтобы настроить против, переубедить, изъять "негодяя из обращения".

  • видимо, тогда, когда рак на горе свистнет или когда она изменит своё отношение к людям.
    Вы считаете такой кружок возникает без всякой причины, так сказать, по вине случая?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • вот же блин... банда виртуальных тимуровцев... темной ночью перепиливших на дрова ветерану войны штабель бревен... которые тот заготовил для строительства новой бани (по Н. Самохину)

    для постороннего наблюдателя - маразм по причине тотальной сущеглупости... а глянешь в корень - оказывается забота о всем человечестве...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- или когда она изменит своё отношение к людям.

    А с какой такой великой радости, она должна что-то менять? Потому что, вам хочется?
    Если вас конкретно, что-то не устраивает, вы и меняйте, а Ирина как-нибудь сама разберется, в своих отношениях с людьми вообще и с некоторыми в частности.
    Кружковцы:улыб:

  • В ответ на: =- или когда она изменит своё отношение к людям.

    А с какой такой великой радости, она должна что-то менять? Потому что, вам хочется?
    Если вас конкретно, что-то не устраивает, вы и меняйте, а Ирина как-нибудь сама разберется, в своих отношениях с людьми вообще и с некоторыми в частности.
    Кружковцы:улыб:
    лично меня то, что изменить не в моей власти - устраивает :улыб:А чего Вы на меня-то едете? :шок:был вопрос, я дала предположительный ответ со своим вопросом - не более того.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ////был вопрос, я дала предположительный ответ со своим вопросом - не более того.///

    Был вопрос - чего дое@#$%сь до человека, если не понятно. Ответ был - "потому что нам (мне) не нравится ее отношение к людям". Я правильно понял?
    Так что теперь мне начать доставать всех, чье отношение мне не нравится? Нравоучители, блин.

  • > Так что теперь мне начать доставать всех, чье отношение мне не нравится?

    kosta, если на то будет ваше желание, то why not? ... не боитесь стать нравоучителем сами? ... то, что оппонент глуп и истеричен, еще не дает вам автоматически патент на наставление его на путь истинный... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///kosta, если на то будет ваше желание, то why not? ... не боитесь стать нравоучителем сами?///

    Вы часто видели меня в роли нравоучителя?

    ///то, что оппонент глуп и истеричен, еще не дает вам автоматически патент на наставление его на путь истинный... : )///
    First of all, мое мнение об оппоненте - это мое мнение и оно может не совпадать с Вашим. Что до патента... что у нас уже работает лицензионная палата по выдаче лицензий на отстрел в БЗ? К кому обращаться?

  • ===Так что теперь мне начать доставать всех, чье отношение мне не нравится? Нравоучители, блин. ===

    Ущипните меня! я зашла на форум и попала... кажется не туда... А чем, по твоему, здесь все занимаются, А?! Мы только и делаем, что цепляемся ко всему, что выступает углами, и пытаемся их притопить... Ирину не притапливает только ленивый, и даже удивительно, что она не задается вопросом "почему?". А может и задается...

  • =- лично меня то, что изменить не в моей власти - устраивает
    Ирину изменить в твоей власти?

    =- А чего Вы на меня-то едете?
    Пока еще, не еду. Пытаюсь, прояснить ситуацию.

  • ///Ущипните меня!///
    Подставляй хвост...

    ///Мы только и делаем, что цепляемся ко всему, что выступает углами, и пытаемся их притопить...///
    Мы - Буривушка Первая Великая?

    ///Ирину не притапливает только ленивый, и даже удивительно, что она не задается вопросом "почему?"///
    А чего тут задаваться и так ясно, правда если я скажу вслух - опять начнете спорить о том, кто красивше.

    ЗЫ. Бурь, ты все почти правильно говоришь. Только вот почему такая фигня? А? Или это нормальная рефлекторная реакция, которая формируется после некоторого пребывания на форуме - "мочить". И болезненно реагировать на ЛЮБУЮ фразу в свой адрес. Я могу тебе даже подсказать на какие фразы отработан ударный ответный рефлекс у ряда пользователей БЗ. Независимо от темы обсуждения.

  • > Вы часто видели меня в роли нравоучителя?

    ну как бы вам сказать... чтоб очередной порции вопросов не вызвать... бывает... сами понимаете, "это мое мнение и оно может не совпадать с Вашим"...

    > что у нас уже работает лицензионная палата по выдаче лицензий на отстрел в БЗ? К кому обращаться?

    сразу же к отстреливаемому...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///бывает... сами понимаете, "это мое мнение и оно может не совпадать с Вашим"///

    Принимаю Ваше ИМХО. Чтобы не вызвать очередной порции ответов.:улыб:

  • > Я могу тебе даже подсказать на какие фразы отработан ударный ответный рефлекс у ряда пользователей БЗ. Независимо от темы обсуждения

    вот... уже интересно... а мне можно тоже? ... подсказать?

    кстати, насчет "почему" и прочей риторики... вроде ж принцип развития БЗ уже формулировали несколько месяцев назад... смысл в его бестемности, а, следовательно, в невозможности формирования группы экспертов, которые являлись бы э-э-э-э интеллектуальной элитой, скажем так, ну и моральными авторитетами...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///вот... уже интересно... а мне можно тоже? ... подсказать?///

    Сигн, боюсь что у вас такого рефлекса еще не выработалось. Хотя... вот разве что на обобщения, подобные моему вышесказанному.:улыб:Правда рефлекс условный и очень неустойчивый. Надо отрабатывать.

  • хм... да про свои рефлексы я и так вполне компетентен... я то думал вы расскажете про конкретных представителей БЗ и их конкретные особенности в рефлексии... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///вроде ж принцип развития БЗ уже формулировали несколько месяцев назад...///
    Я пропустил этот эпизод.

    ///смысл в его бестемности, а, следовательно, в невозможности формирования группы экспертов, которые являлись бы э-э-э-э интеллектуальной элитой, скажем так, ну и моральными авторитетами...///

    Все, что не запрещено правилами - разрешено?
    За свои поступки человек ответит перед самим собой, без срока давности? На этих постулатах?

  • ///я то думал вы расскажете про конкретных представителей БЗ и их конкретные особенности в рефлексии... : )////
    Я не большой знаток принципов человеческой жизнедеятельности, но рефлекс и рефлексия... Или я недопонимаю, или это вы так переводите беседу?:улыб:

  • ===Подставляй хвост...===

    Кстати, а его видно наконец? В смысле аватар?

    ===Мы - Буривушка Первая Великая?===

    Нарочито и несмешно... Да, да ясосредоточие всех пороков человечества, а прочие - белые и пушистые...

    ===А чего тут задаваться и так ясно, правда если я скажу вслух - опять начнете спорить о том, кто красивше.===


    Зачем так примитивно... Зависть - отнюдь не самый сильный мотив. Даже для меня...

    ===Только вот почему такая фигня? А? Или это нормальная рефлекторная реакция, которая формируется после некоторого пребывания на форуме - "мочить". ===

    Гражданин, Вы с планеты доброжелательных лунатиков? Мы все равнодушны и не особенно дружелюбны. Что поделать... Здесь была правда, парочка очень благодушных девушек, но они были непроходимо тупы. К сожалению. Не знаю, случайность это, или закономерность...

  • В ответ на: ////был вопрос, я дала предположительный ответ со своим вопросом - не более того.///

    Был вопрос - чего дое@#$%сь до человека, если не понятно. Ответ был - "потому что нам (мне) не нравится ее отношение к людям". Я правильно понял?
    Так что теперь мне начать доставать всех, чье отношение мне не нравится? Нравоучители, блин.
    нет, Вы поняли не правильно.
    во-первых, позвольте, обратить ещё раз Ваше внимание на предположительный характер ответа - видимо .
    а во-вторых, в моём ответе был ещё и вопрос о причинах возникновения такого кружка.

    тем более, что за всех говорить я не могу, да собственно непосредственно в данном топике я и не высказывалась применительно к Ирининым проблемам.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Или я недопонимаю, или это вы так переводите беседу?

    ни то, ни другое... хм... с рефлексией я немного погорячился... решил сноводельничать, а ушлые философы оказывается это слово уже забили... так что дальше нужно продолжать в контексте рефлексов...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • //Кстати, а его видно наконец? В смысле аватар?///

    Видно, видно.

    ///Да, да я сосредоточие всех пороков человечества, а прочие - белые и пушистые...///
    Тут на белых и пушистых никто и не претендует. Белые и пушистые - они долго не живут. Но только откуда такие противопоставления. Я подозревал, что мы все где-то в серединке межуд средоточием и пушистостью.

  • В ответ на: =- лично меня то, что изменить не в моей власти - устраивает
    Ирину изменить в твоей власти?

    =- А чего Вы на меня-то едете?
    Пока еще, не еду. Пытаюсь, прояснить ситуацию.
    1. нет, я и не пытаюсь и не пыталась. как известно, основные жизненные характеристики личности формируются к 16 годам. Поздно уже :хехе:
    2. а что собираетесь ехать? :зло:
    а ситуация перед Вами.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ===> Я могу тебе даже подсказать на какие фразы отработан ударный ответный рефлекс у ряда пользователей БЗ. Независимо от темы обсуждения

    вот... уже интересно... а мне можно тоже? ... подсказать? ====

    Ну выкладывайте уже, джентльмены, список беспроигрышных провокаций! Сами все равно употреблять побрезгуете, а я так - с удовольствием...

  • ///Ну выкладывайте уже, джентльмены, список беспроигрышных провокаций! Сами все равно употреблять побрезгуете, а я так - с удовольствием...////

    Не побрезгую. Только без рук далее. Отошла? Еще дальше, чтобы не дотянуться. Вот так хорошо.

    "Конденсатор".

  • ///тем более, что за всех говорить я не могу///

    Откуда же тогда предположительность в ответе на вопрос Nevermind? Вы в себе так неуверены?

  • :ухмылка:
    Ну да, это мой крючек, персональный... Но в целом, я так поняла, речь шла о более-менее универсальных провокациях, типа крикнуть в никуда (т.е. в БЗ) "*** **** ******** ***", и тут все (ну или много кого) набегут, и та-а-акое начнется!

  • //Ну да, это мой крючек, персональный...///

    Буря, ты прелесть. И даже бить не станешь?:улыб:

    ///Но в целом, я так поняла, речь шла о более-менее универсальных провокациях, типа крикнуть в никуда (т.е. в БЗ) "*** **** ******** ***///

    Вряд ли - народ здесь достаточно разношерстный. Заметь, что я это предположительно говорю...
    Другое дело, что таковой крючек есть у каждого. Ну или почти у каждого. Стоит только поискать. Поэтому интересно порой наблюдать перепалки, которые начинаются на уровне "крючёчков", без особого энтузиазма - вроде положено так. Рефлекс.

  • В ответ на: ///тем более, что за всех говорить я не могу///

    Откуда же тогда предположительность в ответе на вопрос Nevermind? Вы в себе так неуверены?
    Вы думаете, что Nevermind обращалась с вопросом конкретно ко мне, подразумевая под "кружком" одну-единственную меня? честно говоря, сомневаюсь :спок:

    Данная предположительность не от неуверенности в себе, а от неуверенности в том моменте, когда "кружок" перестанет действовать и перестанет ли.
    удивляет, что это Вам непонятно из первоначального ответа :ухмылка:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ===Другое дело, что таковой крючек есть у каждого. ===

    Ты меня извини, конечно, но тоже мне - бином Ньютона...
    Кратко подводя итог вышесказанному - все мы люди, все человеки (одна я - хребел), всем нам (и мне) присущи свои человеческие слабости. Мы настолько безыскусны (мы - Буривушка первая), что у нас не хватает ума (хитрости, желания) скрывать их в виртуале.
    Ты полагаешь, что желание ухватить оппонента посильнее за больное место более явно выражено в виртуале? Аргументируй. Мне так не кажется...

  • < Вы думаете, что Nevermind обращалась с вопросом конкретно ко мне, подразумевая под "кружком" одну-единственную меня? честно говоря, сомневаюсь

    Вопрос в данном случае назначался исключительно для Мыши, которая, как мне показалось, возомнила себя уполномоченной поучать другого пользователя.

  • < Вы считаете такой кружок возникает без всякой причины, так сказать, по вине случая?

    У любого члена подобного кружка есть свои мотивы, причем не обязательно те, которые, якобы, очевидны окружающим.
    Но для демонстрации личных претензий есть приват. Нет? Не годится?

  • В ответ на: < Вы думаете, что Nevermind обращалась с вопросом конкретно ко мне, подразумевая под "кружком" одну-единственную меня? честно говоря, сомневаюсь

    Вопрос в данном случае назначался исключительно для Мыши, которая, как мне показалось, возомнила себя уполномоченной поучать другого пользователя.
    Справедливости ради нужно отметить, что далеко не одна Мышь на БЗ считает себя имеющей право поучения других. В этом плане практически все не без греха. Зачастую очень тонка грань между высказыванием своего мнения и поучением собеседников.

    значит, вышеупомянутый кружок состоит из одной Мыши? ну и кружок, однако :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: < Вы считаете такой кружок возникает без всякой причины, так сказать, по вине случая?

    У любого члена подобного кружка есть свои мотивы, причем не обязательно те, которые, якобы, очевидны окружающим.
    Но для демонстрации личных претензий есть приват. Нет? Не годится?
    Если бы все демонстрировали личные претензии в приватах, думаю, целесообразнее было бы просто общаться в аськах :хехе:тем более, что в аське есть такая замечательная вещь как игнорлист:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: