Погода: 0 °C
22.102...5пасмурно, снег с дождем
23.101...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ум и (или) Красота. Или какой Вы себя считаете?

  • Вот и именно! -)))

    (Ах, Ослик. Вы же не дальтоник, я надеюсь? Могу не принимать сей перл на свой счёт??-)))

    With love

  • ...мне нравятся умные и красивые... с некоторыми из них я общаюсь))
    остальные меня не интересуют... я не Бог , поэтому по возможности пытаюсь не судить, но иногда не получается...

    :))

  • Вы одна заметили, что суть то заключается как раз в вопросе "Какой Вы себя считаете?" И что интересно..все настолько скромны, что ответов нет....:))))))))

    Без подписи

  • если внимательно прочитать первое сообщение, то там несколько другие вопросы ставятся, на которые большинство и отвечало...

    >>>>>"Каких женщин все же больше...ну, конечно, на ваш, неискушенный взгляд, дорогой читатель...умных, красивых, умных и крвсивых,..., тупых уродин (ввобще кто-нибудь такое видел?). "

  • В ответ на: Вы одна заметили, что суть то заключается как раз в вопросе "Какой Вы себя считаете?" И что интересно..все настолько скромны, что ответов нет....:))))))))
    Ну чтож, если нет желающих - начну отвечать на вопрос я.
    Мне встречались в жизни ( от частого к редкому) : красивые умницы, умницы, красавицы, тупые уродины.
    Какой считаю себя.
    Всегда вижу себя глазами мужчины, который в этот момент рядом и мнение которого меня интересует.
    А поскольку меня интересует мнение почти только тех мужчин, которые не считают меня ни дурнушкой, ни тупицей, то и самомнение у меня соответствующее.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А поскольку меня интересует мнение почти только тех мужчин, которые не считают меня ни дурнушкой, ни тупицей, то и самомнение у меня соответствующее
    ------------------------------
    То есть....Вы себя считаете красивой и умной, другими словами????

    Без подписи

  • Ну, если для Вас "не дурнушка = красавица", а " не тупица = умница"...:хехе::D :D,
    то тогда да...:хехе::D:хехе:
    Но это опять совершенно БЗшный спор. Пути его развития: кто-то начнёт ехидничать, что уж с такой-то попой я бы сидела и молчала, кто-то кричать во всю глотку, что разговор свожу к своей персоне... как мне это надоело...
    На самом деле, суть моего поста всё же была в том, что я вижу себя не своими, а чужими глазами, и Вы не могли этого не понять...Тогда зачем же это ехидство?
    И ещё: Вас что, действительно интересует сомооценка людей? Тогда с себя не начнёте? Покажите пример, напишите какой Вы себя считаете. И я уверена, что другие последуют Вашему примеру.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чтобы это понять - не стоило и топик заводить.
    все считают себя и умными, и красивыми в те минутки у зеркала, когда или жалеем себя или занимаемся самолюбованием. Это маме в 15 лет заявляют: Зачем вы меня родили - у меня попа толстая! А позже уже думают: ну и что, что толстая не хуже, чем у других
    И вообще люди чаще всего думают, что они не хуже других, а где-то кого-то и лучше.
    Отвечая на заглавный вопрос - вот и не знаю, что сказать. Для меня что красота, что ум - понятия не существенные в отношении меня самой. Меня бы устроили определения "элегантная", "грациозная", "удивительная", "женственная", "необыкновенная"
    И, знаете ли.... Определение "прекрасная женщина" звучит как-то глубже, чем просто "красивая женщина"
    Но как говорила одна моя подруга: Настоящая женщина - это красивая и глупая, а если красивая и умная - это коварная женщина.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • -=И вообще люди чаще всего думают, что они не хуже других, а где-то кого-то и лучше.=-

    Но это же объективно так. Всегда есть с кем сравнить, разве нет?
    Но только если сравниваешь себя с теми, кто красивее, то тебя сразу обвиняют в том, что у тебя комплекс неполноценности. Если с теми, кто страшнее и глупее, то комплеск превосходства.
    Так что лучше вообще самой себя не считать ... А просто владеть приёмами и способами, чтоб тебя видели такой, как тебе в этот момент нужно...
    ----
    Тихо, про себя...Где же Буривушка? Я жду-жду, когда она со своим томагавком появится и начнёт по всему борду носиться, а её нет и нет...Мож, заболела?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кого Вы хотите, чтобы Буря зарубила?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Буря зарубила? Не смешите меня...
    Просто меня безумно веселит как она "весь вечер на манеже..." с умным видом...
    Мне без неё скучно и неинтересно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Будь я на месте Бури (задумчиво) я бы не порадовалась сравнению с клоуном или шутихой...
    Наверное, я всё же считаю себя умной и красивой, раз считаю это для себя неприемлимым...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • // Наверное, я всё же считаю себя умной и красивой

    ...сомнения в твоём голосе мне нравятся.. давай-давай, так держать!
    (хвост пистолетом))

    :))

  • Тогда зачем же это ехидство?
    И ещё: Вас что, действительно интересует сомооценка людей? Тогда с себя не начнёте? Покажите пример, напишите какой Вы себя считаете. И я уверена, что другие последуют Вашему примеру.
    -------------------
    Ну в чем ехидство? Вы, надеюсь. видите разницу между ехидством и просто милой шуткой? Зря опять же Вы упоминули про попу. С этим словом у меня связаны самые страшные воспоминания о моей виртуальной жизни....Только где-то прозвучитэто волшебное слово и тут же все окружающее пространство становиться голубенько-сереневенького цвета.

    Самооценка местных людей уже извесна. Колеблется она где-то в промежутках между "Я такая лапочка, прелесть, милашка..." и "Я старая , толстая, больная женщина". Про себя же я уже не единожды писала, когда меня пытались обсуждать.

    Без подписи

  • В ответ на: Будь я на месте Бури (задумчиво) я бы не порадовалась сравнению с клоуном или шутихой...
    Наверное, я всё же считаю себя умной и красивой, раз считаю это для себя неприемлимым...
    Конечно, Вы ведь считаете для себя приемлемым навешивать ярлычки в союзе с Незабвенной...А это прерогатива исключительно умных и красивых людей...:хехе::D:хехе: :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я, к сожалению, не столь пристально слежу за вашей форумской деятельностью, но выдергивать из контекста слова, в угодном Вашему пониманию смысле, уж точно бы не стала

    Нежнейшее - нежнейшей

    Исправлено пользователем Герцогиня Альба (25.03.03 07:59)

  • -=Зря опять же Вы упоминули про попу. С этим словом у меня связаны самые страшные воспоминания о моей виртуальной жизни....Только где-то прозвучитэто волшебное слово и тут же все окружающее пространство становиться голубенько-сереневенького цвета.=-
    :хехе:5+:хехе:

    -=Самооценка местных людей уже извесна. Колеблется она где-то в промежутках между "Я такая лапочка, прелесть, милашка..." и "Я старая , толстая, больная женщина". Про себя же я уже не единожды писала, когда меня пытались обсуждать. =-

    А что тогда топик заводила?

    Знаешь, по сути ум и красота, это такая фигня. Главное, чтоб не предавали, понимали, любили, хотели, были рядом. Главное, быть не одинокой и счастливой. А всё остальное - такая хрень...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • точно... всё и все - такая хре-е-е-е-е-еньььььь))))))



    _______________________________________________
    ... Равным превосходство не прощается ...

  • Знаешь, по сути ум и красота, это такая фигня
    ----------------
    Спасибо. Это меня хоть как-то утешит.....:)))))

    Без подписи

  • Всё у бедняги бегемота
    Совсем не так, как у людей
    Но он доволен отчего-то
    И бегемордою своей
    И бегемощными ногами
    И слабыми бегемозгами
    Он мирно травку уплетает
    Как всякий травоядный зверь
    И бегемонстром не считает
    Себя ни капельки, поверь:улыб:

  • И бегемонстром не считает
    Себя ни капельки, поверь
    -------------------------

    Да, я конечно животных люблю...
    Моржа, что ныряет зимой в полынью,
    Лисицу,что роет глубокие норы
    Козлов, бороздящих Уральские горы
    И зайцев и белок и прочую дрянь..
    И птиц, тех что будят в ужасную рань.

    Но вот бегимотов, увы, обделила.
    А так же жирафов, слонов, кракодилов
    И птичек колибри и рыбок пираний,
    Которые водяться в Тьмутаракни.
    Пусть любит из в Африке кто-то другой,
    А я патриотка России своёй!

    Без подписи

  • ум и красота... спор не только не БЗшный, а извечный спор...

    красота относительна... перефразируя известную фразу о том, что хорошее и не хорошее, то есть красивое и не красивое, зависит только от того, как мы к этому относимся...

    ум... не умаляя достоинств обладателя этим преимуществом, хочу сказать, что и он, как и красота не приносит счастья, в общечеловеческом его понимании... востребованность ума, точка приложения, перспективы, открывающиеся с помощью него - это да... просто наличие ума не является основополагающим критерием для оценки (в смысле, ценности) этого человека...

    далее, про женский ум и красоту... к сожалению, чаще всего этим представительницам прекрасного ("красивого") пола просто не хватает ума в том, как подать себя, так и правильно оценить подобных себе, так как ум просто вытесняется и замещается завистью и ей подобным чувствам... смыслом жизни становится уничижение противницы, причем, хочется отметить, что противница обязательно в чем-нибудь превосходит, так как объекты, не заслуживающие (про мнению наших красоток) внимания, просто обходятся стороной, так как не представляют угрозы и не являются конкурентноспособными...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Мадам, согласитесь, умная и красивая – это слишком ограничено для Женщины!
    Лично я не считаю себя ни умной ни красивой.
    Красива я когда влюблена, когда глаза горят, когда умываюсь утром, когда кокетничаю с мужчиной, когда танцую и т.д., НО, иногда, (когда – лучше такие моменты опустить)) я ощущаю себя действительно уродкой, и если не дай Бог кто-либо в подобный момент заявит мне, что я красавица – я могу разрыдаться и обвинить комплиментёра во лжи. И это не кокетство с самой собой, а нечто искреннее. Хорошо, что мимолетное.
    Умна ли я? Да! Кто спорит? Но, опять же, бывают моменты, когда мои действия и мысли вызывают лишь одну реакцию мою или окружающих – "Ну не дура ли???" Ну, бывает иной раз, замыкает и клинит! )) Чаще я безУмная… Что уж тут!
    А "я умная, я красивая" – звучит как аутотренинг, как ёжик в том анекдоте – "я пукнул, я пукнул"!!!)))
    В топике-клоне РедТэйпа есть мысль взаимосвязи мозгов женщины и качеством "давания". Вот мне моим умом, видимо в принципе отсутствующим, никак не понять некоторых мужчин: "Не дала – ну и дура!" Опять же, если мужчина говорит "Вы красива!", то он наверняка раскручивает на "чтобы дала"!
    Так что, женщины, делайте выводы, особенно, что касается восприятия себя чужими глазами.

  • *все настолько скромны, что ответов нет....:)))))))) *

    Мадам, можно я, можно я отвечу? Ну, прежде всего я очень скромная...Далее ...Ну во-первых, я красива (никто меня не видел, поэтому могу писать что угодно).. Умна (почти с легкостью решаю задачи по химии за восьмой класс и понимаю то, что пишет Сигнатюр со словарем).. Обаятельна и сексуальна до не могу (иногда сама себя хочу) ..Шарму немеряно (водители маршруток предлагают бесплатно прокатиться). Целлюлита нет!! Попы правда тоже.. Порядочная (ну, во всяком случае я так сама про себя думаю)..Добрая (почти как Мадам)..
    П.с. А главное – никаких комплексов!!!!!

  • не желаете ли Вы испить чаю?
    в том же самом месте...
    в то же самое время?:миг:



    _______________________________________________
    ... весь в мыле, но держу себя в руках ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: