Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • На мой взгляд, это подло. Правильно уйти от нелюбимого, и потом уже искать.
    -
    на мой - тоже, но ведь так многие поступают!


    Ага... Это что означает?
    Не надо искать - надо смотреть по сторонам, а вдруг найдется?
    ---------
    не искать, а присматриваться:улыб:
    Как фильме "Чего хотят женщины?" - девушка, которая разносила корреспонденцию по офису... Гибсон в конце фильма к ней присмотрелся... и оказалось - что она уж и не такая плохая:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • +++А может Вы путаете ЛЮБОВЬ и влюбленность ?+++

    Ну с чего вдруг? Мои чувства всегда проверялись временем...
    А его у меня было достаточно...с моего рождения..увы. ))
    Вы, надеюсь, не будете утверждать , что человек может в своей жизни серьёзно любить ТОЛЬКО ОДИН раз ? )))

    +++Ведь ЛЮБОВЬ не появляется моментально - как увидел(а) человека+++
    Смешно, но до этого форума я тоже так считала...
    А вообще-то это уже не по теме топика:миг:

    +++постепенно перерастает в любовь при удачном скоплении разных обстоятельств, включая отношения к вам понравившегося человека....+++

    А при неудачных условиях умрёт, что ли ?
    Если это -- любовь, то она может долгое время не умирать, Вы не знали разве ? :спок:

    А вот, представьте, его отношение ("понравившегося") ко мне сейчас резко отрицательное, а любовь -то жива, дура ! )))))

  • Это как так ищут, не присматриваясь? Как собаки, бегают и следы вора нюхают, что ли?

  • Это как так ищут, не присматриваясь? Как собаки, бегают и следы вора нюхают, что ли?
    ---
    :ха-ха!:
    зачем же так утрировать:улыб:

    Не секрет, помоему, что поиски , если так назвать, бывают активные и пассивные -
    активные: размещение обявлений о знакомстве, частое хождение по ночным заведениям и т.д.
    пассивное - знакомство по случаю: на работе,в гостях и т.д....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вы это... флеймите вдали от темы, уважаемый. Ближе к телу - а если человек не нашел своего идеала, но полагает, что жить абы с кем - подло и недостойно, почему наше общество, в лице нас, начиная с полосатой фрекен, считает этого высокоморального субъекта
    а)идиотом, который даром никому не нужен
    б)несчастненьким, который даром никому не нужен
    в) аморальным подлецом-алиментщиком, который теперь даром никому не нужен.
    по обстоятельствам.
    А казалось бы - чего проще, человек одинок, а не мучает себя кем-то, и собой кого-то - это же так прекрасно!
    Вариант следующий. А он не ищет. Ни активно, ни пассивно. Не верит в любовь, и предпочитает кратковременные интриги. Или обрел родные души на рабочем месте, а в учениках видит собственные детища. Нет, надо ему что-то эдакое приписать... Мол - ищет, ищет, только пассивно. Чтож, если я у фонарного столба стою - значит на самом деле я только и жду, когда кто-нибудь подойдет и познакомится? И когда в автобусе еду? И когда в супермаркете плюшки покупаю? Все равно ищу, пассивно так... Эт Вы загнули, батенька... И главное, если совершенно очевидно, что никаких поисков человеку приписать не удается, он опять-таки, урод, подлец, и никому не нужен! Что мы так боимся этой "ненужности"? И что за дурацкий критерий для нее выбрали - наличие семьи?
    В крайнем случае, наличие семьи - это определенный критерий привлекательности в качестве объекта для оплодотворения/осеменения.

    P.S. Меня не тяготит одиночество. Напротив, я его люблю. Я просто заболеваю, если на протяжении месяца мне не удается выгнать всех домашних из дома к чертовой матери, и побыть день совершенно одной. Это от того, что я никому нафиг не нужна, что ли?

  • Странная у Вас какая-то... любовь.... Мне казалось всегда, что логичным завершением любви будет желание жить вместе, состариться вместе, вырастить общих детей, засыпать вместе, просыпаться вместе, и в одно прекрасное утро, лет через сто, не проснуться вместе. Тоже одновременно.
    А Ваша любовь в чем выражается? В допуске к телу? Дак, насколько Вы это афишируете, допуск и безо всякой любви вполне возможен... просто по наличию штампа в паспорте...
    Где же Ваше "никогда без любви"?

  • Если ты останешься один - ты умрешь. Ты захочешь любви, но никто не ответит тебе взаимностью. Приходя каждое утро в офис, с грустью замечаешь - тебе никто не рассказывает новостей, тебя не зовут пить чай к коллегам в соседнюю комнату, к тебе обращаются редко и даже на автобусную остановку идти приходится в одиночестве. Дома, несмотря на заселенность людьми каждой комнаты, никого нет. Ощущение того, что слова и эмоции этих людей проходят сквозь тебя или мимо, не касаясь стенок души или разума. Кажется существуешь и не существуешь. Всё - фикция. Любовь - фикция, дружба - фикция, доброты - нет...
    И веры во все это нет. Даже в Бога - нет. Когда нет веры - тогда и одиночество.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ...Где же Ваше "никогда без любви"?...

    Браво! Впрочем и всему остальному. Я думаю, это было легко - Тигрица ярчайший пример социальной обусловленности, хотя ничего яркого я в этом не вижу. Жить на привязках, насилуя себя и своих близких табу - незавидная участь. Впрочем, это не моя забота.

  • +++А Ваша любовь в чем выражается? В допуске к телу? Дак, насколько Вы это афишируете, допуск и безо всякой любви вполне возможен... просто по наличию штампа в паспорте...
    Где же Ваше "никогда без любви"?+++

    Странный вопрос, Буря.
    Он мой муж, практически эдакое божество, значит, ему всё можно. На мужа не распространяются понятия любви-нелюбви.
    Я же не спрашиваю, почему твоим многочисленным мужьям можно ?

  • +++Жить на привязках, насилуя себя и своих близких табу - незавидная участь. Впрочем, это не моя забота. +++

    Вот глупости, кто кого насилует ? Я живу полной грудью, если так можно выразиться и меня ВСЁ устраивает, в чём насилие ? В том, что Вы там себе напридумывали, может быть то, что было в Вами оставленных семьях ? :безум:
    Мне просьба Ваши кошмарики не приписывать.
    Единственно верным была фраза про не Ваше дело, всё остальное заносчивый бред старого алиментщика.

  • Ну старый - ладно, но почему алиментщик? Я их не плачу - зачем мне это? :ха-ха!:

  • Ответ совсем даже и не тебе :ха-ха!:
    Просто нажал на самый лояльный ник, чтобы высказать своё ИМХО:

    По настоящему "неодинокий" человек на БЗ не пойдёт (именно на БЗ, а не на какие-либо тематические форумы)
    И все утверждения в рамках БЗ об абсолютном чувстве "неодиночества", мягко говоря, вызывают недоверие.

  • Отчасти да. Но, может быть, что человек не одинок в общем смысле, просто какая-то часть его жизни пуста и он хочет заполнить эту пустоту.

  • > По настоящему "неодинокий" человек на БЗ не пойдёт

    Если говорить о тех, кто приходит сюда, чтобы обсудить свои личные проблемы, то пожалуй.
    Но о завсегдатаях так говорить не совсем правильно.
    Впрочем, как и об абсолюте.

  • Я б сказала, что у завсегдатаев это больше зависимость, чем одиночество...

    А Джону - БЗ это не только знакомства. Это сообщество. Если что. )

  • Точно, Юкки...Самая заурядная интернет-зависимость.

  • А Джону - БЗ это не только знакомства. Это сообщество. Если что. )
    --------------------------------------------------
    Вобще-то в курсе :ха-ха!:

  • Женя, я честно скажу, что почти не читал 12 страниц ответов на твой вопрос. Можно я просто скажу как считаю сам?

    Мне кажется подсказку к первому ответу ты даешь сама -- "Ведь тебе так плохо". Окружить заботой и вниманием больного - правильная, культивируемая в обществе реакция. Твоя задача убедить, что тебе будет лучше если все исчезнут. Нестандартно (больной должен быть окружен заботой), но если ты будешь настойчива, то есть шанс.

    Два - это ненадолго. Я побуду один и скоро приеду к вам. Общество на самом деле любит одиночек, читает про них книжки следит за их маршрутом и встречает с распростертыми объятиями. Правильный одиночка не отталкивает, не пытается вырваться, а позволяет себя тискать и скоро снова исчезает из поля зрения. Федор Конюхов (например).

    Три. Давно как-то читал толстый талмуд Юнга про различные психологические типы. Усвоил одно - есть интраверты и экстраверты. Первые глядят внутрь себя, вторые наружу. Первые не ищут внешнего одобрения, вторые только этим и живут. Бывает, что интраверт смешивается с эксравертом и становится сложным психологическим типом. Ему важно мнение окружающих, но так хочется быть самостоятельным... Ты наверное прекрасно все это знаешь :)



    Ну вот, если бы я был обществом, я бы разрешил одиночество.

    Мои силы удваиваются, волосы приобретают здоровый оттенок, а ногти не слоятся спустя многие месяцы, если мне повезет побывать на вершине горы за много километров от населенного пункта и спеть там громким голосом, пускай неправильно и некрасиво, несколько любимых песен. Со стороны - полный идиот, но кто осудит? :))))

    Я же один.

  • Все верно... )
    Но маленький вопрос - правильный одиночка - это кто?

  • правильный, это тот,
    кто не напрягает своим одиночеством ни себя, ни сообщество

    what do you want?

  • Полностью согласен:улыб:
    И мне хорошо и другим незаметно.
    Если сообщество не отпускает, значет либо это дурдом, либо у тебя аргументы слабые.
    Но даже если аргументы слабы, а общество крепко и хочет лечить дальше - сбегай незаметно. Вернувшись целым и невредимым ты убеждаешь всех в своей моральной устойчивости, получаешь право на последующие побеги.

  • > Отсюда и такое медленное приспособление общественого мнения к современным условиям - они просто тормозят его развитие.

    интересное кино... а мужчины, они кроме торможения, еще какое-нибудь отношение к общественному мнению имеют? ... ну типа там в качестве составной части? ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Многие живут с нелюбимым человеком(сожительствуют ?) и параллельно ищут(надеются найти ?!) свою половинку - так ведь ?

    На мой взгляд, это подло. Правильно уйти от нелюбимого, и потом уже искать.

    > не стОит искать свой идеал - поиски могут затянуться всерьез и надолго - надо смотреть почаще вокруг, возможно твоя судьба гдето рядом живет

    Ага... Это что означает?
    Не надо искать - надо смотреть по сторонам, а вдруг найдется?

    Классное рассужение. >>


    А вот здесь срабатывает закон психологии или еще чего не знаю.
    То ли опыт общения имеется, то ли остальные человеки рассуждают не нужен (не нужна) никому был (а) значит и мне не стоит. И незамужней или холостяку трудно без опыта общения. А вот человеку так сказать состоящему уже в браке найти еще кого проще.

  • Еще неизвестно, у кого опыт общения больше, у того, кто по молодости лет женился и с тех пор ничем ничё, или у того, кто много лет в поиске, и перепробовал всяких отношений...

  • В ответ на: А вот человеку так сказать состоящему уже в браке найти еще кого проще.
    Почему?

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • Вернувшись целым и невредимым ты убеждаешь всех в своей моральной устойчивости, получаешь право на последующие побеги

    гм... не факт, нафиК еще и убеждать кого - то?
    самодостаточность...

    what do you want?

  • < Еще неизвестно, у кого опыт общения больше, у того, кто по молодости лет женился и с тех пор ничем ничё, или у того, кто много лет в поиске, и перепробовал всяких отношений... >
    почему же не известно? очень даже известно - у того кто перепробовал много всяких отношений.

    неизвестно только, легче ли ему от этого найти свою половинку.

  • Для собстенного комфорта. Хотя кому-то комфортнее просто исчезнуть, безо всяких там тра-ля-ля. Можно и так:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: