Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Где гнездятся истерички?

  • Откуда берутся истеричные люди?

    Что это - комплексы детства, проявляющиеся в последствии или изменения личности под воздействием обстоятельств? Или просто в какой-то ситуации у уравновешенного человека сдают нервы и он впадает в истерику? Почему, когда пытаешься просто пообщаться с человеком, он воспринимает это как нападение? Чувство юмора отсутствует или оно притупляется от ежедневных проблем, критических дней, кариеса, отсутствия надёжной защиты, облысения, тяжести в животе, боли в суставах?
    Или всё это чушь и предпосылки в деревянных игрушках и отсутствии витаминов или наоборот в сытости и вседозволенности?

    Вот такие вопросы мне задали... Теперь адресую их вам...
    Действительно, откуда?

  • Ни фига же Вы общаетесь с людьми... если просто общение они воспринимают как нападение... .Не хочется стоять с Вами рядом, когда Вы начнете нападать...

  • Да вот кто-нить доскребется с подобными вопросами, а послать не всегда бывает можно.
    Вот терпишь, терпишь, а потом и отправишь далеко-далеко. Всех.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сколько людей - столько и причин. А сколько причин - столько и следствий.
    Один от испуга кричит, у другого пережимает горло.
    Даже если понаблюдать за детьми.
    Если ребенку сказать "нет" допустим в магазине, один надуется, другой расплачется на весь магазин, третий будет всхлипывать тихонько, четвертый промолчит, но запомнит это "нет" на всю жизнь.
    Так и взрослые. Даже один взрослый. Кого-то не сможет довести до слез начальник, но любимый муж - до истерики - запросто.
    На мой взгляд, причина истерики, как крайнего состояния - иступление, когда уже дальше - невозможно, когда иначе - нельзя. Последняя попытка и последняя надежда, что окружающие тебя услышат.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Народная мудрость:

    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
    :хехе:
    Древняя мудрость гласит: чего хочет женщина, того хочет Бог.
    Но неужели Бог так хочет французских духов, цветов, шампанского и трахаться?!

    Исправлено пользователем vampirus (14.02.03 08:01)

  • Да и мужчины могут! И некоторые не стесняются!
    Прилюдно устраивать истерики

    Нежнейшее - нежнейшей

  • - "Даже подумать страшно!" - сказала женщина и храбро задумалась.

  • Как известно, женщины и мужчины - это полная противоположность. Следовательно, если все мужики - братья по разуму, то все женщины - сестры по безумию.

  • Кого-то не сможет довести до слез начальник, но любимый муж - до истерики - запросто.
    На мой взгляд, причина истерики, как крайнего состояния - иступление, когда уже дальше - невозможно, когда иначе - нельзя.
    --------------------------------------------------------------------

    Однажды мне на работе дали список ВСЕХ населенных пунктов, которые есть в нашей области (включая деревни в три двора). Список этот был плохой ксерокопией с плохого оригинала, к тому же названия были пропечатаны 6-ым размером шрифта. Мне нужно было заново внести все эти пункты в базу данных. Я внесла. Кол-во не сошлось, пришлось проверить и не один раз. Короче, на эту дурную не сложную, но кропотливую работу ушел целый день. Когда на следующий день мне сказали, что я внесла данные не в ту базу (меня просто ЗАБЫЛИ предупредить), то я разрыдалась и вполне законно предложила забывчивость программистов компенсировать внесением ими этого списка. Мне отказали, и я пошла утешать себя в соседний отдел:улыб:

  • Как известно, женщины и мужчины - это полная противоположность. Следовательно, если все мужики - братья по разуму, то все женщины - сестры по безумию.
    -------------------------------------------
    Однако при этом истерики мужики закатывают не хуже женщин, просто это не так заметно из-за того, что называеться "сердится"

  • Примеры истерии здесь не требовались. Автор ищет корни истерии. Почему вы хладнокровно не проткнули начальника канцелярским ножом, а истерично рыдали?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Братья по разуму - это инопланетяне... Хотя что Вам говорить... Обычный токсикозный женоненавистник

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Примеры истерии здесь не требовались. Автор ищет корни истерии.
    ----------------------------------------------

    Ты себе не противоречишь? :ухмылка:

    ---------------------------------------------
    Почему вы хладнокровно не проткнули начальника канцелярским ножом, а истерично рыдали?
    ------------------------------------------

    Потому что у меня нет канцелярского ножа.

  • Чем же я заслужил такую оценку?
    :хммм:

  • =- Почему вы хладнокровно не проткнули начальника канцелярским ножом, а истерично рыдали?

    За это и посадить могут, хоть и дадут, наверно, не много

  • **Примеры истерии здесь не требовались. Автор ищет корни истерии.
    ----------------------------------------------

    Ты себе не противоречишь? **
    Нет. Корни истерии лежат в нашем подсознании (по дедушке Фрейду), а проявления (примеры) истерии - это то, что мы можем наблюдать и принять как факт того, что истерические проявления есть.
    Т. е. можно лить слёзы, орать на весь массив и колотить тарелку за тарелкой, но причина при этом (настоящая причина) остается неизвестной.

    **Почему вы хладнокровно не проткнули начальника канцелярским ножом, а истерично рыдали?
    ------------------------------------------

    Потому что у меня нет канцелярского ножа. **
    Обязательно приобретите. Лимоны к коньяку режут великолепно!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Последними женоненавистническими постами, дарлинг

    Нежнейшее - нежнейшей

  • :роза: :роза: :роза:
    Зачтется?:улыб:

  • =- Если ребенку сказать "нет" допустим в магазине, один надуется, другой расплачется на весь магазин, третий будет всхлипывать тихонько, четвертый промолчит, но запомнит это "нет" на всю жизнь.

    Не так. Ребенку, сказали "нет", он заплакал, мама пожалела и купила, другая спокойно, сказала: "счас нет денег, будут - куплю", а третья орать начала на него магазин. Ребенок и будет везти себя соответственно в следующий раз. Дети замечательные манипуляторы, и чуть ли не с рождения понимают, как с кем из родителей себя вести, кем можно манипулировать и как это делать эффективно.

  • А кровь, хлынувшая из носа - это истерика или признак крайней степени за*********?
    Сегодня как увидел, КАК набиты паспортные данные, которые нужно прицепить к цыфыркам, которые до того три дня выцарапывались и правились, так что-то не выдержало внутри.
    Сейчас сижу на работе в наполовину бурой рубахе. :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да... Сын моей школьной подруги - если что не по его - падает на пол и бьется в истерике.
    Причем его строгая мать не реагирует, зато бабушка летит покупать всё, что ему захочется

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Маловато.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Нет. Корни истерии лежат в нашем подсознании (по дедушке Фрейду), а проявления (примеры) истерии - это то, что мы можем наблюдать и принять как факт того, что истерические проявления есть.
    -----------------------------------------------------------------

    Среда обитания определяет поведение человека. Если не будет соответсвующих условий, то некоторые из его качеств никогда не проявятся. Но среда обитания может запросто развить качества, которые по Фрейду, в человека изначально заложены не были. Тому есть множество примеров, но приводить их не буду.

  • Да... Сын моей школьной подруги - если что не по его - падает на пол и бьется в истерике.
    Причем его строгая мать не реагирует,
    -------------------------------------------
    Зря не реагирует, врезала бы разок, до искр из глаз и получился бы из него настояший и полноценный член общества :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот так всегда - как до примеров, то Вы замолкаете.
    Мне много не надо. Приведите хоть один.
    А то мне непонятно как развиваются качества, точнее, причем здесь Фрейд

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Обязательно приобретите. Лимоны к коньяку режут великолепно!
    --------------------------------------------------------

    У меня для этих целей Victorinox есть.

  • Я себя сдерживаю, чтоб не врезать. И всерьез считаю себя идеальной (в детстве)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Очень верное средство. Помогает почти всегда

  • А скока надо? 1 000 000?:улыб:

  • Это не истерика, а повышение давления и слабые сосуды, а может, развивающееся малокровие.
    Для таких случаев нужно всегда иметь перекись водорода и ватку.

  • Очень верное средство. Помогает почти всегда
    ----------------------------------
    Да, главное не много раз понемножку, а один раз и сильно, чтобы на всегда запомнил. :шок:

  • "И всерьез считаю себя идеальной (в детстве) "
    А сейчас? Как далеки Вы от идеала?

  • "Истерия( греч. hystera-матка; в Древней Греции И. связывали с нарушением функции матки).Психопатологический симптомокомплекс, включающий полиморфные психические, соматические , неврологические расстройства,характеризующийся высокой внушаемостью больных и склонностью к самовнушению,стремлением привлечь к себе внимание, театральностью поведения.
    В настоящее время выделяют истерический невроз и психопатию истероидного круга".
    Толковый словарь психиатрических терминов, Блейхер-Крук.

    Как видите, подлинное значение слова "истеричный" далеко от бытового.Вопли и крики в повседневном обиходе могут иметь совершенно иную природу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот так всегда - как до примеров, то Вы замолкаете.
    --------------------------------------------------------

    Это я не я замолкаю. Это ты попросила примеры не приводить. Фрейда тоже не я упомянула первой.

    Один пример? Пожалуйста: людоедство. Считается, что это поведение обусловлено именно условиями и средой обитания (я не беру в расчет извращенцев и больных людей).

  • Подойдёт

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Сейчас я далека от идеала.
    Идеал - это скучно

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну... смотря какой идеал. Ведь у каждого он разный.:улыб:

  • В ответ на: Откуда берутся истеричные люди?

    Что это - комплексы детства, проявляющиеся в последствии или изменения личности под воздействием обстоятельств? Или просто в какой-то ситуации у уравновешенного человека сдают нервы и он впадает в истерику? Почему, когда пытаешься просто пообщаться с человеком, он воспринимает это как нападение? Чувство юмора отсутствует или оно притупляется от ежедневных проблем, критических дней, кариеса, отсутствия надёжной защиты, облысения, тяжести в животе, боли в суставах?
    Или всё это чушь и предпосылки в деревянных игрушках и отсутствии витаминов или наоборот в сытости и вседозволенности?

    Вот такие вопросы мне задали... Теперь адресую их вам...
    Действительно, откуда?
    Это нужно адресовать медикам...
    И для начала почитать литературу. Чтоб узнать, что истерика - это далеко не только бурная реакция на внешние раздражители...
    И немного про типы нервной ситемы...
    Или Вы ведёте речь о несдержанности и невоспитенности? Тогда причём здесь истеричные люди?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жень, не видела, что ты уже здесь, когда отправила свой пост... :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Истерия и истерика - это одно и то же?

  • Истерика - это приступ истерии, насколько я понимаю.

    Истерия есть заболевание, невроз.
    Истерика - его внешнее проявление.

  • Ну, в быту мы говорим "истерика", когда наблюдаем вопли-сопли-слезы, т.е. аффективное(эмоциональное) расстройство, по-научному.
    А специалисты говорят, что "истерия"-это то, о чем я написала выше.
    Бывает и.невроз-всякие там параличи, когда больной ходить не может, хотя ноги в неврологическом плане вполне здоровенькие, и. слепота, ощущение кома в горле и т.п.Механизм аналогичен" мнимой смерти" у животных.Причем больные не прикидываются-действительно ходить не могут.И не смогут-пока своих истинных целей не добьются:)
    И бывает и.психопатия, т.е склад личности.Жаждут внимания,внушаемы эмоциональны, театральны и т .д.
    В принципе, в любой женщине не без некоторой "истеринки":), но-умеренной.

    Специалист по связям с реальностью.

  • +++и я пошла утешать себя в соседний отдел+++
    Ирина, ты че, на окладе сидишь? Если да, то какая тебе разница какие данные вносить в какие базы данных? Ну не в ту базу внесла, попила кофе, покурила, в другую на следующий день внесла. Зарплата то не меняется. Если нет, то есть на по часовой, то пиши себе часы сколько ты за компом сидела, пусть начальство думает как тебе эти часы оплатить, это их проблемы. А если разрыдалась, то это истерика. Тоже ничего страшного: бабьи слезы как вода, проплакалась - будто росой умылась. Вот я намедни вычислял интеграл от единица на логарифм в шестнадцатой степени икс минус один по дэ икс, там ответ - восемьдесят строк, день убил - оказалось в пятнадцатой степени нужно было. Ну и что? Ругнулся и снова за арифмометр. Никаких истетрик. В аванс 1000, в получку две, моя зарплата от степени логарифма не зависит. Платите бабки: мы и в семнадцатой степени могем проинтегрировать.

  • ...В аванс 1000, в получку две...

    Баксов? (с надеждой)

    Истерички... Комплексы это все. Людям кажется, что кроме них в этом мире никого не существует, а если мир и существует, то крутится вокуг них. Это этакая собственная сверхзначимость. Даже и не в смысле их особой ценности или крутизны. Даже наоборот. Они мнят, что все над ними смеются, все над ними издеваются, все их обижают. Все инициативы принимают в штыки или настороженно - а не посягают ли на их "честь"? Это как раз те (чуть не сказал "женщины" - бывают и мужчины : ), кто слышит то, что хочет слышать. Скорее всего это компенсация собственной ничтожности, низкой самооценки.

  • В аванс 1000, в получку две...

    Баксов? (с надеждой)
    ----------------------------
    Ух ты, а местечка там больше нет? Да еще и работа такая спокойная - вообще мечта!!! А то у меня одна сплошная нервотрепка - а тут работы искать не надо - что делать знаешь - сказка просто :ха-ха!:
    Мне кажется, что истерика не обязательно может проявляться в слезах, соплях и пр. А вот когда начальник (например мужчина) на тебя ОРЕТ принародно, и любые твои попытки что-то сказать в свое оправдание только усугубляют его состояние - у него тоже истерика, если понимать это поведение как просто неадекватную реакцию (по крайней мере с твоей точки зрения) на окружающее... Хотя с другой стороны человек "разрядился", может быть после этого стал лучше себя чувствовать - тоже хорошо....:улыб:
    Вообще ИМХО от психотипа зависит и бывает у всех - и чем реже у человека истерика, тем она тяжелее проходит...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот-вот - чем реже- тем сильнее...Было раз – терпела -терпела, слезы глотала - а потом как заору на весь дом...и все, успокоилась...
    И почему обязательно - истерика...так на работе, ничего подобного...кому нужно слушать вопли сослуживцев, а тем более успокаивать их же...нет уж...
    Если истерика - налей чего-нибудь покрепче и выпей, а потом в ванную в душ холодный, быстро проходит
    а лучше займись спортом - нервы железные становятся - и думаешь обо все - как о мелочах жизни...
    _________________________________________
    "Я, мать твою, волшебница..."

  • Все проблемы у людей от недостатка денег. А у каждого свой недостаток, так как человеку всегда мало, посему к истерии склонны все.
    Если недостаток денег пересекается с желаниями, склонность к истерии усиливается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: