Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что вы думаете об этом?

  • "Свобода – это когда постоянство приносит счастье. Любовь – это когда верность доставляет наслаждение."
    Прав ли автор этих строк? Или это то что должно быть в идеале?

  • Склоняю голову перед великой мудростью сказавшего сие Большого Осла:улыб:

  • Любовь – это когда верность доставляет наслаждение
    ******************
    Не знаю, как насчет наслаждения.
    Если я люблю человека, то я не могу ему изменить.
    Иногда и обидно, и вроде хочется, и возможность есть для измены, но в какой-то момент срабатывает стоп-сигнал.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Может и прав... Для самого себя. А по мне, если разбить эти термины на отдельные составляющие - будет лучше.... Не мешать все в кучу: любовь, свободу, верность...

  • А если стоп-сигнал не сработал? Тогда любовь прошла?

  • Свобода от всего... верность без любви... или любовь без верности? Мне кажется все эти понятия нельзя разделить.
    [

  • Не всегда...
    Иногда, когда вдруг не срабатывает, потом самой так противно и мерзко :(.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Да! Противно и мерзко... и почему то обидно....

  • > "Свобода – это когда постоянство приносит счастье. Любовь – это когда верность доставляет наслаждение."
    Прав ли автор этих строк? Или это то что должно быть в идеале?

    В идеале слов "верность" и "неверность" вообще не должно стоять рядом со словом "любовь".

    А свобода со счастьем вообще ничего общего не имеет - можно быть счастливой, будучи рабой.
    Если у человека возникает мысль, что такое свобода, значит, он, увы - несвободен.
    В идеале такой мысли тоже быть не должно...

  • "А есть еще и Надлюбовь. Любовь и верность и надлюбовь. Это что-то такое, которое парит выше. Вот от этого обидно не будет. Храни в себе и не расскрывай, балансируй и светись))."
    Надлюбовь? Любовь она либо есть либо ее нет и чувства выше наверное нет, просто есть дар у редких людей пронести это чувство всю жизнь и не потеряв ни какпли. Это как любовь к детям, ты любишь своего ребенка не смотря ни на что! Ты его просто любишь!

  • Интересно, доживем мы когда нибудь до такой благодати?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Надлюбовь. Когда ты не можешь ничего изменить не совсем потому что не хочешь, не стоит например или не поддается. Тогда и приходит на помощь надлюбовь. Часть тебя стремиться в никуда и находит на кого излиться......

  • наверняка, было сказано кем-то умным, чтобы прочитавшие задумались и определились для себя.
    насчет того, что для каждого это что-то свое - я согласна...
    нельзя сказать, что если стоп-сигнал не сработал, то любовь прошла... это может быть и не так... просто потом (если она все-таки не прошла), ты понимаешь, что вряд ли сделаешь что-то подобное еще раз, потому что этим хуже делаешь только себе... тот, кого ты любишь, может об этом и не узнать...или не придать этому значения....а вот ты будешь чувствовать себя так, как будто у тебя украли кусочек сердца... а обвинять-то некого - только себя...

  • В ответ на: В идеале слов "верность" и "неверность" вообще не должно стоять рядом со словом "любовь".
    присоединяю свой голос.

    дополнительно растолковывать не буду, так как практика показывает, что тем, кому это не понятно, понять и не дано. по крайней мере на данный момент.

  • везет вам с Крыской... являться счастливым (или, наверное, правильнее сказать - достойным) обладателем Знания, это вам не фигушки воробьям показывать... главное, чтобы вас гордыня не обуяла... медные трубы - самое тяжелое испытание для посвященных...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не зазвездиться можно, когда начинаешь дозировать сам себя.
    А вы изменились, Сэр. Вы такой мне больше нравитесь. Ни стервозный и психопатообразный. А нормальный глубоковникающий и проникающий Мэн. Сорри, что при народно, но думаю приятно, искала повода Вам это сказать и вот и нашла. :спок:

  • Читаю про надлюбовь. Про часть которая стремится. Про находку.
    И нахожу вдруг что у меня начинает сносить крышу. Кто поможет? Что там над крышей? Кажется это труба.

  • Я вам сочувствую. А уменя звезды!

  • В ответ на: главное, чтобы вас гордыня не обуяла...
    нам, гениям, это несвойственно.

  • Эта труба удивительно девственно стройная
    Эта труба чёрным дымом плюётся неистово
    Мы вылетаем в трубу и становимся вольными
    Видя осколки небес в её жерле таинственном
    Всё говорит о покое, о сне в безмятежности
    Только дрожу, на трубу поглядев, поневоле я
    Что-то совсем не питаю особой я нежности
    К этой трубе, что торчит во дворе крематория:улыб:

  • Да! Противно и мерзко... и почему то обидно....
    ---------------------------------
    Может просто ОН не на высоте был? Вы расчитывали на любовь, а он на перепехнуться?

  • Свобода - наслаждение. Любовь - зависимость, приносящая некоторым свободу. Свободен(а) быть не свободным(ой) или наоборот; каждому свое.

  • Точно! Вы очень похожи на ежика в тумане:-)

  • Когда ты ничего не можешь изменить и уходишь в никуда...то и сам ты растворяешься и от тебя остается только тень....

  • В идеале и вопросов никаких не возникает.
    Я согласна и с Крыской и с вами.

  • Противна сама ситуация, а обида от своей слабости.
    Любовь невозможно найти украткой на стороне, можно только перепехнуться.

  • А вот не тень, а сгусток положительной энергии. Твои глаза светятся -попавшим в твою ауру тепло)).

  • Во что же тогда любовь превращается? В любовь тени? Или любовь к тени?

  • И ежик бродит ищет в тумане и удивляется. Звуки, силуэты. Ежик был сначала слабый, а затем стал сильный. ))

  • Это когда тебе хорошо и от тебя исходит радость!
    А если ты ушел в никуда... а тебе невыносимо плохо?
    Боюсь будет не очень уютно никому в моей ауре...:)

  • Это превращает в бегство от любви...

  • А может быть просто надо время. Переплавиться и переосмыслить и понять есть и были такие же с такими же как ты переживаниями

  • Да, это все правильно!
    Только чужие ошибки не учат, охота же собственные шишки набить!
    Умом то понимаешь, а сидит в тебе кто-то...как между ангелом и бесом...

  • "Любовь невозможно найти украткой на стороне, можно только перепехнуться."

    А ещё невозможно вступить в компартию в штатах, можно только стать миллионером:улыб:

  • :улыб::):улыб:Хочу в Америку!:улыб:

  • А вот именно и, набив шишки, переплавиться и понять, что есть и были такие же как ты. Проходили этот путь.И не стали хуже, перестань себя терзать. Ты же что-то получила полезное взмен. Найди это в себе. Худа без добра не бывает, как и добра без худа.
    А если Ангел и Бес. Так это прекрасно!

  • да пусть потерзает... жалко вам, что ли?

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: