Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Мнения моих женатых приятелей разделилсь на две точки зрения:

    1. Если живете вместе, то и живите дальше, а в загс всегда можно успеть.
    2. Затягивать с этим не стоит. Вроде как после свадьбы отношение между людьми изменяются в лучшую сторону.

    Ваше мнение?

  • Слышала, что если за два года (живя вместе) не расписались, то скорее всего и не распишутся, а даже более вероятно, что разбегутся.
    А нижняя граница - полгода (чтоб понять стоит жить дальше вместе или нет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Затягивать с этим не стоит. Вроде как после свадьбы отношение между людьми изменяются в лучшую сторону.
    --------------------------
    Как раз наоборот, все отношения меняются в худшую, начинаются взаимные собственические претензии и тд....

  • № 1
    т.е. когда станет невмоготу:хехе:

  • В ответ на: Как раз наоборот, все отношения меняются в худшую, начинаются взаимные собственические претензии и тд....
    Мне товарищ один говорил, что как раз после свадьбы у него с девушкой/женой отношения стали более теплые. Женаты они уже два года. И до этого два года встречались.

  • Сколько людей, столько и мнений. У меня один знакомый вообще считает, что к отношениям надо относиться серьезно, и что попробовать пожить вместе - вообще плохой тон. Если есть совместное желание жить и ужиться, то все будет ОК. Но тогда и вопроса не встает: надо ли жениться.
    А вот с моей точки зрения, отношения обязательно надо оформлять при обоюдном желании иметь ребенка: у ребенка должны быть мать и отец, это нужно ему, а не нам....Зачем? Это у же вопрос психологический...

  • Лично я проживаю в таком состоянии уже шестой год. У нас есть ребенок. И никаких печатей мне не надобно.......Тут как бы все зависит от того как относишься в принципе к жизни в браке и что он для тебя. Можно хоть десять печатей иметь, а так и не понять, что такое семья. А мы с первого дня стали жить. как единое целое, и у меня лично даже мысли не возникает, что это какое то сожительство или что там еще......уважение и понимание ведь обручальным кольцом не скрепишь.....

  • Не знаю, не знаю...
    Могу судить только по себе и по некоторым близким подругам...
    Я лично просто не давала мужу до свадьбы (почти 1 год)))) и он стремился как можно скорее жениться:улыб:Ну мне было 19 лет тогда...Тогда вообще всё было по-другому, чем сейчас...

    А по рассказам моих подружек малолетних(которым сейчас по 24--29 лет :), выходило, что если парень долго тянул с женитьбой, то накапливалась напряжённость в отношениях, естественно, со стороны потенциальных жён были обиды и тому подобное.
    Но те парни, которые любили сильно и боялись потерять своих девушек, как правило, всё-таки вскоре женились...Сколько я невест "попродавала", в смысле, в "выкупе" участвовала ))))

    А ещё есть знакомая, ей 25 лет, она сделала глупость, на мой взгляд, согласилась вместе пожить на съёмной квартире...И вот результат -- живут уже третий год, она забеременела, а он ей недавно объявил, что разочаровался в ней как в жене, и не собирается с ней оставаться ! Но ребёнка запишет на себя, правда....

    Так что моё мнение...Девочкам, которые хотят всё же выйти замуж, не стоит соглашаться на совместное житьё до брака...
    Как раньше говорили в народе ? "Женишься --так хоть ложкой ешь !":миг:

  • В ответ на: если парень долго тянул с женитьбой, то накапливалась напряжённость в отношениях, естественно, со стороны потенциальных жён были обиды и тому подобное.
    Я вот как раз недавно был в такой ситуации. Жили с девушкой, и у меня возникло желание жениться. Только вот какое-то сомнение шептало - "Тот ли это человек, с кем я хочу прожить свою жизнь".
    В итоге жениться я на ней не успел - разбежались.

    Кто его знает, может не надо было затягивать, с другой стороны я был не уверен ...

  • Совестное проживание, брак...для кого-то это одно и то же, а для другого-- вещи разные, и однозначного ответа никто не даст кроме самого человека.Голосование тут не пройдет... Если хочешь жениться, и вторая половина тоже(о ней нельзя забывать), то вперед...но если есть еще вопросы, то может быть еще рано...:миг:

  • Какая забавная опечятка получилась - "сов(М)естное проживание".

    Действительно, как не совестно жить вместе

  • Я, помнится, уже писала, что ситуации бывают разные. Народ, наверное, уже подзабыл... Когда утонул "Курск" - остались вдовы. И было 4 или 5 женщин, которые жили в таком вот гражданском браке и имели детей. Так вот - законным женам компенсацию дали, а гражданским пришлось собирать доказательства, да и то до сих пор не уверена, что они что-то получили от нашего государства.
    Если штамп в паспорте ничего не меняет, то почему бы его не поставить? А с ним надёжнее как-то на мой взгляд.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • +++Кто его знает, может не надо было затягивать, с другой стороны я был не уверен ...+++

    Ой ну до чего миленькая фразочка ! :спок:

    Дорогой, когда Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбите, тогда вы не будете колебаться ни на йоту.
    (Конечно, если Вы не планируете брак по расчёту)

  • Моё мнение, что затягивать с этим не стоит. Личный пример.
    С первым мужем мы зарегистрировались через 5 лет дружбы, прожили полтора года и развелись.
    С нынешним мужем мы поженились через 2 месяца после знакомства и живём счастливо вот уже 4 года.
    Вот и думай, как лучше.

  • А ещё есть знакомая, ей 25 лет, она сделала глупость, на мой взгляд, согласилась вместе пожить на съёмной квартире...И вот результат -- живут уже третий год, она забеременела, а он ей недавно объявил, что разочаровался в ней как в жене, и не собирается с ней оставаться ! Но ребёнка запишет на себя, правда....

    Такой и в браке может сказать подобное или даже хуже и что, еще один развод, раздел имущества, нервотрепка, а так ушел и все....

  • > Мнения моих женатых приятелей разделилсь на две точки зрения:

    Вопрос не в этом... Тут нужно обсуждать, чего боятся мужчины, когда думают о браке. Сумеешь получить ответ на этот вопрос, автоматически поймешь, как лучше (для него) - жениться или нет.

    Лично я даже в мыслях не назову сожителя мужем. Муж - это тот, за кого вышла замуж, и никак иначе. Самое оскорбительное, что только может предложить мне мужчина - жениться на мне ради ребенка. Поэтому я в корне не согласна с мнением, что в брак нужно вступать только ради того, чтобы дети были законнорожденными. Что за пережитки - это раньше для незаконнорожденных было много что в жизни закрыто, а сейчас-то кому какое дело... С какой радости для ребенка должно быть важно то, что совершенно неважно для его родителей...

  • Так брак по залету - вообще отдельная тема для разговора. Мне кажется, хорошо, если половина таких браков сохраняется.
    Просто, с моей точки зрения, этим ребенком женщина не оставляет выбора мужчине, а выбор и не которая степень свободы в выборе нужна любому человеку. Вот он и чувствует себя загнанным в угол. С другой стороны, сам виноват, поди ж знал, отчего дети бывают...но это уже тоже другая тема :улыб:

  • "она забеременела, а он ей недавно объявил, что разочаровался в ней как в жене"
    А может ей просто неповезло: я, например, знаю мужчин (уже двух), которые просто теряли интерес к своей жене, когда она была беременна, и от срока и внешнего вида это не зависело. Причем теряли не на время беременности, а навсегда.

  • \\Так брак по залету - вообще отдельная тема для разговора. Мне кажется, хорошо, если половина таких браков сохраняется.

    В студенческой среде такие браки - не редкость (преподаватель по матстатистике шутил, что больше всего детей у студентов рождается через 9 месяцев после окончания студенческих каникул). На моей памяти сохранился только один такой брак, а распалось очень много. Но, что интересно, многие вступили после этого в повторные браки, и они оказались устойчивыми.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • [q]Ваше мнение?[/q]
    Мое мнение - если живете вместе, лучше расписаться. Развестись всегда успеете. А вот свадьбу можно и не играть совсем.

    Конечно вы лишаете при этом определенной доли радости своих родителей и прочих... Если это так важно, то, конечно, заключать брак не стоит. И это не смешно вовсе. Потому что заключение брака важно примерно в той же мере для жены - её перестанут допекать родственники с её стороны, а родственники со стороны мужа перестанут к ней пренебрежительно относиться. и то и другое до сих пор распространено. Что тоже весьма печально.

    Если сделаете свадьбу без торжества и гостей будет психологически легче разводиться. Вообще, конечно, это не суть важно, но более честным будет заключить брак.

  • // Когда жениться?

    ...Когда хочешь...

    переношу вопрос из плоскости прагматической в чуственную...

    когда не можешь по другому и не хочешь...

    Кто видел счастье добытое расчётным путём? Я - нет... И не буду пытаться даже...

    :))

  • в чем честность????????

  • > Так брак по залету - вообще отдельная тема для разговора.

    Да нет, я не про залет... Просто предложение от сожителя с подтекстом "Я хочу, чтобы у нас был ребенок, поэтому считаю, что нам пора пожениться" я просто не приму. Да, собственно, мне это и не грозит...

  • Мы с женой прожили вместе 8 месяцев до "штампика" и поставили его по тому, что надо было для работы. Абсолютно ничего после этого не изменилось и брак оказался самым долгим из всех и у меня и у неё. Не должно ничего менятся со штампиком - мой вывод. Это примерно для меня сейчас как прописка. Мне одинакого хорошо в моей квартире, не зависимо от наличия штампика прописки. Меня этот вопрос в этот раз вообще не волновал, может по тому, что не в первый раз, а может, что так надо. Не знаю. Во всяком случае я не думал об этом, как о каком-то судьбоносном событии своей жизни. Только как юридическая необходимость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: