Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Полюбить человека, несущего смерть.

  • В общем, заспорили мы с одним типом на другом форуме о следующем
    Можно ли любить человека, косвенно "несущего смерть", например, торговца оружием. И как вы к этому человеку (который любит) относитесь?
    Я успокоилась на том, что это проблема этики каждого отдельного человека, и что ответ можно дать только по конкретной ситуации.
    А как считаете вы?

    Вот на затравку парочка вопросов того типа:
    Как можно любить человека, профессия которого - нести смерть в этот мир?!

    как можно не знать чем занимается любимый человек

    А во-вторых, зная чем он занимается, как можно продолжать быть с ним?!

    ну военных то, которые оружие применяют любить можно. Или не можно?

    И ещё мне непонятно как можно продолжать любить того кто оказывается моральным чудовищем?!

    P.S. Мое мнение вы тут вряд ли услышите. Просто хочу послушать вас, и понять, кто же из нас был прав.:улыб:

  • не скажу относительно этой, конкретной ситуации

    но когда в силу узнанных фактов, пришлось принимать решение, изменениям подверглись устои.. тогда я не захотела расстаться

    теперь же оглядываясь, пытаюсь понять, а можно ли жить с такой моралью.. но мир пока не рухнул, значит.........

  • О чем разговор? Любовь зла.....
    Да и, вообще, все зависит в первую очередь от моральных устоев каждого отдельно взятого человека. Хоть и существует общее понятие, что такое хорошо, но у каждого индивидума границы этого понятия абсолютно разные. Вот, для меня, думаю, не было бы поводом для расставания, то, что я узнал бы, что мой любимый человек торгует оружием.....

  • любить то можно......... только вот как жизнь рядом с таким человеком сложиться.... я вод представляю , как сжить с торговцем оружием, а вот как жить с торговцем наркотиками... я бы не смогла........ я бы его скорее убила...
    а вот на вопрос - как можно любить моральное чудовище......... редко мы выбираем, кого нам полюбить....... я вот не выбирала......... ведь чудовищем моджет быть не тольок тот, кто несет смерть, а есть другие чудовища... а ведь любишь и ничего не поделаешь.......

  • Любовь - странная штука... не менее странная, чем сам человек :-)
    Не случайно говорят, что она возникает (зачастую) не "за", а "вопреки". И "объектом любви" порой может стать самый неожиданный "субъект". Любовь приходит сама по себе, и, если она настоящая, мы не можем контролировать ее появление... Совсем наоборот - если нас что-либо не устраивает в возлюбленном (даже если очень-очень сильно не устраивает), мы тут же начинаем искать ему оправдание... Пытаясь, таким образом, "оправдать" и свою любовь и самих себя...

    Но есть и другая сторона вопроса. Любовь может возникнуть (или не возникнуть) лишь при достаточном сближении. Должно быть преодолено какое-то критическое расстояние... И вот тут-то работает тот самый фактор приемлемости отдельных человеческих качеств. Ведь если тебе нравится в человеке абсолютно все, вам стократно проще будет с ним сблизиться, чем, если бы он вызывал у тебя отвращение.

  • Ну ты уж определись, для начала:-))
    1-е либо он ,как ты сказала-"несущий смерть"
    2-е либо моральное чудовище....
    ...ну а если для тебя тут разницы ни какой нет..то разговора тож не будет...по тому как бесполезен он..в таком контексте !

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это не я сказала. А один озабоченный моей моралью тип.
    Для него наркоторговец, торговец оружием (впрочем, и политики, и много кто еще) - моральное чудовище.
    Свою точку зрения принципиально говорить не буду.

    А вот ты скажи, подобный человек - моральное ли чудовище?
    А тот, кто его любит - тоже моральное чудовище?

  • А Бог?!!! Он кто?! он сына своего отдал на поругание и смерть....и?дальше?
    Тут придёться судить..а мне совсем нет смысла ето делать, я к сожалению не Бог...:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Женя, Сима прав, одно из другого не вытекает.
    У меня есть объяснение этого с эзотерической точки зрения, но здесь умлочу. Сама знаешь почему.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Поговаривают, что можно убить хорощо заточенным карандашом.......
    Что, теперь продавец канцтоваров - моральное чудовище???

  • Любите, девушки, простых романтиков: торговцев оружием, военных наемников, киллеров, политических террористов, комсомольцев, скинхедов, нацболов.
    Бросайте, девушки, домашних мальчиков: программистов, менеджеров, рекламных агентов, риэлтеров, клерков.
    Пусть в стране повышается пассионарный индекс.

    "Моральное чудовище" - это штамп, сомнительно соотносящийся с серьезным размышлением о морали.

  • >И ещё мне непонятно как можно продолжать любить того кто оказывается моральным чудовищем?!

    Что означает "моральное чудовище"? Можно никого не убивать и даже не быть торговцем оружием или наркотиком, можно даже ничего не делать, создавать видимость безобидной жизни... но приносить любящим людям только боль.
    А как его обвинять, если он говорит: "Все знают, что я такой, я не просил, чтобы ты меня любила..."

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • \\\\Поговаривают, что можно убить хорощо заточенным карандашом....... \\\\
    или уголком обычной школьной тетради, если ударить куда надо...



    Если киллер настоящий, профессиональный (как бы ужасно это не звучало), то никто не будет знать, что он киллер, в том числе и т.н. любимый человек.
    А если он тебе говорит где-нибудь в кафэшке за пивом, знаешь, дорогая, я тут людей постреливаю, полюбишь меня? То это просто трепло.
    Так что, сначала полюбишь человека, а потом, когда его замочат такие же как он, ты м.б. и узнаешь, что он киллер. Но уже будет по-фигу.


    "Моральное чудовище" это чья-то самооценка?

  • Вдоль оград свинарника и птичника
    Я иду тихонько на обед
    Человек есть разновидность хищника
    Ничего постыдного здесь нет
    И не удивительно, что тоже мне
    Очень кушать хочется, друзья
    Вслед за одинокими прохожими
    На обед иду тихонько я:улыб:

  • Моральным чудовищем может быть даже учитель физкультуры, он же может нести и смерть...
    Убить можно и словом, это как у Баха, написал мол я книгу о том как полезно и надо бы сбросить лишний вес, прочитал некто и отрезал себе голову, избавившись тем самым от того самого лишнего веса...
    А "Леон" Бессоновский чудовище? Нет. Он киллер.
    А знаете ли вы какое я чудовище, аморальное! ))) Мама не горюй! )))

    Вот блин, а я то думаю, чего это меня никто не любит??((((((( Я плАчу!!!(((((

  • У божьей коровки нахмурены бровки
    Беда приключилась у божьей коровки
    Совсем распустились бесстыжие тли
    Собрали вещички и в горы ушли
    Ворчит она: "Видишь ли, им надоело
    Что я на обед и на ужин их ела
    Неужто голодной остаться должна я
    Какое бездушие! Чёрствость какая!":улыб:

  • Я считаю, что когда нечего будет есть, и в палачи большинство народу пойдет, без зазрения совести, не то, что оружием да наркотиками торговать.
    Причем здесь любовь?.. Полюбить можно кого угодно. И остаться с ним, если он устраивает тебя, как спутник жизни. Необязательно же с ним на дело ходить.

  • Божья коровка, улети на небко???
    Вот это тебя глююючит:)))

  • > Я считаю, что когда нечего будет есть, и в палачи большинство народу пойдет, без зазрения совести,

    Крыска, а с чего вы взяли, что у палача должна быть совесть нечиста? ... имхо, ставить его на одну доску с драгдилером и незаконным торговцем оружием - весьма некорректно...

    кстати, тоже вопрос... под торговцем оружием понимается топ-менеджер "Росвооружения" или негр в бандане, открывающий багажник своего Мерседеса и демонстрирующий белому парню в кожанке связку Узи, Скорпионов и Беретт?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • скорее прапор, ворующий и продающий ручные гранаты с подведомственного склада боеприпасов

  • Не вижу большой разницы между легальным и нелегальным торговцем оружием, честно говоря. По большому счету любой бизнес в нашей стране криминален.
    Насчет наркоторговцев, пожалуй, я погорячилась. Да и не факт, что все его клиенты умирают от наркотиков. Убить человека можно, воткнув зубочистку ему в ухо, так что теперь, вся лесодобывающая промышленность смертоносна, что ли...
    Все торговцы презервативами в таком случае - убийцы.

  • ну... такой персонаж вряд ли имеет романтический флер в глазах заинтересованных в получении ответа участников этого топика... демонизировать его затруднительно...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Крыска, вы абсолютно правы... я вот тут проанализировал хронику проишествий и вписал в список несущих смерть производителей сантехники... а также, заодно, и строителей, которые эту технику устанавливают... потому как число людей, погибнувших от того, что в состоянии сильного алкогольного опьянения при вылезании из ванной упали и звезданулись башкой об унитаз, существенно выше людей, умерших от проникания зубочистки в их головной мозг через ухо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Необязательно же с ним на дело ходить."

    Вокруг, я чуял, шастали менты
    Но ты давала щедрые авансы
    "Мы снимем номер..." - подбивала ты
    И я не стал просчитывать нюансы
    И мы пошли на дело сквозь кусты
    Потом - подъезд, и нам хотелось снова
    И лишь под утро сняли номер мы
    С уютных стен гостиничного дома:улыб:

  • "я вот тут проанализировал хронику проишествий и вписал в список несущих смерть производителей сантехники... а также, заодно, и строителей, которые эту технику устанавливают... потому как число людей, погибнувших от того, что в состоянии сильного алкогольного опьянения при вылезании из ванной упали и звезданулись башкой об унитаз, существенно выше людей, умерших от проникания зубочистки в их головной мозг через ухо..."

    В спасателе не признавайте друга
    Его всегда старайтесь избегать
    Он по башке метнёт однажды круг вам
    И больше будет некого спасать:улыб:

  • демонизировать?
    легко
    гранаты он продает бандитам, те - перепродают чеченцам, которые переправляют их в Чечню, в котрой воюет брат, сват, троюродный племянник "любительницы"

  • Хрун, вы не прошарили термин демонизированности... в человеческих межполовых отношениях это означает не приписывание человеку исключительных гадостей, а попытка вылепить из него фигуру РОМАНТИЧЕСКОГО злодея... как минимум уровня Дубровского (не детектива)... если вы восстановите в памяти общенародный образ прапора, то сами поймете, что здесь ловить просто нечего...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а прапорщик, которого играет актер Волонтир в советских боевиках про десантников?
    так что пр ижелании выловить кое-что и вылепить из этого кое-что кое-кого можно

  • к сожалению такие прапорщики не тянут ни на злодея, ни на персонажа, который тырит патроны со склада... из него максимум, что слепишь, так это рыцаря без страха и упрека...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Убить человека можно, воткнув зубочистку ему в ухо, так что теперь, вся лесодобывающая промышленность смертоносна, что ли...
    Есть разница между предметом, которым можно убить, и предметом предназначенным для убийства...

  • А самый смертоносный предмет - мухобойка!
    Можно ли полюбить изготовителя мухобоек?:улыб:

  • Зря смеешься... Бывают люди и с такой жизненной позицией... :-)

  • Можно.

  • это буддисты определенных направлений с такой жизненной позицией... над буддистами смеяться можно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а кто сказал что торговец оружием несеть смерть?.а....тот чел из другого форума?...все работы "хороши"....о об этом можно долго нудно говрить
    ...что касается меня, то я не считаю что несу смерть, в перевую очередь для меня это спорт и охота....люди отдыхать едут а не тупо мочить зверье, хотя и этх людей хватает...
    ...вряд- ли ты испытывала эстэтическое наслажднеие от обладания мосбергом или бэнеелли начала прошлого века...и тот товарищ тоже вряд-ли.
    "моральное чудовище" это круто сказано и написано.....так долго даааааавно не смеялся.

  • Мне бы очень не хотелось смеяться над одной знакомой девочкой, которая "муху не обидит" в самом, что ни на есть, буквальном смысле слова :-)

  • если вам не хочется, то теоретически можно и не смеяться... насиловать себя не надо, если только цель не благая или не захватывающе дух величественная... ни к чему это, уверяю вас...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • *"моральное чудовище" это круто сказано и написано.....так долго даааааавно не смеялся.*
    Это не мои слова. Я лично вообще не представляю, как можно быть моральным чудовищем.

    Всем. Спасибо, я услышала от вас именно то, что ожидала, вы меня не разочаровали.:улыб:Теперь бы ваши слова да нужным людям в уши.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: