Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • но женсчина (равно как и мущщина) тож человек, мне казалось. вроде не одномерна (хотя разные экземпляры попадаются и попадаться будут), по разному можно смотреть на нее (по ситуации),

  • А как Вы смотрите на женщину?
    Как на потенциальную любовницу?
    Go.

  • // Как на потенциальную любовницу?

    ...ВСЕГДА и НЕСОМНЕННО... Если мне придётся смотреть на неё как на человека, значит пришло время сменить пол... :)))

  • // по разному можно смотреть на нее

    ...да я же и не спорю, если бы взгляд был только чёрно-белый... но он (взгляд) цветной, да ещё отягощённый гендерными стереотипами... роли разные бывают, мне же хочется заявить о главной "маске" - воспринимаю женщину через её энергетику, и уж извините, видеть человека в ней можно, отретушировав получаемую картинку... но ведь врать себе некультурно... право... :))

  • Проще говоря, для тебя есть смысл общаться с женщиной только в том случае, если она привлекает тебя сексуально, ну или по меньшей мере, нравится внешне.
    Так следует понимать?

    Не только же секс тебя интересует, я надеюсь...

  • // Может быть, это от того, что некоторые просто не могут разделить
    // виртуальный и реальный образ своего собеседника...?

    ... это высказывание напоминает мне моё же отношение к служебным романам - всё зависит от человека... когда умеешь отделить работу от отношений, поток эмоций и чувств от мотивов, целей, действа... тогда и ВИРТУАЛ оценишь не иначе нежели дополнением РЕАЛА ... в общем аналогию поймёте... :))

    // ....Виртуал НЕМИНУЕМО ПОРТИТ отношения в реале, какими бы
    // они не были удачными и приятными во всех отношениях...

    ...Все проблемы в Вашей прелестной головке... Не надо проводить линию раздела и ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ... объединяя в одно целое, цельное, целостное и посему действительное... приобретаете всё, ни от чего не отказываясь - хотя бы вот поэтому....

    Поработайте, pls...

  • ***Проще говоря, для тебя есть смысл общаться с женщиной только в том случае, если она привлекает тебя сексуально, ну или по меньшей мере, нравится внешне.
    Так следует понимать? ***

    Хм... мне бы пришлось в таком случае вычеркнуть из своего списка общения как минимум две трети женщин.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как Вы считаете, наоборот то же самое?
    Т.е. когда женщина смотрит на мужчину?
    Нет такой дружбы? Только инстинкты?
    Go.

  • ...очень приблизительно, но довольно точно... (надо же - просто по женски даже фразы составляю... противоречиво))))

    ...а что есть уникального, в той женщине с которой я хочу общаться...
    всё что в ней есть кроме женского естества, можно найти в другом месте или мужчине... уникальна она только в своей женственности и сплаве её с другими качествами... и именно уникальными качествами ценна... замечу - мне... и это не обязательно секс - и общение, сочувствие, внимание - но всё таки проявления сексуальной энергии... формы обмена этой энергией могут быть разными, но суть одна... это замусоленный и вечно разный СЕКС...

    не надо закрывать на это глаза...

    А интересы конечно сексом не ограничиваются... но когда перед тобой ЖЕНЩИНА, стоит ли стремиться получить от неё то, что ты в другое время или в ином месте, за что то или просто так можешь получить... Стоят ли мирские заботы одного ЕЁ мимолетного взгляда или улыбки...

    :))

  • > Хм... мне бы пришлось в таком случае вычеркнуть из своего списка общения как минимум две трети женщин.

    Подход Тейпа мне понятнее, уж извини... Все или ничего... К чему неполноценные отношения в реале, не представляю. Это в виртуале безразлично, с кем болтать, были бы у мужика мозги в голове...

  • Извиняю. Значит если с женщиной просто интересно поговорить это ничего? Ваши проблемы. Согласен быть белой вороной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...понимаете, я описываю собственное мировосприятие...

    ну конечно, палитра отношений может быть любой - просто обязана по замыслу Божьему... и дружба бывает, и чего только нет... представьте всё, что не в состоянии вообразить... что хотите...

    во-первых это касается только меня...
    а во-вторых, упрощать и переводить всё в инстинкты неправомерно - просто в иерархии персональных ценностей, отношения с сексуальной окраской более весомы... никто не отрицает ценности дружбы... но дружба вкупе с интимной близостью краше и интереснее... богаче и разнообразнее... реже и плодотворнее...
    опять таки - для меня...

    :))

  • Послушайте!
    А если я и мужчине, и в женщине вижу потенциальных любовников, то у меня нет друзей? Или как...
    Go.

  • А Вы попробуйте относиться к сексу как физиологической потребности, как к еде, например.

    Назад в будущее...

  • > Значит если с женщиной просто интересно поговорить это ничего?

    С человеком, непривлекательным физически, лично мне разговаривать неинтересно. В реале, разумеется.
    Если ты умеешь это преодолеть, то значит, ты и впрямь белая ворона...

  • С человеком, непривлекательным физически, лично мне разговаривать неинтересно. В реале, разумеется.
    ---------

    А если привыкла к человеку в виртуале, то впоследствии внешность должна уходить на задний план ?

  • > если привыкла к человеку в виртуале, то впоследствии внешность должна уходить на задний план ?

    Я всегда знаю, хочу ли я этого "впоследствии".
    Если чего-то такого и хочу, то с человеком, не понравившемся мне на фотографиях, не будет никакого "впоследствии"...
    Если он нравится мне, как виртуальный собеседник, то я ни за что на свете на стану портить это чувство реалом. Любовника найти просто, собеседника же - очень сложно.

    Что касается того, что в реале человек оказался не совсем такой, как на фотографиях, то это, безусловно, отойдет... Если нет явных дефектов, заикания например сильного, неприятных мне манер, и т.п.

  • ...да я вроде бы так и отношусь... только запах нового кушанья вызывает у меня
    не только выделения желудочного сока - но и фантазии о вкусе блюда, о инградиентах, хочется стол покраше накрыть и обставить понаряднее...
    гурман наверное... :)))

  • ...это что тест - есть ли у меня друзья? :)))

  • Нет, Вы не поняли, у Вас же не вызывает вид того, что может стать едой, выделения желудочного сока?:улыб:

    Назад в будущее...

  • ...может или не может - вопроса не бывает, вопрос хочу ли этого я... :))

  • Нет, все-таки дворовая собачка, которая завтра может стать аппетитным шашлыком, у меня аппетита не вызывает:) Хотя собачатину пробовал:)

    Назад в будущее...

  • +++А что - можно встречаться с нереальным?..:улыб:+++

    Реальный....
    Это тот, который не отождествляет меня с моим ником "Тигрица", или "фрёкен Бок", или "Кто-то полосатый".....
    То есть, он в курсе "событий этого форума, но эти "события" для него не более, чем пустой звук, я для него -- вполне реальная тётка со своими реальными проблемами, с которой он почти не общается виртуально, за исключений редких сообщений по почте, и то, "по делу"...

    Это тот, кого невозможно задеть или обидеть виртуально...
    Это тот, чей ник я не воспринимаю со слезами и комом в горле, потому что его просто НЕТ, этого ника....
    Это тот, кого можно обнять и рассказать , как прошёл твой день, а в ответ выслушать его рассказы о каких-то там заморочках с его работой и, ничего не понимая, просто молчать и сочувствующе кивать головой :)))
    Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....

    Хотя мне, испорченной открытостью чужой души в виртуале, частенько не хватает тех "инструментов" для воздействия, которые я могла бы получить , зная этого человека по виртуалу долгое время...Мне этого явно не хватает....

    А может быть, как сказал Ред Тэйп,что-то там про "головку ", всё это просто мои заморочки , и не в "инструментах дело"...?
    А просто...нет любви...?

    Той ОСОБЕННОЙ любви, которая может возникнуть только тогда, когда, привыкнув, и полюбив человека в виртуале, вдруг видишь его реального, и увиденное превосходит все твои лучшие ожидания..? Вот, где настоящий восторг и наслаждение :))) (Хм...ТОТ, КТО этого не испытал, меня не поймёт...:)))

    Я всё больше склоняюсь к мысли, что ты права, дорогая Крыска...
    Люди, найденные мной здесь, принесли мне больше огорчений, чем радости.
    И лучше было бы не тащить их к себе в реал, а довольствоваться их прекрасными образами в виртуале...:(

    Виртуальности -- виртуальное!(Хм...Или , виртуалову -- виртуалово..? :))

  • ...не понял - о чём собственно речь?... всё сводится к ключикам в голове - как настроишь, так и будет... :))) Человек (дальше желательно гордо), он такая скотина - ко всему привыкает...:улыб:

  • Значит прав Go - у вас нет друзей. При таком подходе - или любовники или никто, причем это манера разделения распространяется и на женщин. Вывод прост - у тебя нет подруг.
    Когда я разговариваю с человеком, я вижу в нем человека в первую очередь а не лицо, не ботинки, не свитер. В реале, разумеется (с)
    А "просто хороший собеседник" это профанация.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О том, что не всякая еда вызывает выделение желудочного сока, находясь, так сказать, в первозданном виде, то есть, бегая, прыгая, летая, плавая и т.д., еду нужно еще приготовить, положить на блюдо, приправить, вот тогда аппетит разыграется:) А что касается «ключиков» - полностью согласен.

    Назад в будущее...

  • == Это тот, кого можно обнять и рассказать , как прошёл твой день, а в ответ выслушать его рассказы о каких-то там заморочках с его работой и, ничего не понимая, просто молчать и сочувствующе кивать головой :)))
    Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....==
    А что, в письме нельзя написать, как прошел день? Посочувствовать? Поинтересоваться настроением, здоровьем? Время, солнце мое полосатое, времени не хватает, заехать, зайти, позвонить, обнять, спросить, рассказать, а в виртуале проще с этим, написал – знаешь, что прочтет, будет время – ответ напишет.

    Назад в будущее...

  • > Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....

    Причем тут психическое здоровье?..

    Реальный - это тот, о виртуальной жизни которого ты ничего не знаешь. Вот мое определение:улыб:

  • > у вас нет друзей. При таком подходе - или любовники или никто, причем это манера разделения распространяется и на женщин. Вывод прост - у тебя нет подруг.

    Забавный вывод.
    Причем тут женщины? Я не би, меня женщины сексуально не привлекают, но эстетическое восприятие у меня все-таки есть. Мне физически неприятно общаться в реале с непривлекательным человеком любого пола, вплоть до того, что сама стесняюсь своей внешности, мне все время кажется, что мой собеседник тоже испытывает неудобство при этом, и комплексует на предмет своей. Общения не получается. Ну и Бог с ним.
    В виртуале этого барьера нет, и это хорошо. Для меня, во всяком случае.

    Хотя... Не считаешь ли ты, что человеку на 4-м десятке нужны новые друзья (женщинам - подруги)?..

  • > Не считаешь ли ты, что человеку на 4-м десятке нужны новые друзья
    >(женщинам - подруги)?..

    А думаю что нужны...
    Потому что старые все равно "теряются" со временем...
    Что касается разницы общения в виртуале и реале - на мой взгляд она
    действительно существует и бессмысленно говорить, что лучше а что хуже,
    просто в этих способах общения в разной степени представлены скажем так
    "составляющие общения".
    Когда ты в реале, в основном воспринимается внешность, манера говорить и
    пр., когда в виртуале - то в основном то, что и как ты думаешь (или
    говоришь, если проводить аналогию с реальным общением).
    Есть же известная формула у психологов (понятно дело не наших, а буржуйских:)),
    что восприятие человека на (не помню точно цифры) 65% зависит от того, как
    он выглядит, на 30% от того, КАК он говорит и только на 5% от того, ЧТО он
    говорит. Так вот в виртуале все с точностью до наоборот...
    Ведь никогда невозможно получить такое же удовольствие от фильма, как от
    прочитанной хорошей книги, которая действует как-бы изнутри на твое
    сознание...
    А что касается внешности - ну здесь настолько все индивидуально, что одному
    внешность кого-то может не нравится, а другой будет просто без ума... А те,
    которые скажем так "нравятся всем" - они как правило абсолютно безлики,
    настолько "стандартны", что я их просто бывавет не различаю...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Потому что старые все равно "теряются" со временем...

    А если не теряются?
    Мое глубокое убеждение, что в зрелом возрасте настоящих друзей уже не приобретешь. Приятелей, любовников, собеседников - сколько угодно, но настоящие друзья - это с молодости. Искать в таком возрасте именно друзей - означает обманывать себя... Возможно, таким образом снимать с себя вину за то, что потерял старых друзей, искать им замену, идти на поводу у собственной лени, лицемерно вздыхая, говорить, что все проходит, и пальцем о палец не ударять, чтобы позвонить, прийти в гости к другу, который может быть и живет в твоем же дворе... Знакомо:улыб:
    > восприятие человека на (не помню точно цифры) 65% зависит от того, как
    он выглядит, на 30% от того, КАК он говорит и только на 5% от того, ЧТО он
    говорит. Так вот в виртуале все с точностью до наоборот...

    Угу. Смешно, но многие считают, что только встретившись лично, можно по-настоящему узнать человека, хотя все именно с точностью до наоборот.

  • ----------// Как на потенциальную любовницу?
    ...ВСЕГДА и НЕСОМНЕННО... ------------

    Апплодирую стоя!
    Кстати, из уст многих мужчин слышала такую первоначальную оценку женщин - "Эту бы я принял! И не раз!"... -:))) А мой любимый партнер по бальным танцам выставлял баллы следующим образом: "С этой бы я провел ночки 3, с этой - неделю, а с этой бы вообще не стал связываться!!!"
    -:))))))

    With love

  • Думаю бывает, все зависит от человека, который влюбляется. Если он в реале влюбляется каждые пять минут, то в инете вероятность возрастает:улыб:

  • Я считаю, что друзей в любом возрасте можно приобрести. И вообще, не в возрасте дело. Если человек открыт для подобных приобретений, то - ни-ка-ких проблем! А вот если нет, то и смолоду-то друзей не наберёт...

    With love

  • Я с тобой полностью согласен, лапатусечка:улыб:

  • --------Если он в реале влюбляется каждые пять минут, то в инете вероятность возрастает:улыб:----------

    Хм..а вот тут бы я поспорила. Человек, который часто влюбляется в реале, в виртуале - просто ооотдыхает! (по себе, вороне влюбчивой, сужу - хотя про "каждые пять минут" - это, конечно, кррруто!!) -:)))

    With love

  • со мноооой? Это не я сказала, Ваш собрат - "Мужик обыкновенный")))))

    With love

  • Это не я сказала, Ваш собрат - "Мужик обыкновенный")))))
    -----------
    Это у кого такой ник ?:улыб:

  • (по себе, вороне влюбчивой, сужу - хотя про "каждые пять минут" - это, конечно, кррруто!!) -:)))
    ------------
    хм...опасная женщина...

  • > Я считаю, что друзей в любом возрасте можно приобрести. И вообще, не в возрасте дело. Если человек открыт для подобных приобретений, то - ни-ка-ких проблем! А вот если нет, то и смолоду-то друзей не наберёт...

    Не друзей, а приятелей, не надо путать два этих слова. У кого много друзей - у того нет ни одного друга, на самом-то деле...

  • стоп! не будем спорить, для каждого понятия "друзья-приятели" свои. И доказывать что-то кому-то бессмысленно.
    Хотя можно поговорить на тему определения "Что для Вас НАСТОЯЩИЙ друг".

    With love

  • "Можно влюбиться виртуально, причем так, что никакого реала не потребуется, даже телефона... "

    Особенно, когда душа этого ждет, хочется счастья. И даже не видев фото и не обсуждая глубоковолнующий вопрос и получая ответ, с которым в душе со всех сторон соглашаешься. Если человек не скрывает своих увлечений и ты испытывала когда-то тоже самое, но сейчас с тобой этого нет. Влюбиться через воспоминания и одинакововпечатлительность и уважение отношения к жизни. В начале притяжение с двух сторон будет. Пока ты не превратишься в пушкинскую Татьяну, поторопив события, обалдев от неожиданности и не начнешь посягать на самое дорогое у мужчины его независитмость, он будет чувствовать себя прочитанным и просчитанным, его самолюбие будет уязвлено и все начнет рушиться, но не твое чувство. Которое убить может только реальная встреча или ты сама. Но это длительный процесс. Ты можешь попытаться. Но вторая сторона, она не идет на реальную встречу, но и с тобой не спешит расставаться. ПОчему? И тогда идет такая жестокая виртуальность. И дальше уже каждый с ума сходит по-своему....... Но однажды умрет также неожиданно, как и возникла влюбленность. Уловишь локаторами души серую обыденность в словах и фразах. Но чувства разорования не будет. Ты поднимешься на ступень выше.
    Я попыталась описать все что происходит за ширмой. А не перед ней.

  • Вывод - не торопить события?:улыб:Но и слишком затягивать нельзя. Иначе упустишь. Нужно понимать игру, которую (возможно) ведет человек по ту сторону экрана, вовремя поддержать или перехватить инициативу. Сплошные случайности. Но все же так проще разобраться, чем сразу встречаться, и обманываться еще и невербальными штучками, которых будет на первых порах немеряно.

  • В ответ на: Мое глубокое убеждение, что в зрелом возрасте настоящих друзей уже не приобретешь.
    Лена, ты готова отрицать факты того, что в зрелом возрасте появляются друзья?

    Пусть не в твоем опыте, а в человеческом.

    Очевидно такое бывает. Только часто это бывает в эмоциональных встрясках - боевые товарищи на войне, люди переживающие общее горе. Тут важны два фактора - внешняя среда способствует снятию индивидуальной психологической защиты, больше открытости к окружающим и, как следствие - достаточное количество откровенного общения и должное число событийных ситуаций позволяющих "на деле" убедиться в дружбе.

    В ответ на:Угу. Смешно, но многие считают, что только встретившись лично, можно по-настоящему узнать человека, хотя все именно с точностью до наоборот.
    Вполне возможно, что те, кто так считают, действительно узнают, всилу свойств своего характера. Например у меня так и я не считаю это смешным. По крайней мере при встрече я лучше вижу фальшь, в диалоге появляются мимика, интонации, движения тела, в общем, так называемые невербальные каналы передачи информации. И вот все это в комплексе серьезно влияет на мое отношение к человеку.

  • Есть люди, для которых не свойственно полноценное восприятие мира человеческих взаимоотношений и понимание их первопричин, для некоторых утрированных экземпляров все окружающие - друзья и приятели, на вас извиняюсь те же очки, только с меньшим коэффициентом преломления реальности, чем у людей о которых я упомянул выше...

    Устами грызунов сегодня глаголила истина...прислушайтесь.

    under construction...

  • а глаза?
    ГЛАЗА, то, что в них таится и в уголках и в самой сердцевине, от прикосновений рук, аромат..... Так много всего.

  • > Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?

    Медицине известны такие случаи.
    В 1909 году некто С.Маковский втрескался в неизвестную ему доселе писательницу Черубину де Габриак, которая на самом деле была плодом фантазии Елизаветы Дмитриевой и Максимилиана Волошина.
    История с этой Черубиной вообще вышла презабавная.

  • отделяйте зёрна от плевел...

    under construction...

  • Вот именно отделяешь ты, а тебя нет.
    Мужчин в своем большинстве не тянет на стерв, а женщины чаще влюбляются в редкостных скотин))

  • > при встрече я лучше вижу фальшь, в диалоге появляются мимика, интонации, движения тела, в общем, так называемые невербальные каналы передачи информации. И вот все это в комплексе серьезно влияет на мое отношение к человеку.

    Ты общался с профессиональными актерами?:улыб:А с людьми, которые продуцируют совершенно неправильные невербальные сигналы?


    ОК, у каждого из нас свой способ познания людей.

    В реале деваться некуда, встречаю по одежке. Потому в реале и нет шанса хорошо узнать нового человека. Контакты обычно или кратковременные, не поговорить толком, или в компании, где общие несерьезные разговоры, и больше ценится не ум, а находчивость и юмор. Черта мне в его мимике - может быть это нервный тик, дежурная улыбка или благоприобретенная обходительность, или вовсе гримаса скуки, и общается со мной он исключительно их вежливости. Чтобы узнать это точно, нужно общаться долго и прицельно.

    Мне важно то, что люди говорят и думают, а не то, как они это делают. Для общения в виртуале на самом деле нужно только это. Познать же виртуал человека можно почти исключительно виртуально. Недаром все задушевные разговоры ведутся при луне, при свечах, в темноте, по телефону, по переписке. Ты никогда не убедишь меня в обратном.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: