Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Оборвать на полуслове.

  • Навеяло...

    Как вы думаете - это как - обрывать переписку? Не прощаться, а просто однажды не ответить?
    Как вы это воспринимаете? И как относитесь?
    Если вы не знаете причин, по которым вам не ответили, какова ваша реакция? Что вы делаете, что думаете?

  • В ответ на: Если вы не знаете причин, по которым вам не ответили, какова ваша реакция? Что вы делаете, что думаете?
    Обычно я знаю что ожидать от человека с которым переписываюсь.

    Поэтому если это такой человек, с которым меня многое связывает напишу "в никуда" хоть еще 20 писем, и упомяну в них свою тревогу по поводу его молчания.

    Если же переписка была легкой, забью через 0 -- 2 письма. И легко возобновлю если он вдруг снова появится.

    Думать... ну, по разному. За некоторых начинаю волноваться, за некоторых нет.

  • я сама иногда просто молчу, потому что не хочу говорить..и не хочу объяснять, но это если до этого разговора не было..
    а вот обрвать...... встречалось мне и такое.... иногда - просто не было возможности, как оказывалось.......))

    а однажды..... я мучалась сомненьями....оказалось все просто - просто конец....... и не должно было быть объяснений, почему....... а я ждала, но так и не дождалась........

  • +++Если вы не знаете причин, по которым вам не ответили, какова ваша реакция? Что вы делаете, что думаете?+++

    Если так поступил человек, который мне дорог, то -- схожу с ума :)))
    Что делаю ? Пытаюсь выяснить, пусть даже горькую правду.

    Вообще , ненавижу, когда уходят по-английски.

  • А вы не пробовали? Это так приятно... Оставить за собой последнее слово, уйти не хлопнув дверью, просто растворится в окружающем пространстве. (кого что окружает). Это здорово... Но и жестоко. Я бы в любом случае переспросил.

  • Дело в том, что у меня только так и случается прерывать отношения.... Вот и спросила, что бы узнать, а как же обратная сторона ведет себя и что чувствует...
    Я бы не сказала, что это здорово.... Но это легче всего. И, наверное, жестче всего...

  • А не знаю я как это... Если просто в разговоре, то неприятно, а если по жизни, то не пробовал...

  • =======Но это легче всего. И, наверное, жестче всего...

    чем ближе были отношения, тем больнее другой стороне. а тот, кто обрывает вот так переписку - слабый, ко всему прочему, человек... уход по-английски от близких для тебя людей - всегда считал слабостью того, кто уходит.

  • Когда вдруг прерывается переписка с противоположным полом, можно понять, что всё закончилось, но вот как быть, когда "пропадает" лучший друг?
    Одна моя близкая подруга уехала и неожиданно перестала со мной переписываться, прошло уже пять лет, а я так и не могу понять, что же случилось. От её родителей знаю, что у неё всё хорошо, но мне очень хочется узнать от неё, что всё таки произошло.

  • Обрыв переписки в нераскрывшемся варианте: Привет- пока, как дела-намана, по нулям естесственно.
    Но когда долгое молчание или обрыв, особенно после обостренно-личных вопросов и получение результата от виртуального общения, как сказал один товарищ, это часть тебя. Это ранит и глубоко, переоцениваешь себя снова и снова. Где и в чем ошибка? Но не находишь ответа... и сомневаешься, не может быть так, что человек не всколыхнулся и не почувствовал тоже что и ты.
    Поэтому сама стараюсь переписку не перывать, хотя были моменты уходов по-английски, после таких вышеописанных мучений, и даже попытки закончить все. Но пока безрезультатно. И вот для одной стороны с раннящими эффектами, а для дргуой юзерская переписка. Вот это как мне объясните?

  • Нет времени на письма для друзей
    Хранятся месяцами без ответа
    Всё прибывая, письма из инета
    От многих полюбившихся людей
    А жизнь идёт, и ей не всё равно
    И им не всё равно, и мне тем паче
    Но лишь во снах выходит всё иначе
    А наяву давно предрешено
    Ну, вот и всё, и вышел дружбы срок
    Всё чаще, к сожаленью, так бывает
    От дерева, желтея, отлетает
    Средь лета оторвавшийся листок
    И я ловлю в ладонь его скорей
    Пусть хоть на миг ему теплее станет
    Но этот жест мой осень не обманет
    И не удержит лист среди ветвей
    И я, как он, брожу среди аллей
    Шуршу в листве промокшими ногами
    И мысленно беседую с друзьями
    Нет времени на письма для друзей:улыб:

  • У меня в таких случаях возникают только 2 гипотезы: либо человек помер, либо просто ко мне охладел. Поскольку ни в том, ни в другом случае пправить уже ничего не возможно, никаких действий я не предпринимаю - принимаю это как факт и продолжаю жить дальше.

  • К сожалению телепатические способности развиты у друзей слабо))А стихи классные, я себе скачала))

  • Моя лучшая подруга уехала в Москву пару лет назад. До этого лета мы плотно переписывались, по нескольку писем в неделю обо всем, а сейчас - раз в месяц в лучшем случае.
    Раньше я волновалась, не случилось ли чего...А сейчас и сама также редко пишу.
    Чем реже пишешь,тем сложнее придумать о чем - одно слишком мелко, другое, наоборот в письме не объяснишь :\
    Но одно я знаю точно, когда она приедет мы разговаривать часами, как будто никто и не уезжал. Так уже было, когда я ездила к ней в Москву :)).
    А если не пишет молодой человек - это действительно значит все закончилось.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Но это легче всего. И, наверное, жестче всего
    Оборвать переписку, уйти, ничего не объяснив - лучший способ прекращения отношений.
    Почему? Потому что, если рещение о разрыве принято осознанно, то всякие выяснения отношений бесполезны. А если ничего не объяснять, то:
    а) избегаешь безобразных истеричных сцен;
    б) для брошенного человека остается возмолжность самому придумать причину твоего исчезновения. Может быть, ему удобнее считать, что друг умер, чем что его бросили.
    Я сам всегда ухожу не прощаясь, и требую от своих подруг, чтобы меня бросали именно по такой схеме.

  • >А если ничего не объяснять, то:
    а) избегаешь безобразных истеричных сцен;
    б) для брошенного человека остается возмолжность самому придумать причину твоего исчезновения. Может быть, ему удобнее считать, что друг умер, чем что его бросили.
    И еще одна причина:
    в) не приходится говорить чего-то о чем в последствии пожалеешь.
    Уход по-английски - это не точка, а многоточие. Люди не сказали друг другу тех вещей, которые никогда не простят, а значит всегда есть возможность, если не вернуться, то сохранить теплые воспоминания. потом, когда улягутся чувства. Создать в своей памяти идеальную картинку.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Ну и слава Богу, я считаю.
    Одной звасимостью меньше.
    Go.

  • +++Уход по-английски - это не точка, а многоточие. +++

    Уход по-английски -- это только трусость и подлость, более НИЧЕГО...

  • А кто мешает спросить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: