Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Завели мы с подружками как-то вечерком разговор о «доле бабской». И на все мои высказывания, одна из девушек сказала, что, мол, ну не любят мужчины сильных женщин. Слабость надо свою показывать, чтоб они себя рядом с тобой, Мужиками чувствовали. Чтоб тебя, слабенькую такую, опекать надо было, помогать, советики давать. Ну что ты всегда: «Я сама, я сама!». Отсюда все твои проблемы. Ты, говорит, мож и «сама», но за помощью-то обратись, за советом. Я ей и говорю, что, мол, ну просить, выпрашивать, тоже не умею. Если не я сама, то кто обо мне, любимой, позаботится?

    Спорили, спорили, так и не пришли ни к кому выводу. Рассудите кто прав?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • От мужика зависит, какую модель поведения к нему лучше (действеннее) применять.

  • В ответ на: Рассудите кто прав?
    В случае если партнер фиксирован и тебе нужна забота о тебе, ты хочешь видеть рядом Мужчину, то права твоя подружка - надо вести себя как Женщина, и как минимум не мешать ему вести себя как Мужчина.

    в случае если партнер не фиксирован - просто ищи такого Мужчину, рядом с которым будешь Женщиной.

    в первом случае можно перейти ко второму.

    P.S. Если чувстовать себя Женщиной не хочется, можно делать всё что захочется, даже эмансипироваться.

  • 10 баллов!!!

  • Я бы сказал иначе... От тебя зависит, рядом с каким мужиком тебе находиться. Себя все равно не переделаешь. В крайнем случае - фальшивка получится :-)

  • Нет, все-таки не правильно, наверно, я вопрос поставила. Давайте вот об этом: ".....ну не любят мужчины сильных женщин....". ))))

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Нет, все-таки не правильно, наверно, я вопрос поставила. Давайте вот об этом: ".....ну не любят мужчины сильных женщин....". ))))
    Если сильная женщина женственна, то любят, и еще как.

    Сильная женщина это не та, которая сумку сама тащит, дверь себе открывает, или денег на всю семью зарабатывает, а та.... ну например, которая имеет силы не спорить с мужем в присутствии третих лиц, даже если муж не прав:улыб:

  • и кстати второй момент: вот лично мне для гармонии нужна Женщина, а не мужчина в юбке.

  • a gentleman will walk but never run (c)

  • ОДним - нравятся слабые, другим - сильные. Все оки))

    ПРоблема лишь в том, чтобы подобрать себе подходящего партнера)

  • Ой, как она похожа на лошадку!

  • уважаемая... вы в женской красоте все равно не шарите по природным законам... дайте достойному мужу (в древне-переносном смысле) свое мнение высказать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Фигня !! Моя фотка в сто раз лучше !

  • Сильные люди действительно очень привлекательны, причем не зависимо от пола. Но вот к сожалению, к сильным женщинам чаще всего прибиваются слабые мужчины. Поэтому будучи сильной, необходимо всячески это скрывать, чтобы избавиться от слабовольных бездеятельных существ, которых всегда можно встретить рядом с сильной женщиной. Лучше уж притвориться какой-нибудь овечкой, а потом, когда объект становиться совсем ручным, можно расслабиться немного....И вот тут то и выясняется, что все время пока ты притворялась домашней кисой, он притворялся Львом...

    Без подписи

  • то есть как сильной женщине не вертись и не хитри, конец один... точнее два... либо в старые девы плакать у окна, либо в подпорки для слабых представителей сильного пола... участь незавидна...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Дамы и господа, определитесь пожалуйста с понятием "сильная женщина".

    У меня складывается устойчивое впечатление, что вы путаете "сильных духом, твердых в решениях ..." с "желающими доминировать".

    Доминировать в семье может один - по крайней мере, если хотя бы один стремится доминировать. Ровные отношения возможны только в случае, если обо не рвутся к доминированию, а согласны на диалог.

    Доминирование в семье - вообще отдельная тема, достойная всяческого внимания со стороны психологов. Её можно обсудить отдельно (и обсуждалось уже).

    Имхо нормальной женщине, которая живет представлениями нашей морали, не стоит доминировать в семье, чтобы не создавать внутрисемейный конфликт ( последний пример - реклама чипсов Лейз, где муж передразнивает: "Вася*, я тоже хочу чипсов!" - муж не согласен доминированием жены, внутренне противится этому, но не хочет идти на открытый конфликт). Таким поведением можно почти кого угодно загубить. В таких случаях мужья уходят без объяснения причин, к примеру. Или отгораживают себе в квартире свой угол и живут там, никого не трогая. Или... много еще чего. И если у вас нет комплекса неполноценности и вам не надо постоянно самоутверждаться, вам такое поведение мужа будет не по душе. (кстати, это Матрона из соседнего топика).

    ---------------------
    * имя я точно не помню.

  • Да, видимо так оно и есть....И второй вариант встречается чаще, как мне кажется...причем чем больше срок совместной жизни, тем более жалкое зрелище являет из себя супруг

    Без подписи

  • Нет, я имею ввиду именно "сильных духом и твердых в решениях". И именно такой человек волей-неволей будет доминировать в семье (скрыто или явно не важно уже). Если мы говорим о сильной женщине, то речь идет в первую очередь о принятии именно ей важных решений для семьи и несении ответственности за последствия. А приведенный Вами пример про неустраивания разборок при посторонних имеет отношение скорее к воспитанию, нежели чем к твердости духа.

    Без подписи

  • В ответ на: А приведенный Вами пример про неустраивания разборок при посторонних имеет отношение скорее к воспитанию, нежели чем к твердости духа.
    Это верно до тех пор, пока доминатором не эксплуатируются слабые стороны соперника: любовь и забота о супруге, требования исполнения роли, проч.

    Примеры: капризная жена - эксплуатирует роль "хорошего мужа", как заботливого, сильного, могущего выполнить любой каприз запросто. Где тут подмена, достаточно очевидно. Тем не менее многие ведутся на этот прием. Избавляют путем ухода от роли "хорошего мужа" к роли "плохого мужа" - это конфликт.

    Обратный пример: муж - барин - эксплуатирует роль "хорошей жены" - заботливой любящей женщины, хорошей хозяйки, посредством "где ужин" и "почему в квартире не прибрано" - это тоже приводит к конфликту.

    бесконфликтных переходов из таких извращенных ситуаций я не видел.

    впрочем видел - через трагедии доминатора, когда он замыкался в себе и самовольно складывал с себя полномочия.

    это, конечно, не исчерпывающее объяснение, но уж какое есть.

  • =========Моя фотка в сто раз лучше

    это - Вы??? :)))) неее, не буду я с Вами говяжий язык есть... :)))))))

  • "Давайте вот об этом: ".....ну не любят мужчины сильных женщин....". ))))"

    Зачем же так? В лицо мои мимозы
    Хватило б мне и половины дозы
    Опять сидеть всю ночь мне на ступенях
    Стоять могу я только на коленях
    Наступит день. Испачканный в извёстке
    Я поднимусь, угрюмый и громоздкий
    И отступлю. Но во втором явленьи
    Припру тебе я целый куст сирени
    А если вновь - кустом сирени в аут
    Проигран мной вторично будет раунд
    То я живуч! И в третьем с баобабом
    Взойду на ринг на зависть прочим бабам:улыб:

  • +++это - Вы??? :)))) неее, не буду я с Вами говяжий язык есть... :))))))) +++

    Да нет уж !!!!! Заикнулись --пожалте на трапезу !

    (А фотка действительно моя...:()

  • ++++Сильная женщина это не та, которая сумку сама тащит, дверь себе открывает, или денег на всю семью зарабатывает, а та.... *****

    А такую женщину вы как назовете?

    А если кроме неё этому некому заняться.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • я лучше йогурт там, кефирчик... :))
    а фотка просто выглядит как из какого-нибудь западного журнала :)))

  • В ответ на: А такую женщину вы как назовете?
    Незамужняя.

  • +++а фотка просто выглядит как из какого-нибудь западного журнала :))) +++

    (приосанивается) А почему бы и НЕТ ?!!!

  • *****Но вот к сожалению, к сильным женщинам чаще всего прибиваются слабые мужчины*****

    Вот, права Мадам. Зачастую так и получается. Только вот часто такой женщине очень трудно """притвориться какой-нибудь овечкой"""".
    Ну не тянутся мужчины нормальные к такой женщине... Их как буд-то пугает что-то...

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • ****пример про неустраивания разборок при посторонних имеет отношение скорее к воспитанию, нежели чем к твердости духа***

    Вот уж действительно - это признак хорошего воспитания, ума и интелегентности...

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

    Исправлено пользователем Bonita (20.12.02 08:55)

  • > Слабость надо свою показывать, чтоб они себя рядом с тобой,
    > Мужиками чувствовали.

    Вот только прежде чем это делать, надо быть уверенным в своем "актерском
    таланте", если это не соответствует твоему внутреннему состоянию...

    Например, преданно заглядывая в глаза, спрашивать мужика о том, о чем она
    наверняка знает для того, чтобы он это объяснил и тем самым дать ему
    возможность почувствовать себя "умным" - это совсем плохо...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • *незамужняя*

    Ну тут смотря с какой стороны посмотреть... Бывает что и муж в данном случае имеется..
    Выходит "муж - объелся груш"!
    Опять же кто сильный, а кто слыбай в данном случае? ))))

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • ***преданно заглядывая в глаза, спрашивать мужика о том, о чем она
    наверняка знает для того, чтобы он это объяснил и тем самым дать ему
    возможность почувствовать себя "умным" - это совсем плохо... ****


    Вот и я о том же... Плохо это.... Но как льстит... И не каждая "хитруша" это искренне играть сможет... Может и сможет, смеясь в душе... Но ведь потом и это надоест. )))

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Опять же кто сильный, а кто слыбай в данном случае? ))))
    Наверное, муж? У него-то хватает выдержки, чтобы не схватить первым сумку:улыб:

  • В ответ на: преданно заглядывая в глаза, спрашивать мужика о том, о чем она наверняка знает для того, чтобы он это объяснил и тем самым дать ему возможность почувствовать себя "умным" - это совсем плохо...
    это не плохо, это всего лишь неискренне.

    а вот осознание того факта, что ваши отношения важнее эффективности способа заколачивания гвоздей и реализации других не очень дорогостоящих операций, и что не стоит в таких мелочах (и более крупных мелочах) указывать мужу, как поступать, очень часто приводит к стабилизации отношений. по-моему, даже цвет обоев не такая уж важная вещь, чтобы из-за нее спорить. И это не вопрос воспитания или там ума или интеллигентности, это вопрос уважения, доверия и баланса отношений. Матроны будут принимать активное участие в направлении действий мужа в этом случае, чем будут подавлять его психику, эксплуатируя ряд факторов, а Женщины может улыбнуться неказистости выбранного подхода, но пройдут мимо.

  • В ответ на: Ну не тянутся мужчины нормальные к такой женщине... Их как буд-то пугает что-то...
    Мне сразу представилась Фрекен Бок. Бок.

    Меня правда не тянет к такой женщине. Почму интересно знать??? А вот мама Малыша - очень даже привлекательная.

  • В ответ на:
    Наверное, муж? У него-то хватает выдержки, чтобы не схватить первым сумку:улыб:

    Могу просто улыбнуться....

    И ***Женщины может улыбнуться неказистости выбранного подхода, но пройдут мимо. **********

    Вот, вот - "пройдут мимо"... Но это может быть раз, два, ну еще пару десятков раз, о потом просто думаешь, что-то "неказистость" иногда переходит в "знаю или не знаю, но свое слово вставлю" (это впрочем касается обоих полов), т.е. глупость, и также молча, улыбнешься, пройдешь мимо, только на этот раз уже навсегда.... )))) Люди разные бывают, но вот одно точно - сильной женщине везет в жизни меньше, чем сильному мужчине (в большинстве своем).

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Если любишь, то неказистость будет умилять.

    Не любишь - тогда и не морочь голову. Разводись.

  • Легких путей не ищем...
    Что-то мы уже от темы отошли....

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: