Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Как вы считаете, нужно ли уважать свои чувства?
    Например, если человек уходит и мне хочется за ним бежать, но я знаю, что мне от этого будет хуже, но я всё равно хочу, что делать? Бежать, пока есть за кем, или во имя уважения к себе терять его?
    Go.

    Исправлено пользователем Go. (18.12.02 19:18)

  • Дорогая, если любишь, то при чём здесь какая-то гордость ?
    Другое дело, что ВСЕМУ есть предел:улыб:Даже мазохизму во имя любви ! И у каждого он свой, предел.

    И Вы его почувствуете, а пока не почувствовали, творите, что хотите !

  • > Бежать, пока есть за кем, или во имя уважения к себе терять его?

    Если дорог - бежать... Если скорее твое тщеславие взыграло, то Бог с ним, пусть идет...

  • 1) Насилие над собой - тоже грех.
    2) Уважай себя, и тебя будут уважать другие.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Большое спасибо.
    Вы вселили в меня надежду.
    Только не знаю, на что...
    Go.

  • +++Уважай себя, и тебя будут уважать другие.+++

    Ну не факт, не факт...:)

  • Факт, Донна, факт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А в каком случае я насилую себя: когда бегу, или подчиняюсь, или когда сдерживаю себя, чтобы не побежать? Вот что интересно...
    Go.

  • Тщеславие к тому, что я не могу не побежать?
    Что я не совсем понял(а)...
    Go.

  • Тут понимается сдерживание в себе сиюминутного импульса.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я всегда действую по правилу : Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть. Пока стоять и думать: бежать-не бежать, объект уже уйдет безвозвратно возможно.

    Без подписи

  • > Тщеславие к тому, что я не могу не побежать?

    Не тщеславие даже, скорее оскорбленная гордость, например на мотив "От меня никто никогда не уходил" или "Должно быть так, как я хочу".

  • Хорошее правило, только оно не действует в случае со смертью...
    Go.

  • И нужно ли его сдерживать?
    Go.

  • Нет. Всё-таки я беру Ваш первый вариант. О том, что он действительно мне дорог...
    Go.

  • Это сложный вопрос на который однозначного ответа нет. Но есть теория подхода к этому вопросу, который в сущности есть "золотое сечение". Не очень хочется сейчас мне об этом говорить :-)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Слушай то, что говорит сердце - оно никогда не врет.........
    Только слушай внимательно, потому что иногда можно услышать какие-то не те порывы - голос разума........
    НО!! Запомните раз и навсегда ... НЕ жалейте о содеянном......
    Я всю жизнь была сторонницей так называемых ПРАВИЛ...... да, они работают какое-то время, когда тебе нужно получить то, что хочешь. но когда рождается нечто большее........ нужно слушать себя, нужно делать то, что хочешь и не обращать внимание на принципы и предрассудки, потому что счастье не ждет......

  • Да... Твоя жизнь очень долгая, что и говорить:улыб:
    Только голос разума может помочь проанализировать, действительно дорог тебе этот человек, или это просто каприз "Мама, я хочу вот это".

  • Да не в долголетии вопрос.....))


    ведь можно во всем себя ограничивать, что я обычно и делаю, говорить себе - так делать нельзя, так будет неправильно, есть такие то грани....... но доходишь до предела, когда правила перекрывают дыхание..и чтобы продолжать жить начинаешь жить так, как хочешь... кстати, так начинается свобода......

  • А Вы бы побежали, даже если бы знали, что он уходит НЕ навсегда и точно вернётся? Но уходит сейчас?
    Go.

  • Так от ситуации зависит.........
    если бы мне сильно этого хотелось, то я бы сделала все, что возможно......

    просто часто ловишь себя на мысли - не надо звонить, не надо этого говорить, не надо ТААК смотреть.....
    а потом понимаешь, что все это ерунда..... и если тебе это хочется, то это уже правильно...... хотя бы для самоутверждения.

  • Danke!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Только главное не ошибиться мне, доверяя Вам.
    Go.

  • Я сужу по собственному опыту, оценивая свои успехи и думая о своих ошибках......

    просто слушайте свое сердце....

  • В ответ на: если человек уходит и мне хочется за ним бежать, но я знаю, что мне от этого будет хуже, но я всё равно хочу, что делать?
    не бежать - 95%.
    бежать - 5%.

  • хе... вечный камень на распутье для тех, у кого охота пуще неволи... видимо поэтому варианты для выбора "сделать и не пожалеть", "не сделать и не пожалеть" к рассмотрению не допускаются... чтобы не смущать общую стройность построения...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Бежать, пока есть за кем, или во имя уважения к себе терять его?
    a gentleman will walk but never run (c) )))

  • не бежать - 95%.
    бежать - 5%.
    А почему?
    И смогли бы Вы?
    Go.

  • a gentleman will walk but never run
    1. Я не джентельмен.
    2. "Бежать" имелось в виду в переносном смысле.
    Но Ваши слова нужно принять к сведению...
    Go.

  • В любом случае ты теряешь и находишь что то для себя новое, только вот больше потеряшь или же обретешь .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: