Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Некогда оно было чистым, а теперь потонуло в клубах… табачного дыма. Почернело от копоти, затуманилось перегаром…
    Еще совсем недавно оно было ровным, а сейчас, проводя рукой, ощущаешь ухабины и бугры…
    Оно было непорочным и целым, как мир…
    И превратилось в жалкие обломки самого себя…
    Лежа в углах, оно сознает, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов, в которых побывало… И пролежало там, в углах, вместе с теми, другими…
    Одни утверждают, что надо пользоваться моментом… Но момент кончился – остался только его запах в кульке из-под кильки… И ничто уже не склеить…
    Другие говорят, что «прахом станет», но осколки так и остаются лежать по углам… Пыль делает свое грязное дело…
    Не будь говнюком!… В мире и без тебя хватает отбросов!…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • кода то было иначе? Когда то богема не была в черном облаке сигаретного дыма? Они всегда были те, кто "выше"......... выше во всем,......только некоторые падают, туда, куда падают и другие, только для них это более больно, потому что они изначально были "выше"....... так вот, они бьются, часто насмерть....... и так было всегдя, и ни поколение, ни эпоха не при чем, потому что всегда было небо и земля......
    имхо....

  • Под купол неба тьма ползёт с Востока
    Зловещий холод пальцы протянул
    С небес я сброшен много раньше срока
    В небесной келье подкосился стул
    Они смеялись, смело дули в трубы
    Они святые, все в кого не кинь
    И сапогом благословили в зубы
    Послав мне вслед прощальное: «Аминь!»
    Ничтожны мысли, достиженья жалки
    Мечты и чувства разлетелись в прах
    И вот лежу, ничтожный падший ангел
    На грязном камне крылья распластав:улыб:

  • Кто Ангел? Ты? Ну право слово тщетно,
    Тут разливать амброзию свою!!!
    Не лучше ль как то разом , не заметно.
    Свалить скорее в келию свою.

    Скажу тебе Осёл, ведь так вас кличуть?
    Что рано ты задрал свой к солнцу хвост!
    Тебя тут поругают и по учуть.
    Как сделать в вашем пастбище прирост.

    Прирост таких же маленьких осляток.
    Или козляток иль бурундучков.
    Собачек ,крыс или котяток.
    Иль куропаток иль бычков.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Можно вспомнить, если постараться
    Как случилось чудо из чудес
    Словно бомба мегатонн в пятнадцать
    Рухнул ангел в Редькино с небес
    Он упал на землю, словно камень
    Распугав задумчивых коров
    Где дрова лежали штабелями
    И гнила забытая морковь
    Смяты крылья, перья у бедняги
    Сразу вид божественный пропал
    Благим матом крыл упавший ангел
    Звал врачей и сельского попа
    Мужики не шибко горевали
    Всё шептали: "Господи, прости
    Раз свалился, значит это дьявол
    А с лукавым нам не по пути!":улыб:

  • Совершенно дурацкая ситуация.
    Очередное искривление времени-пространства.
    Точное определение – мозги навылет, как и было сказано.
    Картина не маслом, веществом иного рода. (Пусть каждый думает в меру своей испорченности).
    ***
    Пьяные веселые умные люди… Именно в этом порядке.
    Немецкая журналистка, говорящая по-русски, но смех – иностранный.
    - Барбара, хочешь водки? – Мужики прикалываются, или..?
    Нет, конечно. Что еще можно предложить в России, кроме водки… Не пиво же, немке-то. Интерьер – исключительно обшарпанный, сырой воздух застревает в прокуренной двери, образуя нимб над входящим. Чаще всего в нимб попадает другой журналист, местного масштаба. От шумного разговора и скабрезности говорящих закладывает чувства. Усталость долгих будней – как камень за пазухой: постоянный страх сорваться, накричать, лечь на холодный пол и долго плакать навзрыд. Неужели опять придется перегружаться?
    Чьи это мысли? Почему они в моей голове?
    ***
    Потягивая ледяную “колу” с блаженной улыбкой, пялюсь в монитор. Хорошо, что он погас – жестокое разрешение 640х480. Здорово, когда есть время помечтать… Или просто опустошить буфер обмена, расслабив оперативную память. Похоже, переустановка системы пошла мне на пользу.
    Из старых файлов осталось немногое: музыка, графика, да пара текстов. Не для того, чтобы это читать-слушать, нужно помнить, откуда пришла.
    ***
    Малыш, немногим больше года, зашелся в истерике от скуки. Ребенку нужно внимание, не только, когда он голоден, хочет в туалет или просит новую игрушку. Сейчас уже непринципиальна близость матери, достаточно, чтобы внимание было максимальным, чтобы скука не стала изначальной.
    - Ну, пойдем, Санек, в окошко посмотрим. Там машинки ездят, мотоциклы. Даже лошадки бывают, город наполовину застроен частными домами. Пойдешь? – Поднимаю 15 кг живого веса на руки, ставлю на подоконник.
    - Вот, смотри. Окно почти чистое. Там вот бабулька с авоськой идет, вон “ав-ав”. Машинка смотри какая! Это “БМВ”, Санек. Старенькая, конечно, но еще бегает. Хорошие машины, качественные. Почти не требуют ремонта, если не сильно подержанные. А это… Парень какой-то… Для тебя – дядя. Я была влюблена в него в третьем классе, в “спортивку” вместе ходили. Помню, что был одним из лучших лыжников, а имя – забылось. То ли Виталя, то ли Андрей… Он на лыжах на гончую был похож, манера такая. Девчонки все пищали, да и пацаны тоже. Старались подражать, жутко выматывались на трассах, и – побеждали…Да тебе это неинтересно же… И мне – уже тоже. Давай смотреть на тетю. С работы в семью идет, видишь, как сумки переполнены. Руки почти до колен, давно замужем. Почему-то похожа на врача-стоматолога, да? Следом – мужик, тоже дядя. Даже не смотрит в ее сторону, голова на груди почти лежит. Пьяный, поди. Сейчас все пьют, и дяди и тети. Говорят, время такое. Ты, наверное, тоже пить будешь, если время не переменится. Я-то точно еще буду… Ой, какая девочка с собачкой! Смотри, смотри! Собачка – водолаз, удивительная порода. И девочка – чудо. Совершенно хорошенькое создание. Нравится? Ляля?
    Задумчивый ребенок смотрит с вниманием, вглядываясь во все, что ему показывают. И четко, буква к букве, говорит:
    - Блядь.
    ***
    Мечтаю о счастье. Таком нормальном: я, ты, друзья, собака. Небольшая квартира не в центре, работа, жизнь обывателя. Смело, да? Самое противное, что так не будет, не спрашивай, откуда я это знаю.
    Будет дурацкое молчание, четыре недопитых кофе, полная пепельница окурков и одинокая ночь. Сухие губы утром, запах чужого шампуня, ожидание звонка. Стоп, я мечтаю, или где?
    Совсем чужие, колючие мысли распирают голову.
    ***
    Последняя дорожка, 4 км наплавала. Быстрый душ, одевание впопыхах – темнеет рано, а еще домашнее задание.
    - Наташ, скорее!
    Бежим на остановку, расписания автобусов здесь нет, но нам везет обычно, да и поторопиться требует тело. Необычайно легкое после двухчасовой тренировки, оно спешит, не зная куда.
    Странно, почти пусто. И тихо, мягкой такой тишиной. Снег! Только сейчас его заметила, после 15 минут после его начала. Хлопьями, белоснежный, совсем нехолодный, снежинка к снежинке. Так неторопливо опускается, так уверенно. И вроде не он падает, а ты поднимаешься… Чем выше – тем теплее, снежный запах и вкус окутывает тебя шалью, снежинки гладят нос и прячутся в меховой шапке.
    - Наташ, это кошка, что ли?
    Как она здесь появилась? Вошла, как полноправный персонаж сказки, контрастно-черная, ни одного белого пятнышка. Довольно крупная, ухоженная, настроение – балдежное. Прыгает за снежинками, изящно управляя лапами. То спинкой повернется, то животиком с длинной шерсткой. Понимает, что все снежинки ей не поймать, играет только с самыми красивыми. Самое странное, что на нее снежинки не падают, глубокий черный цвет шерсти безупречен. Кошка падает на спину, начинает кататься от удовольствия, брыкает смешно лапками – а снега на ней нет… Это только я вижу?
    Рядом валяется смятая банка “пепси”.
    ***
    Знаешь, ты лучшее в моей жизни за последние пять лет. Достаточно того, что ты бываешь рядом, сколько это по времени, совсем неважно. И неважно, где и с кем ты бываешь еще. Это не любовь, наверное, но я очень тебе благодарна. Буду благодарна всегда. Сам факт твоего присутствия в этом городе – умиляет, вызывает скрытую улыбку радости. Знать, что ты есть, и надеяться, что я тебе нужна – уже влюбленность, определенно. Завтрашний день не кажется стандартным, если ждать твоего звонка. Смогу ли я продолжать? Захочешь ли ты?
    Прочь, злые мысли! Стыдно быть несчастной, имея такое чувство.
    ***
    Лестницы. То со сбитыми, замшелыми ступеньками, то из лучшего королевского мрамора. Ступени разной высоты и ширины, то скользкие, то вязкие. Порой вместо привычных ступенек ввысь – всего лишь обрывок веревочной лестницы, свисающий довольно далеко от тебя и вроде совсем не для тебя. Порой – железная, давно некрашеная “радуга”, и вроде начинаешь подниматься, но заканчивается она на том же уровне, на каком начинается.
    Это всего лишь сны, отражающие непонятные или непонятые события. Странно, но лестницы снятся чаще всего: вверх, все время вверх, чего бы это ни стоило, иначе… Окончится что-то гораздо более важное, чем жизнь. А падения – они и на ровном месте случаются, и не факт, что менее болезненные, скорее – более обидные. Главное, не думать, зачем подниматься. Во сне от этой мысли сразу падаешь, даже если давно взрослый. Летишь с высоты, только уже не растешь. И просыпаешься пустым и разбитым, в ночном падении из карманов вылетает все, что считается смыслами и целями.
    ***
    Чувство такое, будто “сломала” чужой компьютер и сама не поняла как. Остановиться – уже поздно. Слишком много чувств, слишком они сильны, слишком увлекает тепло. А может, и не я “сломала”… Может, “сломал” он. Меня. И разве это так уж важно?..

  • перебиты, поломаны крылья,
    тяжкой думою душу свело,
    кокаином - серебрянной пылью
    все дороги мне в жизнь замело

    (ц) откуда то из 20-х прошлого века

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Разве это богема?
    Богема - это опера у Пуччини... кажись:улыб:

  • вот и я о чем.......это не проблема нашего времени.....это проблема цивилизации....

    они были, они есть и они продолжат быть.........

    ОДнажды захотелось мне забыться....
    Закрыть глаза и в небо улететь....
    С тех пор сижу я в этой черной яме,
    Иначе не могу на жизнь смотреть...
    "высокий свет" глубокий шрам оставил
    В моей блуждающей душе...
    И я - не исключение из правил....
    Кусок богемы - вот мое клише.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: