Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Форумские дни недели (англо-русская филология)

  • Взгляните на английские названия дней недели. Ничего не напоминает? Такое впечатление, что в них отражены дни, так или иначе посвященные некоторым из обитателей форума.
    Итак, понедельник (monday) - однозначно, что День Мадам Помпадур. Недаром в нем присутствует "ма".
    Вторник (tuesday) - День Герцогини Альбы, коя замужем за Герцогом Альба (duc и tue довольно созвучны).
    Среда (wedneysday) - вакантный.
    Четверг (thursday) - День Серафимма (межзубный английский "th" можно в принципе передать русским "с").
    Пятница (friday) - День фрекен Бок. Опять же, пятница у индоевропейских народов посвящалась женским ( в том числе и хтоническим) божествам, а что есть тексты оной фрекен, как не рассуждения на вечные женские темы?
    Суббота (saturday) - ну, тут все ясно, чей это день.
    Воскресенье (sunday) - вакантный.

  • Короче, Скилифасовский....Я не согласен на четверьг....по любому..лучче мне воскресенье...не хочу четверьг...на фиг!!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Четверг у индоевропейцев - день бога-громовержца. Чем не ты? Сидишь себе да на других стрелы громовые пущаешь.... Ляпота!

  • Балин....у меня стрелы давно кончилися..это во первых,
    во вторых...к ариям я не принадлежу..по сему попрашу без вот етих инсинуаций...да и профиль то мой ближе к моногольско-греческо-римскому...Гы-ы-ы....так шта:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мандэй я бы посвятила многим другим обитательницам этого форума за первые 4 буквы.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Не надо, знаете, тут этих букв - а то опять вырежут топик, да еще и меня забанят. Я без всяких бранных двусмысленностей.

  • Однако, сильная трава попалась, чуйская похоже :-)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Каждый воспринимает в меру своей испорченности

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Нет, это всего лишь бессонные ночи

  • Тады субботу - Сатуре!
    ;))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сам бог велел - недаром Saturday

  • Ага..а им в субботу то ни как...типа Шабат...:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кароче, ты тама не расслабляйся, давай теперь привязывай ники к месяцам года.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что привязывать-то? МЕсяцы у нас зовутся по-латыни, а в оном языке они названы или в честь богов (март - в честь Марса, июнь - в честь Юноны) или имеют номера (декабрь - десятый, ноябрь - девятый).

  • Не понял... это ты всмысле про черный балахон на голое тело? Типа по субботам все бывшие гибиционисты вылазят? :-)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно еще к различным праздникам, в т.ч. профессиональным..

  • Бывшие гиб-ддшники!

  • А мы втихушку, и ни один божок не узнает о подселении. А даже если и узнает, то достанется подселенному а не тебе:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что, есть свидетельства очевидцев? (шепотом)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кажное утро вижу, как они стоят на дорогах в серых саванах и свои бесовские требы справляют, сатанинскими жезлами машут и диавольские заклинания изрекают....

  • А тебе то чего? Ты же в домике))
    Это только тех, кто домики возит они видят.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я-то в домике, но домик-то порой задерживают токмо за то, что у домика тонированные стекла. Иной раз просто бумажку спросят, иной раз в багажник заглянут... Не иначе как новая тайная секта!

  • Ой, Майский! Не брешите. Сейчас столько машин с тонированными стеклами, что если бы каждую за это задерживали...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Однако ж одно время задерживали ту самую "Тойоту", на которой меня возят по утрам на работу. Причем водила - ас, водит аккуратно, скорость не превышает, все правила соблюдает... Может, это была борьба с чеченами?

  • Значит это Вы вызываете подозрение своим внешним видом

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Машина с тонированными стеклами - меня не видно. Берет (если это весна или осень) я в машине снимаю. Да и вид отнюдь не чеченского экстремиста - говорят, за версту видно, что добрый.

  • А Вы не выясняли - кто раньше ездил на этой машине? Может аура подозрительная?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это личная машина водителя, который работает по найму. Возит он на ней свою жену, дочь, тещу и ряд моих коллег.

  • А мне нравиться понедельник! Я - как всегда впереди планеты всей!

    Без подписи

  • Кста, в развитых странах неделя начинается в воскресение, так шта вы вторая как обычно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > А Вы не выясняли - кто раньше ездил на этой машине? Может аура подозрительная?

    Отчего это у меня сейчас такое подозрение возникло, что ты слишком много на ночь читаешь М.Фрая?...

  • У Стругацких вообще понедельник начинается в субботу....так что? Кстати про Стругацких....что-то про "Пикник на обочине" давно не слыхаааать.....

    Без подписи

  • Так вот и получается, что им пикник, а вы на обочине. По-моему все честно. Каждый имеет право на личную жизнь в ограниченном составе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я на обочине, они на пикнике, а Вы простите где? .Лично я терпеть не могу пикники, тем более в дурной компании, где меня могут научить курить, употреблять спиртное или там выражаться ненормативно. Я уж молчу про разврат и пр. антисоциальные явления. Так что мне и на обочине пока не плохо. Чего и Вам советую. Не хорошо ведь метаться как.....в проруби.

    Без подписи

  • Мы проездом к морю. Знаете ли, пикник на обочине это вредно для здоровья особенно если учесть нонешнюю ситуацию с экологией. Поэтому мы как-нибудь перебъемся без СО и чего еще там обычно бывает. На свежем воздухе и антисоциальные явления как-то социальнее сразу смотрятся :-)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про экологию подмечено верно..да и вообще кощунственно вот так взять и опошлить произведения классиков. Назвались чтоли "Садом и Гоморра"..ну или другим каким названием. Простенько и со вкусом. Так нет же ...обязательно нужно святыни трогать!

    Без подписи

  • +++Я на обочине, они на пикнике+++

    Ты не заблуждаешься ? :))
    Я всегда думала, что это выражение имеет несколько другой смысл .

    Есть жизнь, она течёт, изменяется и всё такое :))
    Это -- как дорога, по которой мчатся автомобили, и в них люди несутся навстречу грядущим событиям.
    А есть обочина жизни, то есть нечто, находящееся совершенно в стороне от неё, такое место, где время, если и не повернуло вспять, то однозначно застыло :))
    Происходит там ...как это пишут-то...? Стагнация, разложение и последующая ...эта, как её...энтропия :p:спок:

    Короче, то же болото, что на любом интернетском форуме, но с элементами безнаказанности :)))
    Ведь мы, дорогая, так и не узнаем, как интенсивно промывают кости едущим по дороге, то есть -- нам, а следовательно --не сможем за это наказать.:спок:
    А может, просто не успеем :))) До обочины успеет долететь только окурок сигареты, небрежно выброшенный из окна машины.
    Ну-у..., или там...плевок, к примеру .:бебе:

  • Читать на ночь вообще вредно. И вообще, книги - зло. Это я как бывший профессиональный книговед скажу.
    На ночь дучше по телефону трепаться - хорошо помогает заснуть.

  • *Отчего это у меня сейчас такое подозрение возникло, что ты слишком много на ночь читаешь М.Фрая?... *
    Я не на ночь читаю, а по ночам. С фонариком под одеялом.

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: