Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • недостаток, который со временем проходит?
    (сказал некто, не спрашивая, но утверждая)

    а вы как думаете? и что есть молодость?
    годы идут, и вот я думаю, то ли она только начинается, то ли уже на закате, что она дала, если уже прошла, и что предстоит, если все еще впереди, и сколько этого должно быть впереди?

  • молодость - это ощущение бесконечности жизни впереди... со всеми вытекающими...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если думаете - то проходит, однозначно... А вообще топик страшно напоминает вкладыши к турецким жвачкам "Love is"...

  • Молодость, зрелость, старость - это состояние души. Можно и в 14 лет стать взрослой, можно до 40 быть в душе девчонкой, можно так и не состариться, а можно в 18 превратиться в брюзжащую бабку.

  • прямо-таки страшно?
    да вот навеяло, когда сегодня (почти впервые) обозвали ЖЕНЩИНОЙ, с ссответствующими интонациями :-(

  • это понятно... состояние души. Но вот недостаток ли это?

  • ///молодость - это ощущение бесконечности жизни впереди... со всеми вытекающими...///

    физиологично как-то очень......

  • ///да вот навеяло, когда сегодня (почти впервые) обозвали ЖЕНЩИНОЙ, с ссответствующими интонациями :-( ///

    Действительно, противно :O(
    Нужно что-то менять в себе! :O)

    А меня умиляет, когда женщины "за 50..." называют друг-друга "девочками" :O)))

    Наверное, и мы такими будем :O)

  • ассоциации - личное дело каждого...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да, я понимаю... со мной тоже такое было, как-то услышала в автобусе: "женщина, передайте на билетик..." И все! Как отрезало! Просто вот с одного единственного раза! Никогда меня больше "девочкой" на улице не называли! Я с неделю присматривалась к себе в зеркале, все пыталась заметить ту грань, которая меня так решительно за день состарила... Не заметила.... Но - факт, все окончилось в один, ничем не примечательный день... Значит все, прошла молодость, или состояние души, для нее характерное...

  • Молодость - это...бесенята в глазах!!! -:))

    With love

  • Вопрос про недостатки и достоинства чего бы то ни было в 99% случаев некорректны.
    Это очень индивидуально.

    Совсем еще молодая годами девушка может очень нравиться своим серьезным подходом к жизни, скажем, своей маме, и совершенно не нравиться друзьям, и т.д.

    То же относительно дамы под 40, непосредственностью которой восхищаются все мужчины, но совершенно неспособная воспитывать своего ребенка, например.

  • ///Нужно что-то менять в себе! :O) ///

    и чтобы не выглядеть ЖЕНЩИНОЙ в тридцатипятиградусный мороз прекратить ездить в общественном транспорте.....

    но на самом деле... я все про тот же недостаток: а если недостаток этот не проходит - хорошо это или плохо?

  • как написали, так Вас и поняли... но все-таки хотелось бы поподробнее, что вытекает из бесконечности жизни?: молодость в любом случае не может быть бесконечна, даже если у 80-летней бабуси бесенята в глазах - она не молода. Значит, это все-таки проходит. Так вот, когда?

  • ///Но - факт, все окончилось в один, ничем не примечательный день... ///

    То есть, для Вас молодость прошла? Но был ли это Ваш недостаток? А то, что теперь Вы опытный зрелый человек - это достоинство?

  • ... самая прекрасная глупость на свете

    Нежнейшее - нежнейшей

  • молодость естественно проходит... когда проходит это ощущение... в один прекрасный момент ты просыпаешься и понимаешь... что времени впереди не так уж и много... а сделано еще - очень мало... и все... молодость прошла...

    у 80-летней бабушки не может быть ощущения, что ее жизнь вечна... если же есть - то она молода... конечно, вполне вероятно что вследствие старческого маразма...

    а когда молодость проходит, то наступает зрелость... а иногда - сразу старость...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Вопрос про недостатки и достоинства чего бы то ни было в 99% случаев некорректны. ///

    Некорректны, когда они задаются конкретному человеку или речь идет о конкретном человеке. Я ведь не о Вас говорю....

    Смысл вопроса был в другом, можно перефразировать его: Есть ли зрелость и жизненный опыт - достоинство?

  • ///молодость естественно проходит... когда проходит это ощущение... в один прекрасный момент ты просыпаешься и понимаешь... что времени впереди не так уж и много... а сделано еще - очень мало... и все... молодость прошла... ///

    так вот меня сейчас и гложут эти противоречия: я-то чувствую себя молодой, хотя и сделано очень много, и времени не так уж много, но силы еще есть на многое, и мне уже говорят "ТЕТКА"! Но я ни за что не хочу чувствовать себя старой, повинуясь мнениям со стороны :-(

  • ///и чтобы не выглядеть ЖЕНЩИНОЙ в тридцатипятиградусный мороз прекратить ездить в общественном транспорте..... ///

    Меня первый раз позвоночник скрутил в 13 лет, так вот, меня со спины женщиной обозвали! Второй раз это было лет в 20, когда я с полными авоськами еды домой пёрла, и тоже со спины, две девчушки спросили "женщина, сколько времени?"

    Делайте выводы :O))

    ///но на самом деле... я все про тот же недостаток: а если недостаток этот не проходит - хорошо это или плохо?///

    Если молодость не путать с "впаданием в детство" - конечно, хорошо! :O)

  • В ответ на: это понятно... состояние души. Но вот недостаток ли это?
    Во-первых, это состояние не только души но и тела. А во-вторых - точно уж не недостаток... Недостатком это может быть у тех кто СЛИШКОМ нашкодил в молодости, так что вспоминать тошно. К большинству это, мне кажется, не относится.

  • вы же вроде говорили, что мы обсуждаем ни кого то конкретно, а рассуждаем абстрактно? ... я по интернету диагнозы стараюсь не ставить, уважаемая... но раз вас эта тема взволновала, то, видимо, о безоговорочной молодости говорить уже поздно... остается подумать о зрелости... это ведь отнюдь не означает перейти в развалины... зрелый человек имеет перед молодостью все преимущества кроме беззаботности и, частично, свежести взглядов на жизнь... и одно из них - знание истинной цены мнений посторонних...

    к тому же существует масса вариантов переходных этапов, которые своими нюансами могут быть вполне очаровательны...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это не хорошо и не плохо. Это - естественно. Хорошо ли, что мы умираем? Плохо ли, что мы рождаемся? Не та какая-то система оценок... Нельзя такие события, как течение времени располагать на шкале хорошо-плохо. А хорошо ли, что ускорение свободного падения на нашей планете - такое, а не иное? А черт его знает...

  • > Смысл вопроса был в другом, можно перефразировать его: Есть ли зрелость и жизненный опыт - достоинство?

    Нет. Далеко не всякий опыт достоен упоминания о нем, а что касается зрелости - то опять же, смотря для чего... Для чего-то - достоинство, где-то недостаток...

  • ---Есть ли зрелость и жизненный опыт - достоинство? ---

    -Но это - факт?
    -нет, это не факт..
    - не факт?
    -Нет. Это так оно и есть на самом деле... (с)

    Так вот, зрелость - это факт....

  • Умиляет, когда за пятьдесят называют друг друга девчонками доживи и поймешь.

  • Молодость - это настоящее.

  • так вот меня сейчас и гложут эти противоречия: я-то чувствую себя молодой, хотя и сделано очень много, и времени не так уж много, но силы еще есть на многое, и мне уже говорят "ТЕТКА"! Но я ни за что не хочу чувствовать себя старой, повинуясь мнениям со стороны :-(

    а и не надо им повиноваться. Конечно и походка и одежда и спина все меняется и не всем дано дожить до старости с фигуркой балерины)).
    Вам сказали женщина, а вы повернулись, а взгляд молодой (у вас же молодо внутри) и вам улыбнуться, а может кто и извиниться и комплимент скажет. Я считаю задавленность заботами убивает молодость. Молодость - это не только энергия, которую расходуешь куда только нужно и не нужно, молодость - это желание нового, романтического, веселого, мечтательного, способность чувствовать мир и близкого. К сожалению я заглянула сюда под вечер и уже не смогу ни с кем поспорить. В понедельник загляну. Всем пока.

  • В ответ на: молодость - это ощущение бесконечности жизни впереди...
    Очень интересная формулировка...
    Вот только не знаю насколько точная... Ощущение бесконечности жизни редко кого покидает уже после двадцати пяти - тридцати. А я бы, скорее, согласился с Крыской и Джейми.

  • В ответ на: это понятно... состояние души. Но вот недостаток ли это?
    И все-таки надо рассуждать шире... Молодость, как состояние души, - вовсе не недостаток, и совсем не обязательно проходит с возрастом (хотя и коррелирует). Молодость физическая - несомненно достоинство, и оно, увы, проходит. Недостаток - это молодость ментальная, она тоже проходит, но, на этот раз - уже к счастью :-)
    Так что, в среднем, есть шанс в течение всей жизни оставаться "при своих":улыб:

  • Позвольте тоже мумукнуть:

    ///молодость - это ощущение бесконечности жизни впереди...///
    Суть верна, а если попроще:
    Молодость - это любопытство и безрассудство...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Молодость - это любопытство и безрассудство...
    Это, скорее, к сообщению чуть ниже - о молодости ментальной :-)

  • Молодость - это ........молодость:-((((((((((((((((((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А Вы мой пост полностью прочитали?
    Если да, перечитайте ещё раз.
    Если и это не поможет, то можно попробовать ещё раз.

  • Радуйся, что не МУЖЧИНОЙ назвали. Сейчас многие косят под унисекс-одну мою знакомую несколько раз называли "он", а этот он насамом деле "она" и достаточно небезобразная и молодая. Так косит умело, что пойди разбери, что у неё в трусах

  • Молодость - это любопытство и безрассудство...
    пора ошибок и неудач...время приобретения опыта и становления личности...безмятежности и неодуманности поступков...

  • Любопытство и безрассудство - это скорее детство)
    точнее крайняя степень любопытства и безрассудства..

    А вообще детство, молодость, зрелость, старость - это развитие.. жизнь

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (08.12.02 14:25)

  • Перечитала еще раз, снимите кавычки со слова умиляет. И будет фраза нести то, что вы в нее вложили)).

  • Ну так (с) принадлежит вроде как даже мне этого высказывания.
    Хотя... говорят, у кого-то мысли совпадают:улыб:Не знаю, не знаю...

  • Молодость - недостаток, который быстро проходит.... Вообще-то, это сказал великий Гете, но... у великих мысли часто сходятся ;-)

  • Молодость это БЕЗЗАБОТНОСТЬ .....

  • Наверное, и мы такими будем

    Будете, будете

  • А по моим ощущениям молодость - это когда торопишься - вот думаешь скорей
    бы то или другое событие произошло (Новый год там пришел, либо школу
    закончить, институт...). А вот когда уже начинаешь думать, чтобы пусть
    все лучше подольше не наступает (потому что понимаешь, что остается-то
    совсем не так много...), т.е. перестаешь "гнать время" - это уже возраст :((

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Молодость - Это прекрасная пора, правда в молодости свойственно совершать глупости. Но это не может быть недостатком (в противоположность словам Гёте).
    А еще слышал такое что после 40 лет и до 45 примерно(зависит от индивида) приходит вторая молодость. Вот и осталось еще немного, когда придет она, вторая молодость. Хотя старым себя не чуствую.И даже когда слышу обращение ко мне "молодой человек", потом смотрюсь в зеркало и удивляюсь, где же этот молодой человек в зеркале.

    Исправлено пользователем w-Jonz (10.12.02 20:55)

  • Хороший был топик.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: