Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Во - правильно. Нужно любить.
    если любишь - то простишь, нет - так мучайся дальше
    Одно и тоже

  • ---Решение вроде бы найдено, как простить?----
    ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
    У тебя там «запятая»… или, все-таки, «тире»?
    Коли вопрос звучит – «Как простить?» - тогда одно скажу – «Ну, ни фига себе вопросики!»

  • У меня там именно запятая :O)

    А если бы вопрос простецкий был, не обращалась бы к уважаемой аудитории :O)

  • Жизнь как-то не может быть важнее любви))))))

  • С такими мыслями... Ой, ничего не буду говорить!

    Ну, а важнее жизни ничего не может быть.

  • ---спасибо, что не ударили---

    И в мыслях не было! Перечитайте еще раз мой пост - я там дописала. Просто, могу сказать за себя точно - я тоже пережила такой вот период и парилась вопросом "Как простить!" Тю! как только париться перестала - все само и случилось)

    With love

  • А-а-а-а-а!!!
    Так ты не понимаешь как "порог перешагнуть"?

  • ///я тоже пережила такой вот период ///

    Осмелюсь предположить, что у Вас это было какое-то событие, единовременное, в отличии от меня. В том-то вся и проблема. Дело моё гиблое тянется и тянется, масло в огонь подливают и подливают...

  • Ну, если очень грубо выразиться...
    Ты весь топик проглядел?

  • Жизнь - не может быть важнее любви
    Важнее жизни ничего не может быть..

    Так и живем..

  • Хорошо!
    Сейчас прочту более внимательно!

  • ----Осмелюсь предположить, что у Вас -----

    Ой, даже не пытайтесь. Осмеливаться. Все равно не получиться! И не стОит жалиться - мол, у Вас все проще, а у меня все сложнее...Каждому - свое!

    With love

  • К сожалению, я хотела сказать об обратном.
    И давайте на "ты" :O)

  • Жду, поскольку твоё мнение мне интересно :O)

  • АМИНЬ

  • Вам несложно не флудить в моём топике?

    Спасибо.

  • Прочитал еще раз! «Моргал, моргал – вопрос (в глазах) остался!» :))
    Ты же ситуацию так и не «подсветила».
    А так как читается – права Джейми – это ТЕБЕ надо!

    А, не может так быть, что ситуация «откатна»?
    Ну, тоись он ходит и то же самое о тебе думает?

  • Да мало ли, что вы там себе думаете, мужчины !
    Если вы не считаете нужным озвучить свои мудрые мысли, значит, оно вам НЕ НАДО.:улыб:И дама вам не нужна, значит :))

    А поэтому, что там женщина себе может воображать про ситуацию, это её личное дело. Если мужчина первый на уступки не идёт, значит, НЕ ХОЧЕТ :улыб:
    Поэтому надо через ситуацию перешагнуть ! И через мужчину этого тоже !

  • Подсветила бы, кабы была полная анонимность!

    Понимаешь, все, или почти все, кто мне ответил, проецируют мою проблему на любовь и расставание, и от этого отталкиваются, давая советы, а там-то всё просто (на мой взгляд)...
    Может, я неверно выражаюсь?
    Хотела я услышать совсем другое - как можно простить человека... ммм... "в процессе нанесения обиды", когда и время-лекарь не может помочь, и напоминания каждодневные...

  • +++"в процессе нанесения обиды", когда и время-лекарь не может помочь, и напоминания каждодневные... +++

    Ничего себе :))) Мало того, что Вам гадит кто-то нелюбимый, так ещё и ежедневно, и Вы ещё зачем-то должны его прощать ?
    Напакостить в ответ ! Да так, чтобы мало не показалось ! Если не сможете сами --чужими руками :спок:
    Сделал гадость --сердцу радость !:миг:

  • У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно?
    Не, так нельзя.
    Щёку, конечно, не собираюсь подставлять, но и таскать такой груз в себе тяжело.

  • Ну вот - как много ударение в слове значит! :O)

  • Не! Я понял, что не «любовь – морковь».
    В «процессе», говоришь!?...
    Вот тебе ситуация! Я только в ней – не пойму кто. По серединке.
    Два мужика – руководители проектов (или отделов – все равно). Компания крупная, проекты взаимосвязаны. Взгляды на «предмет» у них разные. Представляешь? Оба же умные (без толинки иронии)! А, на компромисс не идут. Друг на друга на совещаниях «волком смотрят». Блин! Самое «смешное» в этом то, что оба мои друзья! :)) А, получается, что с одним сегодня д/р отмечать буду, а с другим в пятницу. Дурдом!!!

  • Во - дельфиненок.
    Так ты посередке..
    Чё-тто я тоже не пойму - Ты Кто?

  • Что непонятного-то ? Швейцарец он !! Из Швейцарии...с банковским счётом и абсолютно нейтрален...

  • ---Чё-тто я тоже не пойму - Ты Кто?---

    А, ты, серебрянный мой, О Чем?

  • your wrote:
    " «любовь – морковь» В «процессе»...Я только в ней – не пойму кто. По серединке. "

  • А-а-а-а!!!
    Не, маленький! Ты мне как сексуальный партнер не интересен!
    Извини!!!

  • Зачем пытаешься говорить о добре со злом?Она - его воплощение здесь. Зло не видит добра, оно видит только зло. А по поводу твоего вопроса - ты находишься еще в процессе, тебе надо дождаться когда поезд остановится, потому как сигать с платформы на движущийся состав еще более опасно. Жди.
    "Плавали, знаем", поэтому если есть вопросы как выжить - в приват. Можно попробовать помочь даже с психической защитой, если отношения настолько сильно запущены.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хи-хи :))) Судя по всему,если я --воплощение здесь ЗЛА, тогда ты --воплощение здесь ДОБРА :)))
    Какое самомнение :))

  • Я понимаю, вернее, даже ощущаю, что зло нельзя носить в себе, КАК простить?
    --------------------------------------------------------

    Вот и я рада бы расстаться со своим злом, да не могу. Обида и несправедливость долго кипят во мне бурным ключом, никакие уговоры не помогают, только время, когда "за давностью преступления" обиды теряют смысл.

  • ---таскать такой груз в себе тяжело.----

    Есть мысль. Плоха ли хороша – тебе решать.
    Необходимость в прощении возникает после поступка/действа одного, повлекшего за собой обиду другого субъекта. Обида носит личностный характер (ну, не на весь же мир ты обижена). Ситуация же ни чего личного не несет. Это ТЫ ее такой видишь. Твой же «визави» проецирует свои действия не на личность, а на объект. Деловые игры – мать их!
    И реакция твоя стопудово соотносится с его (визави) игрищами. Ему (ей) того и надо.
    Может стоит отодвинуть обиду в сторону и попробовать поиграть по предложенным правилам?
    Для этого вовсе не обязательно «делать гадости» в ответ. Принять, так называемое «зло», как данность. Ну, есть оно в правилах игры и есть. И не нужно ни какой груз с собой таскать.

    PS А, вообще, все это напоминает мне ситуацию одной моей знакомой девочки, которая работает на ул. Ленина.

  • Простить можно, не всегда получается, но возможно. Иногда кажется простил, ан нет ..... в душе осталось что-то гадкое... Но со временем и этого не остается. Но вот что гораздо трудее - так это просить прощения, ох, как же тяжко порой бывает подойти и сказать "прости", особенно если икренне пожалел о содеянном, да еще если это близкий человек.
    Кажется самые близкие люди должны сами знать, что ты раскаиваешься и без слов - простить. И тянешь с просьбой о прощении, не ловко взгялнуть в глаза и сказать "прости меня пожалуйста".... А потом думаешь, ну почему же так и не решился... и сам все испортил...
    Зато как на сердце легко становиться, когда скажешь и все тут же "замнется" и забудется...

    P/S Речь шла лично обо мне....

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Ха! прощать! А на кой народ воопще обижаться-то?:миг:

  • А ты попробуй пожалеть его за что-нибудь. Мне иногда помогает, если какая-нить стервозная баба из начальства на меня ни с того ни с сего наезжать начинает, я думаю: "Вот она такая злючая потому что несчастная, муж не удовлетворяет, сынок наверное дебил и от работы у нее кайфа нет". А если такой вариант невозможен, пойди и поставь этому человеку свечку за здравие (говорят, очень помогает даже если в Б-га не веришь).

  • Воооооот! Наконец-то, что то конструктивное!
    Спасибо, ты мне очень помог. :O)

  • Пожалеть сейчас мне его нельзя, поскольку я тогда расслаблюсь, а мне ещё нужно бороться.

  • Господи ты Боже мой! Да уже дайте деталей! Я всю ночь думала - что за характер у Вас интриги там, так и не придумала ничего!!!! А как советовать, если Вы просите, а проблему не вырисовываете!

    With love

  • А зачем прощать?
    Если человек сделал больно, плохо и т.д.
    Просто послать.
    Даже если простишь, общаться как раньше и доверять все равно не сможешь.

  • Якобы надо. Бог вроде как просит. даже требует. Но вот никого не знаю, кто бы так умел.

  • Читала-читала, так ничего и не поняла...
    А может заняться своей жизнью, своими делами, как говорят.

    Вот работу выполнять свою, рабочее задание или какая она там у вас. Супец не получается, так вникнуть почему. По магазинам побегать. Не в курсе или мой недосмотр, детками, семьей заняться, подготовкой к празднику. Переключить свое внимание с проблемы на деятельность. Вылетит все из головы. А почувствовав равнодушие к проблеме, сторона, вызвавшая проблему либо выстроит нормальные отношения, либо просто успокоиться. Прощение оно приходит постепенно. Оно вырастает изнутри. Доверие приспосабливается под обстоятельства. Например, опасно нельзя доверять, значит обходите ситуацию, исключайте, что вам нужно довериться человеку. Полагайтесь на себя. Произведите расстыковку.

  • Да зачем они нужны, детали-то! Я суть точно обрисовала.

    Для всех: "послать" я этого человека не могу (как ни хотелось бы), мы связаны обстоятельствами, выходящими за рамки человеческих отношений.

  • -Слышали ли вы про такое, что якобы нужно всех и за всё прощать?
    Что, мол, нельзя в себе зло носить и всё такое прочее.
    Получается ли это у вас?

    И как можно простить, если "зло" всё ещё продолжается, на протяжении долгого периода? -

    Я вообще не знаю умею ли я прощать, точнее вем ли и все ли.
    По большей части задавишь в себе бурю эмоций, плюнешь и скажешь: "х.. с тобой золотая рыбка".... проходит время.... много времени-вроде как ничего и не помнишь.... "зло" опять повторится и вот тут все старое "д...мо" всплывает, вскипает с новой силой и удержать его нет сил - контроль потерян - результат разрушителен как взрыв ядреной бомбы... провильно это или нет, но уж каков есть.

  • "Послать" не в смысле прямым текстом, а не напрягаться сильно. В этой жизни куча людей, которые не нравятся. но тем не менее приходится с ними общаться. Учителя в школе, коллеги по работе и т.д.
    Вот сделал сослуживец какую-нибудь гадость, прощать его совсем не обязательно, но и не пошлешь, и общения не избежать. Главное не обращать внимания, свести общение к минимуму.
    Глядешь через год, два все и уляжется в душе.

  • ...да за эти год-два ты себя разрушишь непрощением... я не умею прощать - и очень сожелею об этом... удалить из своей жизни человека просто, чуть сложнее заставить его самого удалиться, ещё чуть сложнее разружить его налаженную жизнь... но стоит ли время отведённое тебе этого...

    :))

  • Можно попробовать быть зеркалом.

  • ///...да за эти год-два ты себя разрушишь непрощением... ///

    Об чём и речь :O(

  • =- ...да за эти год-два ты себя разрушишь непрощением...

    Олеж, мы говорим о разных вещах.
    Я говорю не о любимом мужчине (или о каком то близком человеке), а о человеке с которым в силу определенных обстоятельств приходится общаться, хоть и не хочется.
    И чем я себя разрушу?
    Я знаю, что человек(есть такой сослуживец) подлый и может подставить в любую минуту и всегда настороже. Вот и все.
    Другое дело, когда муж или близкий друг, тут действительно намного сложнее, или прощаешь или расстаешься (хотя может есть и другие варианты у кого-то).
    И потом, что значит "простить" ? Человек раскаялся, приполз на коленях с цветами в зубах?
    Или ему вообще плевать на то , что кто-то на него обижен? Тогда с чего я буду напрягаться, мучиться и прощать человека на которого мне плевать по большому счету

  • если не удаляется ненужный человечек, мона над им начать тааак глумиться, что самоудаление со стороны "противного" НЕИЗБЕЖНО)))
    мерзко так, но помогает, а если талант актерский приложишь, то весьма красиво может получиться

  • ///И потом, что значит "простить" ? Человек раскаялся, приполз на коленях с цветами в зубах? ///

    Да как ты понять не можешь, что прощение нужно не ему, а тебе!

    Если ты не простишь - то при очередном воспоминании о нём в тебе будет появляться обида, ненависть - и это плохо для ТЕБЯ, а не для него.
    В конце-концов непрощение отразится на собственном здоровье, поскольку все болезни от нервов. Я уже не говорю о душевной стороне дела, обида тебя лучше не сделает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: