Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • если имеет место быть, то как быть?

  • "Не гадь там, где работаешь. Не работай там, где гадишь" (с) народная мудрость.

  • а можно деталек для ясности?
    Кто с кем? Кто над кем? Ну, и еще пару интимных моментов!
    -:)

    With love

  • причем тут "Гадь не гадь?"....

  • А это, миленький, именно оно и есть.

  • видать опыт у тебя есть, поверю на слово...постараюсь сдержаться.
    2Джейми фром хом энд ворк )))....я над ней, а что касаете еще пары интимных момоентов, то пока глазаки сторим ..и боимся общественного мнения. )) Гы

  • Тут на соседней странице висит топик "во что бы то не стало..."
    Там мы все про таких уродов высказались...

  • **Тут на соседней странице висит топик "во что бы то не стало..."
    Там мы все про таких уродов высказались... **
    Зачем же так сразу!
    написано же *строим* и *боимся....*, может мы на пороге так сказать возникновения Великого Чувства, а Вы "про уродов":(
    хотя, конечно, каждому своё
    Тема очень даже интересная, давайте продолжим!

  • Боссу всегда кажется, что он на пороге великого взаимного чувства... Только подчиненной часто кажется, что ее босс - просто УРОД!

  • Опасная "штука".... 8(((( Чаще всего заканчивается вовсе не так как в одноименном фильме 8((((( Нафиг надо?? 8))

  • О! А почему сразу Босс - подчиненная?
    может просто связи по-горизонтали,
    сидят в одной комнате,
    курят в одной курилке,
    вместе на работу едут,
    он ей дверку открывает на входе. шубу подает?

    Глупости все это, лучче уберечься:улыб:

    what do you want?

  • Нда, как Вы категоричны. А вот если женщина - босс влюблена в своего подчиненного?

    _______________________________________
    Это было бы смешно, если б не было так грустно…

  • Автор топика дал свою конкретную ситуацию "он - сверху"
    Или Вы думаете он свои сексуальные пристрастия описывал? Тогда извиняюсь, не поняла...

  • хм... так влечение то у них вроде бы взаимное... то есть он ее в курилке зажать и на ухо сальностей наговорить не пытается... идет пристрелка... глазами... может объект Буллета в это время вообще хладнокоровно прикидывает, какая польза для ее карьеры будет от этого приключения... в среднесрочной перспективе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • если имеет место быть в крупной и серьезной комапании.....то лучше не быть - а все забыть..... а если общественное мнение не самое важное для вас обоих, то уж.......развлекайтесь... но ничего не афишируйте.... зависть есть всегда и везде..,..

  • Был у меня служебный роман! Полгода встречались, прятались от сослуживцев и т.д.
    В общем, печально все закончилось.

  • Мне кажется что этого как раз не стоит боятся. Общественное мнение это дело такое, типа мысль толпы совсем не означает что к ней надо прислушиваться. Боятся надо того что если вы расстанетесь (так или иначе), то потом просто не сможете работать вместе. ИМХО.

    Главное - найти себя.

  • Да совершенно необязательно... Почему не смогут-то? Полно людей работают вместе после этого, находясь при этом в самых разных отношениях. Работа - это работа, зачем ей уделять столько эмоций. Подумаешь, чью-то морду видеть бывает не совсем приятно, так то и без романов на каждом углу встречается, мало что ли конфликтов чисто по работе, или просто людей несимпатичных...

  • Не скажи, общественное мнение ой-ой-ой как может сыграть (из собственного опыта). Особенно если в коллективе есть кто-то, кому ты недодал, и этот человек не отличается особым воспитанием, то достанет и растрепет всем, включая супругов наших героев (если таковые имеются). А еще говорят, что мысль материальна.

  • Мнений на этот счет много, но думаю, что человечество от этого никуда не денется, т.к. лучшее взаимодействие и чувство удовлетворения от него достигается именно во время соместной работы.

    Кладоискатель высшей категории

  • Зачем же так категорично! "гадить", "уроды". Во-первых, влюбленность - чудесное состояние и где еще заводить романы, если на кафе времени нет, а в автобусах не езжу? Мне вот даже работать не интересно, если никем на работе не увлечена.

  • Лучше не начинай. Не отвяжешься от назойливой дамы, которая всячески и якобы невинно будет подчеркивать своё привилигированное положение перед сослуживицами. Это надоедает, это противно, жалеешь что поддался минутной страсти и что так попался на известную наживку. Не начинай, знаю что говорю!

  • По моему мнению (или опыту), самое неприятное в этом случае начинается, когда отношения начинают давать трещину...
    Потому как видеть это лицо уже не можешь (стыдно, неудобно, неприятно, противно), а приходится изо дня в день...

    вот тут и приходит осознание того, что не надо гадить, там где ешь

    what do you want?

  • Если так с самого начала настраиваться, тогда конечно.

    Но надеюсь, что никто не станет спорить с тем, что лучшие друзья обычно получаются из бывших любовников?

  • мой жизненный опыт и наблюдения это отрицает...:улыб:хотя спорить я все равно не стану...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если так с самого начала настраиваться, тогда конечно
    ++++++++

    А бывает по-другому?

    ++++++++++++
    Но надеюсь, что никто не станет спорить с тем, что лучшие друзья обычно получаются из бывших любовников?
    ++++++++++++

    Ой, а я ни с кем из своих лучших друзей не был любовником, надо исправлять :))))))

    what do you want?

  • Я имела ввиду, друг-мужчина для женщины, нечего ехидничать.

    Конечно, я знаю такие примеры. И обратные знаю. Смотря, что за люди, смотря как расстались...

  • сорри, конечно, шутки ради...

    а если серьезно, просто именно расставания после служебных романов очень неприятны, вышеперечисленными причинами.
    Все - равно, чаще всего надо какое - то время отдохнуть друг от друга, а не так, что сегодня любовники, а завтра лучшие друзья. А тут паузы не получается, а тут вступает в дело то самое общественное мнение, которое все знает, одобряет и начинает как раз тут обсуждать с тобой, какая(ой) она(он) нехороший, что так поступил...
    Хорошо, когда есть возможность спустить на тормозах, а если нет?
    Я знал двух директоров и одного главбуха, которым пришлось сменить место работы по указанной причине.
    Как тут быть?

    what do you want?

  • Не выбирать в любовники начальников и шишек, если ты подчиненный, и наоборот... Любовники желательно должны быть в равном положении. Не вижу ничего предосудительного, если двое обычных работников заведут роман. Часто это помогает одному из них или даже обоим, если сферы их деятельности пересекаются, что в итоге оказывается лучше и для работы и для них.

  • а когда ВСЕ, что дальше?

    what do you want?

  • Что дальше?.. Жить, работать... А что еще?
    Нет, конечно, если так расстались, что видеть не хочешь другого, то тогда наверное лучше и уволиться, а если вообщем-то спокойно разошлись, то что такого... Со временем сам начнешь удивляться - ну надо же, а ведь мы с ним (с ней) когда-то...

  • не знаю,
    ХОРОШО окончившихся служебных романов не знаю,
    кроме Рязановского.
    Последний пример,
    девочка, зам. директора рассказала,
    что у нее в коллективе бардак, девочка с мальчиком разбежались, два мес. были вместе, а теперь расстались, она рыдает три дня, он три дня то курит, то "на обЪекте", весь продажный отдел три дня только об этом и разговаривает, т.е. ДЕНЕГ НИКТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ.
    Простое женское решение, ЕГО уволили, мол мужик, работу найдет проще,
    все,
    АБЗАЦ,
    красная строка

    what do you want?

  • ...я могу понять - работать не интересно, если не увлечена... но обязательно увлечение на работе должно быть?? Я правильно понял??...

  • Идиотизм. Через неделю бы все успокоились. Или одного из них в отпуск бы отправили... Эти менеджеры по кадрам в 90% контор - такие идиоты...

  • не нам решать,
    а человеку, у которого работа встала, и его (ее точнее) за это ОЧЕНЬ имели...

    но все это результат служебного романа,
    нихьт вар?

    what do you want?

  • Да вовсе нет. Какая разница, служебный роман, или нет. Она могла и по любому другому поводу переживать, по поводу совершенно левого романа, или по поводу того, что муж ее бросил, или мама заболела.
    Или что - как только его уволили, она успокоилась?
    Если да - значит, этого и добивалась.

  • ***Простое женское решение

    Вот уж поистине женсткое решение. Да и как ЕМУ объяснили причину увольнения интересно?

    А по поводу романов - не так уж это и страшно. Все зависит от людей. Есть положительные примеры, столько же отрицательных. Если ничего особенного не держит, то "почему бы нет?".

  • я то же самое сказал,
    просто там возникла проблема, что люди НЕ МОГЛИ находится рядом

    what do you want?

  • Вот уж поистине женсткое решение. Да и как ЕМУ объяснили причину увольнения интересно?
    +++++++++++

    Предложили на выбор два варианта записи в трудовой книжке: не выполнение обязательств трудового договора (всегда есть к чему придраться) либо по собственному желанию

    what do you want?

  • ..спасибо про уродов, как нить в реале напомню..
    Что касается всего остального, компания более чем крупная,..так что на поргое всего этого устоять тяжеловато будет...иногда конечно думаю "А оно мне надо?"... хотя с другой сторны-"охота пуще неволи"кто-то из вас правельно сказал что -она будет чувствовоать привелигировоное положени по отношению к другим сотрудникам....черт-черт-черт (С) и это верно сказано...
    2Анна раскажи про свою мрачноую историю

  • ///Не выбирать в любовники начальников и шишек///

    А разве чувство даёт шанс выбирать?

  • Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее. Еще реже встречается тот вариант, когда при этом любят друг друга оба.
    Следовательно, выбор есть.

  • ///Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее///

    Соглашусь, обычно наоборот. Только ключевое слово "делает", мечтать-то всем дозволено.

  • Интересно, что многие боссы или боссихи искренне уверены, что подчиненный противоположного пола просто таки мечтает "трахнуть" своего босса. А он (босс) время от времени предоставляет такую возможность. : )

  • Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее
    ++++++++++

    Редко, но быывает:улыб:чаще, кстати, когда тетеньки подчиненные в боссом это творят :))
    по-крайней мере те варианты, которые я видел:улыб:

    what do you want?

  • Уважаемый мой, я романы не планирую! Они сами собой случаются. Просто на работе меня больше, чем в других местах и хожу я там без шубы и валенок, что позволяет оценить достоинства моей скромной персоны.

  • =- 2Анна раскажи про свою мрачноую историю

    Я вышла за него замуж:улыб:А с работы пришлось уволится и ему и мне.

  • мда, базаров нет, печально все закончилось...

  • Радостно всё закончилось! Они потом развелись и устроились на новую работу (лучше прежней в сто раз))))

  • ...(развязно) а куда деваются, если конечно не секрет, достоинства, когда вы облачаетесь в ботфорты и телогрейку??? :)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: