Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ОБЪЕДИНЕННЫЕ...любовью!

  • «Объединенные любовью»…
    Более развернуто название могло бы звучать «Объединенные ОДНОЙ любовью» или «любовью к ОДНОЙ», ибо соль именно в этом. Прибегу к помощи бестселлера наших дней о приключениях разудалого сыщика Фандорина (не пугайтесь, кто не читал, потому как оттуда лишь выдерну пример) – там, в романе «Коронация», некая шайка-лейка проворачивала хитроумные по планировке, коварные по задумке, и жестокие по исполнению комбинации. Все было безумно запутано, найти концы было практически невозможно, члены команды (все до одного – мужчины!!!) «не продавали» друг друга ни за какие коврижки, ибо были связаны, ОБЪЕДИНЕНЫ…ЛЮБОВЬЮ! ОДНОЙ любовью к ОДНОЙ Женщине, которая, собственно, эту команду и возглавляла. Так вот в чем вопросец-с! Насколько реально такое объединение? Насколько мужчины – соперники по натуре, самцы по природе, эгоисты и собственники, едва ли терпящие конкуренцию (мальчики, ша! не беснуйтесь – это я - любя!) – насколько готовы они потоптать свои интересы и вот так просто отдать все ОДНОЙ женщине, которая (заметьте!) ИМ не принадлежит, равно как и не принадлежит НИКОМУ другому!! Что за фанатизм? Реально это или выдумка автора?
    Спасибо за мнения по существу!

    С уважением, Джейми

    With love

  • В субботу на НТВ показали барнаульскую историю о такой вот даме, которая объединила несколько влюбленных в нее мужиков в банду. И все там стояли друг за дружку, как чечены в своих аулах.

  • Мне интересна психология этих мужчин? Не убеждайте меня, поверю с трудом, что они вот так - за просто ради идеи и пламенной души "бандитничали", что-то ведь , наверняка, они там думали? какие-то надежды питали? А чувство соперничества?
    Я допускаю вариант сто женщин и один ОН, женщины на беспрекословное и нетребовательное обожание способны и готовы, но вот мужчины...???

    NB!! Убедительнейшая просьба - не сводить топик к разборкам "мальчики-девочки - кто круче!" суть не в том! Просто, констатируя факты, попробуем поговорить без наездов!

    With love

  • Следователь сказал, что у этой тетки была железная воля и склонность к подчинению тех самых мужиков. Часть из них, правда, сидели на игле.

  • Ааа! тогда чуть не по теме. ЛЮБОВЬ! любовь земная - может ли она объединить мужчин со всем набором их "мужских" качеств, краткий список которых я уже привела в сабже? Причем, объект обожания не является там гуру каким-то, или духовным учителем, а всего лишь женщиной, очаровательной женщиной!! -:)))

    With love

  • Акунина не читал к сожалению, но ...
    ИМХО: не верю я, что возможна такая ситуация в наше время. Сильно все романтизировано. Не могут мужики не преследовать своих интересов. Не верю что может их объединить одна идея выраженная, как она для меня все и я на все пойду...
    Не верю... (с)

    Исправлено пользователем in vitro (04.11.02 11:43)

  • Теоретически это возможно. Создать структуру, где все действия завязаны на мечте обладания этой женщиной. Поставить всех в жесткие рамки при этом ничего не обещая, манипулируя их чувствами и балансируя на грани. Я думаю, что в данном случае мужчины все равно будут соперничать между собой, но только внутри группы, ведь сдав кого-то из своих они во первых подвергают опасности ЕЁ, а во вторых могут навлечь на себя ЕЁ неодобрение и в результате оставить мечту стать "первым и единственным".

  • да, но насколко в этом случае, чисто "теоретическом", хватит выдержки у тех мужчин? Ведь любые мечты все же, если они лишь обещаниями подпитяваются - насколько долго и крепко являются гарантом?

    With love

  • Акунин тут, собственно, не при чем)))

    За мнение спасибо. Откровенно! Я вот тоже к тому же мнению все же склоняюсь, но ведь описаны другие случаи, вот и захотелось узнать мнение окружающих!

    With love

  • А это уже второй вопрос... ;о)

    В общем-то достаточно долго. Ведь у них, в данном случае, есть еще и дело, которым они совместно заняты. Именно здесь и проявится чувство соперничества. И к тому же, женщина может быть достаточно коварна в достижении своей цели. Клеопатра, Медичи, героиня Тургенева в "Первой любви" (не помню, как ее звали). Это будет продолжаться до того момента, пока либо она не влюбится в кого-то из них, либо один из них не начнет играть по своим правилам.
    Или пока милиция не остановит...

  • Джейми, мужчин, в отличие от женщин, часто любовь (неразделенная особенно) к одной женщине объединяет, а не делает конкурентами. Мне приходилось это неоднократно наблюдать, гораздо чаще чем конкуренцию из-за дамы, хотя и последнее, конечно же, имеет место быть.

    Выдумка автора (она не женщина случаем?) не очень реальна, потому как не наберется наверное такой толпы мужиков которым бы настолько нравилась одна женщина (ну может два, три)... Кроме того есть такие вещи как самолюбие, и оно тем больше страдает, чем больше таких же. Поэтому мне кажется не нашлось бы такой устойчивой многомужчинной системы.

    Так что я склонен думать что это фантазия какой-то дамы, рожденной на основе какой-то реальной ситуации, но менее масштабной.

  • Она им не принадлежала никому?
    Если все-таки мужчины будут стремиться к тому, чтобы овладеть ею, то неизбежно соперничество, и тогда о слаженной команде можно забыть...
    Если нет, то тогда чем такая ситуация будет отличаться от той, в которой она спит со всеми?

    Так просто, мысли вслух....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ИМ не принадлежит, равно как и не принадлежит НИКОМУ другому!!
    Вот как только исчезнет частица «не» все и рассыплется как карточный домик.

  • > ИМ не принадлежит, равно как и не принадлежит НИКОМУ
    > другому!!

    > Вот как только исчезнет частица «не» все и рассыплется как
    > карточный домик.

    В первой или во второй части предложения?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • -----есть такая вещь как самолюбие-----

    Вот и я о том же...
    А не сдаст ли с потрохами такой вот «отчаявшийся ждать» самолюбивый?
    Ведь вряд ли здесь мы будем наблюдать проявление каких-то джентльменских чувств. Скорее вариант “так не достанься же ты никому!» будет иметь место быть!??? Ведь обманутые (а грань между «она улыбается только мне» и «она улыбается всем, и мне, в их числе» - ох, как тонка в подаче наших любимых….) в своих ожиданиях мужчины гораздо, на мой взгляд мстительнее и обидчивее женщин в той же ситуации….

    With love

  • Конечно же реально, но только для тех кто любовью привык заниматься в мечтах, а не в реальности. Короче говоря реально для отстойных романтиков. :)))

  • ----чем такая ситуация будет отличаться от той, в которой она спит со всеми?---

    вот так поворотец!
    А Вы считаете, что в той команде, где "та-ради- которой" - СО ВСЕМИ, обречена на гораздо более реальное и стабильное, а главное ОБЪЯСНИМОЕ существование? Ведь, насколько мне знается, мужчина, раз обладавший женщиной, неизменно считает себя в праве предъявлять ей какие-то претензии и или что-то в этом роде. Тут уж чувства собственника не заткнуть! Это уже не тот, который "никак не может понять, КОМУ она улыбается", а тот, который уверен в своей ею предпочтительности....(кстати, я думаю, многих дам часто в выборе между - иметь отношения, секс или пр. останавливает "лучше не иметь сразу, чем потом отбрыкиваться!" - я не права???)....
    Повторюсь, возможно - я не верю в возможность существования "мужских гаремов"..

    With love

  • В ответ на: Ведь, насколько мне знается, мужчина, раз обладавший женщиной, неизменно считает себя в праве предъявлять ей какие-то претензии и или что-то в этом роде.
    Да, такой вариант вряд ли прокатит :-)
    Что касается исходной ситуации, то она совершенно классическая. И не прав wdraco - я наблюдал в жизни как минимум дважды ситуацию, когда компания одержимых поклонников исчислялась десятками человек.
    Похоже, стабильность такой компании обеспечивается неугасаемой надеждой каждого. А долговечность - соответственно, умением и желанием "хозяйки" поддерживать видимость того, что каждый из них ей одинаково дорог. :-) Поскольку... когда такой баланс нарушается (появляется некто со стороны и прибирает камень преткновения к своим мужественным рукам :-), неразлучная команда рано или поздно все равно диссимилирует. Причем не сразу! "Хвосты" тянутся еще очень и очень долго... и дух всеобщей любви и преданности продолжает годами витать над ее головой...
    Так что "не доставайся же ты никому" тоже не получается. Может быть, из-за самолюбивой надежды таки доказать, что ты был "лучше"?:улыб:

  • В ответ на: в своих ожиданиях мужчины гораздо, на мой взгляд мстительнее и обидчивее женщин в той же ситуации….
    разница только в том, что мужчины чаще думают до, а не после. в особенности тот слой, который вообще способен на подобную ситуацию. и именно этот слой гораздо менее мстительный и обидчивый.

    так что тут ты заблудилась.

  • ------------------------------------------
    ЛЮБОВЬЮ! ОДНОЙ любовью к ОДНОЙ Женщине, которая, собственно, эту команду и возглавляла. Так вот в чем вопросец-с! Насколько реально такое объединение? Насколько мужчины – соперники по натуре, самцы по природе, эгоисты и собственники, едва ли терпящие конкуренцию (мальчики, ша! не беснуйтесь – это я - любя!) – насколько готовы они потоптать свои интересы и вот так просто отдать все ОДНОЙ женщине, которая (заметьте!) ИМ не принадлежит, равно как и не принадлежит НИКОМУ другому!! Что за фанатизм? Реально это или выдумка автора?
    ---------------------------------------------

    66-
    Откровенная выдумка. Откуда в этих мужчинах столько воли и хладнокровия выполнять в нужном русле, а в то же время такая блеклая страсть мириться с соперниками?

    Я бы, наверное, подумал, что инфантильная боязнь к женщине обеспечила автору желание оговорить мужчину и возвести над ним беспощадно-давлеющую женщину. Здесь выразилось вся очарованность женщиной, вернее, своей слепотой ею разглядеть. С такими горящими глазами ставят над собой бога, привидений, чупакабру и телевидение. То есть, что-то с большим коэффициентом произвольности. Я тоже в институте был больше очарован не математикой, а стат.методами.

    Непонятно, зачем писателю было вручать в руки толпы свидетельства своей слепоты? то есть, как раз, несостоятельности писателя?
    66-

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: