Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Ситуация, когда вам причиняют боль.. как вы из неё выходите?

    Зачем вообще люди причиняют друг другу боль? речь идёт о причинении боли по намерению. Это часть какой-то игры? средство достижения цели? какой цели?

    Зачем Вы причиняете кому-то боль? Зачем Вы хотите её причинить? От собственной ущербности - попытка самоутвердиться за счёт этого или попытка привить комплекс другому - дескать, раз тебе делаю больно, то заслужил?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да, люди делают другим больно (если это умышленные действия) от бессилия (как ущербности), отчаяния (как неверия в дальнейшее сохранение отношений) и по глупости ("взбодрить" отношения).

    Привить боль как комплекс? Относительно меня лично - дело неблагодарное, уже иммунитет... Это действительно игры, при помощи которых человек пытается получить желаемое, вот только в случае победы желаемое уже не радует. Пиррова победа. К таким победам я отношу правоту, добытую в выяснении отношений.

  • > Ситуация, когда вам причиняют боль.. как вы из неё выходите?

    Ухожу, не оглядываясь.

    > Зачем вообще люди причиняют друг другу боль?

    Почему? От собственной трусости. Защитная реакция. Животное, загнанное в угол, будет кусаться, хоть могло укусить и раньше, пока его не загнали, да струсило...
    Зачем? Чтобы остаться наконец одному, и ничего данному человеку не должным, поскольку он обидится и на какое-то время отстанет, а там и не захочет больше общаться...
    Как вариант. Чем не цель?

    > Зачем Вы причиняете кому-то боль? Зачем Вы хотите её причинить? От собственной ущербности - попытка самоутвердиться за счёт этого или попытка привить комплекс другому - дескать, раз тебе делаю больно, то заслужил?

    Если уж бить, то бить следует больно.... Иначе наказуемый не поймет, и не усвоит урока... Есть люди, которых в некоторых ситуациях просто невозможно в чем-то убедить словами, и ничего не остается, как действовать (или наоборот, бездействовать), осознанно причиняя при этом боль...

  • может я мазохистка, но если мне плохо я чувствую этокаждой клеточкой своего тела.....все во мне переворчивается и страдает........ я люблю проникать в суть этой бли, чувствовать ее изнутри...... и воспринимаю ее, как неизбежную кару смудьбы...... правда частенкьо в моей голове не укладывается за что конкретно, потому что я никогда не делала столько зла, сколько его получаю по отношению к себе....
    а другим людям я не могу причинять боль....... ну иногда получается - непроизвольно....... посторонним - принципы не позволяют, а любимым........ уж лучше себя истязать.........

  • Почему боль причиняют - причин наверное столько, что не хватит форума, чтобы все обсудить. А вот пережить боль сложно. Но есть люди сильные (пусть даже подсознательно) и они выкорабкиваются, пусть долго пусть переступая через собственное сердце... Но пытаюсться с болью бороться самыми разными способами. А есть люди, которые не могут сами с собой справиться. Этим людям гораздо сложнее, постоянно нужен кто-то рядом, чтобы выслушать, понять (если это не физическая боль) и т.д. И если такого человека рядом нет, они ломаются...
    Я отношусь к тем, кто пытается просто убежать от боли. Поплачу одна, покапаюсь в себе... И иногда помогает, а если нет, то иду к друзьям.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Отчаяние, бессилие, глупость.. почему нельзя выйти из этих состояний другим путем, кроме как попытками причинить боль?
    это же путь, ведущий в никуда.. в войну.. в новую и новую боль?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неспособность, невозможность, отсутствие сил донести до человека то, что хочешь донести - это и есть бессилие и отчаяние.. вообщем слабость.. то есть хотят причинить боль только слабые?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (07.11.02 21:58)

  • я правильно поняла, что Вы предпочитаете просто смиренно терпеть? и ничего не предпринимаете? ни бьете в ответ и не пытаетесь другими какими-то способами выйти из ситуации?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Почему причиняют - причин, может, и много.
    А вот, почему ХОТЯТ причинить, мне кажется, круг причин значительно уже.

    Хотелось бы знать, как не просто пережить (уж пережить-то на самом деле не так сложно), а нормализировать ситуацию с причинителем боли, не причиняя ни ему боли и не допуская причинения боли себе?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • что значит как вы из нее выходите?
    Ну что за вопрос.... ее можно стерпеть, можне не стерпеть, можно перенести...... но выйти из нее вряд ли получится..........)))
    Я обычно принимаю как должное....ищу положительные стороны или свою вину.........
    главное не подать виду, что больно, если боль причиняют намеренно..............
    роследнее время это случается примерно так............ играют на моих чувствах...... когда человек знает, что у тебя самое дорогое в жизни.........и я могу только догадываться - чего ради он начинает играть с этим........ это может быть что угодно.......... вещь, человек, чувство........ это можно назвать проверкой, можно назвать просто злой шуткой......... но никогда не знаешь, во что этв шутка может превратитьс.......один неверный шаг и можно потерять вообще все, что есть,......

  • В ответ на: Ситуация, когда вам причиняют боль.. как вы из неё выходите?
    Варианты следующие:
    1) Даю в дыню %)
    2) Вспоминаю, что в масштабах Вселенной все это фигня %)
    3) Напиваюсь %)
    В ответ на:Зачем Вы причиняете кому-то боль?
    Варианты следующие:
    1) ненамеренно и не подумав
    2) немного есть таких людей, кому и сознательно - ибо древний инстинкт подсказывает "пусть мои клыки запутаются в ваших яремных венах". Второго случая стараюсь избегать, вспоминая о христианских заповедях %)

    Осторожно, злой кот!

  • ...Отчаяние, бессилие, глупость.. почему нельзя выйти из этих состояний другим путем, кроме как попытками причинить боль?...

    Вы у меня это спрашиваете?:улыб:Мне это чуждо. За других скажу, что люди иногда "зеркалят" - копируют поведение "обидчика", или иными словами, возвращают боль, показывая что им от вас больно и не нужно с ними так поступать.


    ...Хотелось бы знать, как не просто пережить (уж пережить-то на самом деле не так сложно), а нормализировать ситуацию с причинителем боли, не причиняя ни ему боли и не допуская причинения боли себе?...

    Всё верно, пережить несложно - достаточно понять, что мерило боли находится внутри нас, поэтому очень и очень справедлива реплика в соседнем топике о ревности, что при достижении определенного уровня самодостаточности боль уже не чувствуется. Посему вывод: лекарство от боли (прививка) - самодостаточность. Или еще: если вас не устраивает отношение мира к себе, измените отношение к миру и мир изменится... Проверено.

  • ПерС - 5 баллов))))))))) без комментариев))))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • из любой ситуации можно выйти..
    или ждать пока она сама выйдет от тебя..)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А если встречаются два зеркала, то это будет замкнутый круг причинения боли?



    Согласна. А как сделать так, чтобы тебе не ХОТЕЛИ причинить боль. (именно не заставляли тебя испытать боль, не причиняли тебе боль, а просто НЕ ХОТЕЛИ её тебе причинить?)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • уже месяца два с половиной не могу выбраться.....вот так вот и выхожу из ситуации: сон тревожный, увеличилась щитовидка, счезнуло давление почти, нервы полопались почти все...в общем, достойно
    а зачем так люди делают, да уроды потому что! я даже бывшему мужу стока говна не подлила, не сочла достойным человеческого моего нутра

  • сочувствую вам..
    вот и спрашиваю - как выходить из ситуации с минимальными потерями?
    а то причинение боли оборачивается замкнутым кругом, где счет идёт на то, кто кому сделает больнее..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • сосредоточиться на себе во-первых (и саамое главное),
    правда по ходу пьесы и правда гнетет "невысказанное", но хрен с им!!!!
    во-вторых: насильственно приводить ум в порядок!
    в-третих:...
    ващее-то всех ентих умных советов - донемеренно! просто самое себя знаешь получче, нежели кто доверенный, так что каждый себе лекарство сам подбирает...
    не раз, не два уже говорила, не устану повторять, что только время, только время спасает, более - ничего, причем подлая память фанатично борется за свои "темные" зоны, так порой вшторит былое..........ё.....

  • Память - она может(((((((

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • но в итоге все равно остается только размытое облако, если не возвращаться принудтельно...

  • *Хотелось бы знать, как не просто пережить (уж пережить-то на самом деле не так сложно), а нормализировать ситуацию с причинителем боли, не причиняя ни ему боли и не допуская причинения боли себе? *

    Надо просто любить и уважать прежде всего себя. А это значит не надо травить собственное сердце выяснением отношений с помощью криков и оскорблений. Хотя если терпеть тоже можно свихнуться...
    просто надо хоть на немного отвечься чем-то - это даст шанс сердцу немного остыть. И может тогда мозги примут правильное решение.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: А как сделать так, чтобы тебе не ХОТЕЛИ причинить боль. (именно не заставляли тебя испытать боль, не причиняли тебе боль, а просто НЕ ХОТЕЛИ её тебе причинить?)
    Надо выбирать добрых партнеров.

    Впрочем, если исходить из того, что партнер хотя бы немного добрый и совестливый, то в ответ на причинение боли надо сделать вид что вам настолько больно, насколько надо чтобы его совесть начала его грызть сильнее его желания причинить вам боль и тогда наученный горьким опытом он откажется от подобных мер воздействия. три случая вырабатывают устойчивый рефлекс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: