Погода: 23 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда жизнь радует, но не удивляет...

  • ...Что это?
    Старость?:улыб:
    Психологи говорят, чтобы постоянно "быть в форме" надо каждый день находить для себя что-то новое...

    Что и как вы думаете?:улыб:

  • Если бы это видела Крыска, она бы поставила диагноз "Адреналиновая зависимость", но ее пока нет - дохтуром буду я. Психологи? Эти тебе насоветуют - они как правило в ситуации "сапожник без сапог". Всегда слушай только доморощенных - они ближе к народу, ибо сами есть народ :).

    Психологи советуют тебе зациклиться на "новизне" - ну что ж, им нужны пациенты. Я считаю, что искать каждый день новое не нужно и к отсутствию нового в своей жизни нужно относиться примерно так: "Ничего новенького? Хм... Это что-то новенькое!"

  • *дохтуром буду я*
    Да мне-то доктора не надо.. :)) Это так, из разговора.:улыб:
    *Я считаю, что искать каждый день новое не нужно и к отсутствию нового в своей жизни нужно относиться примерно так: "Ничего новенького? Хм... Это что-то новенькое!"
    Интересно...
    Ну а если перевернуть? Если хочется именно нового, а вот как-раз нового не видишь?:улыб:

  • Когда жизнь радует - это хорошо!!!!

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • ... но скучно.:улыб:

  • может сменить приоритеты? или научится получать удовольствие от того, что есть? или сменить среду обитания и/или круг общения?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ...Если хочется именно нового, а вот как-раз нового не видишь? :)...

    Терпеливо повторяю за психологов - новое есть во всем, в каждом миге, в каждом движении, НО! Не нужно на этом зацикливаться, иначе - лечиться!

  • А вот прикинь, Жень..Мы вчера с мужем целый день провалялись на диване перед теликом, я отвлекалась только на приготовление еды и кормила мужа и сына.
    Всё остальное время мы смотрели передачи, поедали вперемешку виноград, мясо, орехи и пирожные :)))) Когда сын ушёл к другу, неспеша занялись сексом, потом опять продолжили валяние на диване :)))
    И так до 2 часов ночи, потом я встала, села за комп и немножко поделала свою работку и залезла в форум:спок:

    АБСОЛЮТНО ничего нового...
    Но, как говорится, самая хорошая новость --отсутствие новостей :))

    И было не скучно:улыб:А станет скучно -- вот тогда и подумаем, как развлечься:бебе:

  • "...жизнь радует, но не удивляет... "? Думается мне, лучше так, чем наоборот.

  • ---Всё остальное время мы смотрели передачи, поедали вперемешку виноград, мясо, орехи и пирожные :)))) ---

    Это точно кайф... особенно учитывая, что по телевизору весь день освобождали заложников... Извращенцы!

  • :)))
    Да, согласна, весь день смотреть про заложников --извращение..Хорошо, что люди придумали видеомагнитофон :)))))))))

  • > Если бы это видела Крыска

    А ты за меня не говори, я и сама за себя выскажусь...

    Я вообще не могу себе представить такого, чтобы жизнь радовала, но не удивляла.
    Одно это само по себе удивительно...

    Удивляться - не значит возбуждаться, при чем тут адреналин... Я вот на тебя смотрю, и никакого адреналина и избытка прочих гормонов не ощущаю, просто удивляюсь, чего ты за мной по борду гоняешься... Кому и что хочешь доказать?
    А радость жизни при этом идет себе фоном... Это во-первых.

    А во-вторых, скорее радость дает нам адреналин, а не удивление вовсе, если уж ты настаиваешь на адреналиновой теории (адреналин все-таки нужен, хоть чуть-чуть).

  • ...Я вот на тебя смотрю, и никакого адреналина и избытка прочих гормонов не ощущаю...

    Оттого и не ощущаешь, что я - не "новость" для тебя, а про адреналин, ну это косвенно, есть еще всякие эндоморфины, на которые некоторые "маньяки" присаживаются... Знаю не одного такого - им надо постоянно где-то тусоваться, встречаться, трепаться, "ощущать" себя нужным, быть в центре внимания, сидеть в инете, знать все новости и т.д. и т.п., короче совать свой нос во все дыры. Это сначала дает им ощущение новизны и интересности, но потом доза перестает удовлетворять и народ начинает искать "удивления" в других областях... Но это при нормальном развитии болезни :). Тогда чел с удивлением открывает для себя, что "...и в других странах люди живут!..." (с). Ненормально, если он только в одно уперся...

    А за тобой гоняюсь потому, что у тебя нюх на "новизну", где ты - там заварушка. Чё думаешь, ты одна такая интересующаяся (см.выше) - все мы тут больные!

  • Топик не обо мне, поэтому предлагаю ближе к теме.

    Удивление - это скорее обратная связь, нежели сама эмоция, в данном обсуждаемом случае - радость.
    Обратная связь может быть разного рода, не только удивление, но и сожаление, например, тоже вкупе с радостью, как иногда бывает.
    Отсюда следует, что человек, у которого нарушена система обратной связи, саморегуляции эмоций, не может вообще отдавать себе отчета в реальности, и может быть только глупо счастлив?

    Соседний топик тому яркое подтверждение...

    Но мне все же кажется, что прямой зависимости здесь нет. Ибо жизнь есть череда нейтральных событий, а эмоциями их окрашиваем мы сами... Другими словами, в этом случае мы не отдавали бы себе отчета в том, что то чувство, которое мы испытываем, есть именно радость. А коль скоро отдаем, стало быть, обратная связь хоть как-то, да работает.

  • блин........старость..... проблему нашла........ это же хорошо......... ну не удивляет, а ты возьми да удивись...... однообразие надоело? ПРосто поменяй что-то...............
    ты радуйся тому, что она радует.............
    а вообще.... просто поищи себе приключений............. только смотри осторожнее, потому что когла на меня такая волна накатывает. я бросаюсь во все тяжкие, гуляю по острию ножа........... и почему-то в последний момент, когда уже мгновение до катастрофы остается......меня кто-нибудь, да спасает...... везение, видимо.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: