Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Получено поврежденным"...

  • Почтовый ящик. Белый конверт со строгими черными буквами и черно-красно-желтой символикой. Красный штемпель "королевской почты" Дании. "Ух ты! Обычно идет через Бельгию или Нидирланды".
    А это что? На обороте жирный штемпель - "Получено поврежденным" и какие-то каракули - видимо, должностное лицо удостоверило сей факт. Как? Что? Где?
    Точно - конверт вскрыт. Аккуратно распечатан и даже не заклеен. И это уже далеко не первый раз за последний год!
    Оно, конечно, ничего страшного - в конверте всего-лишь журнал, посвященный культуре и науке Германии. Ничего интимного там нет. Но как-то неприятно, говоря мягко!
    Неужели возвращаются "старые добрые времена", когда КГБ шерстило все письма из-за рубежа? Или наши наивные почтовики до сих пор не могут понять, что в присланный из Германии околоправительственной организацией журнал никто не вложит заветные баксы или евро?
    Объясните мне, темному - неужто кто-то всерьез думает, что в журнале, посвященном науке и культурной жизни Германии, будет, скажем, чеченская пропаганда? Или идеи, порочащие государственный строй России?
    Или это просто присущее некоторым нашим согражданам любопытство - ну хоть краешком глаза посмотреть, что там? как там?
    Тьфу!

  • ***Неужели возвращаются "старые добрые времена", ***
    А, они, вообще, никуда не уходили....

    ***будет, скажем, чеченская пропаганда?***
    "- А как же, а вдруг, а не приведи Господь, а белый порошок...???"
    Простите, Вы действительно так наивны или где?

  • В 90-е гг. не у меня не было ни одного подобного случая.

  • Повезло!!!

  • Это по принципу Суворова - раз повезло, два повезло, а на третий раз умение?

  • "Сегодня везет! Завтра везет! Помилуй Бог, надобно же и умение!"
    Это если быть точным.
    Через час буду на работе - продолжим.

  • Я всегда подозревала, что Вы - иностранный шпион. Похоже, не только я.:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Иностранные шпионы получают свою корреспонденцию в мусорных баках - стыдно не знать такого!

  • Тебе повезло что хоть аккуратно вскрыт....
    мне приходят посылки, конверты разорванные и заклеенные скотчем.. :(( и так постоянно...
    p.s. кому то это надо...

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Спасибо за утешение, только оно слабо помогает.
    До сих пор не могу понять логику почтовиков - неужто не видно, что это не ЧАСТНОЕ письмо, где могут быть деньги или чеки?

  • В мусорных баках роются бомжи. Отстаёте!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ничего подобного - именно потому, что в баках роются бомжи, разведка и подсовывает туда важную инфу. Или вы хотите сказать, что бомжи - и есть Дж. Бонды? Или это наши ФСБ-ники, которые ищут адреса-пароли-явки?

  • я думаю это не почтовики..
    это таможня...

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Май! Вы просто созданы для написания шпионских романов формата А*. И при удачном стечении обстоятельств станете любимцем домохозяек

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А себя Вы к кому причисляете?

  • К любительницам страшных историй на ночь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Частенько приходит корреспонденция из-за границы в твком виде...
    Но не всегда. Фифти-фифти.
    Я отношусь спокойно - пусть проверяют. Имеют право. Может там порошок заразный, или еще какая-то хрень. Недозволенных вложений быть не должно, во всех посылках обязательно должна быть опись, мелочевку из конвертов никогда не воровали на моей памяти, а девчонками мы друг другу даже бижутерию слали, не говоря уже о всяких там календариках-салфетках.

  • А мы всегда баксу журналами посылали, внутри России. Мелкие суммы, ради которых курьера посылать не хотелось. И ничего - курьерской службой доходили 100%-но. А потом стало выгоднее посылать Вестерн Юнион.

  • Регулярно получаю иностранную корреспонденцию, как минимум за последние 3 года не припомню подобного случая, в том числе и по частным письмам (что совсем не приходили - бывало).
    Зато помню, как, будучи в армии, 4 месяца не получал писем из дома. Оказалось, на почтовом отделении одна пожилая сотрудница ВСЕ письма, отправляемые в воинские части, складывала в мешки и уносила домой, в надежде, что родители шлют сыновьям деньги. Несколько полных мешков у нее дома нашли, остальное сожгла. Вот так бывает...

  • Подонки, подонки - однозначно!

  • С ними надо делать вот такое
    http://frank.metka.ru/flash.shtml?mult=schschschi.swf

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Же но парле па франсе.

  • дык не шарю я во французком... :((

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Герцогиня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Откуда такие познания!??
    Откуда слэнг!??
    ;-)))))))))))))))
    (это на счет бачков и "БОМЖей")

    Исправлено пользователем Star&c (31.07.02 08:21)

  • Это - сленг? Вы не в курсе очевидно. БОМЖ - официальное сокращение (без определенного места жительства). Бачок - это разговорное от бак (имеется ввиду мусорный бак).
    А про шпионов много литературы. Сидите, познавайте - кто ж запретил

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А с советских времен и не менялось ничего.Просто смена вывески- КГБ сняли, ФСБ повесили...Да и вообще- кто у руля сейчас- вы в курсе??Ну в смысле из "какой" конторы у нашего рулевого справка с предыдущего метса работы:)

    Еще вопросы есть?

    А чечня, порошок- все это обычный PR для масс....

    Чтоб не сильно выступали...

  • Аргумент сомнительный, честно говоря! Если так рассуждать, то все советское - просто продолжение традиционного русского.

  • Да нет, я вам не про это!АПРичем тут традиционно руское, советское- ято вот о чем, что и до 91 года и после в стране есть свой серый кардинал, который знает все-зовется ФСБ, раньше звался КГБ.ПОверьте-это не пустые слова, это действительно так...Как на это реагировать-это уже другой вопрос...

  • Такая же хрень. Только не утруждают себя надпиясями про повенреждение.
    Меня всегда интересовало, на каком этапе доставки почты это происходит. Местные почтовики интересуются или дейтсвительно что-то фээсбэшное?
    Кому бы предъявить претензии? :-)

    trustno1

  • скорее, "который хотел бы знать все"...

  • А при том, что многое советское вышло из традиционного русского. Например, система паспортов с пропиской. Или работа тайной полиции с провокаторами.

  • А если частное, в котором чеки?
    Можно что ли? :-)

    trustno1

  • Сленг когда "бомжей", а когда "БОМЖей" это абривеатура.
    Читайте внимательнее.

  • Ничто не ново под луной.

  • > Неужели возвращаются "старые добрые времена", когда КГБ шерстило все письма из-за рубежа? Или наши наивные почтовики до сих пор не могут понять, что в присланный из Германии околоправительственной организацией журнал никто не вложит заветные баксы или евро?

    Второе. Органы если и будут вскрывать, то не так явно, сразу, что письмо вскрывалось и не заметишь.
    Это почтовики. Как в анекдоте: "Спасибо дедушка за шубку и валенки, а варежки я не нашел - неверное, на почте зп3445ли".
    баксы баксами, а много почтой и товара идет, кассета там видео, диск с картинками, что-нибудь из электроники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: