Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Телячьи нежности". Кто за?

  • Это уже комплексы, мы же кажется не об этом? Много интересов, друзей, идей и пр. - это хорошо, но не про это я, а про то, что некая степень холодности в отношениях должна присутствовать. Человек должен почувствовать себя охотником.

  • Ну не знаю! Для меня лично "то пнет, то приголубит", навело бы на мысли некоторые похуже "вертихвостости".
    Я конечно зелен и много не знаю и не понимаю, но субъективно это так.
    С интригами конечно интереснее жить, но когда на них в кино смотришь))

  • Разумно. И в мыслях не было "катить бочку" на "ледяных людей". Да, им по душе холод, они его понимают, потому что ОН им самим присущ. А как быть теплому существу, которое любит, но задыхается от холодного воздуха. А я вообще-то про антиподы тему открывала и вопрошаю вас всех: Теплому - тепло, холодному - лед... кесарю кесарево.. Прошу согласиться или не согласиться с этой фразой. И всего делов.
    Я - человек теплый "и никогда не буду висеть на шее у кого-то, целоваться при людях и тд." (© Вы). Где связь между публичными объятиями и простой потребностью в ласке? Хочется хотя бы лучик света.

    Всем: Очень хочу уточнить у некоторых кое-какие детали, что сделаю позднее, когда будет свободное время. Огромное спасибо за мнения :))
    Джо Блэку - отдельное спасибо:улыб:Сатуре - буду спорить.
    Май: как всегда - способность поставить все с ног на голову! Браво!

  • Вампиризм? Никакое! :)) Обычный эмоциональный обмен... "метаболизм", в каком-то смысле :))

    Манулу - смотрите нам, чтобы так и сделали!:миг:В понедельник отчет напИшите :)))

  • Здраствуйте, всем!
    Можно и я вмешаюсь, хотя и понимаю, что наверное поздно.
    Возможно повторюсь, но с моей точки зрения люди со временем, какие-бы разные они не были, притираются. Зачастую, смотришь вчера еще холодный парень, скупой на проявление своих чувств, сегодня уже мало стесняняется обнять девушку.
    Или же обратная ситуация, кодга девушка становится более тихой, спокойной, приспосабливается к человеку рядом с ней, теперь она не будет посреди улицы запрыгивать к нему на руки, понимая, что он несколько стесняется окружающих.

  • Твою мысдь я прекрасно понял и ничего не переиначивал. Это было маленькое уточнение к посту г-на Сатуры, который затронул важный момент. Равно как и мое собственное мнение. Повторю его еще раз - зачастую люди понимают под чувствами их внешние проявления. Назову их условно сюсюканиями.

  • Как много написано интересного... но к сожелению из-за цейтнота, может повторюсь, но напишу как со мной было...

    Аналогичная ситуация, на мой взгляд складывалась в трёх случаях:

    1. Начальный период отношений, сближение, прогулки под луной -
    всегда сопровождался повышенным эмоциональным тонусом, возвышенными ощущениями, романтический период приправленный острым влечением и познаванием друг друга. Это может продолжаться год, два и более (мне известен случай 10 лет)... В один прекрасный момент у одной из сторон такое отношение проходит, а другая сторона не понимает, как так? Что произошло и т.п. Наступает проза жизни - и либо река взаимных влечений занимает устойчивое и постоянное русло и необходимо смириться, либо потребность в острых любовных впечатлениях переводит одну из сторон к другому объекту...

    2. Устойчивая река взаимности, выверенная временем и прошедшая испытания на прочность вдруг изменяется и одна сторона меняет своё отношение, не потому что изменился сам человек - у него проходят или прошли чувства питающие подобное отношение.
    "Прошла любовь, завяли помидоры..."

    3. Период жизни когда проходит притирка двух чел, когда приземлённые отношения этой кажущейся бесполезной жизни вплетаются в вязь полотна чувств... Разные люди, разные языки...
    В большинстве своём это кропотливая работа мужчины и женщины на то, чтобы выражения чувственных реакций одного принимало форму на языке другого, понятную партнёру... Женщина хочет ЧУВСТВОВАТЬ и надо ей давать съедобную "пищу", мужчина хочет ПОНИМАТЬ и надо знакомить его с уникальным механизмом
    "женской логики". Это РАБОТА двоих. По взаимному изменению себя для СЧАСТЬЯ другого. Изменению себя не по сути, а в форме выражения...
    Это, пожалуй, возможно обычно в случае, когда обе стороны образно говоря "бросаются как в омут с головой". Хотят вместе и на всю жизнь...

    Этот период отношений мне наиболее интересен, с точки зрения опыта... Поэтому я стараюсь всегда иметь отношения с противоположным полом с возможностью проживания такого периода, даже в случае отсутствия официальных супружеских...
    Что может в этой жизни интереснее и радостнее, чем процесс слияния в единство двух противоположностей...

    :))

  • Мое мнение таково: где есть проявления, там совсем необязательно есть чувства, но вот где ЕСТЬ чувства - там должны быть проявления. НЕТ???
    ps ghb[jlb kexit ctujlyz d nfqvc/// ghb[jlb j,zpfntkmyj

  • Спасибо Тебе.

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • За что???

  • +++Натусик, млин...ну што ето такое?!!!Получается дур дом какой то!А ежли Этим Двум просто привести свои отношения к нормальным? Для чего люди предполагают быть вместе? Вот...терпимость, монимание и как следствие привыкание друг к другу...ну и что , что темперамнты разныя...дело та...вопрос кто ЗА?...я за разные темпераменты...по любому!!!+++

    Терпимость, понимание...
    Федя,да задрало меня это всё уже..я и так слишком понимающая, хочется чего-то поострее....
    Не хочу привыкать, не хочу понимать, хочу фонтан чувств.
    То, что ты перечисляешь, относится к отношениям в браке, согласен ? В долгом, дружном и спокойном браке.
    Задрало.
    Хочу нечто другое....

    Да видно, не судьба..."Мужчины любят только красивых" (с) (моё)

  • Если только это не чувство_подавления_проявлений .-)

  • "Алиса, ты меня не путай!" © Извини, не совсем поняла... подробнее можешь?

  • < Да видно, не судьба..."Мужчины любят только красивых" (с) (моё)
    Не дело, конечно, мне тут за мужчин говорить, но все же не возразить не могу. К тому же красота вообще понятие относительное :))

  • < Интересно, из чего идет уверенность в том, что нужно быть жарким?
    Ты о чьей уверенности? Если о моей, ты не найдешь никакой уверенности, если еще раз прочтешь заглавный пост. И кстати, почему же льду жаться в угол, стыдиться и ронять слезинки зачем?

    < Кстати, хотелось бы узнать: о какой холодности и о какой горячечночти мы все тут говорим? Я увидел слова "нежный, ласковый,...", но они мне ничего не сказали.
    За "горячечность" (читать - "горячка"?) отдельный тханкс. Если тебе ничего не говорят слова "нежность", "ласковость", я не смогу объяснить. Придется ограничиться опеределениями толкового словаря, которого у меня под рукой сейчас нет. Своими словами получится слишком много. Поэтому, посмотри толкование слов сам, я не думаю, что считаю иначе, чем там сказано.

    < В чем эти "нежности" и "ласковости" проявляются у "жары" и в чем не проявляются - у "льда". Может, в этом ответ...
    В чем?

    < Экстраверты тоже думают, что интроверты - тормоза, потому что реакция вовне слабая. Однако они даже не допускают себе мысли, что интровертная реакция ВОВНУТРЬ ничуть не слабее, а может, и сильней.
    Это не так. Мудрые и внимательные к другим людям экстраверты так не считают. Не допускают "себе мысли" только те, для кого кроме них самих никто не существует. Их еще эгоцентристами называют. А вот простой экстраверт (читай: обычный живой) человек вполне может понимать рассудком, но ему трудно воспринять ситуацию с интравертом сердцем.. отсюда противоречия, в первую очередь - в нем самом.

  • В ответ на: Почему? Это же не кто-то, это близкий, любимый человек!
    Не знаю, раздражает и все. Если копнуть, то мне кажется что все дело во внимании... То есть челвоек касаясь хочет не только уделить внимание, но и получить кусочек такого же, а это отвлекает, от телевизора, от компутера, от книжки, от созерцания чего-либо в конце-концов. Ну и раздражает.

  • В ответ на: Представляю. Поэтому и приходиться жаться да сдерживаться...(((
    А нужно всего-лишь расслабиться.

  • А я бы сказал по другому:

    "Мужчины не любят некрасивых"

  • Скорей всего прибегут ''ласковые пожарные'' и затушат.

  • Как все сложно. Трудно разве на человека отвлечься хоть на секунду и дать ему кусочек внимания, в котором он нуждается? Черт, я даже на собаку-то не раздражаюсь, когда она приходит и голову на колени кладет, хоть пару раз, да потреплю за ухом. А тут любимый человек помешал смотреть телевизор. Ужас!!
    Не осуждаю... удивляюсь и учусь не судить по себе.

  • Прошу прощения, это была просто ничего не значащая фраза? Или в ней есть некий житейский смысл?

  • А не говори. Рассуждая об этом я понимаю насколько все легко... А на деле не так, собака она и есть собака, а жена вроде не собака. Не знаю. Но сложно.

  • Человек, который не находит понимания(взаимности) с ближним, будет искать его на стороне и вот что в результате...

  • Кажный человек проявляет чуйства посвоему. Кому облизательно надо "распускать" руки на улице и все такое. А кому - только в закрытом помещении, без свидетелей. И второе с точки зрения первого выглядит полной закомплексованностью, отсутствием эмоций и т.д. Но отсутствуют ли эмоции?
    Кстати, первое с точки зрения второго часто выглядит распущенностью и т.д.

  • Все правильно, но какое отношение "публичные" проявления чувств имеют к проявлению их вообще? Кто здесь первый сказал про улицу? :)) У меня в теме ничего такого не было :))

  • Ну, я сказал. Или Сатура. И что?
    Я не отказываюсь от своих слов. Коли некоторые сводят всю гамму отношений именно к проявлениям, причем публичным, так почему об этом не сказать?
    Да и непубличное проявление - тоже довольно сложный вопрос. Коли не обнял жену - что, уже не любишь?

  • *Теплому - тепло, холодному - лед... *
    Нет, не получится так. Одному "теплу" хочется "тепла", а другому "теплу" - "лед", т. к. нравиться его холод, манит, завораживает, интригует, влечет, заставляет ярче гореть...
    *Где связь между публичными объятиями и простой потребностью в ласке? *
    Простая потребность в ласке реализуется дома, наедине. Публичные объяттия - в общественных местах и на улице. Связь между ними в том, что это одно и то же чувство, но в гипертрофированном варианте во втором случае.
    Начиная встречаться с человеком уже после первых свиданий можно определить дальнейшее. Любит ли он гладить Ваши волосы, обнимать, поцеловать как бы между прочим или же нет. Возможны ещё вариации на тему "визуалист - аудиалист-кинестетик". Может ему (ей) нравиться смотреть, в то время как Вам - слушать или касаться
    А ещё... Всегда можно сказать человеку или спросить о мотивах его поведения. Возможно, он ещё ребенком испытывал потребность в ласке и не был приучен проявлять свои чувства или они в нем подавлялись. И требуется некоторое время и усилия, чтобы человек начал откликаться на ласку.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я за!:)
    Особенно сегодня:-)
    :роза:

  • Разойдуться...или что еще хуже возненавидят дгру друга.
    Исход конечно может быть иной, например могут вступить в законный брак - и жить терпя друг друга, и тихо бегая по любовникам(цам) и жизнь их будет несчастливой.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А люди вообще странные:) Тянутся к подобным себе, чтобы было комфортно в отношениях. Тянутся к противоположностям. К тем, у кого есть черты характера, которых не хватает себе. Если по жизни постоянно играть роль сильного человека, то неизбежно понадобится компенсация. Проще всего ее найти в личных отношениях. Если вторую половину будет устраивать такие отношения (например, эта половина по жизни забита и задавлена, а в интимных отношениях - герой) - то они могут быть очень даже устойчивыми и длительными. Впрочем, стресс у нас предпочитают снимать алкоголем...

  • В ответ на: А я вот и не знаю...что Они больше ценят - искренность или все время "за нос вождение" ...
    блин! -:))
    Я - искренность! Добиваться взаимности через вождение за нос, через сопротивление безумно интересно! Но вот я после такой добычи мгновенно теряю к ней интерес. Мне просто становится скучно.

  • Интересно, а если человека воспитывали без ласки? Может ли он измениться, или "горбатого..."

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если захочет измениться - изменится. Но не без внешней помощи, по моему.

  • Такие обычно помощь не принимают. И не чувствуют в ней нужды.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • --
    Такие обычно помощь не принимают. И не чувствуют в ней нужды.
    --

    У вас большой опыт в навязывании "ласколишеному" своей помощи? вы знаете, не стоит тут делиться своей досадой. Прирученным никому быть не хочется.. особенно к таким доморощенным "матерям Терезам".

  • В ответ на: -У вас большой опыт в навязывании "ласколишеному" своей помощи? вы знаете, не стоит тут делиться своей досадой. Прирученным никому быть не хочется.. особенно к таким доморощенным "матерям Терезам".
    У меня нет такого опыта. Но есть подруги, которым больно. Зачем же так резко. Все гипотетически обсуждать просто бессмысленно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • веет личным опытом...
    судя по всему от трупа удалось избавиться.
    :улыб:

  • Пациент Сатура! Прекратите бредить! Чтобы выиграть хоть раз в лотерею надо хотя бы раз купить лотерейный билет.

  • В ответ на: Ну, к примеру. Звонит парень домой девушке - у нее занято ... Парень уже что-то смутно подозревает, но ему нужен третий удар. Он звонит - и чисто. Снова звонит - чисто. Снова -...
    Вечером приезжает с мимикой могильщика, на глазах вытутаировано "убью". В голове - "куда деть труп". Точится топор и пока он еще недостаточно острый, жертве задается риторический вопрос: "ты болтала по телефону с любовником, а потом специально не брала трубку, чтобы не разговаривать со мной. Как ты могла?"
    Подскажите, как с этим можно вообще жить? И как что-нибудь объяснить этому человеку?
    Да никак! Не жить с ним надо, а бежать от него. Ибо, когда-нибудь это ружье выстрелит. Объяснять что либо - бесполезно. Это даже не лечится в психушке и считается смягчающим обстоятельством в суде:улыб:Я вот не понимаю - как можно жить с человеком, любить его - НО при этом абсолютно ему не верить, и мучить этим ЕГО и СЕБЯ.. Фиг знает...

  • Я "ЗА" - однозначно, но всему есть нормы.
    Элементарная физиология - Это то же самое, что почесать, там где чешется. А если уже не чешется - то это раздражает. Всего должно быть в меру. К тому же, как говорит мой любимый человек (моя жена, то есть) - девушка не должна быть навязчивой:улыб::):улыб:

  • Нууу!! Не соглашусь! Может, я не понял вопроса? Лишенный нормальной нежности и внимания ребенок вряд ли вырастет здоровым. Другое дело что потом это можно осознавать в себе, а можно и не осозновать - соответственно или решать проблему, или нет. Я именно это имел в виду.

  • В ответ на: Нууу!! Не соглашусь!. Другое дело что потом это можно осознавать в себе, а можно и не осозновать - соответственно или решать проблему, или нет. Я именно это имел в виду.
    :улыб:Мы говорим об одном и том же, просто на разных языках.
    Я читала, что делать матерям, которым трудно ласкать своего ребенка и он к этому не привык. Как изменить ситуацию. Начать механически. Решить для себя - сегодня я его поцелую два раза и обниму один. Завтра поцелую три и обниму два. Эмоционально оттаивают оба. Говорят, чтобы ребенок вырос эмоционально здоровым, его надо приласкать не менее 7 раз в день. А если ко взрослым применить? Разумеется, в адаптированной форме. :безум:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • \А если ко взрослым применить? Разумеется, в адаптированной форме
    -Где ж взять настоящего мужчину который это выдержит?
    (приласкать не менее 7 раз в день©)

  • НАСТОЯЩИЕ это они на людях, а дома - все белые и пушистые.

    А если говорить об обделенных лаской - так наращивать надо мееедленно. Сначала вроде прошла мимо - и по голове погладила. А потом и до объятий дойдет. И дальше пойдет. Пойдет-пойдет-пойдет..... ой.. о чем это я? :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • \Сначала вроде прошла мимо - и по голове погладила. А потом и до объятий дойдет
    ребенок вырос эмоционально здоровым.
    А все тяготы и лишения на женщине, в том числе и о собственном эмоциональном здоровье. Только пока настоящих раскачегаришь меееееедленно о нём можно забыть.

  • Можно пожать Вашу руку?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Телячьи нежности? :хехе:

  • В ответ на: Можно пожать Вашу руку?
    Можно.
    Сначала один раз, медленно.
    Потом все быстрей и быстрей.
    А потом (для закрепления успеха) можно уйдя на кухню неожиданно высунуться из-за угла и резко крикнуть "Хороший мой" - и сразу спрятаться, чтоб он не перепугался на первых этапах.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы утомительны в своём однообразии.

  • :улыб:А если напугается - еще лучше! Будем выхаживать напуганного, используя максимально возможное количество ласки :eek:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: