В ответ на: Вполне реальное. И Мухин постит не сам, а какого-то воен.спеца. К тому же мои подсчеты по гражданским давали примерно сопоставимые цифири пока вел. Итого, с обоих сторон за 2 месяца потери можно оценивать в районе 8 ТЫСЯЧ человек. Практически все русские, в той или иной степени.
Как раз наоборот, всё больше и больше сомнений, что те, кто стреляет по мирным городам из пушек, вообще славяне.
Даже не русские или украинцы, а вообще ...
Уже несколько раз были сообщения, что туда завозили боевиков с Сирии. Возможно жестокость расправ именно этим и обусловлена - они не парятся каким-то "братством", не комплексуют, не тормозят, когда им приказывают стрелять.
Если их много даже здесь, почему бы им и там не быть?

Ну а мотивы тех, кто отдает приказы, тоже понятны. Если один раз убили, второй, третий, четвертый ... только по нарастающей. Ведь историю помнят, Нюрнберг не хотят, теперь у них лишь один путь - примерно тоже самое, как у ПолПота. Цепляясь за возможность плыть на поверхности, будут убивать, убивать, убивать.

Да и сама ситуация тоже проясняется. Стреляют часто болванками, чтобы (как ни странно) поменьше убивать людей, но чтобы побольше людей стронулось с места, пошли в беженцы. По принципу "ага, проголосовали против нас, значит покиньте эту землю"

Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
Кажется события развиваются в обратном порядке.