Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 33)"

    Телепаты в отпуске

  • Malvar
    В ответ на: На него не кидаются, как на Россию, с целью разорвать на клочки. И что значит не срётся? Франция, например, не стала сраться с гитлеровской Германией, и не только Франция, а Россия, которая тогда носила имя СССР - стала. Вот за это её и ненавидят наши соседи.
    так и на Россию не кидаются и на клочки не рвут, всё сами, и у Китая не всё со всеми ровно, но глобально договариваются и нормально
    ненависть соседей не к России и её народу, а к конкретным действиям / событиям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Malvar
    В ответ на: Это твои фантазии. Я не боюсь писать своё мнение и называть вещи своими именами.
    Ты называешь вещи именами официальной точки зрения государственной пропаганды, это можно делать без проблем. Писать мнение, отличное от официального - риск попасть под многочисленные вновь принятые статьи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Malvar
    В ответ на: Ну таких не так уж и много, президентские выборы это показали. Я где-то читал, что в любом организме появляются раковые клетки, но иммунная система их своевременно уничтожает, а вот если не уничтожит, как в конце 80-х, начале 90-х, для организма, в данном случае для СССР, наступает летальный исход.
    :biggrin: ясно, по ссылке от врана не ходил
    да, у нас тоже такие появились и уже охрененно размножились :biggrin: только мнение, где здоровые клетки, а где больные, у нас с тобой тоже разное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...так и на Россию не кидаются и на клочки не рвут...
    Правда? А историю в школе ты не учил? Ну, что ж, начнём с наполеоновской экспедиции - разве не для того, чтобы разорвать Россию он кинулся на неё? Разве его армия на 100% состояла из французов? Разве не было в ней европейцев, в частности, поляков? Далее была Крымская война - разве не затем, чтобы отобрать часть территории набросились на Россию западные соседи? Но самое интересное, что не только Крым. Были попытки напасть и на Кронштадт, и на Соловецкие острова, даже на Дальнем востоке пытались урвать кусок территории. Ну а о второй мировой войне и говорить нечего. Ведь, по твоему, Гитлер не испытывал ненависти к советскому народу, пленных из которого уничтожал в лагерях, из кожи которых делали абажуры, сумки и т.д. Только вот маленькая проблема - о холокосте, только ленивый не говорит, а геноцид по отношению к русскому, украинскому, белорусскому народам никто признавать не желает.
    В ответ на: ...а к конкретным действиям / событиям
    А конкретные действия - это желание жить по русски, в том числе и традиционными семьями.

  • В ответ на: .ненависть соседей не к России и её народу, а к конкретным действиям / событиям
    Прям интересно какие события случились в бытность Пушкина что сейчас прибалты его памятники вандалят? :безум: или Александр Сергеевич в ответе за все что происходит после его рождения? Каким таким интересным образом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...чего про Наполеона, давай про половцев и печенегов :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у тебя не тот Пу в вопросе
    правильно:

    Прям интересно какие события случились в бытность Путина что сейчас прибалты памятники Пушкину вандалят?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да, у нас тоже такие появились и уже охрененно размножились...
    Не выдавай желаемое за действительное - президентские выборы показали количество тех и других.
    В ответ на: ...только мнение, где здоровые клетки, а где больные, у нас с тобой тоже разное
    Для кого-то здоровые клетки это те, которые стараются сохранить Россию, как целое государство, которые хотят сохранить традиционные ценности, раковые клетки это те, которые стараются продаться вместе со здоровыми клетками, западным соседям. Исторический опыт, а именно конец 80-х, начало 90-х, показал, что происходит со страной, когда побеждают такие клетки, как ты.

  • В ответ на: ...чего про Наполеона, давай про половцев и печенегов :agree:
    Половцы и печенеги - это кочевники, они со всеми соседями воевали, точнее совершали грабительские набеги, да и России тогда, как целого государства, ещё не было, были отдельные, порой враждовавшие между собой, княжества. А вот тевтонцев напомнить могу, поляков в смутные времена - тоже. Они по твоему из любви к русскому народу кидались на Россию?
    А против того, что я написал про наполеоновскую захватническую войну тебе возразить нечего? Или будешь утверждать, что это была освободительная миссия?

  • В ответ на: Прям интересно какие события случились в бытность Путина что сейчас прибалты памятники Пушкину вандалят?
    Крах карательной психиатрии СССР.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...прибалты памятники Пушкину вандалят?[/i]
    Так они ещё и Эсэсовцев чествуют - тоже Путин виноват?

  • Зампред Госдумы Петр Толстой, владеющий недвижимостью за десятки миллионов рублей, обвинил Запад в навязывании чуждых России ценностей — карьеризма и индивидуализма:

    «История с ценностями началась с 1990-х годов, когда нам навязали те ценности, которые в стране не были приняты. И индивидуализм, и история индивидуального успеха, и все те слова, которыми пичкают наших детей в нашей системе образования, связанные с карьерой. Это все, к сожалению, ценности, которые были нам привиты, и по-прежнему доминируют в нашей стране»

    Толстой, само собой, получал второе высшее образование во Франции, а его дочь училась в США.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты про карательную психиатрию расскажи Александру Прокопьевичу Габышеву, шаману

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, это они всё сами

    как в России - сами

    Скинхеды возвращаются? С весны 2023 года эксперты фиксируют бурный рост ультраправого насилия. Молодые националисты буквально копируют стилистику конца 90-х — начала 2000-х годов: носят берцы, подтяжки и избивают мигрантов. Я решил рассказать историю агрессивнейшей субкультуры России, которая наводила ужас на страну в нулевых, а потом внезапно пропала. Оказалось, что ненадолго. Смотрите ролик — и узнайте, кто такие скины и чем они занимались и занимаются в России.
    Показать скрытый текст
    осторожно, контент 18+ на стороннем ресурсе, возможно несоответствие правилам форума
    Скрыть текст
    :l_diver:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что бы не случилось. При чем здесь Пушкин???
    Я не помню что бы в СССР в 1941 году жгли книги Гете :dnknow: а уж портреты Маркса были почти во всех школах

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Зампред Госдумы Петр Толстой, владеющий недвижимостью за десятки миллионов рублей
    Это к чему? Или владение недвижимостью как то влияет на человека? Или автор критики очень хочет владеть недвижимостью но никак не удаётся :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Габышев конкретно не нормален. Он определён именно туда где ему и место

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: западным соседям нужна единая Россия, им не надо, чтобы образовалась куча клочков, в каждом из которых ядерное оружие
    .
    Позиция Польши - снова этодругое или прошла мимо как обычно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ты про карательную психиатрию расскажи Александру Прокопьевичу Габышеву, шаману
    Думаете он лучше поймет чем Вы??? :злорадство:
    Даешь МКБ-9, к концу года, в подарок стране!!! :appl: :live: :devil:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.06.24 17:46)

  • Как легко обвинить во всем Путина а не собственную тягу прибалтов к нацизму :спок:
    Особенно интересно что концлагерь Саласпилс по их мнению уже почти трудовым стал. Редкостное лицемерие

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А где же воспоминания про Навального и "Русский марш"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кхм. Взялись за "child free", хотя кто напишет, что где-то прям "пропаганда-пропаганда" была?
    А чего контрацептивы не запретить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я не помню что бы в СССР в 1941 году жгли книги Гете
    а сейчас?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это про двуличие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а не собственную тягу прибалтов к нацизму
    :dnknow: я же написал - что это они всё сами, та самая "собственная тяга"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: я не знаю, что такое Русский марш, не состоял, не участвовал

    невинно убиенному рабу Божиему Алексию - вечная память

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: о, там ещё много затейных инициатив

    Бастрыкин их хорошо назвал, хотя его выступление с отловом то ещё :beee: :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .я не знаю, что такое Русский марш, не состоял, не участвовал
    и в интернете забанен? :umnik: откуда раб божий "невинное убиенен" если он помер не от убийства? :безум:
    Или нынче отпевают как в голову стукнет? И не обязательно по конфессии покойного :спок:
    Главное - шоу устроить с шаром с дискотеки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ..."невинное убиенен" если он помер не от убийства?
    Даже если допустить, что это и замаскированное убийство, вопрос :"Кому это выгодно?" никто не отменял, а российским властям такое убийство совсем не выгодно и не нужно.

  • "Семьеведение на новый лад."
    Заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов заявил, что в России готовится законопроект, запрещающий идеологию чайлдфри - сознательного решения не заводить детей. По его словам это движение стоит приравнивать к экстремизму.

    По мнению Вуколова, отказ от подобных идей необходим для защиты ценностей российского общества, правда почему-то замминистра юстиции забывает, что в России государство само прекрасно без всяких идеологий справляется с пропагандой чайлдфри - бесконечным ростом цен, отсутствием жилья, работы и оплаты труда на необходимом уровне.

    Уровень жизни в стране - лучшее противозачаточное. Вуколов отметил необходимость закрепить понятие "традиционные ценности" в толковом словаре, но вот сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Запрещаешь - предлагай, а предложить россиянам уверенность в завтрашнем дне, чиновники по-прежнему не в состоянии.


    (с) Депутатские будни

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в этой новости прекрасно всё :wub1.gif:

    В Совете по правам человека РФ предложили сажать граждан за эмодзи

    Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России и глава АНО «Белый интернет» Элина Сидоренко считает, что России нужно последовать по примеру Беларуси и признать некоторые эмодзи экстремистскими.

    «Мы в рамках „Белого интернета“ инициировали обсуждение вопроса регулирования права эмодзи. Белоруссия была первой страной, которая официально признала некоторые эмодзи экстремистским контентом. Мы сегодня к этому пока не подошли, но основания для такого рода вещей у нас есть», — сказала она на ПМЮФ.

    Кроме того, по мнению Сидоренко, «на сегодня ни у кого нет сомнений, что перепост общественно опасен», и с эмодзи — «такая же ведь история».

    В Беларуси нет экстремистских эмодзи, а только стикеры. В августе 2022 года белорусские чиновники признали «экстремистскими» два набора стикеров из Telegram: «Luka» и «Sasha 3%», позже — еще пять. До этого в бан попал хэштэг «#свободнаябеларусь» в Instagram*.


    (с) ASTRA

    * запрещён в РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самый низкий уровень в Сингапуре. Чего интересно там не хватает?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Свастика к примеру вполне подходит под запрет как и эмблема Азова :спок:
    И да - это в сети встречается как ни странно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...по этой части уже есть соответствующие статьи в КоАП и УК

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ненависть соседей не к России и её народу, а к конкретным действиям / событиям
    в принципе правильно, ненависть возникла не на пустом месте, а на вере в свою исключительность как "высшей расы", ведь РФ посмела делать (в миниатюре) то, что делали эти самые соседи всегда, а тут какие то по их пониманию "варвары" посмели и самое обидное, что с ними нельзя поступить как с Югославией, вот это злит и приводит к ненависти

  • В ответ на: вопрос :"Кому это выгодно?" никто не отменял, а российским властям такое убийство совсем не выгодно и не нужно
    ты уже эту светлую пропагандистскую мысль раз двадцать написал с момента убийства.
    Ну и в чем потери властей? монарх хуже спать стал? что изменилось-то для них?

  • А что должно измениться от смерти зэка?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • поинтересуйся у своего соратника малвара, это он утверждает, что властям смерть зека была жуть как невыгодна

  • А в чем может быть выгода?
    Не очень приятная шумиха вокруг - это да. Не приятно.
    А сам по себе факт - вообще никак.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...монарх хуже спать стал? что изменилось-то для них?
    Какую выгоду получили российские власти от смерти Навального? А вот противники России получили возможность поорать по этому поводу. Возможно надеялись на внутренние беспорядки, но не получилось.

  • В ответ на: Ну и в чем потери властей?
    Пока вы сваливаете в кучу всех, называя это "власти", спор не имеет смысла. У Навального, в действующей власти, были о-о-очень властные покровители. И вот им, оч не в нюх, чтоб персонаж разговорился. Их противникам, ох как нужен был персонаж, живой и вещающий.Как раз, чтоб свалить оппонентов-покровителей. Третей группе вообще похрену до вашего кумира. И все это "власти"
    В ответ на: монарх хуже спать стал?
    Разве что от смеха, какие идиоты корчат из себя оппозицию.

    Многие думают, что они думают.

  • внутренних беспорядков я не припомню года эдак с 17-го, да и тогда они уже были не очень опасные для властей, что еще раз акцентирует циничность несообразно жесткого их разгона

  • спрашивается, есть ли связь? :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Российская академия наук упала в рейтинге ведущих исследовательских центров мира ниже 35 институтов Китая

    Российская академия наук по итогам 2023 года опустилась с 71-го на 94-е место в рейтинге 500 ведущих мировых научно-исследовательских центров мира, который составляет журнал Nature. За год сотрудники академии опубликовали 507 исследований, причем большая их часть — 282 исследования — в области физики, по которой Академия занимает 57-е место. В общей сложности число опубликованных российскими академиками работ за год упало на 17,2%.

    В рейтинг также вошел Московский государственный университет. Он также опустился с 413-го на 420-е место. Представители университета опубликовали 167 исследований, практически все из которых (164) были посвящены естественным наукам. При этом за год публикационная активность вуза снизилась на 1,8%. Другие российские научные центры в рейтинг не попали.

    Возглавила топ-500 ведущих мировых исследовательских центров Китайская академия наук, которая опубликовала за год 7554 исследования и увеличила их число на 6,3%. За ней идет Гарвардский университет с 3763 научными работами, что на 3,1% меньше, чем годом ранее.

    Россия сдает позиции в мировой науке по мере того, как государство сокращает финансирование, а ученые массово уезжают за границу. За последние два десятилетия число исследователей в стране сократилось на 25% и к началу 2022 года опустилось до минимума за всю современную историю страны — 322 тыс., согласно подсчетам ВШЭ.
    (с)
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    К 2,5 годам колонии приговорили томского ученого за «конфиденциальное сотрудничество» с Китаем

    Такой срок назвали коллеги и близкие Антона Климкина в разговоре с журналистами «Сибирь.реалий». Они говорят, что в «госизмену» ученого не верили даже ФСБ-шники.

    51-летний Антон Климкин — потомственный ученый. Как и его родители, он работал в Институте оптики атмосферы имени В.Е.Зуева. Был рядовым сотрудником лаборатории без доступа к секретным данным.

    Поводом для обвинения стал контракт с Китаем, заключенный 10 лет назад. Все контакты и общение происходили под контролем силовиков, а сотрудничество было едва ли не предметом гордости института. На сайте до сих пор опубликована новость от 2019 года о визите китайских ученых в Томск в рамках того же контракта.

    «Ни дополнительных квартир, ни дач, ни загородных особняков. Всю жизнь прожили в томском Академгородке, себя науке посвятили, и сын такой же. <> Просто посмотрите на то, как живет семья. Что и куда он продал? Где деньги, если это так?!», — рассказывает одна из родственниц Климкина.

    Деньгами на адвоката Климкину скидывались его друзья. Адвокат потом настаивал на признании вины, так как добиться оправдания в таком деле практически невозможно. Другие ученые по такой же статье получали 8-12 лет колонии.

    Напомним, что дело против Климкина попало в суд в марте, а уже в июне был вынесен приговор. 2,5 года — это меньше минимального наказания по статье о «конфиденциальном сотрудничестве с иностранцами». Судил Климкина - Николай Хабаров, который выносил приговор и бывшему мэру Томска Ивану Кляйну.
    (с)
    Скрыть текст
    :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт
    Очень, п.5. умное предложение. Пойдут криминальные аборты, последующее бесплодие и увеличение смертности женщин.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да не обращай внимания, умного там ничего быть не может - см. тезисы Бастрыкина, а кто будет делать криминальные аборты - тех расстреляют, см. те же золотые крупицы мудрости от Александра Ивановича

    на самом деле всё это по-прежнему информационный шум, отвлекающий внимание от серьёзных системных проблем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Внезапно! Спрос на черную икру в России вырос почти на 10% :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: в этой новости прекрасно всё
    главное, ввёрнуто про стабильные цены и рост зарплат :facepalm:

    РБК: Какой доход чаще всего получают россияне. Инфографика

    ну а так понятно, что новость ни о чём, чисто на 1000 баночках все эти +-10% абсолютно пофиг, при том, что чёрный рынок чёрной икры больше легального рынка в несколько раз, вот так вот и гадят браконьеры :cray-1: а тут почитаешь так вообще п. 5 :cray-1:

    и, вообще, кто сказал, что покупали россияне? вон, недружественные американцы икру ложками жрут! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем не менее спрос вырос

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • слушай, ну если всю легалку нафасовать по 50-56,8-100-113 грамм это в пределах миллиона баночек на всю Россию, большую часть из которых сожрала Москва, при этом чёрный рынок, оцениваемый раза в три больше, как себя вёл - а хрен его знает
    вырос не спрос, а выросли продажи на 10%, а спрос вырос только в заголовке, какой канье уэст жрал чёрную икру, тот так и жрёт - всё стабильно
    там тексты с данными многократно противоречат заголовку и выводам
    судя по ценнику - таки покупали в регионах чаще дешёвые сорта в 50-граммовых баночках... ценник 2,9 т.р.
    чего не скажешь о Москве - там 8,6 т.р. средний чек :злорадство: типа сотки лучшего качества :biggrin:
    а что 30-граммовые баночки перестали покупать - так нет если такой фасовки в продаже - вот и не покупают :biggrin:
    в общем, новость ни о чём и не пойми зачем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Спрос на черную икру в России вырос почти на 10% :eek:
    Объявили, что вся ЖКХ возрастёт процентов на 15.
    Ожидаемо...

  • :biggrin: да-да, и с 1 июля МРЦ выросли на крепкий алкоголь

    В России подорожали самые дешевые водка и коньяк

    как-то это более народные новости :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В России подорожали[/url] самые дешевые водка и коньяк[/i]
    Делай самогон, для собственного потребления не запрещено. Интересно, как изменились цены на самогонные аппараты?

  • Тамбовский районный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к бизнесмену Юрию Шефлеру и подконтрольным ему компаниям, сообщили в среду "Интерфаксу" в судебных органах региона.

  • :facepalm: да и п. 5 с шефлерами, их заводами и рейдерскими захватами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из высших эшелонов сообщают :

    Госдума приняла закон о досрочном прекращении полномочий депутатов и сенаторов в случае несогласованного выезда за рубеж. Кроме того, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил проработать возможность введения временного ограничения на выезд депутатов за границу уже после лишения их мандата.

    Подробнее

    Знают свой контингент?
    :ха-ха!:

  • Решили навести порядок в этом вопросе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: в каком "этом вопросе"? построения новой версии СССР и железного занавеса?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а в статьи 19 и 27 Конституции РФ на пеньках изменения вносить будут в связи с инициативой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока что иницитив кратно больше с другой стороны "занавеса".
    Этодругин?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы про ситуацию в России, а не с той стороны. Не переключай внимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...на самом деле всех этих судьба - по хрен, это такое самоедство, самострел, госдума начинает лишать прав сама себя :facepalm:
    больше интересует лишение избирательных прав граждан России, ныне в Москве ожидается шоу под названием "бумажных бюллетени только по заявке, иначе чисто электронное голосование" :facepalm: тут уже даже иллюзий выборности чего-либо больше не будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С этой стороны я совершенно спокойно выезжаю :улыб:
    Если кто-то подписался на работу с ограничением по выезду то это его выбор.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree: да-да, я и говорю, сами себя пусть там как угодно репрессируют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...даже иллюзий выборности чего-либо больше не будет
    Вообще то это мировая практика, чотя мне она не нравится. Мне больше нравится традиционный способ голосования на избирательном участке, такова моя полувековая привычка.

  • Ну тут вопрос доверия к оператору электронного голосования. К Памфиловой сотоварищи и закрытой неконтролируемой системе у меня доверия нет.
    Ну и что на Госуслугах за пачку крупы или обещания прибавок к пенсии скупались эккаунты, равно как что у умерших эккаунты не блокируются, во всяком случае не блокировались, проверено было на Нижней Ельцовке в местных публичных типа слушаниях.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ... Две инициативы обращают на себя внимание: комплекс мер по закрытию границы (дальнейшие ограничения свободного выезда за рубеж депутатов и отдельных категорий чиновников, а также меры по изъятию внутренних и заграничных паспортов под различными предлогами) и попытка косплеить китайскую систему рейтингов социальной лояльности подданных (создание интегированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан с присвоением каждому соответствующего оценочного индекса, который будет влиять на карьерный рост и иные стороны жизни индивида). Очевидно, что Кремль делает ставку на формирование в России закрытого кастового общественного строя, феодального или даже дофеодального типа. По сути, речь идет о формировании зоны «третичного крепостничества» ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По сути, речь идет о формировании зоны «третичного крепостничества»...
    Бред какой-то.

  • Очередная утка. Причем не свежая

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: ...меры по изъятию внутренних и заграничных паспортов под различными предлогами...
    Сударь, может быть дашь ссылку на документ об этих мерах?

  • О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 9 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

    пока это только проект от МВД

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 9 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»
    И где там меры по изъятию паспортов?

  • дословно, по ссылке, приведённой выше, слово изъятие найдёшь сам:
    Показать скрытый текст
    Проект

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменений в статью 11 Федерального закона
    ‎«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 9 Федерального закона
    «О гражданстве Российской Федерации»

    Статья 1

    В части первой статьи 11 Федерального закона от 15 августа
    ‎1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации
    ‎и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2009, № 52, ст. 6407; 2015, № 1, ст. 36; № 51 ст. 7246; 2023, № 25, ст. 4401) после слов «непригодными для использования» дополнить словами «, либо в случае изъятия паспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта или внутрироссийского паспорта».

    Статья 2

    Внести в статью 9 Федерального закона от 25 апреля 2023 года
    ‎№ 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 18, ст. 3215; № 31,
    ‎ст. 5812) следующие изменения:

    1) часть 3 изложить в следующей редакции:

    «3. Оформление, выдача, замена, уничтожение паспорта осуществляются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом.

    Недействительный паспорт и паспорт, предъявленный для удостоверения личности лицом, не являющимся владельцем паспорта, подлежат изъятию.

    Изъятие паспорта осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом, дипломатическим представительством или консульским учреждением, пограничным органом федеральной службы безопасности
    ‎в соответствия с частями 31 – 33 настоящего Федерального закона. Паспорт, изъятый дипломатическим представительством или консульским учреждением, пограничным органом федеральной службы безопасности, подлежит направлению в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган по месту выдачи такого паспорта.

    Уполномоченное федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и находящееся в его ведении федеральное государственное унитарное предприятие (далее – подведомственное предприятие), организации социального обслуживания, воинские части, администрации учреждений, исполняющих наказание, либо следственных изоляторов оказывают содействие территориальным органам федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в приеме заявлений и документов, необходимых для оформления паспорта, и во вручении оформленного паспорта.

    Порядок и сроки оказания содействия в приеме заявлений и документов, необходимых для оформления паспорта, и во вручении оформленного паспорта подведомственным предприятием, организациями социального обслуживания, воинскими частями, администрациями учреждений, исполняющих наказание, либо следственных изоляторов территориальным органам федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, порядок осуществления контроля за соблюдением организациями социального обслуживания, воинскими частями, администрациями учреждений, исполняющих наказание, либо следственных изоляторов требований к оказанию такого содействия, устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;

    2) дополнить частями 31 – 33 следующего содержания:

    «31. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган осуществляет изъятие паспорта в случаях, если паспорт:

    1) является недействительным;

    2) предъявлен для удостоверения личности лицом, не являющимся владельцем паспорта.

    32. Дипломатическое представительство или консульское учреждение осуществляет изъятие паспорта у лица, находящегося за пределами Российской Федерации, в случаях, если паспорт:

    1) является недействительным по основаниям, предусмотренным пунктами 6, 7, 10 – 12 части 8 статьи 9 настоящего Федерального закона;

    2) предъявлен для удостоверения личности лицом, не являющимся владельцем паспорта.

    33. Пограничный орган федеральной службы безопасности осуществляет изъятие паспорта при пересечении Государственной границы Российской Федерации в случаях, если паспорт:

    1) является недействительным по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 6, 7, 10 – 12 части 8 статьи 9 настоящего Федерального закона;

    2) предъявлен для удостоверения личности лицом, не являющимся владельцем паспорта.

    В случаях изъятия паспорта пограничным органом федеральной службы безопасности и отсутствия иных документов, удостоверяющих личность, владелец изъятого паспорта препровождается в ближайшее подразделение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для проведения мероприятий по установлению личности.»;

    3) в части 5:

    а) слово «недействительного» исключить;

    б) дополнить абзацем вторым следующего содержания:

    «Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случаях, установленных Правительством Российской Федерации. Форма бланка временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, заявления о его выдаче, порядок выдачи, срок действия временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.»;

    4) в части 8:

    а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

    «3) со дня установления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, либо пограничным органом федеральной службы безопасности факта внесения в паспорт недостоверных сведений. Порядок установления такого факта определяется Правительством Российской Федерации. Указанный порядок должен предусматривать в том числе критерии, свидетельствующие о наличии в паспорте недостоверных сведений;»;

    б) дополнить пунктом 13 следующего содержания:

    «13) в случае внесения в паспорт сведений, отметок и записей, не установленных Правительством Российской Федерации, – со дня обнаружения таких сведений, отметок или записей.»;

    5) дополнить частью 11 следующего содержания:

    «11. В случае отсутствия ранее выданного паспорта или действительного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации,
    ‎и достижения гражданином Российской Федерации 18-летнего возраста, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел осуществляется установление его личности.

    Установление личности осуществляется по заявлению гражданина Российской Федерации об установлении личности.

    Порядок и сроки установления личности определяются Правительством Российской Федерации.

    Формы бланков заявления об установлении личности, справки
    ‎о приеме заявления об установлении личности к рассмотрению, протокола опроса свидетелей, протокола опознания и заключения об установлении личности гражданина Российской Федерации утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.».

    Статья 3

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.



    Президент

    Российской Федерации
    Скрыть текст

    • СЮДА ЖМИ!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дословно, по ссылке, приведённой выше, слово изъятие найдёшь сам:
    Нашёл! Там написано, что изъятию подлежат недействительные паспорта и паспорта предъявленные для удостоверения личности не владельцами паспорта. Если жулик укравший паспорт придёт по нему оформлять кредит, то такой паспорт подлежит изъятию. Что в этом плохого? Нарушаются права жулика? :ха-ха!:

  • Показать скрытый текст
    Нарисованный в паспорте смайлик скоро станет поводом отнять у вас документ И как быть, если полицейский или пограничник сам нарисует этот смайлик?

    Что случилось?
    А сейчас в паспортах можно рисовать что угодно?
    Разве сейчас пограничники ФСБ не могут изымать паспорта граждан?
    То есть пограничники теперь будут изымать паспорта, если найдут там рисунки?
    И что это за «признаки недействительности»?
    А полицейские могут сами нарисовать что-то в моем паспорте, чтобы его изъять?
    Что делать, если у меня изымут паспорт?
    Когда эти нормы вступят в силу?

    1
    Что случилось?

    Министерство внутренних дел РФ разместило на сайте для общественного обсуждения законопроект, который вносит изменения в федеральные законы о порядке въезда и выезда из страны и о российском гражданстве. Два основных новшества:

    Паспорт будут признавать недействительным за посторонние отметки и записи — например, рисунки на полях или смайлики
    Изъять российский внутренний паспорт теперь смогут сотрудники ФСБ — пограничники

    2
    А сейчас в паспортах можно рисовать что угодно?

    Российское законодательство на этот счет было противоречивым.

    В подзаконном правовом акте — положении о паспорте российского гражданина, утвержденном постановлением правительства, — говорится о запрете «вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением».
    Но одновременно по закону о российском гражданстве такие посторонние отметки не делают внутренний паспорт недействительным — явно запрещены лишь недостоверные сведения (вроде ошибки в имени, дате рождения или адресе места жительства).

    Будьте осторожны: подобные ошибки — повод изъять у вас загранпаспорт

    Внимательно изучите свой загранпаспорт: буквально из-за одной ошибки в документе вас могут не выпустить из России. Можно ли избежать проблем на границе?

    Теперь этот недочет будет исправлен. В законе появится новый пункт, по которому паспорт будет считаться недействительным:

    13) в случае внесения в паспорт сведений, отметок и записей, не установленных правительством Российской Федерации, — со дня обнаружения таких сведений, отметок или записей.

    Представитель МВД в комментарии «Российской газете» называла рисунки в качестве примера таких «неуставных» отметок:

    Под рисунком понимается намеренно выполненное в паспорте с использованием графических средств изображение. Случайный след или развод от ручки не является рисунком. Смайлик же, наоборот, может быть расценен в качестве такового.

    3
    Разве сейчас пограничники ФСБ не могут изымать паспорта граждан?

    Не могут. В действующем законе «О гражданстве Российской Федерации» говорится, что изъять недействительный паспорт в России может только полиция, а за границей — посольство или консульство.

    Поправки добавляют к ним пограничный орган ФСБ:

    Изъятие паспорта осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом, дипломатическим представительством или консульским учреждением, пограничным органом Федеральной службы безопасности...

    4

    То есть пограничники теперь будут изымать паспорта, если найдут там рисунки?

    Нет. Ни пограничники, ни сотрудники консульств не смогут изъять паспорт, если обнаружат там посторонние отметки. Такое право будет только у полицейских.

    Сотрудникам МВД в принципе можно будет изымать любые недействительные российские паспорта.
    А вот пограничникам и сотрудникам консульств — только документы с определенными признаками недействительности.

    5

    И что это за «признаки недействительности»?

    Прекращение владельцем паспорта российского гражданства;
    подача заявления об утрате или о хищении паспорта;
    оформление паспорта «на основании поддельных, подложных или недействительных документов либо заведомо ложных сведений»;
    изготовление паспорта на поддельном бланке;
    отсутствие у владельца паспорта российского гражданства;
    внесение в паспорт недостоверных сведений (этот пункт актуален только для пограничников и полицейских).

    Кроме того, и полицейские, и пограничники, и сотрудники посольств или консульств смогут изъять внутренний паспорт, если кто-то, кроме настоящего владельца, предъявит его для удостоверения своей личности.

    6

    А полицейские могут сами нарисовать что-то в моем паспорте, чтобы его изъять?

    Теоретически да. Но такая возможность у них есть и сейчас. Один из «признаков недействительности» (который тоже будет актуален только для полицейских) — это «непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта». Для этого достаточно, например, вырвать одну из страниц документа.

    О таких случаях вспоминал адвокат «Первого отдела» Евгений Смирнов:

    Все это позволяет с легкостью «портить» документы сотрудниками и под этим предлогом забирать их. Мы слышали о нескольких случаях вырывания страниц на границе, чтобы не пропустить человека. Сейчас же достаточно провести ручкой черту, чтобы признать документ недействительным и полностью изъять его.


    7

    Что делать, если у меня изымут паспорт?

    Если ваш паспорт изымут в России, то вам нужно будет обратиться в МВД и оформить себе новый. Граждане РФ, достигшие 14 лет и проживающие в стране, обязаны иметь российский паспорт.

    Если у вас есть действующий заграничный паспорт, то изъятый в консульстве российский паспорт не должен осложнить вашу жизнь за рубежом. Если российский паспорт — ваш единственный документ и вы вынуждены вернуться в Россию, то в консульстве вам оформят временный документ, удостоверяющий личность и дающий право на въезд в РФ.

    8

    Когда эти нормы вступят в силу?

    Еще не скоро. Законопроект пока даже не внесен в Госдуму. Его только разместили на сайте для общественного обсуждения нормативных правовых актов. Обычно такие законопроекты вносит правительство — то есть МВД надо будет заручиться поддержкой кабинета министров.

    Даже после принятия закона парламентом, подписания президентом и официальной публикации он вступит в силу только через полгода. Если по пути никто не изменит третью статью законопроекта:

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.
    Скрыть текст
    :read:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Показать скрытый текст
    Буквально на днях Володин пытался объяснить Бастрыкину, что депутат - это не просто так, не какой-то там обычный чиновник. Нет, депутат - он от народа и любое поползновение на депутата есть, по сути, поползновение на сам народ.
    По прошествии нескольких дней тот же самый Володин начинает помыкать депутатами как малыми детьми и почему-то не вспоминает, что начальник депутату - не он, а народ.


    ...

    Госдума приняла закон о досрочном прекращеннии полномочий депутатов при несогласованнном выезде за границу.
    Закон обязывает депутатов и сенаторов согласовывать поездки за границу. Порядок и сроки согласования отдельно установят советы Госдумы и Совфеда.
    По словам соавтора закона, главы комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, такое решение «продиктовано вопросами безопасности, как государства, так и самих выезжающих за рубеж». Оно связано как с рисками задержания за рубежом, так и с допусками к гостайне.
    Скрыть текст
    Но, как я и говорил выше, какие там они сами себе ограничения придумают ещё, равно кто кроме Бастрыкина как их ещё назовёт по-доброму, обозначая их суть - пофиг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бред какой-то несёшь.

  • :agree: ГосДума принимает законы, а я несу бред

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем стране заводы?
    Разбазаривают всё...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Зачем стране заводы?
    Вам чего не хватает, кинескопов или стеклотары?

    Многие думают, что они думают.

  • Для начала - доступной территории. Распродают под застройку именно её. А потом население стоит в пробках, а заводы строить негде.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ГосДума принимает законы, а я несу бред
    Нормальный закон обгаженный тобой. Что плохого в том, чтобы изымать недействительные и чужие паспорта предъявляемые для удостоверения личности?

  • :1: я ничего не обгаживал :biggrin: и это ещё не закон, а проект, представленный МВД

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: да это-то ещё ладно, если промку уменьшат и облагородят, да воткнут апарты и жилые дома
    грустнее когда зелёные насаждения массово вырубают
    ну а пробки отдельная тема

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я ничего не обгаживал...
    Именно это ты и делаешь. Я ведь задал конкретный вопрос: "Что плохого в том, чтобы изъять недействительный паспорт или чужой паспорт, который кто-то использует в качестве удостоверения своей личности?" Вот обоснованный ответ на этот вопрос можно рассматривать не как обгаживание, а как объективную коитику, чего ты сделать не можешь.

  • :biggrin: ещё раз - это как закон об иноагентах, "нога в дверь", продолжение истории с попранием конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации
    там же тоже всё начиналось с "иностранного финансирования", а окончилось преследований инакомыслия безымянными анонимными чиновниками минюста, ограничением права быть избранными, и прочих ограничений - вишенка на торт от Мэрии в приложенной картинке :ха-ха!:
    так и тут - без этих законов поводов задержать человека, предъявившего чужой паспорт, хватало и раньше, сейчас просто расширяются репрессивные возможности - чиркнул ручкой по паспорту, не вырывая даже страниц, всё, паспорт недействительный, отбираем, пройдёмте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про иноагентов кстати :biggrin:

    Екатерина Дунцова:

    «Почему я иноагент?» - «Не ваше дело!»

    НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+

    Показать скрытый текст
    Примерно так можно описать наш заочный диалог с Минюстом. В предоставленном мне ответе вчитываться в формулировки и ссылки на ФЗ можно первые два листа, но вся суть в последних двух абзацах. Собственно, там коротко и ясно написано (причем, обо мне в третьем лице), что документы в отношении меня собирали и готовили в соответствии с Порядком, а что именно там написано - мне знать не положено.

    «Направление Минюстом России распоряжения о включении в реестр и документов, послуживших основанием для ее включения в реестр, Порядком не предусмотрено»

    В итоге ни на один из поставленных вопросов мне не были даны ответы. В том числе, на запрос (https://t.me/Duntsova/388) по исключению из перечня информационных ресурсов иностранного агента Telegram-каналов, которыми я не владею и не администрирую.

    Агентом какого государства я являюсь - мне тоже не ответили. Придется вам предложить свои варианты
    Скрыть текст

    целый департамент, п. 5, каким важным делом занимается :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вам чего не хватает, кинескопов или стеклотары?
    На этой территории, которая находится у чёрта на куличках, вполне можно было построить новый завод, конечно же кинескопы больше не нужны, но можно найти и другие объекты для производства, чтобы не импортировать их из Китая, а делать самим.

  • В ответ на: ..это как закон об иноагентах...
    Сударь, закон об иноагентах - это совсем другое. Ты на мой вопрос ответишь? Повторюсь: "Что плохого в изъятии недействительных и чужих паспортов, которые пытаются использовать для удостоверения личности?" Нечего сказать?

  • :facepalm: нашёл кулички, место практически центровое, это тебе не 2я Станционная и не Родники
    о лесах я кстати когда сетовал, в том числе вспоминал вырубку под застройку на Бардина, что там же, только к Богдашке ещё ближе
    В ответ на: другие объекты для производства, чтобы не импортировать их из Китая, а делать самим
    да отстаём мы от Китая, и сотрудничать не умеем :cray-1:
    В России запустят серийное производство чипов по 65-нм техпроцессу к 2028 году
    техпроцессы в современных телефонах, с полок в соседнем магазине - 6-5-и даже 4нм :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дополнительный закон - зачем? что мешает злодея так повязать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ГосДума принимает законы, а я несу бред
    Это твой бред: "речь идет о формировании зоны «третичного крепостничества». А может быть сознательная публикация фальшивки о деятельности законодательного органа РФ.
    У меня создаётся впечатление, что некоторые авторы подобными фальшивками нагнетают истерию с целью провоцирования российского майдана в надежде развалить РФ, также, как в своё время, такие же авторы способствовали развалу СССР.

  • В ответ на: дополнительный закон - зачем? что мешает злодея так повязать? :biggrin:
    Сударь, во-первых там не новый закон, а внесение изменений в закон существующий, во-вторых, что плохого в изъятии недействительных и чужих паспортов? Дождусь ответа?

  • :biggrin: я тебе про одно, ты мне про другое
    я не в состоянии изменить твоё мировоззрение и дать ответ, устраивающий человека, который поддерживает закон об иноагентах и преследование инакомыслия :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В России запустят серийное производство чипов по 65-нм техпроцессу...
    Ну так любой, даже самый длинный путь, начинается с первого шага. Смартфоны - дело далеко не первое, а вот для вооружения процессоры по 65-нм вполне пригодны. Да и для настольных компьютеров вполне приемлемо, если учитывать, что многие ПК используются в качестве пишущей машинки и для интернетсёрфинга.

  • :cray-1: для пишущих машинок и сёрфинга актуален сегодня техпроцесс 10 нм
    шаг вперёд, два шага назад

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я тебе про одно, ты мне про другое
    Это ты переводишь стрелки с изъятия недействительных и чужих паспортов на закон об иноагентах.
    Я, в отличии от тебя, могу логически обосновать свои позиции, а ты вместо обоснования прикрываешься пунктами правил форума.
    В ответ на: и дать ответ, устраивающий человека
    Ты дай объективно обоснованный ответ не об иноагентах, а об изъятии недействительных и чужих паспортов.
    В ответ на: который поддерживает закон об иноагентах...
    Ну, аналогичный закон есть и в США, и в Венгрии, и в Израиле, но это, с твоей точки зрения, другое :ха-ха!:
    В ответ на: ...и преследование инакомыслия :flowers:
    Ты это об Ассанже? :ха-ха!: Одно дело иметь свои взгляды и делать критические, объективно обоснованные, высказывания, и совсем другое писать фальшивки о формировании зоны «третичного крепостничества».

  • В ответ на: :cray-1: для пишущих машинок и сёрфинга актуален сегодня техпроцесс 10 нм
    Бред. У меня AMD A10, 28 нм, и я его успешно использую не только для набора текстов, но и для работы с графическими, в том числе и 3D, программами.

  • заметим, у Ассанжа в итоге всё хорошо, в отличие от российских осуждённых за слова и мысли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: заметим, у Ассанжа в итоге всё хорошо
    Сколько он провёл в тюрьме?
    В ответ на: ...в отличие от российских осуждённых за слова и мысли
    Вообще-то их судили и осудили за вполне конкретные уголовные преступления.

  • ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже
    Сударь, ну ты мне ответишь на вопрос: "Что плохого в изъятии недействительных и чужих паспортов?"
    Дождусь ли я обоснования этого твоего высказывания: "о формировании зоны «третичного крепостничества»?
    Вот публикация таких фальшивок и есть признак иноагента.
    Ответить тебе нечего, вот ты и переводишь разговор на другие темы, в частности на закон об иноагентах.

  • ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой, что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности :спок: так тебя устроит? и ты читаешь всё как-то избирательно
    если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них, а особо о
    попытке косплеить китайскую систему рейтингов социальной лояльности подданных (создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан с присвоением каждому соответствующего оценочного индекса, который будет влиять на карьерный рост и иные стороны жизни индивида)
    :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. обсуждалось позавчера в соседнем разделе
    з.з.ы. РГСУ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой...
    Так что же ты здесь возмущаешься?
    В ответ на: ...что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности...
    В каких случаях паспорт гражданина может быть признан недействительным.
    В ответ на: если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них...
    Ну так обосновывай, только объективно со ссылкой на документы.
    В ответ на: ...создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан...
    Что в этом плохого? Ну никак нельзя, по моему скромному мнению, допускать до должности мэра человека судимого ранее по уголовной статье. Устраиваясь на работу в учебное заведение необходимо предоставить справку об отсутствии судимости - что в этом плохого?

  • В ответ на: з.з.ы. РГСУ
    Там речь идёт о добровольном тестировании.

  • я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой
    и с твоими тезисами про допуски я не согласен, те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    И до чего дошло?
    В ответ на: всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой...
    Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого.
    В ответ на: и с твоими тезисами про допуски я не согласен...
    Ты хотел бы, чтобы твоих детей в школе учил учитель ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    В ответ на: ...те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы...
    Потому что умеют брать взятки? :ха-ха!:

  • В ответ на: ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    а теперь сам дай ответ на вопрос - не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми - по каким поводам, кто, на каких "уроках" и "встречах"?
    В ответ на: Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого
    :biggrin: я ж говорю, ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права, считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся - это иллюзия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Для начала - доступной территории.
    Вы уверены, что завод, именно серьезный завод, должен находится в центре мегаполиса?
    В ответ на: А потом население стоит в пробках,
    Потом это почем? Не потому ли, что население едет на этот завод, который в процессе развития мегаполиса оказался в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На этой территории, которая находится у чёрта на куличках, вполне можно было построить новый завод, конечно же кинескопы больше не нужны, но можно найти и другие объекты для производства, чтобы не импортировать их из Китая, а делать самим.
    А этот, Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда??? Северного объезда???
    Обязательно в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми...
    Везде по разному, к нам, например, иногда приходит православный священник, что-то имеешь против?
    В ответ на: ...я ж говорю...
    Ты фантазируешь в лучшем случае, в худшем - проводишь антироссийскую пропаганду.
    В ответ на: ...ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права...
    Это твоя ложь.
    В ответ на: ...считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся...
    Меня это касалось, касаетсчя, но есть вероятность, что больше не коснётся. При устройстве на работу в колледж я предоставляю справку об отсутствии судимости, возможно скоро брошу работать, а пенсионеру такие справки не нужны.
    Это нормально, когда система защищает себя, ограничивая приход бывших преступников, экстремистов и хулиганов к приходу во властные структуры и образовательные учреждения.
    Человек смолоду должен беспокоиться о своей репутации.

  • В ответ на: ...должен находится в центре мегаполиса?
    Зачем писать ерунду - это не центр города, это - окраина.
    В ответ на: Не потому ли, что население едет на этот завод...
    Сколько человек сегодня работает на этом заводе? И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?

  • В ответ на: Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда???
    Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу? Сколько времени будут терять люди добираясь до работы и обратно домой создавая пробки по всему городу?
    В ответ на: Обязательно в центре города?
    Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".

  • В ответ на: Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".
    Это все уже центр города. Там до Гоголя меньше 4 км, а до окраин 6-8км. В перспективе лет 10-15, там вообще будет самый центровый центр, просто геометрически.
    В ответ на: И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?
    Человейники там тоже нахрен не нужны. Но это не повод противопоставлять их именно заводу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу?
    Чтобы люди едущие на завод не создавали пробок по всему городу, заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой, а не паразитировать на дорожной/транспортной инфраструктуре построенной прадедами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это все уже центр города.
    Нет.
    В ответ на: Там до Гоголя меньше 4 км...
    До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    В ответ на: ...а до окраин 6-8км.
    Это и есть окраина.
    В ответ на: ...это не повод противопоставлять их именно заводу.
    Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.

  • В ответ на: Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.
    Есть, это, по советским меркам, вредительство. Логистику невозможно обеспечить, как и энергетику, экологию, и впринципе "жизненное пространство" производства. Это на Сибирской Равнине, мля. Вот реально две беды, дороги и мыслители.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой...
    Предлагаете снести часть Горбольницы, чтобы построить дорогу к заводу расположенному за Северным объездом? Как человек проживающий, например, на улице Урицкого будет добираться до завода расположенного у Восточного проезда минуя дорожно-транспортную структуру построенную прадедами? Нет, можно, конечно построить дороги над городом, или, как в Петербурге на мостах, но реально ли это?

  • В ответ на: Предлагаете
    Вариантов довольно много. Вопрос в том, что все они стоят больших денег. И на этом все глохнет. А без вложений в инфраструктуру, огромных вложений, ничего и не будет, только нытье. Вы не задумывались, на сколько удлинилась уличнодорожная сеть Н-ска за 25лет? Нет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...Есть, это, по советским меркам, вредительство.
    Т.е. строительство завода "Экран" в советские времена было вредительством? Вряд ли завод по производству систем ЧПУ будет более энергоёмким, нежели был завод "Экран", вряд ли грузы поставляемые на такой завод и отправляемые с этого завода будут более габаритные и тяжеловесные, нежели продукция завода "Экран", а значит там мсё перечисленное Вами имеется.
    В ответ на: Это на Сибирской Равнине...
    Для сборки электронных устройств требуется горный воздух?

  • В ответ на: Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.
    А почему не Сузун? :ха-ха!: Достаточно пешком пройти около километра в сторону Мочищенского Шоссе, как закончатся городские строения - чем не окраина? Очень рациональное место в строительстве завода, вопрос в том, каким может быть этот завод, конечно же не металлургическим или химическим заводом.

    Исправлено пользователем Malvar (07.07.24 13:01)

  • В ответ на: Вопрос в том, что все они стоят больших денег.
    О чём и речь! Даже для строительства жилого массива нужно вкладывать большие деньги в инфраструктуру. Для завода, где будет производиться сборка электронных устройств, не нужно ничего - всё имеется.

  • 1,5 км там от районной администрации, а до Мочищенского шоссе даже от крайней точки по прямой, а не по дорогам, почти 2 км, по дорогам - как до пл. Калинина, 2,5-3-3,5 км

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Т.е. строительство завода "Экран" в советские времена было вредительством?
    Ой, как красиво продернули... или нет? А Вы в советские времена живете? В каких годах застряли? Город развивается и растет. Не заметили?
    В ответ на: Вряд ли завод по производству систем ЧПУ будет более энергоёмким, нежели был завод "Экран"
    Это зависит от локализации технологического цикла, вообще, чипы охренеть какие энергоемкие. С площадями там тоже все не просто. А город, за 75 лет, слегка вырос и изменился.
    В ответ на: Для сборки электронных устройств требуется горный воздух?
    Площадь требуется, которой, чисто географически, в полном избытке. Но ляпают объекты в одну кучу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1,5 км там от районной администрации...
    Центр, это такой район, от которого во все стороны примерно одинаковое расстояние до окончании городской структуры. От завода "Экран" достаточно пройти 1 км в северном направлении, как городская структура заканчивается, какой же это центр? Это типичная окраина.

  • В ответ на: А почему не Сузун?
    Линейка и калькулятор Вам подскажут, когда научитесь ими пользоваться.
    В ответ на: как закончатся городские строения - чем не окраина?
    В ответ на: Достаточно пешком пройти около километра в сторону Мочищенского Шоссе
    Вы можете от Меги 0,5км протопать, и там кончатся городские строения. Тут либо мозг включить, если есть, либо окраину находить в любом месте.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Центр, это такой район, от которого во все стороны примерно одинаковое расстояние до окончании городской структуры.
    Пойдет такое определение, с натяжкой. Осталось определить, а какого размера этот центр.
    Ну и, взять циркуль, и найти окраины. Потом посмотреть на Пашинское шоссе....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.07.24 13:18)

  • В ответ на: Везде по разному, к нам, например, иногда приходит православный священник, что-то имеешь против
    священник канонически не убийца, редко когда иначе
    я вообще-то про другое
    чтобы не нарушить п. 1, думаю, что это всё поклёп, возводимый СМИ, занимающимися антироссийской пропагандой, например, в частности,
    - Газета.ру АО «Газета.Ру» Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.
    - Московский комсомолец АO "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310
    и т.д.

    В ответ на: Устраиваясь на работу в учебное заведение необходимо предоставить справку об отсутствии судимости - что в этом плохого?
    ...а это для тебя и других штатных преподов... продолжай носить справки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...Город развивается и растет. Не заметили?
    Я уже дважды писал, что достаточно пройти 1 км на Север от завода "Экран", как городская структура закончится.
    В ответ на: ЧПУ будет более энергоёмким...
    Обоснуйте!
    В ответ на: ...чипы охренеть какие энергоемкие.
    Завод для производства ЧИПов должен быть расположен далеко за городом, чтобы вибрация от транспорта не мешала технологическому процессу.
    В ответ на: Площадь требуется, которой, чисто географически, в полном избытке.
    В чём проблема?

  • ха... так это территория будущей застройки
    там проблема в МО РФ и вертолётах насколько я помню, иначе бы уже втиснули между бывшим гораэропортом и карьером Мочище и Родниками что-то
    пока осваивать будут Заельцовское троллейбусное депо, Экран и тому подобные территории

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы можете от Меги 0,5км протопать, и там кончатся городские строения.
    Нет, с одной стороны чере 0,5 км будет жилмассив называемый Расточкой, с другой стороны - Обь, за которой будет Октябрьский район, в третью сторону Северочемской жилмассив, и т.д. Хотя Мега тоже - не в центре.
    В ответ на: Тут либо мозг включить...
    Чего я Вам и советую.

  • В ответ на: Я уже дважды писал, что достаточно пройти 1 км на Север от завода "Экран", как городская структура закончится.
    Дважды смороженная глупость не становится истиной. Куда? В пойму реки? подальше от ЖД и автомагистралей? Ну от Меги полуляйте, там всего 0,5км, и городская структура заканчивается.
    В ответ на: В чём проблема?
    Вот и я задаю вопрос, в чем проблема, что все пердолят в центр, и без того перегруженного города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...6 марта 2024... 22 апреля 2024
    Это единичные случаи или массовое явление? Я имею в виду приход бывших осужденных в школу. И это считаю не правильным. Ты выдернешь пару, отнюдь не характерных, случаев и кричишь на весь интернет, как всё плохо в России.
    В ответ на: ...продолжай носить справки
    Ничего унизительного в этом не вижу, тем более, что получить справку через Госуслуги по электронной почте проблем нет никаких.

  • ...их не пара, их десятки и сотни и не только приходов, но, п. 1 :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: скажем так, Расточка, как и Северо-Чемской и что-то там за речкой, это не лучше карьера Мочище или Родников в обсуждаемой территории

    вопрос расстояния до таких центров притяжения как площадь Калинина и площадь Маркса соответственно - так-то Экран покруче Меги по близости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дважды смороженная глупость...
    Ну Вы в своём репертуаре - когда нечего возразить, переходите на хамство.
    В ответ на: Ну от Меги полуляйте, там всего 0,5км, и городская структура заканчивается.
    Ложь, я уже писал, что с одной стороны жилмассив Расточка, с другой - жилмассив вокруг бывшего кинотеатра "Обь", с третьей частный сектор, за которым улицы Обогатительная, ХХ-го партсъезда, далее улица Чигорина, далее Северочемской жилмассив, за ним Матрёшки и затулинка. Я там не гуляю, но часто езжу на машине, у меня в тех краях внук живёт.
    В ответ на: ...все пердолят в центр, и без того перегруженного города?
    Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура...

  • В ответ на: ...их не пара, их десятки и сотни и не только приходов, но, п. 1 :knix:
    А может быть это просто твоя ложь в пропагандистских целях? Прямо так во все школы приходят бывшие осужденные для патриотического воспитания? Или тебя бесит сам факт, что участники СВО ходят по школам?

  • В ответ на: ...скажем так, Расточка, как и Северо-Чемской и что-то там за речкой, это не лучше карьера Мочище...
    А я и не утверждаю, что это центр - это такая же окраина, как и территория завода "Экран".

  • :dnknow: а Красный проспект, 157 - это окраина? а Богдана Хмельницкого, 1?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура...
    В одном направлении, из четырех. Так же как и у Меги. Отсутствие городской структуры, никак, совсем, не определяет геометрическое или географическое положение.
    В ответ на: Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура... Ну Вы в своём репертуаре - когда нечего возразить, переходите на хамство.
    Что Вы, сударь, никакого хамства. Чистая констатация фактов, человек определяющий, геометрический или географический центр, по принципу видимости объектов, нуждается в школьном образовании. Если таковой находится в пенсионном возрасте, то это уже медицина, с вполне понятным диагнозом.

    Многие думают, что они думают.

  • Для наглядности. Краскной стрелочкой обозначены Ваши манипуляции.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так же как и у Меги.
    Во-первых Мега тоже не в центре, во-вторых там не так. С одной стороны жилые кварталы упираются в реку Обь, на другом берегу которой Октябрьский район, а в остальные три стороны - жилые кварталы и промзона. В общем территория завода "Экран" вполне подходит для строительства какого-либо экологически не грязного производства, будь то сборка электронных устройств, например, систем ЧПУ, или швейное производство, или производство бытовой техники. Тех инфраструктур, которые предназначены для завода "Экран" для этого вполне достаточно. Люди живущие в Калининском районе смогут без проблем приезжать на это производство не особо перегружая дороги. А выносить предприятия за Северный и Восточный объезды означает перегружать городские дороги транспортными средствами для доставки людей на эти предприятия, а также вводить новые маршруты общественного транспорта.
    В ответ на: ...нуждается в школьном образовании.
    Даже школьнику понятно, что если с одной стороны района городская структура заканчивается через километр, а с трёх других эта структура простирается на десятки километров, то этот район никак не центр города.
    В ответ на: Если таковой находится в пенсионном возрасте, то это уже медицина
    Обоснованных возражений привести не можете - переходите на оскорбления, ну что же, не всем дано общаться культурно - такова жизнь...

  • В ответ на: Вариантов довольно много. Вопрос в том, что все они стоят больших денег. И на этом все глохнет. А без вложений в инфраструктуру, огромных вложений, ничего и не будет, только нытье. Вы не задумывались, на сколько удлинилась уличнодорожная сеть Н-ска за 25лет? Нет?
    А какие заводы построили в Новосибирске за 25 лет?
    Пока вижу только уплотнительную жилую застройку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Пока вижу только уплотнительную жилую застройку.
    Ну, так оно и есть. К Вам был только один вопрос, при чем ту вообще заводы, в теме уплотнительной застройки? :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а Красный проспект, 157 - это окраина?
    Уже не центр, там даже парковаться легче, нежели у Архитектурного института, Мэрии или Авиационного колледжа. К тому же напротив, емнип, расположен приборостроительный завод, который неплохо вписывается в окружающую среду.

  • В ответ на: А какие заводы построили в Новосибирске за 25 лет?
    А новые заводы строить и не нужно, достаточно организовать новые производства на территории существующих, изгнав от-туда торговые организации. Правда есть ещё одна проблема - где взять специалистов для этих производств. Старые кадры, по естественным причинам, ушли, а молодые - не пришли. Кроме того нарушена преемственность поколений - не у кого перенимать опыт...

  • В российском регионе победителям соревнований вручили украинские медали. :ха-ха!:

  • Цель Наполеона была разбить русскую армию, а не захватить территорию.

  • В ответ на: Цель Наполеона была разбить русскую армию, а не захватить территорию.
    Это Вам сам Наполеон на ухо шепнул? В те годы любая война заканчивалась переделом территории. Емнип в наполеоновской армии значительную часть составляли поляки, которые явно желали построить Речь Посполитую от моря до моря, да и представители других государств тоже могли иметь свои планы. И что такое Россия с разбитой армией? Французская колония? Цель была загнать русских в леса и болота, отогнав их от выходов к морям.

  • Суд приговорил режиссёрку Евгению Беркович* и драматурга Светлану Петрийчук* к шести годам колонии общего режима по делу об «оправдании терроризма» из-за спектакля «Финист ясный сокол».

    Решение вынес судья 2-го Западного окружного военного суда Юрий Массин. Сроки запрашивала прокурор Екатерина Денисова.

    По версии следствия, постановка «оправдывает» терроризм, а одним из оснований для обвинений стала экспертиза создателя науки «деструктологии» Романа Силантьева, который отыскал в пьесе «признаки идеологии радикального феминизма».

    «Из экспертиз следователь выбрал все самое вкусное, так что я одновременно радикальная феминистка, которая хочет разрушить андроцентричный мир России (что бы это ни значило), и радикальная исламистка, которая хочет сеять ужас и террор по заветам запрещенной в России организации, которую-нельзя-называть <> А в третьей экспертизе мы виноваты в том, что исказили сюжет сказки „Финист Ясный Сокол“ по сравнению с фильмом 1975 года», — писала ещё в апреле Беркович.

    Кроме таких «экспертиз» в обвинительном заключении были показания свидетелей, включая тех, кто даже не смотрел спектакль, а также тех, кто «совершенно никакого преступления» в постановке не видит, отмечала Беркович.

    Защита будет обжаловать решение.

    «6 лет. Бабушка пока не знает, узнает завтра. Что тут скажешь? „За что?“ А других за что? Бетонную плиту не спрашивают, за что она падает людям на головы, — прокомментировала приговор сестра Жени Беркович Мария. — Сегодня на суде (то есть, конечно, гораздо раньше) решение принимали люди, но обращаться к ним так же бессмысленно. Женя и Света живы, это главное. Пока человек жив, есть надежда».

    «Вы знаете и без меня, но шесть лет. Шесть лет за пьесу. Шесть сука лет. Я, конечно, знаю, что люди, прямо или косвенно причастные к этому приговору, будут гореть в аду. Но в моменте это не очень помогает», — написала в своём телеграм-канале литературный обозреватель Галина Юзефович.


    * экстремистки и террористки, по версии российских властей - хуже запрещённой в России террористической организации Талибан, которую Владимир Владимирович считает союзником в борьбе с терроризмом

    всех нас поздравляю :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еслибы цель была территория по другому бы шла агрессия. Например - захватили Смоленск, поставили своего гауляйтера, ввели свои законы и т.д. Они даже заняв Москву не знали что с ней делать. А На чём основываются ваши домыслы

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и да, один из правильных вопросов - где люди вообще и ГДЕ РУССКИЕ на освобождённых территориях? :flowers:
    кавычки не ставлю, оккупированные не пишу, малвар, твой выход! :biggrin: :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Они даже заняв Москву не знали что с ней делать.
    Да знали, только ничего сделать не могли. Да и не нужна была им вся территория России, им было достаточно отодвинуть Россию от выходов к торговым путям, только сделать это было возможно разгромив Россию.
    В ответ на: А На чём основываются ваши домыслы
    Это не домыслы, это вывод из исторических событий. Ещё граф Шуазель Гуфье, задолго до наполеоновской агрессии, высказался таким образом. Фактически, именно Шуазель смог надавить на османского султана, спровоцировав вторую русско-турецкую войну. Франция воевала руками соседа, щедро спонсируя Турцию деньгами. Французы помогали перевозить оружие на своих кораблях под нейтральным флагом. Наполеон просто продолжил попытку отодвигнуть Россию от европейских дел, чем это завершилось мы все знаем. Сегодня Запад делает тоже самое руками украинцев.
    В ответ на: ...захватили Смоленск, поставили своего гауляйтера, ввели свои законы и т.д.
    Так бы они и поступили, если бы хотели получить только Смоленск.

    Исправлено пользователем Malvar (09.07.24 10:23)

  • В ответ на: ...где люди вообще и ГДЕ РУССКИЕ на освобождённых территориях?
    Например в Доме профсоюзов Одессы, которых живьём жгли бандеровцы. Ты об этом скромно умалчиваешь, Западные СМИ - тоже.

  • :wub1.gif: аргумент

    уничтожения взаимного тысячами :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вобщем всё затеял граф Шуазель, который неплохо потом при российском дворе тусовался. Это в школе сейчас так историю преподают?

  • В ответ на: историю преподают?
    единый учебник :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а ты на мой вопрос ответишь вообще? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ты на мой вопрос ответишь вообще? :спок:
    Так я вопрос понять не могу. Разве ответ о людях сожжённых в доме профсоюзов - не ответ.

  • я ужасаюсь этой трагедии

    на мой вопрос ответа нет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вобщем всё затеял граф Шуазель...
    Ну так таковы антироссийские интересы Франции. Тогда ничего не получилось, Наполеон с объединённой европейской армией попытался захватить Россию. Зачем? Скорее всего чтобы ввести Россию в колониальную зависимость от Франции. Сегодня в колониальной зависимости от Запада - Украина. Поэтому она и воюет за интересы Запада.

  • В ответ на: Сегодня в колониальной зависимости от Запада - Украина. Поэтому она и воюет за интересы Запада.
    :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: историю преподают?
    единый учебник :спок:
    Неужели правда? Жаль детей, хорошо что свои выросли, не нужно данный бред заучивать.

  • В ответ на: ...не нужно данный бред заучивать.
    А что есть бред? То, что Шуазель спровоцировал войну между Россией и Турцией? Или может быть будешь утверждать, что это он сделал по личной инициативе без учёта интересов Франции? Бред, что Наполеон, во главе объединённой европейской армии, пришёл воевать с Россией? Бред, что была крымская война с целью отобрать часть территории России? Может быть назовёте бредом нападение гитлеровцев на СССР? Проанализировав всё перечисленное можно сделать вывод, что Запад исторически враждебен России.
    Ну зачем Наполеону понадобилось воевать с Россией? По принципу Портоса, помните: "Я дерусь потому что дерусь"? Бесцельной такая война была невозможна, она преследовала цель, я написал какую. Предложите свою версию.

    Исправлено пользователем Malvar (09.07.24 11:39)

  • В ответ на: :wub1.gif:
    Вместо рисования смайликов напиши свою версию, почему Украина воюет с Россией за интересы Запада. За что гибнут украинские солдаты?

  • Тамбовский волк тебе товарищ :спок: :flowers:

    п. 5, а это ныне общепринятая практика не выдавать реквизиты редакции? сомнений нет, что они есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если этот Шуазель спровоцировал войну в интересах "Запада" против России, то почему он при российском царском дворе получал должности, звания и т.п?

    По поводу нападения Наполеона, претензия была невыполнения Россией условий Тильзитского мира и отказ от блокады Англии. Со стороны России тоже претензии были.

    А до этого было 5 антифранцузких коалиций - это запад против кого воевал?

    Наполеоновские войны достаточно хорошо изучены историками и что что, но войну России против запада только в бреду можно здесь найти.

  • В ответ на: Если этот Шуазель спровоцировал войну в интересах "Запада" против России, то почему он при российском царском дворе получал должности, звания и т.п?
    Хотя бы потому что он не по личной инициативе эту войну спровоцировал. Вопрос другой: "Почему он оказался в России?"
    В ответ на: ...войну России против запада только в бреду можно здесь найти.
    Это верно, потому что была война Запада против России, а Россия только защищалась. Ну и армия Наполеона состояла отнюдь не из одних французов, коих, емнип, было около половины, а значит это была объединённая европейская армия. Так от кого Россия защищалась в 1812-м году?

  • В ответ на: Вопрос другой: "Почему он оказался в России?"
    шпион западный ясное дело. Цари российские тупые не вычислили.


    Россия защищалась в 1812-м году?
    уж точно не от Запада, тогда субъекта такого небыло. Да и сейчас нет.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.07.24 20:22)

  • В ответ на: ...уж точно не от Запада, тогда субъекта такого небыло. Да и сейчас нет.
    Тогда от кого? Кто воевал с Российской армией? Какая армия вторглась в 1812-м году в Россию? Ну если понимать под термином Запад объединённую Европу, то куда же она делась и тогда, и сейчас?

  • В ответ на: ...шпион западный ясное дело. Цари российские тупые не вычислили.
    Во Франции грянула революция. Шуазель был вынужден бежать из родной страны. Государыня оказалась великодушна. Шуазель в опалу не попал, хотя весь российский двор знал, что именно он виновен в развязывании войны. Но граф был важной фигурой среди французов, потому для Екатерины II прощение Шуазеля было не добротой, а стратегическим ходом.

  • армия Наполеона. Состав конечно разношёрстный. Одна из причин его поражения.

  • В ответ на: армия Наполеона.
    Кто финансировал её? Разношёрстная армия Наполеона, это была амия объединённой Наполеоном Европы. За каким хреном Наполеону было нападать на Россию? Были взаимные претензии по Тильзитскому договору? Ну так их вполне можно было решить. Так не бывает, чтобы огромная армия напала на страну тоже с немалой армией просто из-за того, что поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, в данном случае в качестве поссорившихся сторон были два императора. Причины для такой войны должны быть более вескими. И цели тоже. Какова была цель нападения Наполеона? Разбить Русскую армию? Но страна с разбитой армией есть объект для разграбления и колонизации - разве не так?

  • Короче, французы воевали потому что воевали и те страны, армии которых были разгромлены ни чего не потеряли и завоеваний у Франции небыло.....европейцы вообще воюют от скуки и периодически победители войн в Европе идут на восток тоже от скуки

  • В ответ на: уничтожения взаимного тысячами
    Другой вариант не вмешиваться, позволить, обстреливая Донбас, уничтожать мирных граждан силами ВСУ в одностороннем порядке, и ждать, когда ВСУ, вооружённые Западом, начнут полномасштабную войну против ДНР и ЛНР. Такой вариант тебе больше по душе?

    Исправлено пользователем Malvar (09.07.24 13:33)

  • Россия была основной силой в антинаполеоновских коалиций. И опять собирала воска на границе. И не выполняла условия мира. И послали его сватовством к царским дочерям. Вот он и решил разбить армию и подписать с Россией новый мир, там вроде Финляндию комуто обещал, но о захвате России речи не шло.
    Англия оказывала помощь России - они разве не Запад?

  • 5-7 мирных в год и тысячи сейчас - что лучше?

  • В ответ на: 5-7 мирных в год...
    Это враньё.

  • В ответ на: Россия была основной силой в антинаполеоновских коалиций. И опять собирала воска на границе. И не выполняла условия мира.
    Тем не менее Россия не нападала на Францию.
    В ответ на: И послали его сватовством к царским дочерям.
    А кто он такой, чтобы жениться на членах императорской семьи России? Ну-ну, поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем! :ха-ха!:
    В ответ на: Вот он и решил разбить армию и подписать с Россией новый мир,
    Мир о вассальном подчинении России Франции?
    В ответ на: ...но о захвате России речи не шло.
    Угу, только вот Москву захватили.
    В ответ на: Англия оказывала помощь России - они разве не Запад?
    Ну это временный попутчик, как и во второй мировой войне.

  • В ответ на:
    В ответ на: 5-7 мирных в год...
    Это враньё.
    Это данные официальных лиц ДНР и ЛНР

  • В ответ на: Это данные официальных лиц ДНР и ЛНР
    Ссылку на документ можно?

    Исправлено пользователем Malvar (09.07.24 15:10)

  • яндекс в помощь

  • В ответ на: яндекс в помощь
    Т.е. подтвердить своё враньё не можешь! :ха-ха!:
    Только в 2014 году, по данным наблюдательной миссии ООН, на объявивших о своей независимости от преступного киевского режима территориях погибли 2082 человека, более 4 тыс. гражданских, взрослых и детей, были ранены. Но даже в относительно спокойные периоды счет жертв шел на десятки - web-страница

  • По данным ООН, за весь 2021 год в Донбассе погибли 36 мирных жителей, большинство — от мин и неосторожного обращения с неразорвавшимися снарядами, а не от обстрелов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как по мне гибель людей в 2014м не оправдывает вторжение с ещё большей гибелью людей в 2022м

  • В ответ на: [i]По данным ООН, за весь 2021 год в Донбассе...
    На сегодняшний день аппаратом уполномоченного по правам человека ДНР установлено, что с начала военной операции украинских террористов против народа Донбасса погибли 5038 человек, из которых 91 ребенок - web-страница
    Ну а про заживо сожжённых в Доме профсоюзов Одессы ты, естественно, молчишь...

  • В ответ на: я ужасаюсь этой трагедии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не верю...(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: как по мне гибель людей в 2014м не оправдывает вторжение с ещё большей гибелью людей в 2022м
    По твоему надо было ждать, пока ВСУ всех жителей Донбаса по немного перебьют? По мне так не надо было вообще ВСУ обстреливать ни Донбасс, ни Луганскую область.

  • В ответ на: Не верю...(с)
    да я тоже
    слава Путину (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ДНР раскрыли число погибших и раненых за 2021 год

    Донецк, 30 декабря, 2021, 16:31 — ИА Регнум. За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).


    https://regnum.ru/news/3467017

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 5-7 мирных в год и тысячи сейчас - что лучше?
    лучше капитулировать, а не сравнивать период относительного затишья с периодом активных БД - это некрасиво и манипуляция уровня очень низкого, которую используют всякие редиски на Украине.

  • В ответ на: я ужасаюсь этой трагедии
    Не верю...(с)

    Многие думают, что они думают.

  • Госдума приняла закон о прогрессивной шкале НДФЛ.

  • :dnknow: вообще не колышет, как и их иллюзорный параллельный мир

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Российские блогеры потеряют анонимность
    Авторов сообществ или каналов с аудиторией свыше 1000 человек в сутки обяжут передавать данные о себе в Роскомнадзор. Это ФИО и контактная информацию «для направления юридически значимых сведений». ГД вынесла законопроект во второе чтение.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уровень страха!
    Целых 1000 человек!
    :ха-ха!:

  • А при чем тут страх?

    Многие думают, что они думают.

  • Страх потерять контроль.

  • Слегка наивно объяснять гос-регулирование страхом. Не находите?

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: ну в Китае аналогичное госрегулирование как бы вроде запускали на размерность на 3 порядка выше - что-то типа 1 000 000 или хотя бы 500 000, не помню подробностей, хотя попадались где-то не так давно, как бы не под эту новость

    ощущение, как будто размерность взяли у печатных СМИ, которые с тиражом до 999 экземпляров можно не регистрировать

    а Мышь за что запретили? тоже не страх, а госрегулирование? :biggrin: давно такой рекламы у книг не было...

    Генпрокуратура признала роман Ивана Филиппова «Мышь» о зомби-апокалипсисе в России «угрожающим общественному порядку»
    Показать скрытый текст
    Ведомство требует изъять роман из продажи — уведомление Роскомнадзора с требованием удалить ссылку на «Мышь» получил онлайн-магазин «Эхо Книги».

    В письме РКН говорится, что в романе Филиппова распространяются «ложные сообщения об актах терроризма или иная недостоверная общественно значимая информация», угрожающая здоровью и жизни россиян.

    В книге также нашли «угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности». «Мышь», по мнению Роскомнадзора, содержит и «информационные материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки в России».
    Скрыть текст
    :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: возвращаясь к любимой теме "Алтай, Греф, такси и развитие туризма":

    Аэропорт в Горно-Алтайске, где Герман Греф наезжал на таксистов за внешний вид и вообще, ищет подрядчика, чтобы создать собственную службу перевозки пассажиров и багажа.

    Воздушная гавань требует брендированные автомобили и «высокий уровень культуры обслуживания». Кто будет оценивать «высоту уровня» — не ясно, возможно, Греф лично прилетит и проверит, не ездят ли водители в шортах и шлепанцах.

    Если аэропорту удастся найти в, чего там скрывать, медвежьем углу, тех, кто будет соответствовать стандартам качества перевозок, обозначенным главой Сбера, то ценник для пассажиров неминуемо вырастет. Потому что так всегда бывает, когда очень богатые приходят в мир совсем не богатых со своими правилами. Бедные — платят больше.
    (с) Беспощадный таксист

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бедные как пользовались автобусом до аэропорта так и будут это делать дальше. Автор канала видимо вообще ни разу не был в этом городе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ну в Китае аналогичное
    Если уже натягивать сов на глобус, то аналогичное это обязательная регистрация в сети под собственным именем, и верификация по паспорту, т.е. от нуля подписчиков. А вообще, все страны, работают над законодательным регулированием виртуального пространства. И ежли чо, то политика/идеология, в этом виртуальном пространстве, не занимает значимой доли. Просто у отдельных индивидуумов гипертрофированное ЧСВ, усугубленное манией преследования.

    Многие думают, что они думают.

  • если уж натягивать сов на глобус, то в сети и так обязательная регистрация под собственным именем, даже если я буду в открытой сети ресторана, то меня идентифицируют там по смс/макадресу и хранить это будут сколько полагается, не сами, понятно, через провайдеров, ну и данные мои паспортные есть у РТК (Теле2), РуЦентр, НТК, БиЛайн и МТС, только то, что сходу вспоминается по услугам связи, а уже там всякая хрень типа такси, доставки, использования открытого вай-фай в кабаке, отеле и т.п. это уже опосредованно через идентификаторы типа "номер телефона", "имей устройства", "мак-адрес устройства" и т.п. ну и да, собственно паспорт, но это скорее актуально для гостиницы, а не кафе-ресторана

    тут на НГС например доступен е-мэйл, который я получил с использованием номера телефона, у опсоса все данные, не считая инфы от провайдера проводного интернета, то же самое во всяких вконтактиках и прочей хрени, цифровой след он понятен и прозрачен

    зачем снова эти вбросы про какие-то допрегистрации/уведомления, отвлечение внимания? сбор налогов? так там уже блин всё прозрачнее некуда, и блохерам в телеге реклама липнет без их участия, почти всё скорее от Дурова :biggrin:

    з.ы. главный вопрос - зачем реклама сомнительной литературы генпрокуратурой? ответ на него не вижу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...в сети и так обязательная регистрация под собственным именем...
    Ты на форуме под своим именем зарегистрирован?

  • В ответ на: то в сети и так обязательная регистрация под собственным именем,
    У нас нет. Любые никнеймы.
    В ответ на: даже если я буду в открытой сети ресторана, то меня идентифицируют
    Вас идентифицируют всегда и везде.
    Все это никак не относится к регулированию ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в сети. А соответственно необходимости определения субъектности.

    Многие думают, что они думают.

  • ну а под чьим ещё? по паспорту Алексей, по-христиански Алексий

    нет, это необязательно - де юре ты ж на форуме Malvar и это нормально, то, что знает ФСБ, не обязательно знать всем

    обязательно теперь при регистрации российская электронная почта (которая в свою очередь регулируется законами) и/или российский номер телефона

    с гугл мейл на форуме регистрация невозможна, как и с прочих иностранных почт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не буду спорить... рекламы сегодняшние :biggrin:

    и да, что это таки? страх? страх чего? страх с чьей стороны? со спиритом обсудите :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну а под чьим ещё? по паспорту Алексей, по-христиански Алексий
    И паспортные данные внёс?

  • з.ы. и вишенка для налоговой :biggrin:
    последние несколько дней охрененно активизировался телеграм в продвижении этой хрени

    без разницы, какая платформа, ютубы-рутубы-тиктоки-дзены-жж-ок-чтоугодно-запрещённые иксы и нельзяграммы - зачем РКН регить 1000+?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: я ж написал выше
    мои паспортные данные - у операторов связи
    на Форуме.НГС, как и в Яндекс.Такси или в баре Шульц их нет
    но я на 100% идентифицируем лёгким движением руки по оставленным мной идентификаторам при регистрации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. и гипотетически если я захочу совершить противоправное действие, кроме нарушения п.п. 20.20 и 20.21 КоАП РФ, то я озабочусь тем, чтобы купить на "торговке"* левую симку

    * обиходное название точки на Мичурина, которая 20+ лет таким торгует, может, и нет там ничего ныне, но есть в переходах метро да в киосках-скупках типа Эксиона, или у их клиентов :girl_doctor: в поисках дозы, да, их знают и полиция, и ФСБ, и где-то контролируют, где-то, возможно, делают то, что на сленге называют "крышуют", но не в этом суть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: рекламы сегодняшние
    Да-да, и это только вершинка айсберга. Самая писечка.
    В ответ на: зачем РКН регить 1000+?
    Почему не 1000? Почему не 300, почему не 10 000? Это технические цифры. Мы говорим про целый мир, где по паспорту Алексей, может иметь 10 000 никнеймов по 1000 подписоты. При этом, ни один из этих никнеймов не имеет правосубъектности, и не несет ответственности, т.е. на 100% находится вне правового поля.

    Многие думают, что они думают.

  • :wub1.gif: так я вне него и так буду оставаться, как ещё сотни тысяч и миллионы наших сограждан, я про россиян :biggrin:

    как vran, например - да хрен знает, кто такой :biggrin: а вот зурбагану чтоб под дверь :book: не жалко его и подвести под блогерство, да :agree: всё равно ни одна база в России не остаётся неприкосновенной, всё сливается не столько хакерами, сколько разгильдяями-операторами данных :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как vran, например - да хрен знает, кто такой
    Совершенно верно.
    В ответ на: всё сливается
    А при чем тут сливы. Логика обсуждаемого действа, приблизительно как регистрация авто. Может и не лучший вариант, но похож на рабочий.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Слегка наивно объяснять гос-регулирование страхом. Не находите?
    ?
    Страх неотъемлемая часть гос-регулирования.
    Знаменитые кнут и пряник.

  • В ответ на: мои паспортные данные - у операторов связи...
    Что-то не припомню, чтобы я вводил номер телефона при регистрации на НГС-форуме.

  • В ответ на: не припомню, чтобы я вводил номер телефона при регистрации на НГС-форуме.
    Вы такие вещи обсуждает, смешно даже. Анонимности практически нет.
    Если только без мобильника, ночью закрыв лицо, в плаще и в обуви с разными каблуками. И то, я наверное чего-то не знаю.
    Нет, я лично раскрыть анонима не смогу, но мне и не нужно. А силовики могут любой запрос сделать и в пять минут будет деанон.

  • В ответ на: Знаменитые кнут и пряник.
    Гнев, грусть, радость, любовь. Куда делись?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...я наверное чего-то не знаю...
    Ну если человек не собирается заниматься чем-то противозаконным, то ему по-фиг определят его спецслужбы или нет, в противном случае есть проксисерверы.

  • :biggrin: так раньше можно было и с почтой на gmail.com тут зарегистрироваться, а теперь нельзя
    а российская почта будет идентифицироваться всё равно
    все скриншоты чисто как пример, закон с портала нормативных актов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы высасываете из пальца непонятную субстанцию. По факту, законно, Вы можете зарегистрировать 100500 почтовых адресов, и на каждый по 100500 никнеймов на НГС. (У Вас второй точно есть :злорадство: )

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: 100500 адресов на российских почтовых серверах где я везде буду идентифицирован должным образом :спок:
    я спрашиваю зачем?
    если не страх, то какой гнев, грусть, радость, любовь из какого места такими надстройками высасывает государство через такие инициативы и новости о них? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В московском СИЗО № 4 («Медведь») умер бизнесмен Игорь Котельников, обвинявшийся в даче взяток чиновникам Минобороны, пишет член Совета при президенте по правам человека Ева Меркачева.

    Подробнее.

    Бывает...

  • В ответ на: я спрашиваю зачем?
    Бизнес, игры, образование, и.т.д. все что угодно. Вы же завели себе дубли на НГС, вот и расскажите зачем.
    В ответ на: такие инициативы
    Какие такие? У Вас же избирательное зрение, в поле которого попадает исключительно Ваше путиноборчество. Люди уже пытаются обращаться в государственные суды, когда один цифровой аватар, по их мнению, нарушил некие права, существующие по их мнению, другого цифрового аватара, в части виртуального имущества. Это уже реальность.

    Многие думают, что они думают.

  • ну то есть кроме как упростить доносчикам возможности сочинять доносы, а репрессивной машине работать - других смыслов нет? чисто симуляция бурной деятельности, отвлечение внимания от реальных проблем?

    :biggrin: моё избирательное зрение сегодня с надеждой взирает на абсолютную ЗаПутинку - Екатерину Мизулину

    там правда должна быть приписка про экстремистскую организацию, частью которой является вотсап :facepalm:

    У меня такой информации нет (с)

    Когда депутаты уйдут на каникулы?) (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну то есть кроме как упростить доносчикам возможности сочинять доносы, а репрессивной машине работать - других смыслов нет?
    У Вас же избирательное зрение, в поле которого попадает исключительно Ваше путиноборчество.(с)
    В ответ на: чисто симуляция бурной деятельности
    Ничего нового. Для Вас и Ко, интересы миллионов людей не существуют, пока они не соответствуют вашим интересам. Привычно... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Цены на обувь. Сколько там сейчас средняя зарплата? Не, я понимаю, что тут обувь "под нагрузку", но ведь скорее всего и под "удобно".
    Я несколько сезонов зимой в Скетчерсах отходила (через некоторое время вторую пару купила) - хотела сравнить цену, сейчас не вижу таких в продаже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Можно еще поныть, что брюлики дорогие и на среднюю з-пл не купишь, а тут раз в 2-3 года можно купить и со средней в 90Кр

  • Это где такая средняя?
    А пенсионеров - в лапти и валенки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Цены на обувь
    Как я понимаю, Вы выбрали 8 самых дорогих лотов(из 400 000) на Озоне? :ха-ха!: Рекомендую использовать цены Wildberries, там есть 10 самых дорогих лотов, в среднем, на 10К дороже. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще, раз Вы носите мужскую обувь, рекомендую попробовать Air Jordan Silver Shoe. А потом громко заявить о средней зряплате. Выглядеть будет еще веселее.

    Многие думают, что они думают.

  • В Красноярском крае, со средней не прокатило на пенсионеров перешли? :ха-ха!: Какие лапти? Люди покупают обувь с учетом своих доходов, не благодарите за открытие :ха-ха!:

  • В ответ на: Люди покупают обувь с учетом своих доходов
    Не обязательно. Есть фетишисты. Ну, купить предмет фетиша за 0,5 зряплаты не такая и проблема.

    Многие думают, что они думают.

  • Это мне прислал "Спортмастер". У сына 46 размер ноги, вот такое предложение пришло - видимо, там какая-то "память".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Это мне прислал "Спортмастер"
    Бу-а-гаа... это 8 самых дорогих моделей в Спортмастере. Ну, да, это полностью меняет дело. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р. За три пары. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не обязательно. Есть фетишисты.
    я говорю о большинстве, не касаясь крайних форм

  • В ответ на: А пенсионеров - в лапти и валенки...
    Я пенсионер и покупаю вполне доступную обувь, которой хватает на несколько 4...5 лет. Сегодня можно найти товары на разный карман.

  • В ответ на: И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р. За три пары. :злорадство:
    Хорошая шутка.

  • В ответ на: И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р.
    сланцы :live:

  • В ответ на: Я несколько сезонов зимой в Скетчерсах отходила (через некоторое время вторую пару купила)
    если вы носите 46 размер, то посмотрите ecco

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Экс-сотрудников Пенсионного фонда отправили в колонию за взятки/

  • Какая тишина тут даже не перед "грозой", а уже в грозу...
    А в чатах начались сборы вещей для бывших жителей Курска.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А в чатах начались сборы вещей для бывших жителей Курска.
    я так понимаю, что ципсо уже Курск взяли и передовые колонны под Новосибирском? :ха-ха!:

  • Депутат Госдумы Сергей Колунов заявил, что планирует в ближайшее время обратится в Конституционный суд с призывом отменить мораторий на смертную казнь для иностранных наемников.

  • «В мировой практике на создание нового самолета уходит 10–12 лет. У нас столько времени нет — мы движемся примерно в 1,5–2 раза быстрее» — глава Ростеха Сергей Чемезов считает (https://tass.ru/interviews/21655923), что санкции идут отечественному авиастроению только на пользу.

    При этом сроки начала серийного производства гражданского среднемагистрального лайнера МС-21 сдвигаются уже почти 10 лет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глава госкорпорации «Ростех» Чемезов сначала поблагодарил китайских автопроизводителей за поддержку (после ухода из России всех европейских брендов-конкурентов), а потом тут же заявил, что неплохо было бы ограничить ввоз китайцев — в качестве защитных мер для развития локального отечественного производства.

    «Здесь всё равно ограничения какие-то нужно делать со стороны правительства. Без этого никак», — уже говорил в мае этого года близкий к Путину чиновник. Вот только весь так называемый импортозамещенный автопром не сможет существовать без китайских комплектующих. И даже расхваленный новый «Москвич» — всего лишь копия китайского кроссовера JAC JS4.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: При этом сроки начала серийного производства гражданского среднемагистрального лайнера МС-21 сдвигаются уже почти 10 лет.
    Что ж ты помалкиваешь о том, что твои западные друзья всеми силами тормозят процесс? Например, отказали в поставке углеродного волокна для крыльев самолёта. Ну и другие санкции ввели.

  • а что случилось? (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что случилось? (с)
    Случилось то, что в России решили возрождать гражданское авиастроение, что очень не понравилось твоим западным друзьям. Если есть другие предположения - пожалуйста пиши, только не надо прикрываться законами и правилами форума, как ты это делаешь, когда сказать нечего.

  • :biggrin: п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7

    а что мешало возрождать гражданское авиастроение до 2014 года, и даже в период 02.2014-02.2022? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что мешало возрождать гражданское авиастроение до 2014 года...
    Хотя бы то, что в 90-е была крепко порушена промышленность России, кстати уважаемый тобой Немцов в те годы был среди правителей - что он сделал для развития промышленности? В связи с распадом СССР были нарушены логистические цепочки между производителями из разных регионов, многие производители комплектующих оказались в других государствах и не пожелали сотрудничать с Россией. И тем не менее появился на свет SSJ-100, недавно пассажиром в нём летал. Да МС-21 начали разрабатывать именно в начале 2000-х, но опять же проблемы с поставщиками и финансированием.

  • В ответ на: но опять же проблемы
    плохому танцору... :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: плохому танцору...
    Это, Немцову, после его заявления о пересадке чиновником на отечественный автопром, помешали это сделать его яйца?
    "...бывший глава Минпромторга Виктор Христенко , заявивший, что производство «никому не нужных самолетов» пора закрывать, что бессмысленно конкурировать с «лучшими авиапроизводителями мира». Кстати, сказано это было не так уж и давно — в 2009 году. Вот такие вот яйца мешали развивать авиапром.

  • :biggrin: всё смешал
    ты зачем в ельцинские времена лезешь? рассматривай с 2000, если 12 лет на самолёт (с) Чемезов, то уже два должны выпускаться сотнями как минимум
    Христенко - это уже путинская креатура

    а невинно убиенного Бориса Ефимовича заказчик убийства так и не найден и не осуждён, а остальные, судя по всему, живут неплохо, раз только один подписался на СВО
    12 февраля 2020 - красивая жизнь в колонии
    10 августа 2024 - выход другого на свободу через СВО
    все остальные соучастники убийства Немцова находятся в колонии и заключать контракт для участия в СВО желания не изъявили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты зачем в ельцинские времена лезешь?
    А эти времена и есть та жопа из которой растут ноги сегодняшних проблем. Как можно развивать авиапром в стране, в которой либералы, во главе с Гайдаром, порушили промышленность?
    В ответ на: рассматривай с 2000...
    А что, к 2000-му году промышленность порушенную Гайдаром и его командой восстановили?
    В ответ на: ...если 12 лет на самолёт...
    Ну, в стране с хорошо развитой промышленностью, с надёжными и обязательными поставщиками, да, 12 лет достаточно. В условиях, когда твои западные друзья ставят палки в колёса, времени, естественно, требуется больше, сколько лет потребовалось на разработку технологий для производства углеродного волокна для крыльев вместо импортного?
    В ответ на: Христенко - это уже путинская креатура...
    В июле 1997 года назначен заместителем министра финансов Российской Федерации. В апреле — сентябре 1998 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Кириенко. 27 октября 1998 года назначен первым заместителем министра финансов Российской Федерации[7]. В мае 1999 года назначен одним из двух первых заместителей председателя правительства Российской Федерации Сергея Степашина.

  • а) у меня нет западных друзей
    б) так с Израителя=Кириенко и спрашивай, он непотопляемый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что мешало возрождать гражданское авиастроение до 2014 года
    Да ничего не мешало. Собственно SSJ 100 сделали за 8 лет. В 2000 Сухой начали проект, в 2008 взлетел первый летный образец, в 2011 пошли серийные поставки. И сделали это вместе с теми самыми западными друзьями, которые Малвару мешали возрождать гражданское авиастроение в РФ. Малвару мешали, Сухому нет.
    Как говориться, плохому конструктору и западные друзья мешают.:улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Малвару мешали, Сухому нет.
    Тут остро встает вопрос понимания термина "авиастроение".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тут остро встает вопрос понимания термина "авиастроение".
    Не только. Тут другой вопрос, видимо Ушелец не считает помехой отказ в поставке углеродного волокна для крыльев МС-21, ведь это заметно замедлило выход в серию МС-21. Да и политические мотивы нельзя сбрасывать со счетов. Разработка SSJ-100была завершена до путинской речи на мюнхенской конференции по безопасности. А ещё надо разобраться с тем какой самолёт больше мешал западным "партнёрам" с точки зрения конкуренции. Факторов много, и многое изменилось за эти годы в отношениях России и Запада.

  • В ответ на: А ещё надо разобраться с тем какой самолёт больше мешал западным "партнёрам" с точки зрения конкуренции.
    Тут надо разобраться в понятии "конкуренция". В некоторых случаях - никакой.

    Многие думают, что они думают.

  • В конкуренции за рынок РФ как вариант

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • За рынок самолетов - нет. А вот за фин. контроль -да. Но тут, SSJ-100 никак не мешал, от слова "совсем", ибо был встроен в мировую фин. систему, и вообще был частью иностранной технологической цепи, т.е. к вопросу авиастроения России, как отрасли, относился весьма косвенно.

    Многие думают, что они думают.

  • Тем не менее у S7 ситуация с самолётами сейчас одна из самых плохих

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А при чем тут перевозчик?

    Многие думают, что они думают.

  • Если это опять в итоге не сведется с вашей стороны к отсылке на все 40+ томов Большого энц. словаря - почему бы и нет.
    В ответ на: SSJ-100 .... вообще был частью иностранной технологической цепи,
    Тут остро встает вопрос, что такое "технологическая цепь".

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (25.08.24 13:11)


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не считает помехой отказ в поставке углеродного волокна для крыльев МС-21
    А что случилось? (с)
    Ущелец просто отмечает, что если в стране внезапно вдруг планируется тотальная автаркия, то не хрен надеятся на поставки продукции двойного назначения. А углеродные композиты - это именно продукция двойного назначения, причем не только для авиастроения.
    В ответ на: Разработка SSJ-100была завершена до путинской речи
    Что не мешало французским партнерам поставлять комплектующие вплоть до 2022 года.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Тут Вы сами можете дать определение, согласно которому Вы и делаете утверждения. Но надо принимать, что другие люди, могут апеллировать к другому определению.
    Если воспринимать "восстановление авиастроения" как отрасль, аналогичную СССР, то прав Малвар. А если, как нынче принято, отверточную сборку импорта называть национальным производством, то правы Вы. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тут остро встает вопрос, что такое "технологическая цепь".
    Полный набор знаний, действий и процедур, позволяющий получить конечный продукт из природных ресурсов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Полный набор знаний, действий и процедур, позволяющий получить конечный продукт из природных ресурсов.
    Сюда следует добавить технологическое оборудование и технологическую оснастку с инструментом. Без них никакие действия и процедуры не возможны.

  • Кое-кто тут телегу впереди лошади ставит. О какой автаркии идёт речь? Импортозамещение - это следствие отказа в поставках того же углеродного волокна, и не только его.

  • В ответ на: следствие отказа в поставках
    а отказ в поставках это следствие чего?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а отказ в поставках это следствие чего?
    А ты не говори намёками - возьми и напиши причину.

  • :biggrin: а я и говорю, что ты валишь с больной головы на здоровую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а отказ в поставках это следствие чего?
    Следствие торговой войны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: :biggrin: а я и говорю, что ты валишь с больной головы на здоровую
    Объясни - укого голова больная, а у кого здоровая. Ты постоянно различными отговорками уходишь от ответа на поставленный вопрос. Ежели пишешь - не бойся, если боишься не пиши.

  • :biggrin: ты это, не учи меня, что мне писать, а что нет
    у тебя вопросы провокационные часто
    и ты, п. 5, всё прекрасно понимаешь, но продолжаешь себя убеждать в своей искажённой картинке мира, потому как тебе так комфортнее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: торговая война это скорее про выход Китая из совместного проекта :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То, что лицемерно называют "санкции", классический элемент торговой войны, при чем наступательной торговой войны.

    Многие думают, что они думают.

  • да хорошо, хорошо, торговая война :agree:
    лучше торговать, чем воевать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Торговая война это не про торговать, а про отжимать и захватывать. Ежли чо, то жертв от торговых воин часто больше чем от горячих конфликтов. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • как Т-банк или Магнит? :biggrin: или заводики отваливших?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :1: торговая война это скорее про выход Китая из совместного проекта :biggrin:
    Ну а отказ в поставке углеродного волокна как объяснишь?

  • Население.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ты это, не учи меня, что мне писать, а что нет
    у тебя вопросы провокационные часто...
    Этот вопрос разве не ты задал? Ну что ж, задал вопрос - напиши своё мнение по этому вопросу.

  • 25.08.24 17:10 Ушелец всё вам рассказал как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я про рейдерские захваты и отжатия, а не про жертвы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я про жертвы. Но если хотите про рейдерские захваты и отжатия, то тож, ПЛЗ, с двух сторон, и кто начал эту возню.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 25.08.24 17:10 Ушелец всё вам рассказал как есть
    Ах ты ку...а, сам задаёшь провокационный вопрос, а ответ переадресовываешь на другого! Ничего Ушелец не написал, он фигню написал, установив телегу впереди лошади, видимо от большого количества академического ума, заявив, что Россия захотела тотальную авторкию, чего никогда не было, а вот вводить импортозамещение из-за отказа в поставках со стороны Запада - мера вынужденная. Ну так напишешь свою версию в отказе западных "партнёров" в поставках того же углеродного волокна для крыльев МС-21?

  • смоделируй, мысленно вернись в 2022, действуй не "по плану", а "по-другому", и было бы тебе твоё углеродное волокно и иже с ним

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и было бы тебе твоё углеродное волокно и иже с ним
    Но это не точно.(с) :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • история не знает сослагательного наклонения
    может и не точно
    но сейчас то точно поставок нет и не будет
    и "по плану" Курск, Брянск, Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону и иже с ними под обстрелом, гражданских самолётов как не было произведено так и нет, но друзья красиво докладывают, да...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: может и не точно
    Или точно не точно. :ха-ха!:
    Есть такая, неудобная для Вас хрень, как последовательность. Ежли чо, то торговую войну против РФ, США начали еще в 2013г. И строго в логике наступательных, торговых войн, наращивали давление. Под совершенно разными, зачастую высосанными из пальца предлогами. Что приводит нас к одному, простому, выводу. Не начали бы СВО, пиндосы придумали бы другой повод.
    И совершенно обратное, не начали бы пиндосы наступательную, торговую войну, не было бы и СВО.
    Поэтому Вы и лезете из кожи вон, чтоб игнорировать события до 2022г.

    Многие думают, что они думают.

  • Медведев говорит в 2017м :biggrin:
    а где ты был эти 11 лет с информацией про торговую войну? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Первые санкции датированы 2013г. Санкции=торговая война. Что там Медведев считает полноценной торговой войной, а что не полноценной, может объяснить только Медведев.

    Многие думают, что они думают.

  • а напомни, что там за санкции были до марта 2014 года? ну те, про которые рассказываешь, в 2013м

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ЕМНИП дело Магнитского.

    Многие думают, что они думают.

  • ...ну эта история спустя три года вылилась в закон в 2012, но это не похоже на торговую войну

    все проблемы санкционные начались в марте 2014, чо уж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но это не похоже на торговую войну
    Можно, теоретически, и списать на отдельный эксцесс, если бы не ряд нюансов. Во-первых, стройный ряд санкций, начавшихся с акта Магнитского, и продолжающихся по сию пору. Во-вторых, быстрое расширение списка. В-третьих, экономическая составляющая санкций и вторичные санкции. В-четвертых, заявления системных, американских, политиков о необходимости экономического удушения РФ, опять же датированные до 2014г.
    А в купе это выглядит как система. Продекларировали-начали-усилили.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: смоделируй, мысленно вернись в 2022, действуй не "по плану", а "по-другому", и было бы тебе твоё углеродное волокно и иже с ним
    Япония создала России "большие проблемы отказом от поставок композитного материала для самолета МС-21, что привело к задержке в реализации данного проекта. Об этом заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Статья опубликована в 2019-м году. Прозападный пропагандист маленько прокололся...

  • В ответ на: а напомни, что там за санкции были до марта 2014 года? ну те, про которые рассказываешь, в 2013м
    Насколько помню, первая была в 1974 году.

  • В ответ на: Если воспринимать "восстановление авиастроения" как отрасль, аналогичную СССР
    То отсутствие поставок углеродных композитов из-за рубежа ему никак не мешает. Восстанавливайте аналогичное СССР в полноценном замкнутом цикле собственными ресурсами. Хотя отрасль, аналогичная СССР, сейчас в принципе невозможна. Рынок не тот, у СССР было 400+ млн (280+СЭВ) под плотным контролем, сейчас в лучшем случае 160 (РФ+Белорусь).
    В ответ на: как нынче принято, отверточную сборку импорта называть национальным производством
    И опять таки не мешает. В рамках открытой экономики нам бы эти композиты поставляли.
    В ответ на: Санкции=торговая война....Первые санкции датированы 2013г.
    Нет. И даже ваше развернутое пояснение позже не прокатывает. Широкомасштабная "торговая война" началась с 14 года, после того как Россия присоединила Крым. А отдельные санкционные конфликты были и после 2008, и до того.
    Список от Риа с 1992 года
    Акт Магнитского -точно такая же ступенька. Мы завели дело на Браудера за формально легальную покупку акций Газпрома на внутреннем рынке. Они ответили. Конкурентная возня в капиталистическом мире.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: что Россия захотела тотальную автОркию, чего никогда не было
    Весь 2021 год Российскую Федерацию уговаривали не экскалировать конфликт на Украине, в том числе и угрозой тотальной автаркии. Начиная, ЕМНИП, с февраля-марта с Байдена. Ну не уговорили, не зря же мы в январе 2022 отключение от SWIFT проверяли. Кто ввел войска через границу тот и захотел тотальную автАркию. Причинно-следственная связь преподавателям колледжа недоступна?

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Причинно-следственная связь преподавателям колледжа недоступна?
    99 - радиолюбительский жаргон.

  • Хорошо хоть не по фене :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Цитирую Малвара.
    В ответ на: видимо Ушелец не считает
    В ответ на: Ничего Ушелец не написал
    В ответ на: 99 - радиолюбительский жаргон.
    Очень заметно нежелание. :ха-ха!:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Сейчас "уговаривают" точечными штурмами Курской области. Думаешь поможет? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По кейсу "авиастроение": со всем согласен. Одно "но", если воспринимать авиастроение как отрасль аналогичную СССР, то SSj100, сделанный за 10 лет, примером такового не является. :dnknow:
    В ответ на: Конкурентная возня в капиталистическом мире.
    Конкурентная возня между государствами с применением административных мер, как раз и называется торговая война.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: воспринимать авиастроение как отрасль аналогичную СССР, то SSj100, сделанный за 10 лет, примером такового не является
    Логично. Но и я такого никогда не утверждал. Конструкция "если"-"то". "Если" СССР, "то" ...., "если" не ссср, "то".
    В ответ на: Конкурентная возня между государствами с применением административных мер, как раз и называется торговая война.
    1. В таком случае она ведется между любыми достаточно развитыми экономическими центрами. США - РФ, США - Китай, США - ЕС и т.д. Причем постоянно и непрерывно. Теряется смысл слова "война" в этом термине. Война это таки определенная эскалация конфликта.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (26.08.24 12:46)

  • Вообще предпочитаю не загадывать. Если судить по поведению спекулянтов на российском фондовом рынке - в течение пары месяцев все куда-нибудь свернется. :спок:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Ну да. Задним-то умом все крепки :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Черный лебедь" - вещь в принципе непредсказуемая, чтобы не писал Талеб.
    Зато посткриптум всем сразу становится понятной. :улыб:
    PS. Сегодня вот общался с представителями одной био-хим-тех конторы. У них проводки в Китае висят уже несколько недель, почти все. И там не на тысячу долларов.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (26.08.24 13:04)

  • В ответ на: Причем постоянно и непрерывно.
    Нет, не постоянно. В основном в кризисы. Но регулярно. Так и горячие войны ведутся регулярно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Весь 2021 год Российскую Федерацию уговаривали не экскалировать конфликт на Украине
    Оруэлл крутится вентилятором. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Оруэлл крутится вентилятором.
    А уговаривать было не нужно, достаточно было заставить Украину полностью соблюдать Минские соглашения. Только вот вопрос: "А были ли заинтересованы наши западные "друзья" в мирном исходе украинского кризиса? И зачем уговаривали, вооружая при этом Украину?"
    Сколько санкций было наложено на Украину за несоблюдение Минских соглашений? Сколько санкций было наложено на Украину за зверское сожжение десятков людей в доме профсоюзов Одессы?

    Исправлено пользователем Malvar (26.08.24 14:01)

  • Если принять что "запугивать" равно "уговаривать"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там еще глубжее, там реально Оруэлл нервно курит в сторонке. Вообще-то, Путин с Лавровым, весь 21-й год выступали в духе "давайте мирным путем". А военную операцию начал Киев, 17-го февраля. Даже ОБСЕшники успели зафиксировать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Весь 2021 год Российскую Федерацию уговаривали не экскалировать конфликт на Украине
    надо же какие открытия нас ожидают. А как уговаривали? Подтираясь несколько лет минскими?

  • Угрозами вестимо :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот тут реально Оруэлл крутится вентилятором. Особенно про "давайте мирным путем" с октября-ноября 21 года.
    Военная операция началась 22 февраля 2022.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Минскими активно подтирались обе стороны процесса.
    Причем, начиная года с того момента, как они были заключены.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Надо же...
    Вот госпожа Меркель другого мнения была

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (26.08.24 17:11)

  • 26 февраля 2019, 18:23,
    обновлено 26 февраля 2019, 18:52

    Иванов: Япония создала проблемы для производства МС-21, прекратив поставки спецматериала
    Теперь Россия вынуждена или сама производить углеродное волокно, или закупать его в третьих странах, отметил спецпредставитель президента - web-страница
    Военная операция началась 22 февраля 2022 - в результате тотальная автаркия и запрет на поставку углеродного волокна для крыла МС-21

  • В ответ на: Оруэлл крутится вентилятором.
    Тут интересное высказывание было сделано, что за ввод войск на чужую территорию - тотальная автаркия, под которой автор, видимо, подразумевает изоляцию и санкции. США ввели войска в Ирак и развалили его, в Сирию, разбомбили Югославию... И никакой им автаркии, никакой изоляции... Перефразировав Оруэла можно сказать, что все народы равны, но некоторые ровнее...

  • В ответ на: Военная операция началась 22 февраля 2022.
    А военная операция Киева с 17 февраля 2022г. :dnknow:
    В ответ на: с октября-ноября 21 года.
    Публично, с мая-июня. Но в принципе № S/RES/2202 (2015).
    В ответ на: Минскими активно подтирались обе стороны процесса.
    А что же это за стороны? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.08.24 18:24)

  • В ответ на: Минскими активно подтирались обе стороны процесса.
    разложите по пунктам, кто какими подтирался? А санкции в отношении второй стороны ввели? А зачем их подписали ни кто не говорил потом?
    Ответьте честно - кто на стадии подписания ими собирался подтереться?

  • Судя по интервью Меркель... :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Судя по интервью Меркель..
    и не только
    А еще раньше было соглашение с Януковичем, которым тоже подтерлись, правда минские были более весомым документом, на уровне обязательного для всех

  • В ответ на: вынуждена или сама производить углеродное волокно, или закупать его в третьих странах
    ну так в третьих странах-то значит можно было закупать в 2019...
    а что там ныне с Юматексом, вышел на проектные мощности?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Причинно-следственная связь преподавателям колледжа недоступна?
    вам она недоступна. сначала РФ послали с ее требованиями по безопасности, даже читать не стали, а потом она ввела войска. да и то сначала укры начали кошмарить днр, переходили нашу границу.

  • нету третьих стран, это волокно умеют делать не только лишь все. и эти все ввели против нас санкции.

  • уже в 2019?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гораздо раньше:
    "...26 мая 2014 года в Донецке закончился мир и началась война. Первые обстрелы, первые разрушения, первые смерти мирных дончан.
    26 мая украинские вертолеты обстреляли привокзальную площадь, расстреливали машины на дорогах у аэропорта, убив несколько десятков мирных граждан..."

  • я про санкции на углеродное волокно
    ну а про то, про что говоришь ты, лучше отсчёт вести с 12 апреля 2014 и обратиться к биографии сидельца ныне уже 400+дневного, например:
    Секрет фирмы Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-68947 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 07 марта 2017 года
    lenta.ru Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77–70219 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 июня 2017 года

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Влияние Стрелкова слишком преувеличено в СМИ. Причём с обоих сторон конфликта.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну преувеличено и преувеличено
    замечу, публикация лента.ру датирована ноябрём 2014...
    и хрен с ним с этим экстремистом и международным преступником

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пропагандисты постоянно манипулирую и пытаются выдать заход Стрелкова с 50-ю человеками 12 апреля за начало АТО и вторжение РФ :ха-ха!: Хотя АТО начали 7 апреля, а 50 человек просто физически не могут захватить половину ЛДНР))

  • ...так ты вспомни и 6 апреля, раз вспомнил 7е

    6 апреля 2014 года протестующие захватили несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Так, в частности, были блокированы Донецкая и Харьковская областные госадминистрации, управление Службы безопасности Украины в Луганске.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так ты вспомни и 6 апреля, раз вспомнил 7е
    а больше помню -
    В ответ на: На 24 января было захвачено 8 администраций[2]: Киевская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Черновицкая, Житомирская, Ивано-Франковская. Также были заблокированы Волынская (в Луцке), Закарпатская (в Ужгороде) 25 января штурмом был взят Полтавский облсовет и Волынская[5] областная государственная Администрация (ОГА)
    но ведь это друго да? :ха-ха!: Там ведь по лицензии все было :ха-ха!:

  • :biggrin:

    Что-то я пропустил, а тут очередная функционерка предлагает отправить таксистов и курьеров на завод или в армию.

    Вице-президент Торгово-промышленной палаты, которая вроде как, должна защищать бизнес и предпринимателей, сообщила, что нас с вами слишком много и зарабатываем мы огромные деньги, а заводы стоят.

    Елена Дыбова призвала ходить в магазин пешком. Потом, конечно, она заявила, что не то имела в виду, а слова вырвали из контекста. Но есть же полное видео.

    Слова общественницы — откровенный бред и попытка погрузить нас в средневековье, где человек не мог выбирать, кем работать. Кроме того, я предлагаю госпоже Дыбовой показать, как надо личным примером: отказаться от такси, личного водителя (наверняка, он есть), доставок и встать к станку.

    Если она это сделает, я прямо здесь буду регулярно писать о ее трудовых успехах. Для мотивации, так сказать…


    (с) Беспощадный таксист, видео там в сообщении, размер большой, не прицепить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Осталось узнать про личные достижения владельца паблика. Наверное уважаемый человек раз никому их не раскрывает :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Про это велено молчать - потому канальчики и помалкивают

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • спроси: Вопросы и ваши истории присылайте на @Evil_taxi_bot :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • держи версию от ТАСС и придерживайся темы Ситуация в России - чего ты на запад суверенного государства в этой теме полез?

    История конфликта в Донбассе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем канальчики? достаточно государственных и негосударственных официально зарегистрированных не запрещённых РКН СМИ РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего не на заборе писать? Репутация источника примерно одного уровня

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: держи версию от ТАСС
    я не понял, ты оспариваешь, что еще в январе были захвачены администрации большинства областей? Или то, что у них была лицензия?
    В ответ на: придерживайся темы Ситуация в России - чего ты на запад суверенного государства в этой теме полез
    не вижу суверенного государства, опять же в данный момент то, что происходит на той территории тесно связано с ситуацией в России, вчера и сегодня туда репарации отправляли

  • :biggrin: ну а где ещё писать, если канальчик ГазПром-Медиа на 4 кнопке ТВ выпускает блаженную Вице-президента Торгово-промышленной палаты Елену Дыбову в эфир на всю Россию? они ж ответ таксистов и курьеров не покажут

    «Нет, товарищи дорогие, ситуация такая: пешком придется ходить в магазин. <…> Запрет на определенные виды деятельности. Либо у нас некому работать на заводах, и мы будем просто заниматься обслуживанием. Либо мы все-таки: первое — это острый мобилизационный сценарий, второе — мы хотим или не хотим, но нам придется заниматься производительностью труда», — сказала Дыбова в эфире НТВ.

    Подобные предложения звучат не впервые. Весной прошлого года министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко также выступал с инициативой отправить работников курьерских служб и такси на военные предприятия, аргументируя это необходимостью усиления производственных мощностей в условиях внешних вызовов.

    «Мы должны сделать все, чтобы огромная армия курьеров, таксистов, разносчиков пиццы приобрела нормальную профессию и работала на наших заводах», — сказал Коробченко.


    держи ещё один забор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не читай Газпром Медиа и делов то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: правильно "не смотрите россияне эфирный телеканал НТВ"

    жертвы зомбоящика-то вокруг :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: держи ещё один забор
    -Вот все говорят: Паваротти, Паваротти, а поет-то он не бог весть как.
    -А ты откуда знаешь?
    -Да сосед напел.(с) :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Преступность снизилась, экономика не рухнула: как живет регион, который ввел жесткие ограничения для мигрантов.

  • Он рановато рапортует.

    Многие думают, что они думают.

  • Общие санкции, вообще то.
    А Гиркин "подключился" гораздо позже тех событий.
    Не надо путать.

  • В ответ на: Он рановато рапортует.
    А он не рапортует - он задачу ставит.

  • В статье он рапортует. Ну, или статья за него рапортует.

    Многие думают, что они думают.

  • А вы вспомните с чего это началось.
    Поезда, автобусы "дружбы", например...
    И кто первый стал убивать мирных граждан на Донбассе.

  • В ответ на: В статье он рапортует. Ну, или статья за него рапортует.
    Показывает на личном примере.

  • Рекламирует :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Известно даже недоучке, что рапортуют начальству, лидеру, руководителю...
    публичное выступление, доклад....так же имеет смысл отчетности

  • замечательная ксенофобия и махровый национализм от губернатора региона
    и на самом деле уверен, что по факту во всяком случае в некоторых отраслях там на всё это забили болт и обходят их ограничения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: махровый национализм от губернатора региона
    мигрант - это не национальность

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • речь не о мигрантах внутри России, речь о мигрантах-иностранцах в материале
    и вот это уже на грани национализма и нацизма:
    - Непривычно, да? Особенно после Москвы... - вместе с моим давним калужским приятелем мы просматриваем в приложении историю поездок на такси по областному центру: в качестве водителей - преимущественно славянские имена. - Хотя еще недавно здесь тоже такой интернационал был

    кавычки, кстати, тоже сугубо националистические:
    Позже список был дополнен: «иностранным специалистам» запретили трудиться

    ну и там потом оправдашки так себе, что ксенофобии у них нет и они в зелёной зоне по межнациональному общению :biggrin:

    а по криминалу - регистрировать стали меньше ли, или иностранцы эти быстро получили российское гражданство и стали не иностранцами - я не знаю, но вот это
    И кратное снижение преступности: в 2021 году иностранцами совершено 615 преступлений, в 2022 — 437, в 2023 — 368, а за первое полугодие этого года - 112.
    Снизилось и общее количество нарушений закона: в 2021 году в области было совершено 15 961 преступлений, в 2022 - 14 656, в 2013 - 13 295.

    - явно потёмкинские деревни...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё раз для непонятливых. Мигрант это не национальность.
    Не в паспорте РФ такой графы что б не принимать или принимать на работу по национальности.
    А вот по резиденству и гражданству - это нормально и ничего не нарушает и уж никак не отдаёт национализмом.
    В мире полно подобного рода ограничений и это скорее правило чем исключение из правил.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ещё раз для непонятливых. Мигрант - это не национальность. Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Деление на славян и неславян - это проявление национализма, и им, равно как и ксенофобией, материал КП пронизан.
    Речь не о разумных ограничениях, которые на самом деле надо было принимать может ещё серьёзнее и ещё 15-20 лет назад на федеральном уровне.
    А именно о том, что этот материал - а) чересчур бравурный и явно отличается от того, что есть по факту, приукрашивая действительность и рисуя потёмкинские деревни б) сугубо с националистским ксенофобским душком :спок:

    Кстати, в новосибирском метро ныне реклама службы по контракту персонально для мигрантов-иностранцев висит на стенках вагонов :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пожалуйся на материал раз он нарушает твои права :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вот ещё
    он не нарушает мои права, он просто мне противен, а написание материалов и ретрансляция мыслей мне противных по закону не преследуется :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кому интересны твои симпатии?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: замечательная ксенофобия и махровый национализм от губернатора региона...
    Ничего подобного - это защита национальных интересов граждан региона.

  • :wub1.gif: "национальные интересы граждан Калужской области" это звучит романтично :biggrin:
    я бы понял, если бы ты говорил о "национальных интересах России", но их нужно формулировать и защищать не на местечковом, а на федеральном уровне, в рамках Конституции РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Деление на славян и неславян - это проявление национализма
    мед, г-но и пчелы :ха-ха!:
    Славяне - это не нация, да и термин национализм используется - больше громких слов. В отношении иностранцев государство имеет право создавать определенные ограничения. У нас федерация и регионам даны полномочия в соответствии с Конституцией РФ.
    А вот на украине, в прибалтике (для примера) махровый национализм и можно сказать нацизм, но тут наши борцуны не видят ни чего, как и с Дуровым, когда его в РФ пытались прижать - это было покушением на свободу слова.....громкие выступления борцунов...а во Франции уже можно его упечь в кутузку и даже найдены оправдания, а борцуны как воды в рот набрали - тишина. Именно поэтому из-за двуличия у наших борцунов шансов НОЛЬ

  • В ответ на: Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Вообще то под эту категорию можно подвести любую национальность.
    Мигрант-иностранец - это вообще то про гражданство другого гос-ва.
    Тут могут быть и славяне - граждане той же Болгарии, например.

  • В ответ на: как и с Дуровым
    Дуров отмажется, лучи поддержки ему

    ты перечисли лучше российских политических заключённых, которых не обменяли, которые в СИЗО ждут суда или отбывают свои многолетние сроки уже... начни с тех, у кого серьёзные проблемы со здоровьем :umnik:

    и тут про ситуацию в России, а не в Украине или в Прибалтике
    есть ли там национализм и можно сказать нацизм? конечно есть
    он практически во всех странах есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .он практически во всех странах есть
    но бороться нужно исключительно в РФ :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а ты понимаешь, что "иностранный специалист" в тексте однозначно читается уничижительно? эти кавычки в русском языке по сути задают интонацию при устной речи
    собственно, пофиг
    хочется им нарисовать потёмкинскую деревню - пусть рисуют
    лишь бы воистину не в ущерб калужанам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: я не Дуров, у меня одно гражданство - Российской Федерации, поэтому в первую очередь меня беспокоит что происходит в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как должен читаться "иностранный специалист"? С придыханием?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • разжигание ксенофобии и нетерпимости по национальному признаку - одно из любимых занятий российской пропаганды и спецслужб в последнее время
    оно не должно так писаться, если воистину нет ксенофобии и заморочек по межнациональному общению
    а тут заморочи и фобии есть в голове у автора и у чиновников региона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: национальные интересы граждан Калужской области" это звучит романтичн...
    А там живут не граждане и у них нет национальных интересов?
    В ответ на: не на местечковом, а на федеральном уровне, в рамках Конституции РФ
    А разве Конституция не предполагает деление РФ на регионы? Разве регионы не наделены правами решать свои проблемы?
    В Калужской области указали на проблему и показали путь её решения. В чём нарушение? Где национализм? Приехал на заработки? Прекрасно - вот тебе выбор, где работать, привёз с собой семью - содержи её сам за счёт своего заработка, в том числе оплачивай и образование, и медицинское обслуживание, и никаких социальных выплат. Что в этом националистического?

  • националистическая подача материала
    и приукрашенная действительность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Регион вышел из программы из-за того, что в регион потянулись жители стран Средней Азии и Закавказья, а не "славянские народы", заявили в региональной администрации. Если в 2007 году, когда в регионе запустили программу, в область приехали более 80% представителей славянских народов, то в 2022-м — 17%. При этом в материалах о программе переселения соотечественников "славяне" не упоминаются вовсе, а среди задач программы - "увеличение миграционного притока населения".

    дискриминация по национальному признаку налицо
    но Царьграду да Марине Ахмедовой такое нравится :biggrin: как и чиновникам региона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А военная операция Киева с 17 февраля 2022г.
    16 февраля СММ ОБСЕ (вы же на них ссылаетесь) фиксирует резкое увеличение режима прекращения огня с обоих сторон.
    17 фнвраля обе стороны и ЛДНР и Украина обвиняют друг друга в атаке гражданских объектов.
    22 февраля Россия начинает СВО.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Перефразировав Оруэла можно сказать, что все народы равны
    Перефразирова Оруэлла можно сказать, что сила ломит силу. Безотносительно причин ввода войск США куда угодно - кто им бы предложил изоляцию, учитывая, что экономика всех стран (включая Китай) ляжет при отказе от торговых взаимоотношений с США. И ляжет совсем не так, как это случилось в 2022 году с Европой. Половина мировой торговли в долларах.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: кто какими подтирался?
    ЛДНР - в плане доступа к границе РФ-Украина и вывода незаконных формирований с территории Украины.
    Про Украину вы и сами знаете.
    В ответ на: кто на стадии подписания ими собирался подтереться
    Сурков говорит, что все стороны. Ему я верю больше, чем Пескову, поскольку последний чаще излагает факты, которые потом не соответствуют действительности.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (28.08.24 11:25)

  • В ответ на: ЛДНР - в плане доступа к границе РФ-Украина
    вы вообще читали внимательно МИНСК 2?
    п9
    В ответ на: 9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
    Судя по всему нет или читали в изложении "Петро"
    В ответ на: Сурков говорит, что все стороны. Ему я верю больше,
    осталось выяснит - кто такой Сурков? Какие решения он может принимать? Есть ли его подпись под минскими или под декларацией? Вера - это конечно высокого уровня аргумент :ха-ха!:
    В ответ на: вывода незаконных формирований с территории Украины.
    в тексте, который я читал звучало не так, а если прочитать нормальный текст, то придется найти формирования, которые должны были вывести. Можите назвать такие?

  • В ответ на: если прочитать нормальный текст, то придется найти формирования
    "Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп"
    В ответ на: вы вообще читали внимательно МИНСК 2
    Читал, читал. Т.е. к неисполнению Минск 1 со стороны ЛДНР у вас вопросов нет? "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ."
    В ответ на: кто такой Сурков
    Владислав Сурков в 2014 году стал специальным представителем президента по Донбассу. С 2016 года он участвовал в консультациях о выполнении пунктов Минских договоренностей.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: . Половина мировой торговли в доллара
    и куда США изолирует эту половину в случае отказа? Доллар на хлеб не намажешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: националистическая подача материала
    Не правда.
    В ответ на: и приукрашенная действительность
    Я очень сомневаюсь, что тебе известна реальная тамошняя обстановка.

  • В ответ на: дискриминация по национальному признаку налицо
    Тогда и название программы националистично. Какие же это соотечественники, если их корни, например, в Средней Азии, и они не говорят по русски?
    В ответ на: но Царьграду да Марине Ахмедовой такое нравится :biggrin: как и чиновникам региона
    Тебе не нравится, что защищают права местного населения?

  • Если американцы задумают вернуться к условной автаркии в пределах двух Америк, а такие идеи в части их истеблишмента существуют, то они вопрос бакса будут решать задолго до. Так же как мы вопрос с заменой свифта прорабатывали заранее.
    Но здесь речь не о желании американцев изолировать свои баксы, а о возможности мировой экономики разово и без подготовки отказаться от торговли в долларовом эквиваленте. Напали США на Ирак - и все страны мира дружно раз и отказались от бакса, хотя бы в годовом интервале. Реально было это сделать? Да хренушки. Даже без учета других зависимостей от США. РФ СФПС внутри одной страны три года развивала. О нормальной независимой, устойчивой и неограниченной конвертации в паре рубль-юань лет 15 разговоры.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: .Если американцы задумают вернуться к условной автаркии в пределах двух Америк
    Это не реально при жизни и потреблении в долг. Собственно для этого валюта и продвигалась как резервная.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп"
    а назвать их? Кто это такие? Начнем с иностранных вооруженных формирований - называйте. Наемники - называйте.
    В ответ на: Т.е. к неисполнению Минск 1 со стороны ЛДНР у вас вопросов нет? "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ."
    ОБСЕ не обеспечили доступ или у этой организации не хватило ресурсов для контроля всей границы и они ограничились несколькими пропускными пунктами?
    По неисполнению ЛДНР Этого пунтка Минска 2 - вопрос снимается? Что в остатке? Неназванные наемники?
    В ответ на: Владислав Сурков в 2014 году стал специальным представителем президента по Донбассу. С 2016 года он участвовал в консультациях о выполнении пунктов Минских договоренностей.
    и что? Какое это имеет отношение к - ЛДНР изначально не собирались выполнять МИНСК2?

  • В ответ на: Это не реально при жизни и потреблении в долг
    Когда к стенке припрет - все реально. Если деглобализация, за которую топит Вран, пойдет своим чередом, то у США в лучшем случае две америки и останутся под контролем. В худшем - только северная америка, которую другим игрокам гораздо сложнее контролировать. А то, что уровень потребления среднего американца при этом просядет процентов на 30+ - это очевидно.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Или каждый штат пойдёт своим путем что тоже возможно особенно с учётом национального состава населения сейчас и на перспективу
    Балканизация идёт полным ходом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • простые люди и волонтёры молодцы:
    Алина Белогурова: Про память и подвиг
    Мария Скроб: Умоляю, помогите
    а чиновники не очень, самоустранились, хотя раньше пиарились, что глава района, что глава посёлка:
    Посёлок Коренево: Огненные рубежи Сталинграда
    Голос района. Коренево: Отдавая памяти долг

    всё как всегда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 16 февраля СММ ОБСЕ (вы же на них ссылаетесь) фиксирует резкое увеличение режима прекращения огня с обоих сторон.
    №36
    В Донецкой области СММ зафиксировала 24
    В Луганской области Миссия зафиксировала 129 нарушений режима прекращения огня.
    №37 Это как раз про 16-е.
    В Донецкой области Миссия зафиксировала 189 нарушений
    В Луганской области СММ зафиксировала 402 нарушения режима прекращения огня.
    №38
    В Донецкой области СММ зафиксировала 222 нарушения
    В Луганской области Миссия зафиксировала 648 нарушений режима прекращения огня
    Ну и... №41
    В Донецкой области СММ зафиксировала 703 нарушения
    В Луганской области Миссия зафиксировала 1 224 нарушения режима прекращения огня, включая 1 149 взрывов. За предыдущие сутки в этой области зафиксировано 333
    нарушения
    .
    В ответ на: с обоих сторон.
    Ну, да, Вы щас еще расскажите про кондиционеры, и сами себя обстреляли. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: деглобализация, за которую топит Вран
    Топит? Это точно тот термин, который Вы хотели употребить?

    Многие думают, что они думают.

  • ОБСЕ не указывает с какой стороны нарушения, получается что с обоих. И что результате, какие жертвы, разрушения? А так, конечно странная картина - Украина дождалась пока ВС РФ соберут группировку войск у границы и начали обстрелы - зачем?

  • В ответ на: ...зачем?
    Зачем они этот майдан устроили?

  • В ответ на: ОБСЕ не указывает с какой стороны нарушения, получается что с обоих.
    в этих отчетах ОБСЕ "подозрительно" указывает прилеты на подконтрольной Зе территории и судя по общей цифре их малая часть от общих взрывов

  • В ответ на: а тебе в России какое дело до их майданов?
    национальные интересы в мире основанном на правилах не имеют границ. Не нравится? Пиши на США жалобу в Спортлото

  • Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:

    1.  Павел Попов, экс-заместитель министра обороны. Генерал армии запаса подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в связи с деятельностью парка «Патриот».

    2.  Вячеслав Ахмедов, директор парка «Патриот». Полковник запаса обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    3.  Владимир Шестеров, начальник главного управления инновационного развития Минобороны. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    4.  Владимир Павлов, гендиректор Военторга. Обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    5.  Дмитрий Булгаков, экс-заместитель министра обороны. Генерал армии обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    6.  Андрей Белков, экс-гендиректор Военно-строительной компании (ВСК). Обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа (ст. 285.4 УК РФ).

    7.  Вадим Шамарин, начальник Главного управления связи – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Генерал-лейтенант обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК).

    8.  Владимир Вертелецкий, начальник управления департамента Минобороны по обеспечению государственного оборонного заказа. Полковник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (п. «б» ч. 2 ст. 285.4 УК).

    9.  Иван Попов, экс-командующий 58-й армией Вооруженных сил РФ. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

    10.  Юрий Кузнецов, экс-начальник управления кадров Минобороны. Генерал-лейтенант обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

    11.  Тимур Иванов, экс-заместитель министра обороны. Обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: простые люди и волонтёры молодцы
    web-страница

  • В ответ на: :biggrin: а ты понимаешь, что "иностранный специалист" в тексте однозначно читается уничижительно? эти кавычки в русском языке по сути задают интонацию при устной речи
    собственно, пофиг
    хочется им нарисовать потёмкинскую деревню - пусть рисуют
    лишь бы воистину не в ущерб калужанам
    Ну это вам так кажется.
    Термин "иностранный специалист" используется давно и не в уничижительном контексте.
    А с потемкинской деревней вы что-то по напридумали себе.
    Ну дело ваше. А остальные тут при чем?

  • В ответ на: Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:
    ...
    9.  Иван Попов, экс-командующий 58-й армией Вооруженных сил РФ. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).
    ...
    А этого с какого испугу сюда приплел?
    Суть дела разбирал? И что это за командующий?
    Это совершенно другой человек, который не относится к той группе что ты перечислил.
    Разберись сначала.

  • :dnknow: какие на хрен группы? в данном случае всё одно, совокупная группа - "генералы", "военные", "подрядчики МО РФ", "подчинённые Шойгу"

    к какой группе он не относится? и что за другой человек? :dnknow:

    Мошенничество и подлог. Генерала Попова обвинили в новом преступлении (с) АО «Газета.Ру» Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...а тут заморочи и фобии есть в голове у автора и у чиновников региона
    Это в твоей голове заморочки и фобии относительно власти в РФ, причём независимо от того, на пользу ли направлены решения власти. Данное решение, однозначно, на пользу, а именно на ограничение вытеснения граждан РФ из трудового пространства иностранными специалистами.

  • В ответ на: Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:
    .
    Нормальное обрубания ветви эволюции в политической структуре.
    Кое у кого запросы не стыковались с мнениями других авторитетных людей.
    Это у военных.

    У клерикалов то же самое.
    Скандал с эстетом митрополитом Илларионом и его слугой по фамилии Судзуки.
    Илларион явно целил слишком высоко.
    Его отправили в почётную командировку.
    Но... от себя не откомандируешься.
    Подробнее.

  • Агентство составило рейтинг крупнейших экономик мира по стоимости набора из бургера, картофеля фри и стакана колы. Самый дешевый такой набор оказался в РФ, самый дорогой — в Израиле. Согласно расчетам, курс российской валюты по паритету покупательной способности в 3,4 раза ниже текущего курса и составляет 26,7 рубля за один доллар.

  • :biggrin: аутотренинг? рубль лучшая валюта :yess: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С момента атаки ВСУ в Курской области СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер, следует идти до Киева и дальше, считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. web-страница

  • :facepalm: :dash: а обязательно на эту "новость" от 8 августа 2024 давать ссылку на странный сайт в полноэкранном режиме?

    проще напрямую дословно почитать у самого Дмитрия Анатольевича :read:

    а последнее сообщение у него - от 30 августа 2024 :read:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В РФ указом президента Путина создан оргеомитет национального центра "Россия".
    По официальной версии - В целях... укрепления национальной идентичности.
    Подробно
    Почему - не общественный, не государственный, а именно - национальный?
    Какие национальности будут укреплять идентичность?
    Председателем назначен - Кириенко, премьер, снятый во время дефолта 1998. Наверное как пример успешного укрепления национальной идентичности на личном плане.
    :улыб:

  • Через n+1 количества лет ждем подобный результат: Уголовные дела против генералов Минобороны.
    Главное побольше сотрудников набрать, идентифицирующих их исключительно с русской идентичностью.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Оптимальный «прирост» — +1 ребенок в год от каждого сотрудника детородного возраста.
    Мужики детородного возраста, которые ещё "сотрудники" - вам предлагается каждый год рожать. А детородный возраст-то у вас долго.
    И такие депутаты в ГД, не в дурдоме...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :1: а назови его реальную фамилию :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: его
    Её.
    Но, все равно, хотелось бы избавиться от этих тружеников головой, в ГД. Пусть идут рожают на завод.

    Многие думают, что они думают.

  • Алексий спрашивает про фамилию Кириенко, которая у него была при рождении по отцу :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Кириенко, премьер, снятый во время дефолта 1998
    мне вообще на него до лампочки, но он премьером был всего 4 месяца, до него эффективные все сделали

  • У меня такое субъективное впечатление, что Кириенко профессиональный зиц-председатель.
    Был премьером.
    Потом руководил.... всей атомной промышленностью.

    То есть - человек в своём кабинете с утра до вечера режется в компьютерные игры.
    Два раза в день к нему заходят с пачкой бумаг. Он их подписывает не глядя. И продолжает играть.
    Персонификация.

  • А Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками эти данные опровергает.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не совсем понятно, в чем опровержение? В первом случае сравнивают 2023 с 2014, а во втором 2023 с 2022. Опять же сравнивают немного разные понятия: этанол и общий объем спиртного:смущ:

  • Ну, как-то плохо читали.
    2022 год называют "рекордным" по продажам алкоголя, а в 2023 "рост продолжился".
    Ну а тут график продаж алкоголя год к году с 2018, который показывает ежегодный рост продаж крепких спиртных напитков.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну и на государственном сайте можно посмотреть официальную статистику по продажам этанола. Можно выбрать года с 2018 по 2023. Показатели уверенно растут год к году с 889 млн литров в 2018 до 959 млн литров в 2023.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...да там дело ясное, что дело тёмное, вроде и цифры как-то бьются, но именно что "как-то" :biggrin: , но материал Известий больше похож на рисование потёмкинской деревни с достижением 6,5 литров при плане 6,08, чем материал от РБК, который не пытается оценить всё, но лучше даёт статистику по видам продукции :bottle: :biggrin:
    но и там и там не учитывается теневой рынок, размеры которого никто не знает (хотя типа изучает), но это +20+30+40%
    как бы бред экспертные мнения, что повышение акцизов снижает потребление :facepalm: как там было в анекдоте -
    - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
    - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

    ...нелегалы-то никуда не делись, и понимаешь, что как шёл левый спирт к производителям суррогата, так и идёт - вопрос не в законах, которые что-то ужесточают по обороту, а в том, что реально я думаю накрывают не больше 5%-10% левака (сводки не читаю, только новости) и это чаще образцово-показательные задержания конкурентов да случаи, которые замолчать не получается из-за резонанса в связи с массовым отравлением

    в любом случае - не понимаю, какая радость или какая печаль, хоть :bottle: в снижении, хоть в росте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...так это же всё на парфюмерную продукцию ушло :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и в ссылке Малвара Роспотребнадзор отчитывается о достижении показателя 6.5 литров этанола на душу населения. Да, они достигли этого показателя, но только "снизу". Тут можно выбрать динамику этого показателя с 2019 по 2023 годы. Он показывал уверенный рост с 6.0 в 2019 до 6.5 в 2023.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, как-то плохо читали.
    возможно. А разве можно сравнивать показатели продаж алкоголя (без пива) с потреблением этанола на человека? Ну и 2018 год был 10 лет назад?

  • В ответ на: Ну и в ссылке Малвара Роспотребнадзор отчитывается о достижении показателя 6.5 литров этанола на душу населения. Да, они достигли этого показателя, но только "снизу". Тут можно выбрать динамику этого показателя с 2019 по 2023 годы. Он показывал уверенный рост с 6.0 в 2019 до 6.5 в 2023.
    может обратить внимание на то, что указан период в 10 лет, а вы постоянно приводите цифры за 5 лет?

  • Ошибаетесь, я (вернее Росстат) показал динамику постоянного роста потребления с 2018 года, т.е. за 6 лет. Более ранних данных на том сайте нет. Поверить в то, что в первые 4 года обсуждаемого 10-летнего периода было настолько эффективное снижение потребления, что по итогу все-таки был достигнут результат -20% как-то нет повода.
    Ну и тем более непонятно, почему после завершения 6 лет постоянного увеличения потребления алкоголя Роспотребнадзор начал свои отчеты об успехах, а СМИ это подхватили, не посмотрев статистику.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ошибаетесь, я (вернее Росстат) показал динамику постоянного роста потребления с 2018 года, т.е. за 6 лет
    там рост за 6 лет на 8,8%.
    В ответ на: Поверить в то
    давайте без РПЦ обойдемся. Готов посмотреть цифры за недостающие 4 года

  • В ответ на: Готов посмотреть цифры за недостающие 4 года
    Ну, если есть готовность, то ищите и смотрите. Мне достаточно тех цифр, что я уже нашел, чтоб убедиться, что победные реляции Роспотребнадзора в условиях постоянного роста потребления за последние 6 лет - полный пшик.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Росстат назвал страну, из которой в Россию едет больше всего мигрантов.

  • Из спортивных широт сообщают -
    =====================
    Доля равнодушных к футболу россиян с 2005 по 2024 год значительно увеличилась - с 43% до 77%. Таков один из ключевых итогов опроса ВЦИОМ.

    Подробнее
    =====================

    Да, авторитет спорта неумолимо снижается.
    Имеется в виду - так называемый большой спорт.

    Футбол превратился просто в шоу.
    Болеть - не за кого.
    Большинство в командах - взялись чёрт знает откуда.
    На стадион зрители приходят - прикалываться.

    Как выясняется, как шоу футбол в России мало кому интересен.
    Он даже не самоокупаем, как на Западе.
    Его финансируют по приказу монополисты.

  • В ответ на: Доля равнодушных к футболу россиян с 2005 по 2024 год значительно увеличилась - с 43% до 77%.
    Один из признаков оздоровления общества. Спорт - это плохо. Физкультура - хорошо. Спорт отнимает здоровье, физкультура - увеличивает.

  • :facepalm: что там в "приграничье"???

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что там?

  • ...всё по плану как идёт я у малвара спрашиваю...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там ради пиара Зе ложит тысячами кастрюли

  • Это бизнес. Ничего более. Шоу - это так, привлечь инвесторов.
    Спортсмены и так получают хорошие "бабки".

  • В ответ на: Один из признаков оздоровления общества. Спорт - это плохо. Физкультура - хорошо. Спорт отнимает здоровье, физкультура - увеличивает.
    Спорт - это деньги. Физ-ра - ничего.
    Делайте выводы.

  • В ответ на: Спорт - это деньги.
    Которые можно было расходовать более рационально.
    В ответ на: Физ-ра - ничего.
    Это здоровье.

  • Это было при СССР. Когда гос-во заботилось о подрастающем поколении.
    При чем даром для родителей и детей.
    Сейчас типа капитализм. О детях заботятся только родители.
    Гос-во предоставляет услуги. Не даром.

  • В Приморье арестован террорист-извращенец.
    Он призывал в интернете - насиловать сторонников Путина.
    Подробнее

  • В ответ на: Гос-во предоставляет услуги. Не даром.
    У нас в колледже спортивные секции, как и кружки художественной самодеятельности, говоря советским языком - бесплатны! Кроме того выходит, что и физкультура - деньги, фитнес-залы, например.

  • В ответ на: В Приморье арестован террорист-извращенец.
    Ну что же, таковы противники нашего президента... Здесь, кстати тоже есть его противники, интересно, они такие же?

  • Это исключение из правил.
    Есть еще люди, которые измеряют человеческие отношения не деньгами.

  • В ответ на: Это исключение из правил.
    Нет, это не исключение - во многих учебных заведениях это имеется. Кстати руководство спортивными секциями оплачивается. В штате учебных заведений есть педагог-организатор.

  • В ответ на: Это исключение из правил.
    А если вылезти из подвала и оглядеться? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • масса бесплатных секций.
    у меня сын ходил на дзюдо, шахматы, какой то там дизайн 3д бесплатно. щас бесплатно на самбо. еще в лицее есть всякие робототехники.

  • В ответ на: масса бесплатных секций.
    у меня сын ходил на дзюдо, шахматы, какой то там дизайн 3д бесплатно. щас бесплатно на самбо. еще в лицее есть всякие робототехники.
    Интересно. За чей счет "банкет"?
    Конечно, если это есть то радует. Но все же...

  • В ответ на: Интересно. За чей счет "банкет"?
    ... гос-во заботилось о подрастающем поколении.
    При чем даром для родителей и детей.(с)Варвар . :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это было при СССР. Когда гос-во заботилось о подрастающем поколении.
    При чем даром для родителей и детей.
    Сейчас типа капитализм. О детях заботятся только родители.
    Гос-во предоставляет услуги. Не даром.
    Типичное нытьтё совкодрочеров ничем не подкреплённое.

    Возможностей для детей сейчас не меньше, а может и больше, чем при СССР. У меня дочь бесплатно занималась в авиамодельном кружке заняла 2е место в России по созданию и обслуживанию БПЛА, поехала в Артек, потом бесплатно училась в ВКИ НГУ со стипендией от фонда Сириус, потом бесплатно училась в НГУ на мехмате, всяких спорт секций было полно. Что ещё мне капиталисты должны дать, чтоб как в СССР было?

  • спорт был от федераций.
    дизайн от государства, там вообще был список кружков на несколько листов, выбирай не хочу. там другая проблема это почему то не афишируется, т.е. надо самому искать. на дизайне было 15 компов, а ходило 3 человека.

    Исправлено пользователем прагматик (10.10.24 03:40)

  • В ответ на: За чей счет "банкет"?
    В колледже за счёт бюджета областной администрации.

  • В ответ на: там вообще был список кружков на несколько листов...
    Там это где?

  • На госуслугах есть список. Весь август сообщения шли о записи детей в секции и кружки, сейчас реже. Если честно, не интересовался что там.

  • В ответ на: Возможностей для детей сейчас не меньше, а может и больше, чем при СССР. У меня дочь бесплатно занималась в авиамодельном кружке заняла 2е место в России по созданию и обслуживанию БПЛА, поехала в Артек, потом бесплатно училась в ВКИ НГУ со стипендией от фонда Сириус, потом бесплатно училась в НГУ на мехмате, всяких спорт секций было полно. Что ещё мне капиталисты должны дать, чтоб как в СССР было?
    Ровно также было и в СССР.
    Единственно сейчас технологии более развиты.
    Но также и при СССР могли развиться.
    Если бы не предательство в верхах.

Записей на странице:

Перейти в форум