Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В рамках соглашения Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) заключила соглашение о поставках СПГ с RWE AG (RWE), при этом ADNOC предоставляет груз СПГ для доставки в конце 2022 года, который будет использован при вводе в эксплуатацию плавучего терминала для импорта СПГ в Германии в Брунсбюттеле. Кроме того, ADNOC зарезервировала ряд дополнительных партий СПГ исключительно для немецких клиентов в 2023 году.

    ADNOC также заключила ряд соглашений с немецкими клиентами, в том числе с Steag GmbH (Steag) и Aurubis AG (Aurubis) на демонстрационные грузы низкоуглеродистого аммиака, топлива-носителя для водорода, которое может сыграть решающую роль в декарбонизации трудноизвлекаемых отраслей промышленности. Первый из этих грузов прибыл в Гамбург ранее в этом месяце. В рамках предлагаемого ОЭСВ обе страны намерены изучить дальнейшие возможности для ускорения роста и сотрудничества по всей цепочке создания добавленной стоимости в водородной промышленности.

    Кроме того, Masdar, лидер в области возобновляемых источников энергии в ОАЭ, будет активно изучать возможности на морских ветровых рынках в Северном и Балтийском морях в Германии, которые могут генерировать до 10 ГВт мощности по производству возобновляемой энергии к 2030 году при условии соблюдения необходимой политики Германии и нормативных требований между двумя странами.

    Наконец, было объявлено, что ADNOC завершила первую в истории прямую поставку дизельного топлива из ОАЭ в Германию в сентябре 2022 года и согласовала условия с Wilhelm Hoyer GmbH & Co. KG (Hoyer) на поставку до 250 000 тонн дизельного топлива в месяц в 2023 году.

  • Bloomberg узнал о рекордных поставках топлива из России на Ближний Восток
    Более трети всех грузов пришлись на порт Фуджейра в ОАЭ. Отследить, куда потом направляется российское топливо, сложно, говорят эксперты(с) web-страница :ха-ха!:
    Блумберг он такой....

    Многие думают, что они думают.

  • И? Я что то не то процитировал с иносми? Контракт заключили одиН? В чем проблема? Или для вас меморандум (резервирование без определения сроков, объемов, цен...) - это тоже контракт?

  • В ответ на: А вот с этого момента по-подробнее
    не получится :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс вступил в соцсетях в дискуссию о ситуации на Украине с супругой Зеленского
    а про его открытое письмо Путину вы не знали, или предпочитаете любоваться одной стороной медали?

    И, кстати, Зеленская ему ответила, а Путин снизойдёт, или негоже лилиям прясть?


    одна из ссылок

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :cray-1: не ответит
    а Уотерс в данном случае как Юрий Лоза
    и до отмены концертов бы ему вопросы ВВП задавать надо было
    суета это всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У него запретили концерты в РФ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а про его открытое письмо Путину
    вы ведете себя как типичная "кастрюля", чуть что по делу и без сразу про своего бога Путина вспоминают :ха-ха!: Их письмо Путину как то отменяет то, что написано в статье?
    Он не прав и Зеленский не обманул своих избирателей? А уж приравнивать путина к какой то тетке, вообще не самый умный ход
    Ну и вы напрочь проигнорировали отмену его концертов по политическим мотивам. Это другое?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (27.09.22 09:15)

  • :wub1.gif: да он сюда и не собирался после концертов 2018 года

    но Вы можете посетить одно из мероприятий в других странах

    и, возможно, после открытого письма - даже и в Кракове

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А если соберётся?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: группы Pink Floyd Роджер Уотерс
    Знаете чем его позиция, радикально и фундаментально, отличается от позиции местных путиноборцев???

    Многие думают, что они думают.

  • если не будет произносить слов из открытого письма, а будет произносить те, что до этого - то по состоянию на сегодняшний день ему ещё и через фонды подконтрольные Кириенко аль ещё какие денег дадут :mafia:
    заметим, хаять Байдена и колесить по Штатам без ограничений - можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хаять Байдена и колесить по Штатам без ограничений - можно
    Ровно в той же степени, что хаять Путина и колесить по РФ. Есть отдельные ограничения по тематике. Пусть попробует хаять Байдена на тему фальсификации выборов, и посмотрим. А у нас пожалуйста.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А уж приравнивать путина к какой то тетке
    Вы сексист? Неожиданно :eek:

    Так-то на минутку, Путин всего лишь президент РФ, а Зеленская жена президента,
    так что на сегодняшний день они вполне в одной плоскости :agree:

    В ответ на: письмо Путину как то отменяет то, что написано в статье?
    ну вы то, в отличии от меня, за справедливость, значит должны обе стороны медали показывать

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На одной плоскости? Кто-то кроме лично Зеленского выбирал эту даму?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Еще интересно узнать, какие полномочия подразумевает государственная должность "жена президента". :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • А шо там у нас с СП-1-2, какие рыбы-мутанты его перегрызли, как думаете?..

    Не, понятно, что диверсия. Вопрос, кому выгодно. И вариантов больше, чем один...

  • давайте так, как любая первая леди, она находится на одной плоскости со всеми президентами мира и их жёнами:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • С жёнами возможно, а с президентами каким образом? Полномочий же никаких

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне кажется, что жена президента, это и политический статус и политическая роль. Даже безотносительно именно жены президента Украины. Эти женщины сначала выдерживают весь нерв президентской гонки, затем похмелье победы, затем взлёты и падения своего супруга. На них льётся не меньше грязи, чем на самого народного избранника, они выдерживают не меньший, а иногда и больший прессинг от прессы, чем сами президенты. Так что все жёны президентов, не смотря на отсутствие полномочий, стоят в одной плоскости со своими мужьями.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это такое, поэтическое, описание понятия "карьера через пастель"???

    Многие думают, что они думают.

  • Это какой же верой в своего избранника нужно обладать, или каким движущим локомотивом стать для него :biggrin:

    карьера через постель, это когда для рывка ты используещь уже состоявшуюся в политике/шоубизе личность, а когда к этому идут вместе, думаю имеет место другое определение:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кажется.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для этого нужно очень хорошо быть в курсе "дворцовых интриг" дабы не наступить в лужу :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: когда к этому идут вместе,
    Вот когда к этому идут вместе. Т.е. жена тоже политик/сотрудник, тогда понятно. А когда жена только жена, и ей начинают приписывать некий политический статус, то возникает закономерный вопрос, это она исполнением супружеских обязанностей этот статус заработала???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы сексист?
    при чем тут сексизм? Путин - всенародно избранный Президент РФ (государства постоянного члена СБ ООН), кто такая Зеленская? Чья то жена, безработная и муж у нее с НЗ)
    В ответ на: в одной плоскости
    :dash: жена гаишника = гаишник?
    В ответ на: значит должны обе стороны медали показывать
    нет обеих сторон, так как собеседники разного уровня. Ну и я читал письмо Путину, основной посыл - не захватывайте Европу, хорошо им там мозг промывают
    В ответ на: Если бы вы сказали «У Российской Федерации нет дальнейших территориальных интересов, кроме безопасности русскоязычного населения Крыма, Донецка и Луганска», это тоже помогло бы,
    фактически он оправдывает действия Путина в Крыму и ЛДНР, кто же виноват, что весной муж, этой тетки отказался от переговоров с РФ?

  • в курсе интриг и тайн необходимо быть, если собираешься делать карьеру во дворце :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • подводим итоги голосования с главным математиком Zахаром:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любая жена генерала заработала свой статус тем, что вышла замуж за никому неизвестного курсанта.
    В дальнейшем всеми своими действиями помогая ему добиться целей и решить поставленные задачи. И если этому помогло и исполнение супружеского долга, то в любом случае она молодец:)

    В ответ на: жена тоже политик/сотрудник, тогда понятно
    может просто не помню, чтобы действующий президент женился на будущем президенте, или генерал женился на подполковнике, дабы одолеть путь к маршалу

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • жена любого президента любой страны мира является первой леди этой страны, поэтому президенты и их жёны стоят на одной ступени, ибо априори все президенты всенародно избраны

    В ответ на: нет обеих сторон
    у любой медали две стороны, как бы вам не хотелось обратного

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вышла замуж за никому неизвестного курсанта.
    У Вас что не пост, то новый прикол. Получается, что статус получен по-случайности??? Повезло?
    В ответ на: всеми своими действиями помогая ему
    А помощь, как я понимаю, доказывается самим фактом звания генерала??? Т.е. если жена шлялась по курортам, транжирила деньги, изменяла, и.т.д, то это тоже помощь, и именно этим она добилась статуса.

    Многие думают, что они думают.

  • Жена вообще давно живёт своей жизнью, муж своей. Для публики вышли, обнялись и дальше разъехались по делам. Специально обученный человек сделал фотки, выложил, написал душевно. Вот и готова история для Vogue

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: история для Vogue
    вы не ограничивайтесь Vogue, мир гораздо шире, чем бункер, будь он в Ново-Огарёво или в Пхеньяне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: жена любого президента любой страны мира является первой леди этой страны
    И? Вы точно понимаете значение слово "леди"?
    В ответ на: поэтому президенты и их жёны стоят на одной ступени,
    это ваша личная фантазия, как то обосновать можете? Например Конституцией?
    В ответ на: априори все президенты всенародно избраны
    избраны президенты, а не жены. у вас снова провал
    А жена генерала, стоящая с ним на одной ступени может отдавать как и ее муж приказы полковникам, ну или хоть лейтенантам?
    В ответ на: у любой медали две стороны,
    проблема в том, что вы только знаете о том, что они есть, но не можете увидеть эти стороны.
    Я таких перлов давно уже не читал :live:

  • В ответ на: статус получен по-случайности
    ну не знаю, возможно по любви :biggrin:
    это если бы любая женщина выходила замуж за готового президента, тут конечно ни о какой случайности речь не идёт

    В ответ на: если жена шлялась по курортам, транжирила деньги, изменяла
    а если сидела дома, воспитывала детей, вила гнездо и создавала надёжный тыл?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Карла Бруни вышла

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree: спасибо, не могла вспомнить как её зовут

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ну не знаю, возможно по любви
    у вас логическая цепочка нарушена. По любви она получила статус жены курсанта, а вот жены генерала уже по случайности получается, так как большинство курсантов не стали генералами

  • это у вас она нарушена, ибо тем, кто не стал генералами, просто выбрали не ту жену :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • «Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов системы Северный поток, носят беспрецендентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры пока оценить невозможно»: Оператор «Северного потока» Nord Stream AG – о происшествии на подводном участке газопровода в районе датского острова Борнхольм
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а если сидела дома, воспитывала детей, вила гнездо и создавала надёжный тыл?
    Ну, значит она заработала статус жены, матери, хранительницы очага. При чем тут политика???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Любая жена генерала заработала свой статус тем...
    Присвоили полковнику генеральское звание, после банкета лёг он спать, а жена спрашивает: "Ваня, вот ты простой деревенский паренёк, думал ли ты когда-нибудь, что в одну прекрасную ночь ляжешь в постель с генеральшей?" :ха-ха!:

  • И почему жена, а не мама? :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: жена любого президента любой страны мира является первой леди этой страны, поэтому президенты и их жёны стоят на одной ступени...
    Интересно, а почему Принц Фили́пп Маунтбеттен, ге́рцог Эдинбу́ргский, будучи мужем Елизаветы второй, был всего лишь принцем, а не королём? :ха-ха!:

  • В ответ на: Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов системы Северный поток,
    и главное свидетелей нет, НАТО ни чего не видело....меня терзают смутные сомнения

  • Жена Президента

    дайте мне, пожалуйста, аналогичную российскую ссылку

    чтоб я гордился

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Диверсии на Северном Потоке 2.

    Одновременно произошли разрушения на нитках подводного газопровода.

    Может подводники, а может и закладки (на всём протяжении?).

    Подробнее.

    Это - интересно.
    В Европе этой зимой должна начаться революционная ситуация - вследствие замерзания.

    Впрочем - она всё равно начнётся и без замерзания. Но с ним - круче!

    Кстати, вряд ли Газпром и РФ горюют.
    Вследствие диверсий должны подняться цены на газ. Они и так поднялись так, что этот газопровод окупился не вступив в эксплуатацию.

    Может быть его для этого и строили?!
    :ха-ха!:

  • Кстати, а какой статус был у Моники?

  • А чем тут гордиться???

    Многие думают, что они думают.

  • ну как, живая жена, живого президента, что-то делает и об этом известно всем

    я не могу гордиться мумиями в мавзолеях, простите

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум