Погода: −1 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • Нагибали, гриш, как? Ну, 6 коп с заработаного рубля платили. Бесплатные квартиры, путевки и пр.? А платите заработаный рубль, а квартиру человек сам купит или построит. И не хрущобу, где в коридоре двоим не разойтись, а нормальный дом

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Нурсултан Абишевич происходит из рода шапрашты
    Это то, что вам википедия поведала, то, что историкам КZ было велено написать про Елбасы.
    На самом деле, южане его всегда считали северянином и не слишком ему подчинялись, а после развала СССР было предпринято несколько попыток его свержения. Северяне всегда его считали своим, а южане ни разу не признавали, именно это было основной причиной переноса столицы из цветущей Алма-Аты (где были все институты власти и государственной бюрократии, основанной при советах, укреплённой Кунаевым) в Акмолу (Целиноград), где сибирский климат, болота затрудняют строительство. И целина так и не была там освоена, потому что ветры и знойное солнце высушивают степь и посевы сгорают.

  • В ответ на: Нагибали, гриш, как? Ну, 6 коп с заработаного рубля платили. Бесплатные квартиры, путевки и пр.? А платите заработаный рубль, а квартиру человек сам купит или построит. И не хрущобу, где в коридоре двоим не разойтись, а нормальный дом
    а что ответ какой то куцый? Сейчас надеюсь все наладилось и платят не 6 коп, а 90?

  • " А в попугаях я гораздо длинее " . При таком печатном станке всё отбивается

    если Вы можете управлять финансовыми и товарными потоками .

  • Возможно, ноги еще отсюда растут: "С будущей женой, Сарой Алпысовной Кунакаевой, Назарбаев познакомился там же, на родном заводе. Согласно официальной биографии, она работала нормировщицей на том же Карагандинском комбинате. Хотя поговаривают, что на самом деле - буфетчицей в столовой. В любом случае, выбор для Назарбаева был рискованный, поскольку его избранница происходила из среднего жуза - для Казахстана это мезальянс.

    Товарки прозвали Сару Анжелой Дэвис: в то время у нее была шапка густых курчавых волос, как у известной в те годы американской [censored]-коммунистки. Правда, Сара красилась в рыжий цвет. А еще невеста принесла в семью дочь от первого брака по имени Дарига.

    Знатоки казахской жизни предполагают, что в поступке Назарбаева был тонкий политический и экономический расчет. Обитавшему в Темиртау, на территории среднего жуза, выходцу из жуза старшего одними русскими покровителями-комсомольцами было не обойтись. Нужна была поддержка среди казахов. Тут и пригодились родственники жены. Один из них, Сыздык Абишев, в то время был директором горпромторга Караганды - пост для советского времени ключевой.

    Сначала Абишев по-родственному поддерживал Назарбаева, а потом уже Назарбаев помогал ему. Так, в 1990 году Назарбаев, тогда председатель Совета Министров Казахстана, назначил верного Абишева главой внешнеэкономического ведомства. И не просчитался.

    Именно Абишев, говорят, заложил основы финансового могущества клана Назарбаевых..."

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Аха, ну понятно - масоны, первые четыре буквы - ж, и, д, о опускаем : )
    Ну, можно иронизировать по этому поводу, но реально масонская технология вполне эффективна.
    Нормальное создание солидарных отношений.
    Просто в России для подавляющей части массы это - вообще непонятно!

    Но зачем всё это уродливое дополнение в вопросе?....

    Но на Юге есть другие действенные солидарные структуры.
    Например - родо-племенные.
    Там все знают - кто из какого клана. Причём, это реальный мотивирующий фактор для того типа личности.

    Ну и - действительно - есть религиозные объединения.
    Хотя они все - под контролем соответствующих спецслужб. Ну так - потому и эффективны!
    :улыб:

  • Наверное - да, не стоило, тем более буквы таки сложились в слово )
    Так то у меня зять - муж сестры - еврей и он мне дорог, как родной брат... если что : )

    пою я плохо, зато громко

  • :agree: Только официальная информация про жизнь Елбасы не совпадает с тем, что знает о нём любой казах.
    https://kulturologia.ru/blogs/070122/52219/
    https://news.myseldon.com/ru/news/index/206293197

    Исправлено пользователем Сарра (10.01.22 14:16)

  • В ответ на: что знает о нём любой казах.
    "знания" эти как я понимаю из информационного агентства ОБС казахи достают?

  • Только бандиты которым хорошо заплатили способны на такое .

    https://www.rbc.ru/politics/10/01/2022/61dc4da99a794751aebe34ca

  • В ответ на: Только бандиты которым хорошо заплатили способны на такое .
    не согласен, бандюки и за деньги это только часть, стержень вакханалии, а так вполне хватает народу, который забесплатно по собственной дэ...сти сделает и не такое, вон внаукраине 8 лет назад не плохо так повеселились, или например у нас в Москве по моему борцы с режимом толпой пинали парня с другими взглядами бесплатно я уверен

  • Вот ещё спокойный обзор трагических событий.

  • Интересные факты. Что происходит в КZ.

Записей на странице:

Перейти в форум