Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Что значит замалчивается? Лично Вам три раза сказали, попиарить ЕР надо было. Вы же слышать не хотите...
    Ну что вы делаете?! Сейчас он снова спросит, при чем здесь ЕР : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В программе правительства, гражданском кодексе, Конституции...
    можно ознакомиться с конкретными статьями про очередные внеплановые выплаты перед выборами?
    В ответ на: Да вот нет.
    да вот да
    при чем тут шахтеры , банкиры и иже с ними?
    что неясного во фразе -
    "если раздаются только преступникам перед выходом на дело"
    или для вас нет разницы -Вася возьми нож, нарежь колбаски и Вася возьми нож, разберись с соседом?

  • В ответ на: Ну что вы делаете?! Сейчас он снова спросит, при чем здесь ЕР : )
    до вас же вроде дошло, что ЕР ничего не решала в выделении денег на выплаты? или нет?

  • В ответ на: до вас же вроде дошло, что ЕР ничего не решала в выделении денег на выплаты? или нет?
    Если бы я когда-либо утверждала что-то подобное, этот вопрос м/б и был бы уместен... а сейчас он просто ставит вас в нелепое положение и более ничего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Не имеет? Ну прекрасно. " (с) Ундина

  • В ответ на: Вы запланированность подменяете утвержденностью
    Вообще-то гододой бюджет по умолчанию и есть ПЛАН финансовых расходов и доходов на текуший год.
    В текущем году эти расходы не были запланированы. Или есть какие-то доказательства обратного?
    Выплата планировалась в 2021 году или нет? Где можно про это прочитать? Не в смысле призрачных мечт "авось куплю автомобиль", а про конкретную выплату.

    В ответ на: Гы: А если бюджет дефицитный, то выплаты идут из дефицита
    Вы сделали для себя открытие? Поздравляю. Но вообще-то вполне очевидно, что при дефицитном бюджете часть бюджетных расходов идет за счет заимствований, т.е. дефицита бюджета.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: "Не имеет? Ну прекрасно. " (с) Ундина
    Именно : ) Почему не цитируете следующие за этим 2 вопроса и уклоняетесь от ответа на них:
    В чем тогда пресловутый "подкуп" избирателей? : ) Кто кого и в пользу кого подкупает?
    Помните еще принцип доказательства от противного и дошло таки, что ответы на них садят в калошу голосящих о подкупе и обмане?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • перечитайте с десяток последних постов Ушельца - он отвечал там на все ваши вопросы.

  • Своей фразой вы подтверждаете незапланированность выплаты.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет, ерунда. Уходите от ответа и передергиваете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И да, переводя разговор в плоскость стратегических планов а-ля "я машину в 18 лет планировал, не знаю какую, не знаю цены..." вы рискуете с точки зрения этатизма.
    Ведь тогда придется отвечать за все псевдопланы вроде "лунной станции к 2010 (или 15 году)", "историческим шансам решить жилищную проблему", майским указам, программе Едра до 2020 года и т.д. :улыб:
    Ибо очень немногое из этих планов сбылось полностью, а большая часть и даже частично не сбылась. Или планы хреновые были, или планировщики. До сих пор отмазывались тем, что это были не планы, а стратегические идеи-намерения максимум.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Нет, ерунда. Уходите от ответа и передергиваете.
    а смысл перетирать на сто раз одно и то же?
    считаете вы, что перенос выплат своему электорату на предвыборный период не оказывают никакого влияния на эти выборы - ваше право.

  • В ответ на: что неясного во фразе -
    "если раздаются только преступникам перед выходом на дело"
    или для вас нет разницы -Вася возьми нож, нарежь колбаски и Вася возьми нож, разберись с соседом?
    Мне не ясно где тут производитель ножа. Вы заявили:"да - кухонные ножи изготавливаются в том числе и для убийства"
    В ответ на: можно ознакомиться с конкретными статьями
    Начните с википедии. С таким пониманием Вам будет сложно законы читать. Вики раз вики два

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне не ясно где тут производитель ножа. Вы заявили:"да - кухонные ножи изготавливаются в том числе и для убийства"
    а он там должен быть? это вы пытаетесь записать шахтера в соучастники.


    В ответ на: Начните с википедии. С таким пониманием Вам будет сложно законы читать. Вики раз вики два
    два вики прочитал.
    теперь можно ознакомиться с конкретными статьями про очередные внеплановые выплаты перед выборами?

  • В ответ на: что это были не планы, а стратегические идеи-намерения максимум.
    Строго говоря, так и есть. Другой вопрос, что под стратегию должна быть программа выполнения. Это уже планы.
    Если брать пример "лунной станции к 2010 (или 15 году)"(с) то есть ФКП.
    Так что Ваши инсинуации мимо. Отсутствие планов Вы доказать не можете.Особенно с учетом "незапланированной" выдачи денег на детей, "незапланированной" выдачи денег на школьные принадлежности, "незапланированной" индексации выплат на рождение ребенка, на беременность военнослужащих(тм) и далее по списку. По Вашей логике, оно все не запланировано было. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а он там должен быть?
    Не знаю, это же Вы, в ракурсе дискуссии о связи деяний/событий, заявили что кухонные ножи производятся для убийства. И это Ваша логика, что есть прямая взаимосвязь и умысел(цель) выплата-пиар-привлечение. Соответственно производство(ножа)-передача-убийство.
    Вот к Вам и вопрос, где грань каждой такой цепочки?
    В ответ на: теперь можно ознакомиться
    Рано, еще осмыслить надо. Справитесь-вопросы отпадут.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: считаете вы, что перенос выплат своему электорату на предвыборный период не оказывают никакого влияния на эти выборы - ваше право
    Да бросьте. Сто раз уже сказано, а вы всё делаете вид, что не догоняете.
    Да, популизм. И что? А ничего. Законом не запрещено. Все в сад.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это же Вы, в ракурсе дискуссии о связи деяний/событий, заявили что кухонные ножи производятся для убийства.
    там было написано "в том числе".
    В ответ на: выплата-пиар-привлечение. Соответственно производство(ножа)-передача-убийство.
    перед выплатой - печатанье денег добавьте, чтобы было соответственно. может тогда осмыслите и вопросы отпадут.
    В ответ на: Рано, еще осмыслить надо. Справитесь-вопросы отпадут.
    хорошо - пошел осмысливать, тем более что ответы похоже отпали))

  • В ответ на: перенос выплат своему электорату
    Чо!? :eek: Своему электорату? По́дкуп — передача материальных благ в обмен на нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга.. А тут получается платят за исполнение. Офигеть Вы нагородили.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это же Вы, в ракурсе дискуссии о связи деяний/событий, заявили что кухонные ножи производятся для убийства
    --------
    там было написано "в том числе".
    Снова юлите. Не производятся в т.ч. для убийства, а могут использоваться в т.ч. для этого.
    И это на совести пользователя, а не производителя, если речь не о самопалах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И это на совести пользователя, а не производителя,
    врану это объясняйте

  • В ответ на: Чо!? :eek: Своему электорату? По́дкуп — передача материальных благ в обмен на нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга.. А тут получается платят за исполнение. Офигеть Вы нагородили.
    бггг...
    а куда делось ваше предыдущее определение "Для подкупа нужно чтоб целью было "нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга, привлечение на сторону подкупающего, и.т.д."
    лень уже смотреть как вы извиваетесь))

  • Я уверена, что он умеет читать не хуже вашего. Мой пост касался вашей контраргументации.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: там было написано "в том числе".
    Это ничего не меняет. Если производитель имеет умысел, в том числе, то сажать его надо.
    В ответ на: перед выплатой - печатанье денег добавьте
    Ну так и есть, в Вашей логике, где нет субъектности и воли, и печатанье денег, и даже производство металлографических станков все с целью подкупа.
    Еще раз, где грань таких взаимосвязей? Чем ограничена цепочка?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это ничего не меняет. Если производитель имеет умысел, в том числе, то сажать его надо.
    Это всё меняет. Если докажите умысел производителя - сажайте

  • В ответ на: врану это объясняйте
    Мне это не надо объяснять, я об этом Вам говорю, уже целый день. Нет связи между выплатой и привлечением, как нет связи меду производителем и убийством.
    В ответ на: а куда делось ваше предыдущее определение
    Подразумевается. Объясните пожалуйста:
    Как можно привлекать на свою сторону своего сторонника???
    В ответ на: Если докажите умысел производителя - сажайте
    Абаждите, это Вы доказывали, что ножи производятся для/с целью/с умыслом убийства.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.08.21 17:23)

  • В ответ на: Как можно привлекать на свою сторону своего сторонника???
    И главное - зачем... если он уже там : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Механизм тоже охренительно интересен. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • И все таки в отношении сторонников я говорила бы в таком случае об удержании, а не привлечении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это тоже очень спорный вопрос. Если брать основные тренды, то падает доверие к партиям вообще. Растет кол-во не желающих участвовать в выборах. Т.е. удержание теряет смысл, т.к. люди уходят не к другим партиям, а вообще из выборов. Ну и, как раз у ЕР самый устойчивый электорат. При чем это те, кому львиной долей и достались выплаты совокупно с предыдущими. ( Трансс спалил контору.)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Объясните пожалуйста:
    Как можно привлекать на свою сторону своего сторонника???
    Вы уж будьте добры - свои фразы, сами себе и объясняйте
    В ответ на: Абаждите, это Вы доказывали, что ножи производятся для/с целью/с умыслом убийства.
    А Кеннеди и церковь тринадцатого века - не я случайно?
    А то с каждым постом мне все больше добавляете.

  • Периодика Мнение социологов:
    «Основной электорат "Единой России" — действительно женщины 35-40 лет, имеющие детей и приходящие на избирательные участки вместе с мамами-пенсионерками»(с)
    Инагенты Женщины составляют две трети сторонников Единой России (65%).(с)
    Типичный избиратель ЕР – это женщина 55 лет и старше со средним профессиональным образованием. Среднего и выше среднего достатка. Живёт, скорее всего, в небольшом городе или селе. (с)
    Это по теме.
    Вот что интересно:
    За Партию роста, Мнение социологов:В случае с Партией роста эксперты не склонны соглашаться с ее руководством в оценке электората. «Если исходить из выступлений лидеров, можно сделать вывод, что ниша у партии праволиберальная, они апеллируют к образованному избирателю, который в свое время ходил голосовать за Михаила Прохорова и СПС. Но дело в том, что такой избиратель не воспринимает Титова(с)
    Т.е. тут потенциальная точка сборки, но не к этим выборам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: люди уходят не к другим партиям, а вообще из выборов
    Да, это так. Выборы в их нынешнем формате уходящая реальность.
    Я так скажу... Хотела на правах футурологического предсказания, но передумала... скажу на правах эзотерического (с учетом официального отношения к эзотерике, это очень удобно: снимает всякую ответственность, а точность та же : ))
    С окончательной цифровизацией всех социально значимых процессов и в т.ч. свободного волеизъявления и в условиях введения рейтинга гражданина, участие в процессе сохранит прежнюю добровольность, но приобретет совершенно утилитарный смысл - плюс (или минус) конкретные баллы к карме.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Другой вопрос, что под стратегию должна быть программа выполнения.
    Ну наконец-то мы в чем-то сходимся. Есть стратегические планы, которые правильнее называть даже не планами, а протоколами о намерениях, направлениями для возможного приложения сил и средств. Иногда правда, то, что озвучивается, это и вообще не планы, а пустой предвыборный звиздеж, ну да ладно.

    А есть тактические планы. Бюджет - это и есть тактический план на год. На этот год обсуждаемая выплата не планировалась. ВСЕ.
    В ответ на: "лунной станции к 2010 (или 15 году)"(с) то есть ФКП.
    https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/ - нет ничего. Просто просрали план, я правильно понимаю? И ни одна чиновничья морда за это не ответила? Или это таки был не план? :ха-ха!:
    В ответ на: "незапланированной" выдачи денег на детей, "незапланированной" выдачи денег на школьные принадлежности, "незапланированной" индексации выплат на рождение ребенка
    Если вы о прошлогодних, так они действительно незапланированные. В этом году - надо смотреть бюджет. Там достаточно большой объем социалки заложен.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Это большая возможность для осуществления давления на избирателей, манипуляций, подкупа и фальсификаций;"
    Возвращаясь к исходному пункту спора. Я надеюсь, что вы сами себя уже убедили, что голосования по партийным спискам предоставляет куда больше возможностей? Особенно в неконкурентной среде, когда одна из партий является исключительно партией чиновников. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (29.08.21 05:02)

  • В ответ на: Бюджет - это и есть тактический план на год.
    Бюджет это бюджет. А Стратегические и тактические планы прописаны в государственных программах. При чем и там, и там, нет формулировок "раздать деньги" . Это один из множества инструментов, который применяется по необходимости и по возможности, уполномоченными, поименованными в этих гос.программах. И в бюджет не закладывается статья "на раздачу денег". Утверждаются бюджетные ассигнования с учетом МБТ и устанавливается распределение по разделам и целевым статьям.
    Есть, к примеру, такая статья: подпрограмма "Обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан". Это и есть планы. Они утверждены и опубликованы официально. А бюджетные ассигнования это объем финансирования этих планов. При чем это не точная сумма, а лимиты, установленные исходя из предполагаемых доходов.
    Т.е планы есть и но исполняются они в объеме финансирования. И тут внезапно бабла подкатило. :dnknow:
    Можно конечно считать, что раз бабла нехватало, то незапланировано. Но тогда, вообще "незапланированность" неотъемлемая часть нашей(и не только) системы. Тут фиг знает как формулировать, с Вашими трактовками.
    Но общепринятое понимание "планы исполняются по мере финансирования".
    Такая же канва с упомянутым Вами космосом. Есть ФКП, где расписаны планы, а есть финансирование. Недофинансировалось - планы рухнули.
    В ответ на: Просто просрали план, я правильно понимаю?
    Читайте ФКП 2006-2015. А не рекламные заявления подрядчика
    В ответ на: В этом году - надо смотреть бюджет.
    Вы хоть в одном бюджете, хоть одну запись покажите "на раздачу денег"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: голосования по партийным спискам предоставляет куда больше возможностей?
    Вопрос не ставился о бОших или меньших возможностях вообще. Я сказал что мажоритарка дает большие возможности именно в области подкупа избирателей, давления на избирателя и далее по списку. И тут Вы начали извращаться в софистике называя подкупом избирателя давлением на избирателя, все подряд, не имеющее к этому отношения.
    А я как раз говорил, что пропорционалка дает больше возможности чиновничеству, а можоритарка криминалитету.
    Поздравляю, Вы начали убеждать меня в моих же высказываниях.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Бюджет это бюджет. А Стратегические и тактические планы прописаны в государственных программах.
    Ага...
    -В 2025 году строим лифт на луну,
    -Да нельзя его построить, таащ президент - материалов* таких нету
    -А не волнует, я план составил, а исполнять его - это ваши проблемы.
    Это то,что вы сейчас пытаетесь представить в виде планов. *Про Коропачинского только не заводите. :улыб:

    В ответ на: Можно конечно считать, что раз бабла нехватало, то незапланировано. Но тогда, вообще "незапланированность" неотъемлемая часть нашей(и не только) системы
    Да, именно так, незапланированность в небольшом объеме - это вообще рабочее состояние любой системы. От больших до маленьких. Но именно в относительно небольших объемах. Когда незапланированность регулярно превышает 10-15-20 % планируемого - значит планы хреновые.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вы хоть в одном бюджете, хоть одну запись покажите "на раздачу денег"
    Бюджет РФ на 21 год.
    https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/budget/federal_budget/budgeti/2021/ - Федеральный закон от 08.12.2020 № 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»
    Стр. 598 "Пенсия военнослужащим, членам их семей..."
    Еще поискать? Там много раз слово выплаты, пенсии, пособия и т.д. встречается.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: лифт на луну,
    Вы мне чо щас доказать хотите, что поддержать отдельные слои населения невозможно, материалов нет???
    В ответ на: значит планы хреновые.
    Вы недавно говорили что планов нет. Теперь они хреновые.
    В ответ на: Когда незапланированность регулярно превышает 10-15-20 % планируемого
    Это всего лишь означает наличие большой доли непрогнозируемых факторов. При этом планы строятся на основе вероятностных сценариев.
    В ответ на: Пенсия военнослужащим
    Мне все больше кажется, что Вы путаете понятие "запланированности" и понятие "регулярности".
    Я Вас просил найти пример нерегулярных выплат записанных в бюджет. А Вы опять крутитесь.
    Указ Путина о раздаче бабла. 3. Единовременная денежная выплата и оплата услуг по доставке единовременной денежной выплаты осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.(с)

    Многие думают, что они думают.

  • Dixi. Выше уже все написано.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да выше написанное. некорректно. Не может отсутствие "строки" в бюджете, которая не предусмотрена априори, являться подтверждением отсутствия планов. Как и отсутствия/присутствия чего либо. Но дело Ваше...

    Многие думают, что они думают.

  • Как вы думаете - почему нет пособия для студентов?
    Родителям детей-школьников - подкинули. Пенсионерам - тоже. Военным - ещё больше, чем пенсионерам. А студентам со стипендией ~2600 р./мес?
    /*вариант ответа студента магистратуры у меня есть*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: не ЦА для раздающих - если придут проголосовать вдруг, то проголосуют "не за тех, за кого надо"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ответ:
    Показать скрытый текст
    Хрен мы за них проголосуем!
    Скрыть текст

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А студенты что, социально незащищенная социальная группа? Родители школьников тоже, кстати, далеко не поголовно нуждающиеся, многие имеют зарплаты выше среднего.
    Пенсионеров справедливо поддержали. Остальные пусть работают и зарабатывают. Нечего поощрять иждивенческие настроения и ожидания. СССР с его раскритикованной уравниловкой давно закончился.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :tantrum: нечего по сути действий сих фактически подкупать избирателей!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нечего продаваться и мечтать, чтобы вас с вашим голосом купили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А студенты что, социально незащищенная социальная группа?
    Конечно же нет, у нас самые незащищенные - силовики и руководители фельдегерской связи. Причем они даже в бОльшей степени незащищены, чем пенсионеры.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Им (военным и силовикам) подняли, из слов Шойгу по причине ""Власть понимает, что вот этот уровень инфляции, который заложен-то был вот таким, а на самом деле он оказался выше. Ну, пандемия. Тут ничего не поделаешь. Президент это видит. Он предложил и внёс вот это"" . Для все остальных граждан и студентов - инфляции и пандемии видно нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум