Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 3)

  • Ну и ещё вот, тоже радует: "кораблям ВМФ КНР в Средиземном море приказано следовать в Тартус в случае удара по Сирии". Без ссылки, ибо уходит на предмодерацию и висит по паре часов в нигде...

    Оттуда же:
    "Как сообщает сайт Strategika 51, находящимся в Сирии иранским военным, среди которых есть офицеры, пострадавшие после израильской бомбардировки базы Т-4 в Хомсе, было приказано привести стратегические ракеты в режим боеготовности."

    В общем, Трамп - такое же чмо, как и все нагло-саксы.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Он и без подталкиваний сам суетится - у них же на носу промежуточные выборы в конгресс. Надо же показать хоть какие-то успехи.
    Блин, хоть слабоумного Байдена поколотить, что ли... :biggrin:

  • Клоуны, чего с них взять?
    Жаль только, что мировые элиты всё чаще выдвигают на роль "лидеров" именно таких клоунов... :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В общем, Трамп - такое же чмо, как и все нагло-саксы.
    Трамп еще не одной войны не развязал, в отличии от прочих президентов США. Судите по делам, а не по словам.

  • Нашего Ельцина напоминает.
    Тот тоже баб по задницам шлёпал (считал, что им нравится) и всё бюллетени о своём здоровье выпускал. А когда говорил, так хотелось, чтобы заткнулся.

  • А между тем Дума освобождена.
    Таким образом, теперь вся Восточная Гута под контролем законного правительства Сирии.
    И про панику что-то ничего не слышно.
    Хоть бы один факт от новенького оратора...

  • Так там уже заявлено, что не найдено ни одного обратившегося за медицинской помощью в реале и официально запрошены источники у Красного Креста откуда инфа про 500 пострадавших .. ждем факты от "красного креста".

    Показать скрытый текст
    P.S. Кажется прабабушка, если не ошибся в генеалогии была медсестрой Красного креста в первую мировую, имела несколько ранений, рассказывали про неё ваще какие-то сказки про безграничное мужество врачей в холерных бараках гражданской .. и как-то всегда считал что эта организация врать - не способна, а теперь .. с большой буквы писать - рука не поднимается. :(
    Скрыть текст

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Так насчёт пострадавших ВОЗ врала, чьи спецы там даже не были.
    А несколько врачей из Красного Креста, которые обследовали обратившихся за медицинской помощью, говорили как раз обратное.

  • В ответ на: Так там уже заявлено, что не найдено ни одного обратившегося за медицинской помощью в реале и официально запрошены источники у Красного Креста откуда инфа про 500 пострадавших .. ждем факты от "красного креста".
    ну "факты" они найдут, специалистов по монтажу у них достаточно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • наносить удары флот РФ присутствующий у берегов Сирии, конечно не будет, до того момента, пока не возникнет угрозы нашему контингенту и его мат.части
    В ответ на: Вы правы в том, что действительно, из прессы, Шестой Оперативный Флот США уже на месте событий, чуть западнее Кипра. А авиация на ближайших авиабазах, от Иордании до Бахрейна, проводит усиленные тренировочные полеты. Министр обороны Мэттис уже заявил о готовности сил и средств, находящихся в районе Ближнего Востока, к проведению любого из вариантов силовой операции. Часть сил еще в пути. До конца дня Мэттис будет в Белом Доме с окончательными вариантами, а Трамп должен выбрать то, что считает самым уместным....
    ..основные силы американских ВМС прибудут к берегам Сирии не скоро, учитывая, что авианосец «Гарри Трумэн» только сегодня вышел с американской базы в Норфолке. Если они прибудут в Восточное Средиземноморье, ситуация будет складываться точно не в пользу России, располагающей лишь 15 кораблями и судами ЧФ у берегов Сирии. Но Россия способна наносить ракетные удары с акватории Каспийского моря. Российские базы в Сирии прикрыты лучшими в мире системами ПВО С-400. Поэтому заявления Москвы о том, что если от американских ударов пострадают российские военнослужащие, Россия будет сбивать американские ракеты и наносить ответные удары, не стоит воспринимать как пустые угрозы.
    весь текст вчерашнего обзора тут

    Время распедалить ситуацию ещё есть
    А пока у нас плановые учения, о чём клятых партнёров вроде как предупредили

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Посмотрел пристальнее. Да, о 500 погибших говорит только некий австралопитек из ВОЗ. От Красного Креста таких сведений нет. Есть ещё некие "доказательства" у .. штатов. Но это уже не удивляет, вангую штатовский спецназ травил, сам же и доказательства собирал в т.ч. и для отчетности.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • В ответ на: Да, о 500 погибших говорит только некий австралопитек из ВОЗ.
    Более того, когда Думу освободили, наши специалисты побывали в месте предполагаемого "отравления" - никаких следов, местные жители-сторожилы также всячески отрицают это самое отравление, а ведь в таких масштабах оно бы оставило след в памяти тех, кто там постоянно живет...
    Сразу после того, как наши побывали в этом самом месте "отравления" сменилась риторика сшастов...

    А так-то на уровне логики, всем нормальным людям очевидно, что искался повод, аналогичный той самой мензурке с ОВ, чтобы продавить военную операцию в Сирии западной коалицией. Не более того.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, по Сирии уже маски все сброшены. Совершенно стало очевидным, что т.н. "запад" (британская корона) устроил всю эту бойню с бородачами, что это их выкормыши, это они разрушили страну, также как раньше захватили Ирак, Ливан и только присутствие РФ изменило расклад ситуации. И теперь им ничего не осталось как обьявить агрессию напрямую под любым благовидным для себя предлогом. Совершенно понятно уже что травят там людей эти фашисты т.н. "западной демократии" и никакой Асад там рядом не валялся.

    В разрезе топика вопрос стоит ребром: или "наше руководство" сольет (сторгуется) по сирийскому вопросу или таки оно наше без кавычек.

    Ждем-с .. пока Сирия не пала.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • В ответ на: В разрезе топика вопрос стоит ребром: или "наше руководство" сольет (сторгуется) по сирийскому вопросу или таки оно наше без кавычек.
    Какой Сирийский вопрос?
    Он уже решен, бармалеи обескровлены, уже ходят слухи офицеров САС перемалывают. Только слухи.
    Удар с воздуха теперь уже нечего не решает, даже если будет сделан. Гол престижа, с разрешения РФ разве что.
    Но походу даже на эти запросы запада наши не отвечают. Знают что могут, убрать Асада ударом, легитимного президента. Тогда считайте доска с фигурами будет перевернута и игра пойдет на другом поле.

  • В ответ на: Ждем-с .. пока Сирия не пала.
    Ждем-с ... до первой звезды... работающего двигателя ракеты :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что значит "обескровлены"? Собраны на базах американцев, обучаются. Или Вы считаете что им коридоры куда предоставляют?

    Может внести заново хаос в страну. Если удар будет по управляющим структурам Сирии, то обезглавленная армия какое-то время будет недееспособна, что с выпуском бармалеев из лагерей приведет к новому витку эксалации.

    Ну и в целом, вопрос что там делают войска США - открыт до сих пор. По любым меркам, законам - их присутствие там = агрессия. Пусть и под предлогом "защиты". Но, все маски уже и так сняты, все понимают что теперь надо выдворять "защитничков" вместе с эвакуированными ими бармалеями.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Как-то незамеченной прошла информация об обстреле американской базы из "Градов" силами некой группировки НСС (Народные силы сопротивления). Эта группировка поддерживает официальное правительство Сирии и ставит своей конечной целью полное изгнание СДС и военнослужащих США из Сирии.
    Т.е., среди населения наблюдается рост антиамериканских настроений, приводящих к конкретным действиям по защите суверенитета.
    А как известно, американское общество очень болезненно реагирует на поток цинковых гробов с останками своих военнослужащих с разных неизвестных большинству населения территорий.
    Среди населения остро встаёт вопрос, а что это мы там делаем и куда подевалось обещание президента уйти из Сирии?
    А среди военнослужащих стремительно падает боевой дух. Ведь одно дело безнаказанно дистанционно бомбить беззащитное население, в том числе свадебные процессии. Другое - нести потери в прямом боестолкновении ради каких-то непонятных целей.
    Вьетнамский синдром хоть и подзабылся, но до конца не исчез.
    А что будет, если это движение (НСС) будет шириться и действовать всё решительнее и успешнее?

  • Да почему же. заметили .. только чего обсуждать-то? Дело - правое..

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Неужели разум покинул властителей мира сего. Это что началась ВОЙНА?

  • В ответ на: Ждем-с ... до первой звезды... работающего двигателя ракеты
    жаль, что я оказался прав и мы дождались этих звезд - ночью чертовой троицей (сша, бриты и французы) был нанесен ракетный удар по военным объектам и инфраструктуре Сирии.

    Если теперь сбудется следующий прогноз - что наши это всё съедят и нервно посидят в сторонке - можно смело считать, что у нас не осталось Родины, а есть гос-во на побегушках и дяди сэма... :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • К сожалению, режим Трампа решился на этот шаг. И как всегда без санкций СБ ООН и даже своего конгресса.
    Видимо, Трампу очень уж не терпелось вступить в клуб людоедов.

  • А главное, что перед этим источник зла был найден на территории, освобожденной от террористов:

    ТАСС, 13 апреля. Сирийские военнослужащие в ходе проведения операции по зачистке местности в районе Эфтерис в Восточной Гуте обнаружили химическую лабораторию по производству различных ядовитых веществ. Об этом сообщило в пятницу агентство SANA со ссылкой на сирийский военный источник.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5124392

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почему крах интересов и фэйковых возможностей нашей гос. ОПГ у вас равно потери родины?

  • Видимо, это и подтолкнуло эту шайку по-быстрому замести следы. Ведь обстрелу подвергся район, который, якобы, был подвергнут хим. атаке (Дума). Теперь ищи-свищи.
    Всё оказалось гораздо примитивнее в своей чудовищности - они не просто не испытывали нужды в реальных доказательствах, как раз результаты работы комиссии ОЗХО им были вредны и даже опасны!

  • В ответ на: наши это всё съедят и нервно посидят в сторонке
    А что, предполагалось обратное, неужели не понятно, что сбитые летчики и разгром колонны, были пробные тычки. Я ведь полгода назад еще говорил, операция в Сирии, это всего лишь пиар для ВНУТРЕННЕГО потребления, санкционированный администрацией сша, чтоб в нужный момент отпетушить путина.

Записей на странице:

Перейти в форум