Погода: 6 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.057...12пасмурно, небольшие дожди
  • Стало известно что же на самом деле испугало "Кука" в свое время:

    "Оставив противоракетные понты и свернув антенны, американский эсминец «Карни» (USS Carney DDG-64) в минувшее воскресение спешно покинул акваторию Черного моря, где провел всего шесть дней вместо запланированных 21 суток. Дальше румынского порта Констанца, куда янки заходили с визитом, корабль, предназначенный для обнаружения и перехвата баллистических ракет, а также нанесения высокоточных ударов крылатыми ракетами, так и не продвинулся...
    Памятуя об истории с эсминцем «Дональдом Куком» (Donald Cook DDG-75), также оснащенным системой ПРО «Иджис» (Aegis), электронику которого полностью нейтрализовал при помощи станции РЭБ «Хибины» российский фронтовой бомбардировщик Су-24, капитан «Карни» решил не рисковать и не повторять такое «знакомство».
    http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201611020818-smhc.htm?utm_source=infox.sg

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • однако миг- 29 разбился на кузнецове.

  • новый самолет - бывает такое не только у нас :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • новый?

  • В ответ на: новый самолет
    Серийный выпуск с 1982 г.
    Это новый?
    Отмазка так себе, но действительно, бывает всякое.

  • МиГ-29К – российский многоцелевой палубный сверхзвуковой истребитель четвертого поколения, развитие проекта МиГ-29. Многократно модернизировался.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • тогда су 24 тоже можно назвать новым.

  • думаю, что наш летчик утопил самолет, чтобы передать его таким образом сшастам за вознаграждение...
    Это просто новая технология угона боевого самолета :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: электронику которого полностью нейтрализовал при помощи станции РЭБ «Хибины» российский фронтовой бомбардировщик Су-24
    Вам этот фейк на надоело педалировать. Это же сказки для школьников, у которых физика еще не началась. Хотя чего я...

    Многие думают, что они думают.

  • если это и фейк то педалируется он сми, в том числе и не нашинскими...
    и как человек, знающий школьную физику:улыб:, я вполне допускаю существование станции РЭБ «Хибины» и не вижу здесь никаких нарушений законов физики :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Этот фейк педалируется исключительно сетевыми хомячками из РФ и их корешами за границей. Есть такое понятие как мощность, и при одинаковом (в среднем) технологическом уровне, нейтрализовать установку собранную на платформе корабля, самолет просто не может. Фейк уже баянистый, и все желающие давно ознакомились с целями и задачами выполняющимися устройством "хибины". Уже и Путин рассказал в чем суть событий. Но некоторые упрямо рассказывают сказки и сами верят в них.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну почему не может? Вполне физический смысл имеет. Да хоть на основе 10 кораблей. Главное - не мощность излучаемого сигнала, а мощность принимаемых "эх" от целей. А уж эту мощность по силам перебить силовой установкой, размещённой в самолёте и "ослепить" радары.

  • О чем Вы? "хибины", как продолжение концепции "Сорбция-С", это система установки активных помех. Там мощность решающий фактор. Вся система рассчитана на защиту от наведения ПВО малой мощности. Какой нафиг "электронику которого полностью нейтрализовал" (с)
    Что бы прояснить ситуацию: Военные всех стран действуют строго по уставу. Если самолет идентифицирован как угроза (системой), то его положено сбить. Сбить и точка. А сбить российский самолет у границ РФ, это 100% получить ответ, потому, что армия РФ то же действует по уставу, сбит самолет=команда "пуск"
    На берегу, в активной позиции находятся 8-14(по разным данным) бастионов, и иджис это фиксирует.
    Вот у амеров и выбор, либо нарушить устав(протоколы), либо со 100% вероятностью пойти на дно.
    Вот потому и продемонстрировали медвежью болезнь.
    С большой долей вероятности, никаких "хибинов" вааще небыло. СУшка просто считывала параметры иджиса и фиксировала действия экипажа, а это совсем другой комплекс.
    Амеры это то же поняли, это вторая причина свалить, их имели по полной, и задерживаться в такой позе не было желания. А для командования корабля, утечка секретных данных чревата посадкой на кол.

    Многие думают, что они думают.

  • - Многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы / подавления (РЭБ / РЭП) авиационного базирования. Разработан в рамках ОКР "Хибины" Калужским научно-исследовательским радиотехническим институтом (КНИРТИ, входит в КРЭТ), главный конструктор комплекса - Александр Семенович Ямпольский. Исследования комплексов радиоэлектронной разведки (РЭР) совмещенных со станциями постановки активных помех, которые в дальнейшем привели к разработке комплекса "Хибины", начаты КНИРТИ в 1977 г. (см.ниже). В 1984 г. уже велась разработка комплекса "Хибины-10В" для вооружения самолета Т-10В / Су-34. В 1990 г. прошел приемо-сдаточные испытания первый образец комплекса Л175, созданного в рамках ОКР "Хибины". К середине 1990-х годов разработана его контейнерная версия Л-175В, предназначенная для оснащения самолетов Су-34.

    - 2014 г. 15 апреля - на одном из сайтов патриотической направленности появилась публикация "Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?", которую модераторы даже того сайта определили в раздел "Домыслы". В статье с искажением фактов описывается якобы атака Су-24 с применением комплекса "Хибины", которая якобы имела место в недавнем облете самолетом такого типа американского эсминца "Дональд Кук" 12 апреля 2014 г. Статья вызвала оживленное обсуждение в сети и была перепечатана многими сайтами включая весьма уважаемые. Позже была удалена так же на многих сайтах. Что касается реальной ситуации, то можем отметить следующее:
    - облет самолетом Су-24 американского корабля действительно имел место;
    - во время облета американского корабля Су-24 не совершал никаких враждебных действий.
    - комплекс "Хибины" не устанавливается на самолеты Су-24.
    http://militaryrussia.ru/blog/topic-802.html

    Из сего ясно, что хибины существуют, но возможно не участвовали в нападении на кука... а может и участвовали, кто ж явно это признает... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • кстати, нашел статью http://maxpark.com/community/603/content/2708739,
    с которой слизали в ссылке http://militaryrussia.ru/blog/topic-802.html, что я дал перед этим, за исключением того, что в этой ссылке добавлен абзац, разъяснение ситуации с куком...:улыб:

    так штаааа, не думаю, что однозначно можно сказать, чего там было на самом деле с энтим куком, съели его наши сушки или просто напугали...

    да и мне пофигу, посмеялся в свое время от души и уже это оправдывает появление статьи как напугали навороченный крейсер амеров - если сбежал значит были на то основанияо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А с этого то корабля тоже все поувольнялись уже?

  • В ответ на: да и мне пофигу, посмеялся в свое время от души
    Ну, так вернемся к исходному посту: Не надоело этот фейк педалировать? Все уже поржали, два года прошло, и тут Венский... Позднее зажигание?
    Весь этот эпизод имеет достаточно знаковый характер, и имеет ценность для обсуждения, но нести пургу про волшебные хибины, право моветон.
    По факту, амеры первый раз за последние 20-25лет, оказались в ситуации когда вероятность получения по мягкой силе оказалась близка к 100%. И самое главное, что у них возникло понимание, что приказ будет отдан.
    Это одна из точек перелома в отношениях между странами.

    Многие думают, что они думают.

  • Наверное готовились к 1 апреля
    В ответ на: Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными

    Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы "Бофорс" (Bofors) и голландской ИКЕА (IKEA), закончены работы по описанию и анализу повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 - 2016 гг. новейших танков "Армата".

    В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 "Армат", в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).
    дальше смешнее :biggrin:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Новейшие танки "Армата" ...

    Напишу по секрету, новейшие танки России "Армат " были проверены в Сирии. Зарекомендовали себя с очень хорошей стороны, к сожалению все.

  • танки России "Армат " были проверены в Сирии...

    Да это хорошие машины. А по ссылке видимо укры развлекаются.

  • Это знаменитый тролль 80 lvl :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Зарекомендовали себя с очень хорошей стороны, к сожалению все.
    Кто бы сомневался.
    Только подозреваю, на вооружении их не то что 160, а и 60 шт нет. У укров глаза велики))
    Испытание в Сирии было проведено силами и средствами 1 гв.ТА. Родственник как раз там служит, оч.долго в командировке был, ещё в прошлом году.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Это знаменитый сочинитель фейков для хохлов известный как "Оттуда", "Йоган Вайс", "Скабичевский" и т.д.
    Хобби у товарища такое. Всунет им переможный фейк и наслаждается реакцией укропатриотов.

  • Не было никаких "Армат" в Сирии.
    Зато в последних событиях, на удивление, хорошо себя проявили недавно поставленные туда, и давно снятые у нас с вооружения, Т-62М.

  • снятые у нас с вооружения...

    Простите у кого у Вас, на Украине что-ли?

  • А что т-62м, в РФ на вооружении стоит?

  • Простите,земляков ищите?

  • И я про то же... Казалось бы, и в переплавку давно пора, а вот подишь ты...
    "Закрома Родины" - сколько ещё сюрпризов ворогам в них таится... )))

  • В ответ на: Не было никаких "Армат" в Сирии.
    Зато в последних событиях, на удивление, хорошо себя проявили недавно поставленные туда, и давно снятые у нас с вооружения, Т-62М.
    Посмотрел, но не нашел. Думаю Вы неточность допустили.

  • В поисковик пробовали вбивать?

    т-62м в сирии

  • У меня сложилось впечатление, что больше всего вранья, искажений и умолчаний, исходит как раз от "серьёзных". Возможно, что и в этом случае и в том, что произошло "крылатыми ракетами" намедни всю кучу вранья вывалили именно они.

  • Хотелось бы знать, как вы оцениваете количество исходящих от кого-либо умолчаний? Может быть, ваша методология и мне когда-нибудь пригодится...

  • В ответ на: Зато в последних событиях, на удивление, хорошо себя проявили недавно поставленные туда, и давно снятые у нас с вооружения, Т-62М.
    Старое, но грозное оружие (с). А вообще, ещё Советы наделали столько совершенных уничтожающих систем типа "Сатана", что диву даёшься.

  • ну порадуйтесь, с 18 года на вооружение сармат встанет, куда круче сатаны.

  • В единственном экземпляре?

  • Он разрабатывается на замену "Сатане". Соответственно, займет все освобождающиеся от Р-36М шахты.

  • а летать то будет или так все надувное и будет?

  • В ответ на: а летать то будет или так все надувное и будет?
    Вопрос конечно интересный, уважаемый, почесав свой старческий маразм, докладываю:
    - сколько помню, где-то в конце 70-х, начале 80-х, надувные танки начали клепать британцы как мишени, типо для большей достоверности на стрельбах, а потом была ещё и какая-та программа по ложным целям для нашей авиации, и да, все это разумеется стоило дороже традиционных фанерных мишеней, и кто-то на сём заработал;
    - война в Югославии, выявила странный и крайне неприятный момент, 90% пораженных авиацией НАТО бронецелей (танк, БМП, БТР) как показало вскрытие - оказались просто макетами из дерева, фанеры, жести...
    Все задумались, НАТО и наши;
    - как следствие, ассортимент поступающих в ВС РФ ложных целей на сегодня в оптическом, ИК- и РЛ-дипазонах, неотличим от своих настоящих аналогов, габариты и контур - те же, раскрашен - так же, сделан из метализированой пленки и так же светится в различных диапазонах РЛ-излучения, больше того, ИК-картинка ложной цели, будет локально подогреваться в районе мотоотсека танка и его выхлопных коллекторов, например, чтоб от настоящего ну никак не отличался;
    - ну и да, мы от них опять отстали. они отказались от надувных мишеней и перешли на сборные из пенопласта. )))

    Ну и наконец, оценка самой идеи.

    Высокоточная крылатая ракета AGM-158 JASSM, ценой в районе миллиона баксов, при правильном сложении светил на небосклоне, может внезапно и удачно, уничтожить из воздушного пространства Польши на территории Калининградской области резинотехнический макет ПУ ОТРК "Искандер" стоимостью в 3-5 тысяч долларов.
    Причем весь комплекс мозгов этой ракеты, примет этот презерватив за реальное изделие.
    Ибо система инерциальной коррекции выведет её на ранее обнаруженной спутниковой разведкой макет, активная РЛ-ГСН распознает пластиковую пленку как железо, а ИК-головка увидит в нужном месте работающий двигатель ПУ... Ну и мозги ракеты, сложив всё это вместе... )))

    Да, мы ещё долго не сможем сделать конкурент легковому "Мерседесу", но на ралли "Париж-Дакар" десятилетиями грузовики КАМАЗ рулят...

    И мир знает только два образца стрелковки, выпущенных тиражом более 100 миллионов штук - это "Маузер-98", и АК.

  • Оптимистично.
    Ещё бы немного реальных Искандеров рядом поставить и можно спать спокойно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: порадуйтесь, с 18 года на вооружение сармат встанет, куда круче сатаны.
    Он ничем не показал свою мощь, в отличие от "Сатаны".

  • В ответ на: Оптимистично.
    Ещё бы немного реальных Искандеров рядом поставить и можно спать спокойно.
    Непонятно что, но мне шепчет, что наши не один год шалили, то завозя, в рамках учений, то вывозя назад, к примеру батарейные/дивизионные комплекты в КОР.
    А может и оставили там. Я в этом деле не сильно компетентен, но там, вроде как, пшеков пугала ракетная бригада "Точек-У", и по выслуге лет матчасти им время пришло время на свеженькое перейти.
    А те же 9НХХ отдать Сирии или Ирану... Транзитом в Йемен. Они там про Точку популярную в их кругах и задорную песню сочинили.

  • В ответ на: Он разрабатывается на замену "Сатане". Соответственно, займет все освобождающиеся от Р-36М шахты.
    . Да, наверное как "Булава", на замену "Синеве" :ха-ха!:

  • В ответ на: сармат встанет, куда круче сатаны.
    Типа как "Булава" круче "Синевы"?:улыб:Вообще-то, как я читал у специалистов, у "Сатаны" недостатков практически нет, а вот что будет с "Сарматом, вопрос большой"

Записей на странице:

Перейти в форум