Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не созрел ли наш народ для...

  • Не созрел ли наш народ для публичного осуждения периода правления Б.Н.Ельцина в девяностые годы. Как сделали наши отцы и деды развенчав культ личности И.В.Сталина. Сейчас перод с 1991г. до 2000г. называют"Лихими годами". Да они были лихими для власти и бандитов наживающихся криминальным путем. А весь народ бедствовал, кое где даже голодал, о какой лихости может идти речь.
    Первый "камень" брошенный в этом направлении, я усмотрел в документальном фильме Михалкова о умирающей деревне, там, как мне показалось, указываются виновники бед - Горбачев и Ельцин.
    Или еще рано, следует подождать лет десять. Т. к. еще живы те, кто тогда так лихо "стряпал" свой капитал, вот они то и будут против. Как Ваше мнение форумчане.

  • У нас "осуждают периоды правления" по решению съезда партии (как в приведённом примере). Или высочайшим эдиктом, например... "Сверху", в общем.
    Так что это не "когда народ созреет для осуждения", а "когда верх укажет придворной династии созреть для осуждения"

  • Видимо, не созрел. Даже если очевидное преступление Горбачёва (нарушения Конституции СССР, гарантом суверенитета и сохранности границ которого он являлся) никак не хотят признать преступлением. Дело Горбачёва отложено (на время)
    С Ельциным примерно такая же история.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: очевидное преступление Горбачёва (нарушения Конституции СССР
    это которое? не припомню очевидых.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Полномочия Президента СССР
    В ответ на: Статья 127.3
    1. Являлся гарантом соблюдения прав и свобод советских граждан, Конституции и законов СССР;
    2. Обязан принимать необходимые меры по охране суверенитета СССР и союзных республик, безопасности и территориальной целостности страны, по реализации принципов национально-государственного устройства СССР;
    Территориальная целостность нарушена, причём юридически не правомочно, так как вопросы связанные с изменением вхождения республик в состав СССР должны были решаться через Съезд народных депутатов СССР и Верховный Совет СССР

    В ответ на: Статья 108. Высшим органом государственной власти СССР является Съезд народных депутатов СССР.
    К исключительному ведению Съезда народных депутатов СССР относится:
    1) принятие Конституции СССР, внесение в нее изменений;
    2) принятие решений по вопросам национально-государственного устройства, отнесенным к ведению Союза ССР;
    3) определение государственной границы СССР; утверждение изменений границ между союзными республиками;
    Что и требовалось доказать.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Как сделали наши отцы и деды развенчав культ личности И.В.Сталина.
    Ну как то натянуто, один человек дал ход и то после смерти. А при жизни шута играл...
    Это я к тому, что сегодняшнее обсуждение или осуждение событий 90х легко может быть использовано в политических целях группой стремящейся найти виновных и скрыть свою вину, свалить неудачи и промахи ...
    Но! Огромная заслуга чья то всё же есть. По всем критериям, кровопролитие и гражданская война, которые должны были быть не состоялись. Разбой, грабёж, но не война и братоубийство...
    Давайте найдём этого героя?

  • В ответ на: должны были решаться через Съезд народных депутатов СССР и Верховный Совет СССР
    1. Вы плохо знаете историю. Беловежские соглашения от России подписывали Ельцин с Бурбулисом. На момент их подписания Горбачев был фактически отстранен от власти со времени переворота ГКЧП.

    2. Вообще, у меня есть встречный вопрос: как улучшится жизнь отдельно взятого обывателя от посадки Горбачева (ну, или скажем поругание памяти Ельцина).

    3. Период ельцинизма - конечно же штука мерзкая, однако (как это часто бывает всегда в нашей стране) отдает двоемыслием. С одной стороны официальный курс нынешней прокремлевской пропаганды - это пугание "ужасами 90-х", а с другой стороны Ельцину ставят памятники и называют его именем институты (при жизни, кстати, Путин подписал указ о одержании его пожизненно, если кто забыл). Впрочем, отношение к Ельцину никак не изменит ситуацию в стране, в отличие от например, некоторых подвижек по отказу от некоторых "достижений" ельцинской эпохи (наиболее очевидный пересмотр итогов приватизации, про который ща никто не вспомнит, а одно время это была основная платформа у наших левых)

    4. Горбачев, кстати, совершенно прекрасный.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В смысле созрел? Кто хочет - тот осуждает, причем давно. В чем тема-то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: . По всем критериям, кровопролитие и гражданская война, которые должны были быть не состоялись. Разбой, грабёж, но не война и братоубийство...
    А чем вам бандитская война - не гражданская?
    А межэтнические на постсоветской территории конфликты чем приятней? Карабах, Грузия, Абхазия? Чечня?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Да они были лихими для власти и бандитов наживающихся криминальным путем. А весь народ бедствовал, кое где даже голодал, о какой лихости может идти речь.
    Вообще-то "лихие" как раз и означает разгул криминала. Вики не самый надежный источник, но в данном случае подойдет - лихие люди.

    Бедствия части населения в 90-е годы ХХ века идут логичным последствием хаотичного (и не всегда законного) накопления капитала другой его частью.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Обязан принимать необходимые меры по охране суверенитета СССР и союзных республик, безопасности и территориальной целостности страны, по реализации принципов национально-государственного устройства СССР;
    В ответ на: Территориальная целостность нарушена
    В ответ на: Что и требовалось доказать.
    нарушение территориальной целостности не является доказательством того, что необходимые меры по охране территориальной целостности не были приняты.

    пример: земля сталкивается с венерой, территориальная целостность, очевидно, нарушена. любые меры гаранта не меняют результат.

    другой пример: фашистская германия вторгается в ссср, часть страны фактически отторгнута от государства. является ли сталин нарушителем конституции?

    и т.д.

    чтобы доказать желаемое вами, следует указать конкретные меры, которые должны были сохранить территориальную целостность, но не были приняты. и показать убедительно, что меры продуктивны. а это очень непросто сделать.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: как улучшится жизнь отдельно взятого обывателя от посадки Горбачева (ну, или скажем поругание памяти Ельцина)?
    Когда кретина и алкоголика называют "кретином и алкоголиком" - это просто восстановление исторической справедливости и шаг в сторону от дерьма, в которое ЕБН вляпал всю нашу страну...
    В противном случае, поощряя эту историческую личность, ставя ей памятники, мы устанавливаем в обществе ложные цели и ложную мораль.

    Тоже касается и оценки деятельности Горбачева и его роли в развале страны.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: [пример: земля сталкивается с венерой, территориальная целостность, очевидно, нарушена. любые меры гаранта не меняют результат.
    другой пример: ...
    Не надо отсылать нас на марс или венеру - за ЕБН числятся вполне определенные и конкретные "подвиги" :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • во-первых, вопрос был про горбачёва, михал сергеича. если сокращать, то никак ЕБН не получается.
    во-вторых, я и прошу перечислить конкретные подвиги. а то разговоры в стиле "очевидно что" меня утомили ещё на первом курсе, апосля прочтения "механики" лл.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Когда кретина и алкоголика называют "кретином и алкоголиком" - это <...> шаг в сторону от дерьма
    считаю это утверждение спорным.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: считаю это утверждение спорным.
    Ну тогда поспорьте, приводя аргументы...
    я на этом форуме уже не раз копался в этих "подвигах" Ельцина (ЕБН) и Горбачева, приводил примеры их разрушительной и бездарной деятельности - не хочется повторяться.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Как сделали наши отцы и деды развенчав культ личности И.В.Сталина
    Ну , это ваши деды и отцы сделали, а мои с большим уважением относятся к исторической личности Сталина.

  • А вот баба яга против )))
    ... родственники Ельцина после его скоропостижной смерти будут получать "ежемесячное пособие в сумме, равной шестикратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти".

    Кроме того, согласно закону, члены семьи Бориса Ельцина сохраняют за собой "право на пользование служебным автотранспортом", а также "право на медицинское обслуживание, которое им предоставлялось, в течение пяти лет со дня смерти президента Российской Федерации". Впрочем, каких-либо официальных комментариев о реализации данного закона пока не поступало: не до того сейчас…

    Между тем "Комсомольская правда" рассуждает о наследстве Бориса Николаевича, которое досталось его многочисленной родне. По данным издания, это бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение, две квартиры на Осенней улице в Москве, два земельных участка общей площадью 4 га в поселке Горки-9 и дача (бывшая дача Максима Горького), а также резиденция Барвиха-4.
    web-страница
    Герой России!!!!

    Исправлено пользователем Neformat (06.11.13 11:19)

  • Предлагаете отобрать и поделить?

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: Предлагаете отобрать и поделить?
    Так ельциноиды уже отобрали народную собственность и поделили между собой, ещё в "лихих девяностых". Чего уж тут кокетничать? Именно отобрали и поделили.

  • Надо ли понимать это как аргумент в пользу того, чтобы отобрать перечисленное парой постов выше и поделить?

    C вымем по жизни!

  • А между кем делить? Вот в чем вопрос...
    Это 3 рубля легко делятся на троих, а вот три миллиона уже с трудом...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот мне и интересно, об чем плач?

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: Надо ли понимать это как аргумент в пользу того,
    Понимайте как хотите. Насколько я понимаю, лозунг: "Грабь награбленное" сейчас подменили "бесплатным сыром в мышеловке". ПОдменили именно те, кто этого бесплатного сыра употребил в неимоверных количествах.

  • В ответ на: А вот баба яга против )))
    ... родственники Ельцина после его скоропостижной смерти будут получать...
    Я правильно понял, вы считаете, что "семья" Ельцина мало награбила? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не знаю, со свечкой не стоял.
    Думаю правду узнают наши внуки.
    А вот со льготами "семье", однозначно - маразм!

  • У нас "осуждают периоды правления" по решению
    съезда партии...

    А я предлагаю Вам высказаться по этому вопросу, многим будет интересно как Вы лично думаете, ведь высшая власть это народ, а Вы он и есть.

  • В ответ на: Даже если очевидное преступление Горбачёва... не хотят признать...
    Видимо еще время не подошло. Самосознание народа требует переоценки. Наш народ генетически, подсознательно боится власть, даже бывшую.

  • Ну как то натянуто...

    Я бы не хотел чтоб Вы поняли меня в смысле китайской притчи. Пинать убитого тигра легко, а попробуй пни живого. Просто я иногда думаю, нужно осудить деятельность МСГ и БНЕ, вот в чем вопрос?

  • Народ уже перезрел! :зло:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: В смысле созрел?...
    Хотелось бы знать, не пора ли партии власти высказаться по поводу правления выше названных деятелей.

  • В ответ на: Ну тогда поспорьте, приводя аргументы...
    я на этом форуме уже не раз копался в этих "подвигах" Ельцина (ЕБН) и Горбачева, приводил примеры их разрушительной и бездарной деятельности - не хочется повторяться.
    в этот раз вам не потребуется повторяться о ельцине и горбачёве. я назвал спорным следующее утверждение, цитирую: "Когда кретина и алкоголика называют "кретином и алкоголиком" - это <...> шаг в сторону от дерьма", конец цитаты. тут нет ничего о горбачёве и ельцине, а есть - об дерьме и о том станет ли во рту сладко, если повторять слово "дерьмо" вместо традиционной халвы.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Вы плохо знаете историю. Беловежские соглашения от России подписывали Ельцин с Бурбулисом. На момент их подписания Горбачев был фактически отстранен от власти со времени переворота ГКЧП.
    Да Горбачёв САМОустранился. И в конце вообще сказал, я ухожу "по принципиальным соображениям" - надо понимать как отказ от защиты территориальной целостности страны.
    Ельцин и Бурбулис подписали вообще юридически нелигитимно непонятно какую бумагу. Люди, которые не имели прав принимать подобные решения. А оригинал Беловежских соглашений вообще утерян...
    Путча вообще, как такового не было, даже генерала Вареникова оправдали судом и признали невиновным.

    В ответ на: фашистская германия вторгается в ссср, часть страны фактически отторгнута от государства. является ли сталин нарушителем конституции?
    Вы осмелитесь утверждать, что Сталин самоустранился, как Горбачёв во время войны? Если нет, то пример крайне неудачный. Потому, что Сталин защитил суверенитет, а Горбачёв - нет.

    В ответ на: чтобы доказать желаемое вами, следует указать конкретные меры, которые должны были сохранить территориальную целостность, но не были приняты. и показать убедительно, что меры продуктивны. а это очень непросто сделать.
    Очень простая мера: референдум! Оп-па-а!.. Так ведь был референдум!
    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • "лихие" как раз и означает разгул криминала...

    Уважаемая Клара, я всеже стараюсь руководствоваться фундаментальными источниками русского языка.
    Если слово "лихач" (устаревшее значение) это - щеголь, а обратившись к толковому словарю С. И. Ожигова слово "лихой" имеет два значения. Второе знасение это - молодецкий, удалой. Вот и я имел в виду молодых крепких парней, занимаущихся бандетизмом и удалых правителей. Ваша трактовка ближе к слову "лихолетье".

  • В ответ на: ...деды и отцы.. мои с большим уважением относятся к исторической личности Сталина.
    Что я могу сказать, просто я с уважением отношусь к мнению ваших дедов и отцов, если они действительно так относились к Сталину, это их право.

  • А что это даст, кроме возможности покричать?

  • В ответ на: У нас "осуждают периоды правления" по решению
    съезда партии...
    НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
    Самый первый указ И.О. президента ....
    УКАЗ
    от 31 декабря 1999 г. N 1763

    О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ
    Российская газета

  • В ответ на: Хотелось бы знать, не пора ли партии власти высказаться по поводу правления выше названных деятелей.
    При отсутствии уголовных дел высказывания официальных лиц могут быть только нейтральными. Вряд ли вы увидите какие - то сенсации.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: даже генерала Вареникова оправдали судом и признали невиновным.
    Гм, Но остальных-то амнистировали. Вообще, мнение писателя-фантаста Старикова чересчур одиозное.
    В ответ на: высказались за сохранение обновлённого СССР
    1. Планировалась реорганизация СССР в Союз Суверенных государств. Во что это выльется, никто тогда еще не щнал.
    2. В референдуме не приняли участия Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения, на тот момент твердо решившие отложиться. Это какбе Если бы, например, в Англии голосовали за Ирландию в составе Великобритании, не учитывая мнение ирландцев.

    Вообще, закрытие КПСС и уничтожение тоталитарного совка - было общим местом, которое объединяло практически все полтические движеня тогда: от Ультраправого "Общества Память" до радикально прозападного "Демократического Союза". Собственно звестная песня Кормильцева про то что "Я иду поджигать наш дом" как раз именно про это.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А чем вам бандитская война - не гражданская?
    В количестве участников и форме ведения боевых действий. При бандитской России имелась единая федеральная власть, к которой прислушивались даже бандитские кланы и не вступавшие в открытую конфронтацию, прямое противостояние с ней.
    Вспоминаю СОБР, его первое крещение в Иркутске, без стрельбы и дыма положили бандитскую сходку в десятки раз превосходящую по силе и вооружению. Такое возможно в гражданскую войну?

  • В ответ на: Просто я иногда думаю, нужно осудить деятельность МСГ и БНЕ, вот в чем вопрос?
    А давай те подумаем, что от этого мы получим. Ну расстреляем Горбачёва, закатаем трактором могилу Ельцина и что дальше? Всех собак на них спустим, что делали и не делали...
    Имхо смотреть нужно в будущее, строить планы, потому что сегодня наше состояние не лучше чем вчера, а в некоторых моментах даже хуже.
    Это как в жизни, сделай дело, а потом суди тех кто не мог или не хотел...

  • Толковый словарь Даля
    ЛИХОЙ (слово двусмысленное как благой), молодецкий, хватский, бойкий, проворный, щегольской, удалой, ухорский, смелый и решительный; | злой, злобный, мстительный; лукавый. Лихой малый, лихие кони, лихой наездник. | Лихой человек, лихое дело, лихая сторона. Лихая болесть, сифилитическая; *бедность. Лихим матом кричать, благим, что есть силы. Не поминай лихом. Лихое споро: не умрет скоро. Лихое лихим избывается. Лихое лихим и нять. Лихое лихим и называют, а доброе добром поминают. От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека ничем.


    Определять кто более прав, Даль или Ожегов, смысла не имеет. Однако понимание "лихие года" как "злые года" имеет место быть.
    Сие кроме того, что прикрываться словарем можно, но общепринятое в конкретном времени толкование слова или словосочетания это не изменит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: в этот раз вам не потребуется повторяться о ельцине и горбачёве. я назвал спорным следующее утверждение, цитирую: "Когда кретина и алкоголика называют "кретином и алкоголиком" - это <...> шаг в сторону от дерьма", конец цитаты...
    И в чем смысл спора? Вы против того, чтобы алкоголика назвать алкоголиком или против того, чтобы бывшего президента называть алкоголиком?
    Ваша позиция, кроме "баба яга против" ничего не содержит. Спор бессмысленен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так ведь был референдум!
    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР
    Вот именно. Это главное преступление Ельцина и Горбачева против народов СССР - нарушение Конституции СССР.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вообще, закрытие КПСС и уничтожение тоталитарного совка - было общим местом, которое объединяло практически все полтические движеня тогда
    Надеюсь народ понимает или поймет, что КПСС почти ничем не отличается от Единоросов и чем дальше тем больше эти различия стираются...
    А "тоталитарный совок" ничем не хуже существующей ныне "тоталитарной демократии" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы против того, чтобы алкоголика назвать алкоголиком или против того, чтобы бывшего президента называть алкоголиком?
    я не против, а за. за то, чтобы вещи называть своими именами. дерьмо называть дерьмом. но можно - фекалиями. а можно какашками. а можно вообще никак не называть, потому что - зачем? и так все видят - дерьмо. и никакой это не шаг в сторону от дерьма, если вы, увидев дерьмо, бежите к нему и кричите во всю глотку: "дерьмо! дерьмо! смотрите - тут дерьмо!"
    вот ежели вы совочек возьмёте и молча дерьмо приберёте - это точно шаг. пусть не в сторону от дерьма, а наоборот, но шаг правильный.
    В ответ на: Ваша позиция, кроме "баба яга против" ничего не содержит. Спор бессмысленен.
    да мне всё равно что вы думаете о моей позиции, и видите ли смысл в спорах. мы ведь договорились вещи своими именами называть? вот вы ляпнули глупость - я вам прямо открыто и говорю: вы глупость ляпнули. хотите спорьте, хотите - согласитесь, дело ваше.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Вы осмелитесь утверждать, что Сталин самоустранился
    осмелюсь, осмелюсь. вроде, ни для кого не секрет, что сталин обделался по полной программе. но речь сейчас вообще не об этом.
    В ответ на: , как Горбачёв во время войны? Если нет, то пример крайне неудачный. Потому, что Сталин защитил суверенитет, а Горбачёв - нет.
    а это потому что вы задним числом смотрите, на готовый результат. а вы в ноябре 41-го взялись бы утверждать, что сталин сохранил суверинитет?

    и ещё раз акцентирую ваше внимание, что речь идёт не о сохранении суверинитета, а о мерах по сохранению суверинитета. вы разницу понимаете? это как разница между кузницей и подкованной лошадью.
    В ответ на: Очень простая мера: референдум! Оп-па-а!.. Так ведь был референдум!
    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР
    не перевирайте, плиз. 76% ответили утвердительно на вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик" (это, к слову о суверинитете). речь не шла о сохранении государства ссср, речь шла об изменении государственного строя. ну, по крайней мере, я так могу понять эту продолговатую формулировку. как её поняли 150 млн моих соотечественников - я не знаю.

    и опять: вы уходите в сторону от сути дискуссии. речь идёт о том были или не были приняты главой государства необходимые меры по сохранению территориальной целостности. этот референдум никак вопроса не проясняет. надо ответить на вопрос: что конкретно должен был сделать горбачёв, чтобы ссср остался единым государством? ну, референдум, результаты. дальше что? вы же обвиняете горбачёва в том, что он меры не принял. какие меры?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Это главное преступление Ельцина и Горбачева против народов СССР - нарушение Конституции СССР.
    объясните в чём состоит нарушение

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: а это потому что вы задним числом смотрите, на готовый результат. а вы в ноябре 41-го взялись бы утверждать, что сталин сохранил суверинитет?
    Хоть бы на русском писать научились, а потом уже насчёт "обделался" :death: "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". При чем тут 41 год, человече? И почему вы по нему меряете, а не по итогу?

  • В ответ на: что конкретно должен был сделать горбачёв, чтобы ссср остался единым государством? ну, референдум, результаты. дальше что?
    вы же обвиняете горбачёва в том, что он меры не принял. какие меры?
    Наверное, минимум взвод спецназа КГБ в Беловежскую Пущу для ареста всех, кто там собрался. Нет?
    Так ведь, видимо, вообще никаких не принял. :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум