Погода: 24 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вся мощь системы против одной женщины.

  • Все знают кто такая Толонникова. Кто не знает можно почитать Тут
    И вот, эта женщина решилась на протест в виде голодовки, подробности ТУТ
    Всё это закончилось "По мнению правозащитников, ее голодовка была заранее спланирована и скоординирована извне."
    Мой комментарий: Я ей верю и её действия по голодовке считаю подвигом, на который я например вероятно не способен. Верю потому что её рассказ не далёк от жизни вне колючки- менталитет, взаимоотношения и т.д., а уж что там, за проволокой, сложно и представить. Там не лучше, это точно....

  • ну не хочет есть - пусть не ест. она за последний год заметно поправилась на казенных харчах.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Все знают кто такая Толонникова.
    Сильно не вникал, но по описанию, сумасшедшая место которой в дурке.

  • Это та девка, которая в церкви кривлялась?
    Правильно - пусть не ест. Какого хрена налогоплательщики ее кормить должны?!

  • ну как Вам первые отзывы пролетариев с мест?
    Надеюсь понятно, почему Путин - лучший вариант в данной обстановке?

  • Так и не увидел что там за "вся мощь системы". И почему против одной женщины, там, говорят, около миллиона человек по тюрьмам да по зонам. Кто его знает, много ль из них кушать отказываются?
    В чем подвиг - не понял тоже. Подвиг - это когда что-то полезное самоотверженно делает человек. А тут - что? Захочет - поест, не захочет - не поест, кому какое дело - то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Почему? :eek:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Какого хрена налогоплательщики ее кормить должны?!
    Ээ. как бы вам та кормежка не досталось

  • В ответ на: адеюсь понятно, почему Путин - лучший вариант в данной обстановке?
    Путин в обстановке в клетке был бы действительно лучшим вариантом.

  • сам не пойму, почему оппозиционно настроенная публика этого не понимает. Совсем оторвались от электората, не знают, что нужно простому человеку

  • Да ладно, прекратила уже. И Пономарёв уже подтянулся(он то что тут делает?). Про неё как-то забывать стали, вот решила напомнить о себе. Работать-то никогда не работала, а тут заставляют.

    С уважением, PhoeniX

  • Щас еще Мадонна подтянется ...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • размечтались... Луизу Чикконе не посадите

  • В ответ на: Надеюсь понятно, почему Путин - лучший вариант в данной обстановке?
    Давно заметил различие отношений к оппозиционным левым и оппозиционным правым...

  • В ответ на: Щас еще Мадонна подтянется ...
    Самуцевич освободили, нечего там сексменьшинствам отстаивать.

  • В ответ на: Работать-то никогда не работала, а тут заставляют.
    Железная логика. От того давайте все будем работать на пошиве униформ для системы, 24 часа в сутки и бесплатно... Да здравствует патриотизм и здоровое общество не идущее на выборы.

  • Не переводите тему.

    "В своем открытом письме она пожаловалась на невыносимые условия содержания в ИК-14, а также об угрозах со стороны заместителя начальника колонии Юрия Куприянова."

    Это она больше года терпела наверное условия невыносимые, да?

    А про угрозы - ну совсем смешно уже, уверен, что у неё были очень даже нормальные условия и никаких угроз, т.к. лишней "вони" от подобных никому там не нужно.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: про угрозы - ну совсем смешно уже, уверен, что у неё были очень даже нормальные условия и никаких угроз
    тоже хотел об этом же написать, опередили.
    Это ж где видано было, что у нас на зонах есть какие-то угрозы и ненормальные условия?
    Ложь, п. и провокация

  • Цитата Толоконниковой
    Администрацию этой колонии я обвиняю в первую очередь в том, что они возомнили себя хозяевами некоторого маленького рабовладельческого государства

  • А что, Пономарева посадили?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А что, Пономарева посадили?
    Нет, он её повидать ездил, он же защитник обиженных, оппозиционер! :улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • А про мощь системы и подвиг - расскажете? :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот и я удивился, чего это Бонч Бруевич про посадки...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Просвещайтесь...
    А может посмотреть на это с другой стороны ?

    С уважением, PhoeniX

  • Думаете у Хасис нет надежды на УДО?
    А вообще читается между строк настоящая раболепская зависть. Я таких угодников обиженных на жизнь, десятки ежедневно вижу...

  • В ответ на: И мне лично непонятно, зачем близкие люди засовывают ее в тиски. Кто-то хоть один подумал, что Надя Толоконникова — это не бренд, а живой человек? Если Верзилов и компания сидят в Интернете и все это раздувают, то она-то находится здесь.
    Ох ты, какая информированная. Чувствуется рука студента пиартехнолога...

  • Надо бы её назначить главой ФСИН. Навела бы порядок.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Может, местечко тепленькое себе присматривал?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Я ей верю и её действия по голодовке считаю подвигом, на который я например вероятно не способен. Верю потому что её рассказ не далёк от жизни вне колючки- менталитет, взаимоотношения и т.д., а уж что там, за проволокой, сложно и представить.
    Казинака, ну чего опять толочь Толоконникову в ступе?
    Ведьма она - церковь ведь давно определилась с этим и суд подтвердил это... :улыб:
    Народу - это всё по барабану, он тоже давно определился...
    Правозащитникам пиар себе любимому не важно на ком делать - лишь бы крику побольше было бы.
    Правоохренительная система, которой в очередной раз подняли зарплату, всё хорошеет и хорошеет прям на глазах, цветет всеми цветами радужной коррупции - и ничего не меняется...

    Чего тут нового обсуждать по этой теме? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ломают там всех.
    О чем топ?

  • О менталитете и цивилизованности, о справедливости и ханжестве. О героизме одного маленького человека, который не может примириться с несправедливостью, в одиночестве противопоставляет себя системе и ведёт неравную борьбу с ней.

  • Итить
    Ну белая Винни Мандела, не иначе

  • В ответ на: Ломают там всех.
    О чем топ?
    Так уж и всех? Некоторые там живут не хуже. чем на воле. И держиморды уфсиновские у них в денщиках!
    Более того совершенствуются в своём мастерстве. Как например мошенники разводящие лохов на деньги.
    Вам не разу не звонили с просьбами типа... "пап я тут в аварию попал нужны деньги..." А ведь находятся которые переводят немалые деньги этим мошенникам. А когда начинают разбираться, то как правило это дельцы из зоны орудуют. При молчаливом согласии держиморд. Оно и понятно, т.к. они тоже в доле...

  • В ответ на: Самуцевич освободили, нечего там сексменьшинствам отстаивать.
    Даже без голодовки? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И вот, эта женщина решилась на протест в виде голодовки
    Вообще-то когда начинают заниматься политической, и особенно антиобщественной деятельностью (именно этим занималась Толоконникова), то любые упоминания про половую принадлежность неуместны. Тут другая игра идёт. Да и прилюдно сношавшуюся в биологическом музее (с единственной целью осквернения места и привлечения к себе внимания) назвать женщиной как-то трудно. Это "Худо-Юдо" какое-то, а не женщина. Подзабыли про неё "савсэм забыли", вот и решила напомнить: видимо мягкий приговор вдохновил на дальнейшие "подвиги".

  • В ответ на: мягкий приговор вдохновил на дальнейшие "подвиги".
    Это точно. Надо было дать пожизненое. Чтоб знали как осквернять чувства верующих.

    трезвость - норма жизни

  • Инфантильная шваль не может достойно ответить за свой проступок. Если с голодухи уберёться, будет жаль только руководство лагеря.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ...мягкий приговор вдохновил на дальнейшие "подвиги".
    Приговор был не мягким...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вообще есть мнение, что письма писал ее муж, что забавно, в день когда она заявила о голодовке, он твитнул фото лагмана, который ел. Вот такие высокие отношения. Вообще она получила то, что хотела-известность и деньги.

  • Да, непорядочная семейка, низенькая... Но своими криками очень хорошо будоражат неокрепшие умы.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вообще она получила то, что хотела-известность и деньги.
    Подробнее про деньги, пожалуйста.
    Сколько получила, от кого получила? Я слышал, что 29 рублей заработала в прошлом месяце. Вот уж получила, так получила.

  • Я тоже про деньги сомневаюсь, данной пустоглазой девке более чем достаточно славы. Хотя я подозреваю что она просто банально П.5нутая, и слабо понимает что вокруг происходит. Петя Верзилов там походу кокса поддаёт, а эта бикса ведётся, в связи с пустоголовостью... Не самостоятельная единица совершенно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это точно. Надо было дать пожизненое.
    В предыдущих дискуссиях о "срамных девках" я был против тюремного заключения и считал ( и считаю так же сейчас), что достаточно было обойтись общественно-полезными работами для них.

  • В ответ на: Приговор был не мягким...
    Это что было? Кто-нибудь знает?:улыб:

  • Да не мягкий приговор, и не суровый. То что надо.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я ей верю и её действия по голодовке считаю подвигом
    Даже если она 100 раз права, описывая события, взаимоотношения "за проволокой" и т.д... Даже если... а м/б и вполне вероятно, с "подвигом" вы явно погорячились.
    Нужно понять одно: без скандала, без пиарщины Толоконникова как личность - никто и ничто, обычная вульгарная хулиганка, склонная к эксгибиционизму в самом широком смысле этого слова. Ни в каком ином статусе без публичной шумихи она не существует, поэтому будет из кожи лезть, где бы ни находилась, а уж "в застенках" - тем более. Такова ее суть. Ни героизм, ни подвиги здесь ни при чем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да не мягкий приговор, и не суровый. То что надо.
    Очень мало. Надо было хоятябы лет 10-15.
    Сам подумай, эта девка чуть не разрушила наши духовные устои и государственость

    трезвость - норма жизни

  • Ну от человека с таким ником адекватности я и не ждал. Или глум, или тупняк, ничё нового.
    По теме, срок самое то, это чмо долго в лагере не выживет, в соскакивать ей дать глупо, а то дальше для донесения своего типа искусства уже в натуральный экстримизм полезет, ещё пострадает кто из непричастных к искусству...
    Ну затрагивая тему непосредственно "героического" поступка бесноватой:
    В лагере за всех не проси, за себя говори. Если мутишь отрицалово за всех, со всеми реши наперёд, могут пострадать люди. Но Надюхе, как обычно, на всё до фонаря.
    Тут Толокно как обычно в своём репертуаре, правдорубы, срывающие покровы. Всё заради искусства как обычно... Кароче, зона сработала как очередной лакмус, не ума не достоинства у этой непутёвой бабы.
    Надька то думала что будет по обезъяникам гасится за свои выходки, а тут лагерь. Да даже не на всю катушку..
    Ан нет в ней стержня, только дерьмо вместно головного и костного мозга.
    Как я могу сочувствовать этому существу которое в жизни ничего не создало, ничего позитивного не сделало ? Только перфоманс, только трэш, только геростратчина.

    Ну и подитожу цитатой из инета:
    Если искусство превращается в п.5.бон, то критика превращается а п.5.дюли ©

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Полностью согласен. Подробный анализ бесноватой. Всё четко и по существу.
    Но срок всетаки маленький. Многие верующие недовольны слишком мягким наказанием

    трезвость - норма жизни

  • Волеизъявление (любой) народной массы (либералы, патриоты, демократы, коммунисты, верующие, неверующие ) по горячим следам обычно очень горячее. Тут главное не погорячиться, есть суды для вдумчивых разборов. Так то да, иногда кровушки хочется аж скулы сводит, но надо то оставаться разумным. Данный приговор вполне разумен, возможность соскочить с полного сорока была. Далее на усмотрение осужденной.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Добавлю ещё: в идеале Надюха могла бы на две трети оттоптать лагерь и домой. А то и ваще, косуху накатать и домой бы пошла.

    Сравнительно небольшой срок очень красиво балансирует на логическом фундаменте - верующих учит снисхождению, креаклов учит уважению к чувствам других людей (в данном случае верующих). Остальным так, тема мозгами пораскидать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Подробнее про деньги, пожалуйста
    :agree: Мне тоже интересно на какие средства существовала эта группа, если никто из них , нигде не работал.

  • В моей юности таких групп было валом, пруд пруди и по самым разнообразным интересам куда более диким чем у этих феменисток, артгруппы Война, всех их именновали объединённо Неформалами.
    Источники для выживания были самые разные, но ни когда ни кто их не содержал, за исключением у некоторых за счёт родителей.
    ННП
    Господа, мне часто кажется, что на этом форуме поселились теоретики иностранцы, с чёрствыми сердцами и лишонные чувства справедливости.
    Самое важное для этих лиц, что она себе между ног вставляет и абсолютно начхать на то, что она вскрыла самую гниющую язву нашего общества "Рабское угнетение, паралельнно с подавлением человеческого достоинства через государственную машину".
    Если считаете деиствия Толоконниковой лёгкой прогулкой или самопиаром, то попробуйте для начала у своего руководителя потребовать сносных условий труда и достойной зарплаты. А я посмотрю на сколько вас хватит и какой вам секс устроят...

  • В ответ на: и по самым разнообразным интересам куда более диким чем у этих феменисток, артгруппы Война, всех их именновали объединённо Неформалами.
    Видимо, времена другие тогда были...всё было дешевле. Насобирали "неформалы" бутылок из под пива и водки, сдали, и вот уже им и средств хватало, чтобы поехать в деревню Пудино на концерт. Сейчас такое не пройдёт, сейчас всё дороже во много раз. А считать Н. Толоконникову борцуньей за чтобы -то ни было и "вскрывающей" там чего-то, это - верх наивности. Она занималась исключительно осквернением значимых для нас и святых мест, а так же разрушением общественной морали.

  • Осквернение?
    Кто это сказал? Что значит осквернение?
    Для меня свято только одно, Родина, прошу не приравнивать к ней клубы по интересам...
    А про бутылки и деревню Пудино, Вы своему источнику язык оторвите за ложь, обычно эти компании обеспечивали хороший доход пенсионерам и бичам в виде брошеных бутылок. А концертов в деревнях ни кто не устраивал интересных этой публике...

  • В ответ на: Самое важное для этих лиц, что она себе между ног вставляет и абсолютно начхать на то, что она вскрыла самую гниющую язву нашего общества "Рабское угнетение, паралельнно с подавлением человеческого достоинства через государственную машину".
    Из того что она себе вставляет и формируется отношение к личности.... Так себе отношение сформировалась в моём видение этого туловища. Можно первичное отношение поменять, если человек проявился позитивно позже, вспыхнул так сказать идеей или поступком... Не, Надюха не то туловище, не способно на позитив, только трешак. Первоначально сформированное отношение закрепилось окончательно, катализатором послужила убиенная государством и позже надруганная "Войной" курица (сорри за высокопарность).
    Про гниющую язву... А тюрьмато оказывается не курорт, эвона как... А ещё масса обывательских мещан любят орать "я их кормить не буду !!!". А в зоне дубачьё не интеллигентное, инетов не читает, и не в курсе кого либерально-мещанская общественность собирается кормить своими налогами, а кого нет. На старте в итоге условия для всех одинаковые. Всех кормят слегка. Ну и как бы из такой обезьяны как Наденька что сделает человека ? Прально, труд. А Надьке то тяжко, мораль и руки сроду работой какой либо не мараны, а тут унизительно заставляют трудится. А вот в общем по лагерям контингент (блатных исключим по их идеологическим мотивам) трудится хочет, и срок пролетает быстрее, и копейки кой какие есть. Но что этим арт-деятелям до какого то там контингента, социума, и остальных людей в частности и ваааще ?
    Кста, ну вот такая отважная вскрыла, и чё ? У неё есть идеи как там всё сформировать по уму ?
    О родился у меня арт в стиле война, надо Надьке курицу в рот засунуть, это как бы и арт такой мощный, и тише станет, да и апосля этой геройской голодовки куриный бульончик врачи очень рекомендуют.
    И эта, заголовок пафосный сильно, как на ленте прям, вся мощь если бы против этого туловища пошла то за те считанные секунды Надька бы даже заголовок своего голодовочнного письма не успела сочинить... нянькается с ними государство, а они вигвамы рисуют...
    З.Ы. видал видео на ленте, как правозашитники с петькой по местам заключения катаются.... Петька прям радостный, прям увлечён артом, засиделся в забвении пацанчик то, к успеху попёр опять....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Самое важное, что она вскрыла самую гниющую язву нашего общества "Рабское угнетение, паралельнно с подавлением человеческого достоинства через государственную машину".
    Казинака, вы сильно преувеличиваете "борьбу" этой группы за свободу.
    Это сродни тому, как пьяный запустил бутылкой в стекляную стену банка, протестуя против сверхдоходов банкиров :rofl:
    Большая часть людей здесь на форуме здравомыслящие и понимают, что государство - это по определению аппарат принуждения. Вопрос лишь в том, какую часть населения принуждают и к чему...
    Так называемая "демократия" - это мягкий способ принуждения, при котором некоторые даже не замечают как ими манипулируют и просыпаются в реальности только когда против них раскрутится тупая карающая всех инакомыслящих гос. машина...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Казинака, вы сильно преувеличиваете "борьбу" этой группы за свободу.
    Других у нас нет. Даже профсоюз и тот подстилка власти...
    В ответ на: Большая часть людей здесь на форуме здравомыслящие и понимают, что государство - это по определению аппарат принуждения.
    И я это понимаю. Но как выяснилось, ГУЛАГ жив и никуда не девался. А теперь подумайте, какие шансы у вас там не оказаться?
    Молитесь на Толоконникову, пусть даже она и юродивая, но она единственная что у нас есть...

  • В ответ на: Молитесь на Толоконникову, пусть даже она и юродивая, но она единственная что у нас есть...
    Если люди всерьез воспримут, что это единственное их спасение - то Россию захлестнет волна самоубийств :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И ГУЛАГ жив, и Гуантамо, и Бастилия, и Шоушенк, и прочие каторги функционируют и буду функционировать далее. От тюрьмы да сумы ещё дальние предки рекомендовали не зарекаться. Ну а задача здравомыслящего человека стараться туда не попадать, попав туда достойно выжить. Пунктов не много, но далеко не все с ними справляются, а кто то прям ищет возможности закосипорить всё что можно...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А концертов в деревнях ни кто не устраивал интересных этой публике...
    Достоверные данные, что неформалы давали концерты в деревне Пудино, так как очень любили адреналин выделявшийся в неимоверных количествах, когда местные, после "концерта" их начинали гнать вилами и давить тракторами.

  • Значить после Василия Блаженного ходившего голым посреди домостроевской Руси волна самоубийст не захлестнула, а Толоконникова способна вызвать их. Что то вы ей совсем влиятельности прибавляете черезмерно.

  • В ответ на: И ГУЛАГ жив, и Гуантамо, и Бастилия, и Шоушенк
    Давайте для начала у себя разберёмся...

  • Да нормально разбираемся, бесноватую угомонили, но бесы ей и далее жития не дают:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: как выяснилось, ГУЛАГ жив и никуда не девался. А теперь подумайте, какие шансы у вас там не оказаться?
    Да не вопрос, есть ли шанс там оказаться или нет. Тут дело в том, что вся эта система исправлений-наказаний она как бы часть государственной ПРАВОВОЙ системы и ее задача не только в наказании людей и в исправлении, но самое главное - ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬСЯ ДОЛЖНО ПО-ЗАКОНУ. Даже если допустить, что все заключенные отпетые преступники, то это не значит, что их можно "мочить в сортире". Их должны содержать в тех условиях, которые им гарантированы государством, самой правовой системой. А если сама правовая система не соблюдает свои же законы, то что мы ожидаем получить от преступников, которые выйдут на волю?

    Исправлено пользователем RubinEnergo (04.10.13 08:15)

  • Совершенно верно.Условия содержания не человеческие.То что девушки сделали ну максимум 15 суток.Всякая нечисть лезет к нам с экранов телевизора.И ничего срок не дают.Тюрьма в России не исправляет а порождает новых преступников.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Девушки могли вообще домой пойти. Но решили посидеть, есть такое направление в мазохизме - пострадавший хреволюционер.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Что то вы ей совсем влиятельности прибавляете черезмерно.
    Видимо мне не удалось передать сарказм в своих словах :dry:
    Смысл сообщения: если у народа спаситель только Толоконникова, то народу остается один выход - вешаться (сарказм)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да что-то никто их домой не отпускал, даже намека не было.

  • В ответ на: Да что-то никто их домой не отпускал, даже намека не было.
    Признать вину, покаяться или написать письмо по помиловании президенту... Но как же можно супротив своих п5,нутых взгядов так переть, потом не в "Войну" очередную, не в Канаду не пустят.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬСЯ ДОЛЖНО ПО-ЗАКОНУ. Даже если допустить, что все заключенные отпетые преступники, то это не значит, что их можно "мочить в сортире"
    ну славатехоспидя, не перевелись ещё на руси вменяемые люди.
    молодца, зрите в корень

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Эта "женщина" рекордсмен мира по подлости и эгоцентризму и всё эт постановка. Я бы её пожалел если бы то что она говорила было правдой, но ей важна только личная выгода и слава любой ценой.


    "Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился в Генпрокуратуру с просьбой лишить статуса адвоката Ирину Хрунову, которая, в частности, защищает осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, сообщает «Интерфакс».

    По словам Дегтярева, его просьба связана с тем, что Хрунова является супругой члена Совета по правам человека Павла Чикова, который регулярно выступает в защиту Pussy Riot."

  • всё понятно, кроме одного: в чём подлость?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Вы мало знаете тему. Например она предлагала как-то не только предать но и опустить гомосексуалистически одного из своих корешей по группе Война. Такая инфа есть. Ну и например на видео я видел как она сознательно провоцирует и наезжает на полицейских. Видно что этому человеку Толоконникова понятие советь не знакомо, а знакомы только понятия тщеславие, эгоцентризм и мания величия. Как и в этой истории с голодовкой, с мужем и адвокатшей сначала мутят одно, а потом на камеру Корчевникову она говорит ровно противоположное "я протестую не потому что у меня проблемы, а из принципа". принцип у неё такой - слава любой ценой. А самая простая и низкая цена славы - скандальный путь, что она и выбрала, начиная с траханья в музее, следом пляски в храме ну и продолжает. Мрази подлые все эти пусси и войны.

    Хотя я сам художник, сюрреалист и индивидуалист и против режима Путина, но этих не поддерживаю тк они используют эти моменты исключительно для лёгкой славы. Главное у них это только личные интересы, святого у них ничего нет.

  • В ответ на: святого у них ничего нет
    Кроме толерасии и либерасии. Но и это лишь средство. Будет выгоден фашизм - встанут на сторону фашизма. Вот такие у них святыни (хотя разница фашизма с толерасолибератией.. в принципе близкие эти явления, хотя формально кажутся противоположными. не на пустом же месте родилось понятие лиебаральный фашизм. тк и то и это фанатизм).

    И кстати почему женщиной стали её называть? Раньше модно было их называть девочками. Этакие милые добрые неразумные девочки, ага.

  • много букв, и все не в тему. ещё раз спрошу: в чём подлость? поконкретнее, пожалуйста. если "есть инфа" - то валяйте пруфлинк.
    или подлость в этом:
    В ответ на: святого у них ничего нет.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Признать вину, покаяться или написать письмо по помиловании президенту...
    Вряд ли она это будет делать, так как через полгодика будет делать "Шоу маст гоу он". Толоконникова из срамных девок самая упёртая. Сейчас её кукловоды организовали, перед освобождением "артподготовку" в виде голодовки, так как Надя сильно растолстела, и с такой пышной и раскормленной физиономией ей будет трудно казаться узницей. Поэтому и совмещает "полезное с приятным", хотя голодать конечно, при её истерично-упёртой натуре - чревато. Могут быть трагичные последствия. (не дай-то Бог, конечно)

  • В ответ на: но ей важна только личная выгода и слава любой ценой.
    О какой "выгоде" вы говорите?

  • В ответ на: О какой "выгоде" вы говорите?
    Слава, пиар. Муженёк-то уже почву подготовил, по америцам поездил. Вот выйдет и станет сразу лицом гламурных брендов и ток шоу вести будет в америце про то как гомосексуалистов в Рассее обижают и не дают им детей усыновлять. Ну или дальше будет срамные места показывать перед Капитолием и Собором Парижской Богоматери. На большее-то ни ума не совести не имеется.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.10.13 04:48)

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто Хасис уполномочил говорить МЫ. Мало что она говорит от лица всех заключённых, так заметно и выражение позиции от лица Администрации колонии. Активистка одним словом, к которым отношение на зоне всегда неуважительное, даже у неприкасаемых.

  • В ответ на: Кто Хасис уполномочил говорить МЫ. Мало что она говорит от лица всех заключённых, так заметно и выражение позиции от лица Администрации колонии. Активистка одним словом, к которым отношение на зоне всегда неуважительное, даже у неприкасаемых.
    А Толокоша отрицала чтоли? А, в натуре?!

    Она отрицала только ради пиара своего. А по понятиям её как раз разделают под орех. Ну и тут вам как раз удобно будет свои песни петь толерасические про русские зоновские законы. Хотя я сам против понятий уродских воровских, но и против демагогии либералотолерасической антирусской. Хотя я и против Путина. А либералотолерасы - это что называется демшиза, люди не совсем здоровые.

  • У меня неуважительное отношение к Толоконниковой, при том, что я искренне сочувствую её заблуждению и надеюсь на её вразумление в рамках ли системы ГУИН или вне её.
    Кто она такая, чтобы Вас сподвигнуть на создание темы Вся мощь системы против одной женщины. :dnknow:
    Если она права - то завтра в колонии будет бунт.:улыб:Но, она не права. Бунта не будет, и вся мощь горе-адвокатов, направленная на пиар грязи - останется ничем.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сонный вы мой, выше постами уже разобрались, что она юродивая, близкая Василию Блаженному по образу и поступкам. Юродивые - это то же что и неприкасаемые...
    Что ещё не ясно? То что пойти против ГУЛАГа осмелилась только Толоконникова, а Хасис под Администрацией ходит? То что в России ненормальные смелыми могут быть, а нормальные не понятно где?

  • Что то я не могу это смелостью назвать... Припадочность под камерами скорее. Смелость это в лагере бунт организовать технично, с риском перережима и дополнительного срока. Ясно что это там их внутризоновские тёрки, но в итоге такие схемы там работают. А Наденька позвездит да съедет. Турист...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Сонный вы мой, выше постами уже разобрались, что она юродивая, близкая Василию Блаженному по образу и поступкам. Юродивые - это то же что и неприкасаемые...
    Что ещё не ясно? То что пойти против ГУЛАГа осмелилась только Толоконникова, а Хасис под Администрацией ходит? То что в России ненормальные смелыми могут быть, а нормальные не понятно где?
    Отнюдь. На юродивую она никак не тянет. Это расчётливый поступок группы лиц. Группа юродивых скажете? Вот так вот сформировалась группа юродивых, плюс их группа поддержки тоже юродивые, да?

  • Ты вот это сейчас откуда пишешь, из ГУЛАГа?
    Прости, ты понимаешь, что ты в этом своём сообщении всуе упомянул имя Святого, и название, которое тоже, во многом свято, и история тех, кто прошёл через лагеря в те времена - часто путь святых, праведников и исповедников Земли Российской.
    Эта дама живёт - как живёт, без Бога, без Любви. Её выбор. Зачем этот выбор, дурной, угодный басурманам, мусолить? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да чтож за надежды такие на бунт. Толоконникова это вовремя созревшая спора.

  • В ответ на: Эта дама живёт - как живёт, без Бога, без Любви. Её выбор. Зачем этот выбор, дурной, угодный басурманам
    но-но! попрошу без оскорблений чувств верующих в басурманский выбор!

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Сонный вы мой, выше постами уже разобрались, что она юродивая,
    Умный вы мой, да кто же вам сказал, что юродивые (невменяемые) могут быть субъектом преступления?
    Проведённые психолого-психиатрические экспертизы признали всех трёх баб вменяемыми и не страдающими психическими расстройствами.
    Зачем же вы из них теперь больных делаете?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Чтоб Вы знали, на Руси юродивость часто выбиралась как добродетель, добровольная и осознаная ноша, люди вполне нормальные выбирали такой обет, кто ради веры, кто ради справедливости. Многие не пройдя испытания обращались к мирскому, некоторых отлучали от церкви, изгоняли из государства, около полсотни возвели в лик святых. Это есть исторически устоявшеяся форма поведения.

  • В ответ на: юродивые (невменяемые)
    Юродство и психическое заболевание суть явления разные.

  • История продолжается.
    Показать скрытый текст
    Письмо Надежды Толоконниковой от 11 октября 2013 года


    Вчера, в пятницу, 11 октября, ко мне впервые за две недели пустили адвоката. До этого я, начиная с ИК-14 и продолжив в ЛПУ-21, находилась в полной информационной изоляции. Медицинского запрета на контакты с людьми, на который ссылается ФСИН, у меня не было, потому что все это время я контактировала с сотрудниками этих учреждений. Из разговоров с высокопоставленными служителями тюремного управления мне было очевидно, что причины блокады совсем иные, никак не медицинского характера, но политического.

    Я хочу объявить всем, кто имеет отношение к помещению меня в блокаду: если вы думаете, что без связи со своими товарищами я стану податливее и откажусь от выстраданных за время заключения взглядов на состояние мордовских лагерей, то вы грубо ошибаетесь. Когда вы давите на меня и нарушаете мои права, в том числе и законное право на встречу с защитой, то моя бескомпромиссность по отношению к ситуации в Мордовлаге лишь возрастает.

    Спасибо тем, кто поддержал мой протест против беззакония в мордовских лагерях — циничного беззакония, прикрывшегося лозунгами экономической эффективности. Человек не может быть средством – он должен выступать в качестве цели. А запугивание и унижение не может быть методом воспитания и исправления человека.

    С советских времен мордовские лагеря выступали для властей последним средством, которым они надеялись сломить волю политзаключенных, не раскаявшихся во время своих беззаконных судилищ. Я рада, что хоть как-то могу изменить ситуацию в Мордовлаге сегодня, чтобы отобрать это пыточное орудие из рук государства. В память о Марченко и Галанскове - диссидентах, погибших в советских лагерях. Я горжусь ими.

    Я благодарна адвокатам и моим оставшимся на свободе друзьям за то, что они продолжают распространять информацию о моем протесте. Не думаю, что кому-нибудь пришло бы в голову обвинять, скажем, Ларису Богораз в том, что она рассказывает людям о действиях Юлия Даниэля в Мордовлаге. Это и есть проявление элементарной гражданской и товарищеской этики.

    Я благодарна правозащитным комиссиям, которые посетили ИК-14 после объявления голодовки. Я рада, что элементарная честность не дала даже тем, кто приехал туда с целью загладить преступления ФСИН, опровергнуть очевидное: грубые нарушения трудового законодательства и уголовно-исполнительного закона в ИК-14, на которые при всем желании невозможно закрыть глаза. Кто-то из них выслушивал меня внимательно, а кто-то, даже не представившись (позже я поняла, что это был гражданин Евгений Мысловский, бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры РСФСР), старался как можно скорее ретироваться, не желая принимать во внимание мои доводы и жалобы, больше полагаясь на показания лагерного начальства.

    Меня оскорбил вывод некоторых членов президентского Совета по Правам Человека о том, что моя голодовка инициирована извне. Каким неуважением и пренебрежением ко мне надо обладать, чтобы сделать подобное заявление! Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь. На стадии следствия, полтора года назад, я могла отказаться от своей политической позиции и покаяться, как диссиденты Якир и Красин в 1973-ем, и выйти на свободу. Но ничто не заставит меня сделать это. Я выбрала путь последовательности и честности. И как теперь можно думать, что я позволю себе действовать по чужому сценарию, быть безвольной игрушкой в чьих-то руках?

    Надеюсь на то, что правозащитные инспекции в Мордовлаге не ограничатся краткосрочным визитом в ИК-14. Я знаю, что нарушения прав человека происходят и в других колониях нашего лагерного управления. Я видела полные обреченности и тихого ужаса глаза женщин, выезжающих из ИК-2, женской колонии в поселке Явас, которая совсем рядом с моим бывшим лагерем. На «двойке», в отличие от ИК-14 (где администрация предпочитает наказывать неугодных руками осужденных), сотрудники колонии сами избивают осужденных, которые пытаются протестовать и сопротивляться режиму, и гнобят их в ШИЗО, где действуют только два аргумента: холод и те же побои.

    Я обращаюсь к тем, кто заинтересован в соблюдении прав человека в России. Зоны — это тоже часть России. Более того, бытует убеждение, что тюрьмы — это лицо страны. Я хочу, чтобы в мордовской лагерной системе, с которой меня связала судьба, произошли серьезные изменения в лучшую сторону. Большинство осужденных не верит, что что-то можно поменять, и только поэтому они молчат. Многие не верят правозащитникам, комиссиям, тем более — прокурорским и УФСИНовским проверкам. Почему? Потому что проверка приезжает и уезжает, а мы, осужденные, остаемся у своего разбитого корыта. Нам нужна помощь правозащитников, готовых на долгую и серьезную работу.

    Пока правдивые показания о положении дел в лагерях могут дать только осужденные-камикадзе, готовые к репрессиям. Неудивительно, что таких единицы. Я считаю, что реальная правозащитная деятельность может начаться лишь тогда, когда честные показания перестанут считаться героизмом. Нам, осужденным, нужна гарантия того, что на следующий день после отъезда комиссии «жалобщика» не начнут морально и физически убивать. Создание безопасных условий, безусловно, есть долг правозащитника, действительно уважающего себя и свою работу.

    Постоянный контроль и гарантии безопасности — вот, что нужно создать в Мордовии в первую очередь. Только когда мы с вами добьемся этого, мы сможем приступить к расследованию того, что реально происходит в колониях. Я верю в то, что добиться улучшения условий жизни и труда осужденных здесь, в Мордовии, и по всей России - возможно. И я готова для этого сделать все, что в моих силах. Но моей веры и желания недостаточно. Мне очень нужна ваша помощь.

    Заранее спасибо.

    Лагерная больница ЛПУ-21
    поселок Барашево, Мордовия
    Надя Толоконникова
    11 октября 2013 года
    Скрыть текст


    Письмо Надежды Толоконниковой от 11 октября 2013 года

  • В ответ на: Эта дама живёт - как живёт, без Бога, без Любви. Её выбор. Зачем этот выбор, дурной, угодный басурманам, мусолить? :dnknow:
    А затем что надо поставить человека на путь Истины, изгнать из нее бесов. Ея выбор как вы пишете угодный басурманам может подорвать духовные устои в нашей стране.
    Сами басурманы как известно люди духовные, уже бы давно сняли голову с плеч у бесноватой.

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: История продолжается
    Да-с-с-с..."Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела". Вроде уж совсем конченной дурой она не выглядит и должна понимать, что если будет надоедливо вякать то могут ещё годков пять "впаять". Хочет выйти политически значимой личностью? Ну так кроме геев , лесбиянок и всяческого сброда никто не поддержит, даже если свои фото из музея на плакаты выложит. Остается третье - Надю опять "заряжают на подвиги" те, кто до этого "заряжал". Им сама-то Надя по- фигу, главное "замутить" ситуацию в стране, начиная со среды маргиналов типа Толоконниковой.

  • В ответ на: История продолжается.
    ну всё - мандела(никак в президенты метит) . только складно как пишет то. прям вся в борьбе. только что год то делала? неужели не видела раньше, то что описывает сейчас.

  • Вот беда-то! Адвоката лишь раз в две недели видит! Попросила бы получше, глядишь, и рядом бы его посадили. Виделись бы каждый день.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А высокопоставленные служители тюремного управления - сплошь политики.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вам бы, наверное, хотелось, чтобы по каждой блажи осужденного всё руководство ФСИН с блокнотами его обступило и записывало пожелания?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В его ведомстве, в определённой колонии "ПОЖАР", а он офлайн видео смотрит.
    p.s. Я уже где то писал, что Россию последний год поразил синдром администрирования через указательный палец. Вот он яркий пример.

  • Какой там пожар? Никто никого не бьет, никто ни над кем не издевается, кормят-поют, бунта нет. Права, если судить по тому, как оттуда письма летят, тоже никто не нарушает. Если каким правозащитникам интересно провести там проверку - пожалуйста. Вот и он ознакомился с ее результатами. У него, вероятно, тоже работа какая-то есть, и нечего мотаться невесть куда неизвестно зачем.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну зачем сразу же "пожар" то... У бесноватой дистанционно управляемые припадки, там требуется только медицинский персонал.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (14.10.13 06:21)

  • т.е. ЗАКОНЧИЛА голодать то? бедняжко.

  • ну вот и ВСЁ. забыли борунью. есть новые фишки в информационном пространстве.

  • Думаете всё? Сейчас западные СМИ бурлят про Толоконникову, да ещё как...

  • Может, ей кто политическое убежище даст? Я - только "за".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А кто-же тогда будет у нас министром культуры? Нельзя разбрасываться кадрами :1:

    Thanks for understanding

  • Уж лучше она, чем резидент ЦРУ прикрывающийся патриотизмом к России...

  • В ответ на: Уж лучше она, чем резидент ЦРУ прикрывающийся патриотизмом к России...
    почему "уж лучше она"? Пост министра культуры Н. Толоконниковой вполне подходит по роду занятий. Согласен, что она лучше, чем резидент ЦРУ Мединский прикрывающийся патриотизмом к России...

  • В ответ на: У бесноватой дистанционно управляемые припадки
    очень интересно, расскажите подробности

  • Подробности наконец то кончились. Надюха на данный момент использованный контраце... ээээ... контент. Засухарённая до следующего инфовсплеска.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А может ей прижизненный памятник поставить, ну типа "групповуха в музее", чтобы поклонникам было где собираться?

  • не тот характер у Надюхи, чтобы ее забыли. + весьмя эффектная внешность.
    Может еще будет президентом. Лет через десять, когда от духовности, стабильности и дружбы народов будет тошнить даже работяг с УралВагонЗавода и дам пенсионного и предпенсионного возраста

  • Ну вот чо все докапываются до этой групповухи? Они там чо,кому-то голову отрезали или съели кого?
    Все нормально,никаких извращений,я и сам раньше-то любитель был...:смущ:
    С возрастом,многому перестал удивляться и совокупляющиеся собачки для меня ничем не отличаются от аналогичных человечков,а все завывания про музей кажутся очень странными.
    Ну да ладна,не буду дальше развивать эту мысль,а то ....

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум