Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Илья Пономарев собрался в мэры Новосибирска

  • ....Как заявил Пономарев, «я для себя ставлю реальной задачей Новосибирск. Я дозрел до этого решения»
    ...«Битва за Новосибирск будет едва ли не самой важной в следующем году», — подчеркнул он.


    Что думаете по этому поводу, Камрады ?

  • Чо, поржом. Цирк в Сибири востребован.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот только от какой партии он пойдет? Вряд ли Справедливая Россия поддержит этот шаг.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какая разница, какого цвета парик у клоуна?

  • В ответ на: Что думаете по этому поводу, Камрады ?
    Я за "лектора". Этот городишко невозможно ухудшить,пусть порулит.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Этот городишко невозможно ухудшить
    --------
    а шо, лектор придумал нанотехнологию отмены зимы в Сибири?

  • Он представляет Новосибирск в Думе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какой ужас! :eek:
    Неужели никого поприличнее в самом Новосибирске не нашлось?

  • А в думе вообще какие-то странные личности собрались. Вон, от соседей-омичей вообще Мизулина там заседает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Видимо народ придумал как от этих личностей в своем городе избавляться. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Хммм... Интересный вариант! Что-то я про такое даже и не подумал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Он представляет Новосибирск в Думе.
    Ваще-то Н-ск представляет в Думе А.Н. Абалаков

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По новосибирском списку Справедливой России прошел в Гос. Думу Илья Понаморев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А от КПРФ - житель Новосиба - Абалаков

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...«Битва за Новосибирск будет едва ли не самой важной в следующем году», — подчеркнул он.

    Что думаете по этому поводу, Камрады ?
    Ну мы ведь в Пономарева должны рассматривать не просто, как "хорошего человека", "оппозиционера", "активиста-комсомольца", "заметную личность" - нам нужен профессиональный управленец, нужен человек который знает как руководить людьми.

    Ну, предположим, Пономарев вступит в должность. Сначала (месяца два) он будет делать приятные уху новосибирца заявления - долой расходы, долой старую команду, реформа всего и вся, избавимся от пробок итд.. А потом надо реально подобрать команду, сформировать бюджет..и вот тут я ему не завидую: он поймет что у НСКа есть ограниченный бюджет, есть своя олигархическая мафия и что просто так что-то изменить не получиться.. Год на раскачку - присмотреться, познакомиться. Потом еще год на конфликты и управленческие ошибки ( а они будут 100%!!) - а дальше?

    Почему он считает что "созрел" именно к управлению третьим городом России? Почему он не созрел к управлению Искитима или пос.Дорогино?

    Я бы не решился за него голосовать..если бы у него был опыт работы в органах исполнительной власти хотя бы или в органах местной власти причем не менее 5-ти лет, причем позитивный опыт - то да..проголосовал бы.

  • В ответ на: ....Как заявил Пономарев, «я для себя ставлю реальной задачей Новосибирск. Я дозрел до этого решения»
    Пономарёв дозрел до решения собраться в мэры. Смешно. Более никчёмного политика ещё поискать нужно :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • Вообще, картина начинает прорисовываться. Сначала выборы в один тур сделали, за тем спойлеры начили подтягиваться...

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, ну а если все таки адекватно посмотреть на инициативу Пономарева - можем ли мы перечислить плюсы и минусы его мэрства.

    Плюсы и минусы Городецкого мы можем запросто перечислить, смотря на наш город. А что измениться с приходом Пономарева?

    Он молод, образован в новом ключе, соответственно команду подберет из своих же, возможно (скорей всего) "выпишет" спецов из Москвы. Приедут профи иии.. ???

    Пономаревева, как мэра, допустят не только к делам общественным, но и информации сугубо секретной, стратегической. Он будет отвечать за "здоровье" НАПО, Хим.Концентратов, и прочих ТЭЦ, ГЭС. Ему придется общаться с мостадонтами новосибирского бизнеса - лоббировать их интересы, ему придется общаться с людьми и отвечать перед ними... это вам не лекции за 1млн.долларов почитать!! Или в блогах твиттерить...

    ЗП у него будет тыщ. 150 руб., бесконечные поездки по школам, заводам, коммунальным предприятиям - выживет он в таком рабочем режиме?

    из биографии: "В 16 лет, в 1991 году создал собственную компанию — АОЗТ «Русспрофи Лтд.», где занял должность генерального директора. " Начать в 16 лет с "Ген.директора" - это вам не шухры-мухры)))) - человек из народа!!!

  • знатный комсомолец, чо :спок:
    дедуля- секретарь цк кпсс.
    в общем, системный человек :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Какого мэрства блин! У нас один тур и протестный город. Думские выборы показали, что ЕР может расчитывать на 20% всего электората, максимум. Вот их надо превратить в мэрское кресло. Пономорев соснет голоса у СРовского кандидата и не более. Поиграет в политику и попиарится. ВСЕ!!! А, ну может нас повеселит.
    В ответ на: Ему придется общаться с мостадонтами новосибирского бизнеса - лоббировать их интересы,
    Нафиг он им нужен. :ха-ха!: Они есть плоть от плоти нынешней власти.
    В ответ на: А что измениться с приходом Пономарева?
    Если конечно Гэндальф наколдует Пономореву мэрское кресло, то.. Короче у Потапова сосед появится быстренько.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я за "лектора". Этот городишко невозможно ухудшить,пусть порулит.
    Поддержу. Местное болото надо встряхивать.

  • В ответ на: "выпишет" спецов из Москвы. Приедут профи иии.. ???
    Этих "спецов и профи" надо поганой метлой гнать из Новосибирска.

  • В ответ на: Я бы не решился за него голосовать..если бы у него был опыт работы в органах исполнительной власти хотя бы или в органах местной власти причем не менее 5-ти лет, причем позитивный опыт - то да..проголосовал бы.
    Новосибирск та единица на которой можно рискнуть, на которой можно тренироваться в обнулении команд.

  • В ответ на: Поддержу. Местное болото надо встряхивать.
    Пусть встряхивает кто-нибудь с головой на плечах, а не продажный Пономарёв.

    Да о чём речь вообще? Пономарёву похоже понравилось, что в Екатеринбурге Ройзман выграл, ну так кто такой Ройзман и кто такой Пономарёв.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: /п.9/
    Новосибирск та единица на которой можно рискнуть, на которой можно тренироваться в обнулении команд.
    Хм.. а можно подробней - почему НСК это единица в которой можно пробовать?
    Я понимаю "болото, глубинка, протестный город" (красный или как там) - но все это афоризмы, утрированные сравнения, преувеличения словестные.. Город наш сибирский, центровой, транзитный с развитой структурой частного бизнеса (ни нефти ни угля ни газа, а как то живем, размножаемся)..

    В чем или в какой сфере можно потренироваться в "обнулении"?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.09.13 05:08)

  • В ответ на: Пусть встряхивает кто-нибудь с головой на плечах, а не продажный Пономарёв.
    Новых из старой колоды будем ждать до второго пришествия.

  • В том, что вы размножаетесь, есть какая-то заслуга руководства города или области?
    Сами что ли не справляетесь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Хм.. а можно подробней - почему НСК это единица в которой можно пробовать?
    По четырем причинам:

    1) Наличествует болото
    2) Большой клубок давно нерешаемых проблем
    3) Город мало на, что влияющий в масштабах страны
    4) Атмосфера и особенности города предрасположены к экспериментам.

    В ответ на: В чем или в какой сфере можно потренироваться в "обнулении"?
    Тренироваться в зачистке старой гвардии бескровными методами, выращивании новых толковых управленцев.
    В разбитии устоявшейся олигархическо-чиновничьей колоды.

  • В ответ на: Тренироваться в зачистке старой гвардии бескровными методами, выращивании новых толковых управленцев. В разбитии устоявшейся олигархическо-чиновничьей колоды.
    И чего вдруг он - лучший кандидат для подобных экспериментов? Я не особо сторонник Городецкого, меня самого не устривает, что многие городские проблемы не решаются должным образом. Но я резко против экспериментов во главне с подобными личностями.

    С уважением, PhoeniX

  • /п.9/

    главное ведь не "новые" и "свежая кровь" - НСК не колхоз же, где молодой тракторист лучше старых двух, потому что гочергой быстрей заведет движок )))

    Есть принципы управления, есть науки, которые способствуют построению модели управления - нам нужна именно команда во главе с мэром, обладающая знанием такой "технологии эффективного управления"...

    Есть ведь эволюционный метод развития, а есть революционный.. и тот и другой возможен лишь при активной поддержке (участии) самого населения. Если со "старых" потребовать не можем, то какова вероятность что "новые" не станут старыми через пол года по сути?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.09.13 05:26)

  • В ответ на: И чего вдруг он - лучший кандидат для подобных экспериментов?
    Он не лучший, он чужой. Можно на любого другого, но обязательно чужого.

  • Так камрадам нада вапросы чиста канкректные ставить:

    На выборах мэра Н-ска я
    Проголосую за Пономарева
    Да ну его, свои надоели

    Результаты голосования

  • В ответ на: Он не лучший, он чужой. Можно на любого другого, но обязательно чужого.
    Что значит любого другого? Чай не кондуктора в автобус выбирать будем. Человек должен быть с подходящими для должности качествами, умениями и прочее.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: главное ведь не "новые" и "свежая кровь" - НСК не колхоз же, где молодой тракторист лучше старых двух, потому что гочергой быстрей заведет движок )))
    Как раз Новосибирск на роль такого колхоза, очень хорошо подходит.

    В ответ на: Есть принципы управления, есть науки, которые способствуют построению модели управления - нам нужна именно команда во главе с мэром, обладающая знанием такой "технологии эффективного управления"...
    С этим не поспоришь, а дальше то что? Такая команда есть только одна, она сейчас рулит. Другую надо выращивать и выращивать на реальных задачах. А чтобы она была другой, надо выращивать не старой командой.

    В ответ на: Если со "старых" потребовать не можем, то какова вероятность что "новые" не станут старыми через пол года по сути?
    Как уже было сказано выше, вероятность в любом случае ниже, чем в случае продолжения использования старой.

  • В ответ на: Что значит любого другого? Чай не кондуктора в автобус выбирать будем. Человек должен быть с подходящими для должности качествами, умениями и прочее.
    Все это слова. Вы как избиратель как степень "подходящности" собираетесь определять у чужака?
    Альтернатива только если сверху назначат, но так уже было. Пример Юрченко, Собянин. Это все старая гвардия, растусованная по новому.

  • В ответ на: Вы как избиратель как степень "подходящности" собираетесь определять у чужака?
    Определять можно разными методами, в том числе почитать побольше о кандидате - что он из себя представляет, чем раньше занимался, посмотреть интервью с ним и прочее.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: По четырем причинам:

    1) Наличествует болото
    2) Большой клубок давно нерешаемых проблем
    3) Город мало на, что влияющий в масштабах страны
    4) Атмосфера и особенности города предрасположены к экспериментам.

    Тренироваться в зачистке старой гвардии бескровными методами, выращивании новых толковых управленцев.
    В разбитии устоявшейся олигархическо-чиновничьей колоды.
    диалектика слишком аллегорична у вас.. :1: хитрите..)))

    Я назову вам 4 конкретных причины почему "обнулять и экспериментировать" категорически нельзя..
    1. Город у нас с очень динамичным темпом развития - под эти признаки стабильного развития федеральный бюджет выделяет деньги на важные инфраструктурные проекты. При любом эксперименте - этот поток может просто закончиться. (это наш меркантильный чисто новосибирский интерес)
    2. Основная проблема города в монополизации власти и ее криминализации успешно разрешается - город где выиграли коммунисты и осуществили посадки всяких Солодкиных и Труновых, приструнили Толоконского тоже говорит о том что даже саме сложные проблемы нынешняя модель власти способна решить - это был жестокий эксперимент и он от части сработал. нечего тотально обнулять - итак все идет..
    3. Город транзитный и является важной транспортной артерией страны - влияет на потоки и перспективные объемы грузооборота - тут нужна планомерная работа - и уж точно не до радикализма. Город глубинный, крупный и стабильность здесь влияет на здоровье страны в целом.
    4. Единственное место, которое расположенно к экспериментам - это лаборатории Академгородка. Остальное пространство та самая атмосфера и так позволяют новосибирцам эксперементировать - архитектура? - пожалуйста!, культура? - да, хоть сейчас))

    Вырастить толковых управленцев можно только в практике, а значит надо смотреть и выбирать из своих же сибиряков, которые успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями..

  • В ответ на: Определять можно разными методами, в том числе почитать побольше о кандидате - что он из себя представляет, чем раньше занимался, посмотреть интервью с ним и прочее.
    Таких сознательных избирателей наберется, разве что только в список кандидатов засунуть претендента.

  • Какой город у вас.. Клоака.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Такое впечатление, что эккаунт Якута хакнул Венский :biggrin:

  • Позволю себе прокомментировать
    В ответ на: 1. Город у нас с очень динамичным темпом развития - под эти признаки стабильного развития федеральный бюджет выделяет деньги на важные инфраструктурные проекты. При любом эксперименте - этот поток может просто закончиться. (это наш меркантильный чисто новосибирский интерес)
    Эксперимент такой большой степени федералам нужен. В Москве нет, в Новосибирске да.

    В ответ на: 2. Основная проблема города в монополизации власти и ее криминализации успешно разрешается - город где выиграли коммунисты и осуществили посадки всяких Солодкиных и Труновых, приструнили Толоконского тоже говорит о том что даже саме сложные проблемы нынешняя модель власти способна решить - это был жестокий эксперимент и он от части сработал. нечего тотально обнулять - итак все идет..
    Ни черта она не решена. Единственное что изменилась, это старая колод пытается играть по новому, но это старая колода.

    В ответ на: 3. Город транзитный и является важной транспортной артерией страны - влияет на потоки и перспективные объемы грузооборота - тут нужна планомерная работа - и уж точно не до радикализма. Город глубинный, крупный и стабильность здесь влияет на здоровье страны в целом.
    Городские власти к транзиту имеют весьма косвенное отношение. Поэтому пункт притянут за уши.


    В ответ на: 4. Единственное место, которое расположенно к экспериментам - это лаборатории Академгородка. Остальное пространство та самая атмосфера и так позволяют новосибирцам эксперементировать - архитектура? - пожалуйста!, культура? - да, хоть сейчас))
    Новосибирск город вокзал, для людей. Одни приезжают, другие уезжают, в экономике тоже.

    В ответ на: Вырастить толковых управленцев можно только в практике, а значит надо смотреть и выбирать из своих же сибиряков, которые успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями..
    Это и сейчас происходит и..... болото. Потому что кто будет выбирать новых управленцев как не старые управленцы?

  • В ответ на: Он представляет Новосибирск в Думе.
    Мы ведь все чувствуем его деятельность в поддержку Новосибирска, правда ? Два срока как -никак поддерживает Сибиряков. Кстати, та тёмная история с лекциями чем закончилась ? Чего-то упустил.. вернул он деньги ?

  • В ответ на: ...
    Что думаете по этому поводу, Камрады ?
    Маловероятно.
    Но вот горсовет собирается отменить второй тур. Типа - дорого. Вполне может получиться как в Екатеринбурге с Ройзманом. Отличие в том, что Ройзман на Урале действительно заработал авторитет. А в Новосибирске расчёт надо строить на том, что на участки голосовать придёт процентов 20 явки и можно активизировать недовольный электорат на этом фоне.

    Во всех других случаях - шанс исчезающе мал.
    Времена, когда въехать в рай можно было на одном "базаре" прошли.
    Ну кому нужен чёрт знает откуда взявшийся чудак?

  • В ответ на: Новосибирск город вокзал, для людей.
    Новосибирск - тупик в развитии человечества.
    Недавно съезил в Кемерово,там даже разметка на асфальте осмысленней нанесена, чем в этом гадюшнике.
    Скоро зима,снова неожиданный снег и следовательно скорость движения на авто 5-7 км в час..
    Да пусть хоть Жирик порулит городом, хуже точно не станет,хуже некуда.

    «В свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим.. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал»
    Из письма Иоанна IV Сигизмунду-Августу

  • В ответ на: Новосибирск - тупик в развитии человечества.
    Ну что уж сразу тупик? Новосибирск город инкубатор. Из которого взрослея отправляются дальше, это его роль, с которой он неплохо справляется.

  • В ответ на: В том, что вы размножаетесь, есть какая-то заслуга руководства города или области?
    Надо разбираться. в каждом конкретном случае.:улыб:

  • В ответ на: Эксперимент такой большой степени федералам нужен. В Москве нет, в Новосибирске да.
    первым экспериментальным городом станет (уже стал) ебург.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: 4) Атмосфера и особенности города предрасположены к экспериментам.
    А вот если месяца через два у вас в минус 30, в качестве неудачного эксперимента вдруг на неделю
    отключат гор. воду и отопление. Я хотел бы посмотреть на эту вашу "предлосположенность" в этой ситуации.

  • В ответ на: А от КПРФ - житель Новосиба - Абалаков
    Он уже давно министр и кпрф никаким боком не относится

  • В ответ на: Недавно съезил в Кемерово,там даже разметка на асфальте осмысленней нанесена, чем в этом гадюшнике.
    Наверно сам Ермаков (мэр Кемерово) осмысливал?

  • Вам,полумасквичам ни за что не понять,насколько убог ваш городишка в сравнении с другими.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • "Вырастить толковых управленцев можно только в практике, а значит надо смотреть и выбирать из своих же сибиряков, которые успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями.. "
    _______________________________________________________________________________

    Например из кого? Кто из своих же сибиряков успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями.. ??
    Выращивать таких к выборам 2014 сами понимаете - поздно

  • А какую поддержку вы чувствуете от других депутатов Гос Думы от Новосибирска? То что они голосуют как им сверху начальство говорит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Вырастить толковых управленцев можно только в практике, а значит надо смотреть и выбирать из своих же сибиряков, которые успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями.. "
    _______________________________________________________________________________

    Например из кого? Кто из своих же сибиряков успешно справляются с текущими гос.заданиями и функциями.. ??
    Выращивать таких к выборам 2014 сами понимаете - поздно
    ну вот кандидат.
    БУРЕЕВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ
    ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА БУРЕЕВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

    Образование - высшее, в 1993 году закончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, квалификация - инженер-экономист, специальность - экономика и управление на транспорте.

    1986 - 1988 - служба в вооруженных силах СССР

    1988 - 1994 - дворник детского сада №126, сторож отдела № 26 Производственного объединения "Новосибирский приборостроительный завод", г. Новосибирск

    1994 - 1995 - ведущий, главный экономист бюджетного управления финансов и налоговой политики мэрии, г. Новосибирск

    1995 - 1996 - главный экономист отдела маркетинга управления финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области, г. Новосибирск

    1996 - 2006 - заведующий отделом финансов и налоговой политики администрации Новосибирского района; начальник управления финансов и налоговой политики территориальной администрации Новосибирского района; начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирского района Новосибирской области, г. Новосибирск

    2006 - 2011 - начальник управления финансов и налоговой политики мэрии, г. Новосибирск

    2011 - 2012 - начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии, г. Новосибирск

    с 11.12.2012 - заместитель мэра города Новосибирска

  • В ответ на: а шо, лектор придумал нанотехнологию отмены зимы в Сибири?
    Ну да, конечно, ваш начальник опять ни в чем не виноват, виновата зима которая приходит вместе со снегом, и вода которая топит улицы.
    А вообще надо подождать пока объявится весь список.

  • В ответ на: ну вот кандидат
    впечатляет карьерный прыжок в 1994-м году от дворника-сторожа до ведущего экономиста бюджетного управления финансов и налоговой политики мэрии

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: насколько убог ваш городишка в сравнении с другими.
    например, с красноярском.
    да ведь?:миг:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ну, дворником-сторожем он же студентом работал.
    похвально, чо
    кстати, не припомню точно, но вот в 94-м в мэрии еще совсем мало платили. мало кто туда шел работать, все бузинес осваивали

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: А вот если месяца через два у вас в минус 30, в качестве неудачного эксперимента вдруг на неделю
    отключат гор. воду и отопление.
    Энергетика Новосибирска властям не принадлежит, они могут только кулачками махать офшорам. Для вас это новость? А сети и при старой власти с каждым годом все хуже и хуже, разве не видите?

  • В ответ на: ну, дворником-сторожем он же студентом работал.
    похвально, чо
    похвально-то похвально, но основной сути не меняет: выпускник ниижта сходу вот так взят ведущим экономистом в мэрию.
    В ответ на: в 94-м в мэрии еще совсем мало платили. мало кто туда шел работать, все бузинес осваивали
    да знаем мы этот "буизнес" 90-х, и чем компенсировалась малая зарплата в мэрии - примерно представляем.

    а такая вот специальность "специальность - экономика и управление на транспорте" для управленца в новосибирской мэрии - это диагноз. который любой первый встречный с лёгкостью установит, воспользовавшись пару раз новосибирским транспортом.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем nucleon (11.09.13 18:01)

  • /п.9/


    :ха-ха!: Пономарев уже как 3 года ген.диром был, а этот дворы мел..

    я этого человека привел в пример только для того что бы понять, а чем он будет отличается от Пономарева, если его пропиарить.. Выйдет как "темная лошадка" и всех порвет - шансы у него, как не странно, высокие..

    Думаю в мэры будет баллотироваться Александр Бойко.. У него шансы велики - гостиницу построил красивую, заправки "Транссервис" успешно организовал, Гринвич под его началом - тоже успешный проект. Интервью дает адекватные здесь http://he.ngs.ru/talk/more/477757/ , город знает.

    по мне, так он нормальный управленец, успешный предприниматель..просто мужик-сибиряк!! не замарался связями, пиара не проводил. если бы он выдвинулся в мэры - поддержал его!!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.09.13 05:28)

  • В ответ на: ну так кто такой Ройзман и кто такой Пономарёв.
    да, Пономареву очень не хватает судимости, как у Ройзмана (кража + мошенничество)

  • В ответ на: выпускник ниижта сходу вот так взят ведущим экономистом в мэрию.
    все могет быть. был момент, когда в мэрии был просто аховый кадровый голод.
    а сразу на ведущего - вполне возможно ставка была свободна, ну и з/пл перспективному работнику (после армии, мужик,с современным высшим) повыше.
    ну и конечно, не исключено, что и по протекции.

    В ответ на: чем компенсировалась малая зарплата в мэрии - примерно представляем.
    не, ну а чо. "мышковать" (выражение александра многоникого) только лешику можно? у остальных - смертный грех? :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Думаю в мэры будет баллотироваться Александр Бойко.. У него шансы велики - гостиницу построил красивую, заправки "Транссервис" успешно организовал, Гринвич под его началом - тоже успешный проект. Интервью дает адекватные здесь http://he.ngs.ru/talk/more/477757/ , город знает.

    по мне, так он нормальный управленец, успешный предприниматель..просто мужик-сибиряк!! не замарался связями, пиара не проводил. если бы он выдвинулся в мэры - поддержал его!!!
    _________________________________________________________________________________________

    Бойко не пойдёт .. нафига ему этот геморр ? У него и так всё хорошо.. Имя только испортить ...

    Насмотримся мы, короче, фриков.. и местных, и всяких .. запасаемся попкорном

  • В ответ на: в общем, системный человек :спок:
    да, типичный приспособленец. Предприниматель - член "Левого Фронта" => политическая проститутка

  • В ответ на: А какую поддержку вы чувствуете от других депутатов Гос Думы от Новосибирска? То что они голосуют как им сверху начальство говорит?
    Никакой не чувствую.. честно , хотя в теории - у них же есть общественные приёмные у всех. Можно сходить .. спросить чегонибудь :biggrin:

  • В ответ на: Энергетика Новосибирска властям не принадлежит, они могут только кулачками махать офшорам. Для вас это новость? А сети и при старой власти с каждым годом все хуже и хуже, разве не видите?
    Новосибирскэнерго ОАО для вас это новость или как? Т.е. тарифы и многое другое под контролем мэрии.
    Насчёт "всё хуже и хуже" не знаю, т.к. уже лет 7 как там не работаю.
    Но согласитесь, когда пол-россии замерзало и были веерные отключения, новосиб жил неплохо!

  • В ответ на: новосиб жил неплохо!
    А причем тут мэрия?

    В ответ на: Т.е. тарифы и многое другое под контролем мэрии.
    Сами придумали?

  • Нет там шаманы якутские всем заправляют. А для танкистов есть web-страница

    Исправлено пользователем Neformat (11.09.13 19:35)

  • В ответ на: Нет там шаманы якутские всем заправляют.
    Вы реально не понимаете как это все устроено? Подсказка вам, мерия и тарифы на общественном транспорте регулирует, а где при этом муниципальный транспорт?

  • А каким боком тут ОТ?
    Мне как то по барабану где этот муниципальный транспорт.
    Главное, что он есть (не важно какой) и даже работает )))
    ЗЫ я реально не хочу это даже понимать, если вам это интересно, то ради Бога.
    Но это в другую тему плиз.

    Исправлено пользователем Neformat (11.09.13 20:30)

  • И, что интересно, любая предложенная тут кандидатура устраивает на все сто, ибо то, что есть сейчас, никаких сил терпеть больше нет. Я б и за Собянина голосовал.
    Но, желательно, чтобы человек этот был из какого-нибудь более развитого города (а большая часть российских городов, все-таки, менее развитая), незашоренный новосибирскими реалиями, и, желательно, знакомый с устройством городов западных стран, и должен иметь представление, "как надо".

    ПС. Был тут какое-то время назад на форуме один из депутатов из Нска от ЛДПР, Лондон его еще продвигал. Вот, реально - дуб дубом, как и все они там.

  • В ответ на: я реально не хочу это даже понимать, если вам это интересно, то ради Бога.
    Ну тогда и не говорите за успехи мэрии в области энергетики.

  • В ответ на: желательно, знакомый с устройством городов западных стран, и должен иметь представление, "как надо".
    идите вы в лес со своими западными странами. Мы на востоке живем, восточный опыт и надо перенимать, а с западным опытом, шуруйте в пид... москву.

  • восточный опыт? это когда у хана центральная улица из золота сделана, а соседняя через 5 метров обшарпанная и деревянные туалеты на улице. спасибо, этот колхоз вы где угодно найдете.

  • В ответ на: восточный опыт? это когда у хана центральная улица из золота сделана, а соседняя через 5 метров обшарпанная и деревянные туалеты на улице. спасибо, этот колхоз вы где угодно найдете.
    Вы в Японии, Гонконге, современном Китае, Сингапуре, Корее, да хотя бы в Тайланде были?
    Вашему засранному западу сто очков вперед дадут по многим критериям.

  • В ответ на: Вы в Японии, Гонконге, современном Китае, Сингапуре, Корее, да хотя бы в Тайланде были?
    Вашему засранному западу сто очков вперед дадут по многим критериям.
    Ну Запад тоже разный бывает, да и философия Азии нам несколько чужая.

    А вообще, причём тут Пономарёв? :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • Ну, если ещё учесть, что папашка его был из т.н. директорского корпуса...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: и не говорите за успехи мэрии в области энергетики.
    Помилуйте сударь, какие успехи?
    Уж не вы ли там что то тролили про офшоры, про "сами придумали"?
    Я ж вас просто поправил. И я снова повторюсь,
    если вы будите зимой топтать клаву в шапке и в перчатках, то тогда будем говорить про успехи, хорошо?
    А пока удачи вам в тролинге, в этой песочнице! Всем спасибо за внимание и надеюсь за понимание. А я вас покидаю на пару недель

  • В у соседей скоро выборы - " В среду миллиардер Глеб Фетисов, лидер партии «Альянс Зеленых — Народная партия», был зарегистрирован кандидатом в мэры Томска." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Абалаков уже давно министр и кпрф никаким боком не относится
    Вы о котором? - я о А.Н. Абалакове, бывшем гендиректоре ГК F1 ?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: впечатляет карьерный прыжок в 1994-м году от дворника-сторожа до ведущего экономиста бюджетного управления финансов и налоговой политики мэрии
    да, меня это тоже позабавило...
    похоже, поработав дворником, купил диплом и выгодно женился на дочке мэра :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мэр Кольцово Красников - самый подходящий кандидат , мне думается.. Если пойдёт конечно на выборы

  • В ответ на: Вы в Японии, Гонконге, современном Китае, Сингапуре, Корее, да хотя бы в Тайланде были?
    Вашему засранному западу сто очков вперед дадут по многим критериям.
    Ага вы бы еще БангКок в пример привели - 400 небоскребов построенные по американским проектам за американские деньги (а как же, за военные базы только так сша расплачиваются)..сверху вроде красиво выглядит, а город ниже 3его этажа - помойка, антисанитария, нищета.. Город рос как муравейник - одни строили на головах у других. Наш соотечественик восхищался, мол: "сколько у них развязок многоуровневых..красота!!" А по мне так так глупость в ген.планировке города..нет широких улиц, нет возможности гармоничного развития инфраструктуры наравне с городской средой, поэтому и пришлось поверх домов стряпать трассы.. Едешь по хайвею в цетре бангкока и заглядываешь в спальни и туалеты жильцов..беее

  • Хорошая кандидатура, которую давно уже местные власти стремились убрать с политического поля.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хорошая кандидатура, которую давно уже местные власти стремились убрать с политического поля.
    Кстати да.

  • В ответ на: Но, желательно, чтобы человек этот был из какого-нибудь более развитого города... и, желательно, знакомый с устройством городов западных стран, и должен иметь представление, "как надо".
    "Как надо" у них и "как надо" у нас - это две разных категории. Мы зациклились на том что функция мэра - это уборка снега и чистые улицы..нет,нет и еще раз нет - это прерогатива коммунальных служб, которые должен гонять соответствующий административный орган, а не мэр..а если техники и людей нет, то гонять попросту некого и нечего...

    Мэр должен способствовать развитию гармонично йгородской среды - культура, экономика, инфраструктура.. более высокие категории. Мосты, метро и развяки строятся, праздники и мероприятия проводятся, филармонии и театры реставрируются и строятся, всякие ПЛП и Экспоцентры открываются.. Понятно что нам всегда мало, но движение есть..

    Вспомните каким наш город был в начале 2000-х, а в 90-х.

    При чем тут Пономарев? Дело в том, что мы сейчас именно на этом форуме НГС, возможно в первые в НСКе публично, как первопроходцы открыли тему выборов нашего МЭРа. Мне искренне хочется, что бы граждане не за месяц до выборов начали вопить, что "нас никто не спросил", "все решено", " все кандидаты дураки" итд, а именно сейчас сознательно вошли в дискуссию о нашем будущем..будущем нашего города..

    Надо начинать предлагать кандидатов, надо начинать уже сейчас думать кто он МЭР Нска..

  • В ответ на: Хорошая кандидатура, которую давно уже местные власти стремились убрать с политического поля.
    Красников не потянет НСК.. Организованная против него грязная инфовойна не говорит о нем, как о хорошем специалисте.. То есть я бы не стал от обратного идти - "раз его давят - значит хороший"..

  • Он хороший, не только потому, что его давят. Побывайте в Кольцово.

  • В ответ на: Надо начинать предлагать кандидатов, надо начинать уже сейчас думать кто он МЭР Нска..
    Предлагать кому?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Он хороший, не только потому, что его давят. Побывайте в Кольцово.
    Хотя, если мы хотим Новосиб поставить на колеса инновационного и научного развития, используя потенциал Академгородка (а собственно хотелось бы что бы именно этим наш город и был ценен), то наверное Красников подходящая кандидатура..
    Тогда акцент на образовательных учреждениях надо делать и пора уже останавливать безудержные жилые стройки в городе и начинать облагораживать город.

    Кольцово по части аккуратности и чистоты пожалуй хорош..но это внешние признаки.

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 10:30)

  • А кто потянет ? Ваш вариант ?

    Красников - на сто процентов проходной кандидат . Дело даже не в том , что давят-не давят , хотя история с оправданием добавила к его имиджу очень и очень .

    Сибиряк, опытный управленец.. ничем себя не замарал , городское хозяйство знает .. Безусловно сильный кандидат на пост мэра Н-ска. Не Пономарева же всерьез рассматривать

  • В ответ на: А кто потянет ?
    А чо потянет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кольцово по части аккуратности и чистоты пожалуй хорош..но это внешние признаки.
    А я, как нежитель Кольцово, опираюсь на внешние признаки, бывая в Кольцово раз в неделю. Также на мнение жителей Кольцово.
    Чисто, уютно. Дома растут, парковки есть, парк, и гора для лыж.

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто потянет ?
    А чо потянет?
    я ответил avanturist : "Красников не потянет НСК"

  • А НСК надо тянуть? :eek: В какую сторону? Далеко? Предлагаю в район Сочи.
    А если серьезно, то надо сначала определить объем и направление работы. Выработать план действий и механизмы, а уж потом, думать, кого назначить реализовывать планы. А щас то чо апсуждается? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: То есть я бы не стал от обратного идти - "раз его давят - значит хороший"..
    А кто тут идёт от обратного?
    Если бы все пользовались вашей дурацкой логикой, то сейчас бы мы наблюдали массовые демонстрации в поддержку Солодкиных.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А если серьёзно, как вы себе это представляете?
    Кто будет "определять объем и направление работы, вырабатывать план действий и механизмы"?
    И кто будет думать, "кого назначить реализовывать планы"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • без разницы кто. Вопрос последовательности. Нужно сначала определиться, что они/мы/вы хотите видеть в в своем городе. Каким видеть его будущее. Каковы возможные пути развития. А потом смотреть, кто из возможных кандидатов, обладает знаниями и умениями в нужных областях, и сходными с ихними/нашими/вашими взглядами на решение поставленных задач. А не по фамилии гадать.

    Многие думают, что они думают.

  • да ладно вам, чего тут определяться. все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны, предлагайте кандидатов.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: комфортную для проживания инфраструктуру
    Что вы понимаете под инфраструктурой, в данном контексте?

    Многие думают, что они думают.

  • "Кто потянет?"..хмм

    Правильное предложение прозвучало: "смотря какие цели НСК ставит на перспективу - планы, направления в развитии итд".

    Ну я бы сакцентировал внимание на:
    1. Наведение порядка в ЖКХ - это то что у нас "под ногами" и глаз мусолит. Социальная сфера.
    2. продолжение инфраструктурных проектов - мосты, дороги, развязки, метро, городской транспорт
    3. Наука, культура.

    Какая роль во всем этом МЭРа? Проконтрлировать формирование бюджета, постоянно контролировать(матом крыть) свою команду, которая и реализовывает все начатое. Многое упирается в возможности бюджета - он не резиновый.

    Если отбросить все иллюзии, то мэром будет снова Городецкий.. он всю эту кашу с развитием последнего времени заварил и поддержал - пусть расхлебывает дальше..а вот команду, административный-наемный аппарат я бы смело менял. Но здесь только через инициативу граждан - трясти всех этих взяточников нужно как грушу!! Я думаю Филлипыч кредит доверия не исчерпал, а вот в министерствах я бы подчистил..

    Если Филлипыч даст интервью, в котором скажет, что его подчененные в проф.плане лузеры и даст гарантии, что при заступлении в должность будет менять эту команду, то я за Городецкого. Боюсь я что если поставить "кольцовского", то его просто сгрызут. загрызут те у кого денюх многа и реальная теневая власть есть, с которыми только диалог поможет.

    Итого Возможные кандидаты:

    - Городецкий - нынешний мэр;

    - Буреев (он же: "пупкин", "васин") - или серая мышь из администрации;

    - Бойко (он же: теневой предприниматель типа Ким, Таран, Шпикельман, Манцуров)

    - Пономарев (он же: партийный функционер с хорошим пиаром в районах, "говорящая голова") - депутат Салов, Тарасов, Люлько, Родионов и прочие..

    - Красников (мэр кольцово) - человек порядочный, под которого капают.


    Как вы сами думаете, какой тип кандидата пиар-машина будет выставлять в кандидаты? Все ведь будет по сценарию...

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 12:39)

  • ВЫ забыли основного претендента на пост мэра Нск - товарищ А. Локоть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ВЫ забыли основного претендента на пост мэра Нск - товарищ А. Локоть
    Точно!!! :спок: Анатолий Локоть
    У него шансы есть, но я бы его отнес.. кмм.. к пиар лицу искушонному московскими интригами.

    я вот почему-то совсем его упустил из внимания

  • В ответ на: 1. Наведение порядка в ЖКХ - это то что у нас "под ногами" и глаз мусолит. Социальная сфера.
    2. продолжение инфраструктурных проектов - мосты, дороги, развязки, метро, городской транспорт
    3. Наука, культура.
    1) Потянет только Гэндальф.
    2) Потянет любой прохожий.
    3) Нет конкретики.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) Потянет только Гэндальф - да, тут точно без магии и волшебства, похоже никак :злорадство:
    2) Потянет любой прохожий - согласен, запущенное "освоение денюх" - много ума не требует.
    3) Нет конкретики - наука, культура..
    в последнем я бы в кровь нос разбил московским лишь бы выбить финансирование на развитие нашего Академа.. в сфере культуры - вроде и так все идет нормально.

    Да, ведь еще тема гастрабайтеров есть!! Но тут никак без участия федеральных органов - таможня, миграционный контроль итд.. это скорей всего вопросы к губернатору..

    П.С. В общем будущий мэр НСКа должен быть чистоплотным в мыслях, порядочным гражданином и профессионалом.. Боюсь, таких людей в России то еле сыщещь, да еще такой правильный в мэры точно не пойдет - зачем мараться.

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 13:03)

  • Ну, т.е. никаких иных механизмов, кроме существующих нынче и закреплённых в нормативных актах разных уровней, вы предложить не можете.

    Ведь не считаете же вы, что болтовнёй на форуме можно заменить всё действующее законодательство о выборах?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: на развитие нашего Академа.
    Не надо денег выбивать, и делить бюджеты уже аскомину набило. Нужны заказчики и клиенты для прикладной науки. А это пром производства. Так и запишем - развитее промышленности.
    В ответ на: Но тут никак без участия федеральных органов
    Ну так а чо в теме про мэра поминать тогда. Все темы федеральны - вычеркиваем.
    В ответ на: в сфере культуры - вроде и так все идет нормально.
    Где? :eek: Возможная задача для мэра, но преоритет низкий.
    Итого одна возможная задача.

    Многие думают, что они думают.

  • А зачем его менять(законодательство)? Выборный механизм сформировало законодательное собрание, а его представителей мы сами выбирали. Правила игры есть и мы с ними согласились когда голосовали за депутатов - теперь достаточно в рамках этих правил действовать..

    Всё остальное - революция, читай: мысли от лукавого )))
    А что вы предлагаете?

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 13:20)

  • Я не предлагаю, а всего лишь утверждаю, что любой демократический институт не может быть застывшей догмой. Он просто обязан развиваться.
    Всё, что не развивается, обречено на загнивание и вымирание.

    Далеко не каждое изменение в законодательстве можно считать подобно вам революцией. Эдак вы договоритесь, что в США было 27 революций (это я только про поправки к их конституции). :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Так и запишем - развитее промышленности.

    Итого одна возможная задача.
    Значит теперь надо понять, как мэр может способствовать промпроизводству. Привлекательность города для инвестиций - а это надо законодательно обозначать какие-либо Особые Экономические Зоны. Но у нас есть проект ПЛП - что-то не прут туда инновации особо..площадка и идея хорошие, но ресурсная база не позволяет в нашем городе взращивать какие либо высоко-технологичные предприятия (НЗХК и НАПО - не в счет, тут рулят федеральные гос.корпорации - к ним мэр по сути отношения не имеет).

    Нет самих новаторских идей? возможно. А нет их потому что в городе иссякают умы. Почему? А на это прямо влияет пропаганда - та самая культура. Торговля, реклама, посредничество - этого в НСКе много..а вот чтобы воспитать поколение, которое по другому взглянет на развитие города с научным потенциалом, для этого образование нужно поддерживать на высоком уровне - в НГУ, НГТУ привлекать мощных лекторов с мировым именем и пропагандировать другой образ мышления.. вот вам и "Итерра"..

    То есть мэр должен быть из научной среды минимум? Доктор физ/мат наук, работающий/вший в СО РАН или РАН? Мэр который будет нести идеологию инновационного развития? МЭР ректор университета? не?

  • В ответ на: Красников - безусловно сильный кандидат на пост мэра Н-ска.
    Согласен.
    Да и у нас городецкий явно не семь пядей во лбу и хозяйственник никакой, просто в политике пообтесался немного... А может из-за фамилии так долго продержался :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я .. всего лишь утверждаю, что любой демократический институт не может быть застывшей догмой. Он просто обязан развиваться.
    Принцип "выборности" и есть инструмент демократии - это догма. )) Что в нынешнем механизме не устраивает?
    набрал свыше 50-ти% - выиграл. Не набрал - идешь на втрой тур инабираешь там. Речь ведь о выборах в мэры. Мэр несет персональную ответственность. Если бы пост мэра мог выглядеть как коллегиальный орган, то можно было бы создать некий "совет мэров" в который бы уже входили 5-10 членов по выборному списку..но это бред, конечно. но для этого и есть совет депутатов и прочие органы власти по функционалу.

  • В ответ на: как мэр может способствовать промпроизводству.
    Масса рычагов и механизмов. От мун налогов и сборов, до пямого зак. регулирования. А вот захочет ли? Это вопрос балансов и противовесов. "Вложится" поставить ставку на пром производства, это возможно остаться "без бюджета" уже сегодня, ради возможного завтра.
    В ответ на: то-то не прут туда инновации особо..площадка и идея хорошие
    Надо асфальтировать дорожки там, где их люди протоптали, а не там где руководству удобнее.
    В ответ на: но ресурсная база не позволяет в нашем городе взращивать какие либо высоко-технологичные предприятия
    Спроса нет и условий. А без этого все танцы с бубнами.
    В ответ на: То есть мэр должен быть из научной среды минимум
    Да с чего вдруК? Организатор, делопроизводитель, но ни как не ученый.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: .. Да с чего вдруК? Организатор, делопроизводитель, но ни как не ученый.
    Новосибирск - это центр притяжения людей. Город и мэр зажаты чертой города, границами, ограничен мэр в способностях принять в город какие либо серьезные пром.предприятия. Все же развитие крупных предприятий это уже к НСО, к Юрченко. Мы после СССР столько боролись за выведение из города дымящих и парящих заводов - потому что понимаем, что нам в городе нужна комфортная среда.

    Мэр может способствовать только развитию институтов образования, науки, мест досуга, культурных мест и инфраструтуры - то есть делать город привлекательным для малого и среднего бизнеса, привлекать таким образом людей с качественным образом мышления и поведения. Город как форпост-крепость культуры, образованности и морали, а вокруг него область.

    Мэр обязан создать именно комфортную среду обитания города - он не должен вобрать в себя пром.производства. Н уесли только совсем малые, либо высокотехнологичные сборочные линии..но на полны цикл в черте города рассчитывать даже не приходиться - не надо нам этого.

  • В ответ на: Новосибирск - это центр притяжения людей.
    Манок-пустышка,ваш городишка.. Город в котором и у власти и у населения в приниципе отсутствует понимание чё такон комфорт.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Вы в Японии, Гонконге, современном Китае, Сингапуре, Корее, да хотя бы в Тайланде были?
    Вашему засранному западу сто очков вперед дадут по многим критериям.
    Монголию еще упомянуть забыли, востоковед наш :rofl:

  • В ответ на: Город и мэр зажаты чертой города, границами,
    Согласен. Ну пусть договаривается с губером и расширяет помалу. Есть куда. Надо только "провода" подвести.
    В ответ на: Все же развитие крупных предприятий
    Да не нужно гигантов в стиле СССР. Завод на прощади 300-400 кадратов, может насытить рынок(каких нибудь гаджетов) всей страны .
    В ответ на: то есть делать город привлекательным для малого и среднего бизнеса
    Точно. И не всего бизнеса возможно, а только в определенных областях.
    В ответ на: создать именно комфортную среду обитания города-он не должен вобрать в себя пром.производства.
    Ну да. знакомый тезис. Нифига не делать, жить на нефтедоллары, вонючки заводы закрыть, а еще ныть что денег нехватает и науку надо развивать. А зачем вообще наука нужна. Нефть качать ничего не мешает? Закрыть все институты к бениной маме. Построить на нефтяные деньги кучу БЦ и торговать бусами между собой.
    Я так читаю. Что бы пром. пр-во "не воняло", задача (и деньги) для науки, а чтобы владелец завода захотел вкладывать эти деньги в науку, это задача мэра.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ..Что бы пром. пр-во "не воняло", задача (и деньги) для науки, а чтобы владелец завода захотел вкладывать эти деньги в науку, это задача мэра.
    согласен с вами. и по всем пунктам выше- тоже.
    вся беда, что наукоемких предприятий у нас мало. А те что есть не особо-то готовы денюшку в НИОКР вкладывать - это, да, проблема. Но и наука должна предложить городу свои наработки - то естьво весь рост встает задача популяризации научных наработок. А ученые обложившись патентами и всякими свидетельствами не особо-то готовы делиться своими наработками.. да и развитие их проектов требуют порой далеко не местячковых финансов.

    Какую тенденцию заметил: мэр и его команда на ура принимают западные компании с готовыми технологическими решениями - они приходят на рынок и глушат своей мощью всех конкурентов. Виммбиллдан, марс, те же. Но они нам нужны - это налоги и большие инвестиции, быстрая отдача, готовые решения.

    не представляю какой проект "с нуля" мэр может поддержать в нске..вот что бы за год-два раз и выстрелило.

  • В ответ на: Что вы понимаете под инфраструктурой, в данном контексте?
    отопление, водоснабжение, канализация, электричество, транспорт, дороги, школы, детсады, уборка снега и мусора. ну чё вы, сами не знаете чем современный город отличается от таёжной избушки?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: но ни как не ученый.
    чего это вдруг научная карьера стала чёрным крестом на руководстве?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Ну вот мы обозначили одну возможную задачу для мэра. (расходимся только в мелочех) Ну решение подобной задачи по силам любому директору крупного предприятия :dnknow: И ни как не по плечу Пономареву:хехе:
    Но есть ведь еще задачи...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: отопление, водоснабжение, канализация, электричество, транспорт, дороги, школы, детсады, уборка снега и мусора
    А это задачи мэра разве? Мне кажется уровень третьего зама.
    В ответ на: чего это вдруг научная карьера стала чёрным крестом на руководстве?
    Вы не совсем верно истолковали мою мысль. Если ученый пошел по пути администрирования и управления это одно. Тады он управленец уже. А вот ежли всю жизнь посвятил науке, то какой там мэр. Ну не та должность.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.09.13 17:04)

  • В ответ на: А НСК надо тянуть? :eek: В какую сторону? Далеко? Предлагаю в район Сочи.
    А если серьезно, то надо сначала определить объем и направление работы. Выработать план действий и механизмы, а уж потом, думать, кого назначить реализовывать планы. А щас то чо апсуждается? :eek:
    Теоретического мерина обсуждаем . с Городецким - всё понятно.. заслуженная пенсия и инвалидная коляска , Пономарёв - ноль по массе. Ваша кандидатура ? Из приличных только Красников на мозг приходит... Может , конечно многого не знаю..

  • В ответ на: А это задачи мэра разве? Мне кажется уровень третьего зама.
    нда? я не в курсе распределения ответственности. возможно вы правы. тогда в чём задачи мэра? награждать почётных граждан города?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да ладно вам, чего тут определяться. все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны, предлагайте кандидатов.
    Я предложил .. Красников . Есть ещё мнения, Камрады ?

  • Как в любой организации, существующей для достижения определенных целей, руководитель занимается организацией и взаимодействием подразделений для максимально эффективного решения поставленных задач. Есть "черные ящики" (подразделения) отвечающие кто за дороги, кто за каналыгу, кто за театры, и есть руководитель, который ставит им задачи которые требуются для достижения какой то цели.
    Ну и "награждать" почетных руководителей подразделений, (скажем пожизненным отпуском на ...) то же задача мэра:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я предложил .. Красников
    Просто фамилия нравится, или есть конкретные задачи, которые он может решить?
    В ответ на: Я предложил
    А он согласен?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как в любой организации, существующей для достижения определенных целей, руководитель занимается организацией и взаимодействием подразделений для максимально эффективного решения поставленных задач. Есть "черные ящики" (подразделения) отвечающие кто за дороги, кто за каналыгу, кто за театры, и есть руководитель, который ставит им задачи которые требуются для достижения какой то цели.
    ё-моё... теперь возвращаемся к моей реплике:
    В ответ на: все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны
    вы говорите не о задачах, которые должны решаться с точки зрения обывателя, а о методах, внутренних промежуточных задачах.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: комфортную для проживания
    Меня вот это смутило. Все зависит от того, что закладывать в понятие "проживание" .
    В ответ на: вы говорите не о задачах, которые должны решаться
    О задачах:
    1) Город должен зарабатывать.
    2) Город должен развиваться.
    3) Профит для владельцев города должен увеличиваться.
    Это задачи для мэра.
    Все остальное подзадачи, которые зачастую ставит уже сам мэр, в рамках выбранного курса и стратегии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) Город должен зарабатывать.
    2) Город должен развиваться.
    3) Профит для владельцев города должен увеличиваться.
    Это задачи для мэра.
    то есть, если город снести, на его вырыть карьер по добыче урановой руды, вы будете довольны? заработок есть, развитие - ого-го, профит для "владельцев города" (кто бы это ни был) прёт.

    я с этим не согласен. задача мэра - доставить мне удовольствие от проживания.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Не надо передергивать. Зарабатывать должен Город, а не урановый рудник вместо него. И без этого ну ни как.
    В ответ на: профит для "владельцев города" (кто бы это ни был)
    Так Вы то же являетесь совладельцем Города. Этакий мажоритарий. Профит Вам то же должен увиличиваться. Просто кол-во зависит от "пакета акций"
    В ответ на: задача мэра - доставить мне удовольствие от проживания
    Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием". Чем выдавать, это уже второй вопрос. Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.09.13 04:54)

  • Так какие же полномочия у мэра НСКа?
    Смотрим "УСТАВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА" http://www.novo-sibirsk.ru/articles/novosibirsk/ustav/

    Статья 38. Полномочия мэра города Новосибирска
    1. Мэр города Новосибирска осуществляет следующие полномочия:
    (в части конкретного решил выделить следующее)
    ..
    3) от имени города Новосибирска приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности;
    ..
    5) издает в пределах своих полномочий правовые акты;
    ...
    11) распоряжается средствами бюджета города Новосибирска;

    12) представляет на утверждение Совету депутатов города Новосибирска программы и планы развития города Новосибирска, организует их исполнение;

    13) осуществляет организацию сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы города Новосибирска;
    ...
    14.1) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления города Новосибирска полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Новосибирска федеральными законами и законами Новосибирской области;
    ...
    15) организует и обеспечивает исполнение полномочий мэрии города Новосибирска;

    16) осуществляет общее руководство структурными подразделениями (отраслевыми (функциональными) и территориальными органами) мэрии города Новосибирска;
    ...
    21) назначает на должность и освобождает от занимаемой должности руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений;
    ...
    22) руководит гражданской обороной;
    ...
    24) принимает решения о подготовке проекта генерального плана города Новосибирска, проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска;

    25) утверждает местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска;

    26) принимает решения о развитии застроенных территорий;
    ...
    29) осуществляет личный прием граждан и рассматривает их обращения;

    30) заключает договоры;

    30.1) осуществляет меры по противодействию коррупции в границах города Новосибирска;


    Как могли заметить, полномочия мэра далеко не "самые-самые"..
    Полномочий(возможностей в управлении) по Уставу НСКа у депутатов и населения и того побольше будет))

  • В ответ на: издает в пределах своих полномочий правовые акты;...... организует и обеспечивает исполнение полномочий мэрии города Новосибирска;........ формирование, утверждение, исполнение бюджета города Новосибирска и контроль за его исполнением; планы развития города Новосибирска, организует их исполнение;
    Полный комплект. Сам пишу правила, сам слежу за их исполнением, сам себе деньги выделяю. Чо еще? " в рамках законов РФ" мешает?
    А то что у народа полномочия есть, так это только формальность. Давно уже правовыми актами исправлено.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: // тогда в чём задачи мэра? награждать почётных граждан города?
    Вы как дети.. Кадры,кадры,кадры.. Вот главная задача руководителя. Шоб не воровитые,шоб давление в трубах от гипертонического отличали и т.д и т.п.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • "Старый конь" борозды не портит"? ну-ну

    13.09 Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города.

    "В соответствии со статьями 40 и 41 устава Москвы, статьей 6 закона Москвы "О правительстве Москвы" объявляю об отставке правительства Москвы", — говорится в тексте указа, размещенном на официальном портале мэра и правительства столицы. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1129172

    Радикальное решение..
    Я так понимаю, нашему мэру "старому"ли или новому - такое решение принять будет слабо :спок:

    Да, прав выше написавший: "команда решает всё."

  • А что тут такого? Обычный шаг - после избрания мэра всё правительство города уходит в отставку, а потом вновь принимается на работу. Если и будут изменения, то незначительные.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Если и будут изменения, то незначительные.
    Не обязательно.
    Путин дал распоряжение привлечь толковых ребят из команд участников выборов...
    Вот здесь мы и увидим была ли у Лёхи команда :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите сказать, что изменения будут значительными?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В НСКе при 90%ной смене правительства изменения будут незначительными.. Для значительных перемен нужно поле для маневра - а это средства и время..Ни того ни другого у НСКа в умопомрачительных количествах нет!!

    Денег - бюджет ограниченн
    А время на маневр сами граждане не дают.. горизонт мысли и планирования у нас всех максимум сезон..ор по уборке снега затмевает внимание к более важным проектам.. Куча активистов готовы мэру лично горло перегрызть здесь и сейчас за пробки на дорогах, вместо того что бы войти в комитет по градостроительству и подумать как развивать ген.план города.

  • Вы следите за группой "Искалеченный Новосибирск"? там даже на общественные слушания не всех пускать хотят, а вы говорите про участие в комитете.

  • В ответ на: Не надо передергивать. Зарабатывать должен Город, а не урановый рудник вместо него.
    а что такое город? если судить по заработку, то - предприятия. например, рудник. а я считаю, что город - это вы, я и вон тот парень. мы с вами должны хорошо зарабатывать. и мой лично заработок исчисляется не только в рублях, но и в галочках соцпакета, в который включены: отопление, водоснабжение, детские сады... далее по списку. если я буду на тротуаре раз в месяц ногу ломать об колдобины глубиной по пояс, то мне нафиг ничего этого не надо, ни удачных кадровых решений, ни мудрой политики, ни даже 3-го моста через обь.
    В ответ на: Так Вы то же являетесь совладельцем Города. Этакий мажоритарий. Профит Вам то же должен увиличиваться. Просто кол-во зависит от "пакета акций"
    вы хотели сказать "миноритарий"? но если не я лично, а мы с вами и тем парнем, то нас 1500000. а ещё у кого акции? я-то так себе и представлял, что на нас приходится 100% акций. поэтому только о нас и надо думать мэру. всё остальное - только как побочные явления. я ж не против, если карьер будет работать, главное, чтобы профит - нам шёл.
    В ответ на: Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием"
    вот теперь мы подходим к ключевому вопросу. кто в этот совет попал? если акционеры - это жители, то в совете должны быть ТОЛЬКО наши представители, которые только и думают как о нас позаботиться. решение может быть не обязательно - выплатить дивиденды. на каком-то этапе можно вложить все доходы в развитие. но - только не выплачивать дивиденды каким-то третьим посторонним лицам!
    В ответ на: Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.
    задача мэра - думать об акционерах, но не только сегодня, а и в обозримом будущем тоже. городецкий принимает решение взять кредит и строить третий мост. это решение я могу понять, он раскачивает лодку, черпает бортами воду, лезет моими акциями в долги (понятно, что рассчитывает на то, что долги отдавать не придётся, москва всё оплатит из федбюджета), но стратегическая цель ясна - обеспечить мне комфорт передвижения по городу. приветствую. а вот ситуация с общественным транспортом - мне лично непонятна. автовокзал непонятен мне. точечная застройка. безалаберное отношение к раздаче земли, рубке насаждений и леса. вопросов много. мои интересы попираются. акционер негодуэ.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Вы следите за группой "Искалеченный Новосибирск"? там даже на общественные слушания не всех пускать хотят, а вы говорите про участие в комитете.
    Знаю я инициативы этой группы. Но сказать, что к ним не прислушиваются чиновники - нельзя. В комитет должны выдвигаться от таких групп представители с конкретными предложениями и соотвественными профессиональными компетенциями. Сделать город в миг "зеленым" не сможет позволить себе ни один город - всегда нужно чем-то жертвовать.. Я тоже против безумной, негармоничной точечной застройки и по возможности участвовал в инициативе по остановке строительства гостиницы Ракшина. Мэр лично брал этот вопрос на контроль и проект пересматривают(спасибо Лоскутову А. в частности!). результат пока очевиден - январский снос приостановлен.

    Это долгая кропотливая работа, иногда на годы - жаль что у граждан, сегодня кричащих с трибун и на форумах, не всегда хватает терпения доводить достойные инициативы до конца.

  • В ответ на: Сделать город в миг "зеленым" не сможет позволить себе ни один город
    сейчас речь об этом не идёт, речь идёт о том, чтобы остановить превращение серо-зелёного города в один только серый. за одно это лето было вырублено столько зелени в центре города, сколько мэрия за 20 лет не насадит.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Как-то не так вы поняли. Речь не только про инициативы, а про то, что места инициативным группам в различных комитетах никто не предоставит, по крайней мере без боя.

    Это тоже самое, что официально агента полиции в банду насильно ввести.

  • Учтем, и будем бороться с этим!! :зло:

  • В ответ на: Речь .. про то, что места инициативным группам в различных комитетах никто не предоставит, по крайней мере без боя.
    "места" в зале, где проводятся публичные слушания по ген.плану? или теплые "места" в министерстве при администрации? На последние места ставят только назначенцев, а интересы лоббируют и законы предлагают депутаты. Я думаю, всем таким инициативным группам нужно смело идти на приемы к депутатам - с них все начинается.

  • между тем, местные единороссы занервничали, поглядев на екатеринбург. интересно, кого они выкинут, неужели не городецкого?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: нужно смело идти на приемы к депутатам - с них все начинается.
    У нас всё начинается с Путина. Идите сразу к нему

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: У нас всё начинается с Путина. Идите сразу к нему
    Вы ведь думаете, что сказали многозначную фразу и как в фильме: увеличение кадра, ваша улыбка с прищуром, сарказмом.. и вы красиво так, развернувшись, уходите.. НЕЕЕТ!! постойте, мы в реальности живем!!

    А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы? Ну или у депутата на приеме были хоть раз? Участвовали в составлении Наказов для депутата вашего района?

    хотя высока вероятность, что вы здесь на форуме выступаете с мнением за некое собирательное коллективно сознательное.. ну так вот я лично не отношусь к этой группе..для меня ответы типа вашего лишь заставляют задуматься, а люди вообще понимают принцип устройства власти, принцип разделения властей? Или все ограничивается только логикой "что вижу, о том и пою.. ничего не хочу знать, ни о чем не хочу думать, ни в чем разбираться..хочу что бы в кармане лежал миллион рублей, а на остальное мне пофиг"?

    Никогда не понимал людей с такой логикой..В жизни, в живом общении вы бы тоже так сказали?

  • В ответ на: между тем, местные единороссы занервничали, поглядев на екатеринбург. интересно, кого они выкинут, неужели не городецкого?
    Не забывайте, что в Екате должность мэра - это представительская должность. Всем хозяйством рулит Сити- Менеджер. Эксперимент такой был .. Мэр деньгами не рулит , в общем .. типа короля в Нидерландах. Вроде есть .. в его полномочиях благотворительность , зак. собрание и всё такое.. а по факту - так себе . Ну хотя.. тже ничего.. не нужно воспринимать победу Ройзмана , как что-то необычное.. был в думе два срока, ну с наркотиками борется - правильно . Реальной власти и денег ему никто не даст . Хотя... Женя молодец, конечно

  • В ответ на: А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы?
    ...
    В жизни, в живом общении вы бы тоже так сказали?
    Коненчо и говорю так всем. Хотя в моем окружении почти все против Путина, говорят что надоел и т.п.
    Мне власть жить не мешает. Пусть продолжается стабильность

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы?
    Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Не забывайте, что в Екате должность мэра - это представительская должность.
    ну, не забыл, и чё? в новосибирске-то нет сити-менеджера. но, видимо, в случае победы оппозиции - появится.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием". Чем выдавать, это уже второй вопрос. Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.
    ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра? как может город отдать (продать?) под застройку участок, попадающий а) в водоохранную зону, б) в охранную зону дамбы гэс, в) в дренажный коллектор. я уж молчу про общественные слушания и так далее. я не понимаю: как? это? возможно? за один такой косяк мэра можно увольнять. но это ведь не одиночный случай, это регулярно происходит. кому совет акционеров дивиденды выплачивает? за какие заслуги? чем выплачивает - это я вижу.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • /п.9/

    Оппозиция в Вашем понимании в Новосибирске - это кто ? Только не смешите всякими идиотами и фриками..

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.09.13 04:16)

  • В ответ на: Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.
    Все наоборот, надо подсадить к ним еще чел 20-30 во главе с филипычем и санычем, че пацаны одни за всех страдают.

  • В Новосибирске на выборах Гос. Думу в 2011 ЕР получила меньше голосов чем КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ..ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра? как может город отдать (продать?) под застройку участок, попадающий а) в водоохранную зону, б) в охранную зону дамбы гэс, в) в дренажный коллектор.
    Да о чём вы? Я же не зря говорю ,что Новосиб тупиковый путь в развитии человечества.

    С 2014 собрались Мочищенское шоссе расширять,гении,а на повороте на Жуковку 3-5 лет назад обыкновенные пацаны 2-х этажное здание поставили,из за которого бутылочное горло невозможно расширить,т.е сделать вторую полосу=свёрток на Жуковку,одна-то полоса всегда стоит.
    И чё в этом двухэтажном здании такого,спросите вы меня, что было крайне необходимо городу и из за этой "необходимости" в потенции заузили магистраль ? МЕ-ТИ-ЗЫ!!!! Шурупы,п.5,по простому!!! КТО разрешил там строить ? Где был мэр? ЭТО же один из главных въездов город!!! Пачиму никто не сидит за это?

    Ведь они же,уважаемые ЕДИНОРОССЫ, с(и на) Обкомовских дач КАЖДЫЙ день мимо едут... Пачиму не тормознули строительство халупы на старте?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.09.13 04:20)

  • В ответ на: Оппозиция в Вашем понимании в Новосибирске - это кто?
    какое это имеет значение? ясно же, что сейчас в российской политике на любом уровне, от мэра бердска до президентского кресла, есть две кандидатуры: путин и весь остальной мир. это ж не человек навальный боролся в москве с человеком собяниным. а как-бы-чего-не-вышло с сколько-можно-воровать. пока собянинские дочки побеждают.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Да о чём вы?
    да о том же, о чём и вы: градостроительная политика мне непонятна. меня как наноминоритарного акционера она не устраивает.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да о том же, о чём и вы: градостроительная политика мне непонятна. меня как наноминоритарного акционера она не устраивает.
    Стало быть - бандупутинаподсуд! Лёха спасёт Новосибирск и Россию! :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну у Лёхи пусть небольшие,но шансы есть ... А вот у ворующих и дуркующих - нет.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Стало быть - бандупутинаподсуд! Лёха спасёт Новосибирск и Россию!
    меня не интересует бандапутина и её судьба пусть они все обожрутся ананасами и рябчиками на сейшелах.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.
    Ни за чё :ха-ха!: Да, узники совести!

    С уважением, PhoeniX

  • Всех бы посмотреть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Хотите сказать, что изменения будут значительными?
    Насколько я в курсе 3 зама Собянина получили отставку...
    Скажется ли это на политике мэрии москвы? - вероятно, нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: . Безусловно сильный кандидат на пост мэра Н-ска.
    Руководить поселком в 12 тыс. населения, это не тот опыт, который нужен градоначальнику города- "миллионника". Т.е. опыта руководства крупными объектами у него нет. Второе, одно дело иметь в администрации десяток женщин, которые без ума от радости, что устроились на работу в посёлке, в котором вообще работать негде, а другое дело -"матёрых волков", которые прошли всё и желают сгрызть начальника. Тут порядочность Красникова будет ему только в минус, "схрумкают" его быстрее чем мэра Бердска. Так шта-а-а-а ВФГ альтернативы нет пока. Он и хозяйство знает и по хищным рылам своих подчиненных настучит, и с бизнесом дружит. Сложился некий "биоценоз" изменить который можно только разрушив его дотла, иначе нового не будет. Хотя есть шанс, что старый всё равно воспрянет и воссияет аки птица Феникс!

  • В ответ на: Я предложил .. Красников .
    А Вы его спросили, хочет ли он выдвигаться в градоначальника НСКа?

  • В ответ на: Тут порядочность Красникова будет ему только в минус,
    интересно. то есть, вы считаете, что мэр - должен, просто обязан быть жуликом и вором. можно и мокрушником. главное - не быть порядочным человеком. ещё, как мы выяснили, учёным - тоже нельзя быть.

    красников - хороший вариант, но он никогда на это место не позарится, не вижу смысла его обсуждать. так-то я много замечательных людей знаю, в том числе управленцев.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Руководить поселком в 12 тыс. населения, это не тот опыт, который нужен градоначальнику города- "миллионника". Т.е. опыта руководства крупными объектами у него нет.
    Некоторые местные считают, что даже Москвой управлять - раз плюнуть, главное порядочным быть :ухмылка:

    С уважением, PhoeniX

  • Все зависит от городского бюджета. И 12 тыс поселком (городом), когда нет денег с одной стороны и с другой ты у всех на виду, руководить сложнее, чем большим городом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • главное порядочным быть
    ---------------
    и это не обязательно
    достаточно "не врать и не воровать" :rofl:
    воровство чужих лозунгов не считается - это творческое переосмысление :biggrin:

  • В ответ на: красников - хороший вариант, но он никогда на это место не позарится, не вижу смысла его обсуждать.
    тоже не вижу.
    но по другой причине.
    за городецким стоят "братья по оружию", которые его поддерживают.
    если крас-ов сунется в это мафиозное болото, то быстро схлопочет по полной и всё вернется на круги своя :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: интересно. то есть, вы считаете, что мэр - должен, просто обязан быть жуликом и вором. можно и мокрушником.
    Нет , не так. Должен уметь противостоять своре, его окружающих управленцев, и в игре "по правилам" всегда проиграет. Ну к примеру, против Л. Месси играет костолом, который использует приемы борьбы, боёв без правил, кидается каменюгами, стреляет из травматики итд, а тот только по правилам. Кто проиграет если нет судьи?

  • Городецкий глубоко знающий город человек, он, пожалуй, был бы приемлемым вариантом. Ему в 2014 году будет (на момент выборов) 66 лет - это серьезный возраст... Возможно и сам ВФ не пойдет на 3ий срок.

    Что касается опыта, то "опытным" в нашем понимании может быть человек управлявший производственным предприятием с количеством работников не меньше 500. Но вопрос в другом - если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?

    Значит с высокой вероятностью в мэры будут баллатироваться в основном чиновники и депутаты. А это "кровь от крови" - болотная чиновничья живность..

  • В ответ на: если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?
    И вынудить работников госадминистрации, больниц и ВУЗов, академии наук торговать трусами? Слишком разные сферы бизнес и управление гособъектом.

  • В ответ на: Ему в 2014 году будет (на момент выборов) 66 лет - это серьезный возраст.
    Сталину в 1943 г. было 65 лет, Черчилю - 69, Рузвельту -62 , Шарля де Голля призвали на повторное правление в 68 лет. и никто не сможет их упрекнуть, что они в военный и послевоенный периоды (Сталин, де Голь) действовали не эффективно никто не может.

  • ну я имел ввиду успешных наемных управляющих, а не собственников-акционеров, которые и вертели коллективами, как скотом... хотя это из области фантастики. В любом случае на посту мэра не хочется видеть молодого залетного от куда нибудь радикала - все таки в управлении городом есть много тонкостей и глубинных связей. не думаю, что сейчас время тотально рушить эти связи.

    и да, 66 лет - самый поджалуй "трезвый" возраст для управления "предприятием" с численностью "сотрудников" в 1.5 млн.человек))))

  • В ответ на: ородецкий глубоко знающий город человек, он, пожалуй, был бы приемлемым вариантом
    Очень опасное в нынЯшних реалях утверждение. Этим господином весьма недовольны "низы" и не особо довольны "верхи" . Тут два варианта, либо человек добросовестно заблуждается, ошибается, либо.....
    В ответ на: вопрос в другом - если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?
    Ах, зачотный вопрос. :live: Какие предположения?
    В ответ на: с высокой вероятностью в мэры будут баллатироваться в основном чиновники и депутаты.
    Вот в том то и дело, что нет. Готов поспорить, что по линии ОНФ, пойдет человек бизнеса. Не возьмусь точно сей час утверждать торгового или строительного, но один из них.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра?
    Вот когда это стало бардаком, то и отвечать мэру. А кашу заварил вовсе не мэр, а его подчиненные. Они кашу заварили.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.9/

    Не знаю пойдёт - не пойдёт . Ваша версия будущих событий ? Не удивлюсь если и Ваня Стариков поучаствует.. хотя это совсем из области фантастики

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.13 17:47)

  • /п.9/

    Очень может быть .. Пономарёв , понятно .. москвич + лектор = минус много к карме . Шансов нет вообще никаких .. а кто из наших - можно только гадать

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.13 17:47)

  • Хочу в мэры Солодкина-младшего. Построенные им детские площадки до сих пор стоят, и открытая им поликлиника до сих пор работает. А собрания с электоратом перед выборами очередными - какое крутое шоу это было... Бабка какая нибуть пожалуется на яму на дороге - завтра ее тут же засыпят показательно. Какой бы мэр был...

  • ну вот и кандидаты попёрли

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ну вот и кандидаты попёрли
    Дарья Макарова..??? О_о ..енто хто?
    Начинается лютый предвыборный шабаш.

  • В ответ на: О_о ..енто хто?
    Мне что ли тоже выдвинуться :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Читайте, там написано кто это.

  • В ответ на: Мне что ли тоже выдвинуться
    почему нет

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Похоже понятно кого собираются выдвигать в мэры от "правящей партии" - г-на Титкова..

    "Старый новый зам Городецкого будет отвечать за взаимодействие с горсоветом, общественными организациями и политическими партиями, сообщают местные СМИ. Назначение Титкова связывают с выбрами мэра Новосибирска, которые состоятся осенью будущего года."

    Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1379938135-gorodetskii-vnov-sdelal-titkova-svoim-zamestitelem

  • В ответ на: Похоже понятно кого собираются выдвигать в мэры от "правящей партии" - г-на Титкова..

    "Старый новый зам Городецкого будет отвечать за взаимодействие с горсоветом, общественными организациями и политическими партиями, сообщают местные СМИ. Назначение Титкова связывают с выбрами мэра Новосибирска, которые состоятся осенью будущего года."

    Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1379938135-gorodetskii-vnov-sdelal-titkova-svoim-zamestitelem
    Ну да. Возможно..тоже не очень понял такой тасовки.Да всех увидим. Ждать не так уж долго осталось . Можно даже тотализатор организовать



    Кого Вы ожидаете увидеть кандидатом в Мэры Новосибирска на выборах 2014 года
    В.Городецкий
    И.Пономарёв
    А.Титков
    Н.Красников
    А.Локоть
    Д.Вэйдер
    Свой вариант

    Результаты голосования



    Пономарёв понятно уже что пойдёт , следующий опрос можно на "кто станет мэром"

  • Фракция ЕР в новосибирском горсовет позаботилась о жителях города. Решила что выборы в два этапа (в случае если в первом никто из кандидатов не набирает более 50% голосов) слишком дорогостоящи, мол на садики деньги не хватает. Приняли решение что выборы мэра теперь будут проходить в один этап и победит тот, кто больше всех голосов web-страница . Так что список возможных кандидатов, не от партии ЕР, можно даже и не рассматривать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ура! Теперь садиков больше станет!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Зато поклонники гнилого фрукта не смогут присовокупить свои аж 87 голосов какому-нибудь орлу, который заклюет им мозг идеей, что заборет во 2 туре Городецкого
    Бяда и пичаль :хммм:

  • Очень смешно, если конечно забыть сколько % голосов получила партия в которую входит Городецкий на последних думских выборах в Новосибирске.
    Склероз?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: садиков больше станет!
    у кого ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: ну вот и кандидаты попёрли
    ну вот и хорошо, дождались. Выбирать, считаю, нужно самого крикливого. Кто правду-матку режет громче всех тот более всех достоин

  • Заявивший о желании участвовать в выборах мэра Новосибирска Илья Пономарев рассказал о своей возможной команде, «экзистенциальном тупике» местной власти, планах после избрания и валдайских обещаниях Путина, а также об отношении к популярной версии, что Володин в его лице просто «расчехлил мурзилку»

    такой милашка

    Во время вчерашнего брифинга с Пономаревым некие молодые люди выдвигали в кандидаты коня, раздавая прохожим листовки, где сообщалось, что конь "родился и вырос в Новосибирске", "не украл ни одной копейки", "в мэрии не валялся", "первый раз впрягся в работу в 14 дней и с тех пор не распрягался". Новый кандидат даже имеет свой твиттер. Например, сегодня там оперативно освещался ход сессии горсовета, а о решении про отмену второго тура конь написал первым! Теперь, по мнению, коня выборы будут более конскими!

  • В ответ на: В Новосибирске на выборах Гос. Думу в 2011 ЕР получила меньше голосов чем КПРФ.
    Тогда надо было г. Городетского попросить уйти, как попросили главу администрации Советского района.

  • В ответ на: Стало быть - бандупутинаподсуд! Лёха спасёт Новосибирск и Россию! :ухмылка:
    Какой Вы, простите, наивный. Леха - это бывший Ельцин. Что Ельцин натварил помнити, ну и что и кого он спас? Так что не все так просто.

  • В ответ на: Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.
    Да не сидят они, они по седствием. Никак не могут установить в чем виноваты, вот и сидят в сизо. Может выпустят за отсутствием состава приступления.

  • Так и быть, прощаю. :спок:
    Но только один раз и исключительно из-за вашей наивности.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Сталину в 1943 г. было 65 лет, Черчилю - 69, Рузвельту -62 , Шарля де Голля призвали на повторное правление в 68 лет. и никто не сможет их упрекнуть, что они в военный и послевоенный периоды (Сталин, де Голь) действовали не эффективно никто не может.
    У нас, что президент, что градоначальник, как английская королева ни за что не отвечают, всегда найдут виновного "стрелочника", а они сами всегда ни причем. Так править можно до гробовой доски.

  • В ответ на: Так править можно до гробовой доски.
    а можно и после. Вот товарищ Сталин умудрялся руководить страной лёжа мёртвым в луже собственной мочи в марте 1953



  • Чувак -политолог заикастый и странно моргающий реально доставил ))

Записей на странице:

Перейти в форум