Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единороссы - верните 1,374 миллиарда

  • Пришла весна!
    Все помнят как партия, которую в народе называют Партией Жуликов и Воров, хвасталась пару лет назад количеством денег разворованных на дорогах города Новосибирска.
    Мы это бурно обсуждали на этом форуме.
    Нынешняя весна, всё расставила по своим местам.
    Вот лицо персонального ответственного за все то безобразие которое мы видим на наших дорогах.

    Не пора ли попросить Единую Россию вернуть деньги?

    • Руководитель проекта Новые Дороги Единой России

  • Насколько я понял на пф можно выделить три основняе группы людей по структуре накопленных знаний в отношении вертикали.

    1.Знают ,что чиновники суть воры.Это плохо.Их нужно посадить в тюрьму ( как минимум).
    2.Знают ,что чиновники суть воры.Но это плохо лишь относительно или нейтрально.Потому как стабильность ( суверенность,величие пр. по вкусу) важнее социальной справедливости.
    3.Знают что чиновники суть добропорядочные граждане,а поголовно ворами их называют люди плохие.

    Плюс конечно получающие серебренники от госдепа и секретных фондов фсб.Политические пристрастия коих определить затруднительно.

    Можете сказать к кому обращен этот пост? Сомневающимся?

  • В ответ на: Плюс конечно получающие серебренники от госдепа и секретных фондов фсб.
    поскольку я в первые три группы не попал, желаю получить зарплату. в обеих фирмах. где касса, кто знает? они хотя бы в режиме одного окна работают?

  • В ответ на: где касса, кто знает?
    Ага,щас.Стану я рыбные места выдавать.Ищите сами.

  • В ответ на: 1.Знают ,что чиновники суть воры.Это плохо.Их нужно посадить в тюрьму ( как минимум).
    2.Знают ,что чиновники суть воры.Но это плохо лишь относительно или нейтрально.Потому как стабильность ( суверенность,величие пр. по вкусу) важнее социальной справедливости.
    3.Знают что чиновники суть добропорядочные граждане,а поголовно ворами их называют люди плохие.
    А что так черно-бело - то? Или воры или добропорядочные. Как в детском саду, честное слово...
    Где вариант: суть люди, среди которых и тех, и других хватает?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Где вариант: суть люди, среди которых и тех, и других хватает?
    Такого варианта я не вижу.( допускаю ,что уменя слабое зрение,тогда поясните конкретней).По некоторым данным ( в том числе Генпрокураторы РФ) коррупция у нас занимает большой процент ввп.Порядки ,которые приводятся сопоставимы с потерей ВВП Франции от немецкой оккупации.И тут чуток тех /чуток других не проканает.Это либо преступление глобального масштаба,либо плата за более интересные ништяки либо глобальная ложь.

  • В ответ на: Такого варианта я не вижу
    Т.е. вы хотите сказать, что чиновники - такая специально выведенная порода людей, сплошь состоящая из негодяев-стяжателей-сволочей, озабоченных исключительно набивкой собственных карманов и этим же мотивом движимых? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Где ваши доказательства? Почему именно 1,374 миллиарда вернуть?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Где ваши доказательства?
    да, пусть выкладывает доказательства. И чтобы эти доказательства были проверены и заверены руководителем ЕР Медведевым, председателем СК Бастрыкиным и подсчитаны лично Чуровым

  • В ответ на: Т.е. вы хотите сказать, что чиновники - такая специально выведенная порода людей, сплошь состоящая из негодяев-стяжателей-сволочей, озабоченных исключительно набивкой собственных карманов и этим же мотивом движимых? : )
    Не специально выведенных.Не сплошь.Не из негодяев.Не из сволочей.Эпитеты не нужны.Но из занимающихся перекачкой значительной части гос.бюджета ( есть разница, 100 % чиновников присвоят часть ввп поровну,или это сделает 1% ,а остальные 99% этому не восприпятствуют?) в предположительно личное состояние.

  • В ответ на: вы хотите сказать, что чиновники - такая специально выведенная порода людей, сплошь состоящая из негодяев-стяжателей-сволочей
    и тут в ней заговорила корпоративная этика (:

  • Причем, что характерно, человеческим голосом (:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • понятно, что когда все нападают на корпорацию, приходится её защищать. но всё-таки, по вашему мнению, каков процент чиновников новосибирской администрации, прям совсем по гамбургскому счёту, чист на руку? ни счетов на кипре, ни борзыми щенками, ни подставных фирм, оформленных для выигрывания конкурсов на свата/брата, ни мытьём, ни катаньем, одна зарплата. сколько? в процентах. рукопожатных.

  • Сколько вот прямо по головам? Понятия не имею :dnknow: Но, безусловно, их много, даже исходя из тех, кого я знаю лично.
    И заметьте, что мы с вами оставляем за скобками клерков - речь именно о чиновниках.

    [п.7]

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.04.13 22:42)

  • В ответ на: А что так черно-бело - то? Или воры или добропорядочные.
    А как? Чуть-чуть вор? Слегка порядочный? Типа немного беременная?

  • В ответ на: <п.9>
    Т.е. вы хотите сказать, что чиновники - такая специально выведенная порода людей, сплошь состоящая из негодяев-стяжателей-сволочей, озабоченных исключительно набивкой собственных карманов и этим же мотивом движимых? : )
    не сплошь, большинство. Больше половины точно. Вы давно были например у главы любой районной администрации? Рассказать сколько я в приемной просидел и что услышал по мелкому вопросу, который можно было решить сразу? Или это только со мной? Да нет,общаюсь, все то же рассказывают. Или вы тоже чиновник?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.13 04:16)

  • Расскажите, ох, расскажите!
    Мы тут так истосковались по гласу народному!

  • В ответ на: Расскажите, ох, расскажите!
    Мы тут так истосковались по гласу народному!
    Вы- это кто?

  • В ответ на: Вы- это кто?
    Я например, расскажите свою историю!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: не сплошь, большинство. Больше половины точно.
    Лично считали? Или на основании чего выводы?
    В ответ на: Вы давно были например у главы любой районной администрации? Рассказать сколько я в приемной просидел и что услышал по мелкому вопросу, который можно было решить сразу?
    Я не сижу по приемным, уж извините : ) Но среди глав администраций районов есть как адекватные, нормальные руководители, так и волокитчики (что, кстати, не означает, что они стяжатели, воры и т.д.). И что предлагаете с этим делать? Объявить всех, кто лично вам не угодил, врагами народа? Я понимаю ваше возмущение, но что поделать, таковы уж наши люди, менталитет, если хотите. Причем, это касается не только высоких чиновников, но и рядовых, самых незначительных клерков (и мой опыт показывает, что первым это свойственно в гораздо меньшей степени, но зато вторые способны горы свернуть в чинопочитании). Наглядный пример. Мне необходимо было зарегистрироваться по месту жительства, и я как любой обычный человек, оплатила штраф (принципиально пошла обычным путем, хотя могла и сэкономить целых 1,5 тыс. рублей), пришла у отделение УФМС, подала документы и услышала "любезное" предложение подойти через 3 рабочих дня. Моя просьба ускорить, по возможности, процесс проставления штампа в паспорт (всего-то! : ) понимания не встретила, но зато я услышала номер пункта правил, позволяющих работать с моим паспортом именно в течение 3 рабочих дней : ) Учитывая всё это, оставалось только удивляться раболепию и оперативности штампования моего паспорта (и 3 минут, оказывается, не потребовалось, не говоря о 3 рабочих днях) после предъявления удостоверения. Сказать, что мне было противно, - это ничего не сказать. И кто, по-вашему, больший волокитчик? Руководитель администрации района города, "на шее" которого немалая ответственность, в т.ч. персональная, или девочка-делопроизводитель, вот таким образом оказывающая государствунную услугу населению?

    Лично у меня есть надежда, и думаю, небезосновательная, что оперативность принятия решений и оказания гос. и мун. услуг наберет обороты параллельно с развитием электронного правительства.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И кто, по-вашему, больший волокитчик? Руководитель администрации района города, "на шее" которого немалая ответственность, в т.ч. персональная, или девочка-делопроизводитель, вот таким образом оказывающая государствунную услугу населению?
    а кто нанял эту девочку и платит ей зарплату, не контролируя должным образом выполнение обязанностей? дядя вася с улицы? чё за привычка - перекладывать ответственность с больной головы на голову стрелочника, причём по любому вопросу. девочка вам какой-то пункт правил назвала, наверное её кто-то обучил этому пункту. очевидно, её начальник одобряет такое исполнение. а её начальника тоже никто не шпыняет за волокиту и безделье. то есть, система оказания услуг - не работает. кто виноват? правильно, пушкин.
    В ответ на: Лично у меня есть надежда, и думаю, небезосновательная, что оперативность принятия решений и оказания гос. и мун. услуг наберет обороты параллельно с развитием электронного правительства.
    ой, бросьте... электроника не решает никаких вопросов, электроника - это инструмент, который заинтересованному человеку увеличивает производительность труда в 10 раз, а бездельнику - только расходы увеличивает. думаете, этой девочке, работа которой в штамповании паспортов, шибко надо? вы разве не слышали анекдот, что "только в сбербанке надо отстоять очередь к автомату, выдающему талон электронной очереди". вот будущее электронного правительства

  • В ответ на: вы разве не слышали анекдот, что "только в сбербанке надо отстоять очередь к автомату, выдающему талон электронной очереди". вот будущее электронного правительства
    Ну надо же... а я-то полагала, что его основное преимущество, с точки зрения получения государственных и муниципальных услуг, заключается в оперативном и практически бесконтактном с чиновником или клерком (исключая случаи предоставления потребителем услуги оригиналов документов, которые невозможно получить без его участия по МЭДО) способе получить услугу, не выходя из дома или не отходя от терминала, инфомата и пр. А вы говорите - снова в очереди толкаться, плюс к обычной - еще и в электронной? Ай-яй-яй... вот горе...
    Вы просто раскрыли мне глаза :biggrin:

    [п.7]

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.04.13 13:29)

  • значит, говорите, преимущество - в бесконтактном способе получить услугу?
    давайте я продолжу вам открывать глаза на смежные темы. поскольку плохое быстро забывается, я буду на примере сбербанка, с которым довелось иметь последний секс из государственных корпораций. раньше условия у работников были невыносимые: перед окошком толкалась очередь, все материли работника за медленную и плохую работу на чём свет стоит, кто-то норовил пролезть вперёд очереди, возникали потасовки и драки.
    теперь бесконтактность пришла в нашу жизнь, ура, товарищи! работник на своём компе жмёт кнопку, что, де, "свободная касса", система электронной очереди направляет к нему клиента. одного-единственного. никакой давки и ругани. клиент обслужен и.... и тут можно подправить макияж, поковырять в носу, почесать задницу, потрепаться по телефону, вздремнуть. зачем торопиться жать на кнопку?
    то есть, эффективность работы упала. нет давления, нет обратной связи. бесконтактный способ оказания услуг - мечта сервисмена.
    не знаю поможет ли бесконтактное электронное правительство в борье с коррупцией на самом низшем уровне, но то что это (само по себе) не сделает получение госуслуг проще/быстрее/дешевле - я почему-то не сомневаюсь. но я искренне рад, что вы смотрите на эту перспективу с энтузиазмом.

  • В ответ на: теперь бесконтактность пришла в нашу жизнь, ура, товарищи! работник на своём компе жмёт кнопку, что, де, "свободная касса", система электронной очереди направляет к нему клиента. одного-единственного. никакой давки и ругани. клиент обслужен и.... и тут можно подправить макияж, поковырять в носу, почесать задницу, потрепаться по телефону, вздремнуть. зачем торопиться жать на кнопку? то есть, эффективность работы упала. нет давления, нет обратной связи. бесконтактный способ оказания услуг - мечта сервисмена.
    Пооткрывали мне глаза? Ну ладно, теперь слушайте меня. Я вам пооткрываю, моя очередь.
    Сначала про Сбер. С того самого дня, как доблестный Сбер возглавил некто Греф, широко известный в узких кругах ограниченных лиц как прежний руководитель не менее доблестной Почты России (а что с ней стало при его руководстве, вы, вероятно имеете представление), для сотрудников СБ начался ад... и не просто ад, а АД.
    Численность сотрудников, работающих "лицом к лицу" с клиентами, была резко сокращена (цифр сейчас не просите, если принципиально - потом), во многих отделениях - за счет сокращения не кого-нибудь, а кредитных менеджетров (и это в условиях, когда поставлена задача расширения рынка по данному виду продукта: ), но зато одновременно (!) расширены их функциональные обязанности и, соответственно, увеличена нагрузка. Помимо этих вопиющих, на мой взгляд, управленческих решений, была придумана еще масса приятностей, но уже для топов (о них я здесь не буду) и для разработчиков ПО (являющихся сотрудниками СБ), которым ранее всё-таки производились хоть какие-то мотивирующие выплаты за предложенные проекты, опимизирующие процесс.
    Всё это безобразие, разумеется, позволило оптимизировать расходы компании, исходя из чего сделаны выводы, что модернизация удалась.
    Ну а такая мелочь как последовавшая волна увольнений сотрудников "прежнего созыва", не желающих вкалывать "и за себя, и за того парня" за прежнее жалованье, и утечка профессионально годных кадров куда угодно к конкурентам вплоть до ВТБ - это мелочь... так... щепки при рубке вековых кедров. Набрали ни на что не годную пока зелень, которая не в силах пока претендовать на более-менее нормальную ЗП, и пытаются обучить хоть чему-нибудь. А оставшимся еще как приходится "жать на кнопки" потому что, во-первых, есть нехилый такой план по количеству выполненных операций в течение банковского дня, а во-вторых, жесткая конкуренция среди тех, кому некуда идти.
    Это к слову о ковырянии в носу и беспрерывной поправке макияжа. В туалет людям некогда сходить, чтобы вы понимали : ) Про давление и мечту сервисмена больше объяснять не надо? : )
    В ответ на: не знаю поможет ли бесконтактное электронное правительство в борье с коррупцией на самом низшем уровне, но то что это (само по себе) не сделает получение госуслуг проще/быстрее/дешевле - я почему-то не сомневаюсь.
    Поможет. Потому что есть (а там, где пока нет, будут) жесткие нормативы и регламенты по оказанию каждой конкретной услуги, оговорено всё: в течение какого времени услуга должна быть оказана, как именно она должна быть оказана, каким конкретно должен быть результат, определен закрытый перечень сведений и документов, обязательных к предоставлению гражданином (и этот перечень обязательно будет сокращаться по мере полномасштабного введения МЭДО, в рамках которого госструктуры обязаны обмениваться информацией между собой самостоятельно без участия гражданина, таскающего кучи справок из одного кабинета в другой). Т.е. и лчный контакт гражданина с чиновником / клерком исчезает, и поле для коррупции...на чем коррупционировать? : ) Это по поводу проще и быстрее.
    Что касается дешевле. Да, необходимо оборудование, необходимо ПО, системы защиты и пр. Это затратно. Но в долгосрочной перспективе окупится безусловно. К тому же грядет волна сокращений в госструктурах - это неизбежно, что означает сокращение расходов на содержание.
    В ответ на: но я искренне рад, что вы смотрите на эту перспективу с энтузиазмом.
    Я не просто на нее смотрю, я ее приближаю изо всех сил :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В туалет людям некогда сходить, чтобы вы понимали :
    Тоже самое на Автовазе: сходил человек в туалет - пиши объяснительную.
    В ответ на: Зайцев рассказал о том, что в последнее время нагрузка в цеху В-о, в котором он работал, стала намного больше, в то время, как зарплата стремительно снижалась. Так, за март рабочий получил всего 7900 рублей, тогда как в предыдущем месяце его зароботок составил 19 500 рублей.
    В ответ на: http://www.city-n.ru/view/323076.html
    В ответ на: «Нам приходится отчитываться за каждый поход в туалет»
    web-страница

  • В ответ на: Всё это безобразие, разумеется, позволило оптимизировать расходы компании, исходя из чего сделаны выводы, что модернизация удалась.
    тут надо отметить следующее. во-первых, сбер не стал работать хуже. он просто продолжает работать из рук вон плохо, как делал это испокон веку. во-вторых, курс на оптимизацию расходов вызывает сомнения, глядючи на гигантские рекрамные конструкции, переливающиеся днём и ночью на росевроплазе, и глядючи на недешёвые, хотя и бездарные, рекламные ролики в телике.
    В ответ на: А оставшимся еще как приходится "жать на кнопки" потому что, во-первых, есть нехилый такой план по количеству выполненных операций в течение банковского дня, а во-вторых, жесткая конкуренция среди тех, кому некуда идти.
    это теория, а я вам сообщаю вести с полей. ковыряют, ещё как ковыряют. на счёт туалета - ничего сказать не могу, это клиенту трудно фиксировать.
    В ответ на: жесткие нормативы и регламенты по оказанию каждой конкретной услуги, оговорено всё:
    оговорено всё, и даже слишком много. содержательной части только нет. как таскался простой гражданин в росеестр за "уведомлением об отказе в предоставлении информации об ограничениях и обременениях" фрамуги обивать, так и продолжает.
    В ответ на: Я не просто на нее смотрю, я ее приближаю изо всех сил ;)
    ну чё вам сказать... сил явно недостаточно (:
    ну, либо результат ваших усилий пока накапливается где-то в тени, и вот-вот нас ждёт взрывной прорыв к нескончаемому безбюрократическому счастью.

  • Слово "зарОботок" не моё, а из оригинала.

  • В ответ на: К тому же грядет волна сокращений в госструктурах
    Что? Чиновников, стало быть, будет еще больше?:улыб:
    Это я к тому, что любое заявление власть предержащих о грядущих сокращениях "излишне раздутого бюрократического аппарата" на деле оборачивалось неукротимым его ростом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Это я к тому, что любое заявление власть предержащих о грядущих сокращениях "излишне раздутого бюрократического аппарата" на деле оборачивалось неукротимым его ростом.
    Дело привычное. Надысь, они объявили об увеличении у врачей, что на деле стало значительным уменьшением зарплаты, и врачи и медсёстры разбегаются кто куда сможет. Скоро одни стоматологи останутся.

  • В ответ на: тут надо отметить следующее. во-первых, сбер не стал работать хуже. он просто продолжает работать из рук вон плохо, как делал это испокон веку.
    Мы наверное в разные отделения ходим. Если раньше я стоял в очереди и тратил на оплату квитанции 30-40 минут, то последние разы я потратил не более 10-15 минут, находясь в приятном офисе, сидя на диванчике. При этом я не заметил, чтобы кто-то там ковырялся в носу или красился. Вы вообще никакого прогресса в работе Сбера не видите?))

    И лично меня, как потребителя, впечатляет работа Грефа и его команды - новые обновлённые офисы, приветливые сотрудники, быстрое обслуживание. Что ещё нужно? А то, что почистили команду - ну так а что вы хотели? У меня там знакомый работал, так он прямо сказал, что пытались переучить старый состав - нереально это. Никто там никого не держит, но люди работают - т.к. опыт колоссальный.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Вы вообще никакого прогресса в работе Сбера не видите?))
    про видимый мной прогресс я уже упомянул: гигантские светящиеся рекламные конструкции на крышах высоток. и так далее в том же духе. в качестве предоставляемых услуг - нет, не вижу. все "инновации" настолько косячны, что ими невозможно пользоваться.

  • В ответ на: ....нет, не вижу.
    Тем не менее качественный скачек сбербанка очевиден.Объектом стеба становиться "Почта России".Сбер поминают все реже.По инерции.

  • ну как же очевиден, когда мои очи не видят. очевидное противоречие. буквально сегодня - провёл те самые 30-40 минут для получения простейшей бумажки. все работники (~5шт), которые попали в моё поле зрения демонстрировали очевидную профнепригодность.

  • В ответ на: Если раньше я стоял в очереди и тратил на оплату квитанции 30-40 минут, то последние разы я потратил не более 10-15 минут, находясь в приятном офисе, сидя на диванчике.
    Примерно полгода назад взялся постепенно переходить на Интернет-банкинг. Оказалось – совсем не сложно. Карточка Сбербанка у меня уже была. Заходишь в офис, подходишь к банкомату, просишь помощи у девушки-консультанта (практически – никакой очереди). Дальше 2 варианта:
    Вариант 1) надо быстро заплатить и идти дальше.
    Вариант 2) надо сделать всё не торопясь, чтобы в следующий раз мог сделать всё сам.
    Девушки-консультанты очень даже понятливые, и быстро понимали меня, по какому варианту я сейчас действую.
    Вариант 2+) – ещё вдобавок получить консультацию, как эту операцию делать через Интернет.
    Уже 2 месяца в Сбербанк хожу только чтобы положить деньги на карточку или получить пароли (и то и другое делается через банкомат)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Уже 2 месяца в Сбербанк хожу только чтобы положить деньги на карточку или получить пароли (и то и другое делается через банкомат)
    Получить или внести наличные - это понятно. Но за паролями-то зачем ходить? Для совершения какой-либо операции всего-то и требуется получить временный (разовый) пароль посредством интернет-банкинга, который приходит в виде СМС на телефон (после введения логина и постоянного пароля, конечно).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И лично меня, как потребителя, впечатляет работа Грефа и его команды - новые обновлённые офисы, приветливые сотрудники, быстрое обслуживание. Что ещё нужно?
    За счет чего это всё? Правильно: за счет оптимизации затрат. Но почему затраты оптимизируются фактически исключительно по фонду оплаты труда и за счет создания нещадных условий сотрудникам? Почему ресурсная база формируется именно таким образом, а не за счет активизации привлечения клиентов посредством проведения разумной ресурсной политики, снижения процентных ставок по кредитам и повышения по депозитам (в рамках, ограниченных позицией ЦБ, разумеется)?
    Что еще нужно, вы спрашиваете? Лично мне как клиенту - именно вот это, вместо вваливания кучи ресурсов куда попало в качестве генерального спонсора, например.
    Да, как лидер в банковском секторе страны, Сбер не может не инвестировать в реальный сектор (более того - должен это делать), но при чем здесь спонсирование каких-то заштатных экономических форумов, "опенэйров" и т.д.? Чего стоит только генеральное спонсорство бренда "Team Russia"?
    В отношении спонсирования Грефу, конечно, просто некуда деваться: партия сказала "надо!", бизнесмен ответил "есть!", но тем не менее, политика, что назывется, налицо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но почему затраты оптимизируются фактически исключительно по фонду оплаты труда
    Большего "экономисты" эпохи гайдара и чубайса не умеют :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • С того самого дня, как доблестный Сбер возглавил некто Греф, широко известный в узких кругах ограниченных лиц как прежний руководитель не менее доблестной Почты России (а что с ней стало при его руководстве, вы, вероятно имеете представление), для сотрудников СБ начался ад... и не просто ад, а АД.
    ---------------
    Греф никогда не руководил Почтой России
    наоборот, освобождая место для Грефа, прежнего руководителя Сбербанка Казьмина выпнули в Почту России, т.е. из одного болота в другое
    Казьмин за недолгие году своего руководства превратил почтальона в офеню 21 века, зато качество и скорость оказания основной услуги как застряло в 50-х годах прошлого, так видимо и сгинет вместе с бумажной почтой

  • В ответ на: Греф никогда не руководил Почтой России
    наоборот, освобождая место для Грефа, прежнего руководителя Сбербанка Казьмина выпнули в Почту России, т.е. из одного болота в другое
    Да, действительно, Казьмин попутал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но почему затраты оптимизируются фактически исключительно по фонду оплаты труда и за счет создания нещадных условий сотрудникам?
    Сбербанк РФ - коммерческая организация, какая вам разница, на что она тратит деньги? Вас же не напрягает, что VW спонсор Игр в Сочи? Главное, что прибыль приносит и немалую, а для клиентов - качество, адекватность и скорость обслуживания, а эти моменты, в целом, улучшаются последнее время.

    Что касается затрат - можно сколько угодно обсуждать, что там людям мало платят и много требуют, но раз там люди работают, значит им это подходит. Клиентов у Сбера тоже хватает, ставки по кредитам у них достаточно привлекательные, например.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Сбербанк РФ - коммерческая организация, какая вам разница, на что она тратит деньги?
    Большая, потому что доля государства (в лице ЦБ) в уставном капитале этой коммерческой организации что-то около 60 %, что, по-моему, является достаточным основанием для налогоплательщика интересоваться ресурсной политикой компании и механизмом распределения прибыли. И это без учета заинтересованности в этом вопросе с т.н.з. точки зрения "государственника".
    Вот когда Греф добьется мнимизации участия государства в СБ (а он, похоже, добьется), вот тогда да... руки у них будут развязаны полностью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: можно сколько угодно обсуждать, что там людям мало платят и много требуют, но раз там люди работают, значит им это подходит
    Правильно. Вот поэтому я и сказала выше, что сотрудники с колоссальным опытом и знаниями, которых не устраивал такой дисбаланс условий, стройными рядами покинули этот корабль и прекрасно устроились у конкурентов. А Сберу не осталось ничего, кроме как набрать на смешные зарплаты зеленых ребят (которые пока действительно на рынке труда стоят 0 рублей 1 копейку) и пытаться их хоть чему-то хоть как-то обучать непосредственно в процессе работы. Первые нарабатывают опыт, вторые делают вид, что платят - все довольны. До поры - до времени. Такая вот модернизация.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: До поры - до времени. Такая вот модернизация.
    Поживём - увидим :agree:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Но за паролями-то зачем ходить?
    Штобы былИ.:улыб:

    Чтобы, когда пользуюсь Сбербанком через Интернет, не бежать в другую комнату за телефоном. (пароли у меня лежат в ящике стола, на котором машина стоит)

    Ну, и на тот случай, если сотовая связь «ляжет», а мне срочно надо деньги перечислить.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот когда Греф добьется мнимизации участия государства в СБ ...
    Возможно, Вы хотели сказать: «мИнимизация», всё равно, слово «мнимизация» мне понравилось.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нет, чиновники - это историческая группа людей, которые получают доходы для жизни через служение власти предержащей. Т.к. материального ничего не производят, но выдают управленческие решения, которые обеспечены всей машиной подавления, всегда имеют желание за счет этой машины добавить себе доходов. Для нормального функционирования государства должны быть ограничены сверху и подконтрольны снизу. Сейчас, к сожалению, только первое и то отчасти, т.к. являются правящим классом, опорой верхней власти.

  • Расслабтесь, музыкальная пауза. Думаю противоречий правилам нет.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Зачем тут стока писать?
    О том воры чиновники или нет можно судить по их делам:улыб:гляньте на дороги, медицину. В целом на город, на уровень жизни чинуш и обычных граждан - и все станет ясно ))
    Да и на рекламке едоросов в первом посте есть телефон - позвоните и проконтролируйте качество, гарантийный срок то не истек еще поди ))

    Он вам не компот

  • "Расслабтесь, музыкальная пауза"
    ----------------
    Прэлесть. Особенно понравилось " Ведь я же так всю Россию с..... пока я его боюсь !" Браво.
    А наверху тишина, тишь да благодать............только изредка шуршит бумага, когда чиновники заполняют декларации о праведных доходах.

    Кстати, по новопридуманному закону о мате Семену грозит ...

    Исправлено пользователем lladlad (18.04.13 09:57)

  • 1

  • Путинская вертикаль!
    "я — госслужащая. Мне до п...., что вы тут делаете и на кого я наехала"
    [п.9]

    Исправлено пользователем principium (20.04.13 10:59)

  • Ссылка-как-то не так открывается (модератору написала).
    Через цитату получилось прочитать и посмотреть ролик.
    Надеюсь, этой ТП, толкающей мерсом людей на пеш. переходе поставят мозг на место, если он есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Надеюсь, этой ТП, толкающей мерсом людей на пеш. переходе поставят мозг на место, если он есть...
    Это. вряд ли сделают. А вот что делает дэушко Аракелян в Российской госструктуре (почему не в армянской?) я так и не понял.

  • Вариантов немного. Я не верю, что такая молодая матершинница с корочками дошла до такой службы и мерса сама. Поэтому или папа, или папик...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: что такая молодая матершинница с корочками дошла до такой службы и мерса сама. Поэтому или папа, или папик...
    Обычный "лифт", которые в настоящее время, поднимает таких вот наверх чисто по каким-то ему вЕдомым правилам. И они, в самое ближайшее время оккупируют "руль" или "штурвал" РФ. Тогда многие "поппозиционеры" ещё вспомнят с тоской правление ВВП, когда имии обществом будут рулить всяческие уроды.
    А всё равно неясно, почему она не на родине предков госслужащая, а у нас. Ведь "папа" -то у неё наверняка не "Иванов-Петров-Сидоров", а такой же как она Аракелян.

  • Так а с какими фамилиями у нас в Сочах строят (ну и воруют)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А помните, некоторое время назад был скандал со стоп-хамом же, там жена какого-то чиновника (тоже с нерусской фамилией) материлась и сыновей откуда-то вызвала? Того чиновника вроде уволили или сам ушёл?
    /*где Docent с его поисковыми способностями?*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • К чему эта ссылка? В семье не без урода. Да и среди не чиновников подобного хамла хватает, так что вообще ни о чём не говорит.

    С уважением, PhoeniX

  • Это хамло считает себя выше обычных людей - может парковаться на зебре, наезжать на людей, помахивая корочками. Хотелось бы понять - за какие заслуги...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обо всём это говорит.. О картинке мира в голове среднестатистического чинуши. Из картинки всё остальное проистекает.

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: О картинке мира в голове среднестатистического чинуши.
    Наивно полагать, что среднестатистический чиновник - это именно героиня той новости.

    С уважением, PhoeniX

Записей на странице:

Перейти в форум