Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • уходят великие ...
    которых, как это часто бывает, не слишком любят ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да, нынешняя молодёжь уже и не знает кто это. Не то что в наше время...

  • В ответ на: да, нынешняя молодёжь уже и не знает кто это.
    совейская молодежь знала фразу «Верхняя Вольта с ракетами», которую приписывали г-же Тэтчер ...
    и за эту фразу её уважали ...
    несмотря, кстати, на неопределённость с авторством ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: совейская молодежь знала фразу «Верхняя Вольта с ракетами», которую приписывали г-же Тэтчер ...
    и за эту фразу её уважали ...
    Совейская молодежь еще не знала тогда о "золотом миллиарде" и роли России в данной теории, отведенной этой леди...
    Впрочем, не смотря на эти нюансы, я уважаю ее за безусловную силу интеллекта и феноменальную силу духа. Легендарная женщина.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и за эту фразу её уважали ...
    и за эту
    хотя насчет авторства тоже не уверен

  • первыми должны ее не любить русские
    т.к. она НЕНАВИДЕЛА Россию

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Любить или не любить - это не те категории, которые применимы к политикам.
    А уважать можно и врага. Если есть за что.
    Что касается ненависти, то, насколько я смогла ее понять, ненавидела она не Россию, а социалистический строй, социалистический образ мысли. Просто СССР был олицетворением всего того, что было ей ненавистно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: она НЕНАВИДЕЛА Россию
    а в чём это проявлялось ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • http://via-midgard.info/news/in_russia/9339-margaret-tyetcher-o-razvale-sssr.html
    сайт заблокирован прокуратурой

    «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР , то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

    Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%82%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%201985%20%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&url=http%3A%2F%2Fvia-midgard.info%2Fnews%2Fin_russia%2F9339-margaret-tyetcher-o-razvale-sssr.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=cb4b4e2bcd9472d5140c2f3bd594775f&keyno=0

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да, она проводила враждебную нашему государству политику в соответствии со своими внутренними убеждениями и в интересах страны, за судьбу которой она была в ответе.
    Можно относиться к этому как угодно, но не отдать должное ей как сильной и цельной личности, несгибаемой в своих убеждениях и принципах, просто глупо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: уходят великие ...
    которых, как это часто бывает, не слишком любят ...
    Не любят-это мягко сказано...

    Patria está en peligro!

  • можно и станцевать на могиле (врага), пару баянов порвать.

    в чем ее великость была? в том, что первая баба стала в Британии премьером?
    так до этого королевы были... покруче ее

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: в чем ее великость была?
    работала хорошо. много, талантливо и результативно.

  • Когда женщина - королева, с этим всё понятно. Исторически оправдано.
    Премьер же - это исполнительная власть, тут уже думать надо, работать...
    Честно говоря не уверен в больших мыслительских способностях Тэтчер и ее таланте управленца...
    По опыту бизнеса известно, что женщин назначают на руководящие должности там, где требуется хороший исполнитель, выполняющий требования лиц, поставивших ее на управленческую должность...
    Не знаю как общество жило в эпоху матриархата, но врожденная алогичность многих женщин делает их самым последним претендентом на руководящие посты.
    Было бы справедливо, если бы женщины просто вдохновляли мужчин на подвиги, а не указывали им когда надо падать на амбразуру :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот что буржуи пишут:
    http://www.cbsnews.com/8301-202_162-57578394/world-leaders-react-to-death-of-margaret-thatcher/

    http://translate.google.ru/

    "Here in Ireland her espousal of old draconian militaristic policies prolonged the war and caused great suffering. . . . Margaret Thatcher will be especially remembered for her shameful role during the epic hunger strikes of 1980 and '81.

    Argentina's government offered no official reaction, but scores of Argentinians posted criticisms of her on Twitter, blaming her for the deaths of 649 Argentine troops during the South Atlantic conflict. Some 255 British military personnel and three Falkland Islanders also died.

    - Аргентина тоже... не послала своих на похороны, как и Россия

    Не скрывают, что Тетчер помогла развалить СССР
    "Ronnie and Margaret were political soul mates, committed to freedom and resolved to end Communism," Reagan said. "As Prime Minister, Margaret had the clear vision and strong determination to stand up for her beliefs at a time when so many were afraid to 'rock the boat.' As a result, she helped to bring about the collapse of the Soviet Union and the liberation of millions of people.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Gerry Adams, president of Ireland's Sinn Fein Party and a leading critic of Thatcher, criticized the former prime minister in a statement Monday, saying she "did great hurt to the Irish and British people during her time as British Prime Minister. Working class communities were devastated in Britain because of her policies.

    ДЖерри Адамс (президент партии в ИРладндии) говорит, что из0за ее политики рабочий класс стал беднее.

    Там же ее сравнивают с Муссолини и Гитлером

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • врагов нужно ценить (но не переоценивать или недооценивать) пока они живые.
    а тут безпринципная баба (<п.5>), понятно что ради себя и своей страны она работала,
    но для России - она врагом была

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.04.13 11:49)

  • В ответ на: вот что буржуи пишут:
    хорошо пишут, с огоньком.
    что сказать-то хотели?

  • ушла, да ушла... восхвалять не нужно ее

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а тут безпринципная баба (<п.5>), понятно что ради себя и своей страны она работала,
    вы путаете, это называется не "беспринципная", а как раз "принципиальная" и "бескомпромиссная". но не это, на самом деле, главные качества хорошего лидера.
    В ответ на: но для России - она врагом была
    как же?! вы ж сами только что доказывали, что именно маргарет тэтчер развалила ссср. то есть открыла дорогу к построению незалежной расейской государственности

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.04.13 11:49)

  • для меня СССР (РСФСР) и Россия - это один народ на одной и той же территории.

    даже Путин, и тот, не поехал на похороны...
    и лаконично высказался: что М.Т. сыграла большую роль (положительную? отрицательную?) в развитии отношений между СССР и Британией. Но все всё поняли

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Не любят-это мягко сказано...
    Тут некоторые палачей любят называть "великими". Она даже к собственному народу относилась как к жертве её тупых и каннибальских наклонностей. Видите ли шахтёры объели её обожаемых "трудяг" миллионеров и миллиардеров. Великая дура и решила по дурацки, так как на сложный выход из ситуации ума не хватило. А уж всякие виляния хвостом мосек из политики в её сторону, только их сущность проявляет, рабскую сущность. Её звериная ненависть к СССР обусловлена тем унижением, которое англы пережили во времена Сталина, когда "лорды , герцоги, бароны и прочая нечисть" заискивали и юлили перед сыном сапожника, только бы он спас их задницы от истребительной мощи фашистской Германии. Такое "гордые" не забыли, так же как и животный страх перед союзом, создавшим атомную, а потом и водородную бомбу , и неуязвимые в те времена средства доставки.

  • В ответ на: даже Путин, и тот, не поехал на похороны...
    чё значит "даже"? вот именно что путин-то, кагэбист и наиглавнейший идеологический враг тэтчер, и не поехал.
    вы меня извините, но с тэтчер, при весьма критическом взгляде на её деятельность, мои персональные взгляды на жизнь сходятся намного ближе, чем с путинскими.

  • В ответ на: при весьма критическом взгляде на её деятельность, мои персональные взгляды на жизнь сходятся намного ближе, чем с путинскими.
    При отпуске "на вольные хлеба" ваших родственников из шахтерского края этой г-жой, ваши взгляды, естественно, не изменились бы, особенно в случая проживания в малом возрасте в семье шахтёров. :спок:
    Тут осанну поют палачам только те, кого не коснулись палаческие "реформы", или , если и коснулись, то - слегка. Поэтому и глотку дерут за "реформаторов". А ВВП не поехал потому, что много больше нашего знает о её "дружеской деятельности". Если не ошибаюсь, даже Горби не поехал, сославшись на здоровье, хотя не так давно отмечал свой очередной семейный праздник в Лондоне. Никому замазаться не хочется.
    Даже рядовые британцы, устроившие дебоши на улицах городов, откровенно выразили возмущение её бесчеловечной политикой

  • изучаем историю...
    Наполеон прямо сказал, что англичане стравили его с его лучшим другом Александром 1.
    Александр сам не мог поверить, что его так "кинул" друг.
    Именно Наполеона Англий травила свинцом... , она его боялась даже на о. Св. Елены
    Именно Англия высаживалась в Крыму и воевала против России,
    именно Англия высаживалась в Архангельске...
    именно Англия потопила в 1944 лодку (новую), которую передала СССР (капитан 2-го ранга И. И. Фисанович), но не хотели отдавать ее
    ну и ГИтлера натравили на СССР

    это сущность этой нации

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • при весьма критическом взгляде на её деятельность, мои персональные взгляды на жизнь сходятся намного ближе, чем с путинскими.
    -----------
    компрадорская элита - это не новость и бывала в истории многих стран
    но коренное население-компрадор - это какая-то наша уникальная особенность
    и главное - откуда чо берется? ведь вроде все жили в одной стране, а тут за какие-то 20 лет столько гнилья полезло из всех щелей, жизнерадостно манифестируя свое гнилое нутро, гордясь даже им

  • Англия всегда была сильна в части тайных операций по стравливанию созников, в угоду себе. То, что их методы остались непонятыми даже через 200 лет вызывает двойственные чувства, но нам от этого. по-любому не лучше.

  • В ответ на: а тут за какие-то 20 лет столько гнилья полезло из всех щелей, жизнерадостно манифестируя свое гнилое нутро, гордясь даже им
    Боролись за свободу слова?
    За что боролись, на то и напоролись :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это сущность этой нации
    вы прикалываетесь? надеюсь.

  • я за свободу слова не боролся

  • В ответ на: Англия всегда была сильна в части тайных операций по стравливанию созников, в угоду себе. То, что их методы остались непонятыми даже через 200 лет вызывает двойственные чувства, но нам от этого. по-любому не лучше.
    а как совместить была сильна и методы остались непонятыми ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а как совместить была сильна и методы остались непонятыми ?
    Совместить так: " была и осталась". Всё ещё непонятно? Ведь вроде же ясно было написано, что методы остались непонятыми и через 200 лет. Насчёт "Лондонских смертей" известных деятелей есть на разных сайтах (хотите - ищите). Из неизвестных, как мне сообщил бывший коллега, двое, весьма из перспективных, молодого и относительно молодого научных сотрудников погибли в Англии, где находились на работе , при весьма странных обстоятельствах. Они не были из одного учреждения. но, были с ним коллегами, работающими в близких отраслях знания. Поезжайте в Лондон, "шарфик Березовского" ждёт вас. :спок:

  • В ответ на: хорошо пишут, с огоньком.
    Валентина Матвиенко заявила журналистам, что у нее и покойной Маргарет Тэтчер много общего.
    http://lenta.ru/news/2013/04/11/matvienko/

    жаль, уже нельзя спросить мнение г-жи Тэтчер :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не знаю как общество жило в эпоху матриархата, но врожденная алогичность многих женщин делает их самым последним претендентом на руководящие посты.
    А многим и не светят сколько-нибудь серьезные руководящие посты. Такие как Тэтчер - штучный товар.
    В ответ на: Было бы справедливо, если бы женщины просто вдохновляли мужчин на подвиги, а не указывали им когда надо падать на амбразуру
    Давайте-ка прекращайте взращивать в себе мужской шовинизм. В наше время он даже не оскорбителен... он просто смешон.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Валентина Матвиенко заявила журналистам, что у нее и покойной Маргарет Тэтчер много общего. "

    - много общего? в смысле также Тетчер воровала? Или водку пила?
    а вообще, госслужащему 1 ранга... пусть и без реальной власти, сравнивать себя с врагом своего государства?
    глупо или Валька, как и Тетчер, разваливает "страну Советов"?
    ждем-с... что кто-то из бабс (они сейчас заполонили арбидолом центробанки, МО и сельское хоз-во) будут сравнивать себя с Евой Браун.
    - А чо? Я как Ева Браун. Вначале была любовницей, а потом он на мне женился!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: жаль, уже нельзя спросить мнение г-жи Тэтчер
    Эта г-жа хотела, чтобы Горби был на её похоронах. Ан вот нет, проигнорировал, отчего так? :спок:

  • В ответ на: Такие как Тэтчер - штучный товар.
    Да-а-а-а, "штучка" ещё та была, не отнять. :спок:

  • В ответ на: пусть и без реальной власти, сравнивать себя с врагом своего государства
    Да чего Вы так на неё? Ну нет мозгов у гражданки, за что и на должности ставят разные, но есть обаяние и понимание необходимости казаться исторической личностью.:улыб:Наверное Валя долго в зеркало смотрела и нашла у себя внешнее сходство с Марго, поэтому и заявилась. Главное, чтобы она шахтёров Кузбасса не решила всех поразогнать, чтобы быть совсем похожей на Марго. Впрочем, там "Евразгрупп" - РомАбрам рулит всем углём Кузбасса, и вряд ли он позволит Валентине стать Российской Тэтчер, за счёт выгоняния на улицу шахтёров, ведь они реальные денежки дают.

  • В ответ на: Эта г-жа хотела, чтобы Горби был на её похоронах. Ан вот нет, проигнорировал, отчего так?
    М/б пытается таким образом хоть как-то, хоть запоздало дистанцироваться от пятой колонны?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Наверное Валя долго в зеркало смотрела и нашла у себя внешнее сходство с Марго, поэтому и заявилась.
    Отдавая должное силе характера, воли и интеллекта Тэтчер, не могу не отметить, что природа изрядно отдохнула на ее внешности... Она была копией своего отца, насколько я смогла увидеть из их семейных фотографий. Но то, что не очень портит мужчину, может стать для женщины настоящим несчастьем.
    Но, опять же к ее чести, следует сказать, что с возрастом она сумела откорректировать природу и облагородить свою внешность... а это - удел только умных дам : )
    Что же касается г-жи Матвиенко, то там всё значительно хуже во всех отношениях.
    Я уже давно обратила внимание на эту "выдающуюся" во всех отношениях черту лица некоторых именно питерских "львиц". Посмотрите на строение челюстей и подбородков той же же Матвиенко, Медведевой, Собчак (младшей)... Неужели так сильно влияние немецкой крови, когда-то давно вливавшейся в Россию мощной струей..? Или просто вырождение?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Отдавая должное силе характера, воли и интеллекта
    Ну отдавать должное никогда не существовавшему, это просто моветон. Ну, хорошо выдрессированная дура она была, не более, на любой вопрос у неё был заранее выдрессированный ответ, на чём и обкакались советские журналисты в интервью с ней. А внешность.. не так уж страшна была. А Валя и Ксюша, вряд ли пасутся в одном табуне, у них разный уровень. Одна - тяжеловоз, другая - скаковая.

  • В ответ на: обкакались советские журналисты в интервью с ней
    интересная история, расскажите подробности

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Боже мой как ИСТОРИЕЙ-то невыдуманной повеяло! Как скромно Марго называет свою страну "малой" в беседе с представителями соперника, обладавшего тогда чудовищной, сокрушительной силой, как выдрессирована она, как правильно отвечает сохраняя абсолютной доминирование в беседе. Вот что значит многовековое воспитывание элиты. А у нас как встихах: "порядка не было и нет" (А.К. Толстой). Всё на самотёк, всё кустарщина с ярчайщими гениальными, но очень редко. озарениями, которые, как правило сводились к тирании.

  • Да, извините, что забыл поблагодарить за видео. Сам бы я его точно искать не стал

  • В ответ на: Вот что значит многовековое воспитывание элиты.
    а г-жа Тэтчер из элиты происходит ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а г-жа Тэтчер из элиты происходит ?
    Из "воспитывания элиты" происходит.:улыб:

  • В ответ на: Из "воспитывания элиты" происходит.:улыб:
    подскажите, пжалста, когда и где элита начала г-жу Тэтчер воспитывать ... ну и преподавателей укажите, ведь Вы, несомненно, знаете факты, на которые намекнуть изволили ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я факты знаю, но вам-то их знать зачем :спок: Не знаете, лучше спать будете...Ситуация-то очевидная. В английскую элиту происходил, происходит и будет происходить жесточайший отбор. И то, что Марго поимела невысокий титул баронессы. ничего не означает. Её просто взяли на работу ,так как хорошо подвергалась дрессировке. У наших таких шансов и быть не может и новоявленные, российские "цесаревичи, великие князья, герцоги, великие бояре" ждут своего часа, когда выставят Царя. :).
    И снова будет большой "город Глупов".

  • В ответ на: Я факты знаю
    какие ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум