Погода: 10 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • Расходы бюджета России на 2013 г. планируются в размере 13,39 трлн. рублей (440,9 млрд. долларов),
    из них на национальную оборону 2,1 трлн. рублей (69,1 млрд. долларов)

    http://lenta.ru/news/2012/12/04/budget/

    В проекте расходы бюджета США составят 3,8 трлн. долларов,
    из них оборонный бюджет 633,4 млрд. долларов

    http://smart-lab.ru/blog/40071.php
    http://rus.ruvr.ru/2013_01_03/Barak-Obama-odobril-oboronnij-bjudzhet-na-2013-god/

    Таким образом,
    бюджет США больше бюджета России в 8,6 раза
    оборонный бюджет США больше оборонного бюджета России в 9,2 раза
    оборонный бюджет США больше всего Российского бюджета в 1,44 раза

    После этого сравнения становится понятно, почему США не очень то считаются с мнением России.

    Какие мысли будут на эту тему?

  • В ответ на: После этого сравнения становится понятно, почему США не очень то считаются с мнением России.
    А мне вот не понятно :dnknow: ведь в мире не 2 государства, аж 208! И даже у ПМР есть военный бюджет. Не приведете сравнение военного бюджета США и совокупного военного бюджета остальных стран мира? И как в таком случае понимать тот факт, что США не очень то считается с мнением и всех остальных стран?:миг:
    И вообще к чему это? Один раз наша страна уже попробовала "догнать и перегнать Америку" в этой сфере. Что получилось помните?

  • Это значить что в США пилят более чем в 10 раз круче чем в России. Ну и наемнички, которым пофигу кого мочить, детей женщин, гражданских, дорого обходятся дяди сэму.

  • В ответ на: Это значить что в США пилят более чем в 10 раз круче чем в России.
    Аутотренинг?
    А вот еще например, США тратят "на науку" раз в 20 больше чем Россия. Подтверждает ли и этот факт ваше утверждение об американском распиле?

  • Приведу
    вики
    [п.9]
    Как видно военный бюджет США примерно половина мирового военного бюджета,
    а военный бюджет НАТО 2/3 мирового бюджета.

    Исправлено пользователем principium (05.01.13 10:07)

  • В ответ на: Аутотренинг?
    Считайте как хотите, только самая дорогая армия в мире не когда не воевала с достойным соперником и умудрялась сливать даже слабым.
    Конечно она будет самой дорогой, если ей приходится платить например талибам, чтобы они не нападали на её караваны.

  • В ответ на: Как видно военный бюджет США примерно половина мирового военного бюджета,
    а военный бюджет НАТО 2/3 мирового бюджета.
    Китай удвоил свои расходы на армию в течение пяти лет
    Весь вопрос во времени,когда он сравняется с военным бюджетом США.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Весь вопрос во времени,когда он сравняется с военным бюджетом США.
    Армии должны мерятся победами, а не бюджетами. Бюджетами мерится придворная шваль.

  • В ответ на: Армии должны мерятся победами, а не бюджетами. Бюджетами мерится придворная шваль.
    Где у меня написано,что бюджет=победа?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Где у меня написано,что бюджет=победа?
    А я не лично вам писал. Считайте что я на последний пост отвечал.
    Хотя Китая которого вы упомянули это как никого касается.

  • В ответ на: Хотя Китая которого вы упомянули это как никого касается.
    Почему?
    Считаете,что Китай - бумажный дракон?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Считаете,что Китай - бумажный дракон?
    Китай дракон далеко не бумажный, но не военный тоже, и пока он Китай, он таковым не станет. Кстати по их же мифологии.

  • В ответ на: Китай удвоил свои расходы на армию в течение пяти
    Весь вопрос во времени,когда он сравняется с военным бюджетом США.
    прогнозы - штука забавная ...
    и не только в метеорологии:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Армии должны мерятся победами, а не бюджетами.
    предлагаете повоевать ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: предлагаете повоевать ?
    предлагаю не заниматься фигней сравниваю бюджеты.
    С теми же штатами, они стали мировым лидером отнюдь не на военной силе, военная мощь пришла позже, но использовалась всегда только как полицейская дубинка. Как ни странно у такой "мощьной" армии реального боевого опыта мизер, во Вьетнаме, Японии и во второй мировой, только да и те назвать удачными нельзя, все остальное полицейские и карательные операции направленные на тех кого они сами то за соперников не принимают.

  • странно, в бюджете нет статьи "на откаты" и на "борьбу с коррупцией"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Как ни странно у такой "мощьной" армии реального боевого опыта мизер
    Как ни странно но опыта ведения крупномасштабных войсковых операция нет ни у одной страны,после ВОВ.
    Не, я понимаю,хочется эпических сражений в духе Звездных войн.

    Стреляют пушки, пулеметы,

    Ракеты с бомбами летают,

    А в небе храбрые пилоты

    Друг друга мастерски сбивают.

    Пылает пламя, рвутся мины,

    Лежат повсюду трупов горы,

    И танки смертоносным клином,

    Сметают мирные заборы.

    А полководец, взявши ластик,

    Склонился над военной картой,

    Вот это понимаю - праздник,

    Не то что б...ь, 8 марта.(c)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: прогнозы - штука забавная ...
    и не только в метеорологии:улыб:
    Ну,по некоторым подсчетам военные расходы Китая к 2015 году превысят расходы восьми стран НАТО(не включая СШа естественно).
    А так,поживем увидим.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как ни странно но опыта ведения крупномасштабных войсковых операция нет ни у одной страны,после ВОВ.
    Военный опыт не только в крупномасштабных сражения получается, в крупномасштабных его уже применять во всю надо.

  • В ответ на: Военный опыт не только в крупномасштабных сражения получается, в крупномасштабных его уже применять во всю надо.
    Ок.Определяемся в терминах.Каков количественный порядок войск,чтобы сражение носило гордое имя- крупномасштабного?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ок.Определяемся в терминах.Каков количественный порядок войск,чтобы сражение носило гордое имя- крупномасштабного?
    У вас мысли сильно ограниченны. Почему количество? Берите качественные критерии, качество противника должно быть хотя бы сопоставимо или превосходить.

  • В ответ на: С теми же штатами, они стали мировым лидером отнюдь не на военной силе, военная мощь пришла позже
    Параллельно - после ВВ2 штаты стали и мировым лидером в экономике, уже однозначным и одним из двух мировых лидеров в военной мощи. Единственное более менее полноценное столкновение систем (Корейская война) закончилось ничейным результатом. Вы конечно можете полагать, что штаты (или ООН, если кому так угодно) воевали против КНДР и КНР, но вот вооружение армий КНДР и Китая почему-то было преимущественно советским, про авиацию и говорить нечего.

    А насчет реального боевого опыта - тут скорее Франс прав. После ВВ2 и Корейской войны (которая по сути была окончанием ВВ2 в плане тактики и стратегии) реального боевого опыта "новой войны" супротив сильного противника нет ни у одной крупной державы.
    В ответ на: предлагаю не заниматься фигней сравнивая бюджеты.
    Вот с этим согласен - бессмысленно сравнивать бюджеты. Сравнивать необходимо их реальное воплощение.

  • В ответ на: Военный опыт не только в крупномасштабных сражения получается,
    Где армия СССР получила военный опыт после ВВ2? Такой, который можно было бы использовать в войне с сопоставимым противником, а не в зачистках околопартизанских формирований?

  • В ответ на: У вас мысли сильно ограниченны. Почему количество? Берите качественные критерии, качество противника должно быть хотя бы сопоставимо или превосходить.
    Ну так берите.Тезис то "американцы не умеют воевать" чей?
    Раскройте глаза ограниченным.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот с этим согласен - бессмысленно сравнивать бюджеты. Сравнивать необходимо их реальное воплощение.
    Несколько лет назад предложили схему.Выписать виртуальные счета/накладные на поставку кондиционеров в один из реконструируемых военных городков.Сами кондеры естественно на бумаге.Деньги практически все "заказчику".Плательшик Министерство Обороны России.
    Послал.Не моё.

    Это к вопросу о "реальном воплощении".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: предлагаю не заниматься фигней сравниваю бюджеты.
    С теми же штатами, они стали мировым лидером отнюдь не на военной силе, военная мощь пришла позже, но использовалась всегда только как полицейская дубинка. Как ни странно у такой "мощьной" армии реального боевого опыта мизер, во Вьетнаме, Японии и во второй мировой, только да и те назвать удачными нельзя, все остальное полицейские и карательные операции направленные на тех кого они сами то за соперников не принимают.
    мне приходилось слышать, что по мнению мериканцев во второй мировой победили именно они ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Параллельно - после ВВ2 штаты стали и мировым лидером в экономике, уже однозначным и одним из двух мировых лидеров в военной мощи.
    Не параллельно, а сначала. Они понимали свое военное отставание в отличии от современных поклонников.

    В ответ на: Единственное более менее полноценное столкновение систем (Корейская война) закончилось ничейным результатом. Вы конечно можете полагать, что штаты (или ООН, если кому так угодно) воевали против КНДР и КНР, но вот вооружение армий КНДР и Китая почему-то было преимущественно советским, про авиацию и говорить нечего.
    Я уже написал про это, читайте внимательнее. Это пожалуй один из немногих реальных боевых опытов у США, который, повторюсь, нельзя считать успешным.

    В ответ на: А насчет реального боевого опыта - тут скорее Франс прав. После ВВ2 и Корейской войны (которая по сути была окончанием ВВ2 в плане тактики и стратегии) реального боевого опыта "новой войны" супротив сильного противника нет ни у одной крупной державы.
    По сути после Корреи ни у кого нет. Обратного нигде и не утверждалась. Не приписывайте ваши с франсом мысли для удобства привидения ненужных аргументов.



    В ответ на: Вот с этим согласен - бессмысленно сравнивать бюджеты. Сравнивать необходимо их реальное воплощение.
    Тоже весьма косвенный показатель. Хотя по этому показателю и у США весьма все прискорбно.

  • В ответ на: Военный опыт не только в крупномасштабных сражения получается, в крупномасштабных его уже применять во всю надо.
    таки Вы призываете к войне ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: мне приходилось слышать, что по мнению мериканцев во второй мировой победили именно они ...
    Да и пинус с ними.
    Зато в Великой Отечественной Войне победили мы.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну так берите.Тезис то "американцы не умеют воевать" чей?
    Мой, я вам уже выше ответил какой реальный опыт есть у США за всю историю их существования.
    Негусто, и блеснуть особо нечем. И то, что за последние 50 лет ни у кого нет подобного опыта, ни сколько это не отменяет.

  • В ответ на: Где армия СССР получила военный опыт после ВВ2? Такой, который можно было бы использовать в войне с сопоставимым противником, а не в зачистках околопартизанских формирований?
    Вы на СССР перешли с какой целью? Доказать что США сильная и опытная армия? Только я не понимаю как связан опыт СССР и опыт текущей армии наемников США?

  • В ответ на: Мой, я вам уже выше ответил какой реальный опыт есть у США за всю историю их существования.
    Это и есть доказательство тезиса : все остальное полицейские и карательные операции(якут)?
    Так можно доказать что угодно.
    В ответ на: то, что за последние 50 лет ни у кого нет подобного опыта, ни сколько это не отменяет.
    Подожди.Как это не отменяет?
    А тогда в сравнении с чем делается оценка о неэффективности американцев?

    Sooner or later we all gotta die

  • Военный бюджет США на 2012 финансовый год, объем которого определен на уровне 664,5 млрд долларов.
    Для сравнения, в 2011 г. расходы Пентагона определены на уровне 672 млрд долл.
    "В рамках проводимого сокращения расходов на 450 млрд долл. за десять лет планируется: уменьшить личный состав Армии США с 570 тысяч до 520 тысяч человек, а Корпуса морской пехоты – с 202 тысяч до 186 тысяч человек, будет закрыта часть военных баз, сокращен ядерный арсенал, отозвана из Европы часть военного контингента, проведена реструктуризация ряда военных программ" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это и есть доказательство тезиса : все остальное полицейские и карательные операции(якут)?
    Если противника нельзя назвать военными, с реальным противником. То какие они могут быть еще, кроме как полицейские и карательные? Придумаете третий вариант?

  • В ответ на: А тогда в сравнении с чем делается оценка о неэффективности американцев?
    Реальный боевой опыт это не относительная величина. Он либо есть, либо его нет.

  • В ответ на: Не параллельно, а сначала. Они понимали свое военное отставание в отличии от современных поклонников
    Параллельно. Рекомендую очень таки посмотреть качественный и количественный уровень армий США и СССР после ВВ2 лет на 15. СССР доминировал на евразийском театре. У США были вполне реальные Дропшот и т.д. И до 60-х СССР не мог этому ничего противопоставить, кроме танковых армий в Европе.
    В ответ на: Это пожалуй один из немногих реальных боевых опытов у США, который, повторюсь, нельзя считать успешным.
    Корейский опыт нельзя считать успешным никому. И мыслей Вам никто не приписывает. Лишь заметили, что глупо глубокомысленно рассуждать об отстутствии военного опыта у США, поскольку после Кореи (а по сути ВВ2) опыта подобных действий в условиях войны с сопоставимым противником нет ни у одной державы.
    В ответ на: Хотя по этому показателю и у США весьма все прискорбно
    Да, да... И вообще они развалятся на части. Нормально там по этому показателю. Вполне.

  • В ответ на: Реальный боевой опыт это не относительная величина. Он либо есть, либо его нет.
    Прально. Поскольку реального боевого опыта в войне с применением ядерного оружия, высокоточного оружия, тактических ракетных комплексов, действия авиации в условиях эшелонированной зенитно-ракетной обороны нет ни у кого - все рассуждения об отсутствии такового у США гроша ломаного не стоят. Лишь об этом речь.
    А переносить успешный опыт ВВ2 на действия в современных условиях бессмысленно. Грозный танками уже штурмовали, хотя вроде уже в Берлине было ясно, что не самый лучший способ.

  • В ответ на: Если противника нельзя назвать военными, с реальным противником. То какие они могут быть еще, кроме как полицейские и карательные? Придумаете третий вариант?
    Это всё общие фразы.
    Тема не раскрыта.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Рекомендую очень таки посмотреть качественный
    Откуда там качественный? Прогулка по европе против измотанного врага и ядреная бомба на головы мирного населения, это качество?
    А по количеству Китай всех рвет и что?


    В ответ на: Корейский опыт нельзя считать успешным никому. И мыслей Вам никто не приписывает. Лишь заметили, что глупо глубокомысленно рассуждать об отстутствии военного опыта у США, поскольку после Кореи (а по сути ВВ2) опыта подобных действий в условиях войны с сопоставимым противником нет ни у одной державы.
    Тоже опыт считаете относительной величиной?


    В ответ на: Нормально там по этому показателю. Вполне.
    конечно нормально, их современные самолеты в их же моделировании сливают самолетам вероятного противника прошлого поколения. А уж как их картинные стелсы, то картинно гниют.
    Так что да, нормально там все с этим.
    Не может быть нормально все в той армии, в которой нет нормальных боевых действий. Ни у СССР ни у США ни у кого.

  • В ответ на: Поскольку реального боевого опыта в войне с применением ядерного оружия, высокоточного оружия, тактических ракетных комплексов, действия авиации в условиях эшелонированной зенитно-ракетной обороны нет ни у кого - все рассуждения об отсутствии такового у США гроша ломаного не стоят.
    Согласен только в паре с утверждением, что всякие рассуждения о мощи стоят не дороже.

    В ответ на: А переносить успешный опыт ВВ2 на действия в современных условиях бессмысленно. Грозный танками уже штурмовали, хотя вроде уже в Берлине было ясно, что не самый лучший способ.
    А говорите не приписываете. Причем тут чей-то опыт в ВВ2? Я про него вспомнил только в том ракурсе что у США во всей истории нет не перевранных побед, у них нет даже базы для воинского духа, одни наемники.

  • В ответ на: Это всё общие фразы.
    Куда уж конкретнее утверждения то у США не было конфликтов с достойными соперниками со времен Вьетнама?
    Считаете детей пустынь, гор, или джунглей достойными соперниками?

  • В ответ на: Куда уж конкретнее утверждения то у США не было конфликтов с достойными соперниками со времен Вьетнама?
    И что это доказывает?
    СССР до 1941 года тоже со сверхдержавами не воевал.Вывод?РККА насквозь прогнившая кучка трусов?
    В ответ на: Считаете детей пустынь, гор, или джунглей достойными соперниками?
    Какими то детскими категориями мыслите.Для того чтобы иметь дееспособную армию надо раз в неделю "объявлять войну англии'?Не, спору нет реальный боевой опыт необходим и даже предпочтительней чем месячные тренировки в военных коледжах.Но зачем американцам этот геморрой.Они пока без глобальных конфликтов правят миром.
    Напишите Обаме,мож для специально для Вас какую нибудь мировую войнушку состряпают.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тоже опыт считаете относительной величиной?
    Что значит относительной? Любой опыт хорош лишь в условиях его применимости. Опыт каратиста, даже если он суперчемпион мира - ничто, если этого каратиста поставить в 200 метрах против автоматичика обученного нажимать на курок, так чтобы не весь магазин сразу вылетал. Я бы на каратиста не поставил в таких условиях. Поэтому опыт второй мировой переносить на современную войну я бы поостерегся. А после ВВ2, как мы уже договорились - опыта ни у кого не было.
    В ответ на: их современные самолеты в их же моделировании сливают самолетам вероятного противника прошлого поколения
    Пруф? :улыб:Или в данном случае Вы столь легко верите российским журналистам, цитирующим австралийцев (если речь идет о них)?

  • В ответ на: И что это доказывает?
    СССР до 1941 года тоже со сверхдержавами не воевал.Вывод?РККА насквозь прогнившая кучка трусов?
    Ну если интересно то огребли вначале то хорошо. Ну и вывод, ваш к чему, я где то утверждал что отсутствие опыта есть однозначно - насквозь прогнившая кучка трусов? Или у вас фантазия после праздников разыгралась?



    В ответ на: Какими то детскими категориями мыслите.Для того чтобы иметь дееспособную армию надо раз в неделю "объявлять войну англии'?
    Я утверждаю что судить о боеспособности и качестве армии по бюджету верх глупости. То куда в дальнейшем вильнула дисскусия виноваты ваши фантазии на которые я уже устал отвечать, надоело повторятся.


    В ответ на: Не, спору нет реальный боевой опыт необходим и даже предпочтительней чем месячные тренировки в военных коледжах.Но зачем американцам этот геморрой. Они пока без глобальных конфликтов правят миром.
    Правят миром совсем не те американцы что греют опу в дали от геморроя. И разочарую вас, тот сброд что предпочитает быть вдали от геморроя, никогда и близко воевать нормально не сможет.

  • В ответ на: Любой опыт хорош лишь в условиях его применимости.
    Это очевидно. Но у США опять же нет опыта "автоматчик против автоматчика".
    Но как я понял вас и франса, как аргумент идет то что США все равно великая военная держава, потому как подобного опыта нет ни у кого. Что весьма странно для логики.

    В ответ на: Пруф? :улыб:Или в данном случае Вы столь легко верите российским журналистам, цитирующим австралийцев (если речь идет о них)?
    А чем вам австралийцы плохи?

  • В ответ на: Ну и вывод, ваш к чему,
    К тому,что Ваши связки :нет опыта=не умеют, воевать не верны.
    И тот факт что - "Генералы всегда готовятся к прошедшим войнам" никто не отменял.

    В ответ на: То куда в дальнейшем вильнула дисскусия виноваты ваши фантазии на которые я уже устал отвечать, надоело повторятся.
    Вы не отвечаете.Вы виляете.
    Ни на один вопрос я не получил ответ.Только кучу лозунгов из интернета.Никакого анализа и сравнительных хараткеристик.



    В ответ на: И разочарую вас, тот сброд что предпочитает быть вдали от геморроя, никогда и близко воевать нормально не сможет.
    Очередной ничем не подтвержденный и соответственно недоказуемый тезис.
    Ну ладно я экономизд,ну Вы то вроде гуманитарий?Не?Вы то должны знать, как доказываются и аргументируются тезисы.

    Скучно.Такая тема.А писчи для размышлений - ноль.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но как я понял вас и франса, как аргумент идет то что США все равно великая военная держава, потому как подобного опыта нет ни у кого. Что весьма странно для логики.
    Странно для логики - додумывать за оппонента.
    Ваш тезис что америкосы никудышные вояки лишь на том основании,что не сошлись в рукопашной с Великобританией или СССР (например) ещё более странен.
    В ответ на: А чем вам австралийцы плохи?
    Вот и вся Ваша доказательная база.
    Журналистам мы не верим,но если какашкой кинули в сторону сша,то всё - свёточ истины.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но как я понял вас и франса, как аргумент идет то что США все равно великая военная держава,
    Вы мне свои мысли не приписывайте, лады? Речь идет о том, что поскольку опыта один хрен нет, военные бюджеты сравнивать без учета их наполнения тоже глупо - так сравнивать надо реальное наполнение. И все.
    В ответ на: А чем вам австралийцы плохи?
    Пруф будет?
    А потом про австралийцев поговорим. Они хоть и заявили в прессе, что F35 - это 4+, но окончательно от контракта не отказались. Хотя новости вашей уже больше 4 лет. И самое неприятное, что и F35 и ПАК ФА и китайский J20 - это похоже уже прошлое. А будущее за беспилотниками и РЭБ + ЗРК, как асимметричным ответом на беспилотники. Разница лишь в том, что штаты на F22 полетали, а нам и китайцам - это еще кажется будущим.

  • В ответ на: К тому,что Ваши связки :нет опыта=не умеют, воевать не верны.
    Если бы вы внимательнее читали то до вас бы дошло то что я открытым текстом говорил не раз, а не выдумывали бы какие то свои связки.
    Повторю еще раз, специально для вас - у США нет ни грамма доказательства силы их армии. Поэтому все утверждения о их военной мощи кроме как пиаром назвать нельзя.

  • В ответ на: Повторю еще раз, специально для вас - у США нет ни грамма доказательства силы их армии.
    Кому они должны доказать то?
    Вам?
    :бебе:
    В ответ на: Поэтому все утверждения о их военной мощи кроме как пиаром назвать нельзя.
    Сама то США не пиар случаем?
    А то мож и нет ничего за океаном.Одни опоссумы.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум