Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наконец-то откровенно признано...

  • Никаких предположений. Только факты.
    Всё познается в сравнении. Об индексе промпроизводства. Графики.

    Исправлено пользователем Grieg (11.06.15 09:30)

  • Т.е. ляпнули чушь и в кусты. Перевели тему. Ну, как всегда, че. :biggrin:

    ЗЫ а теперь смотрим, кто там так же замечательно с нами в ямку свалился (остальные графики ни о чем). Белоруссия и Казахстан.
    Белоруссия, Лукашенко президент с 1994 года. Казахстан, Назарбаев с 1990 года.

    Господа либералы, вы все норовите сами себя перехитрить. Не забудьте про эти графики когда будете в очередной раз Путина ругать. :biggrin:

    Исправлено пользователем VasSer (11.06.15 09:39)

  • Вы о чем? Ни один ваш довод ничем не подтвержден. Кроме "ляпнул, нести, чушь, хватит врать" и т.п. Я вас понимаю. Когда достижений 0, это единственные и последние аргументы.

  • Смешно, да. Опровергнуть мои цифры вы не смогли, подтверждать свою теорию отказались. И?

  • Я данные госстата и не собирался опровергать. Только при чем здесь эти цифры?
    Я привел данные по станкостроению. Они не оптимистичные. И подтверждают технологическое отставание России.

  • Очень хочется, чтобы производство было эффективным, современным. И здесь с Вами трудно не согласится, что очень мало делается для развития производства. Однако, давайте смотреть на происходящее в России объективно! Даже в рамкам общения на этом форуме можно всех пишущих разделить на три группы.
    - Первая, это те кто недоволен всем.
    - Вторая - недовольны как распределяются деньги поступающие за углеводороды.
    - Третья - пытаются донести мысль, что нужно трудиться, работать, думать и делать.
    В реальности, наше правительство и пытается угодить всем, и что выходит? Первые две группы значительно превосходят по численности третью и по сути, интересы, двух первых групп, совпадают. И без объективных, веских аргументов, им в участии дележки бюджетных денег, невозможно отказать. И делится этот бюджет на всех, всем сестрам по серьгам. И заставить плодотворно трудится этих людей не получается. Как заставить работать те сотни и тысячи тусовщиков, которые не сходят с экранов ТВ присутствуют на различных форумах, фондах, выставках, ярмарках и т.д. Их же не мерянно! Они везде! В рекламе, в ток-шоу, в офисах банков и при торговых центрах, навязывают кредиты и различные пакеты услуг связи. Вот поясните, как всех этих людей привлечь к производительному труду?

  • 1

  • В ответ на: как именно 3Д технологии могут влиять на качество жизни нормального человека,
    Если просто сказать, это производство товаров, комплектующих, жилья в месте их потребления/использования. Это следующий технологический уклад.

  • Спасибо. Этот рост высокотехнологичного производства по РФ?

  • Есть техническое отставание. А есть технологический рост. Вы же заявили про деградацию - т.е. технологический упадок. Так вот - про деградацию была не правда. Был промышленный обвал, после которого мы перешли в рост.

  • Вы наверное об этом?

    Разве наши ребята программисты не пишут программ для таких станков?

  • Пожалуйста.
    Это доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом внутреннем продукте.
    (там написано)
    и роста такой продукции, по 7-9 % в год не наблюдается.

  • В ответ на: наше правительство и пытается угодить всем, и что выходит?
    Тупик.
    Правительство должно не угождать, а осуществлять стратегическое планирование. Реальное а не мнимое вроде "стратегии 2020", "25 млн.высокотехнологичных рабочих мест", о которых уже почти и не вспоминают.
    Помимо разработки стратегии нужно еще её исполнять.
    А пока ситуация не радужная.

  • А почему должно наблюдаться?!

  • Вот здесь я с вами солидарна. Не хватает последовательности, принципиальности. С раздуванием мега-полисов тоже что-то нужно делать. Ну, нельзя же так взять и посадить всё население трудоспособного возраста в автопробки!

  • В ответ на: Вы наверное об этом?
    О другом...

  • Я же об этом своё мнение высказала. Не нужны мне эти безделицы. Хочу натуральное из хлопка, из шерсти, из кожи. И овощи взращенные на поле под солнцем и ветром, а не в теплицах.

  • В ответ на: всех пишущих разделить на три группы.
    - Первая, это те кто недоволен всем.
    - Вторая - недовольны как распределяются деньги поступающие за углеводороды.
    - Третья - пытаются донести мысль, что нужно трудиться, работать, думать и делать.
    любопытно, а вы себя к какой группе относите?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Я центристка! Мне всякие шатания из стороны в сторону чужды. Есть жизнь, и правда этой жизни. Вот это моё.

  • вот это демарш. вы ведь сами, по собственной воле, классифицировали всех в 3 группы. а себя ни в одну не можете зачислить? значит, никчёмная классификация? если так будете продолжать, может сложиться ощущение, что в ваших словах не так много смысла.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Ну, какой же демарш? Почему вам все нужно разжёвывать. Понятно же, если жизненное кредо - без труда не вытащишь рыбку из пруда, то к какой группе пишущих здесь, меня можно отнести? Думаю ответ очевиден - в третью младшую. :knix:

  • В ответ на: Почему вам все нужно разжёвывать.
    потому что я не хочу разжёвывать за других. конечно, я ожидал ответа, что именно себя вы считаете достойным представителем человеческой цивилизации, выгодно выделяющимся на фоне остального недовольного (гр.N1) и жадного (гр.N2) быдла. но хотел услышать это явно. и тем более удивился невнятному ответу.

    а я вот не знаю куда себя записать. поможете?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Давайте не здесь? В "мусорку" снесли ваш топ, можно в нём поговорить.

  • В ответ на: Россия находится на 67-м месте, и по словам премьер-министра, такая ситуация "не радует".
    Не радует, что в России такой премьер-министр. Откуда он взял эти цифры? Непонятно. По ВВП в 2012 - 8 место. В 2014-м опустилась на 2 пункта - 10 место.

  • В ответ на: Не радует, что в России такой премьер-министр. Откуда он взял эти цифры? Непонятно. По ВВП в 2012 - 8 место. В 2014-м опустилась на 2 пункта - 10 место.
    а разве г-н Медведев говорил, что Россия находится на 67 месте по ВВП ?

    "It's the economy, stupid" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум