Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наконец-то откровенно признано...

  • У бедных конгрессменов, которые жалуются на то, что не могут себе позволить достойную жизнь в Вашингтоне, зарплата почти в 2 раза выше, чем у наших депутатов. web-страница

    А вы, папаша, за кого переживаете?

  • А зачем сравнивать зарплату ИХ конгрессменов с зарплатой НАШИХ депутатами? Уровень жизни в странах как бы разный. Вот когда наша средняя ЗП сравняется с америкосовской, тогда и будем сравнивать. А сейчас факт в том что конгрессмены не повысили себе зарплату, в отличии от наших депутатов.

  • Что мешает недовольным поменять депутатов или страну?

  • В ответ на: Уровень жизни в странах как бы разный. Вот когда наша средняя ЗП сравняется с америкосовской, тогда и будем сравнивать.
    Так у них уровень налогов, коммуналки, товаров несколько другой. Или вы наивно полагаете, что при СШАстской зарплате в России, налоги с коммуналкой и пр. прелестями останутся прежними?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Так у них уровень налогов, коммуналки, товаров несколько другой.
    Да и действительно , куда им до нашего уровня жизни . Нет , нам их зарплата не нужна !

  • В ответ на: У бедных конгрессменов, которые жалуются на то, что не могут себе позволить достойную жизнь в Вашингтоне, зарплата почти в 2 раза выше, чем у наших депутатов. web-страница
    интересно также сравнить отношение средних доходов конгрессмена к средним доходам гражданина США с отношением средних доходов депутата госду?ы к средним доходам гражданина России ...

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • Кто мешает? Сравнивайте.

  • "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: 50 лет
    Страшно представить что будет, учитывая чудовищную деградацию предыдущих 25 лет. Нет у России даже 5-ти лет. Слишком велико технологическое отставание.

  • Может хватит откровенную чушь нести?! В каких технологиях мы деградировали?!

  • Смешно читать о технологическом отставании. От кого отстали, в чем? Что Вам лично до технологий? Ложку с изменяемой геометрией черпала хотите поиметь? Или на скоростном трамвае хотите покататься? Или все же дело не в технологиях, а в желании ощущения сопричастности к чему-то значимому? Боюсь Вас разочаровать, но всегда найдется ложка дёгтя, которой конкуренты обязательно попытаются испортить Вам настроение. Создадут какую нибудь рейтинговую контору и все ваши достижения испачкают. Тем более, что Вы и сами не прочь вываляться в перьях и посыпать голову пеплом.
    Вот Вы пишите у России нет и пяти лет. А что будет потом, что случится? Потом у всех будут другие планшеты, а Вы будете так же пользоваться китайским? Или что?

  • В ответ на: В каких технологиях мы деградировали?!
    Практически во всех. О высокотехнологичном развитии: оптомехатроника, 3д технолгии даже не говорю.

    Если вы утверждаете, что это не так, дайте другую информацию, без "несения чуши" и проч."штампов известной фабрики".

  • Я так понимаю, вы термина "деградация" не знаете. Посмотрите в словаре, что ли, раз русский не родной.
    Какая 3д технология 25 лет назад была?!

  • Я может и надоедаю со своими вопросами, но мне бы хотелось уточнить, как именно 3Д технологии могут влиять на качество жизни нормального человека, ну, если он конечно не производитель рекламы или не британский кондитер, производящий на 3Д-принтере малиновое желе?

  • В ответ на: Какая 3д технология 25 лет
    Вполне себе была такая технология:
    В ответ на: В 1984 году компания Charles Hull разработала технологию трёхмерной печати для воспроизведения объектов с использованием цифровых данных, а двумя годами позже дала название и запатентовала технику стереолитографии.

  • "Особенно в плачевном состоянии станкоинструментальная отрасль. За время реформ она снизила выпуск продукции в 12 раз. В прошлом году производство металлорежущих станков составило всего 4,8 тысячи единиц, это всего лишь навсего 7,1 процента к 1991 году, кузнечно-прессовых машин - 1,5 тысячи единиц или 6,3 процента, станков с ЧПУ — 261 единицу или 2,07 процента. Но даже из этих 7,1 процента выпущенных станков половина ушла на экспорт. Внутренний же рынок глух. За годы реформ мы отброшены далеко назад. Сегодня производство металлообрабатывающего оборудования в России меньше, чем в Японии в 82 раза, по сравнению с Германией — в 50 раз, по сравнению с Китаем — в 31 раз. Потребность в станках у нас в 28 раз меньше, чем в Китае, в 13,6 раза меньше, чем в Германии, в 18,7 раза меньше, чем в Японии. А ведь Советский Союз по этим показателям ещё недавно был на втором месте в мире». web-страница

  • И теперь сравните технологию 3д у нас 25 лет назад и сейчас. :ухмылка:

  • Вы же про деградацию говорили за последние 25 лет, а не за период 90-ых, когда, понятно дело, все разворовали и развалили.
    С 1999-го да индекс промпроизводства был всегда больше 100% по сравнению с предыдущим (кроме 2008-го). Динамика положительная, так что хватит врать про деградацию.

  • В ответ на: Динамика положительная, так что хватит врать про деградацию.
    Вы можете подтвердить это чем-то? Давайте ссылки, обсудим. Может быть и правда всё хорошо.

  • А где она сейчас?
    сколково
    Правда и руководитель проекта там из Америки и платформа итальянская.
    И по разным источникам прочность образцов то ли превосходит мировые аналоги, либо в теории может превзойти.

  • Да уж всяко дальше, чем 25 лет назад.

  • В ответ на: С 1999-го да индекс промпроизводства был всегда больше 100% по сравнению с предыдущим (кроме 2008-го).
    Как-то двусмысленно. Разберемся.
    Индекс промышленного производства, сокращенно ИПП. ИПП — показатель динамики объема промышленного производства, его подъема или спада, определяется в виде отношения текущего объема производства в денежном выражении к объему промышленного производства в предыдущем или другом базисном году.
    Максимум не превышал 8.9%. Данные.

    Буду признателен, если опровергнете, что рост был обеспечен ростом цен на углеводороды.

  • В ответ на: 1) 1) Агрегированный индекс по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды".
    Сноска по вашей ссылке.

  • Вы предлагаете гипотезу, так и доказывайте.

Записей на странице:

Перейти в форум