Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бодрый наезд на Бастрыкина.

  • Многие думают, что они думают.

  • Напугали ежа голой ж..)))

  • Интересно, какое впечатление производят такие перлы на средний и ниже среднего уровни в самих следственных и прокурорских структурах?

  • Очень странно, почему до Навального не воспользовались таким компроматом враги и конкуренты Бастрыкина? Их у него должно быть немерено.
    Или Навальный в полную деградацию сошёл и начал подстраивать сенсации...

  • В ответ на: Или Навальный в полную деградацию сошёл и начал подстраивать сенсации...
    Скорее вы не в адеквате слегонца..
    В чём проблема ,заказать выписку у чехов из реестра фирм,и если таковой не окажется,упрятать Навала в турму по новому закону о клевете ?
    Наверняка есть такая фирма,и пациЭнт имел вид на жительство. Не дурак же Навальный :not_i: С такими дядями шутковать.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Ему сейчас тюрьма помощником будет,тихо стало по Навальному. Вот и закон попсы решил использовать.
    Я не пытаюсь опорочить Нвального, а высказываю сомнения. Маловата база...

  • В ответ на: конкуренты Бастрыкина
    Бред.Кто конкурент у главы СК? Он что,бизнесмен?
    В ответ на: не воспользовались таким компроматом враги
    Единорос Хинштейн-враг?
    Именно он первый обнародовал инфу о бастрыкине и делал запросы в Прокуратуру и ФСБ.
    А оттуда-тишина.Гробовая.Путинская.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Кто конкурент у главы СК?
    Вы действительно верите что власть однородна, там нет групп влияния, разнообразного лобби и т.д.
    А прокуратура, разве у СК не было с ним конфликта, что особо странно при таком раскладе Хинштейн ничего не получил и ни кто за него до сегодня...
    Видимо яйца выеденого ничего не стоит и лишь некая подтасовка фактов, желание самопиара Навальным сегодня подняли шум.

  • В ответ на: Маловата база...
    Достоверность и аналитика конечно хромает (или подраздуто все)
    Но на счет маловато... :безум:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ему сейчас тюрьма помощником будет,тихо стало по Навальному. Вот и закон попсы решил использовать.
    Я не пытаюсь опорочить Нвального, а высказываю сомнения. Маловата база...
    А мне всегда казалось, что если человека не хотят опорочить,то про него,прежде всего,чушь не постят.
    Причём полную чушь.
    Выложены сканы документов,вы их загрузили=посмотрели ?
    Про какую "попсу" вы с дирижёром Владиславом Юричем песни поёте?
    Тоже мне,наследники Станиславского..НЕ ВЕРЮ! Власть тупорылых сельских ГАЙцев накрыть с поличным не способна,а вам нужно чтобы Навал Бастрыкина в очереди на сдачу доков сфотал..тогда,соизволите поверить? Ну ,надо же,какая щепетильность.

    Вопрос один. Поддельные сканы или нет.Проверяется на раз-два. Всё.
    Вид на жительство предполагает(формально) проживание в стране его предоставившей БОЛЬШУЮ половину календарного года. И налоговую резиденцию.
    С чиновничьим постом ну никак не сочетается.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: Бред.Кто конкурент у главы СК?
    Глав других ведомств не рассматриваете?

    Многие думают, что они думают.

  • Да маловато, можно было и бухгалтера, продавцов и т.п. той фирмы поискать, не полениться. В Чехии чего пореальней накопать...

  • В ответ на: Вид на жительство предполагает(формально) проживание в стране его предоставившей БОЛЬШУЮ половину календарного года
    почти так, но не совсем.
    В ответ на: С чиновничьим постом ну никак не сочетается.
    Там подоплека граничит с обвинением в шпионаже, но ловко обставлена без прямой формулировки.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Глав других ведомств не рассматриваете?
    Нет.Кусать друг дружку могут.Валить-нет.
    Во всяком случае,пока губашлеп команду не даст.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да маловато, можно было и бухгалтера, продавцов и т.п. той фирмы поискать
    Вы Навального со следственными органами не путаете, не??? А потом еще в частном порядке в суд передать???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы действительно верите что власть однородна,
    Да.
    Г-но,ну мож только разного цвета,а запах и сущность одна.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: .Валить-нет.
    Ну Вы оптимист блин. Кого валят то? Так под.опник хороший.

    Многие думают, что они думают.

  • Что вы многозначительно вкладываете в понятие "почти"?

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: Кого валят то?
    Дак и я про тоже вроде.
    Никого.Некому.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да маловато, можно было и бухгалтера, продавцов и т.п. той фирмы поискать, не полениться. В Чехии чего пореальней накопать...
    Не можно,а нужно! Обязан просто Навальный. Индивидуум диванный требует железных доказательств! Иначе ни-ни,ни во что не поверит...

    А в голову не приходит сколько Навал отстегнул за эти доки(если они подлинные) ? А чем ему это грозит? Здесь лесополосой не отделаешься..
    Ленивый...

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Вид на жительство или долговременная мульти виза - позволяет находиться в Чешской республике 730 дней с возможностью безвыездного продления. В некоторых случаях срок пребывания может быть сокращен, например, сроком прописки или сроком медицинской страховки. Такую визу можно продлевать бесконечное количество раз.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Индивидуум диванный требует железных доказательств!
    Тоже самое и в сторону обвинений Навального...
    Или вы желаете чтоб сразу верили в Госдеп, прям только по информации с ТВ?
    Увы, только сплетник ведётся на предположения и слухи.

  • Я давно не смотрел по чехам,но вы по сути путаетесь... Вид на жительство и виза(любая) - это разные вещи.

    Визу даёт посольство(консульство) ,а вид - получаешь на месте,в ихней сигуранце :eek: ,основанием для вида на жительство является,(в том числе) ведение бизнеса на территории страны получения, для этого регят фирму.

    Виза тем и отличается от Вида на жительство,что по визе хоть совсем не приезжай.хоть на один день,а ВИД на жительство ,по идеологии ,означает постоянное проживание,и получение налогового номера и как там у них,забыл,как называется.давно было.
    Это разные вещи. Не путайте ВиНаЖи и Мультивизу. Мультивиза не осуждается.она для удобства поездок.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы Навального со следственными органами не путаете, не??? А потом еще в частном порядке в суд передать???
    Я считаю что человек бьющийся за справедливость, опытный блогер, должен подходить к делу более серьёзно, во всеоружии, готовый к любым нападкам.
    А так, это называется "пук в лужу"...

  • dlouhodoby pobyt или долгодабы побыть или мультивиза или вид на жительство. Как называть бумагу разницы нет. Условия для данной страны важнее.

    Многие думают, что они думают.

  • Да я понял ,что уперлись..Мне без разницы,я знаю.что различие есть,ну и не важно..Вы по мультивизе в календарный год,можете только полгода в стране проживать,это же азбучная истина.. :dnknow:
    Чехия =Шенген,вы прям меня огорчили незнанием темы..

    В заявлении в чешскую полицию,навальный серьёзные претензии кидает Бастрыкину..Почитайте лучше.
    Доверенность говорит поддельная.. так много чего..

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: <п.9>
    Глав других ведомств не рассматриваете?
    А за что тут могут зацепиться аппаратные противника бастрыкина.
    Единственный козырь в аппаратной борьбе - это свидетельства нелояльности. Единственное, за что могут завалить - это нелояльность. Что, чешские бизнеса как-то свидетельствуют о нелояльности бастыкина?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.07.12 05:36)

  • Что смущает во всей этой истории.
    Я с уважением отношусь к навальному, но чо он к бастрыкину так прицепился. Явно же, что бастрыкин не самый кровожадный людоед из властной группировки

  • В ответ на: Чехия =Шенген,вы прям меня огорчили незнанием темы..
    Мне жаль, что вы испытываете горечь... Но вы сильно путаете суть, зацепившись за слово "виза"
    В ответ на: Вы по мультивизе в календарный год,можете только полгода в стране проживать,это же азбучная истина.
    Что бы не путаться в терминах, dlouhodoby pobyt, позволяет ... уже писал выше. А не полгода вовсе. Не надо с туристической визой путать.
    зы. вместо долгих пояснений.

    Многие думают, что они думают.

  • Чё называется "сам первый начал" лучшая защита - это нападение, что и делает Навальный.

    Многие думают, что они думают.

  • Первый начал Навальный, когда обратился в СК с просьбой завести дело на Бастрыкина. Либо это непродуманный явно ошибочный ход с его стороны, либо у него есть поддержка из-под ковра.

  • В ответ на: завести дело на Бастрыкина.
    Это уже середина процесса.
    В ответ на: поддержка из-под
    Ну тык...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Интересно, какое впечатление производят такие перлы на средний и ниже среднего уровни в самих следственных и прокурорских структурах?
    Никакого. У них самих рыло в пуху...
    Я пытался у капитана юстиции СУ СК узнать как он относится к Бастрыкину и его проекту закона об объективной истине... Он сказал, что там наверху ничего кроме политики, а тут мы сами по себе устанавливаем законы. Типа пусть играется...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что бы не путаться в терминах, dlouhodoby pobyt, позволяет ... уже писал выше. А не полгода вовсе. Не надо с туристической визой путать.
    Для тех,кто..ну вы поняли...
    На основании ВНЖ Вы сможете свободно перемещаться по всем странам Европы входящим в Шенгенскую зону, без ограничения по времени пребывания.

    Всё ещё не понятно ? Бывает:хммм:
    ВНЖ как бы включает в себя мультивизу,(т.е неограниченное количество въездов и выездов из страны пребывания)
    Чехия=Шенген,Чехия=Шенген,и ещё сто раз.
    По Шенгенской мультивизе вы можете находится в стране выдавшей визу 90!(ДЕВЯНОСТО!!!) дней в полугодие и не более 180 дней в календарный год и не более 360 дней в два года! Уффф..(вытирает пот со лба,,)

    А для получения ВНЖ регят фирму и на ОСНОВАНИИ НЕОБХОДИМОСТИ рулит фирмой получают возможность пребывать в стране ежегодно ,без посчёта дней.Вы уловили разницу ? ВНЖ,да можно назвать мультивзой,хоть по колхозному звучит. А вот мультивизу назвать ВНЖ - нельзя.т.к не является мультивиза в Шенген равной ВНЖ.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: ВНЖ как бы включает в себя мультивизу
    Временный вид на жительство и есть долгосрочная мультивиза!!!
    В ответ на: ВНЖ это временный вид на жительство или особая долговременная мультивиза, сроком действия более 90 дней (с 2011года первая долговременная мультивиза выдается сроком на 6 месяцев, каждая последующая сроком на 2 года)
    Ну не ужто сложно осилить?

    Многие думают, что они думают.

  • Передернули.. :eek: Я вам вот чё посоветую,вы поживите по Шенгенской мультивизе не 90,а 100(сто) дней ПОДРЯД в Чехии или другой стране Шенгена.. И сразу наступит просветление.Удачи :agree:

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Последняя попытка. Сайт посольства Чехии
    В ответ на: После прибытия в ЧР необходимо явиться (в течение 3 рабочих дней) в министерство для получения разрешения на долгосрочное пребывание. Максимальный срок действия разрешения на проживание – 2 года, количество въездов не ограничено.
    Если вдруг не найдете.
    Навальный опубликовал именно это разрешение.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сайт посольства Чехии[/url]
    В ответ на: После прибытия в ЧР необходимо явиться (в течение 3 рабочих дней) в министерство для получения разрешения на долгосрочное пребывание. Максимальный срок действия разрешения на проживание – 2 года, количество въездов не ограничено.
    Выделенное синим я вам писал вчера.
    Визу даёт посольство(консульство) ,а вид - получаешь на месте,в ихней сигуранце :eek: ,основанием для вида на жительство является,(в том числе) ведение бизнеса на территории страны получения, для этого регят фирму. Виза тем и отличается от Вида на жительство,что по визе хоть совсем не приезжай.хоть на один день,а ВИД на жительство ,по идеологии ,означает постоянное проживание,и получение налогового номера и как там у них,забыл,как называется.давно было. Это разные вещи. Не путайте ВиНаЖи и Мультивизу. Мультивиза не осуждается.она для удобства поездок.

    Вы сознательно тупите ? Количество пересечений границ по Шенгенской визе(а Чехия шенген,шенген,шенген...) неограничено,а время пребывание в период - ограничено. Не получается разницу уловить...? Эх,ты.Фурсенка,Фурсенка...

    Люди зачем в Министерство идут по приезду? Предъявить основание на длохудобый побыт. Мультивиза -то у них уже есть и выдали её в Маскве. А в "Министерстве"(в обычной полилиции на самом деле) предъявляют основания для ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ в стране. Основанием этим являются - Фирма,договор на о обучение с ВУЗом ,лечение,свадьба и т.д т.п..

    Поезжайте на запад и проверьте,нынешний Восточный ветер вам в спинку..

    P.S. Да и вот ещё что,на сайте "помогаек" который вы давеча обильно цитировали,ВНЖ могу называть как угодно.."Особо-специально-фундаментальной мультивизой," хоть как..

    Мультивиза даётся Шенгенская,страной-участницей Шенгенского соглашения. НО. 90/180. 180/360. Пожил 90 дней по МУЛЬТИВИЗЕ - вали домой,через 90 дней вернёшься. Есть ВНЖ = живёшь постоянно. :help.gif:

    P.P.S. Виза=право на въезд в страну.
    ВНЖ=право на проживание. Даже зелёненький паспорт дадут,внутрений,чешский.Обчанка называется.
    Спишем на дым :friends:

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: Вид на жительство предполагает(формально) проживание в стране его предоставившей БОЛЬШУЮ половину календарного года
    Есть ВНЖ = живёшь постоянно.
    Ну слава богу Вы поняли :flowers:

    <п.9>

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.07.12 10:26)

  • В ответ на: нужно чтобы Навал Бастрыкина в очереди на сдачу доков сфотал..тогда,соизволите поверить?
    Вообще не вариант. Вон видеосъёмку фальсификации на избирательных участках и то назвали снятой на конспиративных квартирах, а уж фото - тем более озовут монтажём.
    Документы - отбросили, как незначащие, т.к. кому больше веры - другу Путина или каким-то документам из-за рубежа?:улыб:
    Маразм идёт полным ходом.
    И за правду типа "Путин-вор" собираются сажать, как за клевету.
    Уже не до смеха, но сторонников заворовавшейся власти и на этом форуме полно.
    Ими движет нежелание упустить кормушку?

  • Эх,Фурсенко воскликнул он уже в который раз и грязно выругался...

    ВНЖ - формально обязывает вас находится в стране не менее 183 дней,с целью переродится в налогового резидента.
    Есть внутреннея логика .Делаешь запрос на проживание ? Получаешь ? Живи и плати !
    Это можно легко обойти,и обходят. Но это как раз такая норма закона,на исполнение которой смотрят сквозь пальцы.

    Вы пораскиньте мозгами зачем стране давать ВНЖ и не получать с этого дивиденды ?
    К некоторым видам ВНЖ уже и право прилагаются.. В больничке могут помощь оказать ..Чёто ещё.не помню..

    Отличайте визу и ВИД на жительство и будет вас щастье.
    Эх..Фурсенка...:хммм:

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: подоплека граничит с обвинением в шпионаже
    Да не в шпионаже, а работе в интересах иностранного государства, в котором он собирается прожить старость, т.е. в своих личных интересах в ущерб государственным, но используя своё положение.

  • В ответ на: за правду типа "Путин-вор"
    А вот за это, я бы и правда давал по соплям, ибо его действия Не подпадают под ст. 158 УК РФ, а иных оснований для использования слова ВОР, я не вижу.
    Особенно в отношении ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Как бы я к нему и его компании не относился.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Уже не до смеха, но сторонников заворовавшейся власти и на этом форуме полно.
    Ими движет нежелание упустить кормушку?
    Не думаю, что здесь на форуме обитают чиновники, максимум члены их семей:улыб:
    А что до кормушки, по средним оценкам только в Н-ске из бюджета (и из различных фондов) воруется ежемесячно около 170 млн.рублей - кто ж из них откажется ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: основанием для вида на жительство является,(в том числе) ведение бизнеса на территории страны получения, для этого регят фирму.
    Скорее всего именно так.
    Шеф купил квартирку в Праге, прикупил ресторанчик и ездит каждые 3 месяца проведать (скорее всего и визу сделал). Чтоб было куда уехать, когда здесь воровскую верхушку вешать начнут и шорох пойдёт по всей стране.
    Большинство его знакомых бизнесменов - аналогично, кто в Чехии, кто в Испании (там тоже недорого было).

  • В ответ на: Отличайте визу и ВИД на жительство и будет вас щастье.
    Ну хватит уже.. фурсенку в суе.. вертитесь как уж... зачем?
    Я Вас весьма закономерно поправил в начале когда Вы утверждали:
    В ответ на: Вид на жительство предполагает(формально) проживание в стране его предоставившей БОЛЬШУЮ половину календарного года
    Поправил в контексте темы, ибо временное пребывание ЧИНОВНИКА, в ЧР, объяснимо и допустимо, а постоянное нет.
    Че теперь выкрутасы то?

    Ваши же были Высказывания????
    В ответ на: Вид на жительство предполагает(формально) проживание в стране его предоставившей БОЛЬШУЮ половину календарного года
    В ответ на: Есть ВНЖ = живёшь постоянно
    Нет диссонанса???

    Многие думают, что они думают.

  • Нет. А у вас есть :eek: ?
    Прав И.Г.Яковенко,надо срочно вводить логику и риторику в школу.

    ВНЖ - имеешь право(о,господи,ну как ещё прошше?) на неограниченное количество дней в ГОД!! проживания в стране.

    А мультивиза(Шенгенская) вы поймите,у чехов нет другой,они часть Шенгена, не даёт право на постоянное проживание.

    Но.ВНЖ не только позволяет жить скока хочешь,но и устанавливает минимальный норматив = 183 дня в год! Ибо тогда проживающий обязан отстегнуть налоги. Да,обходят легко. Но суть-то в том,что если ты не собираешься жить,бери визу не пыхти,а собрался жить и пользоваться благами - живи и плати(налоги)

    Основания для выдачи ВНЖ не равны основаниям для получения двух летней мультивизы. Щас многие дают мультик на АВТОМАТЕ. НО по мультику 90/180! и никак иначе. Шенген.

    P.S. Я не хотел говорить,щас налетят,затопчут:хммм:но вам,как другу,так и быть..
    Я сам получал ВНЖ в 90-е у чехов,раньше Бастрыкина :beee: , "паспорт" где-то в диване валяется,хотел Лёхе Градусу подарить, но он на встречу не приехал.. Могу Вам подарить.
    Не обижайтесь.. Каждый может не разобраться.

    А Бастрыкин(если прав Навал) скорее всего по дипломатическому паспорту или как нибудь иначе катался.Мож им там на Лубянке или в Кремле пожизненный Шенген дают,за вклад в развитие добрососедских,так скаать..

    Но я вам толкую про общий принцип выдачи ВНЖ,

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • Не партесь, всё уже выяснили:

    "Министерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом пишет The Financial Times.
    Документ имел силу с февраля 2007-го по февраль 2009 года. Причиной предоставления вида на жительство было то, что Бастрыкин являлся управляющим чешской компании Law Bohemia.

    При этом чешская полиция указала на незаконность действий Бастрыкина, который своевременно не уведомил соответствующие инстанции о продаже своей доли в компании, уточняет местное издание Rozhlas. С заявлением по этому поводу выступила представитель полиции по делам иностранцев Катерина Рендлова. По закону, документ должен был быть аннулирован сразу после продажи доли Бастрыкина в Law Bohemia. При этом, по словам Рендловой, глава СК РФ незаконно имел вид на жительство в Чехии в течение примерно шести месяцев".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум