Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ливия ... Сирия ... Иран ... Россия?

  • Логичный вменяемый взгляд эксперта.
    Кто, зачем и как будет утюжить Россию.
    часть вторая
    часть третья

    Смотрите карту распределения мусульман. Шииты/сунниты.
    Как только задавят Иран и Сирию, в итоге получится монолитный исламский мир. От Туниса/Ливии и т.д. до среднеазиатских республик и даже уйгуров.
    Затем два мира, православных и мусульман, столкнут лбами.
    То, что не получилось у Наполеона и Гитлера, повторят ударом с юга.

    И последние новости это подтверждают.
    Каждый день будут идти информационные вбросы, раскачивающие лодку и вбивающие клин между двумя цивилизациями.
    Люди, не поддавайтесь на провокации, не давайте себя натравить!
    Жили мы мирно и еще долго хотелось бы жить также.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: Кто, зачем и как будет утюжить Россию.
    Да кому мы нужны, производства никакое, инфраструктура хуже, чем в Индии, <п.2>. Нам нужно ещё спасибо Америке сказать, что покупает нашу нефть )

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.07.12 04:03)

  • http://topwar.ru/16041-putin-potreboval-soblyudeniya-grafika-perevooruzheniya-rossiyskoy-armii.html
    Одно непонятно, зачем России более 2,3 тысяч танков в современных условиях политики и вооружения. Это несколько триллионов рублей.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Год назад Обама на вопрос о денежном довольствии военным в Афгане ответил , что расчитается с ними б и з н е с о м в Средней Азии и России , т.е. нами и нашими ресурсами. Об угрозе окуппации - http://www.panarin.com/comment/16344/

    Выше нас - только звёзды !

  • Я думаю, что задумка товарища Сталина, состоящая в столкновении лбами арабов и евреев, за счёт новообразованния государства Израиль работала и будет пока работать. Любому усилению муслимов израильтяне будут сопротивляться, так как после их побед в наших пределах, настанет их черёд. А сопротивляются они могут очень эффективно.
    На мой взляд, они должны сыграть решающую роль в уничтожении Сирии и Ирана (имхо ещё раз), обезопасив нас от нашествия муслимов.

  • ну сменят одну команда смотрителей (от СШП) на другую, народу та чО с этаго ? дом-2 чтоль запретят ?

  • А по мне так пусть с этой прожорливой, бешено плодящейся Средней Азией разбираются амеры. Проблем нам от неё до фига, толку- ноль.

  • "Да кому мы нужны.."

    самому не ушах не навязло одно и то же повторять?

  • "Люди, не поддавайтесь на провокации, не давайте себя натравить!"

    так можно говорить, если мы контролируем свою численность. В противном случае нас будут "сокращать" товарищи более сознательные.

  • Не исключен навал пропаганды, ежедневными вбросами "объясняющей", что в проблемах исламского мира виноваты Путин, ЕР, русские, славяне и т.д.
    Возможны и провокации, в том числе и кровавые.
    Сегодня в новостях заявили, что Арафата возможно отравили полонием. Теперь понятно, почему раздували историю с Литвиненко. Могут одно к другому притянуть, пытаясь разозлить исламистов.
    Завтра еще что-то придумают.
    Будьте бдительны.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Всё бы ничего, если бы они дома сидели , а то , выгнав нас , кушать и жить к нам лезут .. Вы не заметили ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Будьте бдительны.
    Вы бы подробнее объяснили, ну вот как мне, рядовому гражданину, быть "бдительным".

  • В ответ на: а то , выгнав нас , кушать и жить к нам лезут .. Вы не заметили ?
    Зметил я заметил, но - лезут, большой саранчёй, и что с ними делать, лично я не знаю.

  • В ответ на: Вы бы подробнее объяснили, ну вот как мне, рядовому гражданину, быть "бдительным".
    А я знаю?:улыб:Сам фшоке.
    Наверно для начала депутатские запросы в МВД помогли бы.
    И вспоминать, как всё было в 40-м году? Досааф, или что там, Осоавиахим?

    Бережёных Бог бережет.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Ё-моё...Какие "депутатские запросы"? На мой взляд, там абсолютное меньшинство людей , интересующихся проблемами общества , и ещё в десять раз меньше тех, кто склонен эти проблемы решать. имхо). Там свои игры идут. Какое ещё население РФ?

  • В основе правильной миграционной политики должно быть более строгие законы о гражданстве , высокие требования к лицам , претендующим на получение гражданства . Так же определиться в законности гражданства уже получившими его : пересмотреть право на гражданство тех лиц , которые являются гражданами суверенных государств , вышедших из состава СССР и РФ... Много чего ещё , но не буду отбивать хлеб у гос.мужей - пусть сами думают , если умеют.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: не буду отбивать хлеб у гос.мужей - пусть сами думают , если умеют.
    Прагматичный эгоизм? Путь в "War is Hell".

    Только коллективная безопасность, только взаимопомощь, только хардкор.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Ну наконец-то перенеситесь в реальность. КТО все ваши благие помыслы, да ещё в ущерб себе будет осуществлять? Ну НИКТО, неужели непонятно?

  • Если просто предоставить мусульманскую систему самой себе, отключить их от Запада, то они тбыстро дойдут до стадии средневековья с характерным количеством населения (кстати).
    В современном состоянии исламские страны существуют только благодаря взаимодействию с Западом.

    И это понятно в первую очередь истеблишменту исламских стран, обычно в виде верхушки армий.

    Если исламский мир и представляет какую-то силу, то только в виде демографической бомбы. Что понимают все, кто хочет понять.

    Ислам сам по себе это 14 век.

    Ну, а православие, к примеру, 16-й.

    Поэтому Запад и внедряет соответствующие технологии туда, где нужны только природные ресурсы и дешёвая рабочая сила.

  • А дзен-буддизм - какой век?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Если просто предоставить мусульманскую систему самой себе, отключить их от Запада
    Это уже невозможно. Запад сам посадил их на свою шею и без большой войны они оттуда не слезут.
    В нашей стране ситуация более сложная, ибо есть самодостаточные мусульманские регионы.

  • В ответ на: А дзен-буддизм - какой век?))
    Вне времени и пространства!

    :улыб:

  • В общем-то - исламские страны и Запад связывает только нефть.
    И больше ничего.

    Даже дешёвая рабочая сила не прельщает.
    Сельское хозяйство на Западе предельно эффективно, ближневосточная продукцтя просто не нужна.
    Работы в промышленности - нет.
    Науки - нет.

    Свои технологические проблемы Запад решает путём взаимодействия с дальневосточниками.

    Решается вопрос с нефтью, решается вопрос с исламом.

    Геополитические вопросы - тоже решаются так, что какая-либо интеграция ислама в общуюсистему никому не нужна. Максимум - "Сказки 1001 ночь" в голливудском варианте. и всё. Никого экзистенциальные проблемы в мусульманской среде не волнуют. А значит не волнуют мусульманское искусство и литература.

    Исламские страны предоставленные самим себе - это тотальный Афганистан.

    Судя по всему - решили дать им свободу от Запада.

  • В ответ на: Это уже невозможно. Запад сам посадил их на свою шею и без большой войны они оттуда не слезут.
    Образчик "патриотической" логичности.. :шок:
    Когда выгодно - на Западе все решения основываются на корысти,на барыше.
    Поменялся ветерок - посадил на шею и кормит!
    Да как же такое возможно ? Когда хочется соврать - возможно всё!

  • В ответ на: В общем-то - исламские страны и Запад связывает только нефть.
    И больше ничего.
    Так и есть, но "шея Запада" в плотных объятьях колен Востока. Восток не собирается слезать с "хребта Запада" это очевидно. Запад в этой ситуации имеет только один способ решения ситуации с иждивенцами с Востока, но не пойдёт на него.
    Есди Вы были во Франции, Англии, даже Нидерландах, то наверняка обратили внимание на огромное количество "восточных". Они - везде, их очень много, и так просто не уступят место кормёжки никому.
    СУть не в том, что они Западу не нужны, а в том, что Запад НУЖЕН им.

  • Я думаю, проблему мигрантов на Западе решат в течении месяца, если понадобится.

    В общем-то, ниша мигрантов на Западе это деятельность для роботов.
    Столкнулись с ситуацией, что белые практически не хотят работать на некоторых работах ни за какие деньги. Предпочитают сидеть на пособия и собирать бутылки.

    Наверное быт на Западе ждёт та же судьба, что и промышленность. В промышленности трудятся роботы и копьютеризированные станки вместо работяг.
    Судя по всему, и быт стандартизуют предельно. Останется только менять блоки, плюс развитие роботехники.

    Не удивлюсь, что смена стиля произойдёт лет за 15 - 20. Что-то вроде развития мобильной связи и сетевых компьютерных технологий, в общем лет 20 назад масштабы этого мало кто представлял.

    И проблема с мигрантами решится.

    И с нефтью тоже.

  • В ответ на: Я думаю, проблему мигрантов на Западе решат в течении месяца, если понадобится.
    Вряд ли, что так. Их уже много, они будут сопротивляться.

  • В Афганистане ничего не могут сделать с ограниченной группировкой американцев и европейцев - вооружённые люди с большим опытом войны.

    А уж в самой Европе государство настолько сильно, что только пух и перья полетят. если вздумают сопротивляться.

  • Я валяюсь... Ну вот завтра сменится руководство России на другое, на американца или азиата, без разницы... И что? Что поменятеся-то? Кто тут из присутствующих сейчас от нашего руководства зависит, кроме как убытки и претеснения несет?

  • Думаете, хуже быть не может? Видать, забыли 1990-е?

    Caveant consules!

  • Да не забыл, помню. Только я не о том, что хуже уже не будет, я о том - что не от правительства это зависит.
    И в 90-е сами от рэкета отбивались и сейчас с чиновниками сами боремся и если мусульмане власть захватят - с ними тоже сами будем справляться.
    Не о плохом и еще худшем речь, речь о том, что правительство на жизнь в России кардинально никогда не влияло и влиять не сможет.
    Мне Российское руководство напоминает водителя потерявшего управление на льду - движение есть, управления нет. И вроде все что-то делают, и процесс идет, а происходит все само по себе - как получится.
    Иными словами, на мой взгляд, влияние руководства на процессы в стране - сильно преувеличено)))

  • хе-хе... с мусульманами будете справляться...

    Там где у мусульман власть - Чечня, Дагестан, Азербайджан - там много русского бизнеса?

    Вот Византию мусульмане захватили - там много осталось от культуры европейского типа?

    Или вот коммунистическая власть в СССР - по сути ожного из азиатского типов - како там был бизнес?

    Такое впечатление, что жизнь русский бизнес ничему политическому не учит....

  • Вы всерьез думаете что мы нужны НАТО и прочим пендосам? А зачем? Нефти у Америки полно (в том числе и своей собственной),лес - так Канада под боком,зафига через океан везти,другие природные ресурсы - Африка ими богата и уже под америкосами.
    А то немногое что осталось у нас они и так выкачивают с подачи правительства.
    Может только Китай заинтересуют наши необъятные просторы

  • Хватить повторять либеральные басни "комумынужны".
    Кому была нужна Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия ?
    Сирия сечас, тоже ну никому не нужна..

  • Ну, в Ливии и Ираке не менее демократические выборы, чем в России.
    У России с ними дипломатические отношения.
    Населению может даже стало больше деньжонок перепадать.
    А в общем - ничего не изменилось.

    Реально там. как оказалось, никто помирать за Саддама хусейна и Каддафи не собирался.
    Дураков не оказалось.

    Как Вы думаете, найдутся ли в России такие герои, которые будут бросаться под танки со связкой гранат и криком "За президента и Газпром!!!"?
    Вопрос, конечно, риторический - вряд ли кто будет воевать методом танковых клиньев в современной войне. К которой Россия вообще не готова.

    Да и зачем воевать, когда достаточно прекратить покупку сырья, а через полгода признать суверенитеты территорий.

    И много других методов невоенной деструкции системы.
    Дёшево и сердито.

    Россия выполняет в международных отношениях роль демпфера для Азии.

  • В ответ на: Реально там. как оказалось, никто помирать за Саддама хусейна и Каддафи не собирался.
    Дураков не оказалось.
    Как будто мнение инопланетянина читаю. С Хусейном, понятно, дело темное, но по поводу Каддафи, извините, активные наземные боевые действия шли не один месяц. Да и отсутствие "легионеров" в операции по захвату Триполи вроде бы не доказано. Имхо, без "воздушной поддержки" "оппозиция" недолго бы продержалась.

  • Да бросьте Вы - не один месяц....

    Видели все эти боевые действия. Анекдотические армии с обеих сторон.

    Вы видели в репортажах хоть одно напоминающее армию не то что часть - подразделение?

    Время ушло на то, чтобы собрать кучу всякого сброда и привезти его в Триполи на фоне бомбардировок средней паршивости.

    Как только объявили на Западе, что Каддафи больше не нужен, так сразу все "товарищи по борьбе" разбежались, немного постреляли негры-наёмники из Нигерии и прочих Камерунов, и в конце прихватив трофеи - уехали к себе.

    Вот и вся война.

    Ну, прислали демократов.

    Вот мне нравится ситуация в Египте - президент "исламист", до этого работал в США в ракетной промышленности, то есть в американском ВПК. Дети граждане США...
    А так - за аллаха!
    Во как надо работать!

    :улыб:

    Время жизни независимого народного энтузиазма, если он есть, максимум - один месяц.
    Потом за дело берутся профессионалы.

  • В ответ на: Время ушло на то, чтобы собрать кучу всякого сброда и привезти его в Триполи на фоне бомбардировок средней паршивости.
    Неадекватно Вы оцениваете значимость бомбардировок. Еще в Великую Отечественную, даже при отсутствии полного превосходства в воздухе одной из сторон (!), успех в отдельных операциях во многом зависел от действий авиации. При том, что эффективность применяемого тогда оружия была гораздо ниже нынешнего.
    А в Ливии у сторонников Кадаффи несколько месяцев не было не только военной авиации, но даже наземных средств ПВО.

  • Куда подевались знаменитые российский комплексы ПВО?
    Ну хоть бы один самолёт сбили - для символизЬма....

    Пока Каддафи был нужен - его терпели.
    Поставлял нефть, не пускал американцев. Европейцев это устраивало.
    Вроде метнулся к американцам.
    И тут же провокация - "кто-то", предположительно - Каддафи, "взорвал американский самолёт".
    Каддафи всё понял и больше не лез к американцам. Заметили, когда "мочили" Каддафи. никто о самолёте и не заикался. Вопрос закрыли и предпочли не поднимать.

    Почему перестал удовлетворять?
    Наверное были причины.
    Сказали - не нужен.
    Соратники поняли - пора рвать когди.
    И рванули.

    Как оказалось в реальности - без европейцев всё быстро развалилось.
    Всё держалось - на соплях.
    Не было никакой армии.
    Каддафи прикончила толпа обдолбаных гашишем бабуинов с автоматами.

  • В ответ на: Куда подевались знаменитые российский комплексы ПВО?
    С-75?

  • Мир тотально иерархизируется.
    Будет нечто вроде муравейника или термитника, где от уровня к уровню люди будут различаться физически.

    В принципе - предсказывади.
    Олдос Хаксли, к примеру - "О, дивный новый мир".
    Правда он предрекал пять уровней - альфа, бета и т.д.
    Наверное уровней будет гораздо больше...

    Зиновьев хорошо написал - "Глобальный человейник".

    Причём иерархизация будет в любом случае.
    Слишком много разноообразной информации и технологий, дающих возможности и преимущества.

    Вопрос лишь в конфигурации иерархии.

    Пока Россия нужна Западу как способ управлять Азиатско-Латиноамериканским кластером, так называемый БРИКС... Кирпичи, то есть..

  • В ответ на: Пока Россия нужна Западу как способ управлять Азиатско-Латиноамериканским кластером, так называемый БРИКС... Кирпичи, то есть..
    Это замечание вызовет внутренний протест(ухмылку)у многих,если вы не раскроете механизм управления.

    Что в руки взять нельзя-того для вас и нет
    С чем несогласны вы-то ложь одна и бред
    Что вы не взвесили-за вздор считать должны
    Что не чеканили-в том будто нет цены..

  • Так сказать, положительные методы -
    - поставки сырья и энергоносителей
    - роль "доброго партнёра" при политическом и военном давлении Запада на азиатов (по типу "добрый и злой следователи")
    - миграционная политика
    - подготовка административных и полицейских кадров для "новых стран" (но не политических, политические и военные кадры готовит Запад)
    - транспортные услуги

    Силовые методы -
    - потенциальная система для непосредственного силового давления на азиатские режимы
    - потенциальный плацдарм для развёртывая военных сил Запада
    - системы наблюдения в регионе

  • <п.9>

    Там были и с-200. Но войска ВВС, ПВО, ВМФ до конца сохранляи нейтралитет (ждали на чью сторону переметнуться). За Кадафи воевало малая часть войск. В общем он сам виноват.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.07.12 07:12)

  • Откуда информация про нейтралитет? Что-то я плохо представляю, кто на протяжении боевых действий обеспечивал довольствие "нейтралитетчиков".

  • Ливия - уже в прошлом.

    Настоящее - вот оно.
    web-страница

    Посмотрите, какие в Хомсе разрушения.
    Практически Сталинград.

    Сейчас в новостях идут сообщения, что в сибирских областях ожидается новое пополнение гастарбайтеров с юга. В частности, в Омской области - 30 тыс. заявлено.

    Численность одной дивизии - 8-12 тыс.человек.
    Армия - это 3-4 дивизии.
    Стало быть в каждом крупном городе России сейчас дислоцировано по полноценной армии физически крепких ребят.

    Паранойя лишняя нам конечно не к чему, но и беспечность тоже не лучший спутник.
    Особенно если иностранные политики открыто сулят России участь быть следующей после Сирии и Ливии. Возможно даже минуя стадию "Иран".

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • И вот ведь чудеса! При этом местные "умники", для которых патриотизм - ругательное слово, кричат, что у России нет врагов или комумынужны.

  • у Россиидействительно нет врагов.
    Но всегда есть мародёры, которые только ждут момента поживиться и пограбить - боеспособная армия только их может остановить.

    Пока все помнят как под ноль вынесли армию Грузии - я вообще думаю что Грузинская война была на 100% американской провокацией - никто на наши территории не полезет.

    У Пендосов достаточно места где можно побряцать оружием - в Сирии, например.

    В Иран они лезть не могут - потому что тогда придётся китайцам подарить нефтяные месторождения в другом регионе.

    Капитан Очевидность

  • Российский флот готовится к учениям у берегов Сирии http://raznesi.info/blog/post/5361

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Российский флот готовится к учениям у берегов Сирии http://raznesi.info/blog/post/5361
    Лучше бы уж свои рубежи охраняли. это более актуально.

  • Они и идут охранять от ракетного удара Россию. Ваше пожелание справедливо и для группировки кораблей НАТО , которые не видят , где их Европа , а где Ближний Восток АЗИИ...

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Они и идут охранять от ракетного удара Россию
    Это каким образом из Сирии?

  • У меня есть знакомые мистики, которые считают Сирию глобальным пусковым мистическим механизмом.
    Типа - если падёт Сирия, то это приведёт к полной перестройке мистической структуры мира...

    :улыб:

  • Да какой тут мистицизм, фразу "Сирия еще не пала" я услышал впервые не один десяток лет тому назад. Невероятной кажется только глубина планирования, и четкость реализации планов.

  • В ответ на: У меня есть знакомые мистики, которые считают Сирию глобальным пусковым мистическим механизмом.
    Типа - если падёт Сирия, то это приведёт к полной перестройке мистической структуры мира...
    Максим Шевченко не раз пел,эту "мистическую песнь" в радиоэфире.

    Чём вам, "мистикам", очевидное недоступно-то ? Ну ясно всё,яснее некуда..

    После 11сентяря США приняли решение обезопасить(построить) себя от угрозы исходящей из мусульманского мира. И последовательно решают и судя по всему решат эту задачу.
    Нету мистики. США нужен лояльный мусульманский мир,не плодящий террористов,поставляющий нефть и неспособный ДАЖЕ в потенции объединиться против США.
    Как у Высоцкого: " Зря што ль я ,столько сил разбазарил?!"

    Это мы вкладывали(ваем) в ВПК чтоб ... А кто его знает зачем :dnknow:
    Задача ВС США создавать комфортный бизнес климат для корпорации США. И верещание Рагозина им не указ.
    Они и создают,имея то,чего у нас и в помине нет. Долгосрочную стратегию действий.

    Мистика-шмистика...

    Что в руки взять нельзя-того для вас и нет
    С чем несогласны вы-то ложь одна и бред
    Что вы не взвесили-за вздор считать должны
    Что не чеканили-в том будто нет цены..

  • Где я написал, что я мистик или оккультист?

    Я абсолютно - рационалист.

    А с мистиками общаюсь, чтобы было веселее жить.
    Такой - цирк в жизни.

    К тому же - в политической игре и мистики могут очень даже пригодиться.

  • Какой 2001 год, все началось гораздо раньше.
    Думаю сейчас план реализуют разработанный еще в конце 70-х- 80-х годах.

  • Некоторые считают, что в Сирии идёт борьба международных оккультных группировок.
    Борющихся за некий оккультный ресурс, который в руках у алавитов - группировки, руководящей в Сирии. Асад - алавит.

    Например , зиккурат на Красной площади в Москве (мавзолей) - это некий проект как раз из Сирии.

    Между прочим, оккультная мотивация - частый приём для создания политизированного клана. Пример - масоны.

  • В ответ на: Между прочим, оккультная мотивация - частый приём для создания политизированного клана. Пример - масоны.
    Весь этот оккультизм сводится к тому, что этих оккультистов, в отличии от прочих, горизонт планирования несколько десятилетий. Вот и все мистика. Для простого обывателя такой горизонт чудом выглядит, а для тех кто на вершинах пирамиды управления это обычный рабочий процесс.

  • В ответ на: ..оккультный ресурс..зиккурат на Красной площади..масоны.
    Паноптикум :not_i:

    Что в руки взять нельзя-того для вас и нет
    С чем несогласны вы-то ложь одна и бред
    Что вы не взвесили-за вздор считать должны
    Что не чеканили-в том будто нет цены..

  • Тут вот какой момент.

    Идиотизм оккультных и мистических причин объединения в группу компенсируется преимуществом скоординированного коллективного действия и взаимовыручкой.

    В этом секрет успеха самых тёмных религиозных сил.

    На мистической основе руководители таких сообществ создают массовую мотивацию.

    Кстати, руководители обычно довольно циничные люди, не верящие ни в бога, ни в чёрта.
    Их иногда любят описывать в литературе.
    Например - кардинал Ришелье.
    Или семейка Борджиа в Эпоху Возрождения.

    Поэтому так эффективны экономически протестанты в Европе и староверы (были) в России.

    Поэтому так эффективны политически масоны. Дисциплина, взаимовыручка, иерархия и карьера, чётко поставленные задачи. Мистика? Ну - мистика. Нужна для кодировки смыслв.

    Увы, так устроен человек.
    Рациональная мотивация - малоэффективна.
    Рациональность - удел немногих.
    Человек в массе хочет, чтобы его мотивировали "красиво" (как он это понимает) и "вкусно", с долей экзотики.

    Впрочем, в условиях глобализма шансы рационалистов - увеличиваются.

  • В ответ на: В этом секрет успеха самых тёмных религиозных сил.

    На мистической основе руководители таких сообществ создают массовую мотивацию.

    Кстати, руководители обычно довольно циничные люди, не верящие ни в бога, ни в чёрта.
    Их иногда любят описывать в литературе.
    Например - кардинал Ришелье.
    Кардинал Ришелье - руководитель "темного мистического сообщества"? :ухмылка: Можно подробнее?

    Caveant consules!

  • Католической церкви. Плюс - положение в государстве.

    :улыб:

    Читайте "Три мушкетёра" А.Дюма.
    Разумеется, это не исторический документ. Но , думаю, в реальности Ришелье был ещё более интеллектуален и циничен.

  • О мистическом .Со сверхдревних времён и до сих пор ни одна война и ни один военный проект без религии и мистики не происходил и не происходит . Пресловутая борьба с терроризмом военной машиной США и НАТО пришла на смену борьбы с СССР и его союзниками; полевой устав FM 30/31 , cт.5,6,7,8 - в нём алгоритм действий США .А мотив действия США - спасение от распада США и доллара ФРС . Создание гарантированного паразитирования США и К в долларово-фэрээсном искусственном пространстве. В 2009г году стала острой проблема : или доллар ФРС валится (был<6р за $1) и США разваливается на 5-6 частей (по версии ЦРУ - на 8-9) или надо грабить мир . Предатели сдали Россию , за счёт которой США планируют продержаться некоторое время , но это не поможет США избежать экономических и даже геокатаклизмов. О ВПК - да, сдали -украли все разработки сверхоружия СССР внутренние враги , их и их семьи ждёт участь Е.Т.Гайдара . Рельсовая пушка , пирорезонанс зарядов , генераторы с отслеживанием - всё это в СССР уже было . .О долгосрочой стратегии действий США - там незнание космических эволюционных законов и даже ближайшего будущего, хотя есть самоуверенность , что знают. Ещё раз о мистике . А что - на долларе уже нет мистических знаков : свастики , пирамид , треугольников ? И капеланов из ВС поувольняли ? И 9 -е управление Мин.Об. США , парапсихологическое , уже распустили ? Не надо мистику трогать и усмешки строить , а то будет как в Гаити и Н.Орлеане ..Мистики уже предупреждали от неправильных действий : и 40-градусные морозы в Афгане и замерзшая акватория у Крыма , чтобы корабли США не визитировали ... А свои сказки вы неграм рассказывайте , может поверят..Фашизм США и К - не пройдёт !

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы как всегда в своём амплуа. И аргументы у вас убийственные - "можно представить" и "думаю". :ухмылка:

  • Только так и можно говорить о политике.
    Вся реальная политика является непубличной.
    Чем меньше о политических действиях информации, тем они успешнее.

    И говорит о политике можно только с другим человеком, который готов говорить о политике.

    А стиль...

    Наверное разговаривая о политике на итальянском было бы меньше проблем.
    То есть - там четыре формы сослагательного наклонения и две формы условного.
    Образующихся по форме аналогичной образованию времён.

    Очень деликатный язык...

    В русском всё звучит немного циничнее...
    :улыб:

  • Если духовная практика в форме мистики - идиотизм по - вашему , то кто вы , отрицающий духовную жизнь ? С таким апломбом и цинизмом рассуждают сайентологи - адепты деструктивной секты .

    Выше нас - только звёзды !

  • Мистика разная бывает.

    Речь же шла об некотором организационном психологическом феномене.
    А именно - когда явная нелепость принимается в качестве средства идентификации с группой и основой для солидарных действий.

    Это, между прочим, характерно не только для религии.

    Нелепость может быть принята за некоторое условие игры. Как в разных элитных и неэлитных клубах и масонских ложах.

    А может приниматься и всерьёз. Ну, или , так сказать, полувсерьёз.
    Вот это и есть идиотизм.
    Можно сказать - по определению.

    Тем не менее, относительная выгода от солидарности присутствует и в этом случае.
    Более того, в идиотской форме обычно заинтересовано государство и коммерция.

    Вот обратите внимание, какими средствами пользуется в большинстве случаев коммерческая реклами и на какие качества человека она направлена.

    Контролируемый идиотизм - основа манипулирования БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ.

  • Меняются космические условия , человечество перед вратами нового мира тоже претерпевает качественные изменения , а психологи отстают в понимании происходящего : пытаются примерить на повзрослевшее человечество детскую одежду , из которой оно выросло. Но старые аксиомы - живы : человеческое сообщество объединяет в единое целое ИДЕЯ , а она по содержанию не нравится власть имущим , которые хоть во взрывах войн стараются немного просуществовать. Но у них нет будущего и это они знают.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (15.07.12 15:52)

  • Сказано - художественно.

    Может случиться так, что поверху забора нового мира натянута колючая проволока и пропущен электрический ток. По углам вышки.
    Плюс - видеокамеры.

  • В ответ на: Сказано - художественно.

    Может случиться так, что поверху забора нового мира натянута колючая проволока и пропущен электрический ток. По углам вышки.
    Плюс - видеокамеры.
    А караул - уже устал ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Караул не сможет устать.
    Это будут антропоморфные роботы.

    Впрочем, они могут разрядиться...

    К тому же, я не исключаю, что в России могут склонить к коррупции даже роботов...
    :улыб:

  • В ответ на: Может случиться так, что поверху забора нового мира натянута колючая проволока и пропущен электрический ток. По углам вышки.
    Это представления из прошлого. Уже сейчас, не говоря уже о будущем существуют и будут налажены системы и методы бесконтактного контроля и мониторинга индивидуумов, с максимальным ограничением их непосредственного общения с себе подобными.

  • Ерундистика какая-то :dnknow:
    Зачем мониторить индивидуума - общение которого максимально ограниченно ? Материал для монитора в чём заключается ?

    И с другой стороны,нафига ограничивать настолько, чтобы потом нечего было по мониторить ?
    Очередная нескладуха.

    Ты понял,что к гранту путь - долог,
    В завлабы тебя - не хотЯт.
    Держись, биолог,крепись, биолог,
    Тычинки и пестика брат!

  • Главное , чтобы эти роботы китайский не выучили , а они выучат его вперед , чем появятся у НАТО или пендосов :biggrin: а ещё могут Ислам принять , Вы об этом не думали ? Новейший беспилотник исламская страна запросто приручила , не забыли ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Технические достижения это хорошо.

    Но и старая добрая дуинка не уйдёт в прошлое.

    Ну, не ушёл же театр , хоть есть кинематограф.

    Да и бумажные книги продолжают существовать несмотря на совершенствование электронных преспособлений.

    Так и тут...

  • Речь идёт о тотальном, бесконтактном и дистанционным контролем над обществом. Причём тут "театр" в виде колючих заграждений?

  • Как это причём?

    Уже давно образуются элитные районы и поместья, отделённые от "простых" именно колючей проволокой, шлагбаумами и охраной.

    Идёт к тому, что будут огорожены громадные территории, типа - заповедники и т.п.

    Ну никак в человеческом обществе без колючей проволоки....

  • В ответ на: Уже давно образуются элитные районы и поместья, отделённые от "простых" именно колючей проволокой, шлагбаумами и охраной.
    Пережитки прошлого.:улыб:
    Далее- чип в башку и "ячейка проживания" без выхода во внешнюю среду.

  • Не у всех есть возможность закрепить чип... У некоторых,его не к чему прикрепить в голове.

    Ты понял,что к гранту путь - долог,
    В завлабы тебя - не хотЯт.
    Держись, биолог,крепись, биолог,
    Тычинки и пестика брат!

  • В ответ на: Далее- чип в башку и "ячейка проживания" без выхода во внешнюю среду.
    чем же народ таким вот занимается, что так чипизации боится ? вот чертовски любопытно. и демократий, либерализмов и свободы выбора боятся, и одновременно чипов опасаются, вот жеж парадоксик-та. :dnknow:

  • Ничего удивительного: "демократия" с "чипированием" очень неплохо сочетаются.

  • В ответ на: ..вот жеж парадоксик-та. :dnknow:
    Это для Вас парадокс:улыб:
    А представьте себе,до какого уровня можно поднять свою самооценку,свято уверив,что Мировое правительство готово потратить все средства,буквально руки до мозолей стереть,но меня(их) :eek: оцЫфровать! ...
    Кастанеда с ЧВСи - отдыхает!

    Ты понял,что к гранту путь - долог,
    В завлабы тебя - не хотЯт.
    Держись, биолог,крепись, биолог,
    Тычинки и пестика брат!

  • В ответ на: чем же народ таким вот занимается
    Народа нет, а население занимается "проживанием".

  • В ответ на: Ничего удивительного: "демократия" с "чипированием" очень неплохо сочетаются.
    как-то недавно человек рабочей специальности поделился со мной сакральной мыслёй, что мол демократия - это когда можно насцать в подьезде и тебе за это ничего не будет, ибо в этом вся суть, а его нужно понять и пожалеть, угу.

  • Вот-вот, он наверняка, поддерживая именно такую "демократию" в свое время искренне за Ельцина голосовал и коммунистов люто ненавидел.

  • В ответ на: Вот-вот, он наверняка, поддерживая именно такую "демократию" в свое время искренне за Ельцина голосовал и коммунистов люто ненавидел.
    да не, на выборы тот человек (даже два) не ходил, а живых коммунистов только по телевизеру видел, ибо телесно молод исчё.

  • Как говорится, процесс пошел

  • В ответ на: у Россиидействительно нет врагов.
    Да врагов ни у ккого нет. Есть только конфликты интересов.
    Вот и у Сирии не было врагов. Только почему-то по стране бегают толпы террористов, которых обучает мирное НАТО, убивают мирных жителей, турки совершенно невраждебно снабжают их оружиеми информацией.

    Америка уже подчинила себе основную часть ислама. Кого запугали казнями, с кем договорилдись. Очевидно, это грозит нам тем, что радикально настроенная экстремистская часть мусульман решат направить агрессию не на США и Израиль, как сейчас, а на Россию. А это нам нафиг не надо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Готовят общественное мнение?

    Федеральный судья округа Манхэттен Фрэнк Маас 30 июля вынес постановление, согласно которому международная террористическая сеть "Аль-Кайеда", движение "Талибан" и Иран обязаны выплатить родственникам жертв терактов 11 сентября 2011г. 6 млрд долларов, передает Associated Press.

  • В ответ на: чем же народ таким вот занимается, что так чипизации боится ? вот чертовски любопытно.
    Да чо в ней, чипизации, такого? Животным уже давно чипы ставят, чтоб не потерялись :спок:
    Казалось бы.
    Но дело не в том, что это тотальный контроль, а в том, как и кем он этот контроль может быть использован... А возможностей здесь открывается море. И поскольку закон всегда на стороне плутократии, то ясно, что использоваться это будет явно не на пользу народа.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Президент США Барак Обама, получивший авансом Нобелевскую премию мира, фактически назначил дату начала войны с Ираном. Обама объявил, что атака последует сразу вслед за тем, когда иранские ученые «окажутся на пороге создания атомной бомбы». Иранская ядерная программа, ориентировочно, достигнет этой стадии через 18 месяцев.

    При этом США желают себе роли «ангела охранителя»: представители Пентагона особо предупредили Израиль, что если война начнется до назначенного срока, Вашингтон откажется от военной помощи Тель-Авиву."

    raznesi.info/blog/post/5956

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Зачем мы им? :dnknow:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • А вот с чего скорее всего война начнется

  • Ну что, вот и до нас добрались.
    У какого какие прогнозы по Татарстану?

  • "Хизбут Тахрир" это очень неприятно и ничего хорошего не сулит.

  • Турция похоже поставлена раком, она не может избежать войны
    Турецкие воиска пересекли границу Сирии

  • СИРИЙСКИЕ ПОВСТАНЦЫ УБИЛИ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛА

    Повстанцы убили российского генерала, который был военным советником при командовании правительственных сил. Об этом оппозиционеры сообщили телеканалу "Аль-Арабиа". Они назвали имя генерала – Владимир Коджиев, и показали его удостоверение личности. Повстанцы уверяют, что в ходе операции против российского военного советника им удалось захватить некоторые важные документы. Об этом сообщает агентство Интерфакс. Пока никаких комментариев из Москвы по этому поводу не поступало.

  • Оранжевый сценарий не проходит, имеют наглость готовить Ливийский
    Татарские радикалы выходят на политическую сцену республики второй раз за двадцатилетие

  • В ответ на: СИРИЙСКИЕ ПОВСТАНЦЫ УБИЛИ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛА
    Убитый генерал выступил седня по телеку и сказал, что слухи о его смерти сильно приувеличены :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?act=news_by_id&_n=1&news_id=82232
    Один из предложенных сценариев членом общественной палаты РФ Денисом Дворниковым.
    Выберу из контекста..
    "Иран нужно защитить делом, а не дежурными заявлениями в терцию с КНР. Нужно в одностороннем порядке обеспечить полновесную поставку оборонительных вооружений, а политическую поддержку вывести на совершенно другой уровень риторики. Для этого достаточно вспомнить первоначальное значение фундаментальных норм международного права. В рамках масштабного соглашения о поддержке, Иран должен будет подписать обязательства об отказе от любых агрессивных планов по отношению к каким-либо третьим странам.

    Нужно развивать диалог с иранским обществом по всем направлениям, начиная с науки, культуры, заканчивая инвестиционными проектами, а также интенсивными контактами с гражданскими институциями. Данный диалог также должен предусматривать защиту интересов и безопасности двух стран: Армении и Республики Арцах (Нагорный Карабах). Известно, что иранские инвесторы давно мечтают о вложении своих средств в экономику непризнанной республики. Признание Арцаха, а также обеспечение выхода к морю для Армении со стороны Ирана и ответная безоговорочная защита со стороны России помогла бы решить целый комплекс вопросов, начиная с предотвращения нового карабахского конфликта, заканчивая предотвращением третьей мировой войны. Россия сохранила бы свое влияние на Южном Кавказе. При этом, я уверен, что подобный внешнеполитический гамбит развернул бы в сторону нашей страны и другие государства региона, которые сегодня, благодаря активной "помощи" борцов за вселенскую демократию, находятся за бортом истории. В случае успеха реализации подобного плана, вопрос восстановления взаимоотношений с Россией стал бы и для Грузии более заманчивым, чем остросюжетное братство с Азербайджаном и Турцией, странами, у которых все чаще и более явно сдают нервы.

    Нужно учитывать факт, что однажды Иран спас Россию от развала. Это было в 90-х годах, когда иранские власти осудили сепаратизм в Чечне. Возможности для религиозного диалога и авторитет иранских духовных лидеров могли бы и на этот раз помочь стабилизировать обстановку в России, которая начинает выходить из под контроля. Хотя, безусловно, это вопрос очень тонкий."

    Исправлено пользователем beautystep (09.08.12 08:35)

  • О какой умный парень, этот Денис Дворников!
    Молодец! Хорошо сказал. Весьма разумно.
    Дружить надо с соседями.

    А что у нас, кстати, сибирские власти не собираются что-то предпринимать?
    В гости пригласить иранцев, например, или городами задружиться, бизнес познакомить ...

  • Великобритания и Франция отправляют к берегам Сирии корабли и подлодки
    http://3mv.ru/publ/velikobritanija_i_francija_otpravljajut_k_beregam_sirii_korabli_i_podlodki/1-1-0-11036
    Интересно, будет ли какое-либо столкновение или это все шоу

  • Вы забыли, как выглядело последнее "шоу"?
    Напоминаю.

  • А вообще это ОЧЕНЬ плохая новость.
    Ибо просто так флоты дергать не будут, потому что это денег стоит.
    И слово "интересно" тут также мало применимо.

  • Вам ответить как бот про определение слова интересно или это сделает википедия? кто вам больше нравится?

  • Не спорьте мужуки: если бабахнет, это будет уже не важно :eek:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Россия очень хорошо подталкивает Иран к созданию ядерного оружия. Зачем оно Ирану? - понятно, окружение не очень миролюбивое, сунниты всегда были против шиитов. Только после этого С.Аравия станет ядерной державой. Зачем такие риски вблизи границ России?
    Кстати можно еще и поиграть на цене на нефть в сторону повышения на этом фоне.
    У России - только игра на повышение нефтяных котировок. Путин все делает для этого, иначе бюджету швах.
    Поэтому разговоры о спасении России Ираном, о сотрудничестве и пр. оставьте для совсем наивных.
    Надеюсь, что моментом отрезвления и сигналом к окончанию игры для Путина будет признанный судом иск поданный Ираном к России о штрафе в 4 млрд за непоставку с-300.

  • Ха. Логичным со стороны России потребовать неустойку с Европы, Израиля и США, это же они истерили, требовали и запрещали поставку С-300 в Иран. Пускай платят за свои санкции.

  • Китай решил направить к берегам Сирии свои военные корабли
    Иллюстрация: russian.xinhuanet.com
    Эсминец Военно-морских сил Китая прошел Суэцкий канал и направляется к берегам. Как сообщает турецкое агентство Anadolu, на борту эсминца, вышедшего из Красного моря, находится груз в 2 тыс. 308 тонн.
    Китайский военный корабль прошел через Суэцкий канал под сопровождением египетских кораблей. Меры безопасности были приняты и на Синайском полуострове, который окружает канал.
    По сообщению агентства не исключено, что в ближайшее время и Иран направит туда свои военные корабли. Как ранее сообщалось четыре десантных корабля Военно-морских сил (ВМС) России "Николай Фильченков", "Цезарь Куников", "Шахтер" и "СБ-5" также направляются к берегам Сирии.
    По сообщению российских СМИ, новый поход российских военных кораблей к Сирии является ответом на передислокацию кораблей НАТО в восточную часть Средиземного моря
    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1556786.html#ixzz2376TecPy

  • Нифигасебе :eek: Это что они, морскую битву решили там устроить? Синоп, Гангут и Чесму?

  • Нет. Они просто трубку мира раскурят, бросив ее ненароком на бикфордов шнур... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вероятнее - Цусиму....

  • Серьезная заявка на сотруднечество
    Если построят это сильно изменить мировой расклад

  • Забавно.

    Напоминает "поворот северных рек".
    Если представить этот проект реализованным (допустим), то канал перепортит всю экологию.
    А там и так перенаселение.

    Да и экономически - выгода сомнительная.
    Основной транспорт будет - речные суда.
    Что на них выгодно возить из этого региона и туда?
    Построить - это только начало.
    Какая будет стоимость эксплуатации сооружения?

    Оригинальный там эксперт - вспомнил первым делом древнее название реки - Ра.

    Удачная шутка!

    :улыб:

  • В ответ на: У какого какие прогнозы по Татарстану?
    друзья максимки шывченки вещают:

  • Шевченко сам косит под фундаметалиста, характерного для любого из авррамических культов.
    Соавните внешне ортлдоксов - исламиста, православного и иудаиста и найдите 10 отличий.

    Авраамические религии - это культ персонифицированной абсолютной власти.
    В этом контексте везде есть типаж, типа - субект, являющийся "орудием бога".
    С характерным внешним видом.

  • контракт не предусматривает разрыв его по воле одной стороны в одностороннем порядке. даже если кто-то посоветовал. никто не запрещал поставку оборонительных вооружений. идет игра, на повышение цен на нефть и не более. никакая Сирия Кремлю никуда не уперлась.

  • В ответ на: даже если кто-то посоветовал.
    Не советовал, а требовал исполнять санкции. Это несколько разные вещи.

    Ну а про нефть, глупости, потому как пик добычи дешевой нефти пройдет, теперь только вверх.
    Если бы не кризис, нефть бы уже давно за облаками была.

  • В ответ на: Вероятнее - Цусиму....
    Если и будет Цусима , то по вине руководства , у которого "она - утонула" , - смелости нет . В территориальные воды Сирии зашел китайский линкор , уже дня 4е там.

    Выше нас - только звёзды !

  • Зачем Ирану ядерное оружие ? - вопрошаете Вы . ЯО необходимо Ирану по тем же причинам , по каким ЯО есть у соседей : у Пакистана , у Израиля .Кстати , не скажете , зачем Пакистану и Израилю наличие ЯО ? Непоставка С-300 носит тактический характер и не представляет отказ от поставки .Когда надо - появится .В сирийском Алеппо арестована группа офицеров (бол.30) из Турции и Саудовской Аравии . http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/06/1019495.html

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (11.08.12 07:32)

  • Регрессный иск называется.

  • В ответ на: Нифигасебе :eek: Это что они, морскую битву решили там устроить? Синоп, Гангут и Чесму?
    Давно намечены совместные учения ВМС трех стран : Китая , России и Ирана , просто начало учений скорректировано по событиям в Сирии.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вероятнее - Цусиму....
    Чтобы Цусимы не случилось , возможно Фукусиму повторить , если кто не понял..

    Выше нас - только звёзды !

  • Во во, регрессионный иск им вчинить.
    Забавно получится, Ирану будут платят за санкции, и не на каком попало основании, а на основании международного Женевского суда.

  • а почему гордая Россия исполняет чьи-то санкции? вот именно, что в кризисе дело. если бы не постоянное нагнетание напряженности, давно бенз был бы ниже 3 долл за галлон

  • и что теперь, каждому государству Б. Востока раздать ядерные бомбы, пусть воюют?
    Пакистан и Израиль находятся в противостоянии с близлежашими государствами. у Ирана таких проблем нет. Была когда-то война с Ираком. теперь Ирак не представляет опасности.

  • В ответ на: и что теперь, каждому государству Б. Востока раздать ядерные бомбы, пусть воюют?
    Пакистан и Израиль находятся в противостоянии с близлежашими государствами. у Ирана таких проблем нет. Была когда-то война с Ираком. теперь Ирак не представляет опасности.
    Нельзя не замечать угрозы Ирану от соседних государств , которые не скрываются , наоборот , идет публичная инфа о возможной ядерной бомбардировке соседним государством , которое даже регулярно учения по этой легенде проводит .США не церемонясь используют территорию Пакистана даже без уведомления правительства (?) и ВС .зы. Как с демократией в Ираке - построили ? Как там с правами человека , всё - в порядке ? :death:

    Выше нас - только звёзды !

  • Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Казань. Обратите внимание, что французское ТВ называет этих людей исламистской сектой.
    Напрягает и слово "бункер":улыб:
    И вот что спрашивается надо этим людям? Такой красивый город, так его отстраивают в последние годы, столько денег туда влупливают федералы, а им секты с бункерами зачем-то нужны. Сильно скучно наверно.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В целом становится понятней, почему идет постоянная атака на имидж правоохранительных органов.
    Частные случаи преступлений служителей закона выдаются за массовую тенденцию.
    Вероятно для того, чтобы в случае такой же ситуации, как в Алеппо, население им не помогало.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Обычно такие секты отслеживают от зарубежного подрывного центра до адреса в России , что и приводит к "бункерам". Какой смысл показывать всю цепочку , что невозможно , т.к. откроет источник ..А легенды прикрытия сект расчитаны на легковерных , несерьезно для серьезных органов.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (13.08.12 08:47)

  • Становится понятно как технически может произойти развал России.

    Сергей Удальцов призвал оппозицию объединяться с сепаратистами и фундаменталистами Татарстана

    Сначала белоленточники войдут в Кремль при поддержке штыков исламистов, а затем придется отдавать им долги, позволить им сделать великий халифат.
    Опять тоже самое как и при развале СССР. Власть в обмен на территорию.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Из Сирии смываются силы ООН, которое признало провал своей "мирной" миссии.

    Президент США Барак Обама заявил, что возможное применение химического оружия Сирией станет "пограничной линией", за которой последует прямое вмешательство Вашингтона в сирийский кризис.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Одним словом, об атаках на имидж можно будет говорить тогда, когда этот имидж появится.
    А так мы уже давно живем как на войне...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В Сирии правительственные войска завалили детеныша известного чеченского бандита Гелаева.
    http://www.newsru.com/world/22aug2012/gelaev.html

    Caveant consules!

  • В ответ на: завалили детеныша
    Да, а ведь мог бы стать героем россии, академиком и прочая....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Хроники произходящего в Сирии

  • В ответ на: Да, а ведь мог бы стать героем россии, академиком и прочая....
    "Каждый сам волен теперь выбирать, где сидеть – в тюрьме или в джакузи". (с) Артемий Троицкий

    Caveant consules!

  • Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • А ведь некоторые бандерлоги юродствуют по поводу охраны религиозных иерархов. Мол, кому они нужны...

  • Иноземные политики желают серьезно рассмотреть предложение о долгосрочном вступлении Израиля в НАТО, причина такого поведения Иран и кризис на Ближнем Востоке.

    NEWS

Записей на странице:

Перейти в форум