Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Расписался в своей слабости, да?

  • Долго не был на политическом, а тут повод.
    Вчера общался с профессором идного из ведущих в стране ВУЗов по поводу политической как раз ситуации в стране. Мне казалось, что выступления в Москве носят скорее показательный характер, целью которых - обратить на себя внимание, заявить о себе, т.к. другого способа нет.
    Но вот выборы прошли, а Москва "гудит".
    Отсюда, из Новосибирска не очень понятно какая сейчас цель. Перевыборов не будет, никого из оппозиции к кормушке не подпустили, чего гудеть?
    И тут мне профессор заявляет: "Да у нас в Москве скоро будет революция! Вы не понимаете какие настроения в обществе..."
    Ну ладно, будет не будет, скажем не поверил ему. Но!!!
    Далее пошла речь как всегда о том стоит ли уезжать из страны. И вот здесь он можно сказать в пух и прах разбил все мои доводы о том, что стоит (вот что значит образованный и просто гениальный собеседник!).
    Его фразу "А Вы что расписались в собственном бессилии?" мне нечем было крыть.
    Он считает, что неправильно поступают те, кто уезжает и пишет далее, мол, измените страну и я вернусь. А кто будет менять? То быдло, что останется?
    Ну и далее: нужно работать и жить здесь и менять самому окружение, если оно не нравится.

    Вы знаете - был поражен общением с ним. Вокруг только и разговоров про свалить. А здесь весьма уважаемый специалист, которому (по его словам) раз в месяц ведущие университеты мира предлагают перебраться к ним остается в России и ведет фактически партизанскую войну с режимом. Он не афиширует открыто свои взгляды (не принято у бюджетников это), но поддерживает недовольных и говорит, что сам предпримет все, что изменить страну и сменить власть.

    Я задумался. А ведь и вправду, ну кто, если не я, не мы? Кто изменит то страну? Уезжая сегодня мы не вернемся никогда, ибо без нас стране п....ц.

    Ваши аргументы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да у нас в Москве скоро будет революция! Вы не понимаете какие настроения в обществе..."
    ЗАжрались.
    Так то по-хорошему-всех в лагеря.
    Или на рудники и шахты.
    Бездельники.Работать не хотят.С путиных и подобных пример берут.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А кто будет менять?
    а как будем менять? лозунги с такой аудиторией не работают.
    понятно, что нужно начинать с себя, но плохо то, что такие начинания собой как раз и заканчиваются.

  • Рома, так аргумент то простой, всего один, и тебе оченно даже должон быть понятен

    Чтобы что-то вокруг менять (не своё окружение, не свой личный мир, а именно вокруг в широком смысле) придётся что-то отдать.
    Время, деньги, здоровье, нервы ...
    Ты готов?

    Или мир должен подсуетиться, чтобы у тебя бусинесс был чуток комфортнее, и в этом конечная цель ?
    А вдруг потеряешь бусинесс ... вообще потеряешь ?
    А вдруг СССР 2.0 ?
    Сними уж очки то розовые, неужто не видишь, что народ нахлебался либерализма, соответственно изменения будут, но явно не в либеральную сторону.

    А профессор прав, может не насчет революции, но насчет "а кто будет менять?".


    ПС
    Кстати в прошлом году слышал от одного чиновника областного, достаточно высокого ранга, - "уж я то из партии не выходил, и партбилет при себе" и с такой яростью сказано было. Неформально общались, не с трибуны такое мужик говорил, но настроение понятно, и понятно о какой партии мечтает чел

  • В ответ на: А кто будет менять? То быдло, что останется?
    Если уж лодку раскачают, лично я буду на стороне тех, кто захочет повторить Октябрь 17-го (увы, православно-монархический проект в нынешних реалиях - утопия), а не либералах в норковых шубах, которые затевают всю эту бучу.

    PS Как "побрились" египетские хорьки! При нынешнем президенте-исламисте они еще вспомнят Мубарака!..

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...поддерживает недовольных и говорит, что сам предпримет все, что изменить страну и сменить власть.
    В начале прошлого века такие же зажравшиеся проклинали политическую систему и требовали перемен, перемены получили, а куда отправились те, кто требовал перемен? На Колыму? Что в результате? Гражданская война?
    В ответ на: Ваши аргументы?
    Об аргументах можно вести речь только тогда, когда эти "революционеры" хоть что-то предложат, а то кричат: "Долой! Долой!", а слышится: "Попка дурак! Дурак! Дурак!"
    В ответ на: ...не афиширует открыто свои взгляды (не принято у бюджетников это)...
    Смелый, однако, товарисч... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Даже если будет "революция" в Москве, то толку от неё не будет - сегодня.

    Нет качественно новой команды, готовой стать системообразующим фактором.

    Нет даже консервативной силы, как, к примеру, в Египте - армия.
    Впрчем в Египте - борьба между консервативной армией и ультраконсервативной исламской силой.

    То есть в России сегодня ситуация в ходе "революции" очевидно будет складывается так - смена шила на мыло.
    туповатого шила на хозяйственное мыло.

    Так что, стратегия в данном вопросе заключается с контролируемом разложении.
    Ну, как при производстве вина.
    Точнее - коньяка.
    Сначала брожение, то есть - сам процесс разложения.
    Перегонка.
    Выдержка.

    Разложение идёт нормально.

    Теперь о Москве.

    Москва есть Москва.
    Но может ли там появиться нечто качественно новое?
    Я думаю - нет.
    В конце концов все события в Москве закончатся одним - как бы сделать своим ресурс эксплуатации России посредством уже существующих структур.

    Я думаю - пора сибирякам избавиться от провинциального синдрома.

    В любом случае, единственно верной может быть только стратегия создания собственной системы.
    И если договариваться с, так сказать, единомышленниками из Москвы, то только на основе учёта всех интересов и со своим кадровым составом.

    Это жалкое провинциальное стремление - как-бы присоединиться к чему-то великому московскому - необходимо выбросить на помойку.

  • В ответ на: Это жалкое провинциальное стремление - как-бы присоединиться к чему-то великому московскому - необходимо выбросить на помойку.
    ну наконец то!

    только "великое московское" я бы взял в кавычки - как известно - "московские интересы" не выходят за рамки МКАДа .. или точнее - в границах Мособласти...

    московские тусовки - не рашают сибирских проблем - и никогда не решат - там другие цели - не о стране думают москвичи и не о демократии. свои шкурные вопросы решают...

    В свое время подобные выступления были названы "бунт мелких лавочников"...

    Капитан Очевидность

  • В принципе неплохой способ изложения собсвенных взглядов, под видом беседы с "гениальным собеседником". Далее, как и следовало ожидать, ничего гениального и даже того, что удивило бы не было. То, что ТС был поражен беседой с самим собой -просто перебор, можно было придумать менее тривиальную концовку поста..

  • ...наконец-то...

    Я уж лет 10 тут так выступаю в таком духе.
    Наверное даже надоел...

    А до "наконец-то" ещё далеко...
    :улыб:

  • В ответ на: То, что ТС был поражен беседой с самим собой -просто перебор, можно было придумать менее тривиальную концовку поста..
    Ты сегодня в ударе!
    Так и есть... Нет никого. Ни профессора,ни протеста. Есть 1000-2000 человек в Маскве отмучившихся в одних языковых спецшколах, отдыхавших вместе в Артеке и на сегодня проживающих в соседних подъездах.
    Путин - гений в смысле сохранения власти... Абсолютный гений :cray-1:

  • не скажите.. до Вас тут никто и близко ничего подобного не писал..

    Капитан Очевидность

  • А Вы бывали в Москве? или пишите по принципу "Сам не видел - но искренне осуждаю"?

    А я вот тм был.

    Капитан Очевидность

  • Бывал... Я даже(с дуру) в самой большой демонстрации поучаствовал,07.11.1990г .скакали с приятелем в оцеплении Ельцина,за пальто его трогал :beee:
    Оппозиция - она женского роду, она любви ищет.. Если вы смотрели советские фильмы, в них баба часто ментам хахаля сдает, для его же пользы... Оппозиция тоже сдаст... По любви.

    Не забывайте одной простой вещи. Все перемены 1991-1993 годы, происходили на глазах путина и он сделал правильные, для себя, выводы.
    Он прекрасно знает,как в ГДР коммуняк погнали... Он Неглупый человек . Недопустит подобного, наю горох и сечку страну посадит, а не допустит.
    Технологии манипуляций на сегодня круче в разы... "Демократической общественности" их не переплюнуть.

  • технологии манипуляции дествительно сейчас на необычайно высоком уровне.
    но с другой стороны требования "отставки Путина" неискренни. По-сути народ требует вычистить от ворюг и коррупционеров органы власти.
    для этого и устраиваются шествия и пр...Оппозиция в Москве мне кажется всё таки не столько "идейной" сколько экономической - а именено основные требования -навести порядок в экономике и против тотальной коррупции.
    То что делается -совершенно недостаточно.

    На митингах протестовала не голытьба, которой нечего терять - им то все равно уже...
    А более-менне обеспеченные люди - тот самый "средний класс", на котором держится экономика.
    у оппозиции есть внутренние ресурсы - перекрыть гранты из-за границы совершенно недостаточно. поэтому прикрыть протестное двидение - не получится.
    Поэтому правительству Путина-Медведева придётся всё таки договариваться как то.

    И поверьте - ОНИ серьезно испугались.

    Капитан Очевидность

  • тот самый "средний класс", на котором держится экономика.
    --------------
    студентота, "писатели", блоггеры, фотографы, продюсеры, журналисты и пр. хипстерня - это и есть то, на чем держится экономика?

  • владельцы компаний, фирм, специалисты, топ-менеджеры, управленцы, средний менеджмент средних и крупных компаний.
    Это к тем студентам (которые в будщем могут стать у руля экономики), журналистам (которые влияют на общественное мнение), писателям (которые составляют ядро современной культуры), и к которым вы совершенно несправедливо относитесь свысока..
    я сомневаюсь что вы лучше их - следовательно права так к ним относиться у вас нет.

    Капитан Очевидность

  • ну а сейчас-то несправедливо мною обиженные - студентота, писатели и журналисты - как они увеличивают ВВП и держат на своих хрупких или не очень плечах экономику?

  • Вы думаете ОНИ на Вас обидятся?
    наивный..

    у них полно своих дел чтобы обращать внимания на "обидчиков"

    Капитан Очевидность

  • Может и писал...

    В Новосибирске много людей грамоте обученных.
    И местной, и заморской.

    Я не удивлюсь, если прочитаю что-то подобное!...
    :улыб:

  • признаться в своей провинциальности - то есть зависти ко всему столичному?

    постоянно смотреть "как там?" и в то же время ругать все "мааасковское"?

    А потом такие приезжают в столицу и через пару месяцев набираются "московской спеси" - таких "понаехавших" за версту видно... - их от гордости распирает "Я тепеерь маасквич"!

    Нет, такого как Вы написали - я сомневаюсь что кто-то повторит - духу не хватит

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...- тот самый "средний класс", на котором держится экономика.
    у оппозиции есть внутренние ресурсы - перекрыть гранты из-за границы совершенно недостаточно. поэтому прикрыть протестное двидение - не получится.
    Поэтому правительству Путина-Медведева придётся всё таки договариваться как то.

    И поверьте - ОНИ серьезно испугались.
    Послухайте,если говорить серьезно , давайте ... Без дураков.
    1) на каком таком " среднем классе " держится экономика ? Ну че за **********(встаньте любое ругательство)?
    2) вы о каких гранторесурсах ? Онищенко угрозой куриным ножкам , отобьет желание ГРАНТОвать за один день и надолго. Тем более что Гранты разворуют ..
    3) что есть " испуг" ? Чем он изменяется ? Лидеры оппозиции зашельмованы по самое небалуйся.. На них, как на чумных народ смотрит... Это чья работа=достижение ?

    Я как- писал уже. Договориться никто не будет, начать договариваться значит , начать делать противоестественные для себя(власти) вещи. Нет. Договариваясь , власть теряет лицо, она теряет тех теток которые САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЕЙ ПОБЕДУ В ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ. Она теряет тех дядек(мэров,глав районов и управ ... ) которые составляют основу конструкции, на которой власть покоится.
    И власть это понимает.

  • когда пишут ОН, то подразумевают Иисуса Христа
    вы кого имели в виду под ОНИ?

    мне наплевать на хипстерню и их обиды, вы на вопрос ответьте - с какого рожна на них "держится экономика"?
    не на газпромах, роснефтях и северсталях, а на кучке горлопанов?

  • Нркогда не хотел переехать в Москву.
    И вообще - уезать из Сибири не желаю.

    Мне нравится Санкт-Петербург.

    Столичным реалиям никогда не завидовал.
    Столицу вообще надо сделать новую и с нуля. Подальше от Москвы.
    Чисто технический город, для осуществления управления.
    Чтобы там делать было нечего активному человеку, если кончились депутатские полномочия или ушёл с государственной службы.
    Ну, как Вашингтон в США.

    А так как сейчас - Москва это государство в государстве, и все, кто туда попадают начинают действовать по правилам Москвы, ПОДЧИНЯЯ ЭТИМ ПРАВИЛАМ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.
    Отсюда все проблемы.

    Так называемое "расширение Москвы" эти проблемы только увеличит.
    Что ухудшит положение в государстве.

    В итоге систему ждёт судьба Константинополя - рост столицы и отпадение окраин.

    Вот моя концепция в части касающейся в боле широком варианте из мого блога

    http://bokhonov.livejournal.com/33213.html

  • В ответ на: На митингах протестовала не голытьба, которой нечего терять - им то все равно уже...
    "Гениальные профессора" возьмутся за "Калашниковы" что ли?:улыб:Чепуха эта оппозиция, расписывающаяся в своей "сильности", но на мессиво-то не пойдут, а молодых дуралеев зашлют.

  • В ответ на: студентота, "писатели", блоггеры, фотографы, продюсеры, журналисты и пр. хипстерня
    Точно в цель! "Средний класс" он присосавшийся к экономике, не более.

  • В ответ на: владельцы компаний, фирм, специалисты, топ-менеджеры, управленцы, средний менеджмент средних и крупных компаний.
    Эта публика только бабло снимает, больше ни на что не годна.

  • В ответ на: признаться в своей провинциальности - то есть зависти ко всему столичному?
    Это Москва грезит, что мы тут "провинция", ан нет уже, мы - регионы, а никакая не "провинция". А в Москве больше 2-х недель я не могу жить, но это - индивидуальное.

  • В ответ на: То быдло, что останется?
    Это ваше дополнение или профессор так считает?
    Не люблю это слово, но быдло как раз те кто бежит, ищя оправдания и сверкая пятками. Получив все плюшки от совка основаное на народном, состряпав капитал на мутных девяностых (и ненадо, честные предпрениматели в большинстве своём того времени кто на кладбище, а кто свихнулся...
    Подняли проблему :зло: , они как любили халяву, так и бегут в поисках лёгкой жизни, фантазируя о западе как о земле обетованной. Типа ждут вас там :злорадство:
    Для строительства новой России, нам ненужны эти быдло, пусть и дальше приспосабливаются, ищут халявы, от их нет пользы и надеяться на них не стоит, сбегут всё равно при первом взмахе дубинки....

  • Лично мое мнение относительно всего этого "свалить". Есть два типа людей :
    1. Как тот профессор, которому предлагают уехать и развиваться профессионально за рубежом.
    2. Люди, которые ничего не делают и утвержают, что им "тесно жить в этом болоте".
    И если первая причина на "свалить" действительна серьезная и заслуживает уважения, то вторая абсурдна и нелепа. По второй модели рассуждает обычно молодеж, мои сверстники, причем далеко не прогрессивная их часть. Это те, кто прожигает свое время, те кто не привык работать. "В Омске нет работы, нет почвы для роста", - говорят они, даже не пробуя начать!

    Я предпочитаю пробовать, сражаться за свое место, искать и находить, развиваться и пробовать новое! А локация для этого не столь важна! 21 век - век космополитов, а не эмигрантов!

  • В ответ на: Даже если будет "революция" в Москве, то толку от неё не будет - сегодня.
    Вы не понимаете сам механизм. В Москве революция в регионах откликается сменой масок. Бывший убеждённый рыночник вдруг за месяц станет ревностным плановщиком, правый левым, левый правым, власть легко может трансформироваться.
    Гражданскую войну как фазу вызовет не революция, а битва за собственость, ресурсы, контроль над капиталом. Революция, смена режима, это очень даже реально, а вот послереволюционная фаза, гражданская война нереальна у нас в стране сегодня, так как нет тех сил которые имеют серьёзные монополистические претензии на материальные ценности. Олигархия, как это не печально сейчас есть сдерживающая сила от гражданской войны, но не от иделогий и режимов.

  • согласен с девушкой то, просто все привыкли ныть и плакаться, а чтобы реально в свои руки дело взять и делать - на это мало кто способен. Форд почему не уехал никуда, а взял и создал Форд, и таких как он - не один человек, просто не надо бояться и замыкаться в проблемах.

  • И много вы "фордов" создали? Я имею в виду производств, а не тупое гундение присосавшихся к трубе, что ныть не надо, а "форды" строить.

  • В ответ на: ЗАжрались.
    Не то слово ты применил. Не так.
    Просто москвичи ближе к европе в плане развития человека, личности. Они уже далеко впереди нас. И те требования, которые они выдвигают пока чужды в провинции, у нас другие проблемы.

    Я сегодня 8 часов :eek: общался с профессором, это потрясающе интересный человек. Он настоящий европеец, не азиат. Его взгляды - это взгляды человека, какими большинство из нас будут через 15 лет.
    Это небо и земля.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а как будем менять?
    Это самый главный вопрос, на который нет ответа. Если бы он был, то приступать можно было бы прямо сегодня. Что знаю точно - власть должна быть нравтсвенной, власть должна показывать пример остальному населению, пример положительный.
    Сейчас только полный дурак не понимает, что президент страны злоупотребляет должностными полномочиями и должен за это отвечать по закону. Президент нарушает закон. И все это понимают.
    Это не нормально.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Чтобы что-то вокруг менять (не своё окружение, не свой личный мир, а именно вокруг в широком смысле) придётся что-то отдать.
    Время, деньги, здоровье, нервы ...
    Ты готов?
    Вить, не обязательно быть фанатиком. Если у меня на крыльце будет убрано, посажены цветы и вокруг дома будет красиво - это уже вклад.
    Есть другая проблема - население, в основной своей массе, неприемлет порядок. Сделай красиво и тебя будут ненавидеть, считая, что ты зажрался. И даже если красота будет доступна всем - её изувечат.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: лично я буду на стороне тех, кто захочет повторить Октябрь 17-го
    Доцент, вот всё в Вас хорошо, кроме одного. Не понимаете Вы, что возврат в прошлое в эволюционной цепочке невозможен. Невозможно разрушить капитализм, невозможно уйти от индивидуальности. Вернуться к коллективизму и сициализму не получится. Человек как вид "перерос" данные этапы эволюции.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Об аргументах можно вести речь только тогда, когда эти "революционеры" хоть что-то предложат
    Разве плохое предложение убрать с высшей государственной должности человека, который нарушает законы и права человека?
    В ответ на: Смелый, однако, товарисч... :death:
    Не торопитесь его оценивать. Его позицию я понимаю. И он больше нас с Вами сделает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Даже если будет "революция" в Москве, то толку от неё не будет - сегодня.
    Что Вы подразумеваете под словом "толк"?
    Если, по-вашему, не будет толка от смены воасти, то и не заметим мы кровавого диктатора "на троне?"
    Весьма и весьма спорно.

    В ответ на: Нет качественно новой команды, готовой стать системообразующим фактором.
    Это заблуждение.
    Государство - настолько громадный механизм, в нём настолько сильна сила энерции, что хоть унитаз завтра поставь во главе государства - ничего не изменится моментально.
    Но зато унитаз за 12 лет имеет шанс чему-то научиться, а вот нынешняя власть - вряд ли.
    В ответ на: Это жалкое провинциальное стремление - как-бы присоединиться к чему-то великому московскому - необходимо выбросить на помойку.
    Это жалкое стремление - результат путинской вертикали власти. И не только его. Россия исторически большая страна, а управлять большим государством непросто. Империя - сплошь вертикаль. А у нас империя - треть нашей истории.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вернуться к коллективизму и сициализму не получится. Человек как вид "перерос" данные этапы эволюции.
    Ну опять двадцать пять ...:улыб:
    Сам же толковал мне неединожды - "мы, вместе ..."
    Читай фантастов, что-ли.
    Они всё верно угадывают.
    Мир будущего - это компромисс между личными хотелками и коллективизмом.
    И так будет всегда.

  • В ответ на: Это ваше дополнение или профессор так считает?
    При мне от ни разу не употребил данное слово, но было заметно, что он его хотел бы сказать.
    Мы много говорили в целом о бытовухе, т.к. быт - это бОльшая часть нашей жизни. И вот он приводил интересные примеры быта людей из других стран. И тут же параллель про зависимость быта и развития страны и экономики в целом.
    Это очень интересно. И убедительно.
    В ответ на: Для строительства новой России, нам ненужны эти быдло, пусть и дальше приспосабливаются, ищут халявы, от их нет пользы и надеяться на них не стоит, сбегут всё равно при первом взмахе дубинки....
    Не спешите с оценками. Уезжает далеко не быдло.
    Уезжает интеллигенция, которая не нашла себя в быдлячей стране. А у нас страна именно быдлячая, с тюремными понятиями и нормами поведения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Просто москвичи ближе к европе в плане развития человека, личности
    Ну ну. Может к каким нибудь лягушатникам деградирующим.
    Назови мне хоть одного "москвича"(что это вообще за чмо такое?) кто в Европах успехов добился в бизнесе?
    К кому ближе?Далбоны,которых с нефти не тошнит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Мир будущего - это компромисс между личными хотелками и коллективизмом.
    И так будет всегда.
    В целом согласен, ибо человек - коллективное животное.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Назови мне хоть одного "москвича"(что это вообще за чмо такое?) кто в Европах успехов добился в бизнесе?
    Бизнес и развитие личности человека - разные понятия.
    Там, где для нас норма, для европейца дикость.
    И москвичи близко "подошли" к европейской оценке быта, качества жизни.

    А по поводу бизнеса - да много наших "умников" успешны в Европе. Знаешь Андрея Андреева? Миллиардер. Русский. Бизнес целиком в Европе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не торопись с резкими суждениями.
    Действительно выдавливают в эмиграцию из страны лучших людей.
    И это очевидный факт.

  • В ответ на: Для строительства новой России, нам ненужны эти быдло, пусть и дальше приспосабливаются, ищут халявы, от их нет пользы и надеяться на них не стоит, сбегут всё равно при первом взмахе дубинки....
    Тогда у вас получиться СТАРАЯ Россия, ибо ваш принцип,(послать,перебить ,посадить и т.п ненаших ) уже пробовали в 17м даи не в 17м тоже...
    Пролетарии тоже считали буржуев бес полезными существами.

  • В ответ на: Невозможно разрушить капитализм, невозможно уйти от индивидуальности. Вернуться к коллективизму и сициализму не получится. Человек как вид "перерос" данные этапы эволюции.
    Какое ты в сущности еще дитя :help.gif:

  • Когда Вы приедете на Запад , вы станете там челом второго сорта , может не сразу : пока будет что от вас взять . Когда вы это поймете , то захотите вернуться , но здесь - вы тоже будете бывшим . Факт бегства из своей стори ауже не вычеркнете . Одно дело - уехать вынужденно или в командировку ради блага Родины , другое дело - ради своей шкуры , находя для своей совести уважительную причину - условия работы , дети , семья.. И ещё - нужны ли вы этому народу , если вы его считаете быдлом . Чаще бывает наоборот - ничтожества и моральные уроды называют народ быдлом. Если бы у вас и ваших знакомых хватало достаточно знаний , то вы бы знали , что мир устроен справедливо и прекрасно, и следует не пытаться его изменять , а менять сознание людей , воспитывать в справедливости и правде , устанавливать в отношениях людей добро и умалять зло , которое овладело обществом .

    Выше нас - только звёзды !

  • Что вы всё про Европу ,типа они впереди нас .., паразититруя на ресурсах России - впереди , но вечно так не будет . Солнце восходит на Востоке : может на Китай и Индию поглядеть . Через 15 лет - страны Зап. Европы будут экономическим и эволюционным прошлым .Центры развития - давно уже в Азии.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: И поверьте - ОНИ серьезно испугались.
    Кого ? Вот из блога Дуды(Игоря Дудинского) известного оппозиционного блогера,в ночь перед 12числом. Почитайте. КОГО ТАМ ПУГАТЬСЯ ?

    Сегодня разъезжали по столичным тусовкам. Что подразумевает общение с более чем вменяемой публикой. Везде обсуждают одно и то же. Стоит ли завтра выходить на митинг. Причем речь идет не о «опасениях» – никто не боится никаких «последствий» в виде репрессий. Нет. Просто люди понимают карикатурность ситуации. В том смысле, что власть сегодня утром в некотором смысле «победила» (я бы, используя опыт совковой пропаганды, сказал: одержала поражение).

    На самом деле сегодня утром власть глобально оглупила ситуацию, а кому хочется участвовать в глупости. Типа создали кучу малу – смешались в кучу кони, люди – в результате кто там разберет, где лошадиное говно, а где человеческая кровь. Нормальная реакция – желание отойти в сторону. Хотя бы на первые секунды, чтобы разобраться, что делать дальше.

    Мы все сейчас пребываем именно в такой «задумчивости».

    Естественно, что там, где власть наблевала (сознательно – подчеркиваю – сознательно наблевала!), интеллигентному человеку становится не по себе.

    Главный вопрос, который интересует ВСЕХ ДО ЕДИНОГО – понимает ли Путин, что сошел с ума.

    Пытаюсь объяснить, что Путин тут ни при чем. Что надо рассматривать государственную машину (систему) как единый организм. Типа как человека. Даже у нормальных людей происходят психические сбои. Тем более, что Россия – находится на перекрестке энергетических линий планеты......

    Иногда мозги некоторых властителей праздных и лукавых начинают смещаться в сторону маньки величкиной – и тогда страну ждут последствия – если не катастрофические, то как максимум – карикатурные, по большому счету смешные.

    Главное – НЕ ИЩИТЕ ЛОГИКИ ни в действиях власти, ни в СОБСТВЕННЫХ :eek: порывах. Подчинитесь интуиции.


    .И тогда поймете, что прийти на митинг просто необходимо. Но – исключительно с ЦЕЛЬЮ ЗАСВЕТИТЬСЯ!!! Показать и власти, и своим знакомым, что вы – человек передовой и прогрессивный, типа против идеологического мракобесия.[цвет:rgb(255, 0, 23)]((читайте и плачьте со смеху
    )) :rofl:


    Что касается претензий Собчачки с Яшиным или Навального на всероссийское господство, то можно считать их такими же безумцами, как убогого Евгения из «Медного взадника».

    В конце концов дело не в Собчачке с ее гламурной компашкой, а в высоком принципе свободы.

    Собчачка и ей подобные – всего лишь примазались к тренду.

    Ну примазались и примазались – жалко что ли.

    Даже если они и засланные казачки, все равно надо раз и навсегда понять, что стремление к свободе – превыше всех ценностей мироздания.

    Свобода – единственное, ради чего стоит отдать жизнь.

    Во всяком случае так говорил Заратустра.

    Или не говорил.

    В любом случае пора наконец доказать самим себе и друг другу, что мы принадлежим не к классу пресмыкающихся, а к гомо сапиенсам – что означает людям разумным, то есть мыслящим.

    Июнь 11, 2012
    [/цвет]

  • В ответ на: Вернуться к коллективизму и сициализму не получится. Человек как вид "перерос" данные этапы эволюции.
    А может быть не дорос? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве плохое предложение убрать с высшей государственной должности человека, который нарушает законы и права человека?
    Во-первых это голословное заявление, во-вторых: кем заменить? Какова политическая платформа, какова экономическая программа. Пока на эти вопросы нет ответа, я согласен с Доцентом - о смене власти кричат хомячки и хорьки, а не серьезные люди. :death:
    В ответ на: И он больше нас с Вами сделает.
    А может быть было бы лучше, если бы он в Европу уехал?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Какое ты в сущности еще дитя :help.gif:
    :ухмылка:
    Пётр Алексеевич Романов вступил на престол в 17 лет, приступил к масштабным реформам в 26.
    Самый известный в народе (современном, разумеется) царь и первый император Российской Империи.
    После себя оставил страну - европейского лидера по многим показателям.

    Так что аргумент слабоватый. Но попытка зачтена.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Когда Вы приедете на Запад , вы станете там челом второго сорта , может не сразу : пока будет что от вас взять . Когда вы это поймете , то захотите вернуться , но здесь - вы тоже будете бывшим .
    Это Ваши догадки, основанные на собственном опыте мигранта? Или это домыслы?
    Что-то не убедили.
    В ответ на: другое дело - ради своей шкуры
    :ха-ха!:
    В ответ на: И ещё - нужны ли вы этому народу , если вы его считаете быдлом .
    Декабристы скорее всего тоже считали народ быдлом. Это были высокообразованные и зажиточные отпрыски из приличных семей. Но они прекрасно понимали (а я понимаю это сейчас), что народ никогда самостоятельно ни на что не сподобится. Призывы к чему-то - удел лидеров, сильных личностей.
    И эти личности вправе призвать народ или действовать самостоятельно. К сожалению, декабристы не поверили в народ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А может быть не дорос? :ухмылка:
    Вопрос "пустой".
    Ну может и не дорос.
    Но есть основания считать, что "перерос".

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Во-первых это голословное заявление
    Как бэ формально да. Но в России формально абсолютно всё.
    В ответ на: во-вторых: кем заменить?
    Правозащитником Алексеевой. Ваши аргументы против?
    В ответ на: Какова политическая платформа, какова экономическая программа.
    А в России она что разная у различным политических групп? :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Под словом "толк" я подразумевая создание новой более эффективной политической системы. Которая бы базировалась на более компетентных и интеллектуальных кадрах.


    Не надо делать из государства (и, тем более, империи) культа - это техническое средство.

    Все современные политические технологии должны быть глобальными.
    Использовать глобальные технологии. Компьючерные сети, в частности.

    Зацикливание на проблеме государственной власти - для оппозиции это тупик.
    Вопросы государств должны решаться в более широком контексте.

    Они так и решаются.

  • "Большой"у Вас ответ, но чото одна вода, Вы уж простите.

    Что нужно простому гражданину от государства? Чтобы государство участвовало в его жизни настолько незаметно, насколько возможно. А при надобности помощи - помогало незамедлительно.
    Вобщем-то всё, ничего сверхестественного.

    Путин и нынешняя власть не готовы предложить этого гражданину, значит гражданин вправе попросить путинскую команду сойти на перрон. Это его (гражданина) право.

    PS. У меня родился второй ребенок, я в загсе получал свидетельство о рождении, а потом в ИФМС отстоял 2.5 часа в очереди, чтобы записать ребенка в паспорт. Я своей головой не могу понять отчего нельзя процедуру выполнить быстро и по принципу одного окна. И это лишь ничтожная доля моих личных притензий к государству.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но есть основания считать, что "перерос".
    Заявление пустое! :ухмылка: Не перерос, хотя бы потому, что этой стадии как таковой не проходил - социализма в России не было! Как писал классик, путь к социализму через развитой капитализм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правозащитником Алексеевой.
    :ха-ха!: А каким образом? Кто объявит её президентом? :ха-ха!: Да и кто признает такое назначение?
    В ответ на: А в России она что разная у различным политических групп? :rofl:
    Ну, у коммунистов - одна, у Яблока совсем другая...
    В ответ на: Как бэ формально да...
    Тогда это просто пустозвонство. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (27.06.12 06:26)

  • В ответ на: Заявление пустое! :ухмылка: Не перерос, хотя бы потому, что этой стадии как таковой не проходил - социализма в России не было!
    Его не было в большинстве стран мира. Однако по примеру стран, где он был или есть можно уверенно заявлять, что социализм не способен обеспечить страну и гражданина всеми благами, которые гражданин вправе иметь, эта невозможность заложена в самой философии социализма.
    А человек, единожды поимев что-то, крайне неохотно отказывается от этого чего-то.
    Стало быть в сознании и здравом уме никто социализм всерьез не воспримет как экономическую модель.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А каким образом? Кто объявит её президентом? :ха-ха!: Да и кто признает такое назначение?
    Игра слов :ухмылка:
    Вопрос был "кем заменить". Я ответил.
    В ответ на: Ну, у коммунистов - одна, у Яблока совсем другая...
    Что там заявляют коммунисты, яблочники, дядя Вася и Наполеон из присушки не имеет никакого отношения к реальности. Россия в нынешнем виде - сырьевое государство. Всё остальное - так, для порассуждать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Однако по примеру стран, где он был или есть можно уверенно заявлять, что социализм не способен обеспечить страну и гражданина всеми благами, которые гражданин вправе иметь...
    А как же в той же Швеции? Ведь социализм это не форма собственности - это способ распределения, например через налоговую систему.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вопрос был "кем заменить". Я ответил.
    Ну, так и считайте её президентом! :ха-ха!:
    В ответ на: Россия в нынешнем виде - сырьевое государство. Всё остальное - так, для порассуждать.
    Вот меня и интересует какова экономическая программа, позволяющая изменить это положение у претендентов на власть. Вот Вы предложили Алексееву в президенты, так объясните чем она лучше Путина и как она будет переводить Россию из состояния сырьевой страны в состояние индустриального или аграрного государства? А так менять шило на мыло получается, и это при том, что во время правления Путина производство, пусть медленно, но развивается - ссылки я уже приводил.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А человек, единожды поимев что-то, крайне неохотно отказывается от этого чего-то.
    Так ведь отказались от многих социальных благ, которые имели место в СССР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Гражданину от государства нужно всё.

    За время существования государств выведена порода хомо сапиенсов, которые без государства не могут ничего.
    Ну вот как комнатные собачки - могут существовать только как любимцы человека, в природе для них нет никаких шансов выжить. Максимум - жить и питаться на помойках или прочими отбросами, будучи выкинутыми или потерянными.

    Просто люди не замечают этого - как у них была сгенерирована эта зависимость - воспитанием и отбором в поколениях предков. Как человек не замечает, как у него был сгенерирован родной язык, на котором он разговаривает. Для контраста можно попытаться выучить другой язык или съездить в другую страну.

    Пытаться что-то предпринять вне государственной или традиционалистской системы - удел крайне немногих.
    Обычно даже собеседник не понимает - о чём идёт речь.

  • В ответ на: И москвичи близко "подошли" к европейской оценке быта, качества жизни
    Не понимаю,что это такое? :eek:
    Микроволновкой пользоваться научились чтоль? Мясо в кабаке руками не есть?
    В ответ на: А по поводу бизнеса - да много наших "умников" успешны в Европе.
    Только при чём здесь "москвичи"?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ...

    Я как- писал уже. Договориться никто не будет, начать договариваться значит , начать делать противоестественные для себя(власти) вещи. Нет. Договариваясь , власть теряет лицо, она теряет тех теток которые САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЕЙ ПОБЕДУ В ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ. Она теряет тех дядек(мэров,глав районов и управ ... ) которые составляют основу конструкции, на которой власть покоится.
    И власть это понимает.
    У Вас свое мнение - у меня - своё. Я, кончено, с Вами не соглашусь по всем пунктам...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...

    мне наплевать на хипстерню и их обиды, вы на вопрос ответьте - с какого рожна на них "держится экономика"?
    не на газпромах, роснефтях и северсталях, а на кучке горлопанов?
    Экономика держится на людях. Которые работают.
    "Горлопанов" тоже везде хватает, но к экономике они никакого отношения не имеют

    И еще - нормальной экономика будет только тогда когда основной ВВП будут приносить малые и средние предприятия а не гигансткие монополии. В этом то и есть основной недостаток Путиномики

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..Так называемое "расширение Москвы" эти проблемы только увеличит.
    Что ухудшит положение в государстве.

    В итоге систему ждёт судьба Константинополя - рост столицы и отпадение окраин.

    Вот моя концепция в части касающейся в боле широком варианте из мого блога

    http://bokhonov.livejournal.com/33213.html
    Согласен.
    Моё скромное ИМХО - Столицу вообще нужно переносить куда - нибудь в деревню.
    Даже не Новосиб и Красноярск - а именно - в деревню...

    Как в свое время появился Вашингтон, столица Бразилии - Бразилиа, новая столица Казахстана - Астана...

    Капитан Очевидность

  • <п.9>
    Москве глубоко нас..ть...для москвичей только Питер - город, остальное - все "деревня"
    Москва давно варится сама в себе...

    Если Вы думаете "там" кому то что то доказать.. могу Вас огорчить - Вас скорее всего даже не услышат.

    Мросто пора уже давно перестать оглядываться на столици - и заниматься своими внутренними делами - в Новосибе полно своих проблем которые надо решать - проблема транспорта, например, проблемы застроек, нехватки жилья..

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.06.12 10:49)

  • В тему неубедительности участи ученого - эмигранта на Западе . В последнее время ситуация в этом вопросе явила новые обстоятельства. Под видом инноваций - инвестиций идет присвоение научных открытий , изобретений , перспективных научных работ, с этой же целью намечена и приватизация госсектора , в т.ч. ВПК - не заводские коробки будут проданы , а технологии , которые уйдут и уходят на Запад. Как - то забывают , что есть ноу-хау подороже основных фондов. Ваш отъезд и цена там будут зависеть от этих процессов в стране. Вдруг тему в нужном объеме получат помимо вас и тогда - вы уже не ученый , а лаборант. Справедливости сказать , есть в Калифорнии российские гении , их дети приезжают в Нск на каникулы , но нелюбви к народу и России как-то не обнаруживается . О декабристах - они просто не поняли разницу между готовностью народа защищать Родину в 1812г и свержением монарха в 1825г , поэтому и не поддержали . Православная вера не позволяла . В дворянском военном сословии было обыкновенным обращаться к служивым :"Братец, братцы" ..

    Выше нас - только звёзды !

  • <п.9>
    Навалом...

    Очень забавно Ваше утверждение что ни один москвич не добился успеха в Европе...

    Если Сибиряки добиваются успеха - логично предположить что и из других регионов есть успешные люди, хотя бы в такой же пропорции

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.06.12 10:49)

  • В ответ на: Когда Вы приедете на Запад , вы станете там челом второго сорта , может не сразу : ..
    Совсем не так.

    Вы на Западе - новичок, Вам нужно начинать с нуля, практически не имея образования, связей...

    Некоторым удается выбится в люди.. но большинство так и застревает на уровне среднего потребеления...

    Мои знакомые живут в Германии - фактически на пособие по безработице - у них 3-х комнатная квартира от государства, б/у техника за "копейки", старый фольксваген.. для того чтобы получать пособие в 600 евро на семью, глава семьи вынужден работать за 80 евро... язык так и не выучил.
    Так живет человек второго сорта на западе... А мы тогда кто? третий сорт в своей стране?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если Вы думаете "там" кому то что то доказать.. могу Вас огорчить
    Не огорчайтесь, мне Москва - поровну. Просто мы не провинция.
    В ответ на: Мросто пора уже давно перестать оглядываться на столици
    Ответ здесь
    web-страница
    Т.е. - деньги верните.
    --«Есть отношения, они прописаны в Бюджетном кодексе, 50 % — федеральный уровень, 50 % — региональный. Сейчас 65 % — федеральные, 35 % — региональные», — депутат предполагает, что в ближайшие годы нужно добиться соблюдения установленных норм.

  • Что лучше - держать свое пока е сгниет и не перестанет кому то быть интересным или попытаться продать/обменять чтобы и своё осталось и чужой технологии преобрести?

    другой вопрос что всё уходит за бесценок потому как действительно - условий для реализации .. нету...

    насчет уехавших - те, кто уехали за "куском хлеба" - будут обсирать свою историческую родину и народ - просто ради того чтобы хоть как то оправдать свой переезд.. чтобы создать хотя бы иллюзию смысла...
    Как правило - им не сопутсвует успех, ибо они пополняют собой толпу...

    те, кто уезжает вынужденно или для того чтобы работать - те не теряют своих корней и не отказываются - наоборот - поддерживают старые связи , дружбу..
    Связь с родиной придает сил и смысла в работе в другом месте. И всегда остается надежда что когда нибудь можно будет вернуться...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: <п.9>
    Не огорчайтесь, мне Москва - поровну. Просто мы не провинция.
    ...
    пока провинция...

    не провинция - только Питер - город замкнутый на себе и экономически, и политически (насколько возможно) и культурно. Питерцам как то пофигу что там в Москве...

    Когда в Н-ске будет так же - я скажу - не провинция.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:39)

  • ну а за деньгами - можете прямо счас подъезжать.. Москва, Красная площадь, Кремль - только паспорт не забудьте

    Капитан Очевидность

  • Депутат Агалаков.. просто пиарится на волне недовольства политикой федерального правительства.
    Эти слова я слышал и 10 лет назад, и думаю, и через 20 лет ничего не изменится...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: насчет уехавших - те, кто уехали за "куском хлеба" - будут обсирать свою историческую родину и народ -
    За других то не говори.
    Отвечай за себя.

    Лично я вряд ли бы стал родину обсирать.
    Но зато точно изложу, в мельчайших подробностях, кто из чиновников давил-прессовал, кто тырил информацию, кто не дал работать здесь. Ибо Родина должна знать своих "героев".
    Потому что всё равно нормальный человек всегда будет за Родину болеть душой.

    Кстати у меня есть знакомые инженера, в Силиконовой долине трудятся, чипы и контроллеры проектируют, за Родину болеют ого-го как, местным патриотам и не снилась такая душевная боль.

  • Есть простые истины , которые не следует забывать тем , кто хочет выехать для работы зарубеж. 1. Если Вы здесь не преуспели в своей деятельности , то не следует ехать в Москву и , тем более , зарубеж - и наоборот : приуспели здесь , есть багаж - можете рискнуть . 2. Без приличного знания языка страны пребывания (ПМЖ) - вы раб в этой стране . 3. Хороший английский - тоже необходимое условие. По вашему знакомому в Германии : может ему во Францию махнуть - мин. зарплата во Франции =2000 евро (уборщица , -ик ) .

    Выше нас - только звёзды !

  • <п.9>
    Я и отвечаю.
    Если бы я не видел и не общался с такими "уезжанцами" у которых все что всязано с исторической родиной - один негатив -я бы и не писал.

    только мои личные наблюдения. Причем люди разные - а слова до банальности одинаковые...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • моего знакомого .. всё устраивает...

    у них и без того все есть для содержания семьи и 2х детей.

    Преуспевающие в своей деятельности уезжают только в том случае когда дома - потолок... нет возможности для дальнейшей самореализации и профессионального роста.

    У них я ни разу не замечал негатива к родине.

    Просто бывает так, что где-то в другом месте ты становишься более востребован - чем дома...Домой ездим только в отпуск и отдыхать...

    Капитан Очевидность

  • Насчет детей - если принять гражданство той же Германии , а дети - призывного возраста - придется пройти военн. службу в BS , вроде ничего страшного , чуть ли не дома ночуют , но оттуда бывает отбор на др.службу :знание языка,соц.структуры вероятного противника... Догадались куда ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ну а за деньгами - можете прямо счас подъезжать.
    Да вы просто на мой счёт перечисляйте, зачем мне ехать в душную Москву?

  • Арабский?

    мне кажется что Россию никто из стран запада завоёвывать не будет - даже если руководство вдруг сойдет с ума и объявит капитуляцию.

    Зачем?

    когда и так можно ... При этом не нужно нести никакой социальной, политической и экономической ответсвенности... можно просто манипулировать отдельными руководителями в своих интересах...

    времена "я тебя победю" давно прошли..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Депутат Агалаков.. просто пиарится на волне недовольства политикой федерального правительства.
    Модное обвинение, но полностью лишенное смысла. Этак любое мысле- и телодвижение легко опорочить, что мол : "пиарится".
    Устарелоэто обвинение....понимете, что УС-ТА-РЕ-ЛО!

  • <п.9>
    Есть поговорка - "Овёс за лошадью не ходит"
    Надеюсь - не обидитесь...
    Но Вы можете до китайской пасхи ждать когда Вам "перечислят на Ваш расчётный счет"

    Приблизительно такую же позицию занимают прибалтийские страны с требованиями "компенсации за годы оккупации" :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • <п.9>
    Но это действительно так....

    Я не в курсе что сделал Агалаков... но его интервью набито старомодными клише, стереотипами и прочей демагогией, расчитаной на неграмотную и не разбирающуюся во внтуриполитической ситуации публику...

    Вероятно за ним стоят чьи - то интересы.. какие - мы , конечно, пока не можем узнать

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • В ответ на: 1. Если Вы здесь не преуспели в своей деятельности , то не следует ехать в Москву и , тем более , зарубеж
    Абсолютно неверное утверждение. Уже приводил пример, как один молчел - научный сотрудник маялся в России, со своими никому не нужными паукообразными. А сейчас в Атланте. Если сказать, что доволен, это сильно преуменьшить, он просто счастлив, что может своими паукообразными заниматься до опупения (с момента переезда опубликовал 11 статей в очень престижных журналах, а уехал 4-ре года назад), причём не заботясь о том, что жрать будет нечего или негде жить.

  • На ваше : "времена я тебя победю " давно прошли " , - попробуйте это объяснить Обаме и саудидам , а то они уже 4ю страну разрушают и грабят , а ещё пятая - Иран (конец авг - начало сент) , опция "Большая гроза ", а потом - шестая и седьмая..

    Выше нас - только звёзды !

  • неправильный пример. Уход от темы.

    Капитан Очевидность

  • Ваш учёный на самом деле достиг высоких результатов. То, что его научная работа была не нужна в России - не его вина. Нашлось место в Атланте, где его работа была востребована - поэтому его переезд вполне естественнен. Это не эмиграция - это смена места жительсва ради работы.

    Так что Ваш оппонент прав...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так что Ваш оппонент прав...
    Смешной вывод!:улыб: Оппонент как раз и утверждал, что если здесь не сгодился, то там- тем более. Привёл обратный пример - здесь не сгодился, а там- вполне. А вы сделали вывод, оформив мутливыми рассуждениями, "что на САМОМ ДЕЛЕ". На "самом деле" оказалось только там, а у нас, не было никакого "на самом деле", была бедность, беспросвет и прочие "прелести" паразитического капитализма для учёных.

  • у нс с Вами разная оценка отного и того же факта.
    ИМХО - ученый добился успеха, сделал себе репутацию - но его работа не пригодилась в стране
    В более подходящих условиях его успех станет намного очевиднее.
    Ежели человек не может добиться никакого успеха на родине - то есть как был неучем и лентяем - таковым будет и за границей.
    Так что Ваш оппонент прав. И Вы сами это доказываете.

    просто Вы путаете понятия "что такое успех" - по - вашему - это успех в обществе , по - моему - успех в профессиональной области.

    П.С. насчет "мутливых рассуждений" - выбирайте слова. Мне ничего не стоит оскорбить Вас в ответку...

    Капитан Очевидность

  • "ну кто, если не я, не мы?"

    вы бы его доводы здесь привели. А то всё равно непонятно что делать.
    Ну на местах это ясно. Лампочку вкрутить, начальство по справедливости спрашивать. А в масштабе?
    Хотя, знаете, тут наверное только так, "на местах" и нужно дейстовать. По принципу изоморфизма микро- и макрокосма. Только не метаться между ними. Выбрал "микро-" - руби "микро" до конца, в большую политику не лезь. И наоборот. По этому принципу и объединяться.

    Так думаю.
    А вы как думаете?

  • В ответ на: ИМХО - ученый добился успеха, сделал себе репутацию -
    Видимо, я не очень ясно описал ситуацию. Внутри страны репутация- ноль, пара статей и всё. Т.е. на Родине он был "неучем и лентяем". Остальное ваше перевирание не комментирую. Более того , не понимаю ваше настойчивое стремление, в очевидной ситуации где вы ошиблись, упорствовать, стяжая себе славу соответсвующую. Не было у него успехов на родине, репутации не было, что ещё? Попросить его, чтобы сам вам написал как было?

  • Исключения тоже бывают , лишь бы ему правительство не предложило новый яд из паукообразных для нужд CIA придумать ...

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: лишь бы ему правительство не предложило новый яд из паукообразных
    Его политика не интересует вообще. Более того, когда с ним начнёшь о ней разговаривать он переводит беседу на пауков, которыми с детства интересовался.

  • В ответ на: Призывы к чему-то - удел лидеров, сильных личностей.
    И эти личности вправе призвать народ или действовать самостоятельно. К сожалению, декабристы не поверили в народ.
    Эх,если б знал ты,свой удел,
    Мон шер,поменьше бы пи**** :злорадство:

    Ромыч,детсад голимый, не обесудь, даже цепляться не стану.

  • Бедность и беспросвет и слава городского чудака (сумашедшего) не помешала Циалковскому и даже давление режима не помешала гению Кондратюка - обошелся без имп. научных журналов - на свои первую книгу издал (300 экз. ?)..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: У Вас свое мнение - у меня - своё. Я, кончено, с Вами не соглашусь по всем пунктам...
    ----------------------------------------------------------------------
    Слив не защитан :not_i:

  • И не надо создавать проблемы в своем родном городе! К примеру,зачем люди выкидывают мусор на улицах, когда остается 2 метра до мусорки, ведут себя по-хамски в общественных местах ....А потом во всех сових проблемах обвиняют правительство! Мол мусорок мало! Да - мало! Но если ты свинья, то для тебя их будет всегда мало1

  • дефект "правительства" не в том, что оно не поставило урн, а в том, что поощряет свинство. штраф за несанкционированный митинг - полтора миллиона, а за то что мой ублюдочный сосед ежедневно мусор в окно кидает - никакой. то есть, он может и есть какой-то, но он никогда не будет реализован. и я вовсе не призываю его задрать до миллиона, важно, чтоб он существовал не только на бумаге. пусть - один рубль. но каждый раз.

    а урны.. чёрт с ними, с урнами.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Сейчас другие времена.

  • В ответ на: Мол мусорок мало! Да - мало! Но если ты свинья, то для тебя их будет всегда мало1
    Согласен, правильное использование мусорок, и посадки цветов перед подъездами сильно продвинет нашу науку , промышленность, образование , медицинское обеспечение итд. Главное мимо мусорок не кидать (я не кидаю) и разводить оранжереи в подъездах, и не писать в лифтах. После этого мы полетим на Юпитер, создадим системы мгновенного перемещения в пределах планеты, излечим неизлечимые болезни, справимся с произволом прионов. вирусов, микробов. Главное в мусорку правильно бросать окурок, и всё будет. Восхищаюсь вашим умом и проницательностью.

  • Главное в мусорку правильно бросать окурок, и всё будет.
    ----------------------------------------

    А если отбросить привычное пустословие и ответить на два вопроса.


    В каком случае быстрей полетим на Юпитер,с мусорками или без ?
    Надо ли лететь, потому как если в мусорку мажем, то высока вероятность что мимо пролетим?

  • В ответ на: мой ублюдочный сосед ежедневно мусор в окно кидает
    А "холку ему намылить" не пробовали? Кстати, хорошее средство.
    У меня соседи сплош ученые, медики и учителя , в окно не писают поутру. Но у приятеля такой завёлся. Так как он сам (приятель) тшедушный ботаник, то позвал меня выяснить почему его сосед писает с балкона и из окна, и кидает выпитые бутылки вниз. Оказалось, что сосед вполне себе понимающий и адекватный человек. Я зашел, объяснил, что мол нехорошо, он поглядел на меня и сразу согласился больше не пИсать из окна и не кидать бутылки на асфальт, где ходят люди. Главное ведь подход к человеку найти и никакого мордобоя.Не поверите, полгода прошло и ни разу ничего поганого сосед не совершил, даже в лифте перестал писать. Это ли не достижение?

  • <п.9>
    1. я не ищу "славы" - мне на нее фиолетово
    2. свое мнение я уже озвучил. повторять заново смысла не вижу

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.06.12 03:58)

  • к сожалению климат не поменяешь. холодно в России. В Сибири тем более.
    менталитет людей на поменяешь - все им врага надо найти. А если рядом Рабинович ( к примеру) - надо его всем миром душить.
    Россия включает в себя такие непонятные, чуждые, и недружелюбные территории (Сев. Кавказ, Тува, Калмыкия и Бурятия), что менять ее невозможно, да и не хочу я менять жизнь этих людей. У них своя малая Родина. И улучшать их жизнь не хочу, ибо они мне чужие. Я даже разговаривать с ними не хочу.
    где менять-то? в своем подъезде бороться за чистоту? не ссать на улице? правильно, но как то мелко.
    нельзя объять необъятное. Изменение России возможно только при ее развале на независимые страны.
    Разошлись по квартиркам, обустраивать свою Родину самостоятельно.
    А жизнь одна и прожить ее хочется так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
    Поэтому - прощай, Россия! Путь ее разивают бенефициары - те кто в Кремле и в кооперативе ОЗЕРО, в администрациях городов и областей.
    А качественная жизнь строится поколениями предков не менее, чем за 200-300 лет. В той же Германии в годы русских революций 19ХХ годов были и дороги и у каждого бюргера коттедж.
    Просохатили коммуняки страну. Глупой внешней политикой 60-80х, когда развивали и кормили страны соцлагеря, войнами (ВВ2 и Афган), которые произошли из-за тупой внешней политики и самой коммунистической власти, перестройками и прочими глупостями. Народ русский сильно устал, да и наши (евреи) все уехали. Задолбали эти эксперименты.
    Путь России - закрытие границ для импорта и построение своей локальной экономической системы. Но не олигархический капитализм - это тупик.

  • В ответ на: и пр. хипстерня - это и есть то, на чем держится экономика?
    Вы узнали новое слово и теперь везде его суёте? Так может и его значение неплохо узнать, чтоб не писать не к месту?

  • В ответ на: да и наши (евреи) все уехали.
    Так то уехали, кто не у трубы.
    А ещё куча присосавшихся никуда пока не собираются, но зап. аэродромы и счета вовсю заготовили.
    А кто пораньше уезжал, да не прижился - уже и вернуться успели (есть знакомые).
    Так что всё ещё не скучно вам будет.

  • В ответ на: менталитет людей на поменяешь - все им врага надо найти.
    --------------------------

    Изменение России возможно только при ее развале на независимые страны.
    ------------------

    А в той же Германии в годы русских революций 19ХХ годов были и дороги и у каждого бюргера коттедж.
    ------------
    Путь России - закрытие границ для импорта и построение своей локальной экономической системы. Но не олигархический капитализм - это тупик.
    Слабоватая аналитика для обладателя Гринкарты:хммм:
    Люди враги самостоятельно мало ищут - забот много. Врага им элита подсовывает, для легитимизаций себя любимой.

  • это не аналитика. некогда мне ею заниматься. так - первое что пришло в голову.

  • Изменить климат и скудность ландшафтов (где живет большинство россиян) не получится, а ведь хочется понаслаждаться природой, а не все время бороться с ней. Меня этот фактор напрягает.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • нет же. Вам должно это нравится.

Записей на странице:

Перейти в форум