Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

скр не может позволить себе выходных дней ...

  • Следственный комитет России подтвердил факт проведения обысков в квартирах оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Удальцова и Ильи Яшина в рамках дела о беспорядках в ходе Марша миллионов на Болотной площади.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/06/120611_rn_investigative_committee_search.shtml

    хм. а чё такая спешка ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "При обыске найдено около ста тысяч евро и долларов. В сейфе лежало еще, как минимум, полтора миллиона евро. Деньги разложены по разным конвертам, — цитирует Life News слова одного из участников обыска. — Общая сумма подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить".
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=818720&cid=8

    таки может ли лояльный руководству страны человек хранить в своей квартире такие деньги ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "Он также отметил, что на некоторых конвертах с деньгами сделаны интересные надписи, которые следствию также предстоит расшифровать, к примеру, "За мероприятие в Казани 32 000"."

    бгг. спорим, там найдется еще конвертик с надписью "от госдепа"

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: бгг. спорим, там найдется еще конвертик с надписью "от госдепа"
    разные могут найтись конвертики ...
    например, с надписями:
    "премия за передачу секретных данных американской разведке",
    "аванс на подготовку антиправительственных выступлений" ...

    пэтриоты могут продоложить список :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "От жидомасонов", например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вас не смущает тот факт, что обыски проводятся СК?
    А результаты обысков сразу выложили в СМИ?
    А как же тогда тайна следствия?

  • В ответ на: А как же тогда тайна следствия?
    Следствие само решает, когда и что объявить тайной.:улыб:

  • Ну тогда понятно, что у светской львицы можно найти мешок евро,
    у навального чемоданы с белыми ленточками.
    А кого нет ни того, ни другого, тоже не беда.
    Можно подбросить.
    Кто ищет, тот всегда найдёт, то что надо.

    Исправлено пользователем ua9oai (11.06.12 18:40)

  • у Навального отобрали футболку с клеветой на ЕдРо...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Обалдеть!

    Такого подарка оппозиция и не ожидала!
    Между прочим слово подарок я пишу без кавычек.

    Такое впечатление, что кое-кто утратил контакт с реальностью и думает, что он живёт во время расстрела восстания в Новочеркасске.

    Зпугать?
    Ну, может 5000 напугается. Ну, пусть 10000.
    А минимум 50000 привалят тех, кто идти никуда не хотел.

    Ведь суть протестов в частности в том, что сознательная часть населения не желает жить в условиях того, что называется "азиатчиной".
    То есть - произвол, клановость, коррупция (пардон, "благодарность уважаемым людям") и т.п.
    Большинство уже от этого тошнит.

    И вот новый перл!

    И вот вершина - допросы в "праздник"!
    Ну, не пустят Навального на митинг.
    Так его отсутствие будет красноречивее того, чтобы он мог сказать! Мужик он неплохой, но речи двигать НЕ мастер.

    А тут все собрались. Ждут формального выступления Навального. А его нет! Где Навальный? Допрашивают!

    Или вот - Удальцов.
    Известен тем, что начал политическую деятельность возглавляя АКМ. Полный копия НБП по стилю, в период максимальной популярности НБП. Сразу возникли подозрения, а нафига кто-то создаёт АКМ, причём по всей России там, где есть НБП?
    Это заставляет задуматься.

    Или вот вождица Собчак.
    Между прочим, семейство Собчак вполне может обладать конфиденциальной информацией о лицах, работавших под руководством папаши Собчака - кто был кто.
    Представляете - эта информация становится достоянием населения...

  • вот уже появились такие картинки:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Мну, кстати больше всего интересно когда это Собчак "прозрела" и стала симпатизировать оппозиции. Когда был этот переломный момент. Ну, её роль в так называемой оппозиции непонятна. Если бы у неё был действительно серьезный интерес поучаствовать в свале существующей власти, то ей достаточно было бы только одного действия: поговорить с мамой и обнародовать итоги разговора. Мне кажется, что Нарусова неисчерпаемый источник компромата о приходе Путина к власти.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Мну, кстати больше всего интересно когда это Собчак "прозрела" и стала симпатизировать оппозиции. Ну, её роль в так называемой оппозиции непонятна.
    Интересный,ага.. Думается люди,ныне "возглавляющие" протест были подобраны путём тщательного анализа.
    Была изучена прежде всего и готовность пойти на крайности. И после этого некоторым препятствовали=дискредитировали, а некотором нет...
    Ксения из этой оперы. Стопудово "сольётся" в критический момент.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • насчет Собчак мне тоже интересно. Разные мнения есть. Как-то внезапно все получилось.
    Может человек повзрослел просто?...
    А может это знак того, что политикой #Путина всерьез обеспокоились какие-то серьезные люди. Пока, Ксения "как бы намекает", что нефиговый компромат может быть слит.

    Сами понимаете, всякие списки Магнитского и т.п. санкции многих не радуют. У нашей элиты дети за рубежом учатся, недвижимость, клубы футбольные, замки...

    Все же понимают, что единственная серьезная угроза НАШЕЙ РОДИНЕ - это не танки НАТО (и т.п.), а то, что кому-то где-то счета заблокируют.

    ---
    С другой стороны. А не пофиг ли Путину на компромат? Чего такого Собчак может рассказать такого, что в принципе, еще не известно? Путин при желании может хватать людей и есть прямо на улице. Полицаи раскидают тех кто возмущается, специальные люди обстоятельно докажут что так и нужно было делать.
    upd/ и самое главное-то! население согласится с тем что да, все правильно. попавшихся Вождю необходимо съедать, так им и нада!

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем RNU-2 (11.06.12 19:39)

  • Собчак прозрела в декабре.
    И кстати зря вы на нее так.
    Она никого не собирается сваливать, всегда говорила, что лично никогда не предаст ВВП. Просто у нее такая точка зрения на политическую ситуацию в стране и она ее выражает публично.

  • кстати да. Собчак "лидер оппозиции" не больше чем, скажем Юрий Шевчук.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • А вот нет никаких вождей у оппозиции.
    Есть создатели поводов собраться.
    Ну, ещё авторитетные и популярные личности.

    Если бы Навльный воспринимался как вождь, то у его дома уже долны были бы собраться тысячи агрессивно настроенных человек.
    Ну вот пример - Тимошенко на Украине.

    Но никто не собирается.
    Хотя и ничто не забывается.

    Что касается представителей власти, то они все из СССР с характерным менталитетом.
    То есть - в борьбе за власть они без тормозов.
    Вот тот же случай с Тимошенко. Ну, разрешил Запад наказать Тимошенко. А тот взял да и двай гноить её в тюрьме. Типа - счастья мало не бывает. Такое даже Ющенко не позволял себе. Ну и вот - уже первый звонок с Запада прозвучал - на чемпионат высшие болельщики не приехали.

    Вот также и у нас.
    Дали принять закон о демонстрациях.
    Мало.
    Посадили Навальньного на 15 суток.
    Мало.
    Снова вспомнили про "дело" о "разводке на бабки директоа леспромхоза".
    Мало.
    Тепер обыски.
    Мало?..

    Это - менталитет...
    Время изменилось, а менталитет нет.

    Кстати, демонстрации надо действительно проводить мирно.
    Агрессивные демонстрации хороши, когда в истеблишменте ость люди, которые покровительствуют уличной "пехоте" - в России пока этого нет.

    Поэтому упор сделать на создание у демонстрантов чувства единства и солидарности.
    Ну вот как может измениться ситуация от драк с ОМОНом?
    Никак..
    Хотя кое-кто - очень струхнул. Некоторым омоновцам за производственную травму ниже средней тяжести даже квартиры выделили.
    Представляете, что думают другие полицейские? Особенно если нет квартиры, а служишь, служишь...

    Наверное так...
    Задача - двести в Москве численность демонстрантов до миллиона.
    Это будет прекрасным фоном.

  • В ответ на: кстати да. Собчак "лидер оппозиции" не больше чем, скажем Юрий Шевчук.
    Не лидер конечно, но и поболее Шевчука вертится, госдеп-2 затеяла, ведет вполне на уровне. Человек она публичный, таланту не занимать, дом-2 уже надоел всем, а тут такая движуха в стране начинается, глупо момент упускать ну и родословная располагает.
    Думаю что действует искренне, и таких много, надеюсь станет еще больше, здравомыслящих хватает.

  • изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120611193437.shtml

    ук рсфср статья 58.17. Изготовление, хранение с целью распространения и распространение агитационной литературы контр - революционного характера (взято с http://www.solovki.ca/gulag_solovki/20_01.php)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Мну, кстати больше всего интересно когда это Собчак "прозрела" и стала симпатизировать оппозиции. Когда был этот переломный момент. Ну, её роль в так называемой оппозиции непонятна. Если бы у неё был действительно серьезный инте
    Из интервью Ксении Собчак от 23 декабря 2010 года:

    1. Про критику власти:


    На антиправительственных мотивах сейчас очень легко сделать себе карьеру, чем, собственно, люди и занимаются...

  • В ответ на: На антиправительственных мотивах сейчас очень легко сделать себе карьеру
    Не дай Бог конечно, но как бы эти "мотивы" не закончились стрельбой в демонстрантов. Вожаки, как я понимаю, дружно оказались в "лапах режима" и видимо не придут, а без них толпа не управляема.

  • В ответ на: изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами
    Круто! Опять совок?

  • В ответ на: Круто! Опять совок?
    Не клевещите на СССР, там случаи "подкидышей" существовали только в романе братьев Вайнеров.

  • В ответ на: Круто!
    Смотря что понимается под "антигосударственными лозунгами".
    Если "Путин вор" - то ничего удивительного, вряд ли там лозунги "Развалим Россию".
    Но каким боком частная лавочка по добыванию бабала под длозунгами "Разворуем Россию" имеет отношение к государству? Эта группа людей отстаивает свои финансовые интересы, нисколько не заботясь о прочих жителях государства, ведущих антинародную внутреннюю политику.
    Так кого надо сажать?

  • В ответ на: Не клевещите на СССР, там случаи "подкидышей" существовали только в романе братьев Вайнеров.
    Я о другом.
    По какому принципу следаки определяют антигосударственною литературу?
    В правовом государстве это прерогатива суда, а не следователей.
    ИМХО там в СК работают извращенцы.
    Жаль, а то мы уже почти поверили в то, что живём в правовом государстве

    Исправлено пользователем ua9oai (12.06.12 10:59)

  • Собчак тут на РБК давеча привела слова некоего "силовика":
    "Вот жили бы вы Ксения с прверенным ФСБэшником, проблем бы у вас не было" :улыб:
    Из чего можно сделать вывод, что Собчак просто живёт с кем-то из опозиционеров.
    За что и страдает.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Из-за Яшина бедная страдает:улыб:

  • В ответ на: что Собчак просто живёт с кем-то из опозиционеров.За что и страдает.
    Вы Тимати имеете в виду?:улыб:

  • Да какой там!...
    За пол-страны страдает болезная!:хммм:

  • Глава СК Р может позволить себе вывезти в лес не понравившегося журналиста и угрожать ему. При этом Бастрыкин еще шутит " что сами же это дело и будете вести…» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот видите все хорошо. Чуть раньше журналистов сразу убивали. А тут - пугают сначала.

    А может и наоборот.. все совсем плохо. Т.к. раньше убивали журналистов тайно - видимо чего-то опасались.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Скоро станет совсем хорошо - публично вешать их начнут. :ухмылка:

  • Ну, вешать может и не начнут...
    Но...

    С изъятием денег у вождицы оппозиции Собчак с требование доказать их легальное происхождение создаётся интересный прецедент.

    Вот такой вопрос, может ли теперь государев человек (с соответствующим докУментом) прямо на улице изымать деньги из карманов прохожих, с обязательным их возвратом, если прохожие докажут законность происхождения именно этих денег?
    Или аналогично по поводу одежды, к примеру - изъятие куртки и обязательный возврат в случае доказательства законности приобретения.

    А вот в Кемерово задержаны трое шествовавших с белыми ленточками по тротуару 12.06.
    За массовую агитацию.

  • В ответ на: С изъятием денег у вождицы оппозиции Собчак с требование доказать их легальное происхождение создаётся интересный прецедент.
    Какой такой прецедент?

    Кто сказал, что такое требование было? Догадываюсь, что это могла быть только она сама (это к вопросу об объективности источника), а остальные разнесли, как сороки, попутно переврав как следует.

    Кто сказал, что следствие не вправе поинтересоваться происхождением крупных денежных средств наличными у фигуранта обсуждаемого уголовного дела?

    Кто сказал, что человек не вправе отказаться от ответов, сославшись на 51 ст. Конституции РФ?

    Что-то вы видите проблемы (или пытаетесь их раздуть) там, где их нет.

  • Снимите шоры.
    Собчак не фигурант обсуждаемого дела, а свидетель.
    Надо будет, и вас объявят свидетелем (дтп например) и под это дело вычистят наличность. Прецедент есть

  • Снимите шоры и засуньте их себе в труднодоступное место.
    Где вы видели, чтобы суд санкционировал обыски у свидетелей?

  • Мы это видели 11 июня на квартире у собчак.
    Ознакомьтесь с материалами дела, оно полезно, а то круглым дураком выглядите

  • В ответ на: Мы это видели 11 июня на квартире у собчак.
    Ознакомьтесь с материалами дела, оно полезно, а то круглым дураком выглядите
    не "в квартире у собчак", а "по месту постоянного проживания подозреваемого яшина":миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вы были на той квартире и ознакомились с постановлением?
    А в каком качестве вы там были, и какой дурак, кроме постановления на обыск, дал вам заодно прочитать и УД?

  • В ответ на: Где вы видели, чтобы суд санкционировал обыски у свидетелей?
    На момент обыска Собчак,Навальный,Яшин ,Удальцовы СКР рассматривались как свидетели.
    На этом ,надеюсь ,данный спор можно закончить?

  • Во-первых, свидетель тоже является фигурантом УД, а не как категорически заявил тут один автор - "не фигурант, а свидетель".
    Во-вторых, смена статуса фигуранта УД (например, со свидетеля на подозреваемого и далее обвиняемого-подсудимого-осужденного) - отнюдь не редкость и зачастую только дело времени.

  • В ответ на: Во-первых....
    Во-вторых...
    Я ответил только на Ваш вопрос (Где вы видели, чтобы суд санкционировал обыски у свидетелей? )

    А то что Вы написали это конечно очевидно,но к вышеуказанному вопросу отношение не имеет.

    Исправлено пользователем Yorik (14.06.12 10:23)

  • Вот и следует предполагать, что там, в материалах этого (этих) УД.
    Т.е., дело возбуждено не в отношении конкретных лиц, а по факту.
    Возбужденное УД позволяет использовать весь спектр процессуальных, оперативных и оперативно-технических мероприятий, предусмотренных законом.
    И если суд санкционировал обыски у свидетелей, значит, следствие располагает весьма серьёзными основаниями. Т.е., для некоторых "свидетелей" смена статуса - вопрос очень недалёкого времени.

  • Кстати, у следствия уже есть подозреваемые.
    "В четверг Басманным районным судом Москвы будут рассмотрены ходатайства следствия об аресте пяти подозреваемых в беспорядках на Болотной".
    web-страница

  • В ответ на: Следственный комитет России подтвердил факт проведения обысков в квартирах оппозиционеров.....
    Действительно логике ( моей) сие действие СКР никак не поддается,т.е. у меня нет ни одной версии зачем это делается ( вариант-подавление оппозиции,после некоторых измышлений был отвергнут).В инете нашел несколько забавных версий:

    1.Путин готовит безопасную для себя смену-К.Собчак.
    2.Следственный комитет -орудие внутренних врагов Путина.
    3.СКР руководят агенты ЦРУ.

    У кого еще есть интересные версии?

  • В ответ на: И если суд санкционировал обыски у свидетелей, значит, следствие располагает весьма серьёзными основаниями. Т.е., для некоторых "свидетелей" смена статуса - вопрос очень недалёкого времени.
    Я извиняюсь за цитирование вики, кому интересно, можете поискать подтверждение или опровержение в официальных документах.
    "Личный обыск не может быть осуществлен в отношении потерпевшего и (или) свидетеля"
    Так что готовьтесь, каждого могут объявить свидетелем по дтп и взять на этом основании вашу кассу.
    И не надо думать, что это они козлы, а я то правильный, я запутина. Главное - прецедент создан

  • Я извиняюсь, но личный обыск и обыск в жилом помещении - это разные процессуальные действия (см. ст. 182 и 184 УПК РФ).
    Вы же что-то там видели в квартире у собчак 11 июня, так ответьте нам, саму Ксюшу обыскивали?

  • Ничё у вашего брата не изменилось :nea.gif:
    Помню в 1994 говорюГАЙцу
    - Нарушаешь закон,не имеешь право..
    - А это не обыск, а досмотр!

    "Полемика" ещё была в прессе,чем же они отличаются.. Всё по старому. Маладцы!

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • Видео сего действа слито на лайфньюз (что тоже нарушение), если вам так интересно, можете посмотреть
    Еще раз, если вы считаете нормальным проведение обыска в квартире у свидетеля - ваше право.
    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.06.12 07:44)

  • ст. 182 УПК РФ
    Знакомьтесь. Потом кричите.

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.06.12 07:45)

  • В ответ на: Кто сказал...
    А все говорят.

    Власть считает допустимым применять ходы в подобном стиле, а оппозиция имеет право защищаться как может.

    Ну кто же так ловит?
    Ловить надо при передаче денег.
    Когда агент выскакивает из унитаза с пистолетом. И всё снимается на видео.
    А не выкапывать из тумбочки у дамочки на квартире.
    Всё воспринимается как произвол тех, кто это выдумал.
    Более того, они потеряли инициативу.

    Вы слышали о такой штуке, как презумпция невиновности?
    Это власть должна доказывать, что нечто не в соответствии с законом.
    У меня нет никакого сочувствия к личности Собчак, просто в этом аспекте я руководствуюсь чистым прагматизмом, и другим советую.

    То есть, сегодня к одному пришли с обыском по не вполне понятной причине, завтра придут к вам.

    Что касается её денег, то очевидно, что она человек не бедный.
    Полтора лимона для неё - не проблема.
    Объяснить? Пожалуйста.
    1. Бережливость.
    2. Бережливость к сбережённому.
    3. Бережное отношение к бережно сбережённому.

    Или например - в карты выиграла. Позвали в гости богатые поклонники (адреса, имена и лица не запомнились - была выпимши), говорят - ну что, Ксюха, слабо сыграть в "очко".
    Ну и тут какрта - и пошла, и пошла!!!
    Назавтра собиралась задекларировать, а тут такая незадача.

    Если власть любит считать деньги в карманах граждан, то пусть подсчитает, сколько стоят виллы и другая большая собственность чиновников и разделит эту сумму на официально задекларированный доход.

    Ну что сказать.
    Собчак молодец.
    В её положении надо больше плакать.
    И рассказывать душераздирающие истории.

  • > А все говорят.
    ==========================================
    Хороши "аргументы", нечего сказать! :rofl:
    Что-то вы совсем скатились до логики бабушки на скамейке. :ухмылка:

    Вот просто, без лишних соплей можете ответить на те мои несложные вопросы?

    1. Кто сказал, что такое требование было? - Не можете. Значит, такого требования не было.

    2. Кто сказал, что следствие не вправе поинтересоваться происхождением крупных денежных средств наличными у фигуранта обсуждаемого уголовного дела? - Тоже не смогли. А я вам поясняю, что ни один закон не запрещает следователю поинтересоваться данным вопросом. Фигурант дела либо чушь пояснила (кстати, в деле уже могли быть какие-то данные на этот счёт, которые противоречат собчачьим пояснениям), либо отказалась пояснить.

    3. Кто сказал, что человек не вправе отказаться от ответов, сославшись на 51 ст. Конституции РФ? - Даже на этот вопрос вы не смогли ответить, а блажите, почём зря. А ведь вполне возможно, что она отказалась отвечать на эти вопросы (по крайней мере такое право у неё есть). Так что в данном случае вообще не из чего проблему раздувать.

    Вот стоило ли вам турусы городить, бессмысленные и безграмотные?

    Надеюсь, понятно и доходчиво разжёвано?

  • Вы так рассуждаете, как будто было продемонстрировано некое "торжество закона".
    Типа - все ждали его от Путина, и вот оно пришло.

    Причём начали - со свидетелей.
    Совершенно случайно (разумеется) первыми примерами торжества закона стали Навальный и Собчак.
    У Навального не обнаружили ничего.
    А у Собчак 1500000 Е.

    Больше проблем с законом в России ни у кого нет.
    -------

    Тут дело не в бабушках, а в политических последствиях.

    Все эти перечисления статей - пустая формальность.

    В России куча законов с совершенно неясными критериями.
    Например - "разжигание". Под это определение можно подвести АБСОЛЮТНО ВСЁ.
    И подводят.
    Например, привлекают "экспертов". Причём по сути это не экспертиза. Экспертиза нужна для того, чтобы в таких случаях был корректный перевод с одного языка на другой. А "эксперты" по статье 282 занимаются тем, что пытаются ПРИДАТЬ СМЫСЛ высказываниям, чтобы считать их экстремистскими.

    В итоге всё подводится под уголовную статью.

    Лично мне всё это напоминает произвол.

    И тут вы со своим цитированием статей.
    Какой толк от этих статей при наличии такой практики.

    Лично я бы не стал пропагандировать идею, что в России можно защититься при помощи упования на закон и всё, что с ним связано.

    И поэтому всё надо оценивать не с точки зрения того, можно ли сделать что-то конструктивное в России в политике официально.

    Лично я думаю, что официально ничего сделать нельзя, если не являешься членом одной команды.

    А раз так, то актуальным становится неофициальное.
    В частности кто, где и когда говорит. И кому.

    Кстати, мне складывающаяся ситуация нравится.
    Ну, то есть исчезновение последних надежд на закон у населения.
    Точнее - практически у всех слоёв населения.

    "Кто сказал, что человек не вправе..."
    Да никто уже ни про какие права не говорит.
    И это хорошо.
    Значит начнут говорить о ДРУГОМ ПОРЯДКЕ.


    Кстати - это же форум Политический, а не Юридический. Вы со своей аргументацией не туда попали.

Записей на странице:

Перейти в форум