Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Технология «цветных революций»

  • Технология «цветных революций» разработана в недрах ЦРУ и обкатана уже во многих странах. Среди них в последнее время: Украина, Грузия, Египет, Ливия, Сирия. «Цветная революция» затевается для того, чтобы привести к власти в чужой стране своего ставленника (либо когда прежний ставленник теряет популярность в народе и его надо поменять). Делается такая революция руками народа, но народ чаще всего этого не подозревает.
    Цветные революции проходят шаблонно. Я никак не за Путина. Но сейчас всё идет по этому шаблону в России. Неужели люди не понимают этого?!
    Просто и доступно этапы "цветной революции" разобраны в этом ролике

  • В ответ на: Но сейчас всё идет по этому шаблону в России. Неужели люди не понимают этого?!
    Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...

    И насчет шаблонов. Ролик озвучен молодым человеком с весьма небольшим жизненным опытом. Неуверенность сквозит в каждом произнесенном слове, хоть он и пыжится изо всех сил проговаривать отчетливо. Но по сути он просто повторяет шаблонные слова, приготовленные для него шаблонными спецслужбами по шаблонным заготовкам.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Я никак не за Путина.
    Как меняются времена.Что бы расположить к себе аудиторию и попытаться до нее что-то донести ( даже самые верноподданические и консервативные вещи) нужно признаться в нелюбви к нацлидеру.

  • В ответ на: Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...
    приведите хоть один пример, где после цветной "революции" стали жить лучше

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • очевидный вопрос, на который они отвечают, что хуже чем сейчас уже не может быть.

  • "Бархатные" революции Восточной Европы. Жить стали лучше.
    Грузия.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • Чехословакия, Грузия, Ливан.

    здровствуйте как маринават огурци

  • это в грузии начали лучше жить? :ха-ха!:
    про европу ладно, тут зависит от точки зрения, если безработица и жизнь в долг лучше, то конечно.

  • Революция это захвать власти.

    Обратите внимание- шуму вокруг митингующих много, а никто не арестован по соответствующей статье.
    Никому не предъявлено обвинение.

    Лично Вы видели агентов госдепа, агитирующих Вас на антигосударственные поступки?

    Кто по-Вашему вРоссии является резидентами американских спецслужб?
    Какие организации созданы американцами?

    Чтобы руководить массовым процессом, он должен быть управляемым.
    Как показывает опыт управления (на примере армии) - один младший офицер должен быть на 15-20 человек (взвод), аальше - рота, батальон, полк и т.д.

    То есть - при массовости процесса агентуру не скрыть.

    Где она в событиях?

    Ну, процесс пытаются возглавить.
    Но пока выступают только в качестве организаторов поводов.
    Лидеров и вождей нет. Организаторов забират в полицию прямо из толпы и со сцены, и никто их не отбивает у ОМОНа. То есть - пока движени характерно тем, что массы оказали впериди "вождей".

    Будем надяться, что хорошие руководители и массы всё-таки найдут друг-друга!

    :улыб:

    А вот интересно, что бы было, если бы в РФ реально арестовали какого-нибудь американца, и объявили, что он создал в РФ организацию по захвату власти? Представляете?

    :улыб:

  • это в ливане бархатная революция? может все таки гражданская война, которая шла 16 лет? и тлеет до сих пор, а живут тоже в долг.

  • В ответ на: Чехословакия, Грузия, Ливан.
    http://www.tema.ru/travel/lebanon/

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И чо там по ссылке? Ничего из серии "как страшно жить" нет.
    Учитывая, что после "революции кедров" шииты не режут суннитов, мусульмане христиан, а друзы вообще всех, и Хезболла поприкрыла свои тренировочные базы, то да, - лучше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я никак не за Путина. Но сейчас всё идет по этому шаблону в России.
    А за кого? :улыб:

    Что идет? Лидеров нет, идеи нет. Без лидеров какая революция?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...
    Что за цель такая - противостоять государственной системе?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что за цель такая - противостоять государственной системе?
    Ключевое слово в моей фразе - "загнивающей" - сознательно съели или как?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: приведите хоть один пример, где после цветной "революции" стали жить лучше
    приведите хоть один пример, где высокопоставленные коррупционеры сами себя высекли.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf,
    расскажите как вам мешает система? Если можно, с примерами

  • Скажу откровенно: мне скучно беседовать с людьми, которые руководствуются исключительно мотивами "сыто в собственном желудке" или "голодно".

    На высокопоставленном воровстве страна теряет бОльшую долю своей прибыли. При таком положении у нас не будет ни развития потребительского рынка, ни переоснащения производств. Имея столько ресурсов, сколько нет ни в одной другой стране мира, мы влачим нищенское существование.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Грузия
    ну не Грузия, а Тбилиси скажем, вполне европейский город. как и Баку, там вообще офигеть можно, хотя вне столиц там полная Ж...А и дремучая азиатчина, в пророссийской Армении - Ж...А везде и повсеместно.

  • Что такое "загнивающая государственная система"? И как вы ей противостоите? С белой ленточкой возле дороги стоите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (10.06.12 06:48)

  • Противоречивый ропик. С одной стороны правильные рассуждения об этапах цветревов. затем неясное обозначение против кого и для чего направлена ЦР в РФ, так как с начала следует как бы против невыгодного Западу лидера, используя лозунг "нечестных выборов". Но потом выясняется, что этот лидер и разрешил войскам НАТО беспрепятственно дефилировать по просторам РФ и более того открыл базу НАТО в Ульяновске. Так против кого же у нас "революция"? Третье, уж очень невзрачный вождь у партии "Воля", с такой вы не то что выборы не выиграете, но и не привлечете на свою сторону никого.Насколько я понимаю, что С. Кара-Мурза постулировавший, что против ЦР устоять невозможно, предложил могучему "народному уму и смекалке" самому перенаправить трагический поток событий. Ну а как же тогда утверждение в самом начале ролика, что народные волнения сами-по себе не происходят, а нужен сценарист? Короче мутный ролик.

  • "Так против кого же у нас "революция"?"

    как я понимаю, революции происходят против государственной системы

  • Слабенько и мутненько этот профессор пробубнил. Может они и "проскочат", так как часть населения моложе 25 лет не помнят ярких, харизматичных лидеров "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., которые обладали мощнейшей теоретической и методологической базой (помимо индивидуальных качеств), направленной на разрушение СССР. Нынешние "теоретеги" пигмеи по сравнению с этими гигантами. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации. Вот к чему привели "вожди перестройки". Путин пытается чего-то там склеить из обломков, оживить, заставить ползти вперёд. А эти чем занимаются? Мне лично непонятно, к чему ведут кроме как с "сковыриванию" нынешней власти. Что хотят , кроме болтовни о "честных выборах"? Нет у нас конструктивной оппозиции, значит и пошла эта оппозиция на ***

  • Плюс к этому взяты под контроль денежные потоки иностранных фондов. Такие как фонд Сороса, к примеру. И современной оппозиции труднее получать зарплату от спеццслужб других стран. В том числе, благодаря и гласности, которую так любит один из участников дискуссии :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Путин пытается чего-то там склеить из обломков, оживить, заставить ползти вперёд.
    Чёрт побери! А я ведь недооценивал Ваше чувство юмора!!!

    :улыб:

  • В ответ на: Нет у нас конструктивной оппозиции,
    Есть. Значительная часть населения, недовольная и даже возмущенная существующим порядком вещей. Если говорить о вождях, то в 1917 г. Владимира Ильича Ульянова, Льва Давидовича Троцкого, Иосифа Виссарионовича Джугашвили, других, впоследствии видных деятелей, знали очень немногие. В феврале 1917 г. двоих даже в России не было. Так что вожди будут. Дайте срок.

    Исправлено пользователем baendor (10.06.12 13:46)

  • В ответ на: А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова.. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации.
    Кто-то из этих людей был премьер-министром? Ну хотя бы министром финансов? Рулил ЦентроБанком? Может возглавлял "на худой конец" МинКульт?
    Кто из них принимал(имел полномочия принимать) решения государственной важности?
    Зачем же так нагло и беззастенчиво лгать ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: двоих даже в России не было. Так что вожди будут. Дайте срок.
    Что, опять приезжие?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так что вожди будут. Дайте срок.
    Речь шла не т олько о вождях, а о том,что оппозиция просто гонит пургу типа "режим проворовался, загнил, его время истекло и пр", не предлагая НИКАКОГО конструктива, направленного на улучшение жизни населения (которому пофиг "честные выборы" и "свобода слова", главное, чтобы было где работать не за копейки, где жить, воспитывать детей, иметь возможность самореализации, получать качественное медобслуживание, образование итд. Оппозиция ничего такого не предлагает, а если и предлагает, то врёт. Поэтому без внешней поддержки у неё ноль перспектив.

  • В ответ на: Зачем же так нагло и беззастенчиво лгать ?
    Вы просто не поняли о чём речь. Эти люди были лидерами нации и влияли на все процессы происходившие в России тех времён, да и посты они порой не малые занимали, типа мэров двух крупнейших городов, и Ельцина именно они привели к власти. Без их блистательной поддержки он был бы ноль без палочки.

  • "Так что вожди будут. Дайте срок."

    так, так, а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??

  • В ответ на: Эти люди были лидерами нации и влияли на все процессы происходившие в России тех времён..
    Опять ложь..Опять ложь..:хммм:
    90% населения и знать-то на знало историка Афанасьева,а про Сахарова знало что он герой труда и бомбу сделал.
    Подмена состоит в том,что эти люди были лидерами и авторитетами интеллигенции крупных городов и не были кем-то значимым для большинства.
    А интеллигенция, ни сама, ни через своих непосредственных представителей , никогда не принимала участие в управлении государством. НИКОГДА.
    Следовательно суть претензий к ним - гнила и надумана.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??
    Это очень хорошие программные заявления, и злободневные. Но не только они.

  • В ответ на: Опять ложь..Опять ложь.
    Отчего же?
    В ответ на: 90% населения и знать-то на знало историка Афанасьева,а про Сахарова знало что он герой труда и бомбу сделал.
    Вот это действительно ложь. Советский народ был оченно образован, даже шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями". Такие журналы как "Огонёк", "Наш современник" и прочие мгновенно расхватывались с полок. Программу "Взгляд" смотрели всей страной и академики и домохозяйки, и опять же проникались.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:41)

  • Кто такой Сахаров - конечно знали. Вся страна смотрела прямые передачи со Съезда. Только вот его взгляды разделяли немногие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Свои взгляды Сахаров так и не успел донести до рядового телезрителя. Горбачев рулил всем на съезде, даже отключал Сахарову микрофон. Понятно, что за нарушения регламента. Но было видно, что ему этот выскочка, противостоящий партийной системе, совсем не по нраву.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Только вот его взгляды разделяли немногие.
    Этих "немногих" хватило, чтобы направить страну по ложному пути. Тут есть люди из шахтёрских краёв, которые сами видели, что происходило в той среде. Уверен, что они Вам "заяснят", что шахтёры весьма неплохо ориентировались не только в "сахаровой боннэрщине", но и прекрасно осознавали возможные перспективы идей Собчака, Афанасьева, Попова и др . Но, их всех обманули. Тоже самое будет и при возможной победе нынешней оппозиции, только ещё хуже.

  • Большинству было трудно понять, о чем говорить этот пожилой человек (Сахаров) , ведь он не был трибуном. Хотя многое из того что он говорил тогда актуально и сейчас выступление Сахарова

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лидер есть-Пенова С.М. Русская смелая женщина, не из олиигархов ,а из народа. и поддержка у нее только народ - а это самый прочный фундамент.

    В ответ на: «Белоленточники» не предлагают никакой политической программы, не говорят о необходимости смены системы — так же как и сирийская оппозиция. Они выступают против одного человека. Но уход Путина не изменит ситуацию в стране! На его место встанет другой такой же, система поставит. Мы должны искать другой выход. Грамотно и цивилизованно добиваться открытых президентских выборов, которые исключают возможность фальсификации их результатов, то есть действительно выражают волю народа, а не тех, кто использует этот народ в своих интересах. Мы должны строить настоящее гражданское общество, где каждый трудится на общее благо, а богатства страны принадлежат народу, а не кучке олигархов...
    «Русские, не обманывайтесь! ЦРУ не остановится, пока не уничтожит Россию окончательно!» - сказал ветеран ЦРУ в документальном фильме «Империя добра».
    Поэтому и собирают народ на Марш миллионов, даже когда он не согласован.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:43)

  • хотьб фамилию своей властелинши научились писать без ошибок, ну ... пиарасты :biggrin:

  • В ответ на: Советский народ был оченно образован, даже шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями". Такие журналы как "Огонёк", "Наш современник" и прочие мгновенно расхватывались с полок. Программу "Взгляд" смотрели всей страной и академики и домохозяйки, и опять же проникались. Т.е. вы не по делу истерите.
    Кем,шахтёрами и колхозниками Огонек расхватывался :rofl: Помереть со смеху.<п.7>
    Я жил среди этих шахтёров и знаю хорошо(в отличие от малолетних фантазёров) что и как они расхватывали..

    Массовый колхозник проникшийся идеями Афанасьева... А чё не Бодрийяра?
    P.S.Горько.. Чем дальше та эпоха, тем больше про неё брешут в ней не жившие... :cray-1:

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:46)

  • Оппозиция продолжает собирать народ исключительно под лозунгом борьбы с коррупцией. Тема выборов уже стала не интересна, а коррупция всегда актуальна.
    Но кто нам обещает уничтожить коррупцию? Немцов? Он ее уже науничтожал во времена своего вице-премьерства при Ельцине. Одни дороги, которые начинаются, а потом резко обрываются, чего стоят.
    Или Навальный, ставший адвокатом только благодаря своему дружку Никите Белых, который взял его к себе советником и сделал ему липовую регистрацию Так Навальный и получил адвокатскую корочку, а еще и приписал себе стаж задним числом. Или, может, нас еще поучит жизни Миша 2%? Кто-кто, а эти люди уж точно не имеют никакого морального права говорить о честности и неподкупности.

  • В ответ на: Но уход Путина не изменит ситуацию в стране!
    Изменит. При Путине щанцев никаких.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: может, нас еще поучит жизни Миша 2%?
    Чудо-дивное..Миша ,как ты говоришь,2%та,был ВТОРЫМ человеком в государстве после Путина,проводил ВМЕСТЕ с ним реформы ,встречался почти каждый день на заседаниях и совещаниях.
    У лидера нации такие подчинённые и он их ЗА 4(четыре!!!) ГОДА НЕ РАССМОТРЕЛ ?
    ЭТО ЖЕ НЕ МЭР Сивокобылинска ,а ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК. Как так? А что мы тогда скажем о рядовых министрах ? Они-то как проверены -просвечены лидером? С такой же тщательностью ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Он был превые годы президентства. Трудно предположить, что новый президент, только придя к власти в разрушенной стране тут же победит коррупцию и откуда-то выиищет честнейших людей. Сначала, конечно было много представитенлей старой власти. Со временем этот вопрос решился.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Он был превые годы президентства. " - а вспомните кем он был до этого? Да и что сравнивать те 2% с "честными" нынешними 25% :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Министр финансов. А что такое? Убрали наконец-то. Вы считаете, зря?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Извините, я не правильно сформулировал вопрос - кем был Путин до того как стал президентом. Информации кто есть кто у него было достаточно. Да и "Миша 2%" был премьер-министром, а не министром финансов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Лидер есть-Пенова С.М. Русская смелая женщина
    Она сильно похожа на бабушку в поликлинике, ждущую приёма геронтолога. С ней ничего не получится у "Воли".
    Кстати в ответе мне неприлично приводить цитату от другого пользователя не указав его ника. Ведь про "белоленточников" я ничего не постил, не так ли?

Записей на странице:

Перейти в форум