Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Технология «цветных революций»

  • Технология «цветных революций» разработана в недрах ЦРУ и обкатана уже во многих странах. Среди них в последнее время: Украина, Грузия, Египет, Ливия, Сирия. «Цветная революция» затевается для того, чтобы привести к власти в чужой стране своего ставленника (либо когда прежний ставленник теряет популярность в народе и его надо поменять). Делается такая революция руками народа, но народ чаще всего этого не подозревает.
    Цветные революции проходят шаблонно. Я никак не за Путина. Но сейчас всё идет по этому шаблону в России. Неужели люди не понимают этого?!
    Просто и доступно этапы "цветной революции" разобраны в этом ролике

  • В ответ на: Но сейчас всё идет по этому шаблону в России. Неужели люди не понимают этого?!
    Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...

    И насчет шаблонов. Ролик озвучен молодым человеком с весьма небольшим жизненным опытом. Неуверенность сквозит в каждом произнесенном слове, хоть он и пыжится изо всех сил проговаривать отчетливо. Но по сути он просто повторяет шаблонные слова, приготовленные для него шаблонными спецслужбами по шаблонным заготовкам.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Я никак не за Путина.
    Как меняются времена.Что бы расположить к себе аудиторию и попытаться до нее что-то донести ( даже самые верноподданические и консервативные вещи) нужно признаться в нелюбви к нацлидеру.

  • В ответ на: Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...
    приведите хоть один пример, где после цветной "революции" стали жить лучше

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • очевидный вопрос, на который они отвечают, что хуже чем сейчас уже не может быть.

  • "Бархатные" революции Восточной Европы. Жить стали лучше.
    Грузия.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • Чехословакия, Грузия, Ливан.

    здровствуйте как маринават огурци

  • это в грузии начали лучше жить? :ха-ха!:
    про европу ладно, тут зависит от точки зрения, если безработица и жизнь в долг лучше, то конечно.

  • Революция это захвать власти.

    Обратите внимание- шуму вокруг митингующих много, а никто не арестован по соответствующей статье.
    Никому не предъявлено обвинение.

    Лично Вы видели агентов госдепа, агитирующих Вас на антигосударственные поступки?

    Кто по-Вашему вРоссии является резидентами американских спецслужб?
    Какие организации созданы американцами?

    Чтобы руководить массовым процессом, он должен быть управляемым.
    Как показывает опыт управления (на примере армии) - один младший офицер должен быть на 15-20 человек (взвод), аальше - рота, батальон, полк и т.д.

    То есть - при массовости процесса агентуру не скрыть.

    Где она в событиях?

    Ну, процесс пытаются возглавить.
    Но пока выступают только в качестве организаторов поводов.
    Лидеров и вождей нет. Организаторов забират в полицию прямо из толпы и со сцены, и никто их не отбивает у ОМОНа. То есть - пока движени характерно тем, что массы оказали впериди "вождей".

    Будем надяться, что хорошие руководители и массы всё-таки найдут друг-друга!

    :улыб:

    А вот интересно, что бы было, если бы в РФ реально арестовали какого-нибудь американца, и объявили, что он создал в РФ организацию по захвату власти? Представляете?

    :улыб:

  • это в ливане бархатная революция? может все таки гражданская война, которая шла 16 лет? и тлеет до сих пор, а живут тоже в долг.

  • В ответ на: Чехословакия, Грузия, Ливан.
    http://www.tema.ru/travel/lebanon/

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И чо там по ссылке? Ничего из серии "как страшно жить" нет.
    Учитывая, что после "революции кедров" шииты не режут суннитов, мусульмане христиан, а друзы вообще всех, и Хезболла поприкрыла свои тренировочные базы, то да, - лучше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я никак не за Путина. Но сейчас всё идет по этому шаблону в России.
    А за кого? :улыб:

    Что идет? Лидеров нет, идеи нет. Без лидеров какая революция?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Подскажите нешаблонный способ противостояния загнивающей государственной системе. Чтобы без митингов, без знаков единства, без лидеров...
    Что за цель такая - противостоять государственной системе?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что за цель такая - противостоять государственной системе?
    Ключевое слово в моей фразе - "загнивающей" - сознательно съели или как?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: приведите хоть один пример, где после цветной "революции" стали жить лучше
    приведите хоть один пример, где высокопоставленные коррупционеры сами себя высекли.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf,
    расскажите как вам мешает система? Если можно, с примерами

  • Скажу откровенно: мне скучно беседовать с людьми, которые руководствуются исключительно мотивами "сыто в собственном желудке" или "голодно".

    На высокопоставленном воровстве страна теряет бОльшую долю своей прибыли. При таком положении у нас не будет ни развития потребительского рынка, ни переоснащения производств. Имея столько ресурсов, сколько нет ни в одной другой стране мира, мы влачим нищенское существование.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Грузия
    ну не Грузия, а Тбилиси скажем, вполне европейский город. как и Баку, там вообще офигеть можно, хотя вне столиц там полная Ж...А и дремучая азиатчина, в пророссийской Армении - Ж...А везде и повсеместно.

  • Что такое "загнивающая государственная система"? И как вы ей противостоите? С белой ленточкой возле дороги стоите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (10.06.12 06:48)

  • Противоречивый ропик. С одной стороны правильные рассуждения об этапах цветревов. затем неясное обозначение против кого и для чего направлена ЦР в РФ, так как с начала следует как бы против невыгодного Западу лидера, используя лозунг "нечестных выборов". Но потом выясняется, что этот лидер и разрешил войскам НАТО беспрепятственно дефилировать по просторам РФ и более того открыл базу НАТО в Ульяновске. Так против кого же у нас "революция"? Третье, уж очень невзрачный вождь у партии "Воля", с такой вы не то что выборы не выиграете, но и не привлечете на свою сторону никого.Насколько я понимаю, что С. Кара-Мурза постулировавший, что против ЦР устоять невозможно, предложил могучему "народному уму и смекалке" самому перенаправить трагический поток событий. Ну а как же тогда утверждение в самом начале ролика, что народные волнения сами-по себе не происходят, а нужен сценарист? Короче мутный ролик.

  • "Так против кого же у нас "революция"?"

    как я понимаю, революции происходят против государственной системы

  • Слабенько и мутненько этот профессор пробубнил. Может они и "проскочат", так как часть населения моложе 25 лет не помнят ярких, харизматичных лидеров "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., которые обладали мощнейшей теоретической и методологической базой (помимо индивидуальных качеств), направленной на разрушение СССР. Нынешние "теоретеги" пигмеи по сравнению с этими гигантами. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации. Вот к чему привели "вожди перестройки". Путин пытается чего-то там склеить из обломков, оживить, заставить ползти вперёд. А эти чем занимаются? Мне лично непонятно, к чему ведут кроме как с "сковыриванию" нынешней власти. Что хотят , кроме болтовни о "честных выборах"? Нет у нас конструктивной оппозиции, значит и пошла эта оппозиция на ***

  • Плюс к этому взяты под контроль денежные потоки иностранных фондов. Такие как фонд Сороса, к примеру. И современной оппозиции труднее получать зарплату от спеццслужб других стран. В том числе, благодаря и гласности, которую так любит один из участников дискуссии :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Путин пытается чего-то там склеить из обломков, оживить, заставить ползти вперёд.
    Чёрт побери! А я ведь недооценивал Ваше чувство юмора!!!

    :улыб:

  • В ответ на: Нет у нас конструктивной оппозиции,
    Есть. Значительная часть населения, недовольная и даже возмущенная существующим порядком вещей. Если говорить о вождях, то в 1917 г. Владимира Ильича Ульянова, Льва Давидовича Троцкого, Иосифа Виссарионовича Джугашвили, других, впоследствии видных деятелей, знали очень немногие. В феврале 1917 г. двоих даже в России не было. Так что вожди будут. Дайте срок.

    Исправлено пользователем baendor (10.06.12 13:46)

  • В ответ на: А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова.. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации.
    Кто-то из этих людей был премьер-министром? Ну хотя бы министром финансов? Рулил ЦентроБанком? Может возглавлял "на худой конец" МинКульт?
    Кто из них принимал(имел полномочия принимать) решения государственной важности?
    Зачем же так нагло и беззастенчиво лгать ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: двоих даже в России не было. Так что вожди будут. Дайте срок.
    Что, опять приезжие?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так что вожди будут. Дайте срок.
    Речь шла не т олько о вождях, а о том,что оппозиция просто гонит пургу типа "режим проворовался, загнил, его время истекло и пр", не предлагая НИКАКОГО конструктива, направленного на улучшение жизни населения (которому пофиг "честные выборы" и "свобода слова", главное, чтобы было где работать не за копейки, где жить, воспитывать детей, иметь возможность самореализации, получать качественное медобслуживание, образование итд. Оппозиция ничего такого не предлагает, а если и предлагает, то врёт. Поэтому без внешней поддержки у неё ноль перспектив.

  • В ответ на: Зачем же так нагло и беззастенчиво лгать ?
    Вы просто не поняли о чём речь. Эти люди были лидерами нации и влияли на все процессы происходившие в России тех времён, да и посты они порой не малые занимали, типа мэров двух крупнейших городов, и Ельцина именно они привели к власти. Без их блистательной поддержки он был бы ноль без палочки.

  • "Так что вожди будут. Дайте срок."

    так, так, а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??

  • В ответ на: Эти люди были лидерами нации и влияли на все процессы происходившие в России тех времён..
    Опять ложь..Опять ложь..:хммм:
    90% населения и знать-то на знало историка Афанасьева,а про Сахарова знало что он герой труда и бомбу сделал.
    Подмена состоит в том,что эти люди были лидерами и авторитетами интеллигенции крупных городов и не были кем-то значимым для большинства.
    А интеллигенция, ни сама, ни через своих непосредственных представителей , никогда не принимала участие в управлении государством. НИКОГДА.
    Следовательно суть претензий к ним - гнила и надумана.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??
    Это очень хорошие программные заявления, и злободневные. Но не только они.

  • В ответ на: Опять ложь..Опять ложь.
    Отчего же?
    В ответ на: 90% населения и знать-то на знало историка Афанасьева,а про Сахарова знало что он герой труда и бомбу сделал.
    Вот это действительно ложь. Советский народ был оченно образован, даже шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями". Такие журналы как "Огонёк", "Наш современник" и прочие мгновенно расхватывались с полок. Программу "Взгляд" смотрели всей страной и академики и домохозяйки, и опять же проникались.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:41)

  • Кто такой Сахаров - конечно знали. Вся страна смотрела прямые передачи со Съезда. Только вот его взгляды разделяли немногие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Свои взгляды Сахаров так и не успел донести до рядового телезрителя. Горбачев рулил всем на съезде, даже отключал Сахарову микрофон. Понятно, что за нарушения регламента. Но было видно, что ему этот выскочка, противостоящий партийной системе, совсем не по нраву.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Только вот его взгляды разделяли немногие.
    Этих "немногих" хватило, чтобы направить страну по ложному пути. Тут есть люди из шахтёрских краёв, которые сами видели, что происходило в той среде. Уверен, что они Вам "заяснят", что шахтёры весьма неплохо ориентировались не только в "сахаровой боннэрщине", но и прекрасно осознавали возможные перспективы идей Собчака, Афанасьева, Попова и др . Но, их всех обманули. Тоже самое будет и при возможной победе нынешней оппозиции, только ещё хуже.

  • Большинству было трудно понять, о чем говорить этот пожилой человек (Сахаров) , ведь он не был трибуном. Хотя многое из того что он говорил тогда актуально и сейчас выступление Сахарова

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лидер есть-Пенова С.М. Русская смелая женщина, не из олиигархов ,а из народа. и поддержка у нее только народ - а это самый прочный фундамент.

    В ответ на: «Белоленточники» не предлагают никакой политической программы, не говорят о необходимости смены системы — так же как и сирийская оппозиция. Они выступают против одного человека. Но уход Путина не изменит ситуацию в стране! На его место встанет другой такой же, система поставит. Мы должны искать другой выход. Грамотно и цивилизованно добиваться открытых президентских выборов, которые исключают возможность фальсификации их результатов, то есть действительно выражают волю народа, а не тех, кто использует этот народ в своих интересах. Мы должны строить настоящее гражданское общество, где каждый трудится на общее благо, а богатства страны принадлежат народу, а не кучке олигархов...
    «Русские, не обманывайтесь! ЦРУ не остановится, пока не уничтожит Россию окончательно!» - сказал ветеран ЦРУ в документальном фильме «Империя добра».
    Поэтому и собирают народ на Марш миллионов, даже когда он не согласован.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:43)

  • хотьб фамилию своей властелинши научились писать без ошибок, ну ... пиарасты :biggrin:

  • В ответ на: Советский народ был оченно образован, даже шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями". Такие журналы как "Огонёк", "Наш современник" и прочие мгновенно расхватывались с полок. Программу "Взгляд" смотрели всей страной и академики и домохозяйки, и опять же проникались. Т.е. вы не по делу истерите.
    Кем,шахтёрами и колхозниками Огонек расхватывался :rofl: Помереть со смеху.<п.7>
    Я жил среди этих шахтёров и знаю хорошо(в отличие от малолетних фантазёров) что и как они расхватывали..

    Массовый колхозник проникшийся идеями Афанасьева... А чё не Бодрийяра?
    P.S.Горько.. Чем дальше та эпоха, тем больше про неё брешут в ней не жившие... :cray-1:

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:46)

  • Оппозиция продолжает собирать народ исключительно под лозунгом борьбы с коррупцией. Тема выборов уже стала не интересна, а коррупция всегда актуальна.
    Но кто нам обещает уничтожить коррупцию? Немцов? Он ее уже науничтожал во времена своего вице-премьерства при Ельцине. Одни дороги, которые начинаются, а потом резко обрываются, чего стоят.
    Или Навальный, ставший адвокатом только благодаря своему дружку Никите Белых, который взял его к себе советником и сделал ему липовую регистрацию Так Навальный и получил адвокатскую корочку, а еще и приписал себе стаж задним числом. Или, может, нас еще поучит жизни Миша 2%? Кто-кто, а эти люди уж точно не имеют никакого морального права говорить о честности и неподкупности.

  • В ответ на: Но уход Путина не изменит ситуацию в стране!
    Изменит. При Путине щанцев никаких.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: может, нас еще поучит жизни Миша 2%?
    Чудо-дивное..Миша ,как ты говоришь,2%та,был ВТОРЫМ человеком в государстве после Путина,проводил ВМЕСТЕ с ним реформы ,встречался почти каждый день на заседаниях и совещаниях.
    У лидера нации такие подчинённые и он их ЗА 4(четыре!!!) ГОДА НЕ РАССМОТРЕЛ ?
    ЭТО ЖЕ НЕ МЭР Сивокобылинска ,а ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК. Как так? А что мы тогда скажем о рядовых министрах ? Они-то как проверены -просвечены лидером? С такой же тщательностью ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Он был превые годы президентства. Трудно предположить, что новый президент, только придя к власти в разрушенной стране тут же победит коррупцию и откуда-то выиищет честнейших людей. Сначала, конечно было много представитенлей старой власти. Со временем этот вопрос решился.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Он был превые годы президентства. " - а вспомните кем он был до этого? Да и что сравнивать те 2% с "честными" нынешними 25% :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Министр финансов. А что такое? Убрали наконец-то. Вы считаете, зря?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Извините, я не правильно сформулировал вопрос - кем был Путин до того как стал президентом. Информации кто есть кто у него было достаточно. Да и "Миша 2%" был премьер-министром, а не министром финансов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Лидер есть-Пенова С.М. Русская смелая женщина
    Она сильно похожа на бабушку в поликлинике, ждущую приёма геронтолога. С ней ничего не получится у "Воли".
    Кстати в ответе мне неприлично приводить цитату от другого пользователя не указав его ника. Ведь про "белоленточников" я ничего не постил, не так ли?

  • <п.7>
    В ответ на: Я жил среди этих шахтёров и знаю хорошо(в отличие от малолетних фантазёров) что и как они расхватывали
    Шахтёры разные были, причём весьма продвинутые. Если вам не повезло. то это не значит, что у всех так.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:47)

  • Я знаю что премьер министром. О до этого (сами спрсили) - министром финансов.
    Правильно, достаточно информации. Вот его и прогнали. Теперь, кстати, видный оппозиционер, борец с "кровавым режимом".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ДарьяЬ : "Но уход Путина не изменит ситуацию в стране!"

    скорее всего изменит.
    Не зря американцы на него зуб точат.

    практика показывает, что ситуация внешне меняется очень сильно. Государство разваливается, страна переходит в режим затяжной внутренней войны, при этом на территории постоянно присутствует контингент миротворцев.

    С другой стороны, согласно принципу "что ни делается - всё к лучшему" может оно и действительно к лучшему. Не обязательно же знать, к чему именно. Просто верить и действовать.

  • VideoGraf : "Действительно, мне доводилось беседовать с самыми разными людьми. С офицерами ГРУ и ФСБ, с депутатами.."

    слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок?

  • Жуть какая. И как это мы тысячу лет без Путина жили?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок?
    Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти.
    Ну а это уже их (коррумпированных властей) "ученики":
    http://www.postsovet.ru/blog/video/295093.html

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • "Жуть какая. И как это мы тысячу лет без Путина жили? "

    я вас не понял

  • В ответ на: практика показывает, что ситуация внешне меняется очень сильно. Государство разваливается, страна переходит в режим затяжной внутренней войны, при этом на территории постоянно присутствует контингент миротворцев.
    Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать.
    Вот я и говорю: жуть какая, как же мы тыщу лет без Путина жили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать.
    --------------------
    А в 91 вы были убеждены, что с уходом Горбачёва мы не рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать?

  • В ответ на: Кто такой Сахаров - конечно знали. Вся страна смотрела прямые передачи со Съезда. Только вот его взгляды разделяли немногие.
    Помню, в институте, где я тогда работал, распространяли письмо Сахарова, переданного по тогда немного экзотической электронной почте.

    Там было полно перлов.
    Типа - до посевной осталось два месяца, надо срочно распустить колхозы, чтобы крестьяне успели организовать фермерские хозяйства и поделить фонды колхозов.
    (Натурально, я ничего не придумываю)

    Стало ясно, что Сахаров большой чудак.

  • А это случилось с уходом Горбачева - или всё-таки с приходом авантюристов Ельцина, Гайдара и тому подобных личностей?

    Я-то как раз призываю не Касьянова с Немцовым провести во власть. А как минимум людей мыслящих, патриотически настроенных и, главное, компетентных. Болдырева, Ивашова, успешных руководителей областей и т.д. Нужно запустить механизм обновления, механизм конкуренции во власти.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Известна также история создания т.н. "сахаровской конституции".
    Сахаров был учеником великого советского физика, лауреата Нобелевской премии И.Е. Тамма, который был свято убежден, что "юриспруденция - не наука!" и это убеждение передал и Сахарову.
    Поэтому при написании Конституции Сахаров - до сих помню цитату из прямой речи Боннер в фильме, в котором я и слышал эту историю - "дважды звонил своему знакомому американскому адвокату и консультировался с ним по поводу конституции".

  • А это случилось с уходом Горбачева - или всё-таки с приходом авантюристов Ельцина, Гайдара и тому подобных личностей?
    ---------------
    вы меня смеете, честное слово :biggrin:

  • VideoGraf : "И что именно Вам не понятно? Что нужно набрать в поисковике фамилию Сугробов и прочесть озвученные им цифры разворованных денег в госбюджете? "

    послушайте, то что вы говорите "разворованы деньги в бюджете" - для меня звучит пустым набором слов.
    Нужно как-то по рабоче-крестьянски. Чтобы я мог "пощупать" это своими руками.

    А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. Потому что в основной массе люди на рабочих местах делают непонятно что непонятно зачем.
    И да, это мне не нравится, потому что я не люблю делать работу, от которой нет никакого проку.

    Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. Нужно просто делать нечто стоящее и не заниматься сомнительной деятельностью. Да или хотя бы просто не делать ненужного. Вот если 20 млн. человек просто встанут с рабочих мест и объявят ультиматум, что они не продолжат до тех пор, пока им доходчиво не объяснят, в чём смысл и польза их работы, - вот это будет дело.

    У вас есть ещё предложения?

  • В ответ на: . А как минимум людей мыслящих, патриотически настроенных и, главное, компетентных.
    В том то и проблема, что где таких взять. Чтобы все их таковыми считали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вы меня смеете, честное слово :biggrin:
    Смех продлевает жизнь.

    Что делает Чубайс во власти все двадцать лет? Разве не по американским инструкциям работает? Если бы его политика находилась в противоречии с политикой Путина, его бы давно сожрали и сказали, что "усё так и було". Тем временем Чубайс жив, здоров и у руля. Путин, в свою очередь, ставленник Семьи. И до поры до времени всех всё устраивало, включая американцев.
    Так чего же суетятся американцы? Неужто Путин изменился, загорелся строительством новой русской империи, нагоняя ужас на "весь цивилизованный мир"?
    Ага, как же! Чего ж он тогда докладывает Америке о наших секретных разработках в сфере ПРО. И до того до сотрудничались, что уже втихушку проталкиваем ФЗ №99.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf: "Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать."

    ну не просто "с уходом путина", а в условиях волны "революций" происходящих в мире по одному сценарию отнюдь не за тысячу, а за последние 10 лет и распространённого мнения о стремлении США к мировому господству. Естественно предположить, что волнения в нашей стране инициированы теми же силами.

    Уловить общий "тренд" не составляет труда, а отрицать - сложно. Вы пытаетесь отрицать.

  • В ответ на: Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. Нужно просто делать нечто стоящее и не заниматься сомнительной деятельностью. Да или хотя бы просто не делать ненужного.
    Хорошо давайте на пальцах. Покупательная способность населения низкая. Это значит, что трое рабочих холодильник собирают, а пятеро офисных работников этот холодильник продают. Один рекламу рисует, второй и третий - продавцы, четвертый бухгалтер, пятый над всеми начальник.

    Вроде бы неправильная пропорция. Но сам по себе холодильник не продастся. Так вот, чтобы изменить пропорцию, недостаточно взять и всем перестать работать. Нужно увеличить объемы продаж. Тогда всё те же пятеро офисных работников будут продавать не 2 холодильника в день, а пятьдесят. Мы станем производить холодильники не штучно, а массово. У нас появятся деньги на проектирование новых холодильников, на расширение производств - дальше будем производить печи, стиральные машины и т.д.

    Но всё упирается в то, что объемы продаж низкие. По причине низкой платежеспособности населения. Потому что денежки наши УХОДЯТ ЗА БУГОР. И вот там, за бугром, появляются деньги на разработку новых моделей, на совершенствование дизайна, на круглосуточную рекламу по TV, на инвестиции производств в Китае и т.д. А мы сидим на ресурсах и ничего с них не имеем.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • хмм : " слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок? "
    VideoGraf: " Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти. "

    похоже нужно очень хорошо разбираться в политике, чтобы это понимать.. А что нам делать, простым людям? Которые "всё о желудке", а со всем этим безобразием не сталкиваются?

    м?

  • В ответ на: Шахтёры разные были, причём весьма продвинутые. Если вам не повезло. то это не значит, что у всех так.
    Расценил как попытку соскочить..
    Еще раз - утверждать,что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Уловить общий "тренд" не составляет труда, а отрицать - сложно. Вы пытаетесь отрицать.
    Всё же предлагаю отойти от идеологических штампов. Что получает Америка от мирового господства? несомненно, что-то получает. Но что именно?

    Скажем, в Ливии. Может, американцы ливийцев на мыло пустили? Или их волосами подушки набивают?
    Или поработили и заставляют работать на плантациях?

    Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно. Гораздо дешевле заказать в Китае - и они сделают прекрасные подушки и мыло. А чтобы народ работал на плантациях, его даже не нужно бить кнутом - достаточно показать ему доллар, и он с радостью работает сам.

    Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д. Ему нужен:
    1. Рынок сбыта товаров и технологий.
    2. Рынок сбыта финансовых услуг.

    И вот когда некая страна создает опасность обрушения рынков сбыта (например, Каддафи с его золотым динаром) - именно тогда в стране происходят удивительные вещи. Но в непредсказуемых последствиях Запад тоже не заинтересован. Не зря американцы признались, что русские развалили себя сами, а Вашингтон отнесся к этому очень даже неоднозначно.

    В нынешней ситуации американцы также не заинтересованы в развале России. Они могут потерять рынок финансовых услуг, а взамен приобретут множество конкурентов на рынке товаров и технологий. Все старания Чубайса - впустую.

    Путин не нравится им лишь тем, что сосредоточение финансов в руках элиты не способствует развитию рынков сбыта. Именно поэтому западные политтехнологи, правозащитники и юристы борются (не на жизнь а на смерть) с суперкоррупцией в нашей стране.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: хмм : " А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. ... Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. "
    VideoGraf : " Хорошо давайте на пальцах. ... трое рабочих холодильник собирают, а пятеро офисных работников этот холодильник продают. ... Вроде бы неправильная пропорция."
    Давайте!

    а откуда такая пропорция вообще взялась?
    Ну реально: почему холодильник продать - трудно? Ведь если холодильники людям нужны, такой проблемы не может быть! Продавали бы прямо со станка, народ сам подъезжает и вывозит.

    Откуда проблема взялась??

    VideoGraf : " Но всё упирается в то, что объемы продаж низкие. По причине низкой платежеспособности населения. Потому что денежки наши УХОДЯТ ЗА БУГОР. "

    подождите.
    что-то я в вашем примере в толк взять не могу.
    Ну пусть будет не 5 работников а 1. Ведь от количества офисного персонала покупательная способность населения не изменится. Значит, будут покупать ровно столько же (в среднем).

    Во-вторых, платёжеспособность внутри страны покрывается простой эмиссией денег (так ведь?). То что вы говорите "денежки утекают за бугор" (вы же не про нефть говорите) - означает лишь, что сейчас в обороте недостаточно денежных единиц, верно? И тут выход очевидный.

  • В ответ на: Во-вторых, платёжеспособность внутри страны покрывается простой эмиссией денег (так ведь?).
    Нет, не так. Увеличение денежной эмиссии - это рост инфляции. И только.

    Страна получает доход с торговли газом. Олигархи считают, что газ принадлежит им. Делятся с бюджетом минимальными налогами, еще немного уходит акционерам, среди которых государство, остальное уходит за рубеж, в оффшоры.

    С той суммы, которую получает государство, половина уходит на содержание бюджета, остальное опять разворовывается (уходит опять-таки на западные счета). Наконец, бюджетники, которые получают деньги, идут покупать импортные товары, потому что своего у нас почти ничего нет.

    Замкнутый круг. Все заняты какой-то деятельностью (как Вы верно подметили), но прибыли ни у кого нет. Нет средств на развитие, на инновации, на расширение. А так же на науку, образование и культуру.

    Как вставали на ноги японцы? Они не только внедряли передовые промышленные технологии. Но и учились оптимизировать экономику. И в том числе защищать ее от внешних агрессивных факторов, таких как ценовой демпинг, к примеру.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf : " Что получает Америка от мирового господства? ... Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно. "

    Вы не можете это утверждать - равно как и я не могу утверждать обратное.
    Я лишь заметил общую закономерность, и наша страна находится по многим (наблюдаемым) признакам в одной линейке. Это позволяет прогнозировать у нас аналогичный сценарий, как и для остальных стран.

    По-моему, очевидно; и это утверждать легко, т.к. закономерность явная.
    Вы же утверждаете обратное, и это трудно обосновать. Пока что вы просто отрицаете.

    VideoGraf : " Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д. Ему нужен:
    1. Рынок сбыта товаров и технологий.
    2. Рынок сбыта финансовых услуг. "

    это также только гипотеза. К тому же лишь один аспект - экономический. Вы не можете отрицать, что существуют и другие аспекты (например, мировоззренческий)

    тем более, что когда страна обретает также и идеологическую независимость, она может начать отстаивать свои интересы и в экономическом плане (как вы привели пример с Каддафи), и естественно, идеологическая (политическая) независимость государства представляет для США потенциальную угрозу также и с этой точки зрения.

    VideoGraf : " Путин не нравится им лишь тем, что сосредоточение финансов в руках элиты не способствует развитию рынков сбыта. "

    Путин, кроме того, явный самодержец и государственник и имеет народную поддержку. Это означает в перспективе построение сильного государства и его независимость, т.е. то что я сказал выше.

  • В ответ на: Ну реально: почему холодильник продать - трудно? Ведь если холодильники людям нужны, такой проблемы не может быть!
    Страшный секрет маркетинговой науки: на самом деле потребитель ни в чем не нуждается. То есть абсолютно. И до тех пор, пока продавец до него не достучится, он ничего не будет покупать. Но поскольку продавец капает нам на мозг непрерывно, нам начинает казаться, что наши действия самостоятельны.

    В частности, основным мотивом замены холодильника является не то, что старый уже почти сломался (его и починить можно). А то, что у соседа появился новый. И в рекламе красивые люди пользуются красивым холодильником в красивом доме.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: тем более, что когда страна обретает также и идеологическую независимость
    Путин, кроме того, явный самодержец и государственник и имеет народную поддержку.
    Такие интересные вещи говорите...
    1. Страна еще никогда не была в такой идеологической зависимости от Запада, как сейчас.
    2. Самодержец, ёмаё... Путин - назначенец Дерипаски, и когда он ему надоест, его спишут в два счета. Просто пока не подобрали подходящую кандидатуру, но тема уже обсуждалась в высших бизнес-кругах.
    3. Путин имеет народную поддержку? Как вас сильно зомбируют на заседаниях ЕР.
    Скажем так, народ пока что терпит Путина. До очередного выкидона. Вроде платного школьного образования.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf: " Нет, не так. Увеличение денежной эмиссии - это рост инфляции. И только. "

    почему же?
    инфляция возникает, когда денежная масса не обеспечена товаром. Так ведь? - потому что люди могут в целом купить больше, чем есть всего товара, и продавцы поднимают цену, т.к. покупать всё равно будут.

    противоположная ситуация возникает, когда денежной массы недостаточно (т.н. кризис перепроизводства), (но почему при этом производитель не снижает цены, для меня до сих пор остаётся загадкой)

    Но в нашем случае проблема, как я полагаю, не в недостаточности денежных единиц, поэтому давайте не будем говорить про деньги: проблема сейчас не связана с пороками денежной (банковской?) системы.



    Смысл ваших следующих двух абзацев сводится к тому, что у нас есть недра, мы их продаём, но получаем с этого меньше чем могли бы.
    Я полагаю, что это так. Но сам по себе факт не играет принципиальной роли, потому что он лишь понижает общую планку доходов населения, но никак не может являться причиной "замкнутого круга".

    Давайте поэтому дальше исходить из факта, который мы оба с вами признаём: вся страна делает непонятно что непонятно зачем. Теперь, имея общую точку, мы можем развивать мысль вместе.

    -------
    Из методов я предлагал - встать из-за станка и не браться за работу до тех пор, пока начальник не объяснит, что я делаю, кому это нужно, как всё происходит, и т.д.

    Я также говорил, что активный протест сейчас не нужен, потому что требовать от Кремля навести сразу везде порядок - невыполнимое требование.

    Кроме того, "нужность" работы начинается непосредственно с рабочего места, и ставить вопрос нужно на самом низком уровне - перед своим прорабом, мастером, завлабом ит.д. Потому что я много раз задавал этот вопрос (и на форуме тоже) - и ответа обычно нет, либо "я должен на что-то жить"

    Мне интересно обсуждать методы. Но и не только

  • VideoGraf : "Страшный секрет маркетинговой науки: на самом деле потребитель ни в чем не нуждается."

    ну это же не так.
    Я хочу есть. Мне нужно зимой где-то греться. Одежда. Комп. Тоже нужен. Иначе мне нечего делать. И потребность в работе - тоже реальная.
    Есть и другие.

    Вы неправы. Но если маркетинг занимается тем, чтобы распространять ненужный товар - ну так он значит просто ВРЕДЕН. Зачем такая работа вообще нужна??

    Мне кажется вам следует переформулировать вашу мысль с учётом моего примера, иначе я не уверен что правильно пойму всё остальное что вы пишите, т.к. неувязка очевидна и вы явно продразумевали что-то иное.

  • VideoGraf : " Такие интересные вещи говорите...
    1. Страна еще никогда не была в такой идеологической зависимости от Запада, как сейчас.
    ... Путин - назначенец Дерипаски, и когда он ему надоест, его спишут в два счета. "

    хорошо, здесь ваша точка зрения и моя имеют равное право существовать, а доказательство требует большей компетенции чем есть у меня чтобы признать вашу правоту или опровергнуть, поэтому предлагаю дальше ----- не обсуждать роль и влияние США и других стран на ситуацию внутри нашей ------

    Договорились?

  • Я понимаю Вашу логику: если мы будем осмысленно стремиться к чему-то, то и воровать, наверное, станем меньше - появится цель. Но вот вопрос, появится ли цель, если можно безнаказанно воровать и пользоваться всеми благами УЖЕ СЕЙЧАС, практически без труда.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf : "Но вот вопрос, появится ли цель, если можно безнаказанно воровать и пользоваться всеми благами УЖЕ СЕЙЧАС, практически без труда. "

    Подождите,
    давайте не касаться темы воровства.

    Потому что,
    во-первых, не пойманный - не вор,
    во-вторых, воровство в высших кругах - дело компетенции людей, кто к ним причастен (и никак не рядового гражданина, чьё мнение в данном случае будет исключительно дилетантским по причине того что он не владеет информацией),
    а в третьих, я уже предлагал, сосредоточиться на том, в чём мы с вами нашли общее понимание.

    Вы же понимаете, что доказать факт воровства (как и его отсуствие) мы здесь друг другу не сможем (хотя я и допускаю), но это уже и не нужно, т.к. отправная точка есть. Кроме того, так же по причине нашей (моей) некомпетентности, такой разговор не будет иметь смысла.

  • Ну, это несерьезно. Финансовые потоки в теневой экономике столь велики, что сбрасывать их со счетов никак нельзя. Или мы раасматриваем экономическую картину в целом - или вообще ничего не рассматриваем. Иначе смысла нет. Рисовать воздушные замки.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: хмм : " слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок? "
    VideoGraf: " Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти. "
    похоже нужно очень хорошо разбираться в политике, чтобы это понимать..
    Иронию оценил. Ну какбэ... я же не могу здесь, на форуме, выложить, кто когда какой самолет с наличностью арестовывал и куда потом эти деньги ушли.
    А вообще, на интернет-канале НЕЙРОМИР-ТВ очень много интересного обнародуется.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.
    Ну так и не лгите, кто вас заставляет? Про большинство, я ровным счётом, ничего не постил, <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 03:00)

  • В ответ на: Про большинство, я ровным счётом, ничего не постил, <п.7>
    А пусть нас рассудят другие форумчане,я приведу твою цитату,из неё(по моему) видно что ты вёл речь именно о большинстве. Ниже.Красным.

    " Советский народ был оченно образован, ДАЖЕ шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями"."
    Совершенно очевидно,что употребляя слово "ДАЖЕ" ты и всех остальных(помимо шахтёров и колхозников) относишь к сторонникам Сахарова и Афанасьева. Это ли не большинство :eek: ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Оставьте вы свои домыслы и попытки меня в чем-то уличить, пустое это занятие. Разговора про "большинство" не было, чего уж тут.Если вы не понимаете различий между словом "даже" и большинством, то и обсуждать особенно нечего. Ваши попытки использовать выделение и прописные буквы, несостоятельны, так как смыслового содержания в ваших постах нет, одни эмоции (правда вот никак не пойму причину вашего эмоционирования). Смотреть по ТВ выступления (т.е. быть знакомыми с их содержанием) это не тождественно - быть сторонником. Всё ещё непонятно?

  • В ответ на: Оставьте вы свои домыслы и попытки меня в чем-то уличить, пустое это занятие. Разговора про "большинство" не было, чего уж тут.
    Всего лишь пытаюсь уточнить твою позицию.

    харизматичные лидеры "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., обладали мощнейшей теоретической и методологической базой, направленной на разрушение СССР... Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации. (цитата из юзера Градуса)

    Ты же сам пишешь,имея ввиду "НАШЕ ОБЩЕСТВО" т.е всё общество. Это хорошо видно из контекста.
    "Завели" все=большинство,разве не так?
    Но в тоже время,никто из них не был - президентом,премьером,и министром СУЩЕСТВЕННОГО МИНИСТЕРСТВА.
    Я тебя и спрашиваю, как это возможно,завести страну в никуда не имея ни дня реальных рычагов.Как?
    Афанасьев завел в никуда шахтёров,написав пару книжек,о которых они(хоть палкой бей не вспомнят) или Сахаров речами с нечёткой дикцией с трибуны Думы?

    А может "завели" первые секретари ЦК обкомов и горкомов поголовно сохранившие свои посты в провинции?
    Может ты ,не на тех грешишь ? А почему?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Всего лишь пытаюсь уточнить твою позицию.
    А зачем это вам? Готовите списки?
    Дальнейшие ваши вопросы комментировать затруднительно , вследствие их крайней сумбурности. Впечатление такое, что начало фразы в предложении писал один человек, а заканчивал другой. Что ж Ильфа и Петрова из вас не получилось.
    В ответ на: Я тебя и спрашиваю, как это возможно,завести страну в никуда не имея ни дня реальных рычагов.Как?
    Всего лишь назначив своего самодура рулить страной. У них, у каждого, свои счёты с СССР. Если Чубайс по честному написал, что с детства ненавидел СССР и пытался поджечь школу в которой учился, то остальные не так искренни. Но ведь по делам судят, не так ли? Они и "подожгли" уже не школу, а страну, запустив дуболомные "реформы" и назначив на высокие посты (через ЕБНа, конечно) своих людей. Что до того, что как бы и не были они премьерами? Кем был "чёрт из табакерки" Березовский, ась? Но ведь влияние его на процессы, происходившие в РФ не оспоримы, о чём он и сам упоминает и другие подтверждают. Да и посты Гарила - грек- Попов и Тля -поляк -Собчак, занимали весьма значимые ("рулили" двумя столицами). Так шта-а-а-а ваша "карта" бита. По всем пунктам и положениям. Да и весьма глупое ваше утверждение, что "первые секретари" из задрищенсков рулили Москвой, страной не стОит даже комментария. Москва забрала все деньги себе и "рулила" от души, оставляя непокорных без финансирования. Какие уж тут "первые секретали обкомов".

  • В ответ на: Скажем, в Ливии. Может, американцы ливийцев на мыло пустили? Или их волосами подушки набивают?
    Или поработили и заставляют работать на плантациях? Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно.
    Да, нужна нефть и подчинение.

    В ответ на: Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д.
    Нужны подконтрольные страны. А будут беды и несчастья - вопрос десятый.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1)Они и "подожгли" уже не школу, а страну, запустив дуболомные "реформы" и назначив на высокие посты (через ЕБНа, конечно) своих людей. Что до того, что как бы и не были они премьерами? Кем был "чёрт из табакерки" Березовский, ась?

    2)ваше утверждение, что "первые секретари" из задрищенсков рулили Москвой, страной не стОит даже комментария. Москва забрала все деньги себе и "рулила" от души, оставляя непокорных без финансирования. Какие уж тут "первые секретали обкомов".
    1) Как покойный к тому времени Сахаров и историк АФАНАСЬЕВ,и выскочивший как шампаньская пробка из мэров Попов ,назначали через Ельцина на главные посты своих людей? Кого? Факты.
    По Берёзе. Ты изначально пИсал о "лидерах нации".При чём здесь Берёза и когда он был таковым ?

    2) Ты лжесвидетельствуешь,я не писал что "первые секретари" рулили Масквой,не надо лгать.
    Резюме.
    Изначально приняв за основу ложный тезис, о виновности лидеров интеллигенции (Сахарова,Афанасьева.Попова,Собчака ) крупных городов в развале СССР и всех последующих развалах, ты в дальнейшем нагромождаешь ложь и подтасовки на базово неустойчивую платформу. Она несомненно рухнет и "придавит" автора.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Да, нужна нефть и подчинение.
    Сколько нефти американцы выкачали, к примеру, в Ираке?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А что мы уже не про Ливию? :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • С Ливией пока еще ничего не понятно. Американцы обещали платить ливийцам за каждый выкачанный баррель. Поживем-увидим.

    На территории самих Штатов полно законсервированных месторождений нефти, и американцы не торопятся их расконсервировать. Так что какой-то особой нехватки нефти они не испытывают. А вот увеличение добычи нефти может подорвать рынок.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: На территории самих Штатов полно законсервированных месторождений нефти, и американцы не торопятся их расконсервировать. Так что какой-то особой нехватки нефти они не испытывают. А вот увеличение добычи нефти может подорвать рынок.
    Это их стратегические запасы. И пока они могут позволить себе сильно их не тревожить, добывая нефть за пределами своей страны. Молодцы так-то.
    А вообще одна из причин нападений США на арабов - наличие среди них такого гос-ва как Израиль. Если бы не США его уже давно бы не было. И Американцам приходится время от времени оттягивать на себя агрессию радикального ислама.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • С вами скучно, вы не понимаете, что вам пишут и "толчёте воду в ступе" до бесконечности. И ещё , зря кликушествуете.:улыб:
    За сим откланиваюсь, можете записать мне "слив". :хехе:

  • В ответ на: ...не помнят ярких, харизматичных лидеров "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., которые обладали мощнейшей теоретической и методологической базой , направленной на разрушение СССР. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации.
    "Сливом" было вышеизложенное.
    Т.е не Горбачев,не ПолитБюро,не цены на нефть и убогость коммунистической идеологии,не,в конце-то концов,гонка вооружений! НЕТ!
    Брошюрки Афанасьева и бубнёж Сахарова! 25 лет прошло и чё мы видим ? Да тот же самый уровень анализа.
    Навальный,Удальцов :bad: Пономарёв,Собчак - основная опасность!

    Коррупция,кумовство,служебное несоответствие(это я мягчу:смущ:) - семки.. Главное Навалу 15 суток дать,и тем страну спасём.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • А кто подпитывает финансами радикальных исламистов и их террористические организации?:миг:
    То-то и оно. Дело не в Израиле. Не будет евреев и мусульман - найдется другой повод.
    Для Америки главная проблема - что Северная Африка и Ближний Восток активно развиваются экономически и уже начинают интегрироваться с экономикой Европы. А роль Америки при этом ослабевает.

    Так вот, вернемся к нашей стране. Методы работы спецслужб везде одинаковые. И в нашей стране мы видим то же самое, что происходит в мировой политике. Принцип прост: "Разделяй и властвуй". Когда власть поняла, что народ за 20 лет нисколько не изменился и продолжает (даже молодежь!) голосовать за коммунистов, она оказалась на распутье: либо действительно поместить на трон коммуниста (только липового, картонного, марионеточного) - но это могло привести к непредсказуемым последствиям. Либо искусственно создать противостояние в обществе. Лишь бы народ не сумел объединиться.

    И вот мы уже видим у микрофона на митинге Немцова, Касьянова и даже... Кудрина! Некоторые наблюдатели иронизировали: когда же выйдет Медведев собственной персоной с обличительной речью против Путина?

    На наших глазах разворачивается спектакль...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • хмм : "давайте не касаться темы воровства."
    VideoGraf : "Ну, это несерьезно. Финансовые потоки в теневой экономике столь велики, что сбрасывать их со счетов никак нельзя."

    м..
    Вы всё-таки хотите говорить в контексте экономики..

    признаться, не понимаю зачем это делать, если мы решили взять за основу постулат что "вся страна делает непонятно что непонятно зачем". Мне кажется, мы уже ушли из плоскости экономики и должны смотреть на ситуацию под этим углом.

    Короче, как я понимаю, вы хотите говорить про экономику. Если так, то разговор наверное лучше закончить. Мне интереснее мой подход, либо общая точка. К сожалению, она у нас пока только нарисовалась одна.
    Но если вы хотите, мы можем попробовать найти другие.

  • Последние сообщения говорят что уровень добычи нефти в США вышел на максимум. Скоро вслед за сланцевым газом начнется добыча сланцевой нефти. И США возможно вслед за газом резко сократит ввоз нефти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда Йелстоунский кратер вздыбится еще на пару метров, американцы начнут добывать всё что ни попадя. И спешно вывозить... в ту же Африку, например :спок:
    А вообще, их заинтересованность в повышенной добыче нефти может свидетельствовать о подготовке к большой войне...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А не понятно что ли ? Скоро выборы президентские в США и чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках для обычных американцев. Будто у нас не то же самое было , правда немного другими методами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках для обычных американцев.
    Вряд ли США сильно зависит от мировых цен на нефть.

  • Это страна-то с населением в 5% от мирового и потреблением четверти добываемой в мире нефти - нефтенезависима :eek: :eek: Новость года!

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • <п.9>

    о, не могу пройти мимо! Это же тот замечательный деятель, который устроил митинг на лекции в МГУ, использовав многократно такие замечательные литературные слова как "дураки" и "придурки", "у нас нет государства, то, что есть - это не государство". а в конце выдал: "я презираю (российских) спортсменов, которые будут участвовать в олимпиаде 2014, я буду болеть, чтобы они проиграли".

    вот так.
    А сегодня прочитала, что один из задержанных по итогам 6 мая - студент МГУ.
    Интересно, как себя чувствует господин профессор?


    вот аудиозапись:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.06.12 05:20)

  • А че фото его трусов не выложили, а вдруг дырявые, во радости то было, да?
    Это профессор МГУ, а студенты этого учебного заведения вполне дееспособные люди и умеют отвечать за свои действия, вам, нашистским трололо до них как до луны пешком, "мы стали более лучше одеваться, гы"

  • В ответ на: Еще раз - утверждать,что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.
    извиняюсь что влез в середину:улыб:я общался в те времена с разными социальными прослойками и могу засвидетельствовать.
    поддерживаю. про Сахарова и Афанасьева рабоче-крестьянский люд в подавляющем своем большинстве и не слыхал, а если и слыхал - то не больше фамилии.
    общественные дискуссии вела лишь часть интеллигенции - специалисты выше среднего звена (только в области науки, медицины и т.п.), ну может еще творческая интеллигенция (с этими не пресекался, но думаю никто не оспорит)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: А сегодня прочитала, что один из задержанных по итогам 6 мая - студент МГУ.
    Если хватать массово из большой толпы даже в Н-ске, то есть вероятность, что и среди них будет студент МГУ.
    Так чего вас так напрягло-то?
    Полицаям за это заплачено, смысл действия до сих пор неясен.

  • при чем здесь студент.
    Меня напряг не студент, а профессор, который зачем-то говорил то, что говорил, и, возможно, делал это неоднократно на своих лекциях. Я Вам объясню. Цель преподавателя в университете - научить человека думать, работать с первоисточниками, делать самостоятельные выводы. Ни один преподаватель не навязывал нам, студентам, свое видение политических процессов вот так, безапелляционно. Он же не просто преподаватель, он юрист, причем действующий юрист, а не только академический работник. Он должен был продемонстрировать те материалы, на которых он основывает свои выводы и предложить студентам сделать свои. Вместо этого он опустился до оскорблений, сослался на интернет, использовал манипулятивные фразы "все знают".

    Я привыкла с уважением относиться к преподавателям, воспринимать их как безоговорочный авторитет, у нас даже был преподаватель с "историей": поговаривали, что он сидел в 60-х за стишки про Конституцию, но никто так и не решился спросить.
    И все преподаватели прекрасно знают, что значит их мнение для студентов. Поэтому и сказала про студента, который сейчас задержан.

  • В ответ на: чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках ....Будто у нас не то же самое было
    неа:улыб:у нас цена на бензин растет с ЛЮБЫМ изменением цен на нефть. хоть вверх хоть вниз.
    а, некоторая заморозка перед выборами - с мировыми ценами не связана никак.

    еще для bakar:
    дело в том, что США свою нефть почти не добывают просто потому что незачем - есть другие источники. но она у них есть. кроме того, нефть покупается за американские доллары. Ну, вы понимаете:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем RNU-2 (11.06.12 22:05)

  • В ответ на: еще для bakar:
    дело в том, что США свою нефть почти не добывают просто потому что незачем - есть другие источники.
    Добыча нефти в мире

    1 Россия 9 932 000 Оценка 2009 года.
    2 Саудовская Аравия 9 764 000 Оценка 2009 года.
    3 Соединенные Штаты 9 056 000 Оценка 2009 года.
    4 Иран 4 172 000 Оценка 2009 года.
    5 Китай 3 991 000 Оценка 2009 года.

    http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html

  • да-да и мексиканского залива не было, это сурковскаяпропаганда. Вообще маразм крепчает, даже те, не многие кто писал хоть либеральные, но мысли, стали нести чушь.

  • не понял

  • ваши цифры нерукопожатны и те кто живут неполжи в них не поверят, хотя еще некоторое время назад у них бывал здравый смысл.
    Так лучше?

  • В ответ на: Так что вожди будут. Дайте срок.
    Не беспокойтесь - потенциальным вождям срок дадут! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...а если и предлагает...
    Предлагать мало - нужно экономически обосновывать предлагаемое.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Работать надо, Путин спросил "протестантов" чего они хотят, а им и сказать нечего кроме Путина в отставку им предложить нечего, кто за таких пойдет. Нет, ребята это не аппозиция, а смех.

    п.3

  • В ответ на: т...ак, так, а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??
    А управление всем этим - чиновникам!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. Потому что в основной массе люди на рабочих местах делают непонятно что непонятно зачем.
    Это говорит только о понимании вами ситуации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Работать надо, Путин спросил "протестантов" чего они хотят, а им и сказать нечего
    А Вы уверены что правильно расслышали ответ?

  • В ответ на: А Вы уверены что правильно расслышали ответ?
    А вы слышали какие-либо предложения по развитию экономики? Смена власти ради смены власти - это пустышка. В90-е были конкретные предложения построения рыночной экономики и политической системы европейского образца. Что сегодня предлагает тот же Немцов, бывший в своё время успешным губернатором Нижегородской области? Ведь человек далеко не глупый. Я до сих пор не могу понять как он оказался в этой компании. Или он борется за власть ради власти? Тогда на х... он нужен?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А вы слышали какие-либо предложения по развитию экономики?
    А Вы нет? Ок! Давайте зайдем с другой стороны. на Ваш взгляд, какие у отечественной экономики на данный момент существуют - основные проблемы?

  • Я бы сказал, не очень глупый, но гов**стый. :спок:

  • Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.

    Предложение по развитию экономики номер два: жесткий контроль за доходами чиновников.

    Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать систему образования, поддерживать внедрение собственных технологических разработок, которые до сих пор уплывали на Запад. Укрепить оборону страны, не ограничиваясь оснащением внутренних войск, как сейчас. Тем самым поднять престиж страны, вырастить поколение патриотов, которые будут стремиться учиться в своей стране, работать на свою страну, растить детей - граждан своей страны.

    Экономическая схема простая: не сливать всю прибыль в зарубежные банки, а вкладывать ее в развитие. Разве это не очевидный шаг к развитию экономики?

    Насчет того, что "это невозможно", "так не бывает", "где мы возьмем других людей, которые не воруют"...
    А как работает обычное коммерческое предприятие? Ведь там нет неисчерпаемого источника бабла - нефти и газа. Всем приходится трудиться. Разве там какие-то другие люди работают? Инопланетяне? Нет, видимо, всё дело в руководстве.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    а как это сделать? "вывод денег в оффшоры" - это же не некая финансовая операция, которая называется "вывод денег в оффшоры". чтобы это реализовать, нужен запрет на сделки с участием контрагентов, зарегистрированных в оффшорных зонах. Но ведь там не только "отмывальщики" зарегистированы. А если это реальные контрагенты (там же не только российские граждане компании создают), которые хотят с тобой работать, а у тебя законодательный запрет?

    раскройте, пожалуйста, механизм реализации Вашего предложения.

  • В ответ на: какие у отечественной экономики на данный момент существуют - основные проблемы?
    Медленное развитие? Так может быть это и не так уж и плохо - широко шагая штаны можно порвать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...но гов**стый. :спок:
    И в чём это проявляется?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    Предложение по развитию экономики номер два: жесткий контроль за доходами чиновников.
    Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать систему образования...
    Экономическая схема простая: не сливать всю прибыль в зарубежные банки, а вкладывать ее в развитие.
    Как это проделать, тем более, что прибыль зачастую принадлежит частным лицам? Это только декларации.
    В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    Для этого нужен железный занавес. Нужно не запрещать, а создавать условия выгодности вложения в Российскую экономику.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!"
    Когда в 90-е годы говорилось о привлечении иностранных инвестиций, речь шла исключительно о тех предприятиях, которые были убыточными. Если у иностранцев получится поставить на ноги такие предприятия и развить их - пожалуйста. Не получится - досвидос.

    А зачем нам иностранные компании, которые прибирают к рукам и без того прибыльные предприятия? Это ж глупость несусветная. А за каждой такой глупостью стоит криминал, незаконно совершенная сделка.

    Какие контрагенты, что они поставляют? Консультационные услуги? :хехе:
    Всем всё известно, и кто владелец, и через сколько рук уходят деньги. Как в случае с Ходорковским - как только понадобилось найти за ним криминал - сразу нашли, даже больше, чем было на самом деле )))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы мне не ответили. Каков конкретный механизм запрета? Какие изменения внести в законодательство Вы предлагаете?

  • В ответ на: Нужно не запрещать, а создавать условия выгодности вложения в Российскую экономику.
    Вы экономику по Гайдару изучали? :безум:
    Так ведь он ее и не писал даже - пользовался кривыми переводами с английского.

    На те деньги, которые у нас уворовываются из бюджета (только из госказны) мы можем содержать весь госбюджет Турции!

    Какие нам нужны инвестиции? И главное - зачем? Чего нам не хватает? Разве мы папуасы, которые только вчера с веток слезли?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Вы экономику по Гайдару изучали? :безум:
    А Вы, похоже её совсем не изучали...
    В ответ на: На те деньги, которые у нас уворовываются из бюджета (только из госказны) мы можем содержать весь госбюджет Турции!
    Каков механизм пресечения воровства? А так это всего лишь декларации. Где гарантии того, что эти болтуны не хотят одних воров сменить на других? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да для начала хотя бы действующее законодательство выполняли. "Приватизация была приведена незаконно? - ничего менять не будем". "За президентом числится целый список уголовных дел? - не нужно об этом вспоминать". "Прокурор построил замок в Европе? - ограничимся критическими статьями в прессе".

    Кто мешает довести до конца все уголовные дела? А мешают как раз те люди, которые и являются главными коррупционерами. К которым все нити коррупции и тянутся.

    Ищите в поиске "Нейромир-ТВ". Там ответы на все Ваши вопросы.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Каков механизм пресечения воровства? А так это всего лишь декларации. Где гарантии того, что эти болтуны не хотят одних воров сменить на других?
    Ну давайте сразу ляжем в гроб и сложим ручки. У нас же "всё равно ничего не получится"...

    На рынке главное - что? - правильно: конкуренция. Вот и в политике должна быть она же. А царьками и божками мы уже наелись досыта.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Медленное развитие?
    У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел. Разве оппозиция не предлагает с этим бороться? Разве не предлагется снизить налоговый пресс? Ну до смешного, разве это не оппозиция предлагает ввести прогрессивную шкалу НДФЛ, налога на роскошь, и разве не власть опрокидывает эти законы?

  • В ответ на: А Вы, похоже её совсем не изучали...
    Ну вот если бы Вы изучали экономику, то знали бы, что инвестируют НЕ ДЕНЬГИ (вопреки устойчивому заблуждению), а технологии. Тенологии маркетинговые, технологии финансовые, технологии политические и т.д.
    Ни одна уважающая себя копорация не будет вкладывать деньги в регион, который не является подконтрольным (при помощи маркетиновых, финансовых или политических инструментов). Деньги приходят во вторую очередь. А в первую очередь создаются условия контроля и захвата рынка.

    А теперь задумайтесь - зачем такое "счастье" стране, которая вполне способна всем себя обеспечить, да еще и излишки на Запад продавать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: "Приватизация была приведена незаконно? - ничего менять не будем".
    Во-первых сроки давности прошли, во-вторых уже неоднократно поменялись собственники, и, наконец, в-третьих как пересматривать результаты приватизации? Опять провоцировать гражданскую войну?
    В ответ на: "За президентом числится целый список уголовных дел? - не нужно об этом вспоминать"
    Номер дела и название можно?
    В ответ на: "Прокурор построил замок в Европе?"
    Документы есть? Я помню сколько грязи лили на Ельцина и его семью, как только ушёл в отставку - сразу тишина...
    В общем всё слова, слова, слова...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел.
    Да что Вы говорите? При Сталине наблюдался бурный рост экономики - хотите такие же методы?
    В ответ на: Разве оппозиция не предлагает с этим бороться?
    Как? Это всё слова.
    В ответ на: Разве не предлагется снизить налоговый пресс? Ну до смешного, разве это не оппозиция предлагает ввести прогрессивную шкалу НДФЛ
    Так снизить налоговый пресс или повысить НДФЛ, переложив налоговое бремя на граждан?
    В ответ на: ...и разве не власть опрокидывает эти законы?
    Оппозиция предлагает, пока она оппозиция, а придя к власти делать будет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вот если бы Вы изучали экономику, то знали бы, что инвестируют НЕ ДЕНЬГИ (вопреки устойчивому заблуждению), а технологии.
    Точно не изучали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На рынке главное - что? - правильно: конкуренция. Вот и в политике должна быть она же.
    Ну, так что же никто не составил конкуренцию Путину на президентских выборах? Один Явлинский пытался, да и то неизвестно - может быть специально подписи были собраны так, чтобы не принимать участия в выборах. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Позвольте, а кто придумал эти "сроки давности"?
    И разве Путин пришел к власти не в 2000-м году, когда уголовная приватизация еще полным ходом продолжалась? Когда это вдруг успел "истечь" срок давности преступлений?

    Номер уголовного дела: 144128.

    Помимо имени Ельцина, имена Юмашев, Дерипаска Вам о чем-нибудь говорят?
    Вы бы иногда выходили за границы ngs-а, что ли...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • сходила по Вашей рекомендации, ответа на вопрос не нашла.

    Вы мне всё-таки ответите: каков конкретный законодательный механизм реализации Вашего предложения по запрету вывода денег в оффшоры?

  • В ответ на: Номер уголовного дела: 144128.
    Так дело закрыто.
    В ответ на: Помимо имени Ельцина, имена Юмашев, Дерипаска Вам о чем-нибудь говорят?
    И что они говорят? Там, где крутятся большие деньги всегда найдётся куча нарушений. Я скажу больше, даже в заштатном бюджетном учебном заведении есть за что отдать под суд директора, хоть одна контрафактная программа на компах да найдётся, а это срок для директора.
    В ответ на: Вы бы иногда выходили за границы ngs-а, что ли...
    Думаете другие сплетни лучше? Если где, что и есть - Вы точно до той информации не доберётесь. И что изменится если сегодняшние "оппозиционеры" приведут к власти других воров? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Позвольте, а кто придумал эти "сроки давности"?
    Это общепринятая юридическая норма. Может быть Вы будете удивлены, но даже в СССР это было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мне интереснее другое - механизм реализации "предложения № 3" автора - "Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать..."
    Изымать "обнаруженные таким образом финансы"? :ухмылка:

  • В ответ на: Так дело закрыто.
    Во-первых, не закрыто. Во-вторых, если дело закрыто - значит, ничего не найдено? Ахаха.

    Юмашев и Дерипаска - это и есть Семья. О которой Вы спросили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Здесь нужно не просто с оффшорами бороться. А с криминалом, в чьих руках эти предприятия. Законных методов снижения налога на прибыль - дофига. Получил прибыль - вкладывай в развитие. Но криминалу не требуется развитие. Снял сливки - вывел за границу. Что-то сломалось - за помощью к государству. Государство на бюджетные деньги чинит, восстанавливает, часть денег чиновники попилили... Слава богу, всё снова работает. И опять сливки снимаем, за рубеж отправляем.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы думаете, работа по УД может продолжаться бесконечно?
    Так я вас разочарую. У любого дела есть сроки. И уж они никак не измеряются годами.

  • я правильно Вас понимаю, что речь идет не про запрет вывода денег в оффшоры, а о критериях определения законности методов налоговой оптимизации?
    у меня вопрос: как именно Вы предлагаете расширить критерии недобросовестности налогоплательщика, по сравнению с критериями, установленными Постановлением №53: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=63894
    сейчас суды им руководствуются при рассмотрении исков налоговых органов.

  • Если говорить об исторической необходимости - по большому счету требуется политическая воля запретить вывод денег в оффшоры. А также остановить процесс продажи российских предприятий иностранным компаниям и тщательно проверить законность каждой подобной сделки, совершенной за последние N лет. Речь идет не о мелких "свечных заводиках", а именно о стратегических предприятиях, предприятиях регионального и федерального значения.

    Если же говорить о налоговом и уголовном законодательстве, то, как известно по делу Ходорковского и по истории с Магнитским, закон у нас "что дышло". Суды руководствуются звонком сверху. Поэтому можно сколько угодно обсуждать "правильность или неправильность" пункта 10 Постановления 53, практика с теорией сильно расходится.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: При Сталине наблюдался бурный рост экономики - хотите такие же методы?
    А к чему Вы привели этот пример с упырем? Поприличнее не нашлось?
    В ответ на: Как? Это всё слова.
    А у действующей власти что, дела чтоли? Тоже слова. Но обратите внимание, у власти то есть все необходимое чтобы дела делать, и ведь не делают. Вот поэтому лично я выбираю слова оппозиции, и пока им не предоставится возможность их реализовать, кричать что они говрят впустую - как минимум нечестно!
    В ответ на: Так снизить налоговый пресс или повысить НДФЛ, переложив налоговое бремя на граждан?
    Я вам скажу по секрету, мир не черно белый :secret: Снижение налогового бремени с предпринимателей, и увеличение налогообложения "сверхдоходов", на практике проверенные методы положительного воздействия на экономику.
    В ответ на: Оппозиция предлагает, пока она оппозиция, а придя к власти делать будет?
    Выше по этому поводу я уже высказался:улыб:

  • VideoGraf : "Экономическая схема простая: не сливать всю прибыль в зарубежные банки, а вкладывать ее в развитие. Разве это не очевидный шаг к развитию экономики? "

    ох, Videograf, ну как вы так рассуждаете!..
    Вы же не можете контролировать. И люди не могут. Мы же понятия не имеем как там всё устроено. И только с чьих-то слов повторяем "вор", "воровство", "жулики"...
    Всё это нужно доказать. Или видеть. И тогда можно что-то делать. А вы УЖЕ предлагаете делать. Наобум делать, что ли?..

  • VideoGraf : " А зачем нам иностранные компании, которые прибирают к рукам и без того прибыльные предприятия? Это ж глупость несусветная. "

    хорошо, это годится.
    "Мы не хотим видеть иностранцев в руководстве наших предприятий! "
    Как вариант: "выгнать всех иностранцев из нашей промышленности!"

    Годится?
    Вот так и запишите в программу. Это конкретное требование, и контроль не требует специальной подготовки: на физиономию погляди (в крайнем случае в паспорт) - и всё станет ясно.

    Вот так надо действовать.

  • VideoGraf : " Какие нам нужны инвестиции? И главное - зачем? Чего нам не хватает? Разве мы папуасы, которые только вчера с веток слезли? "

    это годится.
    Записывайте: " долой иностранные инвестиции! "
    Пойдёт? А что, я - за.

  • VideoGraf : " Кто мешает довести до конца все уголовные дела? А мешают как раз те люди, которые и являются главными коррупционерами. К которым все нити коррупции и тянутся."

    не годится.

    расследование уголовных дел - дело высокой компетенции. Вы не можете утверждать, что лучше самих следователей знаете причины, по которым эти дела не движутся.

  • VideoGraf : " Ну давайте сразу ляжем в гроб и сложим ручки. У нас же "всё равно ничего не получится"... "

    ваше высказывание - не есть высказывание зрелого человека.
    Больше подходит для юноши, одержимого порывами действия. Романтика, но в политике она как-то плохо заканчивается.. Впрочем, я могу ошибаться. Хотя, что результат при таком подходе, как правило, получается совсем другой чем задумывался - полагаю, тут никто со мной не будет спорить.

    VideoGraf : " На рынке главное - что? - правильно: конкуренция. Вот и в политике должна быть она же "

    ну, тут вы меня просто повергли в недоумение.. затрудняюсь даже сходу подобрать контекст, в котором рынок и политика подобны.. Разве что - продажа услуг по организации.. Мда.. Загнули вы.. С этой идеологией далеко не уедешь.. Замудрёная она шибко..

  • В ответ на: А к чему Вы привели этот пример с упырем? Поприличнее не нашлось?
    По приличнее? При Александре III, да и при Николае II, когда Столыпин премьером был.
    В ответ на: А у действующей власти что, дела чтоли?
    Что-то делают... Экономика, пусть медленно, но растет.
    Да и предложения современной "оппозиции" носят декларативный характер, не более того. Вы можете гарантировать, что в результате их победы к власти не придут другие вороватые чиновники?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • elephant : " У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел "

    Videograf'у я уже сказал, повторю и вам.
    Вы НЕ МОЖЕТЕ декларировать причины политических процессов без того чтобы не являться специалистом с глубоким знанием социологических дисциплин.
    Вы можете только повторять мнение таких специалистов, но пытаться что-то рассуждать в их терминах - это просто невежество.

  • В ответ на: ...расследование уголовных дел - дело высокой компетенции.
    А самое главное, что материалы дел, по которым идёт следствия секретны, и никто кроме следователей, не знает, что там на самом деле есть, а чего нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Надзирающий прокурор может ещё знать.

  • В ответ на: Надзирающий прокурор может ещё знать.
    Согласен, но не рядовые пользователи форумов, и даже не журналисты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мы же понятия не имеем как там всё устроено. И только с чьих-то слов повторяем "вор", "воровство", "жулики"...
    "Ничего не знаю, ничего не вижу, первый раз слышу фамилии..."
    Послушайте, да все всё знают. Если о чем-то не знают - просто спрашивают. И им, что самое интересное, отвечают! Не знает только тот, кто не хочет знать.

    Мне доводилось разговаривать с чиновниками, и они с охотой рассказывали, что, как и почему. Мне доводилось беседовать с военными, и они тоже легко обо всё рассказывали. И милиционеры, как участковые, так и из угрозыска. У нас вообще народ очень открытый. Причем каждый говорит: да власть у нас такая, что вы хотите... Человек стоит перед собственным коттеджем стоимостью миллион долларов и говорит: "Да власть у нас такая..." :ха-ха!:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf : " Послушайте, да все всё знают. Если о чем-то не знают - просто спрашивают. "

    послушайте, VideoGraf, ваше "нание" ничуть не сильнее моего "незнания". Потому что, аналогично, кто хочет "знать" - услышит именно то, что хочет. Это психология.
    А кто хочет ЗНАТЬ - это уже без двух минут специалист. И он уделяет время. Исследователь. Таких очень мало, т.к. интерес достаточно специфичный. Как и физиков-теоретиков мало. А уровень примерно сопоставим. - чтобы хоть что-то утверждать. Вот слесарю Иванову вдруг светанёт мысль что "все нейтроны движутся прямолинейно и равноускоренно!" и одолеет его сознание до такой степени, что он не сможет больше спать, будучи одержим немедленно воплотить открытие в жизнь. Пустите его на установку?
    То-то.

  • " Мне доводилось разговаривать с чиновниками, и они с охотой рассказывали, что, как и почему. Мне доводилось беседовать с военными, и они тоже легко обо всё рассказывали. И милиционеры, как участковые, .."

    не имею оснований вам не верить.
    ну и пусть эти люди систему перестраивают как надо. А мы поможем. Если они стоящие люди, если им можно доверять.
    Но и только. Без самодеятельности. А то таких дров наломаем!..

  • И все сидят, греют задом свое теплое местечко, своими действиями поддерживают и укрепляют систему. Точно так же берут и дают взятки. Но жалуются на какую-то неправильную власть.

    Ну хорошо, сейчас коттеджи, а завтра-то что? А завтра - платное школьное образование, миллионы подростков, шатающихся по улицам, потому что у их родителей не нашлось средств... Рост преступности - он ведь по всем ударит, а не только по бедным кварталам.

    Завтра крупнейшие российские предприятия уже перестанут быть российскими. Сельхозпроизводитель окажется в неравной конкурентной борьбе после вступления в ВТО. А мы опять ждем, что какие-то специалисты за нас всё решат. Да мы сами и есть специалисты. Каждый из нас знает, в чем нуждаются наши дети. А не министры, чьи дети учатся за границей.

    Каждый из нас знает, что нам не нужны базы НАТО на нашей территории. При этом все, включая генералов, опять-таки сидят и ждут, когда за них кто-то решит. "Лишь бы чего не вышло, лишь бы дров не наломать". Позиция Ужа из сказки Горького. Сижу в ущелье, тепло мне и сыро.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Завтра крупнейшие российские предприятия уже перестанут быть российскими.
    А подробнее можно?
    В ответ на: Сельхозпроизводитель окажется в неравной конкурентной борьбе после вступления в ВТО.
    А как же Российская Империя была вне конкуренции на рынке продовольствия?
    В ответ на: Да мы сами и есть специалисты.
    Какие вы на х... специалисты? Сколько раз здесь были поставлены вопросы: что можете предложить для экономики? Ни одного конкретного ответа!
    В ответ на: "Лишь бы чего не вышло, лишь бы дров не наломать"
    "А дуги гнут с терпеньем и не вдруг" - И.А. Крылов.
    В ответ на: Позиция Ужа из сказки Горького. Сижу в ущелье, тепло мне и сыро.
    Ну, ежели Вам хочется падения, так падайте - остальных за собой не тяните.
    В общем никакой конкретной экономической программы нет. Есть только желание ввязаться в драку, а там видно будет.
    Вся эта братия не имея за душой никакой экономической программы не решилась выдвинуть из своей среды кандидата в Президенты, а теперь баламутит - сменить власть ради смены власти, а там видно будет. Правильно Градус отметил, что в конце 80-х люди звавшие к переменам делали это с умом. Они предлагали строить рыночную экономику и политическую систему европейского типа. И не их вина, что после падения советского режима их отодвинули и накинулись как стервятники на делёжку того, что было создано в СССР. Сегодняшние болтуны не предлагают ничего, кроме смены власти ради смены власти. Они, похоже, не понимают, что как только они добьются своего их сразу же отодвинут те, кто их сегодня финансирует. А может быть прекрасно понимают и отрабатывают это самое финансирование.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А как же Российская Империя была вне конкуренции на рынке продовольствия?
    Ну ежели не понимаете технологической разницы между той эпохой и нынешней, тогда говорить действительно не о чем.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Ну до смешного, разве это не оппозиция предлагает ввести прогрессивную шкалу НДФЛ, налога на роскошь
    Вы действительно полагаете, что в случае прихода к власти, они будут выполнять всё, что сейчас наболтали? Неужели новейшая история России ничему Вас не научила?

  • В ответ на: А также остановить процесс продажи российских предприятий иностранным компаниям
    Насколько я понял, все крупные компании, так или иначе, принадлежат иностранцам (выступление депутата от ЕР Федорова тут уже приводили). Так какой процесс надо остановить? После драки кулаками не машут - известная пословица.

  • В ответ на: Поприличнее не нашлось?
    Вы Гайдара к приличным причисляете? (только вот про царей и зарубежных деятелей не надо, не из той грядки они).

  • В ответ на: Снижение налогового бремени с предпринимателей, и увеличение налогообложения ....на практике проверенные методы положительного воздействия на экономику
    В чём смысл этой фразы? Ведь даже ключевые слова "сверхдоходов" не придаёт ей таковой.

  • В ответ на: Всё это нужно доказать.
    Доказывается очень просто - несоответствие продекларированных доходов с расходами.

  • В ответ на: Записывайте: " долой иностранные инвестиции! "
    Вы спекулянтов тоже в инвесторы записываете?

  • Ну прежде всего путеноиды делают всё возможное и невозможное, чтобы их народ ненавидел. Но помимо разноцветных революций надо прежде всего заметить, что уже 20 лет в нашей стране идёт спланированный геноцид коренного населения. По видимому, к стране применена определённая технология из обл. сете - центрических войн( см. книгу С. Комкова Резервная территория). Если страну проблематично покорить прямым военным воздействием, применяют следующее : стране навязывается жесткая цензура, обрываются вертикальные связи и во главе страны ставяться марионетки угодные всяким деструткивным силам. Что мы и наблюдаем, из за крайней жесткой цензуры в СМИ народ явно недостаточно информирован, чиновники полезными делами почти не занимаются, в основном набивают себе карманы, путин был замечен в связях с иностранными разведками ещё 80- х , из за чего его с треском выперли из КГБ. Сейчас он практически всё делает что нужно Америке и Европе : значительное сокращение армии, дальнейшее дебилизация населения через ухудшение образования, вступление в ВТО ( хотя нам это явно во вред ) и т д. Поэтому чем быстрее будет смещён и осуждён путин за все свои преступления , тем лучше будет для нашнй страныhttp://stop-vto.ru/

    Исправлено пользователем Радомир (14.06.12 15:57)

  • В ответ на: но пытаться что-то рассуждать в их терминах - это просто невежество.
    Вы правильно охарактеризовали Ваши комменты. ВЕдь среди этих "специалистов с глубокими знаниями", разыгрывающими из себя некю элиту много разных, в том чиле откровенных вражИн, действующих во вред России, и "обосновывающие" свои вредоносные действия замысловатыми терминами, которые они только что прочитали в словаре по экономике.

  • В ответ на: Ну ежели не понимаете технологической разницы между той эпохой и нынешней...
    Так уровень технологий был ниже не только в Европе, но и в России! Возможности то были одинаковые!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...путин был замечен в связях с иностранными разведками ещё 80- х , из за чего его с треском выперли из КГБ.
    За это не выгоняют из КГБ, за это трибунал предусмотрен. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы Гайдара к приличным причисляете?
    Уточните, пожалуйста, сколько времени Гайдар исполнял обязанности премьера? И кто его на этом посту заменил?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Будучи разведчиком, он просто обязан был иметь контакты с кем угодно. В том числе и с чужими разведчиками.
    Не пишите глупости. :ухмылка:

  • VideoGraf : " ...И все сидят, греют задом свое теплое местечко, своими действиями поддерживают и укрепляют систему. Точно так же берут и дают взятки. Но жалуются на какую-то неправильную власть. ... "Лишь бы чего не вышло, лишь бы дров не наломать". Позиция Ужа из сказки Горького. "

    ох, VideoGraf, как-то у вас всё перемешалось..
    я же вам предлагал конкретные лозунги. Без "все воры и жулики". Очень чётко всё: "не хотим иностранцев на наших заводах!"

    Вы читали то что я вам написал сегодя утром?

    Градус : " ... ВЕдь среди этих "специалистов с глубокими знаниями", разыгрывающими из себя некю элиту много разных, в том чиле откровенных вражИн,.."

    именно поэтому я предлагаю:
    во-первых, не пользоваться оценками "экспертов",
    а во-вторых, т.к. мы сами не являемся экспертами, не поднимать вообще вопросов, где наше мнение будет заведомо некомпетентным.
    Потому что ИМЕННО действуя вопреки этим очевидным соображениям, вы, ув. VideoGraf, как раз и направляете "пар" в атмосферу.
    Ну а мысль, - что не разбираясь в вопросе, ничего толком сделать невозможно, - я думаю, очевидна любому.

  • В ответ на: Так уровень технологий был ниже не только в Европе, но и в России! Возможности то были одинаковые!
    А с чего Вы взяли, что наши сельхозпродукты кому-то нужны? Европа на 50% дотирует своего сельхозпроизводителя, и ей невыгодно, чтобы кто-то сунулся на европейский рынок со своей продукцией. Прибалты на этом уже обожглись.
    Япония, к примеру, не допускает демпинга. Нельзя продавать продукцию дешевле, чем ее продают японские фермеры.
    Одним словом, свободная торговля в ВТО - это миф.
    Что касается технологий, то если австралийскую кенгурятину доставить в Сибирь, она всё равно оказывается дешевле местной говядины. Вот Вам и равные возможности.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Япония, к примеру, не допускает демпинга. Нельзя продавать продукцию дешевле, чем ее продают японские фермеры.
    Кто не даёт в России установить такое же ограничение?
    В ответ на: А с чего Вы взяли, что наши сельхозпродукты кому-то нужны?
    В начале прошлого века были нужны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так вот, сейчас всё наоборот. Сельхозпроизводитель Европы заинтересован именно в дополнительном рынке сбыта. И только за этим Россию за уши втаскивают в ВТО, создавая видимость, что мы сами туда очень хотим.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Так Вы-то разобрались? Или тоже нет? А кто должен разбираться? Кто-то "там"?

    А насчет пара в атмосферу - ну не скажите, не зря же тут полфорума с погонами сидит, ой не зря...
    Несколько человек в интернете всего за полгода сумели убедить население целой страны, что результаты выборов фальсифицируются. А ведь еще в начале 2011 большинство не верило, что государство на такое способно. А в декабре 2011 народ буквально за горло хватал фальсификаторов - те просто не ожидали такой прыти.

    Так что, для кого-то лафа заканчивается, хотите вы этого или нет. Воровать будет всё сложнее. Всё сложнее - фальсифицировать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Видимо, не придали этому зачения или решили использовать путина как живца.
    В конце 1999 - начале 2000 в западных СМИ появились данные, что майор Путин был уволен в свое время из КГБ за несанкционированные контакты с офицерами германской внешней разведки БНД и американским ЦРУ, которые дали основание полагать, что Путин был перевербован и работал в КГБ двойным, а точнее тройным агентом.

    Это из статьи о смерти бывшего начальника путина генерала Л. Шебаршина.А автор темы что то поздновато заговорил о цв. революциях, своего рода революция уже произошла у нас в 1993 г. На данный момент отмечают, что у нас уже до 95 % предприятий фактически уже принадлежат иностранцам.Значимую промышленность осталось добить договором с ВТО, так что надо сейчас требовать чтобы этот договор был расторгнут. И признать что ни политическая ни экономическая система в данном виде нашей стране не подходят

    Исправлено пользователем Радомир (14.06.12 19:46)

  • В ответ на: У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел.
    Всего-то?
    Может быть, все-таки основная причина несколько в другом:
    А вот есть неплохой пример экономического развития, так называемые Азиатские тигры — Южная Корея, Сингапур, Гонконг и Тайвань. Ну и рядом там Малайзия, Таиланд, Япония. Как развивались эти образцово-показательные ныне страны? Взять, к примеру, Южную Корею. Перво-наперво это была свирепая военная диктатура, где никому не было дозволено ныть в телевизоре. Ни о какой "свободе слова" и уж тем более "демократии" и речи не шло. Бодрым строем — на работу, и там, после исполнения производственного гимна, впахивать по 16 (шестнадцать) часов в сутки. С одним выходным в месяц.

    Родственники регулярно заезжают в Южную Корею на заработки, а по возвращении с ужасом рассказывают, как там корейцы работают. И речь всегда не о том, что приезжих эксплуатируют как гастарбайтеров. Речь о том, как работают хозяева-корейцы — шестнадцать часов в сутки, с одним выходным в месяц, в отпуск ходить западло. И это при том, что США открыли для них свои рынки, на которые Россию никто пускать не собирается. Вот при таком подходе к труду и получается экономический подъём, вот так и получается экономическое "чудо". Чудом оно кажется только тем, кто там никогда не был и никогда так не работал. И только когда наступает экономическая стабильность, только когда население начинает богатеть, только тогда начинаются аккуратные послабления диктатуры. Аккуратные послабления, а не вакханалия безответственных идиотов в СМИ. Но клоуны тебе про такое не расскажут, у них другие задачи.

    (с) самизнаетекто:улыб:

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста, сколько времени Гайдар исполнял обязанности премьера?
    Что уточнять общеизвестный факт? Ушел из правительства Гайдар, после него началась гайдаровшина. Какая разница между гайдаром и гайдаровшиной? Ещё уточнить?

  • В ответ на: Ушел из правительства Гайдар, после него началась гайдаровшина.
    Вот при нём могла быть гайдаровшина, но при Черномырдине могла быть только черномырдиновщина, т.к. он стал председателем правительства. :ха-ха!: Гайдар был нужен только для того, чтобы сдвинуть экономическую систему с места, а для растаскивания госсобственности потребовался другой человек, такого человека и нашли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну вы, наверное, поняли что эти " глупости" писал его начальник генерал Л. Шебаршин

  • Где он писал и кто видел?
    Почему Путина уволили, но не было никакого уголовного преследования? Неужто его уже в ту пору в президенты готовили?

  • В ответ на: во-первых, не пользоваться оценками "экспертов",
    В ответ на: т.к. мы сами не являемся экспертами, не поднимать вообще вопросов где наше мнение будет заведомо некомпетентным
    Прочитайте ещё раз ЧТО вы написали - с одной стороны не пользоваться услугами экспертов, а с другой стороны и самим заткнуться. Нонсенс.

  • В ответ на: ...оппозиция просто гонит пургу типа "режим проворовался, загнил, его время истекло и пр", не предлагая НИКАКОГО конструктива, направленного на улучшение жизни населения..
    Неужели так трудно понять,что снижение уровня расхищения гос.средств хотя бы в половину,автоматически улучшить жизнь населения.так деньги просто дойдут до адресата.

    Еще раз,для тех кто в бронетехнике. Улучшать жизнь населения через рост экономики - дело не скорое и нелёгкое,а через снижение хищений гос.средств(основная мысль оппозиционеров) можно повысить уровень жизни чуть ли не на следующий день!

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • Меня не очень устраивает действующая власть, но я против анархии. А именно к анархии приведет свержение власти оппозицией, т.к. сама оппозиция умеет только орать и высказывать недовольство, но не управлять.
    Если бы можно было отдать на полгода власть оппозиции, то через это время народ бы сам их на площади четвертовал, по результатам их деятельности.

  • В ответ на: Если бы можно было отдать на полгода власть оппозиции, то через это время народ бы сам их на площади четвертовал, по результатам их деятельности.
    Региональные чиновники, побывав в министерских кабинетах, нередко бывают шокированы некомпетентностью нынешних министров и их замов. Так что страна развивается не благодаря, а, скорее, вопреки.
    Что касается оппозиции, то еще Платон писал: есть землепашцы, есть ремесленники, есть воины и есть мудрецы. Так вот, после того как работу сделают воины, вслед за ними должны прийти мудрецы (пользуясь терминологией Платона). И это нормальный исторический процесс.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • "Неужели так трудно понять,что снижение уровня расхищения гос.средств"

    ещё раз.
    вы своими глазами видите "расхищение гос. средств"?
    Например, я - нет.
    Очевидно, что не видят и оппозиционеры. А просто обобщают единичные случаи на всю страну.

    Ну и как они будут бороться??
    просто отставить чиновников?
    понятно что это ничего не наст.

    ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ??


    К тому же, уровень жизни у нас и сейчас достаточно высок. А проблемы, скорее, от неравномерного РАСПРЕДЕЛЕНИЯ.
    Вот я живу здесь, смотрю вокруг - и вижу только ЕДИНИЦЫ людей, которым реально не хватает денег. Почти все неплохо одеты. В магазинах закупаются далеко не только хлеб и картошку. В имеете в виду периферийные города и жителей деревни? Я про них почти ничего не знаю. Вы знаете? Оппозиция знает??

    Вы путаете экономическую сторону вопроса с той реальной подоплёкой, которая вызывает волнения и выводит людей на улицы.

  • "Так вот, после того как работу сделают воины, вслед за ними должны прийти мудрецы "

    заметим, правда, что эта утопия Платона уже две тысячи лет остается утопией.
    (и что-то мудрецов как-то не видать..)

  • Возьмем, к примеру, сферу образования. В министерстве людей, имеющих педагогическое образование, днем с огнем не сыщешь. Там одни манагеры. Возьмите опытного педагога с экономического факультета какого-нибудь вуза - вот и будет человек, компетентный и в экономике, и в педагогике. Я утрирую, конечно, но... Но проблема ведь не в этом. Главная проблема этого специалиста - он не является партнером по кооперативу "Озеро" и даже родственником такого партнера. По этой причине он не может стать министром образования.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • тут вы правильно говорите. Это наблюдал неоднократно.. Что "мудрецов" наверху как-то мало.. С другой стороны.. мудрецы не могут управлять. Только консультировать могут.
    Скажем, сейчас идёт буча на СОРАН. Основное обвинение - в неэффективном УПРАВЛЕНИИ. И при том что люди там толковые, и очень толковые вещи пишут. Вот вам и пример. Всё в точности до наоборот чем в гос. власти.

    Другое дело, что "манагеры" зарвались власти. "отцов" чтить перестали.

  • С точностью до наоборот - это как? Что, в наших министерствах - хорошие управленцы? Очень забавно это слышать. Особенно в свете принятия закона о ЖКХ. Когда прямым текстом на заседаниях говорилось: "Мы не можем управлять системой ЖКХ всей страны, поэтому отдадим ЖКХ в частные руки".

    Кстати, Вы в СО РАН непосредственно работаете - или черпаете информацию из СМИ? Знаете достоверно ситуацию в науке или с чьих-то пересказов?

    Ученые в СО РАН обладают уникальными технологиями и хотят развивать их дальше. Ученые в СО РАН грезят мечтами, что будет восстановлено производство элементной базы. И так далее. И вот приезжает Чубайс (или его представитель) и говорит: "Вы не тем занимаетесь. Мы купим линию в Германии и будем производить на ней электронику." Всё! Приплыли! Мы - сборочный конвейер по типу китайского.

    Несомненно, с точки зрения Чубайса мы плохие менеджеры. Не умеем развивать германскую экономику.

    А уж в развитии европейской экономики мы скоро будем впереди планеты всей. После вступления в ВТО и уравнивания цен на энергоносители мы будем покупать производимую нами электроэнергия... у Европы! У оффшорных предприятий.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вопрос философский, для кого-то все средства хороши, а кому-то важно то, какой ценой достигнута победа. История показывает, что в победителях ходят первые.

  • В ответ на: Еще раз,для тех кто в бронетехнике. Улучшать жизнь населения через рост экономики - дело не скорое и нелёгкое,а через снижение хищений гос.средств(основная мысль оппозиционеров) можно повысить уровень жизни чуть ли не на следующий день!
    Правильно ли я понял, что оппозиция и её представители на форуме, за неимением реальной программы по оздоровлению экономики, предлагают воплотить в жизнь лозунг Ленина: "Грабь награбленное". Кстати этот лозунг был хорошо воспринят одним литературным персонажем, помните: "Отнять и поделить"? Вот на поддержку таких персонажей оппозиция и может рассчитывать, пока не предложит реальную программу экономического развития.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: лозунг Ленина: "Грабь награбленное".
    Неужто прям вот так и написал? Точно?

  • В ответ на: Неужто прям вот так и написал? Точно?
    "Я перейду наконец к главным возражениям, которые со всех сторон сыпались на мою статью и речь. Попало здесь особенно лозунгу «Грабь награбленное», — лозунгу, в котором, как я к нему ни присматриваюсь, я не могу найти что-нибудь неправильное..." - ПСС Ленина, т. 36, пятое издание, стр. 269.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Далее:
    "И я думаю, что история нас полностью оправдает, а еще раньше истории становятся на нашу сторону трудящиеся массы; но если лозунг «грабь награбленное» проявил себя без всяких ограничений в деятельности Советов и если окажется, что в таком практическом и коренном вопросе, как голод и безработица, мы натыкаемся на величайшие трудности, то тут своевременно сказать, что после слов: «грабь награбленное» начинается расхождение между пролетарской революцией, которая говорит: награбленное сосчитай и врозь его тянуть не давай, а если будут тянуть к себе прямо или косвенно, то таких нарушителей дисциплины расстреливай...И вот, когда против этого начинают вопить, крича, что - диктатура, начинают вопить о Наполеоне III, о Юлии Цезаре, говорят, что это несерьезность рабочего класса, когда обвиняют Троцкого, тут есть та каша в головах, то политическое настроение, которое выявляется именно мелкобуржуазной стихией, которая протестовала не против лозунга «грабь награбленное», а против лозунга: считай и распределяй правильно. "
    Очень правильная на мой взгляд позиция. И на злобу дня.

  • В ответ на: Очень правильная на мой взгляд позиция.
    И чем эта позиция отличается от позиции Шарикова: "Отнять и поделить?" :ухмылка: Сегодня актуальна другая позиция: созидать и приумножать, что требует реальной программы оздоровления экономики, на что представители оппозиции на этом форуме возражают: "Улучшать жизнь населения через рост экономики - дело не скорое и нелёгкое..." Отсюда можно сделать вывод, что никакой программы по оздоровлению экономики у оппозиции нет. Ну, так пусть и играют роль клоунов на всех этих опереточных митингах, а не рвутся к власти, чтобы отнимать и делить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (19.06.12 10:10)

  • Ну представьте, вас обокрали, злодея нашли и говорят, ну вы же пенсионер, зачем вам столько денег и вообще Вася хороший, у него семья, дети, надо было двери на замок запирать, не он так кто нить другой бы все вынес, сами виноваты. Давайте, раз так получилось, вы ему конструктивные предложения - что вам нужно, а он все сделает, купит вам колбасы, водки, два пальта на зиму, ну в пределах разумного, тока перестань тут под окнами орать, а то получишь дубиной по башке, ну?

  • В ответ на: Ну представьте, вас обокрали, злодея нашли и говорят...
    Глупость. Оппозиция требует смены власти. Так пусть и скажет кого она выдвинет кандидатом в президенты, и что он будет делать для оздоровления экономики, а писанину, что, якобы повышение уровня жизни за счёт улучшения экономики процесс длительный, пусть запихают себе в карман. Кроме того прошли выборы, и избиратели выбрали ту власть, которая есть сегодня. Так попытка свергнуть эту власть и есть попытка кражи результатов выборов.
    Вместо того, чтобы устраивать клоунады под высокопарным именем "марш миллионов", следовало бы готовиться к следующим выборам, и предлагать реальные программы по оздоровлению экономики. Или смириться с тем, что митингующую сегодня оппозицию будут считать клоунами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И чем эта позиция отличается от позиции Шарикова: "Отнять и поделить?"
    Довольно странно вы понимаете прочитанное.

    Кого коснулась экспроприация 1917- 23 г.г. ? Верно. Тех, кто экспроприировал прибавочный продукт и загонял в нищету тех, кто его создавал до 1917 г. Что говорит Ленин по поводу экспроприации? Акцентирую:
    "...после слов: «грабь награбленное» начинается расхождение между пролетарской революцией, которая говорит: награбленное сосчитай и врозь его тянуть не давай, а если будут тянуть к себе прямо или косвенно, то таких нарушителей дисциплины расстреливай..." .
    Вы понимаете разницу? Поделить не в свою личную пользу отдельно взятых личностей, а передать в казну государства с соблюдением контроля и учета "награбленного".

    В 1980-е -1990-е мы наблюдали уже другую революции и под другим лозунгом: "грабь и тащи в свой карман, созданное поколениями за 70 лет", "деньги не пахнут", "на ваучер 2 "Волги", "даешь залоговые аукционы", "кто был ничем, тот...."

    Вот это и есть шариковщина в абсолютно чистом виде. Отняли у народа и поделили меж собой - несколькими избранными и приближенными. Вот воры, так воры. Даже недалеко ушедший от них, но имеющий остатки совести Форбс не удержался: "... американский миллиардер, владелец издательского дома «Форбс» Стивен Форбс, говоря о скороспелых российских магнатах, не удержался от резких выражений: «Многие из них были просто кровососами, набивали карманы за счёт простого народа и открывали счета за границей… Это вовсе не демократия и свободный рынок, а воровство и клептократия».web-страница
    А вы простому темному русскому мужику попенять за мешок муки да отрез ситца для детишек пытаетесь.

  • В ответ на: Кого коснулась экспроприация 1917- 23 г.г. ? Верно. Тех, кто экспроприировал прибавочный продукт и загонял в нищету тех, кто его создавал до 1917 г.
    Х...ня полнейшая. Эта самая экспроприация коснулась тех, кто организовывал производство, реализацию и транспортировку продукции, т.е. создавал реальные рабочие места.
    В ответ на: В 1980-е -1990-е мы наблюдали уже другую революции и под другим лозунгом: "грабь и тащи в свой карман...
    А вот и неправда! Лозунги были другие, а именно борьба с привилегиями партийно-советского аппарата, когда революция произошла, этих борцов постепенно сместили, и началось растаскивание госсобственности. Сегодняшняя "оппозиция" выдвигает лозунги борьбы с хищениями, так чем же всё это отличается от процессов 80-90х годов? Кто-то ещё раз захотел передела собственности?
    Во всём мире имеет место и коррупция, и хищения, да и в абсолютных значениях они пожалуй не меньше, нежели в России, но на фоне уровня экономики не так ярко смотрятся, как в России. Поэтому любая оппозиция, стремящаясяк власти, должна в первую очередь предлагать программу экономических преобразований, которые обеспечат устойчивый рост экономики. Всё остальное от лукавого.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (19.06.12 12:06)

  • В ответ на: прошли выборы, и избиратели выбрали ту власть, которая есть сегодня.
    Вы это так откровенно заблуждаетесь или это способ пропаганды?
    Когда результат выборов ни от чего не зависит и заранее запрограммирован - это не выборы, а профанация.

  • В ответ на: ...это не выборы, а профанация.
    Только потому что результаты выборов не удовлетворили опереточную оппозицию и их представителей на этом форуме? Мне, признаться не понравилось, что один из кандидатов обошёл закон о выборах, и я проголосовал за Миронова. Кто не давал остальным избирателям поступить также? Большинство избирателей этот кандидат удовлетворил - смиритесь и готовьтесь к другим выборам, благо времени достаточно и для разработки реальной программы по оздоровлению экономики, и для разработки нормальной политической платформы. Господа "оппозиционеры" промитингуют, пока серьезные люди всё это проделают и предоставят к следующим выборам, а потом опять будут митинговать и призывать к смене власти. А, впрочем, болтуны, они и в Африке болтуны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что за бред придумал Навальный с этой рассылкой сообщений? Никто не будет их читать, сразу удалят и отметят, как спам. Тем более, если людей начнут заваливать одинаковыми сообщениями. Да и рабочий класс, который вкалывает день и ночь где-нибудь в Сибири, вряд ли интересует то, что происходит где-то в Краснодаре. Также как и не интересует Навальный и его дружки со своим внутримкадоскими разборками. Вот вы сами стали бы дочитывать этот опус? Сообщения от незнакомых людей, да еще и призывающие к чему-то, сразу воспринимаются как спам и летят в корзину.
    Допустим, даже люди прочитают эти письма, и что? Какой реакции хочет господин Навальный? Максимум, что ему ответят – чего же вы от нас тут хотите? Где Краснодар и где мы!
    Бредовая идея, как и со штампами на деньгах.

Записей на странице:

Перейти в форум