Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Неужели они так испугались?

  • Иначе с чего бы вдруг такая скоропалительная, напоминающая панику попытка протащить проект, фактически запрещающий антиправительственные выступления?
    web-страница
    Такое ощущение, что после "гуляний" в Москве кое-кто наверху напустил большую лужу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Ну так еще бы.
    Это ж какие риски.
    Можно же и кормушку потерять.
    Нафиг им это надо.
    Сейчас то милое дело - селигеры, форумы, слеты, круглые столы, конференции, заседания, бумаги, бумаги, бумаги, уютные кабинеты ... только успевай гос.бабло пилить.
    Плюс и зарплаты подросли опять таки.
    А ну если всё это потерять.
    Не, на это они пойтить никак не можут. :хехе:
    Видишь, даже и здесь как всполошились.

  • Судя по первой реакции на законопроект, лужу напустило хорьё и мелкое шакальё (понятно, что крупному шакалью любые штрафы оплатят спонсоры).

    Штраф в 1000 р. для организаторов беспорядков - насмешка над правопорядком: некоторые буйные запросто платили по 3-4 штрафа за 2 дня.

    А вот обсуждаемые суммы уже заставят кое-кого задуматься над целесообразностью нарушения общественного порядка.

    Caveant consules!

  • Особенно если учесть последний абзац ...
    Мухин считает, что законопроект вполне соответствует европейскому и американскому законодательствам...
    Этот мухин наверное считает, что наша судебная вертикаль тоже соответствует европейскому уровню?
    Я что то не верю:хммм:...
    а посему будут лепить эти лимоны всем кому попало

    Исправлено пользователем Neformat (11.05.12 20:04)

  • Демонстрация слабости. Запретами ничего не решить (пример - поздний СССР). Нужны другие методы, и прежде всего идеологические, для того, чтобы население не откликалось на замануху оппозиционеров. Но видимо кадров соответствующих нет. Друганы и одно -курсники- классники явно не годятся.

  • отличная новость, значит они все-таки идиоты пьеса будет в одно действие и зрители успеют на последний трамвай

  • странный закон. лучше как в европе требовать от организаторов полной оплаты охраны и уборки после мероприятий. а то мало того что бардак на улицах устраивают так еще и за наш счет

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: странный закон. лучше как в европе требовать от организаторов полной оплаты охраны
    Круто... это что б опоновцы лупили своих спонсоров :шок:
    Ну такое даже едросам в голову не придёт!!!:улыб:

    Исправлено пользователем Neformat (11.05.12 20:15)

  • там платишь в бюджет государству, а государство потом омону за сверхурочные.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Жители Женевы решили ужесточить правила проведения митингов: $110 тысяч штрафа за нарушение закона

    Жители Женевы на референдуме одобрили ужесточение условий и введение штрафов для нарушителей закона во время проведения уличных демонстраций, пишет газета The Local.

    Теперь власти города смогут выписывать штраф в 100 тысяч швейцарских франков ($110 000) любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при соблюдении которых акция была разрешена.

    За введение новых правил проголосовали 55% жителей Женевы, притом что явка составила 90%.


    Также введение новых ограничений позволит властям менять маршруты уличных маршей «при выявлении риска для людей и их имущества», в том числе запрещать демонстрации в центре города.

    Кроме того, нарушителям могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет.

    http://www.gazeta.ru/news/business/2012/03/11/n_2237953.shtml

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а фейс у них не треснет?
    Им и так нехило подняли зарплату

  • ещё раз тебе повторю... не сравнивай правосудие в женеве с российским.
    Как говорят в одессе ... это две больших разницы

  • и из-за этого я должен толпы придурков на улицах терпеть?
    я давно предлагаю выделить всем недовольным площадку на затулинке, заасфальтировать, организовать транспорт. пусть там и митингуют хоть каждый день. а в центре города нефиг шабаш устраивать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Жители Женевы на референдуме
    т.е. Чуров проведет референдум?

  • Едорасам наверное и в жутком сне не приснится что где то такие вопросы на референдумах решаются.

  • В ответ на: а в центре города нефиг шабаш устраивать.
    Ты живёшь в центре?
    Я нет, и редко там бываю. Мне по фиг...
    Меня больше раздражает шум от дороги под окном.
    Но я не требую, чтоб закрыли на ней движение.

  • нет в центре никаких оппозиционеров, нет и позиционеров
    они тут просто не пройдут через машины
    а полянка около главной ботанбиблиотеки - это не центр, это выселки

  • Если Вы думаете, что народ в массе поддерживает хорькующих, то Вы ошибаетесь.

    Еду я дней 10 назад на авт.1209 в Академгородок. Сел на Железнодорожной, читаю "Совраску". Напротив меня - женщина лет около 70, одета с претензией на интеллигентность, даже глаза накрашены (в таком-то возрасте, да еще днем), из сумки торчит "Завтра".

    Где-то в районе Центра она вдруг говорит мне: "Знаете, какая сейчас самая лучшая оппозиционная газета? Новая..." Я соображаю: кто это начал издавать новую опполиционную левую или патриотическую газету (а о какой еще газете итатльница "Завтра" может говорить читатель "Совраски"?) и тут до меня доходит, что "Новая газета" - это имя собственное.

    Я в ответ: "Оппозиция оппозиции рознь. Те, кто издает "Нов.газету", содержатся на деньги госдепа и БАБ".
    Она: "Ну и пусть, лишь бы боролись с режимом".
    Я: "Да уж, Немцов и компания если и борются, то лишь затем, чтобы вернуть Россию в 1990-е".
    Она: "А в 90-е было лучше!"

    И тут на "оппозиционерку" дружно набросились все окружающие пенсионеры, припомнив "прелести" тогдашнего житья, начиная от невыплат пенсий и зарплат. "Оппозиционерка" была буквально морально уничтожена, притом никто не выступил в ее защиту.

    Когда "оппзиционерка" выходила на Сибревкоме, она что-то кричала про "самого богатого человека в мире" и про "митинг, на который она едет", но реакцией пассажиров 1209 был лишь презрительный смех.

    Caveant consules!

  • Ну зачем вы обманываете пожилых людей? Нехорошо это. Ведь "Новая газета" издается на деньги Александра Лебедева, а 10% акций у Михаила Горбачева .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы слукавили, не указав, что контрольный пакет акций принадлежит коллективу издания, а у Лебедева только 39 %.

    А вот источники финансирования этого самого коллектива:

    "8 декабря 2008 года Юлия Латынина была удостоена премии «Защитник свободы», учрежденной госдепартаментом США.
    Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США Кондолиза Райс.

    10 декабря 2010 года Ольга Боброва получила от организации «Репортёры без границ» премию Press Freedom Awards за серию статей о Северном Кавказе
    В 2009 году газета получила приз International Press Freedom Award от Canadian Journalists for Free Expression
    В 2009 году Международный институт прессы удостоил газету наградой Free Media Pioneer Award.
    Журналист газеты Роман Шлейнов был удостоен премии от журнала ZEIT в 2009 году."

    Думаю, что для рядового россиянина этих данных вполне достаточно, чтобы вспомнить про "шакалящих у посольств".

    Caveant consules!

  • До конца 2012г. будет завершена реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сегодня в сопровождении префекта Центрального административного округа города Сергея Байдакова он прогулялся по Тверскому бульвару, который с июня начнут реконструировать. "Работы по реконструкции бульваров будут проводиться максимально бережно, с сохранением архитектурного облика", - сказал С.Собянин в беседе с журналистами.

    По словам мэра, во время реконструкции будут отремонтированы дорожки, малые архитектурные формы, заменены скамейки, установлено хорошее освещение. "Объем работы достаточно большой. Делать надо аккуратно, спокойно", - отметил градоначальник.

    ...На Тверском бульваре планируется высадить 16 новых деревьев и свыше 1,5 тыс. кустарников, обустроить газоны, цветники. На Покровском бульваре планируется высадить 30 новых деревьев и 218 кустарников, обновить 8,5 тыс. кв. м газонов и обустроить более 500 кв. м цветников. Стоимость реконструкции Тверского бульвара - 354 млн руб., Покровского - 160 млн руб.

  • В ответ на: . Напротив меня - женщина лет около 70, одета с претензией на интеллигентность, даже глаза накрашены (в таком-то возрасте, да еще днем), из сумки торчит "Завтра".
    Вобще то в таком возрасте возможно у неё болезнь айцгейнера.
    А вы смеётесь всем автобусом... :хммм:

  • Византийской азиатчине всё равно конец, какие бы штрафы не предусматривались.
    Ну какие шьрафы? Если дело идёт на принцип, то тут даже расстрелы не останавливают.

    Подобные меры как раз свидетельствуют о слабости.
    У власти и до этого были и есть репрессивные меры. В принципе - людей сажают без проблем ...

    А тут вдруг - штрафы.

  • Заметьте, это Вы, а не я, поставили диагноз "болезнь Альцгеймера" (sic!) человеку, рекламирующему в автобусе "Новую газету".:улыб:

    Caveant consules!

  • Доцент, дела-то хреновые не у хомячков...

    Вот уже Путин и на саммит не едет. Посылает Медведева...

    То есть - в Сочи - едет, а на 8-ку нет.
    Типа - формируют правительство.
    Правительство формирует премьер - это его задача вообщето при игре по правилам.
    Нельзя оставить процесс ни на минуту?

    А то - шакальё... хомячьё...

    Забавно....

  • И что? Я писАл "возможно".
    Хотя судя по вашему изложению этого случая и повторяю - возраста собеседницы.., вполне возможно.
    В таком случае смеяться как то неэтично

  • В ответ на: Византийской азиатчине всё равно конец, какие бы штрафы не предусматривались.
    :ха-ха!:
    И в 1917-м, и в 1991-м хорьё тоже визжало про "конец византийской азиатчине". А что получалось в итоге? :спок:

    Caveant consules!

  • "хорьё" это кто?

  • В ответ на: Вот уже Путин и на саммит не едет. Посылает Медведева...
    ага молодец. вежливо показал им их место. а сам поехал с немцами и китайцами договариваться.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ага ханьцам Сибирь подарить с ДВ, чтобы больше любили альфа-самца

  • Опять вы за свое, все что с запада - это деньги "госдепа" ? Уже даже премии стали считать журналистов:улыб: Рядовой россиянин даже и не знает что такие международные премии есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так и происходит поэтапный демонтаж.
    В 1917 отключили от государства.
    Сейчас отключается от общества.
    Вернее - общество избавляется от рудиментов византийщины.
    Причём - само.

  • да-да, любезный, все мы знаем, что им дали премии за вклад в журналистику, а чириковой 150000 долларов, за то, что она на болотной остановила таяние гренландских ледников и спасла от голодной смерти последнего амурского тигра.

  • Я на ПФ редко заглядываю, термины здешние плохо понимаю... "Хорьё" - это кто вообще такие? И какое отношение они имеют к штатовскому госдепу? Штатовский госдеп (да и местный олигархат) если уж на то пошло, более чем полностью устраивает нынешняя власть. Деньги она держит в тамошних банках, сырье продает за границу (да и не сказать, что сильно дорого), делает преференции зарубежным концернам (один рено-ниссан чего стоит, которому слили автоваз, да еще с нашими денежками в виде бонуса), от территорий "жизненных интересов" отказывается, в ВТО вступает. Так что процесс, начатый Горбачевым, и творчески развитый Ельциным, сейчас доведен до логического завершения.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: "Хорьё" - это кто вообще такие?
    В местной терминологии, это те "убогие" которые не восхищаются "Великим Пу" и его "величайшими" достижениями на благо Родины.

  • Мелко, мелко... Какова "власть", таковы и законопроекты. Нужно сразу. И вот так:

    "Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

    Изложить в новой редакции:

    "Статья 31

    Граждане Российской Федерации НЕ имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

    И опять втихушку, как обычно. Быдло перетопчется.

  • И мировая общественность промолчит - ибо истинные друзья госдепа не с ленточками по улицам ходят, а в кремлевских кабинетах заседают.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: И мировая общественность промолчит - ибо истинные друзья госдепа не с ленточками по улицам ходят, а в кремлевских кабинетах заседают.
    а думаете их нет в Н-ске? :хехе:

  • Ну если есть вертикаль, то почему бы нет? Только Н-ск, он как бы это сказать... мелковат для реальных дел большой политики. "В Москве вся сила".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Третий город по численности населения?
    Главная барахолка за Уралом?
    СОРАН, которое когда-то числилось в приличных научных центрах?
    Куча толковых программеров?
    и т.д.

    Один из принципов Мерфи-
    Всё, о чём вокруг говорится, это всё на самом деле о деньгах.
    Политика не исключение.
    Так что иллюзии можно не питать, они все здесь.
    Даже и ФИО свои особо не скрывают.

    Кстати и бойня в Москве - это тоже битва за бабло.

  • Ну а чё? Штрафы за правила ГИБДД повысили же. Вот и эти штрафы тоже пора повышать.

  • Чушь. Ну давайте повысим за превышение скорости соответственно - на 10 км/час не 100 рублей, как сейчас, а 100 тысяч. За просроченные транзиты не 500 рублей, а 500 тысяч. Остальное в том же духе. Чего мы добьемся? Правильно - почти полной свободы на дорогах и полного соблюдения ПДД. Потому что на дорогах останутся только членовозы, а они вне правил. То же самое и про митинги. Дело ведь не в том, что власти хотят исключить конфликты между демонстрантами и полицией, а чтобы демонстрантов вообще не было. Странно, что это некоторые не могут (или не хотят) понять. Ну или готовы поддержать любые, даже самые дебильные инициативы горячо любимой власти.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Ну а чё? Штрафы за правила ГИБДД повысили же. Вот и эти штрафы тоже пора повышать.
    странная логика. одни штрафы подняли - толку никакого. давайте ещё раз попробуем.
    бездумное задирание штрафов - это очевидный путь вникуда.

  • В ответ на: Ну так и происходит поэтапный демонтаж.
    В 1917 отключили от государства...
    Великая вещь - досье.

    Оно позволяет выводить на чистую воду демагогов, меняющих свои оценки истории в зависимости от того, кого из вождей они в данный момент обгаживают.

    "...общество диффундировало в сторону византийщины, которую реанимировал Сталин - фактический обладатель среднего духовного образования." (с)
    Spirit

    или

    "Это был наполовину осетин, наполовину грузин, которому очень нравился имидж русского императора. и основателя новой религии...
    [но при Хрущеве] уровень византийщины значительно понизился. "(с)Spirit

    Caveant consules!

  • В ответ на: То же самое и про митинги. Дело ведь не в том, что власти хотят исключить конфликты между демонстрантами и полицией, а чтобы демонстрантов вообще не было.
    И этого великий ПУ несомненно добьётся.
    Хотя бы в белокаменной.
    Думаю все видели ролик пустой столицы во время проезда кортежа на аналогурацию, - это шок! :death:

  • На НГСе коммент новости про энаугурацию с прогнозом:

    Путин просидит 2 срока подряд. За это время с определенной степенью вероятности произойдут следующие вещи:
    - повышение пенсионного возраста;
    - увеличение суммарного количества рабочих часов в неделю;
    - введение разорительного налога на недвижимость;
    - введение разорительного налога или разорительного страхового коэфффициента на б/у автомобили;
    - запрет настоящих, собранных за границей, иномарок (под предлогом борьбы с правым рулем);
    - запрет на любые протестные действия со стороных общества по отношению к власти;
    - ограничение на выезд за рубеж (возможно, путем введения платных выездных виз);
    - введение УЭК с постепенным ограничением товарно-денежных отношений между частными лицами;
    - ликвидация анонимности в интернете;
    - широкое распространение ювенальной юстиции.
    А кончится все дело тем, что Путин назначит преемником Прохорова, и тогда все вышеперечисленное покажется нам доброй детской сказкой.


    Ответ адепта:

    - повышение пенсионного возраста;
    вполне вероятно, это экономически обосновано (население стареет по всему миру). причем, что интересно, чем _реальнее_ экономика (то есть чем население больше занято _производством_, а не распределением), тем это вероятнее. если мы будем продолжать почти ничего не делать, то какая разница, "работает" человек менеджером или просто "получает" пенсию?

    - увеличение суммарного количества рабочих часов в неделю;
    маловероятно. да и это не от власти зависит, а от работодателей.

    - введение разорительного налога на недвижимость;
    очень на это надеюсь. абсолютно верный шаг для борьбы с паразитами - теми кто не работает (не производит), но потребляет.

    - введение разорительного налога или разорительного страхового коэфффициента на б/у автомобили;
    не очень вероятно, но вполне возможно. само по себе это не плохо.

    - запрет настоящих, собранных за границей, иномарок (под предлогом борьбы с правым рулем);
    абсолютно правильный шаг. это азы экономики: купив собранный в своей стране товар, ты платишь зарплату в конечном счёте САМОМУ СЕБЕ. это самоподдерживаемая система. купив иномарку, ты выбрасываешь деньги.

    - запрет на любые протестные действия со стороных общества по отношению к власти;
    маловерятно без сильного обострения международной обстановки


    - ограничение на выезд за рубеж (возможно, путем введения платных выездных виз);
    крайне маловероятно - в этом просто нет смысла

    - введение УЭК с постепенным ограничением товарно-денежных отношений между частными лицами;
    правильный шаг на пути к открытому обществу

    - ликвидация анонимности в интернете;
    правильный шаг на пути к открытому обществу

    - широкое распространение ювенальной юстиции.
    маловероятно (нет предпосылок)


    Спорить можно, но выделенный пункт уже почти стал делом решенным.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ту же "кассу" идёт спешное переназначение губернаторов. Напрашивающийся вывод- чтобы не выбрали того, кого не надо.

  • Продолжение прогноза:
    - пенсионный возраст: Россия - не "весь мир", у нас и так люди не успевают доживать до пенсии;
    - рабочее время: поскольку нынешняя власть - ставленники работодателей, вполне вероятно;
    - налог на недвижимость: разорит не паразитов, а малообеспеченные слои населения;
    - налог на старые авто: то же самое;
    - борьба с иномарками: лучше бы запретили б/у боинги и эрбасы, а развивали КБ Антонова, Ильюшина и Туполева;
    - обострение международной обстановки: оно и так прогрессирует;
    - выезд за рубеж: под тем же соусом, что и борьба с иномарками - россияне должны отдыхать в России (и не показывать детям, что где-то живут лучше);
    - УЭК: это не открытое общество, а тоталитаризм;
    - ликвидация анонимности в интернете: то же самое;
    - ЮЮ: ладно, будущее покажет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Лесничий (12.05.12 10:37)

  • В ответ на: Думаю, что для рядового россиянина этих данных вполне достаточно, чтобы вспомнить про "шакалящих у посольств".
    А вы всех, кто получает денежное поощрение и признание на Западе к "шакалящим хорькам" отнОсите?
    Ну к примеру ученых и писателей - Нобелевских лауреатов, относите? Или Никиту Михалкова с его "Оскаром"? Они кто?

  • В ответ на: Ну к примеру ученых и писателей - Нобелевских лауреатов, относите?
    Негоже, негоже российским ученым на премии заморские заглядываться и статьи в журналах басурманских печатать. Только "Энергия" родная и вестник отечественного университета. И будет нам щастье и откроем мы новые горизонты в науках доселе неизвестных. И потом кто такой этот Гинзбург - подозрительный панимаешь, типаж? Ох, неспроста ему премию дали, неспроста.:улыб:

    PS. Шютка.

  • Эх, вот раньше классовый подход спасал когда надо было объяснить что Шолохов всемирный гений а Пастернак так, шакалил по-мелкому. Теперь теории нет и приходится полагаться только на интуицию:улыб:

  • В ответ на: Негоже, негоже российским ученым на премии заморские заглядываться
    Для укрепления отечественной науки необходимо запретить любую коллаборацию с зарубежными учёными, а ведущих совместные исследования объявлять "коллабораторами" в том смысле в котором его использовали большевики. Слово "грант" отнести к понятию, подрывающему основы общественного строя. Около каждого учёного должен находиться "куратор" из "органов", который должен контролировать не унёс ли ботан какую-либо идею в кармане и шмонать ботана на предмет содержимого карманов и на соответсвие задекларированному перед выходом из "научной площадки".....:улыб:. Всеобщая "шарашизация" науки должна устранить пагубную зависимость наших великих умов от тлетворного влияния Запада и продвинуть её на новые рубежи. (шутка).

  • В ответ на: Эх, вот раньше классовый подход спасал когда надо было объяснить что Шолохов всемирный гений а Пастернак так, шакалил по-мелкому.
    Эта нэвэрный падход тавариш VinD. Партыя учыт нас , что далжны расцвэтат всэ цветы, и кого прополоть, а кого оставыть решает народ сам сваым авангардом. :улыб:

  • В ответ на: Один из принципов Мерфи-
    Всё, о чём вокруг говорится, это всё на самом деле о деньгах.
    Политика не исключение.
    Так что иллюзии можно не питать, они все здесь.
    Даже и ФИО свои особо не скрывают.

    Кстати и бойня в Москве - это тоже битва за бабло.
    Это на Западе - о деньгах.
    На Западе деньги дают власть. Точнее - это потенциальный пропуск во власть.

    А у нас власть даёт деньги.
    Поэтому о чём бы ни говорилось в России, обычно это разговор о власти. То есть - о политике. Деньги не исключение.

  • Деньги - это власть. Власть - это деньги. Вопрос о том, что первично в данном случае не столь существенен. Что у нас, что на Западе малоденежный человек во власть не войдет. "Нарубить капусты" гораздо проще, если есть тесные связи с властью. Это тоже справедливо для большинства стран мира.

    А что касается протестов на Западе и того, что им сопутствует... Читал книгу про Джима Моррисона, автор - Майк (или Мик) Фаррен, вот цитата оттуда: "...Голливуд, надо вам сказать, просто обожает революционеров, если они, конечно, не нарушают установившийся порядок вещей. Бунтарь должен пытаться - естественно, безуспешно- изменить общество, не меняя его, и рассматривать при этом революцию как наиболее элегантный способ самоубийства".


    Может быть, это имеют в виду те, кто считает, что протестующими у нас руководят из-за бугра?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не понял, чему это противоречит?

    Действительно, Сталин продвигал византийщину в силу некоторых своих интересов.
    Но это не означает, что народу это нравилось.
    Уровень официальной византийщины повышался по причине государственного принуждения. Опоры же в массах он не имел.
    Как только кончился Сталин, кончилась и византийщина.

    В византийщине заинтересованы те, кому нужна массовая бесплатная рабочая сила и полная безответственность государства.
    Поэтому сейчас по новой пытаются искусственно возродить византийские порядки.

    Сталину византийщина нужна была для так называемой "индустриализации".
    А в нынешней ситуации - для сохранения коррупционного псевдопорядка.

    Процесс девизантизации идёт по нисходящей, хоть и волнообразно.

    V(t)=A*sin(B*t)* exp( - C*t), где t - время, A, B, C >0.

    То есть - стремиться к нулю.
    Точнее - не будет превышать уровень флуктуаций.
    Не будет даже АНТИвизантийщины(византийщины с отрицательным знаком) - только внутри флуктуаций.
    Ну, как древнеегипетский стиль - нет же антидревнеегипетской идеологии. Так - только оккультизм.

  • Те, кто считает, что протестующими у нас руководят из-за бугра, сами руководимы из-за бугра.
    Как только выборы закончились, закончились и стоны про "руку госдепа".
    И открылась база Нато в Поволжье.

    Ну, кое-кто в "оппозиции" действительно сидит на грантах с Запада.
    Иногда они даже появляются на фоне протестующих. Чтобы приложить фотку к отчёту об якобы "проделанной работе".
    Ну так - политика. А она, в частности, заключается в том, чтобы поставить под контроль возникшее самостоятельно.

    Ну, нету реальной оппозиции, которая напрямую бы работал с Западом.
    Сравните в майдановской Украиной.
    Вот там реально столкнулись группировки, которые были ставленниками Запада.
    Ющенко - США, Тимошенко - европейцев.
    И это явно чувствовалось.
    На следующих выборах Англия вырвала кусок из зубов США с помощью пошедшего на контакт Януковича. А Тимошенко посадили - за предательство в пользу России по официальной версии. Но переборщили по византийской привычке, типа - счастья много не бывает. Западу сейчас раздавленные танками трупы не нужны.

  • В ответ на: И это явно чувствовалось.
    На следующих выборах Англия вырвала кусок из зубов США с помощью пошедшего на контакт Януковича. А Тимошенко посадили - за предательство в пользу России по официальной версии. Но переборщили по византийской привычке, типа - счастья много не бывает. Западу сейчас раздавленные танками трупы не нужны.
    Ага. И теперь мордуют "пошедшего на контакт Януковича" за какой-то сомнительный синяк на пузе у Юли.
    Саммит отменили. Футбол под угрозой срыва. Одно слово - диктатор.
    И это ещё Юля задницу не показывала. Что тогда запоют (или завопят) в Европе?

  • Подозреваю, что про испуг власти речь не идёт даже близко. Да и кого там было пугаться? Подслеповатых ботанов с гаджетами, засерающих главную жж своими унылыми, однотипными высерами?

  • В ответ на: Подозреваю, что про испуг власти речь не идёт даже близко.
    если не идёт, то зачем опустошать весь центр москвы для инаугурации? зачем столько ментов на митингах? зачем все эти брызжущие на всех каналах и форумах слюни про бандерлогов, оранжевую плесень и пр? действия власти не оставляют выбора кроме как утверждать очевидное: власть наложила полные штаны ещё в декабре, и до сих пор неостановимо дрищет.

    другой вопрос - почему это так. для меня это полная загадка. чего можно бояться? подслеповатые ботаны с гаджетами супротив уралвагонзавода хоть как сливают, хоть на выборах, хоть в драчке. я вижу только два объяснения: либо власть понятия не имеет чего надо бояться, по причине полного отрыва от действительности, либо мы чего-то не знаем, и все эти митинги-шмитинги являются вершиной айсберга, в основании которого происходит, скажем, борьба за власть среди олигархов или каких-то властных структур, скажем, кгб против мвд или москва против питера (всё - чистая фантазия и параноидальный бред, ибо я - за первый вариант).

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Никакие диктаторы в Европе никому не нужны.
    Жмут и на Лукошенко.

    Тимошенко хотел прижать ещё Ющенко.
    Но ему судя по всему - отсоветовали.

    Хотя и у Тимошенки замашки довольно резкие - взяла зимой Европу отключила от газа.
    За это её и решили немного наказать.

    Ну, а оказалось как всегда на постсоветском пространстве - Азия-с, господа, Азия-с.
    Дали 7 лет "за предатльство интересов". Потом подумали, решили - мало.

    Всё это производит довольно тяжёлое впечатление.
    А впечатления должны быть радостные.

  • Наверное, потому, что в России уже давно ничего не происходит. Вообще, ничего. Тихое болото, ну или "стабильность". Все эти "выступления" и такие же "жестокие подавления" вытекают от банальной скуки.

  • В ответ на: Всё это производит довольно тяжёлое впечатление.
    А впечатления должны быть радостные.
    В том-то и дело. Я не являюсь поклонником развитого социализма, но надо отдать ему должное - при всех тогдашних издержках (товарный дефицит, политический прессинг, партийно-чиновничий произвол), среднестатистический гражданин все-таки был настроен куда как более оптимистично - ибо имел внятное представление о предсказуемом завтрашнем дне и боялся не правоохранительных органов, которые были всегда рядом, а атомную бомбу, в реальность применения которой мало кто верил. Одни демонстрации под красными флагами чего стоят, которые многими расценивались как нечто вроде карнавала, с поводом слегка выпить и покричать "ура". Молодые бабенки еще и пели - и вовсе не "интернационал", а что-то вроде "ой мамочки, на саночках".

    Ну казалось бы, кто мешает нынешней власти создать если не поводы для радости, то хотя бы не злить граждан и пропагандировать оптимизм, как это получалось у коммунистов? А то сверху льют один негатив, пугают непопулярными мерами, подкладывают свиней, а потом удивляются - отчего это неблагодарная страна не хочет "в едином порыве" оказывать всенародную поддержку?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: другой вопрос - почему это так. для меня это полная загадка. чего можно бояться? подслеповатые ботаны с гаджетами супротив уралвагонзавода
    Обычная борьба за власть...
    почитайте лимонова

  • В ответ на: Ну казалось бы, кто мешает нынешней власти создать если не поводы для радости, то хотя бы не злить граждан и пропагандировать оптимизм, как это получалось у коммунистов?
    Ну патокой из эфира вряд ли что-то можно изменить, если вы едете по раз...битой и единственной дороге, построенной в 70-е-80-е 20 в.; видите, что производств все меньше, а ТЦ все больше (уже около 70 %); самолеты падают/разбиваются с такой регулярностью, что вы можете спрогнозировать дату следующей катастрофы; жилье в заштатном сибирском городе стоит дороже чем в ....; и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Обычная борьба за власть...
    почитайте лимонова
    чё-то я не понял причём тут мышиная возня в кулуарах оппозиции? у неё власти нисколько нет, хоть заделись.

Записей на странице:

Перейти в форум