Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Марш миллиона. Бойня в Москве. С чего началось?

  • Прочитал много новостей, но не уловил - с чего начались столкновения-то?
    Разъясните мне, пожалуйста. Вроде как дошли до Болотной, начали через металлоискатели проходить к сцене, а дальше корреспонденты умалчивают как так получилось. Сразу пишут, что толпа ломанулась от сцены обратно, к Ударнику. Кто знает что случилось? И где были организаторы?

  • Игорь Чубайс, доктор философских наук, профессор, автор книг по истории русской цивилизации, один из самых мирных людей в нашей стране.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот тут некие объяснения есть.
    web-страница
    Я не стал бы называть это бойней. Да , была драка манифестантов с ОМОНом,да погиб один человек и сотня ранены, но при таком наплыве митингующих (цифры по разным данным различаются в 10-ть и более раз) всякое могло случиться.

  • думали будет мало народу, заранее внедрили провокаторов
    озвучили цифру в 8000 подготовили "космонавтов"
    хотели повязать малой кровью в стиле акций 31
    все испортили москвичи, которые опять приперлись в бОльшем количестве

  • смотрел в прямом эфире на минаевлайф трансляцию.
    провокаторы выбегали из толпы, кидали камни, пытались бить омон и убегали обратно. в ответ омон начал вязать и грузить всех подряд. желающим был открыт проход в метро. кто не желал уходить - погрузили и развезли по изоляторам.

    эфир можно скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4050471 и посмотреть своими глазами

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: все испортили москвичи, которые опять приперлись в бОльшем количестве
    причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.
    И где же столько автобусов -то взять? По скромным подсчетам там было 50-тыс. народу. Большинство были конечно же москвичи, недовольные нынешней властью, а вернее тем (имхо) что их не подпускают к "корыту". Всем хочется покуршевелить вдосталь, да вот не подпускают....Отсюда и недовольство.

  • В ответ на: По скромным подсчетам там было 50-тыс. народу.
    ты фото возьми и посчитай:улыб:или эфир например (выше я дал ссылку на торрент). тыщ 8 было. с учетом тех кто не дошел, сидел на мосту, задержан в метро ну может тыщ 12 наберется )))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: тыщ 8 было
    Данным МВД не доверяю как и другим официальным данным. А "тыкать" будешь своим друганам в погонах.

  • т.е. взять фото и посчитать для тебя слишком сложно? ну верь тогда голосам в своей голове

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Кстати, даже сами организаторы (по крайне мере, те, кто не хочет прослыть откровенным вруном) оценивают численность участников всего лишь в 20 тыс.
    http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=244448

    Caveant consules!

  • В ответ на: т.е. взять фото и посчитать для тебя слишком сложно?
    Дело не в этом. Я утверждаю , что на митинге были , в основном, москвичи. А вы постили, что на автобусах приезжих навезли. С чем я и не согласен.

  • В ответ на: причём тут москвичи? массовку подвезли на автобусах из регионов.
    народ из регионов как раз отсекли массово еще в самих регионах и на подступах к столице
    это вам не путинг и не кириллинг тут регионы не требуются да и никогда в преддверии парадов не было такого, чтобы Москву не подзакрывали для приезжих, а пропустить оппозиционеров - власти точно не идиоты

  • В ответ на: это вам не путинг и не кириллинг тут регионы не требуются да и никогда в преддверии парадов не было такого, чтобы Москву не подзакрывали для приезжих, а пропустить оппозиционеров - власти точно не идиоты
    Как говорят на одном сердитом и нерукопожатном ресурсе, выражения типа "путинг" позволяют мгновенно выявить либерального дурачка. Точно так же, как и выражения типа "сраная рашка", "совок", "эта страна" и тп.

    Исправлено пользователем DeMent (07.05.12 13:48)

  • В ответ на: Как говорят на одном сердитом и нерукопожатном ресурсе, выражения типа "путинг" позволяют мгновенно выявить либерального дурачка. Точно так же, как и выражения типа "сраная рашка", "совок", "эта страна" и тп.
    "Он меняется вместе с этой страной , причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны "

  • <п.9>

    примитивно мыслите, товарищщщщщ

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 15:55)

  • По одной версии, причиной возникших беспорядков стали неграмотные действия МВД, не сумевших правильно организовать доступ людей на площадь и поставивших металлоискатели в весьма узком месте. По другой версии, часть организаторов митинга не пропускали к сцене, возле которой к моменту подхода колонн собрались около 5 тысяч человек, слушавших концерт.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2012/649522.shtml

    А вот мнение кремля...
    "К сожалению, было понятно сразу, что участники демонстрации хотели не мирного шествия, а хотели "раскачать" ситуацию, спровоцировать полицейских и осложнить обстановку накануне инаугурации президента", - подчеркнул пресс-секретарь.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649537.shtml

  • Я слышал так: спецы заранее подговорили футбольных болельщикой ( человек 50 ) , чтобы те спровоцировали прорыв заслона омона, чтобы потом был предлог задерживать организаторов, затеять омоновцам потасовку и разгон мирного собрания. Т е митинг был искуственно сорван милицией. Действительно , на видео было видно , что заслон прорвали всего несколько десятков , а основная масса за ними и не последовала.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:09)

  • точно точно. и марш миллионов хомячков подготовил лично кровавый Пу.

    хватит тут сказки рассказывать. видео о том что было - я дал выше ссылку. имеющий глаза - увидит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Кстати , омоновцы убили одного из митингующих. Видео об этом уже выложено
    По сообщениям никакого убийства не было. Фотограф, пытаясь снять митиг сверху упал и разбился.

  • В ответ на: примитивно мыслите, товарищщщщщ
    Зато правильно.:улыб:Не вижу кстати вашей версии.

  • Cмотрите сами , фотограф это был несчастный случай...

  • ну вырубили. через пару часов очухается. нефиг на ментов кидаться. честно свое заработал.

    http://p.twimg.com/AsPplQICIAA4yG1.jpg:large

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (07.05.12 16:18)

  • Скорее всего это совсем другой случай. Было видно, что омоновец вырубил парня ударом в челюсть слева. Результат похож на глубокий нокаут, но не на смерть. То, что сообщали о погибшем было совсем в другом контексте. Хотя не настаиваю на своей версии, слишком много непонятного в этом митинге.

  • В ответ на: По одной версии, причиной возникших беспорядков стали неграмотные действия МВД, не сумевших правильно организовать доступ людей на площадь и поставивших металлоискатели в весьма узком месте.
    Грамотно - это, очевидно, вот так их ставить?

  • Этот парень , кстати , просто стоял ....На другом видео говорили, что пульс у лежащего человека не прощупывался.
    Судьба его неизвестна , т к его унесли омоновцы.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:06)

  • В ответ на: На другом видео говорили, что пульс у лежащего человека не прощупывался.
    Пульс у чела в глубоком ауте может определить медик, а не футбольный фанат или демонстрант, который щупал сонную артерию у лежащего парня. Правильно конечно старался определить пульс, но слишком быстро сделал вывод, что "убили". Хотя не исключаю и такой вариант.

  • В ответ на: Кстати, даже сами организаторы (по крайне мере, те, кто не хочет прослыть откровенным вруном) оценивают численность участников всего лишь в 20 тыс.
    Ох доцент, доцент :ухмылка: вспоминаю свой пост про митинг в Питере. вы первым прибежали в тот топик "опровергать". там же и woddy (который советовал тут фотки посмотреть) чего-то пытался опровергнуть :bad:
    ВОт посмотрите (фото 2 специально для woddy, сам посчитаешь?) если в феврале в Питере было 60000 (странно, у нас по ходу только предствители оппозиции боятся прослыть откровенными врунами :злорадство: ) - то вчера на Якиманке был МИЛЛИОН :1:
    [п.7]

    Исправлено пользователем principium (08.05.12 07:34)

  • а причем тут питер? берите и считайте. около 8 тыс на вашем фото будет если считать по головам. о чем и речь.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Именно про таких как ты поговорка: "хоть ссы в глаза, все божья роса" :agree:

    ВОт давеча еще одно сборище было. День рождения покойника отмечали. 30 тысяч по оценке людей не боящихся прослыть врунами :ха-ха!:

    ты считай внимательнее, должно быть миллион :appl:

    Исправлено пользователем elephant (07.05.12 18:20)

  • я просто взял и посчитал. это же не сложно. возьмите сами и попробуйте, вместо того чтоб переходить на оскорбления.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ТАк и я посчитал, 50 тысяч минимум:миг:

  • Ссылка не открывается.

  • Какая?

  • Эта
    ВОт посмотрите...

  • ЖЖ другого сдох. несколько минут назад работал
    прямая ссылка на фото http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018c002d.jpg

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Считаете, что там всего 10 тыс.? Чего-то непохоже. Много больше.

  • Обратите внимание, это только часть, общее количество народу - гораздо больше!

  • Кстати, на Болотной , наверное , питерцы на перилах моста через реку большой полотно развесили " Питербург против Путина", потом надпись зачем то омоновцам срочно понадобилась. Наверное , у себя где то хотели развесить.
    Вообще людям уже пора с омоном объединяться :friends:

  • разрежьте на одинаковые квадраты (с учетом перспективы) и посчитайте в произвольном квадрате.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • перемотать на 2:55:00 и до 3:00:00

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Обратите внимание, это только часть, общее количество народу - гораздо больше!
    Это факт не для всех. Кто-то придерживается официальной точки зрения, и "хоть кол ему на голове теши" 8-мь тысяч и всё тут. Надысь, я разговаривал с одним информированным человеком, который вновь подтвердил сказанное полгода назад. Что если май закончится благополучно. без особых потрясений, то "заживём" как надо.

  • В ответ на: перемотать на 2:55:00 и до 3:00:00
    Он-лайновые трансляции опасная игрушка в неумелых руках! Это так можно всю демократическую рукопожатность оболгать! Еще и Минаев этот со своими комментариями! Как он после этого будет в глаза смотреть советсливым хипстерам, геям и демократическим журналистам?!

  • Какая разница сколько? Кубинскую революцию "делали" десятки. Русскую тоже не миллионы.
    Важно другое. Власть пошла на конфронтацию. Сегодняшнее поведение "всенародно избранного" весьма показательно. Он очень испугался. Сильно. Граждан "ЭТОЙ СТРАНЫ". Чем закончится конфронтация, думаю говорить не нужно. Примеры из современной и новейшей истории красноречивы. Финал один. "Процесс пошел и его не остановить"...
    "Скажу сурово, без прикрас – как оно есть. Это – война. Идёт битва за Россию. Я надеюсь, что каждый, кто до сих пор этого не понимал – теперь, наконец, это понял. Уже сброшены все маски. Расставлены все точки над «i». Отныне война народу объявлена публично."

  • В ответ на: "Он меняется вместе с этой страной , причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны "
    Ничего хорошего по адресу этого господина сказать не могу по той же причине, каковую указал выше. И не только по этой, разумеется.

  • В ответ на: Какая разница сколько? Кубинскую революцию "делали" десятки. Русскую тоже не миллионы.
    Разницы между кубинской и русскими революциями, с одной стороны, и цветными революциями, с другой, вообще не видите?

    В ответ на: Важно другое. Власть пошла на конфронтацию.
    Простите, кто-кто пошел на конфронтацию?! :eek: Вы трансляцию видели? Выше на нее дана ссылка. Или либеральное мышление не позволяет хоть как-то соотноситься с фактами? Имеют значение только собственные фантазии и чужие байки?

    В ответ на: Сегодняшнее поведение "всенародно избранного" весьма показательно. Он очень испугался. Сильно.
    Господи Иисусе! А, позвольте узнать, из чего это видно?! Ну, там цитата, ролик, еще чего? Если кто чего и испугался, то уж не этих клоунов.

    В ответ на: Граждан "ЭТОЙ СТРАНЫ".
    :ха-ха!:
    А "эта страна" - это какая? Америка, Германия, Израиль, Британия?

    В ответ на: Чем закончится конфронтация, думаю говорить не нужно. Примеры из современной и новейшей истории красноречивы. Финал один. "Процесс пошел и его не остановить"...
    Нюрнбергский!!! :appl:

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.05.12 03:45)

  • "...С полицией вели долгие муторные переговоры и в результате договорились, чтобы она перестала теснить людей, дала возможность пройти в сквер и дала возможность зажатым на мосту людям (и стоящим за ними) пройти на Болотную. Всего-то для этого надо было отвести передовое оцепление метров на 10 назад, всего 10 метров!!
    Но, когда переговоры уже завершались, группа доведенной до отчаяния молодежи – то ли патриотов, то ли анархистов – пошла на прорыв. Прорыв удался, и дальше началось избиение.
    По сообщениям, ОМОН нападал на людей, вырывал из толпы нескольких человек и тут же зверски демонстративно избивал. Переломов от такой тактики много.
    В свою очередь, люди кидали в ОМОН все, вплоть до отодранного асфальта. Булыжник вновь стал оружием Москвы. Летели бутылки, пронесенные файера. ОМОН прицельно кидал все это обратно в не защищенную латами толпу.
    В нескольких местах ОМОНовцев голыми руками обращали в бегство.
    ОМОН массово применил новый прием: бить людей дубинками через плечи своих товарищей, идущих в первом ряду.
    По официальным данным, ранено 4 ОМОНовца – вероятно, имеются в виду увезенные на «Скорой». ОМОНовцы позже сказали, что у них шестеро только с пробитыми головами. Число жертв мирного населения (хотя были и люди с баллончиками, и с файерами) официальные источники не интересуют: для ТВ главные события – концерт на Поклонной, события в Сирии и выборы президента Франции.
    10 минут назад люди не уходили, несмотря не на что, и писали СМС, что ОМОН готовится давить людей. Учитывая перекрытость ОМОНом же выходов с Якиманки и Болотной, учитывая то, что людям подготовлен мешок – может быть новая Ходынка. Третья инаугурация Путина может обернуться тем же, чем обернулась первая Николая Второго Кровавого.
    На вопрос милой девушки, "как Вы себя ощущаете, когда Вы, граждане РФ, стоите против граждан своей страны", ОМОНовцы ответили: "Да х..во ощущаем". Следующее сообщение в ленте новостей - ОМОНовцы начали избивать корреспондента "Дождя" прямо во время включения.
    Та же девушка: "Один Омоновец подходил к нам со словами: Девчонки, держитесь. Вы молодцы. Было бы больше, может, мы и перешли бы на вашу сторону"
    От отчаяния люди пытаются строить баррикады из пластиковых туалетов. ОМОН, по сообщениям, избивает всех подряд, бьет по головам.
    Сообщение: врачи "Скорой" демонстративно не оказывают помощи избитым ОМОНом окровавленным людям." web-страница

  • Да , у В. Наганова хорошо всё написано , весьма образно, но всё правильно , объективно. Вообще казалось бы народ при таком количестве мог бы служивых " шапками закидать ". После этого омоновцы, наверное, в холодном поту просыпаются и кошмары должны им сниться , что пошли на поводу у этих самозванцев , этой ОПГ против своего же народа. Словом событиями 6 мая Тупин подписал себе сам определённый приговор.Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !

  • В ответ на: Теперь народ ни ему, ни его прихвостням никогда ничего не простит !
    А у нас народ есть?

Записей на странице:

Перейти в форум